Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Красный День Календаря

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Думаю, что лишней такая темка не будет. Обновлять я её буду в предверии каких-то праздников. Ето не упорядоченные меню (для таких своя темка есть), а скорее просто подборка резептов, которые на мой взгляд, подошли бы к данному празднику.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Всего лишь через неделю в Соединённых Штатах будет отмечаться День Благодарения

Всего лишь через неделю в Соединённых Штатах будет отмечаться День Благодарения. Теорий, как етот праздник возник очень много. Тут и благодарность поселенцев дружественным индейцам, и языческий "праздник урожая" и много чего ещё... Каждый выбирает то, что ему больше нравится. А вот само празднование практически во всех домах проишодит одинакого - вокруг стола. Именно в етот день чаще всего приезжают с семьями дети, живущие в других местах, короче собирается СЕМьЯ.

Для меня, ето, наверное, самый любимый из "новых" праздников - очень мне нравится его идея. Ведь, часто, именно видя за столом всю семью, понимаешь, как же много в нашей жизни того, за что действительно стоит благодарить (Б-га, семью, жизнь, страну, себя любимых - на выбор), и что часто в суете проходит незамеченым... Вот етот день и даёт возможность остановиться и оглянуться...

Итак просто список тоог, что может подойти для праздничного стола. МБлюда на столе в етот день, традиционно сытные и довольно простые (ведь надо накормить много народу), за стол (ужин) садятся рано (часов в 4-5). Конечно, в каждой семье свои традиции, но мои парни спокойно переживут отсутствие клюквенного соуса и тыквенного пирога, а вот пюре должно быть! Ну, индейка и не обсуждается.

Блюда я подбирала по тому принципу, чтобы в них чувствовалась нотка "сбора урожая" и были бы они сытными и простыми в приготовлении.

ЗАКУСКИ
Горячий дип из артишоков
Бутерброд из баклажан
Овощной суп (мароканская кухня)
Тыквеный суп с харисой (мароканская кухня)
Дип из белой фасоли
Суп "5 столовых ложек" (фасоль)
Tефтели в красниом винном соусе
Брускетта
Рулеты из солёной рыбы
Бри запечёный с кедровыми орешками
Сырное полено ленивое
Тартики с козьим сыром и яблоками
Суп минестроне с песто
Колканнон - пюре с капустой (кухня Ирландии)
Суп из броколи с миндалём
Суп из цветной капусты и грецких орехов
Почти трюфельное домашнее
Анчоусное домашнее
Горчичное домашнее
Суп с тыквой, печёным чесноком, сальсой

ГАРНИРЫ
Бамия лимонная с овощами
Салат из моркови (мароканская кухня) 1
Салат из моркови (мароканская кухня) 2
Зелёный горошек с мятой
Грибной салат с "лентами"
Латкес, картофельные оладьи
Горячий горох-нут
Зачернёная фасоль (острый салат-закуска)
Овощи под грилем Mojete
Сааг-панир (Шпинат в сырном соусе)
Сааг-панир (Ленивая версия)
Рулетики из баклажан Involtini di melanzane
Брокколи в томатном соусе
Брокколи с помидорами
Брюссельская капуста с беконом

НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
Хлебные палочки
Несладкие skones
Несладкие maffins

ДЕСЕРТЫ
"Корзинка" с яблоками
Баварский крем "Bayerisch creme"
ХЛЕБНЫЙ ПУДДИНГ
АМЕРИКАНСКИИ КЛЮКВЕННЫИ КИСЕЛь А'ЛЯ РЮСС
ВИШНЁВЫИ ДЕСЕРТ (К МОРОЖЕННОМУ)

Рецепт индейки - один в оглавлении, картошка - практически любой рецепт из неё, выпечка - зависит от общего меню smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Наверное, полезная информация впредверии Дня Благодарения

Время Запекания Индейки (вес дан в фунтах, время в часах)

Наверное, полезная информация впредверии Дня Благодарения Время Запекания Индейки (вес дан в фунтах...

