Страницы: (40) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня - 16

()

xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Цитата (jalo @ 6.11.2007 - 20:54)
завтрак сьешь, обедом поделиться надо, что-ли, а ужин отдать врагу

Римская пословица: Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу.
мне папа уже вдолбил просто эту пословицу, только сам ни обедом никогда не делился, и враг ужина не видал =))

Это сообщение отредактировал xamsa - 6.11.2007 - 20:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Фиалка2
фотку давай в гюльчитайки!!!!! (и можно побольше! фоток в смысле smile.gif )

xamsa
Ань, от любви худеют только в путь, но скорее как исключение а не правило! я всю жизнь была скажем упитанная, а тут вдруг (уже много лет назад smile.gif ) - как втюхалась по самое нехочу! истественно безответно, но ето другая история, тем не менее парила в облаках около полугода из них за первые пару месяцев потеряла ок 10 кг и с тех пор так и не набрала их smile.gif (правда не набрать было сложно порою smile.gif периодически стрелка весов предательски ползет в верх да и сейчас я на кило-полтора больше вешу чем полгода назад, но вес теряю или из-за стресса, или... кароч плюс-минус -ето нормально smile.gif
кстати, мои домашние тоже жалуются что кормить меня надо smile.gif я им такая все еще не привычна smile.gif (меня большинство помнит со старым весом, а с новым я в германию сьехала где и осталась, так что видимся редко...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Маня Какие бискотики шикарнейшие, побежала за рецептом срочно!

SeraFima Викулькин, глядя на твои фотки аппетитнейшие можно сказать только одно - отвал башки))) у меня так тетя говорит, когда ей что-то нравится)) очень все такое вкусняцкое!


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Фиалка2 Наташ, какая вкуснятинка у тебя, супчик мой любимый и соте, а как ты его делаешь, что оно остренькое, туда какой-то приправы добавляешь? А мне твоя баклава очень понравилась, не наговаривай! Ничего плохого не заметила, только вкуснющий кусочек. Я тут вообще кондитерские мимо пройти не могу - обязательно куплю либо баклаву либо кадаифи (кажется так называется), вообще нравятся все сладости пропитанные сиропчиком, слава Богу не поправляюсь (по дереву постучать надо)), а то бы уже давно в дверь не пролезала) laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Девчата, а я вам принесла местное блюдо опробовать)) как говорится от нашего стола к вашему tongue.gif , макарончики-орзо, запеченные в духовке с сыром и томатным соусом, это просто прелеть, у меня когда мало времени на готовку, я закидаю все в стеклянную кастрюльку и в духовку)) занимаюсь своими делами, а оно себе там само готовится.

Девчата, а я вам принесла местное блюдо опробовать)) как говорится от нашего стола к вашему , макар...

Крифараки-гювеци или Крифараки в горшочке

на 4 порции

500г крифараки-орзо (мелкие макаронные изделия в форме рисинок, ячменя, добавляются не вареные)
4 спелых помидора (я взяла баночку 425г консервированных)
3 мелконарезанные луковички средней величины
2 мелконарезанные дольки чеснока
1 стакан растительного масла
1 стакан тертого сыра (я использовала Чеддар)
соль, перец

Разогреть масло в кастрюльке и подрумянить чеснок и лук. Добавить помидоры, очищенные от кожицы, соль, перец и закипятить соус. Добавить горячую воду (около 2 1/2 стакана на каждый стакан крифараки) и довести до кипения. Соус вылить в глиняный горшочек, добавить крифараки и запекать в заранее разогретой духовке при умеренной температуре. Незадолго до того, как крифараки будут готовы, помешать, посыпать тертым сыром и запекать до полной готовности. К столу подается горячим.

Примечание: воду можно заменит мясным бульоном.

Пиццу налепила, дети замучили, обешала еще в субботу испечь, да все некогда было, ну вот замесила тесто и приготовила, пиццерия на дому, блин)) Объелись и сидят сопят))

Девчата, а я вам принесла местное блюдо опробовать)) как говорится от нашего стола к вашему , макар... - 2

Из остатков теста налепила булочек к завтрешнему обеду и посыпала орегано, аромат обалденный, булочки еще в духовке, раздулись как колобки tongue.gif

