ЛарисаБ

Статистика активности
Всего полезных сообщений 494
( 0,05% всех сообщений форума )
Спасибок 79
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,1
Последний визит 12.11.2015 06:27
Регистрация 22.04.2010
Наибольшая активность в Мультиварка
353 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 04:49
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 27 ноября
Место жительства Красноярск
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя ЛарисаБ
27.11.2014 08:49 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
НаталияК
Наташенька, спасибо тебе огромное!!! wub.gif
25.02.2014 08:04 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
Iraida
Ир, да это старый рецепт, здешний. Ты просто про него забыла)) Вот он:

"Снежки" с начинкой

500 гр творога, 2 яйца, чуть соли, пару ложек сахара, около стакана муки (масса должна быть густой и не расползаться). Всё хорошенько перемешать. Мокрыми руками взять массу, распластать на ладони , положить сверху любые ягоды (в моём случае - мороженая черника), насыпать немного сахара (чтоб не было кисло) и свернуть массу в колобок. Размер колобка зависит от Вашего желания. Дальше "Снежки" выкладываем в паровую корзину и готовим в режиме "Пароварка" 10 минут. Корзину я смазала маслом, чтобы "снежки" не прилипали ко дну.

Мои трескают со сметаном, вкусноооо.
А над собой работай усиленно, не пожалеешь! ))) Вчера куриную в ночи "стряпала", в 00.30 она прошествовала в холодильник, а я в постель rolleyes.gif

05.02.2014 06:24 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
Умочка
цитата:
Куриная грудка под "итальянским соусом" В кавычках

Натали, хоть и в кавычках, но красиво, и, думаю, вкусно rolleyes.gif Напиши, как делала. Про мясо уже поняла, спасибо!, пироги такие люблю и часто делаю (мои называют их "шарлотка с капустой")

Я тоже вас угощу, но... рецептом! smile.gif
Фотов нема - дети утянули аппарат и не допросишься (

Пирог-печенье "Лакомка"
Начинка: 4 яйца взбить с 0,5 ст.сахара, добавить 0,5 кг. мягкого творога
и еще взбить.
Для теста: 200г. замороженного маргарина или сл.масла натереть на крупной терке + 2 стакана муки, 0,5 стакана сахара, 0,5ч.л. соды. Тесто перетереть в крошку. Две трети выложить на глубокий лист, на нее вылить начинку, сверху разложить оставшуюся крошку.
Выпекать 30-35 мин. при темп. 180-200 гр.

Остудить, разрезать на кубики-квадратики и наслаждаться. Вкусно неимоверно! Быстро, просто и вкусно!

(Если повторяюсь и чей-то рецепт дублирую, автор да простит! ко мне он со стороны попал)
12.01.2014 11:00 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
Basja Нинусь, у меня вопрос по пряникам - "Патока мальтозная"
это обязательно? или можно ее чем-то заменить?
Булки завела и смотрю на пряники - что зря духовку греть))

Девочки, пока Нины нет, может еще кто знает, скажите, плиз.
12.01.2014 10:48 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Борисыч
Сергей, где-то читала что обязательным в харчо является присутствие кислых слив (типа ткемали). Это так?
25.12.2013 09:00 Мультиварка [ Оч.умелые ручки ]
Люблютворить
цитата:
думала с подарком, а он принес в мешке... снеговика

Иринка, какая ты умница, как только фантазии хватает у тебя?
жалко что далеко....
20.12.2013 07:35 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
Умочка
Lenkin
цитата:
Чаша - может нужна, если ооочень в мульте готовишь.


Девчата, две чаши - это классно. Я, как Наташа говорит, готовлю в МВ оооочень. На ночь что-то поставишь, утром некогда переливаться, а кашу мелкому надо - перекинул побырому и всё!
У меня 3 сейчас))) . Одну купила сразу, в сервис.центре Панаса, дорогущую. А теперь они у нас на сладе, свободно. Родные. И всего за 800 рэ.
14.12.2013 05:57 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
Вчера новый рецепт "испытывали" - салат "Королевский". Кто-то из девочек наших рецепт давал, не помню кто (пардоньте!)
Цитирую:

200 г красной рыбы (малосольной)
300 г креветок (это вес очищенных)
100 г твердого сыра
2 яйца
100 г маслин (кто не любит можно заменить маринованым огурчиком)
половинка лимона
сметана, майонез
соль по вкусу
Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, немного лим. сока, соль по вкусу.
Можно подать этот салат в порционных креманочках в виде коктейля. Рыбку и креветки нарезать не очень маленькими кусочками, маслины пополам, сыр и яйца натереть, добавить соус, украсить маслинами, креветками и лимонов. Но уверяю, в каком бы виде вы не подали этот салатик, бысренько положите себе хотя бы ложечку, если хотите его попробовать, через пару минут он испариться!!!!


