Страницы: (40) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня - 16

()

rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Маня
ничче, болтательную норму в выходные наверстаешь wink.gif
(я мужа вчера вообще не кормила, сам на поиски в холодильник лазил unsure.gif )

SeraFima
ну вот, пропавшая хозяйка обьявилась biggrin.gif wub.gif
а одежку шьеш? или ток постельку? постельку то покажиж! интересненько обожаю само сшитые вещички, у них шарм оссобенный rolleyes.gif

yasmin
какие ароматные тарелушки! обожаю рис с овощами, просто тащщуся я! а овощи то какие...всё, уносите меня... tongue.gif


Oxana-MONAMI
потопала я в обеды, на пирожок облизываться happy.gif


я с утра сожрала 3хурмы, и чуйствую, шо абажралась blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Вот отчитываюсь! наконец и меня собалазнили арабские кушанья.
Проанализировала много рецептов, получилось вполне съедобно. Но как сказал муж- больше не нана! Ну что возьмешь, немцу- немцево подавай laugh.gif
А я собрала ка краз все. что нужно: кус-кус, горох нут, тыкву, перчики разные- сладкий и острый, использовала и морковку и специи: кумин, перец, кориандр молотый. И курочку естестнно.
И вот мое угощение, хвалюсь!
Вот отчитываюсь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





да у меня вопрос появился: куда мне остатки гороха нут девать? а его осталось мноогоооо! Хуммус сделать- не знаю, этот горох у меня почему то в кожуре. а во время замочки на ночь она не слезла... Наш русский горох давно бы облез, а тот со своей шкуркой расстаться так запросто не может...
Жду советов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





кенга Люба, неси мне, раз мужу не нравится, я слопаю такую вкуснятинку
tongue.gif Очень аппетитно!

Любаш, если горох отдельно, не смешанный ни с чем - заморозь его, а потом, когда будешь готовить супчик или какое блюдо с ним, слегка разморощишь и в обед. Я всегда заранее варю побольше и в морозилке держу, также и фасоль.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Oxana-MONAMI ой, Оксанчик, сейчас же заморожу! А потом действительно, буду готовить овощное что то и добавлю! Вот спасибо! А то сижу и думаю- для хуммуса тхины нет... А самой из сезама делать его не хочется... хотя хуммус я не пробовала и очень хочется)))
А чем можно заменить эту тхину? или может быть е еделать и самой не сложно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
best
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Спасибок: 3
Пользователь №: 7 955
Регистрация: 16.08.2006
Откуда: г. Черкассы (Украина)





Фиалка2
натуль я к тебе опять с вопросиком. Сегодня решила сделать твой БАХШ и у меня сразу возник вопрос - а три пиалы риса - это сколько (хотя бы приблизительно) грамм? А то собралась делать, а сколько брать риса не пойму - я обычно беру на плов 2 чашки - грамм 400. Это нормально будет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





кенга Люб, тхину, по-моему, ничем не заменишь, а сделать ее не трудно. Вера-крымчанка давала как-то рецептик, вот посмотри


Цитата
Тхина-паста
- 4 стакана семян кунжута слегка подсушить в духовке так, чтобы цвет не изменился, остудить.
- 1/4-1/2 стакана раст. масла.

Семена положить в блендер с металлическим ножом, добавить немного масла, обработать до получения пасты, примерно 5 минут, При необходимости добавлять масло до получения мягкой пасты, она должна быть как сгущённое молоко.
Выход - примерно 3 стакана. Хранить в плотно закрытой банке в холодильнике (на покупных банках написан срок хранения 8 месяцев).


Не сложно, ты можешь не 4 стакана брать, а меньше, по своему усмотрению.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Oxana-MONAMI еще раз спасибо! наверное и сделаю как ч сама эту тхину немножко))))

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анима
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 771
Регистрация: 8.02.2006
Откуда: Германия





SeraFima

Викуль спасибки! У меня по аутентичному рецепту ничего не получилось sad.gif . Вернее получилась просто молочная лапша. Тошнотворно сладкая. Ещё бы! Они же указали сироп сварить на литре молока с 1 кг сахара!!! Теперь буду делать из сырого теста по твоему рецепту! Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





