Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

С Миру По Нитке - В Кулинары 3

()

нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





Маня
Успела,я через час домой еду,а эти все продукты дома естЯ! А Рама похожа на крем-чиз, у нас маргарин тоже Рама laugh.gif

Это сообщение отредактировал нава - 30.01.2008 - 22:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





нава
наш творог это не крем чизз sad.gif он творог smile.gif мягкий smile.gif может тогда чуточку сливок бахнуть для кремистости? ну смотри сама smile.gif удачи! жду отчета! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





нава

творог смешанный со сливками до однородной кремовой массы похож на тот самый кварк smile.gif
PM
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Танечка, я тож испеку твой Käsekuchen, я их обожаю! Только теперь я крахмал кладу или спец пакетик для таких пирогов, там тоже крахмал, мне вкус пудинга чувствуется и не нравится. А лимонную цедру можно сочетать с ромом! у меня есть и такой рецепт))) главное не переборщить с составляющими))) надо все пробовать- чтобы вкус нравился!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





кенга
спасибо Любаша smile.gif да, все дело вкуса, мне проще пудинг добавить, плюс я покупаю самый простой от руф - я его и так люблю smile.gif а там на самом деле только крахмал ну и ароматизатор...
Что цедра с ромом сочетается - верю! а вот ваниль с ромом - наверное тоже, но как-то не знаю, пробовать надо... (вот если изюм в роме замочить и в кезекухен добавить - мм! вкусноу будет! rolleyes.gif )

Юлика
Ой, Юленька, засмущала совсем wub.gif спасибки, родная smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Танюш, а почему паштет из гусиной печени всегда портят свининой? biggrin.gif
Для массы что ли? ну с фуа-гра понятно зачем, а с печенью обычной же ничего не случится?
А у вас так и продается отдельно гусиная печень? Меняю на утиные желудочки. tongue.gif
Фондю мы тоже очень любим, только я всегда мясное или рыбное с морепродуктами делаю. И играем мы во время еды, так же веселее, кто анекдот расскажет, кто из-под стола прокукурекает. biggrin.gif А то еще и посуду помоет.
Я чет не помню, чтобы в чабатту лила масло оливковое. Мукой руки посыпала, чтобы не липло, а вот масла не помню. Но, как ты говоришь, сколько хозяек, столько и рецептов. wink.gif

tasmir
Цитата
И оставляем на полчаса для расстойки
Должно это тесто еще раз подняться
Вымешиваем еще раз
Выкладываем в смазанную маслом форму

Танюш, а зачем его после второго подъема еще месить? Чтобы все пузырьки воздуха вышли? ohmy.gif Он же тогда на чабатту не похож будет. И чабатта формируется сосем не так, не в форме выпекается, а просто на листе.
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Нель, не знаю почему свиниу добавляют smile.gif везде видела этот рецепт - и на русских и на немецких сайтах, вот и стало интересно smile.gif хотя вкуса свинины там не чувствуется, все-таки утиная печень очень доминантная... а зачем к фуагра добавляют? я не в курсе...
а что я ее в продаже нашла - сама удивилась smile.gif и брать не хотела сперва, просто спросила, часто ли бывает - мне ответили - неа, считай остатки после рождества, ну и, я не прошла мимо smile.gif
Мясное и рыбное фондю мы тоже чаще едим(все у свекра), с ним просто, мясо порезал, соусы поставил - и все. а вот сырное - это святое! это только на новый год! я его два года не ела при всем моем нытье!!!!!(мы в том году в беларуссии ведь были на новый год) так что это что-то очень особенное для меня smile.gif
(посуду мыть - это идея! у нас ведь посудомоечной машины нет...)
я знаю что ты в чабатту масло не добавляеш, и я помнится по твоему рецепту пекла пару раз, но я и в книгах читала(не моих, отдолженных, давно их вернула...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





Зоя
Цитата
Танюш, а зачем его после второго подъема еще месить? Чтобы все пузырьки воздуха вышли?  Он же тогда на чабатту не похож будет. И чабатта формируется восем не так, не в форме выпекается, а просто на листе.

1. За что купила -за то и продаю laugh.gif
Это может вы, Гении Кулинарные, сами изобретаете рецепты, а их просто НАХОЖУ и воплощаю, конкретно Чиабатты у меня в копилке есть 4 рецепта, каждый претендует на аутентичность, есть переводные рецепты заводского приготовления, но меня заинтересовал этот и я строго придерживалась инструкции до пункта форма laugh.gif
2. про прямоугольную форму и лист я вообще-то в курсе, хотя и любой прямоугольный противень можно назвать формой dry.gif , я даже помниться упоминала, что это прямоугольный хлеб и в переводе тапочка (тапочки разные бывают, в следующий раз сделаю в форме зайчика laugh.gif ), но вот видишь- испекла в круглой форме для кишей и не капли не заморачиваюсь- это раз, а два -это то что вкус настоящей чиабаты я знаю и могу сказать что круглая форма моего хлеба никак не отразилась на его вкусовых качествах, да и надеюсь итальянцы на меня в суд за это не подадут wink.gif
Ну сорри что ли?

