Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-62


Автор: Gven 23.12.2010 - 22:48
Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку


Вместе весело шагать с мультиваркой,Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 2
Мы супы варганим в ней и поджарку...
Если вам сготовить нечто вдруг захочется -
Заходите на наш форум - обхохочетесь...
Мы рецептик обсосем ваш , как конфеточку,
Принесем на блюде, скажем:
"Ешьте, де-точ-ки!!!"
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
В ней и жарим, и печём без запарки!!!
Здесь у всех у нас болезнь неизлечимая -
Покупать на кухню всё "необходимое"!!!
Лишь мужья всплакнут тихонечко украдкою,
Но, подумав, прибегут опять с подар-ка-ми!!!
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
Приходите поскорей за добавкой!!!
И пускай полна телега с прибамбасами,-
И домашние глядят на нас с опаскою... -
Мы готовим с огоньком, с душою, весело -
И горланим дружно хором эту пе-сен-ку!!!



Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 3

Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 4

Оглавление болтушек.

Автор: Fairwind 23.12.2010 - 23:08
...читаю я форум, и , оказывается, совсем неправильно холодец варю -воду первую сливала, и овощи заложила в месте с мясом сразу . Зато прозрачный как слеза! smile.gif И, видимо, придется желатин добавлять, потому что одна курица да гусь. Не нашла ни ног, ни рулек , ни лапок. sad.gif

Автор: ChoccoGolik 24.12.2010 - 00:18
Моргана
Иришка,торт просто "обалЬденный" как выразилась моя дочь,запросила такой же сказав что он очень похож на торт мороженное biggrin.gif .Придётся лепить,правда формы силиконовой под него у меня нет,чем заменить?

Автор: ЛарисаБ 24.12.2010 - 07:42
Кроша
Инна, у меня тоже вчера был Брауниз. Только я остудила полностью. Сахару положила не полный мультистакан (около 140г), в сл.раз 100 положу. И пекла 60мин., не стала эксперементировать. Но в серёдке всё-равно был жидковат., на столько что я засомневалась - отрезать на работу или не поймут)))
Basja
Нинусь, Хочу тебе еще раз спасибо сказать за советы по ц/з! Второй раз обычный хлебушек делаю (50%-ц/з и 50%-1с) на разных режимах (диетический и французский). Мой сказал что это самый вкусный хлеб из моего опыта хлебопёка ))))

Автор: Моргана 24.12.2010 - 07:59
Fairwind
цитата:
совсем неправильно холодец варю -воду первую сливала, и овощи заложила в месте с мясом сразу

Кто тебе это сказал??? У меня мама всегда первую воду сливала (профповар с большим стажем). Овощи не помню, а я тоже сразу их кладу rolleyes.gif Ну а желатин... Ничего страшного, если нет возможности по другому
ChoccoGolik
Натуль, в любой форме торт можно сделать. В силиконе просто удобнее, чуть края руками отогнуть и он вылетит.

Автор: Basja 24.12.2010 - 09:08
Fairwind, Наташа , посмотри здесь очень много разных рецептов и с гусем и с уткой.
Наташа, почему ты решила, что неправильно, я вот первую воду тоже сливаю, а овощи все кладу за пол-часа до готовности. и варю я его 6 часов на очень маленьком огне.

Автор: Майка 24.12.2010 - 09:11
Девы, кто нибудь любит тушеную квашеную капусту? Как правильно её приготовить?

Автор: Barbariscka 24.12.2010 - 09:37
Майка
Галя, а какой такой особенный секрет может быть в тушенной квашенной капусте?
Поджарить лук, морковь, хорошо на свином сале, добавить капусту, лавровый листик, перчик черный и тушить. Можно еще чуть-чуть тмином посыпать, но это на любителя.

Автор: Майка 24.12.2010 - 09:47
Barbariscka
цитата:
Галя, а какой такой особенный секрет может быть в тушенной квашенной капусте?

я, если честно, тушеную капусту не люблю .. могу поесть молодой, если она больше зажаренная, чем тушеная .. а вот к гусю или утке, говорят, что лучше квашеную потушить .. ) Я никогда этого не делала, потому и спрашиваю .. спасибо за подсказку .. )

Автор: Barbariscka 24.12.2010 - 09:48
Девочки
Испекла хлеб на ржаной закваске в ХП на французской программе, не заглядывая, не отключая программы. Получился такой вкусный. Рецепт взяла на ХП :Хлеб Селянский
Сделала на пиве и свои добавки положила, но основа рецепта от Изюминки.
Испекла хлеб на ржаной закваске в ХП на французской программе, не заглядывая, не отключая программы
Я этот рецептик к себе в копилку положила на случай, когда некогда возиться с духовкой. А самое приятное, можно утром проснуться под запах свежеиспеченного хлеба.
Правда, муж все равно сказал, что ему больше нравится из духовки.

Автор: Barbariscka 24.12.2010 - 09:57
Майка
Галя, если к утке, то можно на ее же жире потушить...А мне последнее время так нравится к утке на гарнир груши делать . И капусту я подаю просто квашенную.

Автор: Basja 24.12.2010 - 10:09
Майка
Я люблю тушеную квашенную капусту. Я ее готовлю так,
мелко порезать свинное сало растопить его , шкварки можно вынуть, положить мелко порезанный репчатый лук и обжарить до золотистого цвет, а затем положить отжатую капусту, если кислая промыть,отжать, можно добавить чуть чуть сахарку, и еще я добавляю тмин, мне очень нравится и тушить на медленном огне, периодически помешивая. У меня уходит где то около часа. Если любите, можно добавить томатную пасту, я не люблю, поэтому она у меня вот такая, натуральная.

Автор: Кроша 24.12.2010 - 10:36
Девчонки,я забыла как проверить дрожжи на работоспособность wub.gif...я про сухие...насыпать их в чуть подслащенную водичку и дать постоять unsure.gif?А сколько wacko.gif?Или вообще всё не так?

Автор: Basja 24.12.2010 - 10:41
Кроша
цитата:
..я про сухие...насыпать их в чуть подслащенную водичку и дать постоять
, можно еще чуток мучки добавить , ну минут 15 надо, чтобы постояли, поставь к теплу.

Автор: Basja 24.12.2010 - 17:41
Девчонки ,угощайтесь,творожанники от Иришки Морганы
Девчонки ,угощайтесь,творожанники от Иришки Морганы.

Автор: ranita 24.12.2010 - 21:39
Вы тут про капустку... Как же я её люблююю, тушёную. Я в неё кумин добавляю, очень вкусно. Но самую вкусную капустку я ела в Чехии. Сколько сама не готовила, повторить не получается. Мне даже кажется, что они её отваривают, а не тушат, но это что-то бесподобное!

Автор: Basja 24.12.2010 - 21:50
ranita Наташа , а такой рецепт не пробовала повторить
КАПУСТА ПО-БОГЕМСКИ
Ингредиенты:
- капуста белокочанная 400 г,
- лук репчатый 60 г,
- шпик 20 г,
- сахар 40 г,
- мука пшеничная 20 г,
- жир 40 г,
- соль 10 г,
- бульон мясной,
- тмин,
- уксус по вкусу.
Приготовление
Промытую капусту нарезать соломкой, откинуть на сито и обсушить. Лук мелко нарезать и спассеровать с нарезанным кубиками шпиком. Добавить жир, капусту, влить немного мясного бульона, посолить, приправить тмином и поставить тушить.
Когда капуста станет мягкой, посыпать небольшим количеством муки, добавить сахар и сбрызнуть вскипяченным уксусом.
Все хорошо перемешать, довести до кипения на слабом огне и снять с плиты.

Автор: ranita 24.12.2010 - 22:02
Basja
Нин, ты знаешь, точно такой не пробовала.Но мне кажется, что как бы я её не тушила, она всё-равно какая-то не такая. У них она очень мягкая, но приэтом не разварившаяся в кашу. Не выходит у меня так. Да, и в этом рецепте капуста свежая, а у них кисленькая, хотя это может и за счёт уксуса. Пожалуй сохраню в блокнотик, попробую как-нибуть. Спасибо за наводочку smile.gif

Автор: Shishanti 24.12.2010 - 22:59
Все пыталась донести до вас щей и хлебушка, но никак. Сейчас исправлюсь.. а вчера в ночи еще и пирожки с грибами сделались.. )) Все вам.

Хлебушек из французской книжицы. С яблоками, отрубями и изюмом. Мужу понравился.

Девочки, вечер добрый - 2

А это по рецепту с ХП с тыквенными семками и из разной муки (пшеничная, овсяная и кукурузная)

Девочки, вечер добрый - 3

Пирожки с грибами. Так захотелось, что пришлось срочно делать и ждать утра.. ))
Девочки, вечер добрый - 4

Ну и щец, кто не успел поужинать.. ) Кеша все шинковал, а Муля варила.. ))

<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/c/8/c8efcef142ab8d8096268789b43063be.jpg' target='_blank'>Девочки, вечер добрый - 5</a>

Автор: Гну 25.12.2010 - 16:20
Зима, морозы усиливаются, ударим по соляночке
Таня, твой зайчик похож на папу, рядом с ним девочка (мишка) похожа на тебя, ты похожа на Снегурочк...
А вот к этому хлебушку с тмином и отрубями сальца бы кусочек
Таня, твой зайчик похож на папу, рядом с ним девочка (мишка) похожа на тебя, ты похожа на Снегурочк... - 2

Автор: Basja 25.12.2010 - 17:36
ranita Наташа, в рыночную капусту и бабки теперь стали добавлять уксус,чтобы быстрее заквасить и продать, вот поэтому она у тебя получается не тушеная, а как каша, уксус добавляется только в конце готовки капусты.

Автор: Моргана 25.12.2010 - 20:54
Рецептик творожанников (слова автора Людочки полностью)
200-250 гр творога
2 яйца
2 ст.л. муки с горкой (не путать с десертной)
0,5 ч.л. соды
Растит. масло
250 гр. сметаны
сахар (по вкусу)
До того как делать тесто включаем духовку на 220 гр и ставим противень (для того, чтобы накалился)
В это время в творог кладем яйца, хорошо размешиваем, добавляем соду, муку.Тесто получается густое.(до устойчивых пиков) На противень (он хорошо прогрелся) наливаем масло, по толщине как на оладьи и снова поставить в духовку на 2 мин.
На прокаленный противень выкладываем ложкой (предварительно смачить в воде, для избежания прилипания творожной массы) Выпекаем до золотистого цвета. Тем временемв сметану добавляем сахар и хорошо размешиваем.
Творожные плюшки складываем в кастрюлю (каждый ряд поливаем сметанной) Плюшки заливать сметаной горячими.

Автор: Гну 25.12.2010 - 21:33
Девоньки, поможите!!!! Купила сумку, при пересылке её хорошо примяли, как её "отгладить"? Матерьял - кож.зам.

Автор: ChoccoGolik 25.12.2010 - 23:20
тортик медовый делала...такой пушистый получился..угощайтесь
Девочки хочу свою ёлочку показать,там под ней подарки и для одного подарка бумаги не хватило - 2

Автор: ахтуба 25.12.2010 - 23:42
Я тортик принесла показать .Доче на ДР.По ее заказу.Самый любимый у нее -медовик.Испекла "Винни-Пух" от Айн.Доче угодила,сказала,что это именно тот медовик,о котором она мечтала.С украшением не все получилось.Задумывались соты сверху,но они не получились,пришлось засыпать крошкой.И так называемые пчелки(ну не Мухина я),слились с крошкой,одни крылья видно.И на смайлике рука дрогнула sad.gif .Вобщем,накосячила...
Танюш, я ж его поставила сразу, под фоткой
разрез
Танюш, я ж его поставила сразу, под фоткой - 3

Автор: Basja 26.12.2010 - 00:48
Я тоже сегодня пекла хлеб на закваске, маленькую булочку
Галя, на улице просто каток Света, с возвращением, и принимай поздравления
Набросала разной муки и закваску хмелевую , на верхней полке готовился террин, а внизу выпекала хлеб, вообщем два в одном.
Ой Девочки угощайтесь борщом, со свеженьким хлебушком
Галя, на улице просто каток Света, с возвращением, и принимай поздравления - 2

Автор: Hellena 26.12.2010 - 00:50
А я сегодня двухденвное мучение свое отдала))) Делала для сотрудницы на 50 летие мужа.
Всем приветик

Внутри как обычно бисквит от Морганы и крем сливочно абрикосовый. laugh.gif

Автор: Shishanti 26.12.2010 - 23:07
Девочки, подскажите - заливка в брауниз - 200гр сметаны+200 сгущенки или нет? А то собралась печь и не могу найти..

Автор: ChoccoGolik 26.12.2010 - 23:22
цитата: (Shishanti @ 26.12.2010 - 23:07)
Девочки, подскажите - заливка в брауниз - 200гр сметаны+200 сгущенки или нет? А то собралась печь и не могу найти..

Угу wub.gif и тонкой сильной струйкой вливать мин чере 30-35

Автор: ilga 26.12.2010 - 23:23
цитата: (Shishanti @ 27.12.2010 - 00:07)
Девочки, подскажите - заливка в брауниз - 200гр сметаны+200 сгущенки или нет? А то собралась печь и не могу найти..


Да, по 200 гр. Только лови момент, когда заливать. Я залила через 30 минут, внутрь ничего не протекло, я даже шпажкой чертила почти до дна, всё равно ровный слой заливки сверху получился. Я сначала расстроилась. Но всё равно вкусно было.


P.S. Очередное доказательство, что все мульти пекут кто как хочет biggrin.gif

Автор: ChoccoGolik 27.12.2010 - 00:00
Девочки,я всё хотела спросить что это за зверь такой "кеша" о котором вы говорите,покажите а?Хоть представление иметь о чём речь cool.gif

Автор: aqua22 27.12.2010 - 00:08
ChoccoGolik
цитата:
что это за зверь такой "кеша

Наташа, я отвечу, ладно? Это кухонный агрегат, который помогает Тане и Кате на кухне (и не только им), фирмы Kenwood. Ссылка тут

Еле-еле успеваю вас читать. Замесила творожное тесто. Вылеживается в холодильнике. А вот как из него печенки делать, подскажите, а? Читала у Василисы, кажется, что она забыла "склеить" и ушки у нее раскрутились - это белком надо склеивать печенье? А температура и время выпечки какими должны быть?
А еще в холодильнике лежит пачка творога и сметана - творожанники что ль сделать? "Эпидемия" все равно бушует smile.gif

Автор: Lianka 27.12.2010 - 00:39
Всем здравствуйте!
Я новичек.
Сделала а ля чиз кейк с шарлоточным тестом по рецепту Lola, но он почему то получился не как творожное суфле, а похожий на бисквит. Что могло быть не так? Иеще - ода же слоя жидкие - мне кажется слои смешались - как этого не допустить?

Автор: Мейта 27.12.2010 - 08:54
ChoccoGolik Это мы его так ласково называем. biggrin.gif
aqua22 Я не сравнивала с Васеной рецепт, но вроде с детства пеку такой же Никогда ничем не склеиваю. Вырезаешь кружок, макаешь в сахара, сворачиваешь пополам, снова макаешь, еще раз пополам и макаешь, кончик немного прижимаешь и все. biggrin.gif Мне больше нравится когда это печенье свернуто лапками, оно тогда какое-то слоеное получается, пробовала просто вырезать формочками, в один слой, совсем не то получается.

Автор: Barbariscka 27.12.2010 - 09:23
aqua22
Наташа, творожное тесто белком склеивать не обязательно, а выпекать надо в горячей духовке, как слоенное тесто, только не пережги, оно быстро печется.
Можно еще сложить как берлинское печенье, посмотри на ХП есть подробно
Здесь

Автор: Basja 27.12.2010 - 09:25
aqua22 Наташа, если не поздно, я раскатывала тесто,правда не очень тонко и чашкой вырезала кружочки,одной стороной в сахарный песок ,сворачивала во внутрь сахаром , еще раз в сахар одной стороной и опять сахаром внутрь складывала и защипывала, ничем не смазывала, у меня все держалось нормально. А еще сверху припудрила корицей, люблю я ее.

Автор: ChoccoGolik 27.12.2010 - 11:56
Всем доброе утро. Стоит у меня в кастрюльке Пенсильванский чиз от Lola,первый раз его делаю,посмотрим что получится...кто нибудь делал? Может есть какие нибудь комменты что нужно сделать а что наоборот пока он стоит....в рецептуре указано что не открывать мультю пока не остынет??...так?

Автор: irarosl 27.12.2010 - 11:57
ChoccoGolik
Нее, открыть надо, но не сразу, минут через 20 после пи-пи (Мадама, ау, ты где?)
А вот вытаскивать из кастрюльки только когда полностью остынет.

Автор: nadi56 27.12.2010 - 12:16
Недавно купили мультиварку. Начали варить пшенную молочную кашу.Вопрос -должны ли быть слышны щелчки во время работы( у моей каждые 30секунд)? Как-то это напрягает.

Автор: neigra 27.12.2010 - 12:23
Девочки привет! пекла печнье имбирное и трубочки из слоеного теста с начинкой как для пиццы.
Девочки привет
Девочки привет - 2


Автор: irarosl 27.12.2010 - 14:29
Lianka
Я давным-давно делала с шарлоточным тестом чизик, но перепекла его, у меня он получился как омлетозапеканка.
Советую лучше делать с подложкой из песочного теста или из печенной крошки с маслом или вообще без низа. Шарлоточное тесто тут не очень подходит. Посмотрите советы от anna100 или lusek в оглавлении.

Автор: Juliya 27.12.2010 - 14:47
цитата: (nadi56 @ 27.12.2010 - 15:16)
Недавно купили мультиварку. Начали варить пшенную молочную кашу.Вопрос -должны ли быть слышны щелчки во время работы( у моей каждые 30секунд)? Как-то это напрягает.