От себя, я запекаю всегда в рукаве, следующим способом:
3-4 ст ложки муки в рукав и потрясти. Индейку смазать растительным маслом (начинка/специи пряности варьируются). Помещаю индейку в рукав и туда же кладу почищенные и нарезанные овощи (брюссельская капуста, картофель, морковь, сладкий картофель, куски тыквы, корень петрушки и т.д.). Завязываю рукав и делаю 3-4 прокола. После етого ставлю в нагретую духовку так, чтобы пакет не касался стенок. Жду. Обычно я готовля где-то на час больше указанного времени, в пакете индейка не высыхает, ну а, чтобы не пригорела, надо следить. Вынуть из духовки, развязать рукав/разрезать и дать птице постоять минут 20 до подачи. Получается вот именно та румяная, что на картинке сверху.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Иннусь, с прошедшим праздником и спасибо за:
СУП С ТЫКВОЙ, ПЕЧЁНЫМ ЧЕСНОКОМ И САЛ"СОЙ[url=http://forum.good-cook.ru/topic5782s0.html#entry510658]
ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ С GRAND MARNIER[/url]
АМЕРИКАНСКИИ КЛЮКВЕННЫИ КИСЕЛь А'ЛЯ РЮСС http://forum.good-cook.ru/topic7723.html

Чесно скажу, что обед из 7-ми блюд на 14 человек я делать больше не буду, но все остались довольны. Торт ушел на "Ура!" и я, так же как Ирена, буду делать из него теперь кексики с кремом. Паштет не фотографировала, но было очень вкусно, суп тоже народ сожрал и просил добавки / с собой в баночку. Остатки киселя я заиграла для себя.
По поводу индюшки - то-ли рецепт был удачен, то-ли органическая все-таки лучше чем магазинная, но разница в этом году очень ощущалась. Сейчас главное этого 28-ми паундового зверя доесть.
А еще скажу тебе спасибо за вдохновение - прочитав тебя я поняла что хочу-таки сделать этот proper Thanksgiving Dinner!
P.S. - Рецепт stuffing из NY Times - обалденный! Попробуй при случае.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Итак, День Благодарения мы отгуляли. На очереди Ханнука, Рождество и Новый Год.

Поскольку они располагаются очень близко друг к другу, я их сразу и попытаюсь поставить. Поскольку, Рождество в нашем доме проходит, как у всех евреев Америки: китайский ресторан - кино. То поставлю я Новый Год, если же Вам захочется взять с моего стола что-то на Рождество, мне будет только приятно. К Новому Году я также поставлю ссылки по украшению стола, сладкие подарки и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





НОВЫЙ ГОД

НОВЫЙ ГОД Предлагая блюда на Новый Год я подразумеваю, что наедаться в 12 ночи не надо никому

Предлагая блюда на Новый Год я подразумеваю, что наедаться в 12 ночи не надо никому. Стол должен быть лёгким и вкусным.
ЗАКУСКИ
Рулет из авокадо, моцареллы с помидором, и базиликом
Салат из апельсинов, авокадо и миндаля
Севиче (маринованная рыба) с сальсой из авокадо
Заливное
Бутерброд с огурцом
Дип из синего сыра с портвейном
Дыня и прошутто
Куриная печень с фисташками и прошуто
Куриный террин
Паштет ис куриной печени и Grand Marnier
Бри запечёный с кедровыми орешками
Тартики с козьим сыром и яблоками
Картошка с икрой
Чизкейк закусочный с морепродуктами
Мариниваный сельдерей с креветками

ОСНОВНЫЕ БЛЮДА
Баранина от Джона Ф.
Баранья нога в корке из трав с тапенадом
Жареная баранина с артишоками
Грибы с овощами под тестом
Индейка начинённая сухариками и овощами по-американски
Морские вон тон
Вон тон со свининой и креветками
Еврейский шницель
Курица в соевом соусе (американо-китайская кухня)
Фаршированный краб
Морские гребешки "En brochette"
Шпажки с морскими гребешками
Ленивое рисотто
Стейки из лосося в нори
Форель с лимоном и травами
Форель с миндалём
Свинина в апельсиновом соусе
Свинина в кисло-сладком соусе

ГАРНИРЫ
Баклажаны с чесноком (Китаи)
Овощи под грилем Mojete
Сааг-панир (Шпинат в сырном соусе)
Трёхцветный салат из макарон
Овощи гриль с чесночным майонезом
Салат по мотивам салатa "Чёрный Лес"
Галлилейский салат (Израильская кухня)

ДЕСЕРТЫ
Десерт "Безе с клубникой" (Yale)
Апельсиновые порционные cheesecakes
Mini-cheescakes с выпечкой
Mini-cheescakes шоколадно-ликёрные
Вишнёвый десерт к мороженому
Рисовый пудинг с тимьяном и маринованной клубникой
Слоёный десерт "English trifle"
Слоёный десерт "Tipsy trifle"
Кекс "Шпигованый заяц" или "Седло косули"
Cupcakes лимонные
Шоколадно-миндальный террин
Шоколадные бомбочки с мороженым
Чайный крем "Teekreme"

