Страницы: (41) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita,

()

anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Зоя Ой, как много вкусного и полезного!
цитата::
Вкус сока не чувствуется совсем, но он компенсирует лёгкую горчинку ц/з муки.

Вот это интересно очень, никогда бы не подумала rolleyes.gif
Хлеб испытаю однозначно как-нибудь, унесла.
Тарелочки очень обольстительные, фирменный рецепт также взяла на заметку dry.gif .

А еще никогда не думала, что люблю настоящие английские сендвичи...а ведь делаю же, считая их закрытыми русскими бутербродами ohmy.gif
(а мой муж такие бутеры часто кличет "черныхсбургерами", отталкиваясь от своей фамилии)
laugh.gif.

Ну и впечатлилась я стеллажиками с книгами. Замечтательно просто! rolleyes.gif
К сожалению, в РФ нет такого выбора книг, особенно тяжело отыскать что-либо стоящее по хлебу и хлебопечению вообще. Ну и просто хорошие кулинарные книги при ближайшем рассмотрении часто оказываются перепечаткой и не настолько интересными, как показались с самого начала. Я тут было начала собирать все книги "Гастронома", читаю, есть интересные моменты, но сказать, что это супер книги....нет, не могу никак! Я порой в старых советских черпаю намного больше нужной и полезной информации. Вот так грустно))).

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





цитата::
В последней книге автор прослеживает связь между положением в ресторанном бизнесе в современной Франции с закатом страны и умиранием традиций и устоев.

sad.gif Неужели все так плохо??? Как прочитаеш - поделись...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





Неллик, у меня просто честно слов нет. С утра вышла почитать что новенького и застряла тут... забыла что надо на работу biggrin.gif (мысли сама понимаешь стали развиваться в совсем другую сторону laugh.gif )

Очень все интересно, красиво и вообще, я тут у тебя набираюсь положительных эмоций на день rolleyes.gif

Сырная инфа очень пригодиться. Мы сыры любим... правда не особо разбираемся wub.gif

И сэндвичи мне очень понравились, обязательно попробую. Благо у меня есть любитель-поедатель такого добра... так что можно не переживать, что все только мне одной biggrin.gif

Это сообщение отредактировал JouJou - 18.08.2009 - 14:28
PM
Top
Natalia5656
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 289
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Неизвестно





xamsa

Я тоже балдею от Неллиного окна!Так уютно от него и можно сразу в сад выйти за свежими травками.Чудо!!

Зоя

Нелличка!Спасибо за "субботний репортаж".Все очень здорово.Такими шкафчиками ты можешь гордиться:из них столько всяких вкуснятин появляется!
А ребенок уже совсем большой.Даже за эти два года,что я на форуме видно как Саша выросла.Мне кажется,что в ней проявляются твои черты.Раньше только папа был,а сейчас и тебя видно.Может потому,что барышня уже?
А герань - действительно поколение наших мам-свекровей считают герань признаком мещанства.А у меня весь балкон в ней.И она ,кстати,очень полезна,выделяет вещества,обеззараживающие воздух.Говорят,что полезно даже в спальнях ставить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Зоя
Неллик! Вот это работа!Супер! И тарелки аппетитные и очень интересный обзор по книгам!Спасибо огромное!
вылечилась! Куда ж я денусь с подводной лодки?! Спасибо!
PMСайт пользователя
Top
DENI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 734
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Россия





цитата:: (anna100 @ 18.08.2009 - 13:14)
К сожалению, в РФ нет такого выбора книг, особенно тяжело отыскать что-либо стоящее по хлебу и хлебопечению вообще.

По хлебу вообще нет никакой книги mad.gif
Нель, английские сендвичи только из белого хлеба? а то я на завтра себе запланировала душевный завтрак - ржаной пивный хлеб и огурцы. огурцы в несколько слоев?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Нелли, какая библитотека! Зачитаться можно....Я полезла поискать Петерсона у нас. Нашла Моя первая кулинарная книга (What's a Cook to Do?). Надо пойти в книжный полистать.
Мне интересно было про сырную тарелку прочитать. А бургеры и сэндвичи - очень люблю, все время бы ела.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Зоя Неллик, да ты невеста с богатым приданным laugh.gif (это я про книги)
Рада, что хоть что-то, ты в той книге отыскала biggrin.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





DENI

цитата::
По хлебу вообще нет никакой книги

Инна с Мариной пишут для Гастронома вроде бы. А может мне у вас издаться? wink.gif biggrin.gif

цитата::
английские сендвичи только из белого хлеба?