Девчата, а я вам принесла местное блюдо опробовать)) как говорится от нашего стола к вашему , макар... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Oxana-MONAMI
Ксюшенька, спасибо! wub.gif
Как здорово у тебя и ловко получается, rolleyes.gif , а я вот с тестом совсем не дружу - не умею даже дрожжевое делать, все боюсь начать, уверена что испорчу. sad.gif Пицка у тебя - как в пиццерии итальянской, такая же яркая и румяная, И макарошки, по всему видать, объеденческие!!
В соте я добавляю красный острый перец-порошок (или кайенский, или корейский, который мне одна кореянка привезла, - она сама его выращивает, сушит и перетирает в порошок, он просто убийственный blink.gif ). Еще я добавила туда свеже-выдавленный чеснок. Получилась ароматно и приятно-остренько. tongue.gif

Маня
Танюш, вещдок ввиде своей фотки поставила в означенное Гюльчатайное место tongue.gif

Это сообщение отредактировал Фиалка2 - 7.11.2007 - 06:48
PMICQ
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Oxana-MONAMI
какое всё вкусненькое! а можно поподробней насчет макарошков? хочу сегодня сделать - лень мне с едой возится, а такие макарошки у нас есть, сыр и томаты тож есть, почти никакой возни не предвидится tongue.gif

Фиалка2
пока не начнеш с дрожевым тестом возится - не научишся! главное, главные правила помнить biggrin.gif соль убивает дрожжи - т.е соль прямо на дрожжи не сыпать. кипяток - тож дрожжи прибьець, лучше всего теплая вода - холодная долго будет дрожжи поднимать. тесто не делать слишком крутым, оно должно слегка липнуть к рукам (чтоб не липло или растительным маслом или мукой руки смазывай) а если есть комбайн или хлебопечка - то там тесто и меси. что б подходило побыстрей в теплое место его, я со своей старой духовкой ставила тесто внутрь, и включала лампочку - не горячо, но тепло было внутри и тесто быстро поднималось. можешь для начальной работы с дрожжами сделать кекс - есть такие кексы дрожжевые, там месить руками ничего не надо - все смешал, дал поднятся - выпек! (я поищу у себя фото старое и рецептик если хош)

насчет римской пословицы и еды - не надо ей следовать wink.gif вспомните КАК они в то время и обедали и ужинали, это ж каждый день у них "пир на весь мир" был, мы то так не обжираемся каждый день cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





rachely
Цитата
насчет римской пословицы и еды - не надо ей следовать

так по ней никто и не следует, ето ведь просто к слову wink.gif .
PM
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Наговорили сколько! Дооолго пришлось читать blink.gif Наготовили не меньше tongue.gif Умницы!!!
Что характерно, я подмечаю, что подобные вопросы(лишнего веса и аппетита) начинают возникать ближе к Новогодним праздникам happy.gif все сразу "садятся на диеты" после 8 марта расслабуха laugh.gif Хоть у вас уже и нет подобного праздника, а временные сроки блюдуться.
У нас по ТВ делилась своими рекомендациями одна певица (Анита Цой). Так вот: она перепробовала все диеты какие есть в мире(по группе крови, разд. питание в том числе)сказала, что все ЭТО-фигня! Самое действенное это закрыть рот, устраивать голодные дни (на воде!) 2 раза в неделю, конечно спорт. А весила она под 98кг.-сейчас 50, но срывается часто, т.к. очень любит есть laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





jalo
есть и такие, которые пытаются blink.gif

Новокузнечанка
основное слово "срывается часто" wink.gif если бы она выбранную диету точно держала и долго держалась - это не было бы фигней tongue.gif я многих лично знаю, кому раздельное питание помогло и некоторые диеты, которые я считаю нелогичными, и помогло не хило - от 20 и до 50кг сбрасывали ph34r.gif но здесь еще фактор "то что подойдет другому, не подойдет мне" играет немаловажную роль cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





rachely Спасибо, рецептик я поставила под фото, выше. smile.gif

Фиалка2 Натуль, спасибки, попробую и я добавить немного остренького в соте, а чесночок там как раз к месту, представляю как ароматно получилось.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





rachely
про тесто ты отлично написала! ни убавить, ни прибавить smile.gif

Фиалка2
побежала смотреть !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Rachely
Спасибо, дорогая! wub.gif Между прочим, не в каждой книжке стока умных и дельных советов получишь вот так сразу! Все твои рекомендации утаШШЫла к себе. wink.gif Очень хочу попробовать сделать такие дрожжевые булочки, похожие на цветочки с вишенкой в серединке. Кто-то из девочек еще в 13, что ли, темке показывал: это совершенная прелесть! Свекровь моя бует ШШаслива wink.gif

Oxana-MONAMI
Оксаночка, не за что! wub.gif Твою идейку с посыпанием булочек орегано я тоже утянула smile.gif, страсть как люблю запахи ароматных травок! happy.gif

Новокузнечанка
Цитата
Что характерно, я подмечаю, что подобные вопросы(лишнего веса и аппетита) начинают возникать ближе к Новогодним праздникам

biggrin.gif , точно подметила!
Цитата
перепробовала все диеты какие есть в мире(по группе крови, разд. питание в том числе)сказала, что все ЭТО-фигня!