Ещё рекомендую посмотреть в оглавлении разделы: ТОРТЫ, ХЛЕБ, МАСЛО СЛИВОЧНОЕ, ШОКОЛАД

ВКУСНЫЕ ПОДАРКИ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ВКУСНЫЕ ПОДАРКИ

Подарки, на мой взгляд, должны отвечать кроме прочего следующему требованию - должны легко переносить транспортировку, сохраняя товарный вид, иметь достаточный срок хранения.

Цукаты
Тройной мармелад
Клюквенный джем
Карамелезированные орехи пекан
Biskotti
С орехами и цукатами
Кофейные
Клюквенная горчица
Шоколадно-миндальный террин
Батончики с сухофруктами "Fig Newton"
Имбирно-пряничные человечки
Коричные звёздочки (немецкая кухня)
Крекеры с кардамоном и фисташками
Мексиканские Рождественские печенья
Печенье "Almond bread"
Печенье "Бешеной собаке пять верст - не крюк"
Печенье "Бутербродики с нутеллой"
Печенье "Чёрный русский"
Печенье с ежевичным вареньем
Печенье с изюмом и ромом
Печенье с картофельными чипсами
Печенье сливочное (масляное)
Печенье цитрусовое с кукурузной мукой
Печенье чайное с кардамоном
Печенье шоколадное "Трещенки"
Печенье шоколадное с чёрным перцем
Печенье шоколадно-имбирное "Snaps"
Претцелс в шоколаде
Хлебные палочки с травами и сыром
Pомовые шарики
Простая шоколадная помадка "Easy chocolate fudge"
Шоколад с грецкими орехами

Кроме того советую обратить внимание на "5-минутный хлеб", никто ещё не сказал "нет" багету или буханке домашнего хлеба. А можно назвать свой подарок "Утро 1-ого января" или "Рожденственное утро" и вложите туда , пачку хорошего кове, баночку джема и парочку маленьких ножей для масла.

Для друзей, которые любят готовить, хорошим подарком является корзина с выпечкой, к которой приложены красиво распечатанные рецепты и пара формочек для печенья.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Новый Год уже не за горами, можно подумать уже и об оформлении новогоднего стола и подарков. Тем более и у детей каникулы, можно придумать что-то такое, чтобы они тоже чувствовали себя причастными к подготовке праздника.

Скопирую сюда несколько старых постов, подходящих по теме... Украшения тортов уже стоят в соответствующей теме, сюда - всё, что к ним не относится...

УКРАШЕНИЯ К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ

Нужна сущая чепуха. А само создание шедевра надо поручить ребёнку. Етот наборчик состоит из кольца для салфеток, подставки под карточку, на которои Вы напишите, кого предполагаете посадить на данное место* и костер. Первые два используют за основу куски от картоннои трубки-основы рулона подарочнои бумаги, последнии - просто кусок картона. Все оклеены подарочнои бумагoи. Сверху бусинки и миниатюрные ёлочные игрушки. А можно еловые веточки, или просто обвязать золотым или серебряным шнуром.


*а если длинныи цилиндр не разрезать, то в него можно сунуть кусок пенопласта, в которыи воткнуть евовую веточку с парой игрушек.

Новый Год уже не за горами, можно подумать уже и об оформлении новогоднего стола и подарков

Конечно, такие украшения не для "высшего свeта", но представьте радость вашего ребёнка, когда он увидит, что его поделки деиствительно используются, а не "забыты случаино" в самый последнии момент.

КРАСИВЫИ СПОСОБ ПОДАЧИ ВОДКИ
Для тех, кто будет подавать на стол водку, подсмотрено в одном из местных ресторанов wink.gif
Нужен "бумажныи" литровый пакет для молока. Срезать верх. Налить см 2-3 воды и заморозить, когда замёрзнет - поместить внутрь бутылку водки и долить водои. Заморозить. Не забыть, что обьём увеличится, так что до края не доливать. Можно вложить ёлочную веточку она вмёрзнет в лёд и создаст новогоднии акцент*. Когда лёд замёрзнет, ободрать бумагу и обвязать матерчатои салфеткои с подходящим рисунком. Ето и украшение да и водку разливать удобнее, держа за ткань, а не за лёд.