Классически да, но у меня тоже вчера были с ц/з... Просто с белым чуток другой вкус будет и все.

цитата::
огурцы в несколько слоев?

если на каждый кусок хлеба положить, то получится в два. Можно только на один. Я на два клала.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Сэнди
цитата::
Рада, что хоть что-то, ты в той книге отыскала

Во-первых, я ее просто с удoвольствием прочла, она с юмором написана.
Во-вторых, еше кое-что интерeсное присмотрела. rolleyes.gif tongue.gif
PM
Top
Эмили
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 328
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Москва-London





Неллик, бургер замечательный! Я очень похожий тут ела в Gourmet Burger Kitchen, но котлета куриная была smile.gif . Обязательно твой вариант попробую.
Спасибо большое за такую подробную экскурсию по твоей библиотеке, обожаю заглядывать на полки! Особенно когда они сильно отличаются от моих (у меня книг по американской кухне - как у тебя по французской wink.gif ). А ты все показала, или самые любимые? Мне казалось, у тебя была Taste of Home Baking - я еще радовалась, что у нас что-то одинаковое. Я ее очень люблю, пеку по ней часто, всё всегда вкусно получается (и быстро smile.gif 0
PM
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Зоя
Ну тогда я совсем довольнаяsmile.gif
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Неля, забыла про книги написать, ето у меня дар речи пропал - я же на книги ненормальная, таких шикарных, как у тебя нету, покупаю недорогие, я их больше просто просматриваю, чем что-нибудь из них делаю. Но несколько достойных уважения тоже имеются(на мой взгляд). У тебя все на английском?
PM
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





Зоя
Ничего себе книжное обозрение! Но я его прочту только через неделю: у нас еще одна неделя отпуска rolleyes.gif, активно отдыхаем. А заглянула я к тебе, Нелли, за рецептами с лавандой, сегодня наконец ее купила в любимом тобой Амбуазе (я ничего не путаю?), в Париже месяц найти не могла. Там же три вида горчицы взяла на пробу, вдруг понравится. Вот так благодаря тебе расширяем гастрономический кругозор. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 779
Регистрация: 2.01.2009
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нелль, какое впечатляющее собрание кулинарных книг и журналов! ohmy.gif Вот теперь буду показывать своим дома, когда мне будут говорить, что у меня их много. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я люблю кулинарные книги, где к каждому рецепту есть хорошая фотография. Может быть это неправильно, но, прежде чем готовить что-то, мне важно видеть, как блюдо выглядит. Меня "цепляет" сначала картинка, а потом я читаю рецепт. Как ребенок! sleep.gif
Как твоя рука?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Зоя
Нелли почитала о соли, моя имеет туже участь, понемногу расходую, люблю копчёный ее вкус в грилеваных овощах и к стейку неплохо, иногда ее измельчаю слегка в ступке. smile.gif
Библиотека отличная увидела пару знакомых книг. Сырная тарелка замечательная мы любим сыр,сорта берём как правило зная наши вкусовые предпочтения, но и новые пробуем. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Нелль! Сколько я всего вкусного и интересного чуть не пропустила!
Просто в ауте от количества книг!!! У меня тож много, но редко по ним готовлю, хотя...
Иногда полистаешь, столько идей найдешь, и думаешь..Вот оно под носом лежит, а я и не вижу! Чаще читать короче надо!
А блюда какие!!! Прям есть захотелось! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





Зоя

Нель, я вот про фотограффии у тебя хотела уточнить... ты с дополнительным светом снимаешь или у вас так светло?

Пытаюсь уяснить себе, что мне в первую очередь лучше купить (хоцется-то все): свет или линзу новую.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





JouJou
цитата::
вот про фотограффии у тебя хотела уточнить... ты с дополнительным светом снимаешь или у вас так светло?

Алена, ты про какие фотографии У меня основная масса при денвном свете на улице сняты. Знаю, что неправильно, но со вспышкой не люблю, а дополнительного света у меня нет. Но вечером все со вспышкой делаю.
PM
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Зоя
цитата::
А духи я как-то раз тоже била. Потом одеждой вымакивала

это ты серьёзно? blink.gif одежду потом можно было носить? я бы на такое не рискнула.
Нелли, а фотографии всё красивее и красивее: бургеры, сырная тарелка, телятина, можно ими рекламировать рестораны.
вы с дочокй всегда на английском? как она на русском говорит?
литература твоя впечатляет, но главное это ж ещё сколько времени надо, чтоб её прочесть!
цитата::
Знаю, что неправильно, но со вспышкой не люблю, а дополнительного света у меня нет. Но вечером все со вспышкой делаю.