день добрый, неоднократно этот вопрос задавался новичками, и так же неоднократно все новички отсылались читать вот здесь

один из ответов - здесь

рекомендую прежде чем создавать новую тему с вопросом, пользоваться поиском.

Автор: GalkaP 27.12.2010 - 14:55
[Lianka Привет!
цитата:
ода же слоя жидкие - мне кажется слои смешались - как этого не допустить?

Как не допустить? - не смешивать.... smile.gif Я делала первые чизы с подложкой из печенья смаслом - не понравилось.Теперь делаю "без ничего", просто чиз.
А если хочется шарлоточного теста, то придется сначала подложку слегка подпечь, а уж потом выкладывать саму чизовую массу.....ну, как-то так....наверное....А по рецепту-то - что было?

Автор: Gven 27.12.2010 - 15:09
nadi56
да, это нормально, это работает реле нагрева.

Автор: Barbariscka 27.12.2010 - 15:46
Кроша
GalkaP
Инна, Галя, я убедилась, что лучше всего надрезать хлеб обычным ножом с зубчиками для хлеба. Перепробовала и канцелярские ножи и опасные бритвы ( нашла при уборке в загашнике), все не то.

Автор: klavusja 27.12.2010 - 18:07
Девочки,спецы.Заинтересовалась Браунизом.Но в рецептах нет пропитки.Я так поняла,что вы пропитываете для сочности через 30 мин после выпекания смесью 200 г сметаны и 200 г сгущенки:заливаете теплый торт сверху,так?Вроде в оригиналах не заметила заливки.А кто-то разрезал и смазывал слои.Я не напутала?Просто так получается сочнее?

Автор: Моргана 27.12.2010 - 18:15
klavusja
Я разрезала и сметаной с сахаром прослаивала. С заливкой мне больше понра smile.gif

Автор: GalkaP 27.12.2010 - 18:51
Девчонки, купила рисовой бумаги в блинчиках. Кто пользовался? Её просто мочить перед закручиванием начинки или варить-кипятить? А то там по- русски ни слова....

Автор: Моргана 27.12.2010 - 18:52
GalkaP
цитата:
Бисквиты в мультиварке - отличные, а кексы- беееее

Я один пеку, Мокрый апельсиновый кекс. Единственный кекс, который люблю rolleyes.gif

Рисовую бумагу надо положить в холодную воду, и смотреть..как станет пластичной, вынимай и крути smile.gif Класть по одной штучке, очень удобно, пока одну крутишь, другая размокает smile.gif

Автор: GalkaP 27.12.2010 - 19:03
Моргана
цитата:
Я один пеку, Мокрый апельсиновый кекс

Дай адресок,а? Лимонный из инструкции сыну нравится, иногда делаю, самой не нравится....
Про бумагу - спасибо... smile.gif

Автор: Львица 27.12.2010 - 19:04
Моргана
Ираааа, что ты внутрЯ бумаги крутишь?
Я из мультиварки тоже кексы не люблю.

Автор: Моргана 27.12.2010 - 19:35
GalkaP
ChoccoGolik
Тут и тут Я всегда делаю с черносливом, кто ни пробовал, всем очень нра rolleyes.gif
Львица
Настен, когда как начинка biggrin.gif Но зачастую мясо (любое) и быстро обжаренные в воке овощи rolleyes.gif Кручу и во фритюре обжариваю smile.gif Потом с соевым соусом... wub.gif

Львица
GalkaP
Для вас, пока думаете что делать))) Это из старенького rolleyes.gif
Тут и тут Я всегда делаю с черносливом, кто ни пробовал, всем очень нра Настен, дык я это

Автор: Мейта 27.12.2010 - 22:07
Львица, Настюш, про Кенвуд: хлеб и тесто я мешу прекрасно в 560 и ржаной и пшеничный, пельменное не делала. МЯсорубкой вот муж не очень доволен... Я как тестомесом и миксером очень довольна.

Автор: кухонька 27.12.2010 - 22:22
Майка
Галочка, ты у нас тут спец по пряничной выпечке. Подскажи рецептик теста для пряничного домика - такой, чтобы выпечка шибко не поднималась и не кривилась.


Автор: Львица 27.12.2010 - 22:58
Мейта
Танюш, а мясорубка в комплекте шла? Пойду поглазею цены unsure.gif

Автор: Мейта 27.12.2010 - 23:12
Львица Да, в комплекте мясорубка и блендер.

Автор: Shishanti 28.12.2010 - 01:38
Львица Насть, я бы Кенвуд взяла 760й. Я сейчас даже немного жалею, что взяла 560й. Почитала форум ХП, разница в цене с 560м небольшая, но мощности побольше и чаша больше по объему, а если подкрутить правильно венчики, то хоть 1 яйцо взбивать можно. Единственное мыть после одного яйца лениво наверное.. ))
там можно выбрать комплектацию. Я брала пустой 560й. Только тестомес, но для себя еще дополнительно заказала овощерезку скоростную и соковыжималку. А теперь еще хочу мельничку для круп и протирочное сито.. )

Автор: Моргана 28.12.2010 - 08:12
Мокрый апельсиновый кекс
Кто рано встает, тому и кексик Мокрый апельсиновый кекс Рецепт в оглавлении или пару стр назад Пого...
Рецепт в оглавлении
Выглядит кстати очень даже сухим, но на самом деле как губка впитавшая воду, в руки берешь, чувствуется - весь влажный rolleyes.gif Я кексы никакие особо не лю, могу съесть махонький кусочек, а этот пеку часто, особо когда гости не совсем запланированы, а к чаю что-то надо. Не торт, а улетает быстро biggrin.gif
GalkaP
Поговорили и пришлось печь этот кекс laugh.gif Вчера к черносливу чуток изюма добавила, вроде ничего так... unsure.gif

Автор: Basja 28.12.2010 - 08:29
кухонька Юль, Что касается пряничного теста, думаю надо меньше разрыхлителя красть, если он присутствует, но это мое ИМХо. Я пекла по рецепту,где присутствовал разрыхлитель.

Автор: Майка 28.12.2010 - 09:43
кухонька
цитата:
Подскажи рецептик теста для пряничного домика - такой, чтобы выпечка шибко не поднималась и не кривилась.

Юль, нам всем больше всего понравились пряники вот по этому рецепту
Я готовила по первой колонке .. т.е. без сахара .. только на меду ..
Настя -Львица тоже по нему дела .. тоже получилось .. не поползли ..


Автор: Shishanti 28.12.2010 - 11:06
Я вам хлебушка принес.. )
пшеничный чесночный.
Ир, утащила кексика

А еще брауниз неполучивший. Заливка у меня никуда не просочилась, то ли струйка была не сильная, то ли уже схватился хорошо, а еще забыла разрыхлителя положить. На вкус не повлияло.. )
Ир, утащила кексика - 2

и разрезик.
Ир, утащила кексика - 3

Автор: Львица 28.12.2010 - 12:18
Shishanti
Катюш, гляну 760, спасибо.
Штолен это ВОТ Вкусноооо!


Автор: Майка 28.12.2010 - 13:58
Хожу кругами вокруг вот этого паштета..., видимо буду делать ..

Автор: GalkaP 28.12.2010 - 14:30
наш ответ Чемберлену
Моргана наш ответ Чемберлену. laugh.gif Не такой мокрый, наверное, как должен быть. Внутри вишня и шоколадные капли. Тоже практически ночью делала. Не, не моё....

Автор: You 28.12.2010 - 15:08
Кроша
Иннулькин,у тебя если мне память не отшибло хлебопечка Муля,расскажи плиз,как она тебе,а то у мнУ подруга задумала купить и хочет,чтоб она батончики выпекала,все + и -........стоит её брать,поломки какие у неё,ежели они были.........ну и т.д......... rolleyes.gif

Автор: irarosl 28.12.2010 - 15:12
You
Галь, еще у Лены - Ксарочки тоже Муля, вроде они обе с Инной довольны.


Автор: Мейта 28.12.2010 - 15:14
Моргана Ира, а что за булочки рядом с кексом?

Девочки, купила штучки несколько силиконов, чтоб ребенка творогом кормить. Сегодня у нас запеканки-мишки. Потом думаю, можно испечь бисквитом и моим шприцом внутрь добавить шоколад. получится мишка-барни smile.gif
Ира, а что за булочки рядом с кексом
Наконец у меня есть разъемное кольцо 16-28 диаметр, лопатка, скребок и щипцы для мастики! Термометр нагло врет, темп. кипения в кастрюле показывает 90* и то, не через 1,5 сек как заявлено, а надо подождать.
Ира, а что за булочки рядом с кексом - 2
А еще, еще biggrin.gif я второй день пеку батоны времен застоя, у мужа они в любимках, и на сегодня заказаны плюшки с крицей wub.gif

Автор: You 28.12.2010 - 15:19
Мейта
термометр у меня точно такой,всё показывает чётко и без задержек.......странно однако............ wub.gif

Автор: Мейта 28.12.2010 - 15:24
You
Галь, может я им не так как-то пользуюсь? Сейчас закипятила воду в кастрюле (немного) всатвила туда щуп и нажала ОN. Сначала показала 75, потом дорос до 90, 93 и все... но это не 1,,5 сек...

Автор: Яшма 28.12.2010 - 15:29
расстаралась и накрыла скромный стол.
ООО, Нинок, всё увидела уж твоё истинное лицо Ещё один лимончик - 2

Помидоры с сыром, грибной икрой, чесночком
ООО, Нинок, всё увидела уж твоё истинное лицо Ещё один лимончик - 3

Бутики-тостики с соленой форелью (сама солила).Подушка - спелый авокадо
ООО, Нинок, всё увидела уж твоё истинное лицо Ещё один лимончик - 4

Грибочки маринованные
ООО, Нинок, всё увидела уж твоё истинное лицо Ещё один лимончик - 5


Автор: ilga 28.12.2010 - 15:32
You
Галя, у меня тоже Мулинекс, мне нравится, можно багеты, булочки печь. Я пиццу пекла.

Автор: кухонька 28.12.2010 - 15:32
You
цитата:
Иннулькин,у тебя если мне память не отшибло хлебопечка Муля,расскажи плиз,как она тебе,а то у мнУ подруга задумала купить и хочет,чтоб она батончики выпекала,все + и -........стоит её брать,поломки какие у неё,ежели они были.........ну и т.д.........

Я тоже обладательница мули с багетами.
Она у меня с марта месяца - поломок т-т-т не бУло. Муж обожает багетики, с учетом того, что пока что у меня минидуховка, в которой нормальные полноразмерные багеты не испечь даже при наличии формы - меня ооочень выручает Муля.
Нравится то, что можно замесить большой объем теста - хоть на пирожки, хоть на хлеб большой.
Единственное, что мне не нра, но это скорее придирка (где-то я недавно об этом говорила) - не всегда румяная крыша выходит - особенно если хлеб высокий и без всяких молочно-масляных добавок. Полагаю, это связано с конструкцией - нагревательные элементы только вокруг ведерка, а сверху нет. Как в других ХП ,признаться, не знаю...

Автор: You 28.12.2010 - 15:35
Мейта
Танюшка,надо сначала нажать оn,а потом пихать щуп куда тебе надо............... wink.gif

Автор: You 28.12.2010 - 15:39
ilga
кухонька
Ольчик,Юль,спасибо за ответы,буду советовать,а напишите марку как она полностью называется?А относительно незажареной крыши у меня та же фигня в Panase,я её потом отдельно под гриль на 2-3- минутки ставлю,тады всё О.К..... smile.gif

Автор: ilga 28.12.2010 - 15:47
You
BAGUETTE AND CO OW600230

кухонька
Юль, попробуй на окошко(только дырочки не закрывай) фольгу положить, говорят корочка темнее получается.

Автор: Basja 28.12.2010 - 16:13
МейтаТанюш, с покупочками тебя, раздвижное колько очень удобное, Танюш, расскажи для чего эти щипчики, ну что для мастики,ты написала, ну какую функцию они несут?

Автор: Мейта 28.12.2010 - 16:20
Basja
Щипцы для мастики делают такие зубчики как например на этом торте вверху. Торт не мой, моей знакомой
Нинуль, ОЗ как говорится риск, ничего возврату не подлежит

Автор: GalkaP 28.12.2010 - 18:07
а я вот что делаю wub.gif wub.gif
Спасибо, Галь, что тарелки мои понравились Светка-язва "Надо меньше жрать" - 2


Автор: Barbariscka 28.12.2010 - 18:17
Девочки
Девочки, к вечернему чаю угощу вас своим кексиком...Ребенок пожаловался, что давно не делала ее любимый: Черно-белый кекс
Девочки, к вечернему чаю угощу вас своим кексиком
Рецепт:
150 г сливочного масла
неполный стакан сахара (3/4), для сладкоежек можно побольше
3 яйца
150 г домашнего йогурта (можно кефир или ряженку)
2-2,5 стакана муки
1ч. л разрыхлителя, 0,5 ч.л соды
2ст.л порошка какао, цедра с 1 лимона, ванилин или ванильный сахар.
Мягкое масло сбить миксером с сахаром, пока не побелеет, добавить по одному яйца, продолжая сбивать. Распустить соду в йогурте, выжав туда же немного лимонного сока, когда смесь забурлит вылить в масляно-яичную смесь. Быстро добавить муку с разрыхлителем и ванильным сахаром. Смесь должна быть как очень густая сметана. Перемешать до однородности, но долго не месить. Разделить пополам, в одну часть всыпать порошок какао, в другую цедру лимона.. Выложить в форму, вначале белое тесто, потом коричневое. Выпекать 1 час при 180 гр. Для любителей мокрого теста можно сделать заливку.
GalkaP
Моргана
Ириша, Галя, это ответ на ваш мокрый, пекла в духовке и не пропитывала, хотя в белую часть и кладу лимонную цедру. Ребенок сказал, что из мульти и духовки даже по одному рецепту получается разное печеное. rolleyes.gif

А еще хлебушком угощайтесь:
Девочки, к вечернему чаю угощу вас своим кексиком - 2
Рецепт хлеба в хлебной ветке Нориджский на закваске

Автор: GalkaP 28.12.2010 - 18:44
Васен, спрошу про хмелевую закваску. Закисла она у меня хорошо, утром сегодня я ее накормила ржаной мукой, увеличилась....ну...почти вдвое....А печь-то и не надо ничего...Пекла вчера, да и не получится по времени - завтра на работу. Запихиваю в холодильник, да? Или до холодильника еще нужно будет кормить ? Чтой-то я запуталась от прочитанного...

Автор: irarosl 28.12.2010 - 19:00
Девочки, смотрите какая красота была на ДР у Ксюшкиной подружки-это Винкс Флора (они сейчас по ним фанатеют), внизу был чизик, а сверху полностью съедобная куколка из карамели, несъедобное было только лицо - дети потом разобрали куклу на запчасти - лицо нарисовано на яичной скорлупе.
И карамель вкусная такая. Я не фанат мастики или из чего там лепят красоту-фигурки всякие обычно, а тут мастики не оказалось ни грамма.
Торт им делал знакомый кондитер (я его визитку тоже попросила)
Девочки, смотрите какая красота была на ДР у Ксюшкиной подружки-это Винкс Флора (они сейчас по ним...

Автор: Мейта 28.12.2010 - 20:01
GalkaP Обожаю эклерчики
Barbariscka И кексики и хлебушек люблю biggrin.gif

Кому к чаю рогаликов с маком, булочек с джемом и плюшек с корицей? Все из обалденного tongue.gif
Обожаю эклерчики И кексики и хлебушек люблю Кому к чаю рогаликов с маком, булочек с джемом и плюшек...

Автор: GalkaP 28.12.2010 - 20:03
You Галя лови МОНАСТЫРСКИЕ ЗАКВАСКИ


Автор: Barbariscka 28.12.2010 - 20:42
GalkaP
Галя, когда у меня первый раз увеличилась вдвое, я подкормила ее еще раз 1 ст.л ржаной муки, выросла в три раза через 2ч30 минут , тогда я ее и поставила в холодильник, где она и стояла у меня неделю. Через неделю перед тем как печь хлеб я снова подкормила ее заваренной мукой (75 кипятка+ 50 рж. муки+0,5 ч.л меда), потом оттуда взяла 2 ст.л закваски и на ней поставила уже опару для хлеба. А сейчас подкармливаю не заваривая, т.к. разницы не заметила. Так что засовывай ее в холодильник, а потом подкормишь, когда печь соберешься.

Автор: You 28.12.2010 - 20:52
GalkaP
Barbariscka
Девы там этих хмелевых заквасок столько много,а какую глядеть то? И где вы хмель берёте?

Автор: GalkaP 28.12.2010 - 20:58
Barbariscka
Спасибо, все поняла, отправила на зимовку. smile.gif
You
цитата:
И где вы хмель берёте?

В аптеке.

Автор: You 28.12.2010 - 21:04
GalkaP
цитата:
В аптеке.

Всё поняла,а по какому рецепту делать?

Автор: GalkaP 28.12.2010 - 21:07
You
Я за Васей ...№3

Автор: You 28.12.2010 - 21:08
Barbariscka
Васёнчик,а последний хлебушек на хмелевой закваске делала?

Автор: Мейта 28.12.2010 - 21:39
Моргана Ира, если я буду печь клубничный поцелуй. И возьму замороженную вишню? Или лучше замороженную клубнику? Разморожу, дам стечь соку, а потои измельчать с сахаром?
Какой бисквит лучше печь, на кипятке? А как тогда делать коржи с маком и простые? ph34r.gif

Автор: Barbariscka 28.12.2010 - 21:47
You
Нет Галюнь, у меня две закваски пока живут....И все жрать хотят... laugh.gif
Эта из пшеничной муки по Бертинету, а вернее как бог на душу положит...Немного добавляла ц.з, немного меда, вот она и выросла. А хмелевую я вырастила для ржаного хлеба, начиталась про монастырские хлеба. Делала №3.
Последний хлеб у меня Нариджский от Оксаны. Сейчас зайду в хлебную ветку и помещу рецепт. Очень вкусный хлебушек.