Маня

Татьяна, ну кухентворогухен твой-просто аммммм!!!! rolleyes.gif
Вот если я еще не буду заморачиваться ( а я и не буду tongue.gif ) и искать кварк- то обязательно испеку буквально в выходные, на кукинге я читала, что в Москве мягкий 0% творог в тубах "Останкино" больше всего напоминает кварк, вот только не помешает уточнить жирность?
А ваш кварк сколькипроцентный?
Может правда в нулевой подмешать сметаны 30%?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





tasmir
Танюш, у нас кварк есть обезжиренный (ну скока там будет, 3 процента? меньше? больше? не знаю sad.gif ), есть 20 и есть 40 процентов, я делаю с обезжиренным smile.gifконсинстенция изначально должна быть мягкой, вот Иpena выше писала что можно сливками немного разбавить до нужной консинстенции smile.gif
(сегодян ела пирожек с подругой, она пожалилась что сахару маловато sad.gif ну я всегда мало кладу, иначе мне приторно smile.gif дело вкуса, мне было в самый раз smile.gif а так, хвалила что воздушный smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Девочки, я когда пеку кварккухен, то заранее пробую начинку, если маловато сахара, то добавляю и снова пробую! А я сегодня кварковый кухен делала с желатином))) Он без выпечки, тоже вкусно! но я ела сначала готовый торт, у меня же из рикотты по рецепту Мишель такого вкуса не получилсь! Тоже вкусно, но не то...Бум искать laugh.gif
Тани, вы обе такое не делали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IrinkaKartinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 051
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: Германия, Ганновер





Маня

Какой пирожок аппетитный. Скажи, у тебя не бывает проблем с серединкой? Я когда в круглой форме пеку, у меня середина долго не пропекается. Бока уже подгорать начинают, а середина сырая. Приходится постоянно перемешивать, чтоб равномерно запекалось, от этого он не такой красивый потом как у тебя.

У меня духовка с умлуфтом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Тань, думаю для массы, ведь фуа-гра расплавится совсем и превратится в сплошной жир. Или в целях экономи, что тоже очень вероятно.
Цитата
все-таки утиная печень очень доминантная

я поэтому и люблю гусиную больше, нежнее она, вкуснее.

tasmir
Цитата
Это может вы,

Танюш, да ведь речь не о тебе или мне, а всего лишь о каком- то рецепте.
Неужто мы тут сейчас будем в обидки играть из-за того, что какой-то умник посоветовал чабатту вымешивать? ohmy.gif
Да тебе ли с твоими руками и твоим умением переживать из-за этого?
Я просто удивилась рекомендациям, не думала, что такой последует отклик.
Вот надо же, вечно встряну, все мне хочется как лучше, а получается...как всегда...
Мне не надо сорри, извини, что хотела тебе помочь научиться печь настоящую чабатту.
Так же как и про чизкейки написла в своей теме, а ты и не читала вовсе. Или читала, но проигнорировала. Но это уж тебе виднее.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





кенга
Люба, я еще позже напишу про херес и шерри, я помню, что я по этому поводу тоже встряла, не ругалась кстати, просто неточности исправила. wink.gif
PM
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Зоя Неллик, я увидела Херес в продаже, он стоил 5 Э с чем то... но был тот самый, про который писала Таня и который ей не очень подходил. А так как каштанов я еще не встретила, то и херес покупать не стала, тем более не тот был. На крайняк потом куплю марсалу, она у нас в маленьких бутилочках продается.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





кенга
Цитата
А я сегодня кварковый кухен делала с желатином))) Он без выпечки, тоже вкусно!

Люб, где-то у меня в темке есть рулет с творожной начинкой. я творог люблю, да и в донаувелен по моему рецепту тоже творог, взбирые сливки, ваниль там всякая и желатин... но кажется ты что-то иное делала, дай ссылку глянуть!
про шери: а который именно ты нашла? у нас три в рядочке стят: сухой, медиум и "золотой"(надо брать сухой). а чего на той бутылке стояло? давай подробнее smile.gif может таки и то было что надо smile.gif а в маленьких бутылочках шери не видела? (может еще где посмотреть?)
про каштаны: ты не пробовала у персонала спрашивать?