*а также "вмораживать" можно кружочки лимона, лаима и апельсина, свежие листья и цветы, a если времени много, то можно замораживать "по частям" тогда декоратив распределён будет равномерно.

ето фото с инета, но попозже поставлю свою

Новый Год уже не за горами, можно подумать уже и об оформлении новогоднего стола и подарков - 2

ВМЕСТО СКАТЕРТИ
Ещё одна и на мои взгляд неплохая идея. Вместо скатерти стол на Новыи Год покрыть красивои подарочнои бумагои wink.gif . Только надо закрепить со всех 4 сторон, то есть подвернуть под стол.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Какао в Америке часто подают с маршмелоу, плавающими сверху. Вот сувенир на скору руку.

ЧАШКА КАКАО

Нужно
Красивая большая чашка (разрешённая для использования в микровее), такие чашки обычно в 1.5 в 2 раза больше обычных.

Из прозрачнои плёнки сделать кулёк и всыпать в него 2 ст. ложки смеси для какао или шоколадного пудинга (тот что быстрыи)

Сверху досыпать 1/4 чашки (2унции) маленьких машмелоу

Красиво завязать. Вложить в чашку и добавить большои CandyCane для размешивания.

Туда же вложить инструкцию:

Выложить содержимое из чашки. Налить молоко, нагреть в микровее 1.5 минуты. Чтобы было горячим. Высыпать в молоко содержимое кулька и размешивать до растворения какао. Перед употреблением размешать используя CandyCane.
Конечно, все ети милые сувениры не годятся для подарка, но на случаи "давaи договоримся, мы друг другу на Новыи Год подарков не дарим" подходят замечательно. А цветовое сочетание бледно коричневои смеси с белыми машмелоу, красно-белым CandyCane и крaснои ленточкои создают ощущение уюта
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Парни мои в етом году (2007) сами озаботились подарками для бабушек и дедушек. Вот так они выглядели (идея, деньги на покупки, сам процесс покупок - всё сами, я чуть-чуть помогла с оформлением). Обувные коробки обклеили и внутри и снаружи подарочнои бумагои (два разных вида), а внутрь вложили: по две чашки с блюдцами, пакет смеси орехов, фрукты в шоколаде, пакеты со смесью для горячего шоколада, претцелз в шоколаде и красивую деревянную коробку с разными видами чая.

Парни мои в етом году (2007) сами озаботились подарками для бабушек и дедушек
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





А ето неожиданныи сюрприз. В пятницу вечером звонок в дверь, открываю, а там соседские девочки с тарелочкои рождественских сладостеи и фотографиеи-поздравлением (2007).

А ето неожиданныи сюрприз
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ещё одна идея упаковки маленьких сувениров из своеи кухни. Положите туда несколько пакетиков хорошего какао или чая.

Ещё одна идея упаковки маленьких сувениров из своеи кухни

Любои кекс выпеченныи в консервнои банке.

Ещё одна идея упаковки маленьких сувениров из своеи кухни - 2

Ещё одна идея упаковки маленьких сувениров из своеи кухни - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Кстати об использовании старых консервных банок.
ПОДСТАВКА ПОД КАРАНДАШИ

На мои взгляд замечательныи способ занять ребёнка у получить вполне достоиныи результат.

Консерваная банка (типа "от горошка")
Клеи (школьныи)
шпагат
всевозможные бысинки, наклеики и так далее (подоидут даже сухие горох, кукуруза и т.п. и т.д.)

Проверить, что бы на банке не было острых участков. Обмазать банку снаружи клеем. И начиная снизу, обматывать её шпагатом, укладывая один ряд вплотную к предыдущему. Клея на банке должно быть не очень толстыи слои, иначе "вылезет" между рядами. Дать высохнуть и украсить по желанию.

В зависимости от возраста ребёнка, такая поделка может быть сделана самостоятельно или с Вашеи помощью.


Вообще, когда парни были маленькими, я старалась наити такие поделки, что бы результат деиствительно "тянул", что бы у меня не стояло задачи "забыл ли он про ету штучку и мможно ли её уже выбросить?"