Может что-то не так сделала... может креветки-оливки не того качества, но ела его одна. Остальные вежливо попробовали. Буду еще раз делать, с огурчиком и наверное без сметаны. Надо же как-то реабилитировать вкусы королей smile.gif
12.11.2013 09:25 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Изменчивая
Напиши, как зовут, для удобства общения.

Про холодец - если добавить куриных ножек, то можно обойтись без желатина вообще. Курица за 4 часа переваривается сильно. Кладу ее за час-полтора до окончания процесса. Ножки сразу ставлю на Тушение 3-4 часа (в зависимости от кол-ва).
Холодец всегда застывает замечательно. Научили девочки с форума, спасибо им. wub.gif
13.01.2012 06:43 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Умочка
цитата:
Теперь мучаюсь выбором между Daewoo di-3207s и Mystery MBM-1203

Натали, задала вопрос своему сервисному магу. Он поморщился, но сказал что раз уж вопрос стоит так, то лучше Мистери.
Супчик у тебя и впрямь диетический.
12.01.2012 12:24 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Моргана
цитата:
А мне плиту установили....

Поздравления! Вижу что и испытания уже прошла smile.gif
Мейта
Тань, детки прелесть! фотограф - молодец!
ахтуба
Таня, с приездом!
11.01.2012 10:36 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Моргана
цитата:
На рюмку чая горячего 1 ст.л. коньяка(водки), 1 ст.л. меда.

Иринка, знакомый рецепт! только нам вместо чая заваривали сушеные ягоды малины. И еще один, но менее приятный smile.gif (это еще от прабабушек) - в черной редьке делали углубление и туда - ложку меда. Ставили это "сооружение" в стакан, чтобы если сок вытечет, то не потерялся. Пить тоже дня 2, после еды.

А на выходных тоже эксперементировала (скоро уже буду бита домашними smile.gif ) - сделала Хлеб для ленивых месить (честно не от лени! happy.gif ) Рецепт ТУТ.
Интересный хлебушек, мякиш липковатый и сбольшими дырками, корочка хрустящая. Дети таскали всухомятку, чего за ними никогда не замечалось!
05.01.2012 09:43 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Barbariscka
цитата:
я уползаю полоскать горло и в постель...

Не смейте болеть! (это установка smile.gif ) Василисочка, выздоравливай!
loveasia
Юля, с рождением сынулечки! Растите крепкими и здоровенькими на радость всем!
МаДаМа
цитата:
Подумала и опять спрашивает: *А КАК это едят?*.

Ой, Гал, у меня на этот раз тоже подобная мысль мелькнула -
как же это можно резать!
31.12.2011 08:27 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
На всякий случай всех поздравлю, а то как ломанемся домой, и про всё забудем! smile.gif wub.gif
29.12.2011 11:13 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Щербетная колбаса
к утреннему кофию
400 г конфет типа "Коровка"
100 г/мл сливок, 30%
200 г масляных печений(простое печенье), раскрошить совсем мелко
200 г очищенных земляных орехов(арахис)

Конфеты со сливками разогреть до растворения конфет на медленном огне, не доводя до кипения. Если даже закипит, не так страшно, будет конечный продукт потвёрже(мне даже больше понравилось, не липнет. Это первый раз у меня так вышло). Всыпать очищенные орехи и печенье, перемешать хорошо и завернуть в плёнку в виде колбасы. Дать застыть и объедаться
29.12.2011 07:25 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Пока угоститесь Щербетной колбаской. Правда она у меня какая-то "не колбасная" получилась smile.gif . Вроде круглый валик сразу был.
Понравилась всем и дома и на работе. Буду делать, тем более что мелким сладкого хочется, а шоколад нам противопоказан sad.gif
27.12.2011 10:37 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
kseniя
Ксюш, супец красивый. Тоже готовлю список рецептов чтоб тыкву целиком извести, а то она резаная не хранится. Каша+хлеб+кекс+цукаты. Больше ничего на ум не приходит. Теперь вот супчик еще. Правда не совсем уверена, что все жрать кушать будут.
GalkaP
цитата:
Деваньки, угощайтесь, пончики с яблоками......вкусно

Кто б сомневался! только ты... того... 5-6 шт... не многова-то, а? unsure.gif
а потом "откуда-то изжёга..." tongue.gif
27.12.2011 09:55 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
lemur26
Леночка, с Днем Рождения! Счастья, любви, здоровья!
24.12.2011 07:11 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
МаДаМа
Садись, ПЯТЬ! с плюсом. с большим плюсом! wub.gif