IrinkaKartinka
я тоже пеку с умлюфтом, в круглой форме, но у меня пропекается.. как вариант: снижай температуру до 160 и пеки дольше(минут на 10-15).. я кажется на 180 начинаю а потом снижаю, в зависимости от.. если быстро темнеет - просто температуру ниже, чтобы пеклось но не румянилось
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Цитата
я поэтому и люблю гусиную больше, нежнее она, вкуснее.

а мне утиная больше нравится smile.gif дело вкуса smile.gif а может и потому что у нас-то нормальная печень, не фуагра, у нее и вкус немного иной думаю...

Цитата
Люба, я еще позже напишу про херес и шерри

и я жду! это я спрашивала smile.gif очень просим smile.gif (как время будет конечно...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lllypka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 003
Регистрация: 3.02.2007
Откуда: Неизвестно





Тань, отсутствовала пару дней, а тут уже ого-го набежало =) Ждала рецепта арабских котлеток, очень вкусно звучит. Только любимому удалили зуб мудрости, сейчас на кашках и супах-пюре сидим =) А твой сырный пирог воздушный и мягкий? Его жевать не надо? Я его как увидела - сразу подумала, что радость всей семье была бы biggrin.gif

Насчет фондю - поинтересовалась, почитала о нем, и теперь еще больше загорелась попробовать rolleyes.gif

А вот по поводу террина - как ни странно, мне он тоже снился blink.gif как увидела пост Юлики, так удивилась, решила и я поделиться =) Снилось, что я его сделала, а кто-то выдал мои творения за свои и мне даже не дали попробовать... вот, какие кошмары меня мучают ночами biggrin.gif Надо будет приготовить в обязательном порядке, когда снова сможем нормальную пищу есть wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lllypka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 003
Регистрация: 3.02.2007
Откуда: Неизвестно





Совсем забыла по поводу сырного пирога - если творог со сливками смешивать, он должны быть взбитые?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Маня Танюш, испекла вчера один из вариантов пирогов от Софии
Пирог с тунцом и паприкой, ну очень вкусно вышло, ароматный пирог, слопали за один вечер и мужу чуть на работу осталось. Теперь уже в следующий раз буду сразу два печь tongue.gif Спасибо за вкусный рецепт!

Танюш, а в начинку с курочкой и эстрагоном, можно эстрагон взять сушеный, а то у нас в супермаркетах редко его свеженький найдешь?

А вот и фото пирога с тунцом

Танюш, испекла вчера один из вариантов пирогов от Софии Пирог с тунцом и паприкой , ну очень вкусно...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





lllypka
Саш, пирог очень нежный! жевать не надо smile.gif сливки добавлять не взбитые, надо просто чтобы консинстенция творога мягкая была, кремистая, не сухая но и не жидкая, как-то так...
Цитата
Снилось, что я его сделала, а кто-то выдал мои творения за свои и мне даже не дали попробовать... вот, какие кошмары меня мучают ночами

страсти-то какие ph34r.gif вывод: надо делать террин wink.gif

Oxana-MONAMI
ой Оксаночка, как приятно! какой пирожек красивый!
про эстрагон: думаю что можно сушеный, он буквально для запаха нужен, ведь эстрагон очень ароматный, сильный запах имеет. я думаю что с непривычки лучше меньше положить чем больше, потому как специфическая травка, я с нею аккуратно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (lllypka @ 1.02.2008 - 15:50)
Совсем забыла по поводу сырного пирога - если творог со сливками смешивать, он должны быть взбитые?

можно, я за Таню подежурю?
результат должен быть кремистый, без комочков, но не взбитый
наверное лучше не взбивать, а тщательно вымешивать
PM
Top
lllypka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 003
Регистрация: 3.02.2007
Откуда: Неизвестно





Иpena
спасибо за быстрый отзыв! я не про готовую массу в конечном результате, а про сливки спрашивала - они должны быть взбитые или жидкие при добавлении в творог?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





кенга
Люба, я тут про шерри подумала: впринципе вот этот медиум, что у меня сейчас - он полусухой,
Люба, я тут про шерри подумала: впринципе вот этот медиум, что у меня сейчас - он полусухой, (сухой...
(сухой такой же только с зеленой этикоткой) - он тоже пойдет, но! каштаны сладковатые, сельдерей - тоже немного, ну и еще этот шерри - короче я куриный бульон использовать бы не стала, он тоже сладковатый (те что у нас продают, магги или кнор). тогда уж лучше овощной брать, Нелли писала то с ним делала и вкусно было... ну или говяжий, я наши говяжьи люблю и часто использую.. но это мое мнение, может Неллик и чего другого скажет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





Вот такой творог я использовала. Не знаю,такой или нет должен был быть по твоему рецепту unsure.gif
Вот такой творог я использовала