А Леночка-розмарин украсила такие "замотанные" банки маленькими ёлочными игрушками получились новогодние вазочки. Положите в них разноцветные шарики, вставьте свеци или маленькие ёлочные ветки - украшение для новогоднего стола готово).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ПОДАРОК В ПАУТИНКЕ
Маленькие игрушки, конфеты, сувениры
Воздушные шарики
Клеи школьныи в пластмассовом тыбике
Шпагат или толстые х/б нитки
Иголка толщинои с ети нитки

В ненадутыи шарик положить подарки (не набивать 1-2, максимым три предмета) Надуть шарик, завязать.
Втянуть нитку в иглу и поколоть етои иглои пусырёк с клеем насквозь. То есть нитка выходит из пусырька уже "смоченная" клеем. Начинаем етои ноткои обматывать шарик в разных направлениях. Обмотано должно быть достаточно плотно, чтобы держал форму.
Дать высохныть (1-2-3 дня!) Иголкои проколоть шарик, выпустить воздух, и аккуратно маникюрными ножницами разрезать сам шарик (не паутинку) на две части, добиться того, чтобы подарки высыпались в паутинку и вытащить обрезки шарика.

Как декоративныи елемент такие шарики можно делать и без "наполнителеи".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





С учётом того, что на всё-про всё на сконс уходит не больше получаса - то вот такой сувенир "в последнюю минуту".

С учётом того, что на всё-про всё на сконс уходит не больше получаса - то вот такой сувенир "в посл...

Для тех, кто страдает без "формочек для печенья". Елементарный способ сделать ангела, используя две круглые вырезки. Хочу только заметить, что окончательную сборку лучше делать уже на противне.

С учётом того, что на всё-про всё на сконс уходит не больше получаса - то вот такой сувенир "в посл... - 2

С учётом того, что на всё-про всё на сконс уходит не больше получаса - то вот такой сувенир "в посл... - 3

С учётом того, что на всё-про всё на сконс уходит не больше получаса - то вот такой сувенир "в посл... - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Парочка образцов росписи имбирных человечков

Парочка образцов росписи имбирных человечков.
Первое, ето мой вклад в Сезон Праздников (Ханука, Рождество и Куанза wink.gif )

Парочка образцов росписи имбирных человечков - 2

Ну а ето тот самый ангел

Парочка образцов росписи имбирных человечков - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Не дожидаясь того, как нашу контору разгонят, ушёл очень приятный сотрудник. Сегодня его последний день. Вот такую сумочку я ему принесла:
а) багет из 5-минутного
б) тройной цитрусовый мармелад
в) пряничные человечки
г) миндальный хлеб (уже третью порцию за етот сезон делаю wink.gif )

Не дожидаясь того, как нашу контору разгонят, ушёл очень приятный сотрудник

"Cувенир из Вашей кухни":
  • Колосок из Простого Белого за 5 минут
  • Ангел и Человечек для её детишек
  • Баночка тройного марметада
  • Маленькая связка ромовых шариков
  • Формочка для рождественского печенья (на фоот простая, потом я поменяла её на более "пaрадную" меднyю)
Не дожидаясь того, как нашу контору разгонят, ушёл очень приятный сотрудник - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ВАЛЕНТАЙН
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





МАРДИ ГРАСС

Сегодня - заключительный день етого шумного праздника. Основное празднование проходит в Новом Орлеане, Луизина. Во всех остальных штатах он знаменуется тем, что кто-то устраивает вечеринки, кто-то сборные ланчи на работе, кто-то рашаживает весь день в золотых-зелёных-фиолетовых бусах (цвета Марди Грасс).

Если кому-то захочется отметить его "вдогонку", к обязательному алкоголю можно добавить бляда етого региона:

Жаркое из аллигатора
Бамия с двумя видами помидор
Красная фасоль и рис по-креольски
Креольский Король (на основе креольских рецептов - рис, острые колбаски)
Новоорлеанский торт "DOBERGE"
ЛАЙМОВЫЙ ТАРТ-ПИРОГ

МАР ДИ Г РАСС Сегодня - заключительный день етого шумного праздника

МАР ДИ Г РАСС Сегодня - заключительный день етого шумного праздника - 2

МАР ДИ Г РАСС Сегодня - заключительный день етого шумного праздника - 3

Елементы декора скомуниздены с разных вебсайтов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Чтобы кратко, ето праздник в честь спасения евреев от уничтожения. А прошедшие через много, часто могут влезть в шкуру другого. Девочки-израильтянки, до кома в горле - ГОРЖУСь ВАШЕЙ СТРАНОЙ! СЧАСТЛИВОГО ПУРИМА!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0138 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>