Правила форума Правила форума
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-62

()

Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





You
Нет Галюнь, у меня две закваски пока живут....И все жрать хотят... laugh.gif
Эта из пшеничной муки по Бертинету, а вернее как бог на душу положит...Немного добавляла ц.з, немного меда, вот она и выросла. А хмелевую я вырастила для ржаного хлеба, начиталась про монастырские хлеба. Делала №3.
Последний хлеб у меня Нариджский от Оксаны. Сейчас зайду в хлебную ветку и помещу рецепт. Очень вкусный хлебушек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВладимировна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 7
Пользователь №: 33 722
Регистрация: 10.01.2010
Откуда: Москва





С первого раза не получилось вставить фото

Хлебушек на закваске. Хлебопечка Хитачи очень старенькая, но любимая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Barbariscka
Ага,Васёнчик,поставь рецептик плиз...........,и ещё у меня к тебе вопрос ты давно с заквасками печёшь,как ты рассчитываешь сколько нужно закваски,если в рецепте например дрожжи?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Мейта
Танюш, по порядку. Бисквит даже если на кипятке, то просто в тесто мак сыпанешь с мукой вместе и все smile.gif
А что касается прослойки, то это как тебе нравится. Можно что угодно. Если вишню, то измельчай с соком и сахаром, все равно же желатин добавлять smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





You
Галя, честно говоря, я особо не заморачивалась, просто беру рецепт на опаре с дрожжами, и вместо опары кладу такое же количество подкормленной закваски. Ну и по внешнему виду смотрю... wub.gif Мне на дрожжах всегда нравились рецепты на опаре.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВладимировна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 7
Пользователь №: 33 722
Регистрация: 10.01.2010
Откуда: Москва





Да , девочки хлеб получился выше мульти. закваски было 250гр., муки пшеничной 4 мерных стакана от ХП воды 340мл , 2ч.л. соли, 1ст.л. сахара и чуть масла раст. Черые точки - семена тмина.
Да , девочки хлеб получился выше мульти

Это сообщение отредактировал ВВладимировна - 28.12.2010 - 22:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Девочки подскажите вкусный салат с языком, хочу сделать в виде терррина

Моргана Ириш, в твоем бисквите есть какой-то ньюанс по вмешиванию кипятка с маслом? Миксером или аккуратно лопаткой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Мейта
Танюш, я просто тонкой струйкой в конце вливаю под лопасть миксера, у меня Бош стационарный smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ChoccoGolik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 41 231
Регистрация: 15.12.2010
Откуда: Sweden





Что то руки у меня сегодня не от туда mad.gif ,стала делать мокрый кекс по мотивам от Моргана,взбила яйца с сахаром как в рецепте,добавила кифир и тут то всё это дело у меня и свернулось,т.е масло разделилось,расщепилось в общем отслоилось biggrin.gif ,и это в 12 часов ночи ё..маё,а мои так кексика к завтраку ждали...что и где было не так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Мейта Таня, у меня есть вот такой террин с языкомсмотри здесь, но он не как салат.
ChoccoGolik Наталья, мне кажется что ты кефира перелила, вот он и створожил массу, но думаю надо было дозамесить муки до нужной консистенции и выпекать, ничего страшного не случилось
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
пони
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 559
Регистрация: 15.05.2010
Откуда: городок в Костромской области





цитата:
А что касается прослойки, то это как тебе нравится. Можно что угодно. Если вишню, то измельчай с соком и сахаром, все равно же желатин добавлять 

Специалисты-профессионалы!!! Подскажите поподробнее, как сделать такую прослойку или другую какую попроще из того что у меня есть( а есть заможеное ягодное ассорти; клубника, вишня, черная смородина; компот из черешни, йогурт клубничный простоквашинский, сгущенка, сметана) Планируется бисквит обыкновенный, а начинку хочется уже поинтереснее чем сметана с сахаром. Очень жду, до вечера....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Девочки,читать совершенно некогда sad.gif,но угостить-это святое tongue.gif!Фото правда получилось отвратное dry.gif,но на самом деле конфетки выглядят очень красиво,правда-правда wink.gif ...и к тому же очень вкусные tongue.gif...КОНФЕТЫ "МЯГКИЙ ГРИЛЬЯЖ":

Девочки,читать совершенно некогда ,но угостить-это святое

Слова автора выделены синим цветом:

1/2 стак. (180г) меда
1 стак. (200г) сахара
2 ст.л. (без верха, 12г) какао
300г очищенных грецких ореxов (нарубить средними кусочками)
1/3 ч.л. лимонной кислоты или 2 ст.л. лимонного сока
100г сливочного масла комнатной температуры (я брала 80г)
200г горького шоколада, чтобы заглазировать готовые конфеты

я делала один раз по Сониной технологии, а затем изменила ее немного – так легче Подмигивающий

В кастрюле смешать мед, сахар и какао, поставить на маленький огонь. Когда масса закипит, всыпать лимонную кислоту и варить 10 минут. Добавить орехи и варить еще 2-3 минуты, постоянно помешивая, чтобы не пригорело. Снять с огня, вмесить сливочное масло.