дословный перевод *крем для намазывания*
Вот такой творог я использовала - 2


вот такой у меня пирожок biggrin.gif
Вот такой творог я использовала - 3

а это кусочек smile.gif
Вот такой творог я использовала - 4


Маня
Танюшик,ну вот и мы попробовали немецкого пирожка. За фотки извиняюсь, во первых ночь,во вторых батарейки садились . Делала в форме 26см,поэтому не такой высокий как у тебя .У меня очень старая плита и с капризами .Держала не 40мин а 50 За сорок минут на 180гр у меня не поднялся,поэтому я еще 10мин держала на 200,и вот тогда он и пошел в верх и трЭснул sad.gif
Сахара и правда надо ложить меньше,но муж сказал,что ему так нравиться. Получилось вкусно, коститенция воздушная и тает во рту. Специально смотрела творог,про какой ты объясняла,но у нас такого нет или может девочки из Литвы мне подскажут huh.gif Если только детские сырки использовать,но тогда дороговато выйдет sad.gif Еще раз спасибо,обязательно буду еще раз делать,только надо форму приобрести поменьше,чтоб такой получился высокий как у тебя smile.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





нава
очень аппетитный получился! что треснул - это не страшно, а у меня такой высокий - у меня начинки замного было на эту форму smile.gif так что ты на это не равняйся smile.gif
про пирог: может тогда сперва при 200 с полчасика а потом снизить? я забыла написать - 180 это для духовки с обдувом, без обдува - это 200 где-то... но и Неллик написала что лучше для таких пиргов нежаркую духовку, надо конечно по своей смотреть, разница есть между духовками....
творог выглядит кремистым, может и похож, вкусно было? воздушно? это главное smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





нава
Дайте кусочек,плиз... rolleyes.gif
Наташ, а вот бортики у тебя у твоего торта высокие, а сам он ниже, так он опустился? И если да то в какое время, во - время выпечки или после? Или ты просто бортики сделала высокие, а теста-творога не хватило на этот диаметр? unsure.gif
О, разглядела - детские сырки- это идея! У нас продают творожную массу с изюмом, заодно уже сладкая rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





tasmir
Танюш,это я сразу высокие делала,ага размечталась laugh.gif ,что из этой нормы гигант получится.Эти бортики такими тонюсенькими получились,аж прозрачные biggrin.gif,так я старалась,размазюкивала. Поднялся хорошо, был такой кругленький,т.к. серединка выше была. Опустился после выпечки,но я там с температурой напартачила Просто форму надо поменьше как У Маняни
Цитата
Дайте кусочек,плиз
-ты ж на диете laugh.gif mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Маня таня, я редко в тот магазин хожу. не помню уже марку вина, но был медиум! я и не взяла! буду иметь в виду, что мне надо...

нава Натуль, классный пирог вышел!!!! они вкуснючие такие! а я что то на желированные перешла))) сегодня в бокале ела- как настоящий гурман))))

Таня, вот рецепт , это Миндально - Творожная Шарлотта от Мишель
я делала только начинку:
500 г рикотты (или любого мягкого творога)- Я брала рикотту
3/4 ст сахара
3 ст.л. ст. лимонного сока
1 ст. л. желатина (порошка)
цедра 1 лимона
1/4 ч.л. миндальной эссенции
1 ст. сливок
1/4 ст. ликёра Амаретто- не было
1/2 ст. обжаренного и очищенного миндаля -не было
Взбить творог с сахаром до получения гладкой массы. Добавить миндальную эссенцию, лимонную цедру и 1 ст.л. ликёра.
Растворить желатин в лимонном соке и оставить набухать на 1 мин.
Взбить сливки до мягких пиков.
Подогреть немного лимонный сок (только чтобы растворился желатин) и влить его в творожную массу, продолжая взбивать на малых оборотах. Аккуратно вмешать взбитые сливки и дроблённые миндальные орешки.
Я в бокал положила творожную массу. потом печенье посыпала разломаное, а на него- мандаринки дольки. а потом свнова крем. А сверху - шоколад)))
таня, я редко в тот магазин хожу
делала полпорции. Было вкусно!!!

Это сообщение отредактировал кенга - 1.02.2008 - 21:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





нава
Цитата
-ты ж на диете


Да я его только поцелую laugh.gif (это было в каком-то квн - а можно хотя бы поцеловать фотографию печенья?) А я уже наметила в список покупок сырковую массу, творожную массу сладкую, а муж принес с рынка рыночного творога, а еще я хлеб пеку по Неллиному рецепту, если еще сделаю кузенмузен точно сорвусь с диеты ( а 5 скинутых кг, это вам не хухры-мухры) , а еще пока изучала Неллин рецепт надыбала там лимонно-лаймовые квадратики с ягодой, мммм, тожа хачу! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Маня
а террин из паприки уже ждёт своего черёда на балконе... rolleyes.gif правда он у меня с нюансами. вообщем отчёт будет wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0229 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>