кенга
Люб, купи ты тхину и не мучайся, она у турков есть 100%! я сперва не знала куда ее - а потом Кубэ под тхина-соусом делала, и мне понраволось, так банку и уговорила wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Маня Таня, сегодня такая погода... собаки нет, чтобы ее на прогулку выводить, а саму себя - мочить не хочется. Это ж надо- ветер сильный, снег с дождем в окна рвется... Представляю, что твориться в Голландии и Англии, не даром там штормовое предупреждение объявили, самое серьезное за последние десятилетия. Но и у нас... нет, проще самой в блендере прокрутить. Попробую, а то у меня этот сезам, хоть его и люблю, но стоит уже 2ой год...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iced
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 356
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Неизвестно





кенга
Цитата
куда мне остатки гороха нут девать? а его осталось мноогоооо!

ph34r.gif смело отдавай МНЕ biggrin.gif У нас нута днем с огнем, а если и найдешь, то по такой сумасшедшей цене, что кусок в горло не полезет(((

SeraFima
Цитата
Вегетаринская штучка у вас найдеЦЦа одна? Тогда мне!

Вобще, когда у нас Пост идет, я запекаю такую картошку в микроволновке, но без сала, просто вилочкой перед запеканием потыкаю ее родимую, а потом, когда уже готова, я поливаю ее смесью раст. масла и чеснока (чеснок в ступке с солью толку, так бабушка делала всегда, а потом уже с маслом смешиваю). Какая бомба-а-а-ааа!!! Полезно и вкусно smile.gifsmile.gif А еще, в микроволновке кг картошечки запекается минут 25 максимум!

Просто тут свекровь привезла с Западной Украины сала копченого (если кто знает, тот меня поймет, там оно вобще безумно вкусное), оно так пахло, такие зараза ароматы, ну как было не сделать wub.gif

Фиалка2
Говядина с брокколи - ...очень аппетитно! Ну где же рецептик?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iced
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 356
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Неизвестно





У меня вчера был "печеночный" день. Сделала вкуснючий печеночный паштет
У меня вчера был "печеночный" день
И еще вот, проанализировав все приведенные рецепты печеночных тортиков, вчера вот приготовила, угощайтесь smile.gif
Печеночный торт
У меня вчера был "печеночный" день - 2
500 гр говяжей печени
2 яйца
100 мл молока
1-2 ст.л муки (у меня было 2 без горки)
0,5 ч.л. соды (погасить уксусом)
1 луковица
2 ст.л. растительного масла

Все смешать в блендере.
Выпечь блинчики. У меня получилось 8 штук, я боялась что торт будет распадаться, ничего подобного, все прекрасно держалось smile.gif
Каждый блинчик смазать майонезом, выложить начинку - все что угодно. Вкуснее всего жареный лук с морковью, но я экспериментировала - у меня был плавленный сырок с чесноком и зеленью, и огурчик соленый, и сметана с зеленью, и даже обычный сыр запихала :-D В следующий раз думаю добавить грибы протушенные с луком и сметаной, долно быть здорово.

Ох, какой же он сытный....Я и кусочка ниасилила, муж обожрался и с грустным лицом человека, которому бы полежать, а надо идти на работу, отправился-таки трудиться.

Это сообщение отредактировал Iced - 10.11.2007 - 14:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Ну что- усе готово и опробовано!
Сначала сделала по ссылке, спасибо Оксаночке за оперативность!- тхину и сразу же хуммус, наконец то! А то уже года 2 собиралась, а тут вдруг-раз! и готово, пробуйте, пажаласта! Жалко, что муж ушел на работу, а то бы ему вдогонку еще и хуммуса laugh.gif
Да, могу сказать, что горох нут повкуснее будет, чем кус-кус на мой вкус biggrin.gif
Но еще бургуля вот куплю и сравню!
Вот он, мой родименький хуммус!
Ну что- усе готово и опробовано
Как думаете, девочки, не плотноватый хуммус вышел? или надо было побольше развести? Все впеции по вкусу,а 1 долька чесночка придают такоой аромат!
А тхина у меня оказывается была! я покупала, она - зараза, дорогая к тому же была! а мне не понравилось, я ее всем навязывала в подарок- никто не польстился, теперь по вкусу определила- она была, тхина! а в хуммус положила на стакан гороха 1 тол ложку. мне хватило rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





кенга Какой красивый! Надо и мне сделать, горох в заморозке лежит, и тхина есть, соблазнила ты меня tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





кенга
Люб, хумус знатный!!!!
а про кус-кус - во первых а какой ты покупала? мой не так выглядит...
во вторых - он на самом деле по вкусу нейтральный, и Неллик уже тут писала - к нему специй и соуса побольше, когда он соусом пропитан - оно вкусно smile.gif да и макароны те же - они же без ничего тоже никакие wink.gif
(а у нас сухо, ну воздух влажный и холодный - да, а так тихо пока...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





кенга
Любушка, я могу доесть остатки твоего блюда на пару с Оксанкой rolleyes.gif
А хуммус очень аппетитно выглядит smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Iced
угостилась, пасибочки rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Цитата (кенга @ 9.11.2007 - 16:12)
Вот он, мой родименький хуммус!