Не, тут я с одним аспектом не согласная: разд.питание - не диета! Диета - это исключения из рациона, а разд.питании исключений НЕТ! Это система питания, а для меня - образ жизни smile.gif
PMICQ
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Фиалка2
дык не книжкой то собирались "советы" а опытом, временами слишком плачевным wink.gif пару лет ушло, пока я все это поняла - то тут прочитаю, то там попробую..... tongue.gif

Маня
пасиб, "я не волшебник, я только учусь" rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Iced
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 356
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Неизвестно





Ну вот...Я спасибу притащила, а никого нету((
SeraFima
Я как тот волк из мультфильма "ЩА СПОЮ!"
С-пасиба за ФОРШМАК!!!!!
Ну вот
Сделала, намазала немного, остальное - в холодильник, думала, а вдруг не понравится, никто есть не будет... ан-нет, смели за 5 минут и в щечки целовали, беру на повседневное вооружениеsmile.gif

И....(шепотом - только не бить...только не ногами...)
К слову о диетах tongue.gif - угощайтесь печеной картошечкой (в микроволновке) с кусочками копченого сала smile.gif
Ну вот - 2
Была б она без сала - очень вкусная и полезная штука. Не стоит забывать, сколько калия содержится в картофеле. А печеный - он же самый полезный...а с помидоркой сочной?... rolleyes.gif
(убежала в холодильник biggrin.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Iced
какая вкусняшка tongue.gif но я на диете laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Iced
Цитата
убежала в холодильник

вот там, бессовестная гражданочка, и оставайтесь

хочу картошечку с саломммм huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Девы, я не понял, а где Вика SeraFima? Чичас покричу под балконом: "Викааа! Вик, ты выйдешь?" Може ее не пущають?
Oxana-MONAMI
Оксан, такие булочки аппетитные tongue.gif
Iced
Да-а, картошечка с салом - ВЕСЧЬ! Мне бы и со сливочным маслом пошла rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Львица
...или с сыром ...картошечка то rolleyes.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Гладила-гладила... Потом плюнула на это дело, схватила тарелку с белой фасолькой с жареным луком (ВИКА, СПАСИБКИ!!!) и пошла Вику проведывать. А ее тутачки и нету huh.gif ... Шо ж такое? unsure.gif
Iced
Мдя-я-я-яя... чуть я не подавилась wacko.gif Вот эттта Картошечка-а-а-а--а! Шедеврально! Вот такая картоха, да с салом, да с соленым огурчиком...мммммм...мечта! tongue.gif Завтра сделаю, ага.

Это сообщение отредактировал Фиалка2 - 8.11.2007 - 22:46
PMICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





а я полуфабрикатов натрескалась и ими же мужа накормила smile.gif вот sad.gif
а вы болтушки!!!!! а мене болтати некогда sad.gif
Iced
так что-то сала захотелось! солененокого да с чесночком да к борщицу вприкуску rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Ну...приФет вам из буфета. biggrin.gif
Я тут , пропадала недолго и по ув.причине. cool.gif
Сначала вполне легально отвалила к подруге в гости, с которой щебетали 4 часа без остановки, изредка полоская горло чаем-нескафе-напитками...Мы б еще столько проболтали, если ее муж не вернлулся. laugh.gif
Ну да ладно...еще наверстаем laugh.gif
Потом.... полдня бездельничала...
А сегодня...а сегодня наконец-то добралась до куска ткани - пошила наволочки. Хм....совсем ничего так получилось rolleyes.gif
Это меня совесть заела, так как ткань была куплена еще в начале лета, пододеяльник был сразу же пошит, а вот наматрастник и наволчки...Короче пункт "навалочки" зач-е-е-ркиваем biggrin.gif
Эх, найтиЦь настроение и дошить все до конца. На очереди еще 2 комплекта blink.gif
НЕ знаю...и чавой та меня так прижало СТОЛЬКО ткани сразу купить wacko.gif
НЕ на голом мастрасе сплю ваще... sleep.gif
ВОт такие вот дяла.
Наконец-то....сделала тортик. Давно ни че не делала сладкого, в общем чиз-кейк легенький (в смысле мыслемо допустимое содержание каллорий) с клубниШкой перетертой из морозильничка. Вобщем пробу сняла, а вот фото-ссесия завтра. Уже в сон клонит....
ну и лепешки пекла....что успела снать (если получились фотки) покажу тоже завтра. так что не думайте, завтра я на работе на форуме biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Фиалка2
Цитата
схватила тарелку с белой фасолькой с жареным луком