Автор: ВВладимировна 28.12.2010 - 21:47
С первого раза не получилось вставить фото

Хлебушек на закваске. Хлебопечка Хитачи очень старенькая, но любимая.

Автор: You 28.12.2010 - 21:54
Barbariscka
Ага,Васёнчик,поставь рецептик плиз...........,и ещё у меня к тебе вопрос ты давно с заквасками печёшь,как ты рассчитываешь сколько нужно закваски,если в рецепте например дрожжи?

Автор: Моргана 28.12.2010 - 21:56
Мейта
Танюш, по порядку. Бисквит даже если на кипятке, то просто в тесто мак сыпанешь с мукой вместе и все smile.gif
А что касается прослойки, то это как тебе нравится. Можно что угодно. Если вишню, то измельчай с соком и сахаром, все равно же желатин добавлять smile.gif

Автор: Barbariscka 28.12.2010 - 21:58
You
Галя, честно говоря, я особо не заморачивалась, просто беру рецепт на опаре с дрожжами, и вместо опары кладу такое же количество подкормленной закваски. Ну и по внешнему виду смотрю... wub.gif Мне на дрожжах всегда нравились рецепты на опаре.

Автор: ВВладимировна 28.12.2010 - 22:12
Да , девочки хлеб получился выше мульти. закваски было 250гр., муки пшеничной 4 мерных стакана от ХП воды 340мл , 2ч.л. соли, 1ст.л. сахара и чуть масла раст. Черые точки - семена тмина.
Да , девочки хлеб получился выше мульти

Автор: Мейта 28.12.2010 - 22:57
Девочки подскажите вкусный салат с языком, хочу сделать в виде терррина

Моргана Ириш, в твоем бисквите есть какой-то ньюанс по вмешиванию кипятка с маслом? Миксером или аккуратно лопаткой?

Автор: Моргана 28.12.2010 - 23:33
Мейта
Танюш, я просто тонкой струйкой в конце вливаю под лопасть миксера, у меня Бош стационарный smile.gif

Автор: ChoccoGolik 29.12.2010 - 02:05
Что то руки у меня сегодня не от туда mad.gif ,стала делать мокрый кекс по мотивам от Моргана,взбила яйца с сахаром как в рецепте,добавила кифир и тут то всё это дело у меня и свернулось,т.е масло разделилось,расщепилось в общем отслоилось biggrin.gif ,и это в 12 часов ночи ё..маё,а мои так кексика к завтраку ждали...что и где было не так?

Автор: Basja 29.12.2010 - 08:29
Мейта Таня, у меня есть вот такой террин с языкомсмотри здесь, но он не как салат.
ChoccoGolik Наталья, мне кажется что ты кефира перелила, вот он и створожил массу, но думаю надо было дозамесить муки до нужной консистенции и выпекать, ничего страшного не случилось

Автор: пони 29.12.2010 - 10:11
цитата:
А что касается прослойки, то это как тебе нравится. Можно что угодно. Если вишню, то измельчай с соком и сахаром, все равно же желатин добавлять 

Специалисты-профессионалы!!! Подскажите поподробнее, как сделать такую прослойку или другую какую попроще из того что у меня есть( а есть заможеное ягодное ассорти; клубника, вишня, черная смородина; компот из черешни, йогурт клубничный простоквашинский, сгущенка, сметана) Планируется бисквит обыкновенный, а начинку хочется уже поинтереснее чем сметана с сахаром. Очень жду, до вечера....

Автор: Кроша 29.12.2010 - 10:29
Девочки,читать совершенно некогда sad.gif,но угостить-это святое tongue.gif!Фото правда получилось отвратное dry.gif,но на самом деле конфетки выглядят очень красиво,правда-правда wink.gif ...и к тому же очень вкусные tongue.gif...КОНФЕТЫ "МЯГКИЙ ГРИЛЬЯЖ":

Девочки,читать совершенно некогда ,но угостить-это святое

Слова автора выделены синим цветом:

1/2 стак. (180г) меда
1 стак. (200г) сахара
2 ст.л. (без верха, 12г) какао
300г очищенных грецких ореxов (нарубить средними кусочками)
1/3 ч.л. лимонной кислоты или 2 ст.л. лимонного сока
100г сливочного масла комнатной температуры (я брала 80г)
200г горького шоколада, чтобы заглазировать готовые конфеты

я делала один раз по Сониной технологии, а затем изменила ее немного – так легче Подмигивающий

В кастрюле смешать мед, сахар и какао, поставить на маленький огонь. Когда масса закипит, всыпать лимонную кислоту и варить 10 минут. Добавить орехи и варить еще 2-3 минуты, постоянно помешивая, чтобы не пригорело. Снять с огня, вмесить сливочное масло.

Дальше все очень быстро, если у вас есть коричневые силиконовые формочки для конфет. Раскладываем полученную массу в формочки, стараясь зачерпывать с дна и боков – там быстрее остывает и карамелизуется, и также орехи могут всплывать кверху, и в конце в конфетах будет одна карамель. Формочки ставим в холодильник до полного остывания.

Если формочек нет – оставляем массу, пока она хорошо остынет, но все еще будет пластичной. Скатываем шарики-конфеты, выкладываем на пекарскую бумагу на противень и в холодильник застывать. Если масса была слишком теплой, в холодильнике шарики превратятся в лепешечки…

Вынимаем из холодильника готовые конфеты. Можно их окунуть в шоколад (растопить на водяной бане шоколадку), так они лучше держат форму. Я последнее время не окунаю – слишком быстро съедаются.

Автор: vittenberg 29.12.2010 - 12:52
Доброго дня всем форумчанам! Я тут из кустов поглядывала, почитывала, мечтала. А тут мой любимый и говорит: "А давай я тебе на Новый год мультиварку подарю" Я как-то была еще не готова к этому, так как с моделью еще не определилась. Колеблюсь между Panasonic SR-TMH18 и DEX DMC 50. Про панасоник много написано, так как они появились значительно раньше. У декса кастрюлька выглядит понадежней да и стоит значительно дешевле, полагаю из-за бренда. Может мне кто-нибудь рассказать о DEX DMC 50 свои впечатления? Буду признательна

Автор: Львица 29.12.2010 - 13:41
vittenberg
У нас почти все владельцы Панаса, а про DEX первый раз слышу huh.gif Отзывы на форумах поищите, может где-то на других ресурсах есть. Панас надежный, уже проверенный бренд. Моя мультя куплена несколько лет назад, служит исправно до сих пор.

Автор: Майка 29.12.2010 - 13:55
Ксарочка
Лен, ты пекла шоколадные печеньки, которые в сахарной пудре .. какое по густоте у тебя тесто получается? .. До того, как его в холодильник поставить ..
У меня вся пудра впитывается, я толстым слоем обкатываю шарики .. и получаются не такие нарядные, как хотелось бы ..

Автор: Мейта 29.12.2010 - 14:34
Моргана Ириша, Когда делаешь желе, ты под кольцо пленку кладешь? первая часть застывает, выкладываешь его на торт и заливаешь в кольцо второй слой желе? Оно за это время в кастрюле не схватится?

Автор: magog 29.12.2010 - 16:50
You , Галя, спешу выразить благодарность за то, что крепила меня в мысли купить скороварку. Я её нежно полюбила, и она сильно помогает Панасику.
Кроша , у меня сотрудница одна по рецепту этого мягкого грильяжа делает прослойку для готовых вафельных коржей. Варит массу, берёт три коржа и промазывает горячей массой (три коржа, две прослойки). После остывания режёт на "конфетки". Кстати, можно потом и заглазировать.

Автор: vittenberg 29.12.2010 - 17:50
цитата: (Львица @ 29.12.2010 - 13:41)
vittenberg
про DEX первый раз слышу huh.gif  Отзывы на форумах поищите, может где-то на других ресурсах есть

Искала на других ресурсах и форумах - особо ничего не нашла. Самое полезное из всего что удалось найти "Мультиварки DEX – новый продукт на рынке Украины. Но на самом деле эти модели уже давно продаются в Европе под брендом Morphy Richards,и в Америке под брендом CookFast. Мультиварки DEX представлены двумя моделями DEX DMС-50 и DEX DMС-10. Отличие моделей: в 10-й модели нет функции медленоварки"

Я о существовании мультиварок как таковых узнала совсем недавно. Осенью обострился гастрит. Решила присмотреть пароварку для приготовления еды дважды в год. И наткнулась на мулти. Почитала - загорелась. Хочу девайс! Начала изучать рынок - производители, цены, отзывы (Украина). Существует множество брендов производящие мультиварки, кроме Panasonic, есть еще Morphy richards,Cuckoo, Supra, Moulinex, Brand, Preffrza. Вот я и потерялась

Автор: Пакат 29.12.2010 - 18:06
vittenberg, плохо ищешь... wink.gif
Вот тема про DEX biggrin.gif


Автор: Моргана 29.12.2010 - 18:37
Мейта
Танюх, я желе отдельно в форме делала. На заварной крем его же не нальешь... unsure.gif Или я не том торте думаю?

Автор: Мейта 29.12.2010 - 19:13
Моргана Ириш, я понимаю, что в отдельной форме. Я о другом wub.gif О двойной клубничной прослойке. У меня просто одна форма, подходящего диаметра (кольцо). КОгда я вылью первую часть в форму и отправлю в холодильник, вторая же в кастрюле застынет тоже... ее можно немного подогреть, чтоб потом залить в нужную форму?

Автор: Майка 29.12.2010 - 19:51
Девочки, вот такой пряничный домик я заказала в подарок ..
Красота .. я просто обомлела .. в живую это выглядит в 10000 раз лучше ..
Завтра подарю .. )

Девочки, вот такой пряничный домик я заказала в подарок


Девочки, вот такой пряничный домик я заказала в подарок - 2

Автор: Моргана 29.12.2010 - 20:31
Мейта
Да, можно подогреть немного, только чтоб растаяло желе smile.gif

Автор: Мейта 29.12.2010 - 21:00
Моргана Написано аккратно вмешать муку с разрыхлителем. А ты пишешь что все миксером? Ложкой, или миксером, хочется не убить пышность... Я бисквит планирую твой печь

Автор: Моргана 29.12.2010 - 21:24
Мейта
Смотри: я взбиваю яйца с сахаром до пышной-пышной пены. Потом высыпаю муку с разрыхлителем, и на минимальной скорости чуток промешиваю. Комки остаются, но я их не трогаю. Включаю2-3 скорость у миксера и тонкой струйкой вливаю смесь масла с кипятком. Но надо быстро. В этот момент комочки оставшиеся разбиваются. Последняя капля масла и кипятка упала, миксер выключаю. И на выпечку smile.gif У меня 50 мин максимум печется, но она у меня всегда чуть меньше печет чем по рецептам. Ориентируйся по шарлотке например, если печешь ее smile.gif

Автор: ахтуба 29.12.2010 - 22:32
Мейта
цитата:
Оно за это время в кастрюле не схватится?

Танюш,я делила ингридиенты для желе на 2 .Сначала сделала на один желейный корж,выложила в форму,застеленую пленкой,поставила в холод. застывать.Когда застыло,вынула пленку с желе,переложила на тарелку(он уже форму держит).Затем делала вторую порцию.Желе делала за день до выпечки бисквита и сборки торта.

Автор: Ксарочка 29.12.2010 - 23:48
Майка Галя, про тесто я чё-то не помню уже. Как сметана вроде было. Я брала 1 шоколадку молочную ("Аленка") и 1 горькую (Бабаевскую элитную). Когда шарики катала, после холодильника, как пластилин тесто было и сахарная пудра ложилась хорошо толстым слоем, не впитывалась. И в духовке не впиталось. rolleyes.gif

Автор: Кроша 30.12.2010 - 10:22
БУЛОЧКИ РЖАНЫЕ "ЛЁГКИЕ":

Иннуська-соблазнительница

Замечательные во всех отношениях булочки,рекомендую wink.gif!

Синим цветом выделены слова автора.

Булочки ржаные "Лёгкие"

выход 5 штук

9 гр свежих дрожжей
20 гр квасного сусла + 150 мл пахты+ вода = 250 мл
0,5 стол. ложки патоки
неполная чайн. ложка соли
1 стол. ложка растит. масла
200 гр ржаной муки
20 гр кукурузной муки
50 гр пшеничной муки
тмин или кориандр для посыпки

Квасное сусло размешать в тёплой жидкости, добавить остальные составляющие и замесить тесто (месила лопаткой в миске). Миску с тестом накрыть и поставить в тёплое место до увеличения в два раза. Подошедшее тесто перемешать, разложить ложкой по формочкам.

Руками, смоченными тёплой водой, разровнять тесто. Посыпать тмином или кориандром, сбрызнуть щедро водой и оставить расстояться до увеличения в два раза. Выпекать в духовке, разогретой до Т 200° (конвекция 180°) до готовности.

P.S. Вместо пахты прекрасно подойдут кефир, сыворотка или картофельный отвар. Кукурузную муку добавлять совсем не обязательно.


Девочки,кто варил в мульте компот из сухофруктов,научите пожалуйста,а wub.gif?

Автор: кухонька 30.12.2010 - 11:15
Кроша
цитата:
Девочки,кто варил в мульте компот из сухофруктов,научите пожалуйста,а wub.gif?

Иннусь, вот только вчера сварила 5 литров - за вечер все выпили!!! Я сегодня в качестве завтрака фрукты доедала... happy.gif
В общем я закинула туда: горсть изюма, кураги, чернослива и сушеной груши/яблок, залила горячей водой (из чайника), добавила сахара по вкусу. Немного на выпечке подержала - до кипения, а потом поставила на тушение на час.

Автор: ChoccoGolik 30.12.2010 - 11:16
Девочки всем привет. Изломала всю голову какой торт печь?! Шоколадный не хочу,еще брауниз доедаем,хочу лёгкий ягодный...чтоб не жирно и вкусно.Киньтесь идейками кому не жалко.

Угощайтесь брауниз с заливкой biggrin.gif
Девочки всем привет

Автор: Гну 30.12.2010 - 16:36
ChoccoGolik
цитата:
хочу лёгкий ягодный...чтоб не жирно и вкусно.

Я на днях испекла простой бисквит из инструкции, разрезала его на 3 коржа, коржи промазывала клюквой, протертой с сахаром и сметаной с агар-агаром. Получился довольно разгрузочно-загрузочный вкусняк.
А вот брауниз ещё никак, только в мечтах.

Автор: Гну 30.12.2010 - 20:02
Вот, прикупила себе и старшей дочке
Вот, прикупила себе и старшей дочке. Ещё не пробовала в работе, так как они обе ооочень холодные.

Автор: кухонька 30.12.2010 - 21:43
Кроша
Иннусик, намереваюсь конфетки сделать - есть желание тоже уменьшить сахара, и может сухофрукты какой-нить положить. Как думаешь?

Автор: Гну 30.12.2010 - 22:27
ахтуба
малиновка
Девочки, это мульти Viconte VC-600, но у меня мою мультю вроде бы забирают. По крайней мере очень хотят забрать. Бум заказывать ещё.
Внешний осмотр мульти: мне показалось, что у чаши покрытие слабоватое. Остальное все как у Панасика, чаша 4,5 литра.
Прилагаются: ложка для риса, масюсенький черпачок, мерный стаканчик.
А может я однолюбка? И люблю Панасика, с которым за это время я стала на ты.
И ещё хорошо то, что циферки светят как у СВ.
В планах первым делом сварить пшенную кашу. Так хочет предполагаемая владелица мульти.

Автор: Леська 30.12.2010 - 23:19
Гну
Света, поздравляю! А я жду - не дождусь Деда Мороза, который везет мне такого панасика
Света, поздравляю

Автор: Кроша 30.12.2010 - 23:56
цитата:
Иннусик, намереваюсь конфетки сделать - есть желание тоже уменьшить сахара, и может сухофрукты какой-нить положить. Как думаешь?

кухонька
Юляш,я первый раз делала всё строго по рецепту,правда сахар брала коричневый мелкий,но думаю это особой роли не играет wink.gif,мёда на пол порции клала 80 гр. и 15 мл. свежевыжатого лимонного сока.Предполагала что мои закидают тапками за излишнюю сладость конфет,ан нет,я даже сама удивилась когда маме(первые тапки ждала как раз от неё biggrin.gif) конфеты по вкусу пришлись,она сказала что за счёт лимонной кислинки нет никакой лишней сладости wink.gif.Не,ну сладко конечно,но учитывая что конфета априори сладкая-вполне хорошо,приторными их не назовёшь...
По поводу сухофруктов...сегодня сделала мягкий грильяж с изюмом и орехами,т.е. половину орехов из рецепта заменила на изюм,и т.к. изюм это тоже сладость,решила таки сократить количество сахара вполовину,мёд не трогала,оставила как есть...о результате смогу написать утром,когда мои дегустаторы заценят wink.gif...а так,на вид,сама грильяжная масса выглядела точно так же как и в первый раз,думаю что будет вкусно...в общем утром отпишусь smile.gif...

Автор: АлинаС 31.12.2010 - 00:15
Девочки, а я начиталась от вас о сковородках и поехала сегодня в метель в Эпицентр. И скупила всем в подарок сковородки с крышками.

Маме и семье сестры такую.

А себе такую (как же я себя обделю rolleyes.gif )
А еще собираюсь печь Брауниз с заливкой Кулюкиной в первый раз. Потом отчитаюсь.

Автор: aqua22 31.12.2010 - 01:04
Ира- , спасибо за творожанники

Ира-Моргана, спасибо за творожанники!!!

Автор: Плюшкина 31.12.2010 - 11:37
Мейта А я подошла к "Поцелую" творчески. Испекла бисквит, как написала Ира Моргана, достала из него серединку. А потом выкладывала слоями желе из черной смородины, бисквитная крошка, малина замороженная, сливки взбитые зажелированные.