Дальше все очень быстро, если у вас есть коричневые силиконовые формочки для конфет. Раскладываем полученную массу в формочки, стараясь зачерпывать с дна и боков – там быстрее остывает и карамелизуется, и также орехи могут всплывать кверху, и в конце в конфетах будет одна карамель. Формочки ставим в холодильник до полного остывания.

Если формочек нет – оставляем массу, пока она хорошо остынет, но все еще будет пластичной. Скатываем шарики-конфеты, выкладываем на пекарскую бумагу на противень и в холодильник застывать. Если масса была слишком теплой, в холодильнике шарики превратятся в лепешечки…

Вынимаем из холодильника готовые конфеты. Можно их окунуть в шоколад (растопить на водяной бане шоколадку), так они лучше держат форму. Я последнее время не окунаю – слишком быстро съедаются.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
vittenberg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 41 408
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Неизвестно





Доброго дня всем форумчанам! Я тут из кустов поглядывала, почитывала, мечтала. А тут мой любимый и говорит: "А давай я тебе на Новый год мультиварку подарю" Я как-то была еще не готова к этому, так как с моделью еще не определилась. Колеблюсь между Panasonic SR-TMH18 и DEX DMC 50. Про панасоник много написано, так как они появились значительно раньше. У декса кастрюлька выглядит понадежней да и стоит значительно дешевле, полагаю из-за бренда. Может мне кто-нибудь рассказать о DEX DMC 50 свои впечатления? Буду признательна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





vittenberg
У нас почти все владельцы Панаса, а про DEX первый раз слышу huh.gif Отзывы на форумах поищите, может где-то на других ресурсах есть. Панас надежный, уже проверенный бренд. Моя мультя куплена несколько лет назад, служит исправно до сих пор.
PMСайт пользователя
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Ксарочка
Лен, ты пекла шоколадные печеньки, которые в сахарной пудре .. какое по густоте у тебя тесто получается? .. До того, как его в холодильник поставить ..
У меня вся пудра впитывается, я толстым слоем обкатываю шарики .. и получаются не такие нарядные, как хотелось бы ..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Моргана Ириша, Когда делаешь желе, ты под кольцо пленку кладешь? первая часть застывает, выкладываешь его на торт и заливаешь в кольцо второй слой желе? Оно за это время в кастрюле не схватится?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





You , Галя, спешу выразить благодарность за то, что крепила меня в мысли купить скороварку. Я её нежно полюбила, и она сильно помогает Панасику.
Кроша , у меня сотрудница одна по рецепту этого мягкого грильяжа делает прослойку для готовых вафельных коржей. Варит массу, берёт три коржа и промазывает горячей массой (три коржа, две прослойки). После остывания режёт на "конфетки". Кстати, можно потом и заглазировать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
vittenberg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 41 408
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Неизвестно





цитата: (Львица @ 29.12.2010 - 13:41)
vittenberg
про DEX первый раз слышу huh.gif  Отзывы на форумах поищите, может где-то на других ресурсах есть

Искала на других ресурсах и форумах - особо ничего не нашла. Самое полезное из всего что удалось найти "Мультиварки DEX – новый продукт на рынке Украины. Но на самом деле эти модели уже давно продаются в Европе под брендом Morphy Richards,и в Америке под брендом CookFast. Мультиварки DEX представлены двумя моделями DEX DMС-50 и DEX DMС-10. Отличие моделей: в 10-й модели нет функции медленоварки"

Я о существовании мультиварок как таковых узнала совсем недавно. Осенью обострился гастрит. Решила присмотреть пароварку для приготовления еды дважды в год. И наткнулась на мулти. Почитала - загорелась. Хочу девайс! Начала изучать рынок - производители, цены, отзывы (Украина). Существует множество брендов производящие мультиварки, кроме Panasonic, есть еще Morphy richards,Cuckoo, Supra, Moulinex, Brand, Preffrza. Вот я и потерялась
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





vittenberg, плохо ищешь... wink.gif
Вот тема про DEX biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Мейта
Танюх, я желе отдельно в форме делала. На заварной крем его же не нальешь... unsure.gif Или я не том торте думаю?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Моргана Ириш, я понимаю, что в отдельной форме. Я о другом wub.gif О двойной клубничной прослойке. У меня просто одна форма, подходящего диаметра (кольцо). КОгда я вылью первую часть в форму и отправлю в холодильник, вторая же в кастрюле застынет тоже... ее можно немного подогреть, чтоб потом залить в нужную форму?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Девочки, вот такой пряничный домик я заказала в подарок ..
Красота .. я просто обомлела .. в живую это выглядит в 10000 раз лучше ..
Завтра подарю .. )