tongue.gif Наталка...соблазнительница! Сижу представляю.....как те там клаасно лопать шас rolleyes.gif
Цитата
ее тутачки и нету

от оно я. Ну не было сил гражданских наведыЦЦа....работа кипела biggrin.gif
Львица
Цитата
Чичас покричу под балконом: "Викааа! Вик, ты выйдешь?" Може ее не пущають?

Насть! Я ЖЖ думаю...от че у меня ухИ заложило то? аД крику! biggrin.gif
Iced
Цитата
Сделала, намазала немного, остальное - в холодильник, думала, а вдруг не понравится, никто есть не будет... ан-нет, смели за 5 минут и в щечки целовали,

как прррррыятно rolleyes.gif На здоровье вам. Чесс гря не ожидала , что значит данное блюдо пройдець! Оно так сказать на дюбилетей...гурманоФ. ВОт значит у тебя вся семья - гурманы!
А картошечка пузатая...ароматная подисЦь... тока бЭз сала плизз...Вегетаринская штучка у вас найдеЦЦа одна? Тогда мне!
Oxana-MONAMI
Хозяюшка! Запеканачка просто в рот просится! Думаю ее можно не только с орзо , но и с другой макаронной мелочью сделать. Вкуснятинка. И булочки такие славные.
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Анима
Цитата
У меня к вам вопрос. Купила вчера вот такую штуку в турецком магазине. Подскажите пожалуйста как её вкусно до ума довести. Она , мне кажется, уже печёная. Что с ней осталось сделать?

Прости друХ!
ВСем последний раз отвепт написала, а твой вопрос пропустила! БУдь снесхадительной...столько написали ЖЖЖ
В общем наврное уже не актуально, но на будущее. По виду твоя сладость уже готовая.
Если не сладкая, то залить ее ГОРЯЧИМ сиропом(так как сдалость по всей видимости уже холодная) и оставить немного пропитатся. Можно посыпать орешками, как говорили девочки...
Но еще более каллорийно вкуснее.....Сверху выложить крем из взбитых сливорк, потмо орехи, а свенрху еще немного сиропШыка tongue.gif
Можно оформить ввиде тортика Смотри ТУТА
можно порционно...Короч фрукты можно тудЫсь...свежие, консервированные....
Фиалка2 Наташ...Забыла сказать! Видела тебя в ГУльчитайках! КРРРасавица! И ни какая не дохлая....И ваще Хто это сказал? ohmy.gif biggrin.gif
Выглядишь просто ...просто....умопомрачительно! Так держать!
Супчик твой видела, отхлебнула, закусила крылом и баклавой на сладкое biggrin.gif

PMСайт пользователя
Top
yasmin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 853
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Бельгия,Ливан





Привет всем!!

На готовили вкуснен'кого!!!
Я вот тарелочки свои принесла


Привет всем
Рис с Овошами

-рис Басмати
-зеленый горошек вместе с малнькои морковью (конценвированыи)
-Брукули
-цветная капуста
-Баночка овошного коктеля (горошек зеленый,кукуруза,сладкий перец,фасол' красная)
-Кубик Магги
-Карица молотая,Карри,черныи молотый перец, соль
-сливочное масло,растительное масло
ТРис замочит на 30 минут, промыть хорошо,сбросит на сито чтобы стекла вся вода.Разогреть кастрюльку, добавить растительное и сливочное масло, виложить Рис, добавить овоши ( овоши все скинуть преждевременно на дрюшлаг, промть под холодной водой, дать всеи житкости стечь) посалить добавить специи .Окуратно перемешать.

Выглядит в таком виде
Привет всем - 2

затем, в стакане кипетка растворить бульён Магги,залить этим бульёнам рис с овшами, добавить воды (кипяток) чтобы покрывало рис.