Автор: Кроша 31.12.2010 - 15:40
Девочки,а я вам кексик притащила,из новой тескомовской формочки tongue.gif:

Девочки,а я вам кексик притащила,из новой овской формочки : БАНАНОВЫЙ ХЛЕБЕЦ Синим цветом выделены...

БАНАНОВЫЙ ХЛЕБЕЦ

Синим цветом выделены слова автора.

Банановый кекс (США)
на один кекс

2 стак муки (300г)
3/4 стак сахара
3/4 ч.л. питьевой соды
1/2 ч.л. соли

Смешать

3 очень спелых банана, размять толкушкой(1 1/2 стак, 300г)
6 ст.л. растопленного сливочного масла (95г, 3/4 брусочка)
2 крупных яйца
1/4 стак йогурта
1 ч.л. ванильного экстракта (можно взять пакетик ванильного сахара или 0.5 г ванилина)

Смешать

1 1/4 стак обжаренных грецких орехов.

1 стак орехов крупно порубить и 1/4 стак мелко истолочь в пудру

Нагреть духовку до 350Ф (я обнаружила, что у меня лучше получается печь при 400Ф), Смазать маслом форму для кекса. Авторы рекомендуют 9х5х3 дюймовую форму, но тогда кекс получается приземистый. Так что я предпочитаю 8х4 дюйма.

Влить жидкую смесь в сухую, всыпать орехи и лопаткой осторожно все смешать. Не вымешивать до гладкости. Главное чтоб мука увлажнилась большей частью и все. Масса будет густая, комковатая.


Выложить тесто в форму и испечь. Авторы рекомендуют печь 50 мин. У меня получается лучше печь 1ч 20 мин, но у меня форма с двухслойными стенками, т.е. в ней дольше все прогревается.

В любом случае проверяйте кекс на готовность тестером или деревянной палочкой. Тестер для кекса это такая игла-термометр, кончик которой изменит цвет (станет красным), если кекс готов.

Варианты

Шоколадный банановый кекс

В муку добавить 70г натертого на терке шоколада. Вкусно. Сильно поднимает настроение : )

Пряный банановый кекс.

В муку добавить 2 ст.л. апельсиновой цедры, 1 ч.л. корицы и 1/4 ч.л. мукатного ореха. Такой кекс получается настолько пряный, он ароматом и на вкус напоминает коврижку или пряник. Если все грецкие орехи размолоть в пудру, то от коврижки этот кекс будет просто не отличить! Банановый аромат совершенно забивается. Но вкусно по- прежнему.

Банановый кекс с кокосовым орехом и орехами макадамии

Вместо грецких орехов взять 1 стак рубленых орехов макадамии и 1/2 стак подслащенных кокосовых хлопьев (sweetened coconut flakes). Поджарить смесь кокосового ореха и орехов макадамии в духовке на противне при 350Ф до золотистого цвета, в течение 6 минут, помешивая каждые 2 минуты.

Получается исключительно сдобный кекс, тропический по характеру.


Я делала с апельсиновой цедрой,корицей и мускатным орехом(правда совсем без орешков)-всё равно,банан доминирует и во вкусе и в аромате tongue.gif!Но мои сказали что на сегодняшний день,он самый банановый их всех приготовленных мною раннее банановых(во завернула biggrin.gif)...Очень рекомендую всем любителям банановой выпечки и бананового аромата в доме wink.gif...Кекс получился очень сочным,но не мокрым...соду я заменила на пакетик разрыхлителя (2 ч.л. "под нож").Кстати в моей допотопной духовке кекс замечательно пропёкся за 50 минут tongue.gif,я вот теперь даже и не знаю,менять мне её или нет biggrin.gif...

Автор: Гну 31.12.2010 - 22:44
В новой мульте я тушила форель в соке лимона и варила пшенную кашу. Сегодня поставлю рисовую кашку, чтобы завтра утром детей накормить.
Старшая дочка сегодня утром сварила кашу, так у неё ребенок в обед вместо супа каши попросил, а муж, который каждое утро ест каши, сказал, что ничего особенного. Но дочка визжит от восторга: каша с минимальными трудозатратами.

Автор: Мейта 1.01.2011 - 15:54
Т.к. мы вчера отметили НГ раньше всех, то у меня и фото уже готовы
Просто оливье для ребенка со сметаной ))
Т.к. мы вчера отметили НГ раньше всех, то у меня и фото уже готовы Просто оливье для ребенка со сме...
На горячее муж запекал гуся
Т.к. мы вчера отметили НГ раньше всех, то у меня и фото уже готовы Просто оливье для ребенка со сме... - 2
я готовила жюльен из мидий
Т.к. мы вчера отметили НГ раньше всех, то у меня и фото уже готовы Просто оливье для ребенка со сме... - 3
Ну конечно холодец из мулички, варился ночью
Т.к. мы вчера отметили НГ раньше всех, то у меня и фото уже готовы Просто оливье для ребенка со сме... - 4
хлеб с грецкими орехами
Т.к. мы вчера отметили НГ раньше всех, то у меня и фото уже готовы Просто оливье для ребенка со сме... - 5
ну это и так понятно smile.gif
Т.к. мы вчера отметили НГ раньше всех, то у меня и фото уже готовы Просто оливье для ребенка со сме... - 6
салат звезда
Т.к. мы вчера отметили НГ раньше всех, то у меня и фото уже готовы Просто оливье для ребенка со сме... - 7
Ну и тортик
Т.к. мы вчера отметили НГ раньше всех, то у меня и фото уже готовы Просто оливье для ребенка со сме... - 8
Т.к. мы вчера отметили НГ раньше всех, то у меня и фото уже готовы Просто оливье для ребенка со сме... - 9
Еще был терин с языком
Моргана Иришка, спасиб тебе за объяснению по бисквиту, получился очень вкусный. Пекла в маленькой МВ по пересчету Андреевны, разрезала на 3 коржа (маковых) 2 в торт, 1 так съели. А белый бисквит на 1 яйцо, испекла в духовке, в разъемном кольце.

Автор: Гну 1.01.2011 - 16:03
Мейта
Танюшка, богатый у тебя стол.
А я готовила только мясо в шелухе и студень. Остальное делали гости и дочка. Они салатов наготовили всяких, что хватит до следующего НГ.
Я сегодня готовлю горячее: рульку отварила в СВ, теперь запекаю в духовке, поливая смесью - мед+вода+жгучий красный перец. В СВ на гарнир варится рис с куркумой. Это у нас такой ужин будет.

Автор: Моргана 1.01.2011 - 16:19
новые рецепты. Но всем понравилось, действительно вкусно было wub.gif

Сырные шарики с виноградом
Таня, все так вкусно У меня почти все, кроме Оливье (муж и детка без него никак ) новые рецепты
Девочки, для тех кто любит сыр с плесенью, шарики с виноградом обалденные ( автор Апполинария, рецепт тут : http://forum. s a y 7.info/topic29496.html. как обычно, убрать пробелы) У меня папа такой сыр не ест, а эти шарики пошли хорошо, за счет добавки твороженного сыра, у Дор Блю не такой острый вкус получился.

Мусс из тунца на абрикосах
Таня, все так вкусно У меня почти все, кроме Оливье (муж и детка без него никак ) новые рецепты - 2
Мусс на абрикосах тоже очень даже пришелся по вкусу. Автор Имбирь, рецепт тут: http://forum. s a y 7.info/topic26010.html. Муж сначала говорил чтобы я начинку просто отдельно поставила, без абрикосов laugh.gif , а за столом распробовал rolleyes.gif

Салат "Эх, разгуляй"
Таня, все так вкусно У меня почти все, кроме Оливье (муж и детка без него никак ) новые рецепты - 3

Слова автора
Назвала я его так, потому что название полностью оправдывает вкус салата! Очень сочный, свежий, пикантный! А сырные чипсы являются его изюминкой.
Состав:
половина кочана салата Айсберг,
авокадо,
красная паприка,
оливки,
баварские колбаски,
консервированные ананасы,
грамм 100-150 пармезана (или другого твёрдого сыра),
растительное масло,
лимонный сок,
сладкая баварская горчица,
соль.

колбаски режем кружочками и немного обжариваем,
шинкуем Айсбер , перец режем соломкой, оливки пополам, авокадо режем ломтиками и сбрызгиваем лимонным соком, сыр трём на средней тёрке, выкладываем по несколько щепоток на сухую сковороду и жарим чипсы,
для заправки в растительное масло добавляем пару ложек горчицы и немного соли, перемешиваем с заправкой всё, кроме чипсов (не забудем кусочки ананасов), выкладываем салат на блюдо, сверху этими самыми чипсами украшаем
Пошагово (убрать пробелы) http:// forum. s a y 7 .info/topic34887.html

Рыбный холодец
Таня, все так вкусно У меня почти все, кроме Оливье (муж и детка без него никак ) новые рецепты - 4

Нарезка
Таня, все так вкусно У меня почти все, кроме Оливье (муж и детка без него никак ) новые рецепты - 5

Картофельные половинки с грибами
Таня, все так вкусно У меня почти все, кроме Оливье (муж и детка без него никак ) новые рецепты - 6

Десерт
Таня, все так вкусно У меня почти все, кроме Оливье (муж и детка без него никак ) новые рецепты - 7
Таня, все так вкусно У меня почти все, кроме Оливье (муж и детка без него никак ) новые рецепты - 8
Клубничный компот, йогурт, виноградный сок. Все в виде желе, сверху взбитые сливки.
С бокалами вышла напряженка, тяжело их на бок было уложить, поэтому без особых выкрутасов вышло wub.gif

Фотали перед метанием на стол, по быстрому smile.gif
Идеи взяты на сайте ХП и say 7 smile.gif Чуть позже отнесу спасибо авторам, я осталась очень довольна rolleyes.gif

Автор: Мейта 1.01.2011 - 19:18
Моргана Ириша а откуда зимой абрикосы?
Разгуляй рецепт напиши пожалуйста!

Автор: Моргана 1.01.2011 - 19:30
Мейта
Абрикосы консервированные biggrin.gif
Рецепт салата написала под фото, с ссылкой на источник smile.gif

Автор: ахтуба 1.01.2011 - 19:40
Мейта
Моргана
Девочки,какие столы у вас новогодние красивые...
Танюш,Как хорошо,что "поцелуй "получился и понравился.А мы гуся оставили на рождество,у нас гости намечаются.
Иришка,про такие блюда я даже и не слышала.Интересные такие.И с абрикосами и с виноградом,и десерт...
А у нас все традиционно
Девочки,какие столы у вас новогодние красивые
селедка под шубой,оливье,цезарь,холодец из СВ,буженина из МВ,рыбка чавыча и икра с Сахалина.На горячее было мясо по-французски,его даже не тронули,ели одни закуски.
такой новогодний "Наполеон"
Девочки,какие столы у вас новогодние красивые - 2

мятно-малиново-кофейное мороженое
Девочки,какие столы у вас новогодние красивые - 3

Автор: Мейта 1.01.2011 - 20:52
Hellena Лена, спросить хотела. Я планирую попробовать торт - бутерброд с икрой. Ты бисквит печешь квадратный, а потом выемокй вырезаешь углубления? Или как лучше сделать эти неровности, как у батона?

Автор: neigra 1.01.2011 - 20:59
Девочки, привет! Какие вы молодцы, такие столы красивые!
Сейчас стол свой покажу laugh.gif
Девочки, привет

Отмечали вдвоем с мужем, так что не заморачивалась) Делала шубу тольку с скумбрией, салат "Дамский" с курицей и ананасами, и салат с чипсами.
Сегодня приятельница в гости приходила, делали курицу фаршированную, ну и всяких закусочек-нарезочек сделала)

А вот тортик вчера и сегодня в разрезе:

Девочки, привет - 2

Девочки, привет - 3

Автор: ахтуба 1.01.2011 - 21:31
Мейта
цитата:
мороженицу я после твоей фото хочу еще больше  Только сырые яйца меня останавливают

Я мороженое делаю без яиц.Нам и так вкусно.Основа-сгущенка и сливки,или йогурт и сливки или ягодное пюре и сливки.Вариантов-масса!И без яиц.На любой вкус.
цитата:
как я "Наполеона" хочу!

Танюш,угощайся!

А вот цезаря я только слышу, но никогда не готовила
Вкусный получился!Я его давно не пекла,поели с огромным удовольствием.

Автор: Hellena 2.01.2011 - 02:17
Мейта
Не пекла в мульте и ножом срезала,но думаю можно и выемкой.Или сделай из бумаги шаблон и по нему вырежи.

Автор: Barbariscka 2.01.2011 - 12:15
Всем привет в наступившем году!
Полюбовалась на ваши новогоднии столы!! У всех все замечательно!! Молодцы!!
У меня стол традиционный, муж экспериментов на Новый год не признает: салат оливье с кальмарами, рыба -семга домашнего посола, треска в маринаде , волованы с икрой, сациви, буженина, пирог из слоенного теста, пхали ..... На сладкое тортик шоколадный - моя Прага.

Автор: Hellena 2.01.2011 - 12:39
У меня то же скромненько все было.
У меня то же скромненько все было
Рыбка красная по рецепту Люсиного мужа . Вкусна зараза получилась.
Люся!!! LUSEK Саньке спасибо огромное за изюминку biggrin.gif

У меня то же скромненько все было - 2

Как обычно сырные шарики на помидорах, мои без этого не могут laugh.gif
У меня то же скромненько все было - 3
Капуста для зайца,его год то,лечо по рецепту ИРИШКИ МОРГАНЫ,Холодец из МВ и Оливье-это я могу ведрами есть, для себя любимой)))
У меня то же скромненько все было - 4
Тут соленья всякие домашние и Селедка без водки laugh.gif с пивком Балтика нулевка laugh.gif

У меня то же скромненько все было - 5
На горячее была курица -Аля голый повар . Правда внутри изменила начинку,вместо лимона запихнула апельсин. Вкус получился отменный.

У меня то же скромненько все было - 6
ну и завершим все это Символом года из мастики желатиновой))) laugh.gif

У меня то же скромненько все было - 7

тортов не готовила laugh.gif устала их печь laugh.gif

Автор: ЛАРА74 2.01.2011 - 17:37
Hellena
Ленусь,стол - СУПЕР !!!А про красную рыбку расскажи ,а wub.gif

Автор: Hellena 2.01.2011 - 17:43
ЛАРА74 Ларис, там надо
3 ст.л соли+1ч.л. сахара,можно посыпать укропом(на любителя) и все это сбрызнуть, чуть чуть коньяком. Оставить на столе часов на 6. перевернуть полить выделившимся соком и убрать в холодильник. Утром рыба готова.

Автор: ЛАРА74 2.01.2011 - 17:47
Hellena
А на какой кусок пропорции ?

Автор: Гну 2.01.2011 - 17:49
ЛАРА74
Hellena
Девочки, я рыбку солю 1 ст.л.сахара + 2 ст.л. соли из расчета на 1 кг рыбы, пересыпаю рыбку и отправляю в холодильник. Когда вспомню, тогда переверну. Считаю её готовой, когда полностью растворятся соль и сахар. Потом я рыбку поливаю лимонным соком и отправляю в рот, могу прикусывать оливками.
А вот коньяком я не брызгала. У меня ещё есть рыбка, я не опоздала сбрызнуть её коньяком?

Автор: Гну 2.01.2011 - 20:58
Девочки, я сподобилась и испекла брауниз.
Показывать не буду, потому что мне он показался страшненьким, но вкусненький.....
У меня ещё две шоколадки ждут своей очереди.
Оказывается у него очень простое исполнение. Писанины больше.

Автор: puha 3.01.2011 - 15:21
здравствуйте smile.gif
не знаю в какой теме написать,
у меня появилась электроварка
Это мультиварка? скороварка? как ей пользоваться? Нигде не могу найти рецептов sad.gif
фирма sinbo. может у кого есть? кто то знает?
Спасибо

Автор: Гну 3.01.2011 - 16:07
puha
Познакомь нас со своей электроваркой поближе: выстави фотку.
Если она готовит под давлением, то это будет скороварка. Есть скороварки, которые работают под низким или высоким давлением.
Без "портрета" трудно разобраться.

Автор: puha 3.01.2011 - 18:02

Автор: Гну 3.01.2011 - 18:07
puha
Это у тебя скороварка. У нас есть скороварочная тема, сейчас найду ссылку, там можешь прочитать много полезного для себя.
Скороварочная тема.

Автор: Hellena 3.01.2011 - 19:56
Девоньки ,всем приветик!! Я все же не удержалась и спякла торт то,но без украшательств особых)) Я замахнулась на Птичье молоко по Тортыжке laugh.gif
Вот че получилось

Девоньки ,всем приветик
Порезали мы его с сеструхой
Девоньки ,всем приветик - 2
И нахомячились laugh.gif
Девоньки ,всем приветик - 3
Все вкусно, но все же сладковато очень. Надо как то уменьшать сладость.

puha
Это у тебя просто ШИКАРНАЯ ВЕСЧ!!! laugh.gif

Автор: Oksana452 3.01.2011 - 21:18
Мальчики и девочки, а вам ничего не напоминает эта чудо кастрюля Нанокастрюля ? smile.gif

Автор: Гну 3.01.2011 - 21:42
Oksana452
про эту кастрюльку можно почитать ещё и здесь
Её давно обсуждают, но я никак не могу взять в толк: картошка полчаса кипела от момента окончания готовки-жарки, до того как её привезли домой. Она же могла перевариться.
У меня там много непоняток, я давно слежу за её развитием. Вчера этот сюжет показали по телевизору.

Автор: Oksana452 3.01.2011 - 22:39
Гну
Почитала по вашей ссылке и стало еще грустнее. Из первого сообщения, что я прочитала, она все таки больше смахивала на панас. А тут выясняется, что все гораздо грустнее. И зачем мне кастрюля играющая музыку, но при этом я должна стоять рядом, а не сидеть в инете, что делаю с панасом изобретенным н-цать лет назад...
Как всегда ... Изобретаем велосипед с нанопокрытием... Обидно однако...