что неправильно? у меня конечно логика чайника, но какая разница какие средства используешь, по каким правилам; главное результат, а у тебя он очень достойный.

(загляни пожалуйста в спасибки)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нель, за идею с бутербродами спасибо smile.gif
за фото извини, вечером никак не приноровлюсь фотографировать

Нель, за идею с бутербродами спасибо за фото извини, вечером никак не приноровлюсь фотографировать
PM
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





Зоя
цитата::
Алена, ты про какие фотографии
про последние твои фотки... с брусчетой, сэндвичами и сыром...

цитата::
У меня основная масса при денвном  свете на улице сняты.
Ех, везет вам... у нас квартире окна все на север выходят, света почти нет, поэтому и задумываюсь про свет дополнительный. Но для него тож места нет.
Есть у меня 2 подсветки для мини-студии (вместе с мини-студией) но что-то как-то у меня с ними не складываются отношения...
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Неллик, смотрела я на твою брускетту и отгоняла от себя навязчивую мыслю, что надо бы её сварганить, объясняя самой себе это тем, что один такой муж не уважает базилик и баклажаны тоже. Ну чё? Уехал этот самый муж на четыре дня. Мы со Светкой в первый же вечер приготовили восемь таких "скромненьких" бутеров и сожрали в два лица.
Потом в дело пошли бутеры с огурцом и лососем...в хлеб был напихан розмарин и всяка прочая трава, которую тот муж не уважает, и этим мы себя оправдывали, мол, должны же несчастные девочки пожевать сенца хоть в каком виде, и до кучи яблочный тарт... laugh.gif Ну яблочный спас же!
Короче, подозреваю, что будет так: возвращается муж в пятницу, а мы с дочей в дверях застрявшие торчим... laugh.gif И рассказываем, как мы неплохо тимьяном питались! laugh.gif
Зато нам было очень вкусно! Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





jalo
цитата::
неужели так сильно? У нас до новой женитьбы до развода надо как минимум 1 год ждать, хи-хи.

Оль, а у вас и правила есть по этому поводу? biggrin.gif У нас можно по второму разу пожениться, некоторые такое устраивают... Я вот задумалась: похудею, тогда как раз надо о белом платье будет подумать. laugh.gif
Этажерка для сэндвичей не моя, это из лондонского отеля, где мы чай пили. Я на первой странице рассказывала.
А книг у меня не так и много... unsure.gif Я ж их перевозить не хочу туда-сюда.




Маня
цитата::
А тормоза зачем?

Тань, я думаю, чтобы тормозить. tongue.gif Если бы не, то и неизвестно как бы кончилось всё. А так только лёгкие ушибы.

Gasha
Галь, буду рада, если твоему ребёнку понравятся бутерброды. Мы с подружкой по одному съели, остальное с той тарелочки всё Саша съела. wink.gif
цитата::
но утро моего рабочего дня начинается с захода на good-cook и с твоей темы! 

прям как у меня. laugh.gif Спасибо, мне очень приятно. smile.gif


Rouse
Света, ну как? Ужин удался? wink.gif
PM
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





Нелличка !! я уже переехала.Столько всего пропустила, сижу читаю и балдею . Мечтаю уже распоковать все до конца и на кухне орудовать wink.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





anna100
цитата::
но утро моего рабочего дня начинается с захода на good-cook и с твоей темы!

Ань, да его и с грибами просто можно сделать, не надо на трюфеля забиваться. Или ты про авокадо? У нас, кстати, тоже с ними что-то случилось, жутко подорожали. Раньше 2 за 1.00 покупала, а сейчас один за 1.79. И тут моя дочь их распробовала и есть просто так... Нет бы раньше их ей есть, да? wink.gif
цитата::
  К сожалению, в РФ нет такого выбора книг, особенно тяжело отыскать что-либо стоящее по хлебу и хлебопечению вообще.

а ГОСТы? biggrin.gif Я думаю, что это поправимо. Пройдёт ещё лет 5 и всё изменится.

Маня
цитата::
Неужели все так плохо???