Выглядет так.
Привет всем - 3

Как начьнет кипеть и кода жидкость начнет выкипать, убавить огонь и закрыть плотно крышкой.Готовить на маленьком огне, до готовности.



Куса,Батенжен и Фляйфли мехши (Фаршерованые Кабачки,баклажаны и Балгарскй перец)


Привет всем - 4

Привет всем - 5
PM
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





SeraFima
Викуль, во первЫх строках своего письма... хочу сказать сначала огромную спасибу за то, что угостилася у меня ( tongue.gif ) и за то, как ты мой Фнешний вид похвалила, о-о-очень прЫятно из твоих уст!! wub.gif
Цитата
добралась до куска ткани - пошила наволочки

Цитата
На очереди еще 2 комплекта

Она еще и шьет!! blink.gif А зачем шьешь? Почему не хочешь куплять? ph34r.gif
А еще жду твой чиз-кейк клубничный, скорей бы завтра! happy.gif

Это сообщение отредактировал Фиалка2 - 9.11.2007 - 06:32
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





yasmin
Вот вкуснотища-то! Рис с овощами такой нарядный, прямо праздничный! А вон тот баклажанчик... ну, который в разрезе там на картинке... уже никто не съест wink.gif потому как я уже съела sleep.gif tongue.gif
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





А я седни говядину с брокколи готовила, попробуйте:
А я седни говядину с брокколи готовила, попробуйте: 400 гр говяжьего филе (у меня были дома стейки,...
400 гр говяжьего филе (у меня были дома стейки, сначала взяла 2, но когда жир удалила, пришлось взять третий, а то по весу не хватило)
500 гр брокколи
1-2 зубчика чеснока
1 стебель лика (толстого лука), ну или 2-3 стебля обыкновенного зел.лука
1 см корня имбиря
соль (только для брокколи)
0,5 чашки бульона (я иногда беру просто горячую воду)
растительное масло для жарения
Для маринада:
3 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. сухого вина (любого)
1 ст.л. кукурузного крахмала
1 ч.л. коричневого сахара

Мясо поперек волокон нарезать кусочками размером 4 см и толщиной всего 0,5 см.
Все ингредиенты маринада смешать в миске, полить получившейся смесью мясо, снова перемешать и на 2-3 часа оставить пропитываться.
Стебли лука нарезать кусочками длиной 1 см, имбирь очистить и мелко нарезать. Лук с имбирем пока в сторону, они будут дожидаться маринованного мяса.
Брокколи помыть, дать воде стечь и порезать на кочешки (они должны быть удобными для еды, но не мелкими). Раздавить чеснок. 2-3 ст.л. масла разогреть в большой сковороде, потушить в нем чеснок, положить кусочки брокколи, посолить и полить бульоном. Перемешать. Накрыть крышкой и тушить ровно 3 мин., не больше. Потом вынуть и поддерживать в теплом состоянии.
А вот теперь мясо, лук и имбирь. 3-4 ст.л. масла нагреть в глубокой (лучше всего тефлоновой) сковороде, положить туда лук и имбирь, чуть-чуть потушить. Добавить говядину и жарить на большом огне 4 минуты. Добавить брокколи, смешать с мясом и сразу подавать на стол!
Приятного аппетита!
Мясо очень мягенькое получается. При желании говядину можно заменить на курочку.

Это сообщение отредактировал Фиалка2 - 9.11.2007 - 18:14
PMICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Iced Вау, какая вкуснятинка у тебя!
Львица Настен, спасибки smile.gif
SeraFima Викуль, ну наконец-то! Мы тут уже в розыск собирались запрос давать, а ты там наволочки шьешь rolleyes.gif Ну что ж поделаешь, причина уважительная, так уж и быть, прощаем за несколько тарелочек вкусненького tongue.gif Это штраф, так сказать biggrin.gif
yasmin Как вкусно!
Фиалка2 Наташ, вкусненько! Я уже попробовала и прошу рецептик поподробнее
tongue.gif

А меня вчера хватило только на обед сварганить чечевичный супчик и на ужин испекла дрожжевой пирог с начинкой из рыбы, риса и вареных яицё Позже поставлю в обедыё rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Iced
yasmin
Фиалка2
Пасибки, девочки. Угостилась всеми вашими вкуснятинками. ООООчень вкусно все tongue.gif tongue.gif Думаю, никому ничего не осталось, потому как я последние дни как голодный волк - счищаю все подчистую и все время ка будто целую неделю не ела ничего ph34r.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0199 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>