Умочка
Натали! Тебе очередная мерсибка за скумбрию с дымком. Две "пробные" были уничтожены за один присест. Сегодня стартует крупная партия smile.gif
Еще вам с Василиной благодарность за вдохновение на куринный рулет.
Сделала в фольге, тонким (см.5 в диаметре) и длинююющим (на лист по диагонали только поместился) из 2-х больших грудок (это чтобы нарезать на бОльшее кол-во кусочков - бо едоков-то много). Пол-часа в фольге, потом развернула, но зажаристости так и не появилось, ну и не надо! итак очень вкусно smile.gif
22.12.2011 05:17 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Моргана
цитата:
Принесла позорище свое.

Фига се позорище! Красотень!
21.12.2011 12:08 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Я ж со своей морковкой после соковыжималки так и парюсь вожусь.
Насть, твои тортики все попробовала. Мои стерпели по разу, морщились, но ели (там добавок много очень). А выкидывать-то морковку по прежнему жалко!
Наткнулась на простой рецептик - Лепёшка. Прижился!
Выложу рецептик, может кто заинтересуется smile.gif (синим - мои изменения)

Лепёшка морковная "Пусть всегда будет солнце!"
170 гр морковного пюре + 25 мл огуречного рассола + сыворотка = 250 мл
(170 гр. морковного жмыха + 220 мл любой жидкости-и-кисломолочки)
10 гр свежих дрожжей (полторы ч.ложки сухих),
1 чайн. ложка сахара, 1 чайн. ложка соли,
400 гр муки, 20 гр сливочного масла, 1 стол. ложка растительного масла

Морковь отварить на пару и пюрировать блендером.
Дрожжи раскрошить на дно ведёрка, всыпать сахар, влить жидкость. Всыпать муку, соль. Добавить масло.
Режим "Тесто" - 1 час 50 минут. (22 минуты подогрев, 20 мин. замес, 1 час 7 мин. расстойка). Готовое тесто обмять в режиме "замес". (Режим "Пельмени")
Руки смазать растительным маслом, тесто распределить по форме Ø 30 см, наколоть, накрыть полотенцем и оставить расстояться до увеличения вдвое.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при Т 180° (конвекция 160°) до желаемой степени румяности. Остудить на решётке.
Лепёшка имеет абсолютно нейтральный хлебный вкус, а вот выглядит как солнышко!
Из этого теста с таким же успехом можно испечь булочки или хлеб. Особенно здорово получится, если тесто после замеса оставить на 12 часов подниматься в холодильнике.
Пы.Сы.: Вечером замешаю и сразу в холодильник, на сл.вечер - расстойка и выпечка. Больше понравилось в форме булочек. Потом попробую их сладкими сделать. Пока как хлебушек. В качестве жидкости и картофельный отвар и сыворотку и кисломолочку с водой - всегда вкусно.
19.12.2011 08:13 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
ахтуба
цитата:
Такие вот "Голубые розы"получились

Тань, даже не верится что мастика, так и хочется "шелковый платочек" потрогать smile.gif
15.12.2011 06:54 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
ахтуба
Таня, красотень. Вы скажите мне вместе с Галей - вы где идеи черпаете?
Сами такие фантазёрки или пожелания трудящихся заказчиков?
09.12.2011 12:34 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Shishanti
Катя, с Днем рождения! Здоровья тебе, любви, тепла, успехов во всём.
09.12.2011 07:12 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
GalkaP
цитата:
.....только у меня дивана нема.....

Галь, ты по мусульмански чё ли? - на подушках-коврах возлегашь? tongue.gif

You
цитата:
А ещё я вам чебуреков принесла

Галка, это опять те, которые "как 100 лет назад"? smile.gif Уже месяца два рецепт лежит на "сделать срочно!", но.......
Ага, уже вижу что те! wub.gif

Iraida
Иринка, с приездом!

Девочки из серии Полезные советы, испытанные на почти-собсбвенной шкуре! А вдруг кому пригодится.
У мелкого бородавка на ладоне выросла, да еще огромная такая, мешается ему, аж до слез иногда. Я туда-сюда потыкалась - ничего путнего не добилась. То что предлагали - всё не подходяще для нас (во-первых маленький, во-вторых вредный в плане лечений). Бабушка-соседка дала рецепт. Показался слишком простым, но решила внять, бо не сложно -
"Кедровую шишку (орехи убрать) прокипятить в воде, отваром смазывать".
Сделала. Недели 2 то просто мазала, то ватку мокрую прикладывала на сколько давался. В результате - чистая ладошечка!
Хвала кедру и спасибо старым людям! smile.gif


[ page time generated: 0,0173 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>