Автор: Гну 3.01.2011 - 22:50
Oksana452
Значит, мы обе в непонятках остались?
Я с Панасом котлеты лежа жарю, если болею. Было у меня такое. А сегодня капусту тушила с сосисками в сонном состоянии. Ох, и вкусно же получилось. Ночью за топленое молоко ничуть не переживаю.

Автор: Barbariscka 4.01.2011 - 15:18
с ребетенком мы соорудили пряничный домик. Правда он у нас совсем простой, но это в первый раз, так что думаю-простительно.
Лена, тортик нежный , воздушный и очень аппетитный - 2
Не хватило айсинга для украшения ( дома закончилась сахарная пудра), но до того приятно смешивается запах домика и хвои, что сразу создает праздничное настроение. Обязательно будем делать в следующий раз. Еще удалось сделать несколько человечков, а вот елки съели в процессе.

Автор: Мейта 4.01.2011 - 15:57
Васен, нас тоже домик ждет. Но я боюсь ужасно сырой белок. Читала, что еще шоколадом мольше склеить. А как думаешь, сверху можно разрисовать фломастерами доктор эткер?

Автор: klavusja 4.01.2011 - 18:03
Моргана,заинтересовалась твоими сырными шариками,заглянула в рецепт.Острый сыр-понятно-это сыр с плесенью.А что это за творожный сыр?Когда-то продавались в коробках белые спресованные сыры,иногда солоноватые.Это они?.Я ищу аналог,чем могу заменить.Или можно использовать типа Фета,брынза,только вымочить.Или творожный сыр-это обычный сухой творог.Что ближе к рецепту?

Автор: Ксарочка 4.01.2011 - 18:38
klavusja Мне кажется, что это типа Альметте. Я пробовала тунцовый мусс на абрикосах, добавляла такой. Думаю, что и в шарики такой же надо. Хотела попробовать, да винограда не нашла, весь разобрали.

Автор: Моргана 4.01.2011 - 18:42
klavusja
Я брала Буко. Либо взять: Филадельфию, Альмете, Раму. На фотке автора Президент, но я такого сыра не видела ни разу smile.gif

Автор: Моргана 4.01.2011 - 19:14
Еще один удачный вариант закуски rolleyes.gif Идею использовала с того же форума, но составляющие немного другие wub.gif (оригинал рецепта http://forum. s a y 7.info/topic21468.html, автор Ириshа)
Сырное суфле

Еще один удачный вариант закуски Идею использовала с того же форума, но составляющие немного другие...

Фотка сделана для примера, даже край не аккуратный.
Творожный сыр Буко с зеленью 150 гр, 125 гр натурального йогурта, 150-200 мл 22% сливок, 100 гр. сыра на мелкой терке (не могу сказать какой именно, у меня был остаток немного остро-солоноватого, без упаковки) половинка красного болгарского перца, укроп, каперсы, оливки, 20 гр желатина, миндаль и фисташки (немного). Ну тут все понятно, все хорошо перемешать, добавить желатин и в формочки. Я делала в силиконовых для кексов rolleyes.gif

Автор: Ксарочка 4.01.2011 - 19:49
Моргана Иришкаааа... Какая ты молодчинка!!! Столько всего нового и интересного. Я кстати сделала тунцовый мусс на абрикосах. Правда у меня начинки по рецепту получилось очень много, никак не на 10 штук абрикосов. Но всем понравилось, оригинально получилось smile.gif

Автор: кухонька 4.01.2011 - 19:53
Моргана
Классные шарики! Я давно на этот рецепт подглядываю - у меня он вот по этой ссылке (что то не поняла, как тут по-новому текстовые ссылки вставлять)
А у тебя какой выход получился, сколько шариков получилось? Масса легко лепится вокруг винограда?

Автор: Майка 4.01.2011 - 19:57
Девочки, для тех, кто в танке..
Я про Кенвуд .. где обсуждалось, какая модель удачная? ..
Очень надо .. напишите, кто знает.. smile.gif

Автор: Моргана 4.01.2011 - 20:09
Ксарочка
Спасибо wub.gif
Ленчик, какая ты молодец, не побоялась wub.gif У меня мусса тоже получилось больше, чем было абрикосов, мы его с крекером съели biggrin.gif
кухонька
Юль, я брала по 150 гр сыра (итого 300), выход на стол 17 штук и две попутно пропали в наших с мужем животах laugh.gif Лепится неплохо, я понемногу виноград облепляла, а потом в ладошках крутила. Шарики становились ровными, а орехи легко к этой массе прилеплялись smile.gif

Автор: Мейта 4.01.2011 - 22:46
Майка
Галя, у меня и Кати 560. Мне хватает, но нас 3 человек! Если семья большая, то лучше 020. У Насти, Нины и Гали-Ю 010, он мощнее 560, но в литрах такой же. Ну и ценовой диапазон у них очень разный. Я в основном пользуюсь как миксером и тестомесом. Хочу только мороженицу к нему докупить, все шинковки, мельницы и прочие штуки мне не надо.

Автор: Гну 5.01.2011 - 18:23
Девчушки!!!!!! Вы не забыли, на носу ещё один праздник: Рождество.
Вы готовитесь к нему? Что готовите?
Я умираю, хочу оливье, пролетарское, с кронштадтской докторской колбасой.

Автор: Моргана 5.01.2011 - 18:25
Гну
цитата:
Я хочу оливье, пролетарское, с кронштадтской докторской колбасой

laugh.gif Я на НГ делала, мои без него не живут в праздник. А на Рождество хочу утку... или баранью ногу... Еще не решила biggrin.gif

Автор: Гну 5.01.2011 - 18:32
Моргана
цитата:
А на Рождество хочу утку... или баранью ногу..

Вот это уже ближе к т(д)елу.
У меня папа баранью ногу шпиговал чесноком, разумеется солил, перчил и тушил в духовке в латке. Сначала мы её ели в горячем виде, а потом тоненько нарезали и ели в холодном виде. ВКУСНАААА.... до безобразия. До сих пор помню её вкус.

Автор: Гну 5.01.2011 - 19:38
Hellena
цитата:
Гну Свет,дык в чем проблема то? Готовь Оливье)))

Лена, буду делать два оливье: отдельно с колбасой и отдельно с курячьей грудкой, конечно, не тазиками.

Автор: GalkaP 5.01.2011 - 19:47
А у меня где-то в тетрадках были рецепты оливье
1.если курица, то + свежий огурчик
2.если говядина жареная, то + соленый огурчик
3.а если рыба, то + маринованный огурчик+ то ли каперсы, то ли что....

Причем, делала на пробу все. Интересно...

Автор: Мейта 5.01.2011 - 19:50
Моргана Ириш, для меня все-таки баранья нога рулит smile.gif

Автор: Barbariscka 5.01.2011 - 19:54
Последнии годы делаю оливье с кальмарами, хотя это возможно и не классика. Огурчик маринованный и каперсы очень к этому подходят.

Автор: GalkaP 5.01.2011 - 20:40
Гну
цитата:
как его правильно готовить, но так это и осталось тайной.



Реконструкция настоящего салата «Оливье»

Итак, Оливье брал:
• мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• добавлял около 100 грамм черной паюсной икры,
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей),
• полбанки сои кабуль (некая производимая тогда паста из сои),
• два накрошенных свежих огурца,
• 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки),
• мелко нарубленные пять штук яиц, сваренные вкрутую.

Заправляли весь этот буржуйский изыск соусом провансаль, который должен был быть приготовлен на французском уксусе, двух свежих яичных желтках и фунте (400 граммах) прованского оливкового масла.

-----------

Приятного аппетита!!!

Автор: Моргана 6.01.2011 - 14:36
Угощайтесь, Рыбка в кляре biggrin.gif

Угощайтесь, Рыбка в кляре

Автор: Гну 6.01.2011 - 15:59
Девоньки, сегодня я для оливье варила картофель и морковь на пару в МВ впервые. Это так здорово. Морковь получилась очень вкусной.

Автор: You 6.01.2011 - 19:59
А вот мой хлеб на закваске.......... вкууусныыый,тёплый с печёночным паштетом.........ммм,угощайтесь......... rolleyes.gif
Ириш,фотки классные

Автор: zzzhhhyyy 6.01.2011 - 21:24
девочки, всех с наступающим рождеством!!!!!!!

завтра еду за своей мультей)))) скажите, а пробовали открытые-закрытые пироги из готового слоеного теста с начинками в мульте печь? на режиме "выпечка" или как? что получается? пропекается? корочка снизу есть?

Автор: Гну 6.01.2011 - 21:37
zzzhhhyyy
Слоеное тесто я тысячу лет в руках не держала, ничего сказать не могу.
А вот при просмотре рецептов можно подобрать рецепт и для себя.
Кулич пекла в мульте, хлеб пробовала. Пирог очень вкусный пекла с рыбной начинкой, когда была без духовки. Бисквиты - это святое дело. Вот только кексы мне не очень нравятся.

Автор: Моргана 6.01.2011 - 21:45
zzzhhhyyy
Добро пожаловать smile.gif
В оглавлении должно быть, я точно пекла типа Хачапури в мультиварке из слоеного теста. Но надо переворачивать пирог smile.gif
Вот тут smile.gif

Автор: Кроша 6.01.2011 - 23:10
Девочки,приготовила сама и спешу поделиться с вами,очень рекомендую,у меня понравился абсолютно всем smile.gif,ПИРОЖНЫЕ (В МОЁМ СЛУЧАЕ ТОРТ) ЗАКУСОЧНЫЕ "СВЕТОФОР":

Девочки,приготовила сама и спешу поделиться с вами,очень рекомендую,у меня понравился абсолютно все...

Девочки,приготовила сама и спешу поделиться с вами,очень рекомендую,у меня понравился абсолютно все... - 2

Слова автора выделены синим цветом.

1-ый слой

200 гр свежей морковки
совсем маленький зубочек чеснока
2-3 стол. ложки майонеза
Чеснок и морковку натереть на мелкой тёрке,заправить майонезом.
желатин

2-ой слой

2 плавленных сырка
2 крутых яйца
совсем маленький зубочек чеснока
2-3 стол. ложки майонеза
желатин

Плавленные сырки и яйца натереть на мелкой тёрке,заправить майонезом.
Желатин (пакетик 9 гр, "д-р Оэткер") подготовить согласно инструкции на пакетике. Замочить в 6-и столовых ложках холодной воды и оставить на 10 минут набухать. Затем подогреть на маленьком огне при постоянном помешивании до растворения. Половину влить в морковный салат, половину - в салат из сырков и яиц. Перемешать тщательно каждый салат и выложить в формочки (я обернула фольгой 200-граммовые баночки из-под сметаны). Первый слой-морковный салат,второй слой-салат из сырков. Поставить в холодильник.

3-ий слой

300 гр замороженного шпината
200 мл жидких(питьевых) сливок
соль,мускатный орех по вкусу
9 гр ( пакетик) желатина

Шпинат разморозить, воду слить. Залить шпинат сливками, довести до кипения,приправить солью и мускатным орехом(!). Остудить и взбить смесь погружным блендером.
Желатин (пакетик 9 гр, "д-р Оэткер") подготовить согласно инструкции на пакетике. Замочить в 6-и столовых ложках холодной воды и оставить на 10 минут набухать. Затем подогреть на маленьком огне при постоянном помешивании до растворения.
Влить желатин в шпинатную смесь, тщательно перемешать и залить в формочки поверх салата из сырков. Поставить в холодильник.




Автор: Мейта 6.01.2011 - 23:18
Девочки, с Рождеством!
Наша имбирная избушка уже светит!
Девочки, с Рождеством

я склеивала растопленным сахаром. Т.к. ну не ем я и своим не даю сырой белок нив каком виде.. Я даже куличи с обмазкой ставлю на ненадолго в духовку. Правда замучалась ужасно, сахар быстро застывает, постоянно подогревать, во все стороны тянутся карамельные нити... непростой процесс. Украшала сахараными карандашами д/эткер


Автор: Basja 7.01.2011 - 06:11
Вот мой стол на 5 число, правда , не все еще на нем стоит, и на банки с горчицей и хреном не смотрите, я потом все переложила
Девчонки, почитала, посмотрела, какие красивые у Вас столы были, и не удивительно
На переднем плане террин из курицы с фисташками и балык сыровяленный по рецепту с ХП , в центре рыба фаршированная , помидорчики,фаршированные сельдереем,малосольные огурчики, ну и как всегда "Оливье", салат "Цезарь" ,рыба заливная судак, и конечно же гусь, этого на столе нет.Гуся делала с айвой и черносливом, на подушке из лука порея и моркови . Вкус, запах – это что то.
На дальней тарелке буженина .Грудинка, сваренная в луковой шелухе. Вкусная до безобразия.
Под пленкой - печеночный паштет.
К чаю испекла тортик- сборная солянка, два коржа бисквит белый и черный, слоя прослаивала
муссом из клубники и кремом шартот, но очень тоненьким и сверху им же, и посыпала дробленным миндалем. Это все что осталось, все раздала "на вынос".
Девчонки, почитала, посмотрела, какие красивые у Вас столы были, и не удивительно - 2
Ну и конечно же мороженое: сливочный пломбир, фруктовое, как мой сказал за 7 копеек и крем - брюле, куда же без него.

Автор: Мейта 7.01.2011 - 11:29
Девочки, кстати все забываю спросить. Мне нужные рецепты для МВ например для "Плова", но не плов. Так чтобы я засыпала туда все и уехала, а к моему приезду (часов через 5) мне приготовилось что-то вкусное. Молочная каша меня не интересует. Мне нужно мясо/рыба и желательно с гарниром tongue.gif Очень надеюсь на ваши подсказки smile.gif

Автор: zzzhhhyyy 7.01.2011 - 11:37
Гну
скажите, а почему кексы не нравятся? не пропекаются?

Автор: zzzhhhyyy 7.01.2011 - 11:41
Моргана
спасибо)))))

обалдеть!!!! и внутри тесто пропеклось или все же было мокроватое?

Автор: Гну 7.01.2011 - 12:00
zzzhhhyyy
цитата:
Гну скажите, а почему кексы не нравятся? не пропекаются?

Потому что нам милее порционные, испеченные в формочках.
Кексы пропекаются.
Кстати, я в своей ХП ни разу не испекла кекс. Что меня тормозит, не знаю.

Автор: Basja 7.01.2011 - 12:08
советую в следующий раз гуся с айвой и черносливом запечь. Дух,запах,вкус -это что то. Девчонки, не обижайтесь, но яблоки рядом не стояли, Айва дает такой аромат самому гусю.
Думаю,что с уткой будет не хуже.

Автор: малиновка 7.01.2011 - 13:53
Испекла брауниз по рецепту Юли-Кулюки. ММММ.... вкуснота необыкновенная. Я правда, испекла как кекс и прослоила сметаной, взбитой с сахаром. Он такой... тверденький, как столичный, ну, не знаю как описать, и тает во рту... На очереди с заливкой. Рецепт занесла в любимые wub.gif
Угощайтесь:
Девочки, всех с Новым Годом и Рождеством
Теперь о грустном. Вчера мне привезли долгожданную хлебопечку панас 257. Я торопилась, ребенок нервничал, в прихожей было не очень светло, и просмотрела трещину на корпусе. ohmy.gif sad.gif mad.gif Хнык, хнык. Как думаете, ХП бдет нормально работать, или все, надо в сервис?
Девочки, всех с Новым Годом и Рождеством - 2
На возврат не надеюсь, я ж ее осматривала при курьере...

Автор: Моргана 7.01.2011 - 15:31
zzzhhhyyy
Ну не такое сухое, как из духовки. В мульте влажновато для него... unsure.gif
малиновка
Как обидно с трещиной (((( Но думаю на работу ХП это не повлияет...

Моё утро началось ударно (правда утро мое было в полдень laugh.gif ). Напекла беляшей, сделала Сальник, сейчас утка стоит в духовке rolleyes.gif
Нина, стол-то какой Могу представить, как остались довольны гости, когда ушли с частичкой этого сто...
Нина, стол-то какой Могу представить, как остались довольны гости, когда ушли с частичкой этого сто... - 2

На Сальник глаз положила почти сразу, как появился на сайте ХП. Тут ,так понимаю, авторский пошаговый рецепт от Оли (если правильно разобралась я) Название какое-то...брррр. Но вкусно. Боялась, гречка будет чувствоваться (я ее не люблю), но нет, особо вкуса ее нет. Я себе кусочек хлеба в тостере поджарила и с сальником навернула, очень сытная штучка laugh.gif
Я сегодня судорожно искала в чем Сальник сделать. Подобрала силиконовую, удачно, а остатки в керамике выпекала, тоже хорошо получилось.

Автор: Кроша 7.01.2011 - 16:07
Девочки, купила себе керамическую сковороду ecoPRESTO от Tescoma У нас у кого-нибудь есть такая unsure.gif?
До кучи набрала тескомовских формочек. А ещё на НГ в подарок получили книгу Джулии Чайлд,что-то меня она не впечатлила dry.gif...теперь думаю кому её передарить бы wacko.gif...Во,нажалилась biggrin.gif...

Автор: Моргана 7.01.2011 - 16:14
Кроша
цитата:
А ещё на НГ в подарок получили книгу Джулии Чайлд,что-то меня она не впечатлила

А я новую книгу Оливера biggrin.gif Но я наоборот, очень довольна подарком, уже пару рецептов выбрала на ближайшее время wub.gif
Инна, а чем именно не впечатлила? smile.gif

Автор: Гну 7.01.2011 - 16:50
Кроша
цитата:
На днях купила себе керамическую сковороду ecoPRESTO от Tescoma,вот такую:

С новой сковородочкой тебя. У меня такой нет, я сковородками года полтора не интересуюсь.
цитата:
До кучи набрала тескомовских формочек,в общем всё как всегда,пусти козла в огород..