Тань, не знаю. Но мало ли придурков, которые так думают? Я прочту потом расскажу. Вот Лёйбовитца чем больше читаю, тем больше злюсь. Точно мне надо книгу издавать, я больше интересного могу туда впихнуть. biggrin.gif

JouJou
цитата::
сэндвичи мне очень понравились, обязательно попробую. Благо у меня есть любитель-поедатель такого добра... так что можно не переживать, что все только мне одной 

шдавное, обрати внимание на хлеб: он цельнозерновой.
Алёна, у меня вспышка не встроенная, она наружная, стреляет в потолок стреляет, поэтому бликов нет.
У мен ятоже в кухне всегда темно, в любое время суток.

Natalia5656
цитата::
Спасибо за "субботний репортаж".

Наташа, да не за что, вам спасибо. smile.gif После этого ещё воскресный планировался, но времени не было рассказать.


nnsvz
Наташ, а что это было? Тебе доктор хоть сказал? У моего мужа такое часто бывает, говорят чего-то там в глазу воспаляется. unsure.gif

nukri
цитата::
полезла поискать Петерсона у нас. Нашла Моя первая кулинарная книга (What's a Cook to Do?). Надо пойти в книжный полистать.

Наверное, это то, что у меня Основы... Он сейчас новую выпустил книгу, тоже подобного типа. Ира, я её когда купила, думала, что Саше будет, слишком простой показалась. Но при более подробном изучении даже мне пригодилась. Но у вас издание может отличаться, ничего сказать не могу.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Эмили
цитата::
А ты все показала, или самые любимые?

Катя, только некоторые из самых любимых. Потом ещё вспомнила несколько книг, может в выходной допишу.
цитата::
Taste of Home Baking

Я её в библиотеке брала. Думаешь, стоит купить? wink.gif

jalo
цитата::
У тебя все на английском?

на русском есть немного, штук десять может. И на французском парочка. biggrin.gif

parisienne
цитата::
Вот так благодаря тебе расширяем гастрономический кругозор

ура! Я только рада! smile.gif Как там Амбуаз?

Mayo
цитата::
Я люблю кулинарные книги, где к каждому рецепту есть хорошая фотография. Может быть это неправильно, но, прежде чем готовить что-то, мне важно видеть, как блюдо выглядит. Меня "цепляет" сначала картинка, а потом я читаю рецепт

Наташа, я тоже такая же. Могу из-за картинок книгу купить. Помните, я рассказывала уже, что так и сделала один раз.
Очень красивые фотографии.
Но часто всё же вчитываюсь в рецепты, тогда и без фото беру книги. ВОт Пола Волферт из этой серии. Настолько уникальные рецепты, что даже без фото я купила книгу. smile.gif

alisia
цитата::
иногда ее измельчаю слегка в ступке. 

Аиса, я без ступки живу. biggrin.gif Надо всё же купить и измельчать, а то у меня французская и гималайская соль очень крупными кристалами.


Юленька76
цитата::
Чаще читать короче надо!

Юль, а время? Дети, огород, стройка у тебя...
Про себя вообще молчу... Я бывает почитаю, почитаю, а потом что побыстрее раз-раз и приготовлю. И даже не фотографирую. biggrin.gif Но заметила, что иногда идеи применяю в своих рецептах из того, что когда-то прочла, коибинирую.
На работе я только в интернете могу читать. biggrin.gif



xamsa
Ань, ну я же вымакивала одним платьем. Весь гардероб пропитали. Но так и произошло, запах достал. А в доме как было! wacko.gif
Саша по-русски мало говорит, ей лень переводить... Но я с ней почти только по-русски, понимает она почти всё. В отпуске у неё вдруг русский пробило, она с нами пыталась на нём говорить... Я на эту тему не заморачиваюсь. И вообще, мы третий день по-французски говорим: Сашка с понедельника начала изучать. Так что Сеня у нас уже СимОн. tongue.gif
цитата::
у меня конечно логика чайника, но какая разница какие средства используешь

проблема в том, что средств не использую, хотя надо бы. biggrin.gif

PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Иpena
Ира, никаких извинений. Фотография как фотография, у нас же другие цели. правда? wink.gif
Я вчера даже не успела свои скачать, чтобы тебе прислать: с сотрудниками в ресторан ходили, провожали одну из сотрудниц, уезжает в Гонконг работать.
Может уже завтра?.. Но в выходной точно. smile.gif


Mayo
цитата::
Как твоя рука?

Наташа, я вчера на ней ещё пальцы своим работчим столом прищемила.... Заорала так, что весь офис сбежался... Но сегодня уже вроде бы получше, по крайней мере печатать могу.