Девочки, вот такой пряничный домик я заказала в подарок


Девочки, вот такой пряничный домик я заказала в подарок - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Мейта
Да, можно подогреть немного, только чтоб растаяло желе smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Моргана Написано аккратно вмешать муку с разрыхлителем. А ты пишешь что все миксером? Ложкой, или миксером, хочется не убить пышность... Я бисквит планирую твой печь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Мейта
Смотри: я взбиваю яйца с сахаром до пышной-пышной пены. Потом высыпаю муку с разрыхлителем, и на минимальной скорости чуток промешиваю. Комки остаются, но я их не трогаю. Включаю2-3 скорость у миксера и тонкой струйкой вливаю смесь масла с кипятком. Но надо быстро. В этот момент комочки оставшиеся разбиваются. Последняя капля масла и кипятка упала, миксер выключаю. И на выпечку smile.gif У меня 50 мин максимум печется, но она у меня всегда чуть меньше печет чем по рецептам. Ориентируйся по шарлотке например, если печешь ее smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ахтуба
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Спасибок: 144
Пользователь №: 33 796
Регистрация: 13.01.2010
Откуда: г.Волжский,Волгоградская обл.





Мейта
цитата:
Оно за это время в кастрюле не схватится?

Танюш,я делила ингридиенты для желе на 2 .Сначала сделала на один желейный корж,выложила в форму,застеленую пленкой,поставила в холод. застывать.Когда застыло,вынула пленку с желе,переложила на тарелку(он уже форму держит).Затем делала вторую порцию.Желе делала за день до выпечки бисквита и сборки торта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Майка Галя, про тесто я чё-то не помню уже. Как сметана вроде было. Я брала 1 шоколадку молочную ("Аленка") и 1 горькую (Бабаевскую элитную). Когда шарики катала, после холодильника, как пластилин тесто было и сахарная пудра ложилась хорошо толстым слоем, не впитывалась. И в духовке не впиталось. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





БУЛОЧКИ РЖАНЫЕ "ЛЁГКИЕ":

Иннуська-соблазнительница

Замечательные во всех отношениях булочки,рекомендую wink.gif!

Синим цветом выделены слова автора.

Булочки ржаные "Лёгкие"

выход 5 штук

9 гр свежих дрожжей
20 гр квасного сусла + 150 мл пахты+ вода = 250 мл
0,5 стол. ложки патоки
неполная чайн. ложка соли
1 стол. ложка растит. масла
200 гр ржаной муки
20 гр кукурузной муки
50 гр пшеничной муки
тмин или кориандр для посыпки

Квасное сусло размешать в тёплой жидкости, добавить остальные составляющие и замесить тесто (месила лопаткой в миске). Миску с тестом накрыть и поставить в тёплое место до увеличения в два раза. Подошедшее тесто перемешать, разложить ложкой по формочкам.

Руками, смоченными тёплой водой, разровнять тесто. Посыпать тмином или кориандром, сбрызнуть щедро водой и оставить расстояться до увеличения в два раза. Выпекать в духовке, разогретой до Т 200° (конвекция 180°) до готовности.

P.S. Вместо пахты прекрасно подойдут кефир, сыворотка или картофельный отвар. Кукурузную муку добавлять совсем не обязательно.


Девочки,кто варил в мульте компот из сухофруктов,научите пожалуйста,а wub.gif?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Кроша
цитата:
Девочки,кто варил в мульте компот из сухофруктов,научите пожалуйста,а wub.gif?

Иннусь, вот только вчера сварила 5 литров - за вечер все выпили!!! Я сегодня в качестве завтрака фрукты доедала... happy.gif
В общем я закинула туда: горсть изюма, кураги, чернослива и сушеной груши/яблок, залила горячей водой (из чайника), добавила сахара по вкусу. Немного на выпечке подержала - до кипения, а потом поставила на тушение на час.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ChoccoGolik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 41 231
Регистрация: 15.12.2010
Откуда: Sweden





Девочки всем привет. Изломала всю голову какой торт печь?! Шоколадный не хочу,еще брауниз доедаем,хочу лёгкий ягодный...чтоб не жирно и вкусно.Киньтесь идейками кому не жалко.

Угощайтесь брауниз с заливкой biggrin.gif
Девочки всем привет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0200 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>