Инна, я сегодня была в интернет-огороде и урвала вот такую мультиварку
На днях купила себе керамическую сковороду ecoPRESTO от Tescoma,вот такую: С новой сковородочкой те...
Она стоит слева, рядом с ней скороварка того же производителя.
А ещё я запала на вот такую штуковинку для выпечки пиццы
На днях купила себе керамическую сковороду ecoPRESTO от Tescoma,вот такую: С новой сковородочкой те... - 2
Внутри этого агрегата есть просто противень, а ещё есть камень. Все это вынимается легким движением руки.
На днях купила себе керамическую сковороду ecoPRESTO от Tescoma,вот такую: С новой сковородочкой те... - 3
А это моя новая похотелка уже капусту тушит, после того как гречку сварила.
Там есть функция йогурт, но это будет ночной эксперимент.
Оказалось, что моя новая подружка по мощности между Панасом и СВ. Готовит быстрее Панаса, медленнее СВ. Режим тушение - очень щадящий режим, чего не сказать про режим жарка.

Автор: Кроша 7.01.2011 - 16:56
цитата:
Инна, а чем именно не впечатлила?

Моргана
Ириш,ничего нового(интересного) для себя я там не нашла sleep.gif...Возможно,что я просто ждала от этой книги бОльшего...Не знаю...в общем не моё это Инна, а чем именно не впечатлила...Вот Д.Оливеру я бы тоже обрадовалась rolleyes.gif...но как грится:"Дарёному коню..."

И вообще,угощайтесь МОЛОЧНЫМ ЯПОНСКИМ ХЛЕБУШКОМ "HOKKAIDO":

Инна, а чем именно не впечатлила - 2

Слова автора выделены синим цветом.

Ингредиенты для теста:
• 540 г пшеничной хлебной муки
• 60 г манки
• 250 г свежего молока
• 30г сухого молока
• 150 г сливок (30% жирности)
• 1 яйцо
• 80 г сахара
• 10 г соли
• 15 г свежих (или 5 г сухих.)
Форма для выпечки примерно 15x30x10 см
Растворить дрожжи в молоке. Поместить все ингредиенты, кроме соли, в миску кухонного комбайна и замесить тесто в течение 4 минуты на 2-й скорости .Добавить соль и месить 8-12 минут на средней скорости. В начале тесто сравнительно влажное под конец замеса оно начинает отходить от дна и стенок миски. Должно получиться гладкое и эластичное тесто. Положить тесто в чистую, слегка смазанную растительным маслом миску, накрыть плёнкой и поставить подходить при комнатной температуре примерно на 1,5 часа.
Объем теста должен увеличиться в два раза.
Положить тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и обмять. Разделить на 4 равные, с каждой сформировать шары, накрыть пленкой и оставить на 20 минут отдохнуть.
Каждый кусок теста раскатать в язык (шириной как ваша форма),свернуть в рулеты и положить швом вниз в смазанную маслом или выстеленную пергаментом форму.
Поместить форму с тестом в полиэтиленовый пакет и поставить подходить примерно 1,5 часа.
Разогреть предварительно духовку.
Поверхность подошедшего хлеба смазать молоком или яйцом, взбитым с небольшим количеством молока.
Выпекать хлеб в духовке на нижнем уровне при t = 175 ° C около 40 минут.
Готовый хлеб остудить на решетке

Автор: Мышусик 7.01.2011 - 17:01
Девочки, SOS!!! Помогите, если сможете. Уже второй раз готовлю овощной суп в мульте.. и два раза - сплошное разочарование.. выливаю его весь в унитаз, потому что он прокисает.. Расскажу как я делаю, а Вы мне подскажите как надо..
В мультю кладу большой кусок ( 500 г) замороженной говядины на кости, сверху режу кубиками картофель, сверху кладу замороженную поджарку(морковка и лук, заренее слегка поджарены и заморжены), соль, перец, болгарский перец кусочками, помидор резанный, и... брокколи замороженные (последний раз положила брокколи за 1 час до готовки, потому что, когда я закладывала брокколи сразу - они переварились) и ставлю на тушение на 3 часа. Расскажите, милые, как Вы варите суп?

Автор: Моргана 7.01.2011 - 17:02
Мышусик
Ой, даже с учетом 3-х часов тушения...замороженное мясо? Я суп не варю в мульте, но сначала довела бы до кипения, потом на тушение, потом снова до кипения..

Я супы мясные варю в два приема. Всегда сначала бульон, процеживаю, а потом уже полностью собираю и довариваю.
Тапками в меня не кидать! По другому есть суп не смогу ph34r.gif Исключение гороховый в скороварке, но его варю всегда на копченостях...

Автор: irarosl 7.01.2011 - 17:12
Мышусик
Мария, странно, когда суп прокисает, за время тушения или потом?
Если варю бульон из кости, то варю его заранее с вечера 2 часа на тушении. По окончании по-разному, или стоит на подогреве до утра, или выключаю мультю и он в ней остывает, или вытаскиваю кастрюльку, накрываю и остужаю ее на подоконнике до утра (не летом, конечно). Утром процеживаю его и уже варю суп-щи-борщ-рассольник, что в голову взбредет - тоже где-то 2 часа в среднем на тушении. Кидаю сразу все овощи (у меня свежие, без обжарки).
Правда я не варю полную кастрюлю, на нее наверное побольше время надо устанавливать.
И ничего у меня ни разу не прокисло (мульте скоро 3 года уже).
В вашем случае, может что-то не так с замороженными овощами вашими или же может такое произошло от помидора, я зимой предпочитаю томатную пасту, фиг знает что в помидоры сейчас понапихано.

Автор: Мышусик 7.01.2011 - 17:30
Еще забыла добавить.За 1 час до пика я достаю оттуда кусок мясо и режу его. Затем после пика переливаю суп в другую кастрюлю, добавляю зелень икипячу суп в течение 3-4 минут. После остывания, убираю в холодильник. Я думаю, что дело в брокколи замороженном.....

Автор: Oksana452 7.01.2011 - 18:11
цитата: (Мышусик @ 7.01.2011 - 18:30)
Еще забыла добавить.За 1 час до пика я достаю оттуда кусок мясо и режу его. Затем после пика переливаю суп  в другую кастрюлю, добавляю зелень икипячу суп в течение 3-4 минут. После остывания, убираю в холодильник. Я думаю, что дело в брокколи замороженном.....

Ко всему выше сказаному могу добавить одно - свежая зелень в кастрюле способствует быстрому прокисанию супа. Свежая зелень - в тарелку, но не в кастрюлю. Сама тоже варю бульон, много, в скороварке. Часть использую сразу, остальное в морозилку. А уже на нем - суп, борщ, щи...

Автор: irarosl 7.01.2011 - 19:44
Девочки, спасайте, свекры принесли ананас, а его есть невозможно. В урну, али че можно сочинить?
Пысы
я вчера на тортик медовый Идеал решилась (это который тут вроде винни пух называли), последний раз я его пекла будучи сильно беременной Ксюшкой. Муж мой его обожает, половину умяли. Фото лень делать. Вкусный, отлично пропитался. Но такой калорийный...

Автор: Basja 7.01.2011 - 19:48
Мышусик Мария, я часто варила суп. Сначала ставить на выпечку, как только вода закипит ,первую воду сливаю(если мясо мороженное,даю ему расстаять в кастрюле, т.е.оно стоит на выпечке полностью 40 минут), Заливаю чистую воду, мясо обмываю от оставшейся пены, кладу овощи, из которых буду варить суп, ничего отдельно не жарю, солю, перчу, разные травки, опять ставлю на выпечку, как только закипит перевожу на тушение не меньше,чем на 2-2,5 часа. Если Варю в ночь, то до утра суп стоит на подогреве, после того как мультя выключится( правда я встаю в 5 утра), Либо переливаю в другую кастрюлю, либо в мультяшной кастрюле ставлю на балкон. Ни разу не скис. Варила и с мороженным мясом и с парным, всегда одинаково вкусно, правда покупные мороженные овощи я не использую, а вот зажарку замороженную использую для борща и всегда все нормально.

Автор: klavusja 7.01.2011 - 20:16
МЫШУСИК,у меня тоже пару раз скисал суп,который я варилаи на тушении,это были супы с линзами,а 1 раз-овощной постный.,хоть я в конце и прокипятила его на варке пару минут.Может и правда из-за зелени,правда я сухую в конце бросаю.А вот если варю на варке на пару,то никогда не прокисает.В теме медленноварок на другом сайте отмечали,что на режиме медленного варения может быть прокисание.И еще,может это и глупость,но моя подруга говорит,что если еда хоть чуть-чуть не остыла и ее ставишь в холодильник,то нельзя до полного остывания закрывать крышкой,на другой день прокиснет.Крышкой закрывать только полностью остывшую кастрюлю.

Автор: Моргана 7.01.2011 - 20:21
irarosl
Ир, а если испечь хризантемы с ананасом? unsure.gif

Автор: Мышусик 7.01.2011 - 20:52
irarosl Вот и я не знаю, когда он прокисает... То есть я так поняла,что ты замороженное мясо не используешь, даже когда отдельно мясо варишь... А вообще твой приницп я поняла, спасибо smile.gif
Моргана Зачем же тапками? Просто по мне бульон процеживать не обязательно, это для меня не принципиально. А ты когда с бульоном смешиваешь овощи ты на плите варишь или в мульте?
Кстати,зелень я кладу тоже замороженную smile.gif
Из всего выше сказанноо я поняла,что если мясо замороженное, то надо 40 минут на выпечке сначала, а потом уже все овощи туда и на 3 часа на тушение.
Я еще подумала, я использую все мороженное, т.е. эти все продукты скорее всего значительно снижают температуру воды, которая и на тушении не ахти какая и так..

Автор: Мышусик 7.01.2011 - 20:58
Barbariscka Василис, а можно по-подробнее ."Мария, я тоже варю бульон отдельно, первую воду всегда сливаю, и заправляю уже готовый бульон. "

klavusja А как ты варишь суп на режиме Варка на пару?


Ммм.. буду заливать кипятком.. а еще сливать первый бульон и обмывать мясо..

Автор: Basja 7.01.2011 - 21:03
Мышусик Мария, я очень часто варю из замороженного мяса супы, потому что на неделе у меня нет возможности его купить( я покупаю у частника), а супы я варю на два дня - не больше. И варю так, как тебе описала. Но в последнее время варю в скороварке, мне очень удобно , а главное ну очень быстро. Вот здесь, я утром вынула мясо, к вечеру оно уже разморозилось, все покидала в скороварку и пока на стол собираешь, суп уже сварился, лепота!!!
Ой, девчонки, забыла, угощайтесь мороженым
У нас не квартира, а какой-то базар с прибамбасами (из-за меня)

Автор: ilga 7.01.2011 - 21:30
Мейта
цитата:
Девочки, кстати все забываю спросить. Мне нужные рецепты для МВ например для "Плова", но не плов. Так чтобы я засыпала туда все и уехала, а к моему приезду (часов через 5) мне приготовилось что-то вкусное. Молочная каша меня не интересует. Мне нужно мясо/рыба и желательно с гарниром tongue.gif Очень надеюсь на ваши подсказки smile.gif


Танюша, положи мясо, картошку, лук, морковь. Всё сырое. Можно грибы шампиньоны или сушёные(замочить, порезать). Можно помидоры замороженные, можно томатную пасту. Режим "плов". Придёшь, всё готово будет, как из русской печки.


Автор: irarosl 7.01.2011 - 21:52
Все-таки сфоткала кусочек laugh.gif
Девочки, я тюхня, с праздником-то не поздравила, вроде собиралась и прособиралась

Автор: Basja 7.01.2011 - 22:04
Майка Галюнь, Что касается Кенвуда, то у меня в комплектацию входила уже мясорубка, соковыжималка и блендер. Пользуюсь только мясорубкой. Когда я его покупала была только такая комплктация этой серии. Я себе докупила мороженицу и протирку для ягод. Если бы у меня не было лапшерезки, купила бы такую насадку.К нему есть еще терки овощерезки, но мне не надо, зернодробилка мне не нужна я не могу найти ей применение у меня на кухне.

Автор: Майка 7.01.2011 - 22:19
Basja
У меня в комплектацию блендер.. ну это гуд .. остальное я тихонько докуплю ..
Я вот хочу понять, а овощерезки тёрки, они кубиками могут свеклу на винегрет порезать?
Львица Настя, я запамятовала, у тебя есть тёрки?

Девочки, мне подарили вот такой кремик. Подруга. У неё руки как и у меня часто очень сухие .. сейчас от сухости не осталось и следа ..

Автор: Barbariscka 7.01.2011 - 22:25
цитата: (Мышусик @ 7.01.2011 - 21:58)
Василис, а можно по-подробнее .

Мышусик
Мария, мясо, если оно замороженное, размораживаю,, заливаю кипятком, закипит -первую воду сливаю, мясо промываю, заливаю заново кипятком и варю до готовности, добавив луковицу, морковь, букетик зелени. Чаще готовлю бульон на плите, но можно это же сделать и в мультиварке.А из готового бульона уже варю суп, борщ....Рецепт щей из свинины с кислой капустой в мульте я как-то давала здесь, еще есть суп с тефтельками здесь.

Автор: Мейта 7.01.2011 - 22:55
ilga Пасибки! А скока воды?
Basja Нинуль, ну ужасно хочу мороженого!

Автор: Мышусик 7.01.2011 - 23:05
Всем спасибо большое про ответы насчет супа. Будем ставить эксперименты, главное, чтобы муж не выгнал из дома cool.gif
У меня тут такой вопрос созрел. Что купить для использования в кулинарии - ром,вино,коньяк, виски, водку, а то у меня дома никто не пьет..

А как Вы омлет достаете.. Мы сегодня утром с мужем мучались долго...

Автор: GalkaP 7.01.2011 - 23:09
Мышусик
цитата:
Что купить для использования в кулинарии

Ром, вино, коньяк, ага.....
Ром, коньяк - выпечка
вино - мясо..... rolleyes.gif

цитата:
А как Вы омлет достаете.. Мы сегодня утром с мужем мучались долго...

Кульбит с переворотом - при помощи пароварочной корзинки...

Автор: ilga 7.01.2011 - 23:12
Мейта
Тань, я вообще не лью воду, если не забываю, то наливаю чуть подсолнечного масла.

Автор: Гну 7.01.2011 - 23:22
Мышусик
ром, коньяк, водка - выпечка
коньяк иногда используется в мясных блюдах (паштет, печень куриная с коньяком, домашняя ветчина и т.д.)
красное сухое вино - в мясо
белое сухое вино - в рыбу.
Это основное, что пришло в голову.
Иногда в соусы добавляют то вино, то коньяк. Ром не помню.

Автор: Умочка 7.01.2011 - 23:30
Немножко угощений...
Это Брауниз
Девчонки
Я ставила на 60 минут.. но не разочарована, потому как начиночка мооокренькая..
Девчонки - 2
Сразу угощу "АнтиБрауниз" (не знаю ставить в рецепты??)
Низ
Девчонки - 3
Верх
Девчонки - 4
Разрезик
Девчонки - 5
В белом тесте рубленый шоколад и вяленя брусника.
В оба тортика добавляла в сметану чуток сгущенки, а дальше ликер "Крем Виски"
от Эшвуда. Сказать "вкусно" мало, обожрительно!!!!

Так, дальше, тортик родителям отнесла
Девчонки - 6
Разрезика нет, могу тока рассказать. Коржи - белый и темный (одновременно пекла в мульте) , во взбитых сливках размороженная вишня (прослойка), сверху, сливки взбитые и свежая вишня в желейке =)

Теперь мясика чуток... Вот такой прозрачнейший холодец у меня поучился
ооочень нежный ( но не растаял за 4 дня, два лотка было)
Девчонки - 7
Ну салатики я не фоткала... А вот ногу баранью запеченую в рукаве решила ... такая вкуснючаяяяяя!
Девчонки - 8
Еще беляшиков , тока первый слой съели прям от сковородки
Девчонки - 9

Автор: Мейта 7.01.2011 - 23:43
Умочка
Натуль, а это ты одновременное пекла и белый и темный корж?

Автор: Умочка 7.01.2011 - 23:47
Мейта
цитата:
Натуль, а это ты одновременное пекла и белый и темный корж?

Ага. Танюшь, сделал основной бисквит, потом половину отлила, а в оставшуюся вмешала какао (ну кенвудик вмешал), а потом вылила сначало темное тесто, а сверху белое. Они не перемешиваются (как оказалось) при выпечке , и, очень просто разрезаются. Так что вот такое "ноу-хау" =)

Автор: Ксарочка 7.01.2011 - 23:56
Умочка Наташ, а тесто какое? Почему оно не смешивается? Если печь Зебру, то там может и не смешивается, но и поверх не нальешь.