Klyukva
Ура! И мои рецепты в дело пошли. biggrin.gif
Ольчик, вам со Светкой на здоровье! А яблочный тарт это правильно, сегодня ж надо было его есть! smile.gif


Martusy
Привет, лягушка-путешественница!
Навёрстывай! smile.gif


Девы, специально в магазине сфотографировала для вас! biggrin.gif
Бальзамический уксус. Наверное, хороший! rolleyes.gif laugh.gif

Ира, никаких извинений
PM
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Зоя
цитата::
Юль, а время? Дети, огород, стройка у тебя...

Ну это да! График напряженный! А скоро еще школа и сад начнется! wacko.gif
Зато у меня есть ВЫ, почитала-вдохновилась-приготовила!
Сегодня вот роллов накрутила и с ужином не заморачиваюсь! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Сегодня в честь Яблочного Спаса испекла любимый яблочный пирог от Айн.
Один из самых любимых у меня уже много лет. Довольно быстро готовится, все ингредиенты доступные! Очень рекомендую!


Яблочный пирог - Gateau aux Pommes от Ayn
Сегодня в честь Яблочного Спаса испекла любимый яблочный пирог от Айн
Слова автора
Тесто

* 1/2 чашки (70 гр) муки
* 1/3 чашки (70 гр) сахара
* 1 ст л пекарского порошка (baking powder)
* 1/8 ч л мелкой морской соли
* 1/2 ч л ванильной эссенции (pure vanilla extract)
* 2 яйца, слегка взбить
* 2 ст л растительного масла
* 1/3 чашки (80 мл) молока 3% (whole milk)
* 4 больших яблока (~900 гр) кислых сортов (Granny Smith)

Заливка

* 1/3 чашки (60-70 гр) сахара
* 1 яйцо
* 3 ст л сливочного масла, растопить

Прогреть духовку до 200°C/400°F.

Застелить дно формы (23x5-см/9x2-inch) пергаментом (parchment or wax paper) и смазать маслом.
(пирог можно выпекать в разъёмной форме (23x8-см/9x3-inch) если стенки и дно формы герметично пристёгиваются, т.к. тесто жидкое и может вытечь; разъёмную форму можно не застилать пергаментом).

Яблоки очистить от кожуры, разрезать на четвертинки и вырезать сердцевину; каждую четвертинку нарезать на дольки 1-см шириной (чтобы яблоки не темнели после нарезки, положить их в большую миску наполненную холодной водой с лимонным соком).

Откинуть яблоки на сито и слегка обсушить бумажными полотенцами; переложить в форму (яблоки должны заполнить форму высотой 5-см не больше чем на 3/4).

Для теста: в большой миске венчиком смешать сухие ингредиенты.
В чашке, слегка взбить яйца, добавить ванильную эссенцию, растительное масло и молоко; хорошо перемешать.
Смешать жидкие и сухие ингредиенты и равномерно вылить в форму на яблоки (тесто покроет яблоки наполовину). Слегка встряхнуть форму, чтобы тесто дошло до дна.

Выпекать в прогретой духовке 30-35 минут, до зарумянивания (тесто будет почти готовым).

Для заливки: в небольшой миске смешать яйцо, сахар и растопленное сливочное масло. Равномерно вылить на пирог.
Выпекать ещё 15 минут, до зарумянивания (готовность проверить нажатием пальца - тесто должно быть достаточно плотным).

Остудить в форме 20-30 минут. Провести ножом по краям формы; перевернуть пирог на тарелку, а затем ещё раз перевернут на сервировочное блюдо (если пирог выпекался в форме с разъёмными краями - снять края и оставить пирог на основе формы).

Остудить пирог и посыпать сахарной пудрой.
Подавать с мороженым или со взбитыми сливками.


Мои примечания:
-обычно яблоки режу мельче, по 5мм шириной.
-остудить не удалось. laugh.gif Вынимала из формы сразу после выпечки, края пристали к стенкам разъёмной формы. Люблю его тёплым и без сахарной пудры сфотографировала. Забыла посыпать.
- яблоки не взвешивала, у меня были смешанные и не очень кислые, но твёрдых сортов.
- для заливки можно уменьшать количество сахара по вкусу.
-Очень хорошо к нему бутылочку TBA (Trocken- beerenauslese) подать. Отлично сочетается с яблочным пирогом. Фото 5-летней давности. dry.gif

Сегодня в честь Яблочного Спаса испекла любимый яблочный пирог от Айн - 2
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0137 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>