Автор: Умочка 8.01.2011 - 00:17
Ксарочка
цитата:
Наташ, а тесто какое? Почему оно не смешивается?
Ленусь, Спасибо, что ты поняла меня, я такая же, не уступлю, пока ..
Ленусь, тесто обычное, бисквиное. Я делаю 3 яйца на стакан муки и 2\3 ст. сахара. Не смешивается? Думаю потому что с какавом тесто тяжелее, поэтому оно и вниз, с сверху - обычное. НО! Два корж несмешанных - это в тортик, а в антибрауниз - внизу шоколадная крошка с вяленой брусникой. Так что про Зебру - не знаю, а в Бр. и в АНтибр. все вливается =)

Автор: Anutatuta 8.01.2011 - 05:20
Делюсь огорчением: пошла сейчас делать по рецепту ЕленаБо бисквит. 3 яйца+ ст муки + стакан сахара +сода. Вообще первый раз в жизни решила испечь бисквит к завтрашнему празднику. Все сделала по рецепту, аккуратно, налила тесто в мультиварку, включила и ушла.
Через полчаса прихожу - а она выключена!!!! То ли я забыла ее включить, то ли случайно нажала на выключение питания...Первый раз такое. Естественно все пузырьки в тесте давно осели и оно как блин. Ну я все равно его испекла - жалко продуктов. Получился большой блин, хорошо что не жесткий. На праздник я его конечно не подам, заново сделаю, но решила его как-то утилизовать.
Разрезала на 2 коржа ниткой, пропитаю крепким кофе. Сбила 3 банана с капелькой воды в блендере - получилось нежнейшее пюре. Туда немножко какао - потому что цвет молотых бананов не очень эстетичный, напоминает овсяную кашу. Еще я в тесто сыпанула кокосовой стружки - будет тропический вкус бананов-кокосов. smile.gif Сейчас размачивается желатин. Добавлю его в крем, разделю на 2 части и положу между и на коржи. И пусть в холодильнике застывает. Думаю получится съедобно. biggrin.gif

Автор: ilga 8.01.2011 - 06:02
Anutatuta
Анюта, а если в виде Панчо сделать?
Вот такого например?

Шоколадку, шоколадные конфеты в микроволновке можно растопить за 30 секунд, залить целый пирог, или кусочками.

Автор: Basja 8.01.2011 - 10:40
Майка Галя, я посмотрела в книге, обычные терки, никаких кубиков . Забыла тебе написать еще есть насадка кофемолка, соковыжималка для цитрусовых и насадка для переработки продуктов, это такая чаша с ножами внутри.
Мышусик Мария, я не жарю омлет в мульте, но мне кажется его можно только либо по частям доставать, либо на подложке с ушками жарить и то не факт что вытащить ,не поломав, либо перевернуть на пароварку или тарелку, по диаметру, подходящую в кастрюльку. Но может ,кто знающий подскажет более правильный ответ.

Автор: ахтуба 8.01.2011 - 10:40
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ!МИРА И ДОБРА ВАШЕМУ ДОМУ!
Девочки,я вам спасибку принесла за советы по проиговлению гуся.Делала первый раз в жизни.Переживала ужасно,мы гостей принимали.Гусь удался на славу,слопали все и начинку тоже.Начиняла яблоками,черносливом,апельсинами.Сверху обложила дольками апельсинов,обмазала смесью горчицы с медом.Апельсины получились как в карамели.
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ
еще первый раз заливку для винегрета делала:горчица+сок лимона+ ОМ.Тоже понравилось всем.
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ - 2
еще селедочка
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ - 3
холодец
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ - 4

Автор: ахтуба 8.01.2011 - 10:48
бутеры с рыбкой
бутеры с рыбкой икорка Пироги
икорка
бутеры с рыбкой икорка Пироги - 2
Пироги.С капустой и с сухофруктами
бутеры с рыбкой икорка Пироги - 3
еще была квашеная капустка,грибочки,соленые помидорчики,огурчики.Все домашнее. Как сказали гости,чисто русский стол.Всем понравилось.Ничего майонезно-деликатесного не делала,т.к. за праздники всего все объелись.

Автор: Basja 8.01.2011 - 10:49
Умочка Натуль , хочу похвастаться, я купила себе кокотницы керамические
Натуль , хочу похвастаться, я купила себе кокотницы керамические Девчонки, а вот разрезик кекса Тат...
Девчонки, а вот разрезик кекса
Натуль , хочу похвастаться, я купила себе кокотницы керамические Девчонки, а вот разрезик кекса Тат... - 2

ахтубаТатьяна, какая красота и вкуснота, как говорится, выпала в осадок.

Автор: Майка 8.01.2011 - 11:40
Девы, а еще мне подарили вот такие плошки...... очень удобные и красивые .. их в наборе три штуки, можно ставить друг на друга. Холодец вот в них заливала .. ))
Девы, а еще мне подарили вот такие плошки

Мейта
цитата:
Я про просеиватель сомневаюсь, насколько он не нужен? Для себя понимаю, что только протирать творог...

Тань, а ягоды протирать? .. Для соуса, для мусса, для желе .. Да, творог протирать ..


Автор: Гну 8.01.2011 - 11:50
Майка
Галя, плошки красивые, а студень ещё лучше. Какой объем у этих плошек?

Автор: Майка 8.01.2011 - 11:56
Гну
Свет, я не знаю, какой объем .. )))
Надо замерить .. на глазок, около литра ..

Автор: ахтуба 8.01.2011 - 11:58
Мышусик
Маша, девочки много тебе уже написали способов варки супа.Я приспособилась так:пережарку делаю в мульте,на выпечке,затем отключаю(и из сети тоже,на 2-3 мин),кладу мясо,и все остальное,по списку.Специи,зелень,соль сразу.Зелень сейчас замороженная.Заливаю теплой или горячей водой.На тушение.Время в зависимости от мяса и супа.Если суп-курица,телятина,свинина,часа на 1,5.Гороховый часа на 3.Борщ на 2,5.Девочки,тапками не кидаться.Всегда получается прозрачный бульон.Мясо вынимаю после приготовления,срезаю с кости,суп сразу переливаю в чистую,сухую кастрюлю.Никогда ничего не прокисало.Маша,я думаю,что дело в замороженном мясе и овощах.

Автор: Мейта 8.01.2011 - 12:00
Я вчера рульку в пиве готовила. Корочку чуть припекла, но внутри очень сочно, мужу понравилось.
Я вчера рульку в пиве готовила
А вот мои штучки, буду в них жульен делать и еще что-нить. В окее, цена за штуку до 50 р
Я вчера рульку в пиве готовила - 2

Автор: Мейта 8.01.2011 - 12:12
Ксарочка Лен, я пеку печенье из творога такие вчера племяшу пекла, у него они с детства самые любимые.

Автор: Ксарочка 8.01.2011 - 12:19
Мейта Танюш, спасибо. Подойдет любой творог? У меня не крупинками, а жидковатый...

Автор: Мейта 8.01.2011 - 12:22
Ксарочка Жидковатый.... можно дай ему стечь? Я беру Пискаревский в пачках, он такой нормальной консистенции. Я в последнее время беру 250 творога и 200 масла, мука без изменений. Перед раскаткой кладу в холодильник на 30 минут

Автор: marishaine 8.01.2011 - 13:03
Ох и ох!
Приветствуйте новичка!
Форум стала читать последовательно, сейчас только на второй части основной темы про мультиварки, но появилось что написать.
Хозяйка я молодая-неопытная, мультю очень удачно подарили на свадьбу. В основном в ней всё запекаю, и чаще всего без рецепта.
Из того, что делала очень понравиись мясные рулетики в фольге на пару, и конечно легендарная запеканка из Творопыша.
Только я её немножко модифицировала(вынужденно).
По рецепту нужно 750 г творога, а у меня было только 600, но остальные составляющие уже замесила в полном объеме. Поэтому добавила туда еще стаканчик малиново-земляничного даниссимо.Получилось волшебно, нежно, с легким отзвуком малины!Схомячили на пару с мужем меньше чем за день.
Сум из чечевицы со сливками не поняла вообще, но цвет волшебный!
Вообще по супам мне непонятно, почему у всех без пенки и прозрачный, а у меня всё время пенка?!?......Если есть ответ на этот вопрос, дайте ссылочку, пожаааалуйста!
А вчера готовила фаршированные перцы, только без перца. То есть фарш с рисом разместила в мультяшке и на тушение на полтора часа. Залила сметанно-томатным соусом. Ночь меня это счастье прождало на подогреве, с утра сварила вермишельку и смешала.
Если б готовила не на утро, то за 15 минут до готовности добавила б вермишель, стакан красного вина и тёртый сыр(готовила такое раньше на сковородке)
Вот всё что хотела написать...

Автор: Basja 8.01.2011 - 13:11
Мейта Танюш, я через это протирочное сито протираю ягоды для всего, и свежие и мороженые, я не любю, когда косточки попадают на зубы.

И еще похвалюсь, получила сегодня Рождественский подарок
Танюш, я через это протирочное сито протираю ягоды для всего, и свежие и мороженые, я не любю, когд... для хлеба корзиночки
Танюш, я через это протирочное сито протираю ягоды для всего, и свежие и мороженые, я не любю, когд... - 2- для конфет и буду тренироваться украшать торты, а то на пенсию выгонят, буду торты печь laugh.gif
и последнее
Танюш, я через это протирочное сито протираю ягоды для всего, и свежие и мороженые, я не любю, когд... - 3, резатель для теста и форма для чиабатты. Вот
Ксарочка Лена , я делала творожное печенье по рецепту от Василисы. У Василисы немного другие пропорции.

Автор: irarosl 8.01.2011 - 14:02
Девочки, опять себя ругаю, не сохранила в блокноте, киньте, плиз, ссылочкой на сало в луковой шелухе в мульте.
Пошла на рынок за грудинкой.
Правда у нас в основном такие плоские кусочки продают беконные, они будут жеваться?

Автор: klavusja 8.01.2011 - 14:09
МЫШУСИК,у меня другая мультя.Режим тушения-80или 90 градусов,бульбачек нет.Режим варка на пару-100 градусов-есть кипение,как и у вас.Я закладываю все ,допустим,овощи сразу и заливаю кипящей водой ,соль и на минут 20 ставлю на варку на пару.когда пропикает,все сварилось,добавляю приправы по вкусу,еще на 5 минут и суп готов.С крупами-так же.Только бобовые очень пенятся и пена лезет вверх,эти супы делаю дольше на тушении,т.к.там нет такого кипения..Режим Варки на пару-это то же,что мы на плите варим,только в мульте не надо контролировать.А омлеты приноровилась делать в микровелле.Купила силиконовую формочку.2 яйца взбила с пару ложек молока и в формочке на мощность 800-900 на 1-1,5мин. в микровелле.поставлю 2 формочки-увеличу время в микров.еще на минуту.Это опытным путем.Можно использовать формочки для кексиков под 1 яйцо.

Автор: Anutatuta 8.01.2011 - 14:19
marishaine
Добро пожаловать! А что такого ужасного в пенке в супе? Ее ж можно ложкой выловить потом. Если надо конечно.

Автор: marishaine 8.01.2011 - 14:21
цитата: (Anutatuta @ 8.01.2011 - 14:19)
marishaine
Добро пожаловать! А что такого ужасного в пенке в супе? Ее ж можно ложкой выловить потом. Если надо конечно.

Некрасиво...
И она у меня обычно смешивается.
И как так у всех без пенки, а у меня... dry.gif

Автор: Basja 8.01.2011 - 14:45
irarosl
Ириш я делала вот по этому рецепту с сайта 7 дней. но ссылку не могу вставить , почему то высвечивается наш форум .готовила в мульте на НГ ,язык можно проглотить. http://forum. s a y 7.info/topic21468.html (пробелы убрать)
marishaine Вливайся в наши тесные ряды, только напиши в профиле,как тебя зовут, а то как то неудобно общаться.Я варю в мульте сначала на выпечке до закипания, минут десять-пятнадцать кипит, потом эту воду сливаю, мясо промываю, снова кладу в мультю,наливаю свежую воду и снова на выпечку,потом переважу на тушение. Никакой пенки нет.

Автор: Nelik 8.01.2011 - 17:18
Я новенькая у вас. Всем добрый день и с праздниками! Готовлю в МВ месяц, нравится очень! Есть вопросы по приготовлению каш. Варила на режиме Молочная каша овсянку, пшенку. Ставила на таймер, чтобы к утру у родителей была горячая кашка (старенькие они) Все получалось. Тут купила пшеничную крупу. На вид, как продел гречневый. Сварила на Молочной каше, сказали, что не сварилась. Решила поставить на Гречку на таймере. Как же она убежала! Протекла даже на стол! Еле отмыла МВ! А самый прикол в том, что мама сказала, что не разварилась она, была с жесткими крупинками. Вчера вечеро решила сварить просто на Гречке, без таймера. Поставила, муж выключил после окончания режима. Утром смотрю, весь клапан в каше, вся крышка изнутри в ней же. Как же варить тогда жесткие крупы-то? Все полезности по применению режимов изучила. Такого не встретила. Спасибо

Автор: Basja 8.01.2011 - 17:30
Девочки,подарки мне прислали из Киеву.
А сейчас угощайтесь, Наталья заразила беляшами
Девочки,подарки мне прислали из Киеву
Nelik Неля, сейчас подтянутся те, кто варит каши, тебе подскажут, я не ем каши, посему и не варю.

Автор: Anutatuta 8.01.2011 - 17:42
Nelik
Странно, у меня никогда не убегала. А мультиварка Панасоник? Гречку, рис, пшено варю в режиме гречка, просто засыпав их в соотношении 1 к 2 крупа-вода. Добавив соль-приправы. Это если нужна каша для гарнира или несладких блюд.

А если нужна сладкая на молоке к завтраку, то в том же соотношении 1 часть крупы к 2 частям молока. Плюс сахар-корица. Режим молочная каша. И таймер никак не влияет на сами программы - просто мультиварка включается позже.
Пшеничную крупу правда не варила никогда, то она не жесткая, должна вариться как и все.

Если фасоль-горох, то замачиваю часа на два и больше, потом ставлю на режим гречка.

Может ты слишком много крупы засыпаешь? Я один стаканчик мультиварочный крупы - хватает с добавкой на 2-х человек. А сколько объем мультиварки?

Автор: ахтуба 8.01.2011 - 18:06
Nelik
я варила такую кашу,правда без таймера.На мультстакан крупы 5 стаканов молоководы(2мультстакана молока+3воды).Соль,сахар,немного сливочного масла.Ничего не убегало.Крупа проваривается прекрасно.Может ты много крупы засыпала?Какие пропорции?

Автор: Ксарочка 8.01.2011 - 18:09
Nelik Я всегда варю каши в режиме Молочная каша. Проваривалось всегда. Только я в отличие от Анюты варю в других пропорциях. Стакан от мульти до отметки 120 сыплю крупу (пшеничную тоже так варила) на 3 мультистакана молока. Кашка получается - размазня. В других пропорциях для меня очень густая.
Мейта Вот печенки принесла
Я всегда варю каши в режиме Молочная каша
А еще испекла манных кексов. Замесила тесто как на манник-стаканник и решила испечь в формочках. Вот что получилось
Я всегда варю каши в режиме Молочная каша - 2
Угощайтесь!

Автор: Гну 8.01.2011 - 18:14
irarosl
цитата:
Правда у нас в основном такие плоские кусочки продают беконные, они будут жеваться?

Ира, повари подольше и жевать не придется. А то, что куски тонкие, так это ничего. Они у меня во время варки распухают.
irarosl
цитата:
Пошла на рынок за грудинкой.

Я всегда беру беконную часть. Это пузико, часто бывает с сосками.
Nelik
Привет!!!!
Я предпочитаю трудноразвариваемые каши варить на режиме "тушение", а потом оставить на режиме подогрев. Таким кашам надо пропариваться. Но у тушения нет отсрочки.

Автор: GalkaP 8.01.2011 - 18:42
Нинусь, мммммммм, беляшики
Кексик банановый, как обещала. Вкусно, но для меня жирновато будет. И сметана, и масло в рецепте....


Автор: Nelik 8.01.2011 - 18:53
Девушки, я еще не умею полноценно писать сообщения, поэтому сразу отвечаю на все ваши вопросы и замечания!
1. МВ у меня Панасоник 18
2. Соотношение крупа/жидкость - 1:5 (стаканы мультиварочные, жидкость - 2 стакана молока, 3 - воды). Кстати вчера вместо обычного молока положила сухое.
3. Изучив информацию по мультиварке на форуме, такое соотношение встречается наиболее часто.
Хочется им варить разнообразные каши. Кстати, варила и кукурузную крупу на Молочной каше. Сказали, плохо с варилась. Вот овсяные хлопья варятся ОТЛИЧНО!
И еще про режим Плов хотела спросить. Я тут жаркое делала: куриные бедра, картошка, лук, морковь, сметана на Плове. Ингридиенты предварительно были доведены до полуготовности. Жидкости было немного. Так вот, замучилась я ждать, пока МВ ужинать позовет! Точное время не засекала, но прошло не меньше 2,5 часов. Правда, было вкусно очень. Режим Тушение мне понятен. Только очень медленно на нем всё готовится. Заранее нужно всё делать. Или это я такая уникальная?!

Автор: Barbariscka 8.01.2011 - 19:17
Nelik
Каши варю на воде + молоко. Каша из овсянки (крупы): на 0,5 стакана мультяшного крупы, 2 стакана воды и 0.5 стакана молока. Ставлю веченом на тушение на 2 часа, выключается и остается на подогреве до утра, утром добавляю сливочное масло, соль и сахар по вкусу.. Все прекрасно сварено.
GalkaP
Галя, ух ты какой кекс!! Если этот жирноват, попробуй банановый кекс от Люды, найду кину ссылку, он не такой калорийный.

Автор: ilga 8.01.2011 - 20:09
Nelik
цитата:
3. Я тут жаркое делала: куриные бедра, картошка, лук, морковь, сметана на Плове. Ингридиенты предварительно были доведены до полуготовности. Жидкости было немного. Так вот, замучилась я ждать, пока МВ ужинать позовет! Точное время не засекала, но прошло не меньше 2,5 часов. Правда, было вкусно очень. Режим Тушение мне понятен. Только очень медленно на нем всё готовится. Заранее нужно всё делать. Или это я такая уникальная?!

Неля, да мультиварка готовит дольше, чем на плите, в следующий раз воду вообще не лей, всё сырое клади, курица даст достаточно сока, картошка приготовится быстрее, у меня от 40 минут до полутора часов. От чего зависит не знаю, пропорции всегда одинаковые.(Нас четверо, я и три взрослых мужика).

Автор: Гну 8.01.2011 - 22:14
Nelik
цитата:
Кстати, варила и кукурузную крупу на Молочной каше. Сказали, плохо с варилась.

Кукурузная каша требует более длительной варки. Я её даже в СВ варю дольше, чем другие каши. Ещё перловку долго варю.

Автор: Anutatuta 8.01.2011 - 22:15
цитата: (Nelik @ 8.01.2011 - 19:53)
И еще про режим Плов хотела спросить. Я тут жаркое делала: куриные бедра, картошка, лук, морковь, сметана на Плове. Ингридиенты предварительно были доведены до полуготовности. Жидкости было немного. Так вот, замучилась я ждать, пока МВ ужинать позовет! Точное время не засекала, но прошло не меньше 2,5 часов. Правда, было вкусно очень. Режим Тушение мне понятен. Только очень медленно на нем всё готовится. Заранее нужно всё делать. Или это я такая уникальная?!

Про пропорции каш - вроде все нормально, если пожиже любите. Непонятно почему убегает.
Режим плов время отмеряет таким образом: там стоит индикатор наличия жидкости, как только вся вода выпарится, включается что-то наподобие выпечки для подрумянивания. Поэтому если там есть лишняя вода, то пока она вся не испарится, машина будет работать. В натуральном плове воды то мало и она вся в рис впитывается. А в картошку особо ничего не впитывается, поэтому готовилась так долго. Я никогда до полуготовности заранее не довожу - мясо сырое с картошкой кидаю и воду не лью.
Поэтому просто воды не добавляйте и все нормально будет:-)

Точно также режим гречка - мультя будет работать, пока индикатор показывает, что осталась жидкость. От плова отличается только тем, что не включает режима зажачки корочки в конце. Некоторые девушки бывает нальют полмульти воды, положат гречку и удивляются, почему мультиварка не отключается никак?

Режим тушение - любой суп с мясом сырым готовится за полтора часа. Если овощной без мяса, то 40-60 минут. Целая курица полтора часа примерно. Мне кажется это не очень долго.

Автор: Anutatuta 8.01.2011 - 23:22
Я к вам в гости с мультиварочным тортиком "Рождество у бабушки". Получилось очень вкусно!

Я к вам в гости с мультиварочным тортиком " Рождество у бабушки "

Разрез:
Я к вам в гости с мультиварочным тортиком " Рождество у бабушки " - 2


Автор: Basja 8.01.2011 - 23:29
Anutatuta Анюта, вот это тортик,а как красиво ты его разрезала, действительно рождественский. А у меня в мульте не получаются коржи. Все таки все зависит от мультяшки, действительно они у всех по разному пекут.
Светик, я даже такое себе представить не могу, ну во первых я просто не могу проспать до такого вре...
Девчонки ну и под занавес принесла вам хлебушек на хмелевой закваске ржаной с ЦЗ мукой , правда крышу у него немного порвало, но ничего . Кстати пекла в ХП.

Автор: Hellena 9.01.2011 - 00:23
Anutatuta
Ань, а 2 пачки маргарина то не многовато? или он у тебя по 100гр?

Автор: Anutatuta 9.01.2011 - 01:03
Hellena
Нет, маргарин стандартный 200гр. Это увеличенная в 2 раза порция. Обычно готовлю одинарную. А тут я просто умножила все на 2. Думаю маргарину и правда можно было поменьше положить. Даже наверно одной пачки хватило бы. В следующий раз сделаю с одной:-)

Автор: малиновка 9.01.2011 - 13:11
Ксарочка
Лен, А в творожное тесто можно вместо маргарина масло сл?

Автор: irarosl 9.01.2011 - 13:12
малиновка
оль, можно и масло

Автор: Ксарочка 9.01.2011 - 13:32
малиновка Оль, я делала с маслом. И пачка была не 200 гр, а 180.

Автор: Мейта 9.01.2011 - 15:07
малиновка Я всегда вместо маргарина масло кладу smile.gif

Автор: Кроша 9.01.2011 - 15:52
Девчонки,кто ещё не наелся "Оливье",угощайтесь laugh.gif!Объём тазика-3 л. wink.gif biggrin.gif...

,кто ещё не наелся "Оливье",угощайтесь

Муж себе "сиротскую" порцию на завтрак выклянчил biggrin.gif:

,кто ещё не наелся "Оливье",угощайтесь - 2

Объём этого салатничка-1 литр ,кто ещё не наелся "Оливье",угощайтесь - 3...

Автор: Barbariscka 9.01.2011 - 15:57
цитата: (Гну @ 8.01.2011 - 23:14)

Кукурузная каша требует более длительной варки.

Светик, я варю мамалыгу из кукурузной крупы на гречке. За один цикл она всегда готова, мягкая, разваренная.

Автор: Кроша 9.01.2011 - 16:31
Пару дней назад делала "Рыбный оливье"(с консервированной рыбкой),но мои "хомяки" почему-то его не засчитали biggrin.gif ,хотя слупили "на ура!",кстати рекомендую wink.gif...моим очень-очень понравился rolleyes.gif...

Автор: ВероникаБ 9.01.2011 - 16:38
Кроша
Инн,а Рыбное оливье состав какой кроме консервированной рыбки?

Автор: GalkaP 9.01.2011 - 16:43
Кроша
цитата:
делала "Рыбный оливье"(с консервированной рыбкой)

Инн, я делала, давно, правда....с "морским коктейлем", там всякие осьминожки, мидии, еще какая-то хрень, не замороженный, а в масле-уксусе, что-то такое........ вкусно было, ага. rolleyes.gif

Автор: You 9.01.2011 - 17:37
Basja
Нинуль, скажи,где ты заказывала корзины для расстойки? Это лоза? Я тоже такие хочуууу..........,давно ищу.......

Автор: Умочка 9.01.2011 - 17:52
Давайте я вас угощу салатиком с креветками и авокадо. Тока перемешала, щас в х-ке настаивается.
Нинуль, а я где-то читала, что критичный 7 лет

Автор: GalkaP 9.01.2011 - 18:43
You
цитата:
корзины для расстойки? Это лоза? Я тоже такие хочуууу.........

Галь, я знаю где, только не знала, что можно в Москву заказать.... давай вместях? мне тожа нада.... И лопату твою тоже нада....
ВОТ ТУТА

Автор: Кроша 9.01.2011 - 19:41
цитата:
Инн,а Рыбное оливье состав какой кроме консервированной рыбки?

ВероникаБ
Верунь,да практически всё то же самое что и обычном оливье smile.gif,я делала ВОТ ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ(синим цветом слова автора):

Рыбный оливье
3 средние картофелины (отварить в мундире)
3 крутых яйца
3 квашеных огурца
1 средняя луковица
1 банка рыбных консервов (только не в томатном соусе!)
1 маленькая баночка зелёного горошка
1 небольшое кисленькое яблочко
1 маленькая свежая морковь
майонез

Все продукты нарезать маленькими кубиками (лук совсем-совсем меленько), сок или масло с консервов слить, рыбу размять вилкой, добавить в салат. Морковь натереть на мелкой тёрке, добавить, перемешать.
Заправить майонезом. Соль, перец по вкусу, зелень петрушки по желанию.



Автор: Гну 9.01.2011 - 20:47
К чёрту с вашей любовью, давайте ударим по творожанникам, подсела я на них по-черному. День без творожанников - пропал день.
К чёрту с вашей любовью, давайте ударим по творожанникам, подсела я на них по-черному
Сегодня я делала йогуртово-апельсиновую заливку. Видите как руку набила, творожанники стали красивенькие, теперь я их пеку только в силиконовых формочках.

Автор: Майка 9.01.2011 - 20:53
GalkaP
You
Галки, у Насти -Львицы отличные камни для выпечки .. есть два размера ..
И расстоечные корзинки тоже .. у меня все знакомые пользуются .. не нарадуются .. smile.gif

Автор: Кроша 9.01.2011 - 21:00
Я тоже себе расстоечную корзину из лозы у Настёны Львицы купила.правда ещё не юзала wub.gif...девочки,расскажите хоть,чё с ней делать-то biggrin.gif?

Автор: Майка 9.01.2011 - 21:03
Кроша
цитата:
Я тоже себе расстоечную корзину из лозы у Настёны Львицы купила.правда ещё не юзала ...девочки,расскажите хоть,чё с ней делать-то

Инн, мукой густо посыпаешь и расстаиваешь в ней хлеб .. )
Только не мой .. стряхивай муку и всё .. )

Автор: GalkaP 9.01.2011 - 21:05
Я вам чуду-юду покажу. На "хмельной" закваске в хлебопечке. Снесло башку напрочь.Вкусный. smile.gif
Галь, есть камень и корзинка есть - именно у Насти покупала Галь, есть камень и корзинка есть - именно у Насти покупала - 2


Автор: bubo4ka 9.01.2011 - 22:25
Девченки!Напишите ,пожалуйста,рецепт интересного салатика и оригинального горячего с мясом - у мужа юбилей через 3 дня...

Автор: Умочка 9.01.2011 - 23:10
bubo4ka
Привет!
Сходи в темки Рецепты. Это с главной страници форума можешь зайти в темы "на кухне с автором" и просто по рецептуным темам просмотреть (у нас есть и темы "Салаты" и "Мясоедам" специализированные). Можешь в строке поиска забить "рецепт салата" и тебе стооолько их вывалится =)
Вот нашла Салаты, щас про мясо поищу
Вот про мясоПро мясо - тот же совет. Еще можешь посмотреть в теме "Наши рецепты для мультиварки" Там вообще все по видам мяса разнесено.
Мы ж совсем не знаем ни вкусов ни пристрастий. Ты б хоть уточнила какие салаты вы любите. Может зеленые? Красные? Мясные? Рыбные? Овощные? Смешанные? Холодные? Теплые?
С мясом так же. Какой вид мяса? Стейк? Маринованное? Одним куском? Запеченое? Жареное? Тушеное? С подливкой? В собственном соку?
Понимаешь?

Автор: bubo4ka 9.01.2011 - 23:29
спасибо за совет,сейчас попробую поискать,там столько всего - аж теряешься!Салатики любим овощные , мясные, смешанные ,но не рыбные ,а с мясом хочется что-то смешанного с говядиной или свининой.типа "Ханумы" или "Поросенка с мясом"(ну это пюре в форме поросенка ,а внутри - жареный фарш).Кстати у меня есть "дежурный " салатик,простой,но вкусный ,он меня выручает,если быстро надо сделать,не помню даже откуда он у меня,но давно лет 10.
Салат "Женская ласка"
5 вареных яиц,1 зеленое яблоко, баночка кукурузы,1 луковица мелко порезанная,соль по вкусу ,майонез.

Автор: Shishanti 10.01.2011 - 01:14
Nelik Попробуй варить такие крупы на тушении, а потом оставлять до утра на подогреве, а если варить на гречке, то воды наливать побольше, поскольку там время варки зависит от кол-ва воды.
У меня вот другая проблема - стала убегать пшенка. Прям даже уже боюсь ее ставить на таймер. Утром прихожу, а у меня полстолешницы в каше.


Автор: Basja 10.01.2011 - 11:41
Девочки к завтраку, угощайтесь, творожанники
Девочки к завтраку, угощайтесь, творожанники вот так они у меня из формочек выползли, а вот уже в з...
вот так они у меня из формочек выползли, а вот уже в заливке
Девочки к завтраку, угощайтесь, творожанники вот так они у меня из формочек выползли, а вот уже в з... - 2
Наконец то мой сегодня оценил, сказал что вкусно laugh.gif Правда я делала всего два раза, первый раз собаки сказали "спасибо", второй мне пришлось одной есть, а вот сегодня мой распробовал.Это их пачки творога 200 гр.

Автор: ВероникаБ 10.01.2011 - 11:49
Basja
Нина,а если творог с кислинкой,получатся вкусными творожанники?

Автор: ахтуба 10.01.2011 - 13:26
Гну
цитата:
давайте ударим по творожанникам,

Давайте!Такие ровненькие,хоть на выставку!Света,я тебе спасибку принесла за рецепт запеканки.Очень понравилась, нежно,тает во рту.
От Оливье и я бы сейчас не отказалась
Девочки,у меня две баночки творожного сыра завалялись,можно ли из него какой -нибудь крем для торта сделать?
От Оливье и я бы сейчас не отказалась - 2

Автор: Basja 10.01.2011 - 14:07
ВероникаБ Вер, а я даже и не пробовала творог,если кисловат, просто в сметану побольше сахара положи, думаю не будет кислить.
ахтуба
Танюш, мне помнится девочки такой творог использовали на чизы.


Автор: Моргана 10.01.2011 - 14:15
ахтуба
Танюш, с этим сыром можно взбить сливки, получается вкусный крем smile.gif

Автор: ахтуба 10.01.2011 - 14:44
Моргана
цитата:
Танюш, с этим сыром можно взбить сливки, получается вкусный крем

Иришка,поделись,пожалуйста рецептом.Я никогда ,ничего из такого сыра не делала,очень хочется попробовать,тем более у мамы скоро Др,как раз на тортик и пригодится. smile.gif


Автор: Моргана 10.01.2011 - 15:17
ахтуба
Танюш, все просто и приблизительно, уж извини, я на глаз делаю wub.gif
Примерно пропорция такая: 300 мл сливок от 30% взбить немного и добавить одну баночку такого сыра. В такой крем я еще термостойкий абрикосовый джем добавляю. Можно добавить немного ароматизатора, если есть, и конечно сахарку по вкусу smile.gif

Автор: ахтуба 10.01.2011 - 16:35
Моргана
Ира,сливки взбивать не до пиков?И понемножку вводить сыр?А если сразу две баночки сыра на 300мл сливок?

Автор: Моргана 10.01.2011 - 17:09
ахтуба
Я взбиваю не до пиков, только чтобы загустел. Раз взбивала сразу вместе, тоже взбилось хорошо. Наверное, можно и две банки на 300 мл, хотя сливок маловато, мне так кажется... unsure.gif

Автор: Кроша 10.01.2011 - 20:52
Девочки,купила на пробу два вида сыра "BASIRON PESTO VERDE"(один с зелёным песто,второй с томатным песто) вот такой:

Девочки,купила на пробу два вида сыра "BASIRON PESTO VERDE" (один с зелёным песто,второй с томатным...

happy.gif Совершенно ничего особенного кроме цены(Девочки,купила на пробу два вида сыра "BASIRON PESTO VERDE" (один с зелёным песто,второй с томатным... - 2) laugh.gif...Если на ломтик "Российского" намазать капельку соуса песто,уверена-будет ещё вкуснее biggrin.gif!И ведь предупреждали же меня,что не стоит он таких денег,нет ведь mad.gif...пока сама не попробую-не верю mad.gif...


Автор: Гну 10.01.2011 - 21:29
Кстати, моя дочка делала творожную запеканку "Нежную" только с картофельным крахмалом. Говорит, что она у неё тоже получилась вся воздушная и нежная.

Автор: Hellena 10.01.2011 - 22:52
вчера состряпала я тортик для себя . Девушки ну такой,такой просто обьедение.
Называется Торт шоколадный с кремом из молочного и белого шоколада.

Почитала Вас девоньки
А это вам кусочек.
Почитала Вас девоньки - 2
Торт даже без пропитки , не сухой , нежный , шоколадный такой. Одна беда. крошится не по детски. Корж на корж трудно положить ломается. Но его хочется есть не переставая. Рецепт нашла в ЖЖ у vitoria

Автор: Barbariscka 10.01.2011 - 22:56
Basja
ахтуба
Девочки, вас после новогодней обжираловки потянуло на творожную дитету. С завтрашнего дня я тоже буду разгружаться...
А пока угощайтесь уточкой имбирно-апельсино-медовой с яблоками.
Девочки, вас после новогодней обжираловки потянуло на творожную дитету
Ракурс я , конечно, выбрала не самый эстетичный, да еще и вечером фотографировала. Но уточка вкусная. С домашней капустой , помидорками в собственном соку, смесью риса пошла на ура.
Вот еще успела щелкнуть капусту к ней:
Девочки, вас после новогодней обжираловки потянуло на творожную дитету - 2
А это к чаю пирог песочно-миндальный:
Девочки, вас после новогодней обжираловки потянуло на творожную дитету - 3

Автор: Майка 11.01.2011 - 00:20
Девы, я вместо Кенвуда сегодня купила
Кухонный комбайн Bosch Mum 8400

Автор: Майка 11.01.2011 - 00:30
Тиллотама
цитата:
а почему вместо кенвуда этот? исключительно по финансам?

Не было тех Кенвудов, что я хотела .. муж настоял на этом ..
думаю, что если хуже Кенвуда. то совсем капельку .. )

Автор: Shishanti 11.01.2011 - 00:35
Майка
У меня было Бошик. Мум 47 чего то там. Как он мне нравился.. Продала его перед переездом, потом грустила частично... Мясорубка там фигня было, а мне попалась ого-го... А вот мешалка нравилась, но Кенвуд тож хорош.. )) В общем все как надо и кеша есть, и мясорубка в отдельности правильная.. ))


Автор: Майка 11.01.2011 - 00:42
Shishanti
цитата:
Мясорубка там фигня было, а мне попалась ого-го... А вот мешалка нравилась,

Кать, мясорубка у тебя была как дополнительная насадка? .. Не очень? .. я еще ничего дополнительного не покупала ..

Автор: Shishanti 11.01.2011 - 00:52
Майка Галь, у меня был бошик мощностью 600вт, мясорубка слабовата на мой взгляд.. ножи быстро затупились и просто наворачивали мясо, выдавая не фарш совершенно.. Я когда продала свой бош, то купила раздельно миксер и мясорубку. Миксер все пытаюсь продать, хотя может и не продам, иногда полезен бывает. Очень нравилась овощерезка, но не хватала насадки для нарезки жульенной. В комплекте шла резка для сыра, орехов - мелкая, для овощей мелкая и ооочень крупная и шинковка. А вот как на обычной терке стальной - не хватало. Была еще соковыжималка для цитрусовых и блендер. В общем хорошо, что стали продавать без огромного кол-ва насадок, видимо тянутся к Кенвудам..

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)