как вижу хуммус, так ржа берет laugh.gif
передача была по "дискавери", а они там вечно в переводах путают, то у них "выходит из чащи лось" а там олень, натурально
то в размерах вместо метров - километры, ну есть где поржать
так вот про хуммус
показывают агромадную тарелку, ну типа для рекордов Гиннеса, и типа там этот хуммус.
тока переводчик, козлодоев, грит "ГУМУС", а я точно помню, что гумус - это куриный навоз laugh.gif
PM
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





best
Ой, Катюш, прости, я кажется поздно заглянула sad.gif Да, ты права, чашка - это таки 200 грамм, то есть 3 чашки соответственно 600 грамм. Удачи и приятной трапезы! smile.gif Потом скажи, плиз, как получилось, ага?
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Oxana-MONAMI
Iced
Yulika
Девочки, спасибо! wub.gif
кенга
Люба, кус кус - это что-то!!! rolleyes.gif (мой муж тоже не понимает, зато все остальные трескают), а хумус - это вообще в журнал надо поставить: потрясающее оформление! rolleyes.gif
Iced
Тортик печеноШный... wacko.gif Что может быть вкуснее? А там, внутрях, майонезик с лучком и упропШЫком? И рецептик можно? Пожа-а-алуйста... smile.gif

Рецептик говядины с брокколи под картинку поставила.

Это сообщение отредактировал Фиалка2 - 9.11.2007 - 18:50
PMICQ
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





спасибо всем! но после арабских блюд очень захотелось сладенького! теперь понимаю почему на Востоке так много сладкого laugh.gif
Пришлось открывать морозилку и шукать- что там имеется вкусненького (потому что все шоколадки я уже уговорила с утреца, да их было мало, остатки одним словом) Нашла морожку, но захотелось удвоить вкусность. Тогда пригодился одиноко скучающий банан. Я его разрезала вдоль, полила лимонным соком- как раз остался от хуммуса и посыпала темным сахаром. все это поджарила на слив масле до корочки, как и было рекомендовано в рецепту. Где его нашла- не помню, если кто узнает свой- спасибо, было вкусно! Посыпала клюквой, а то уж очень сладко получалось.
вот что получилось:
спасибо всем

Фиалка2- оформление взято целиком и полностью у нашей Вики! один к одному! поэтому и красиво biggrin.gif
Маня- Таня, кус-кус покупала в турецком магазине, он уже был довольно крупный! А погода у нас - то солнце, то сейчас снова идет дождь со снегом и ветер сильнющий!
А нам сегодня вечером на танцы ехать, мы записались на диско-фокс. Оттачиваем так сказать мастерство rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал кенга - 9.11.2007 - 18:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
сирийка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 936
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Сирия,Питер





девочки-такая просьба-хочу удивить мужа по приезду в сирию новым вкусным русским рецептом салатика-подскажите какой-нибудь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





yasmin
Привет, Ясмин!
Какой рис! И фаршированные овощи...Ммм.... rolleyes.gif
Фиалка2
Цитата
Она еще и шьет!!  А зачем шьешь? Почему не хочешь куплять?

Наташ....шью...это громко сказано. Балуюсь biggrin.gif
Покуплять компелкт не хОчу...потому что там совершенно другое качество. Комплекты какие-то стеклянные, да и комплектом это назвать трудно, скорее некомплектом dry.gif Так как там только 2 наволочки и наматрасник, который ЯШО приходится до ума доводить. А вот нарынок пошла, наощупь обноружила что мне надо, купила...Теперь только настрой найти и дошить все до конца. Так что покупные там и боком не стояли laugh.gif
Цитата
я седни говядину с брокколи

Вау! Фото супер-пупер аппетитное...Красочное.... Любо-дорого смотреть smile.gif
Oxana-MONAMI
Цитата
а ты там наволочки шьешь

ГЫ-гы-гы... biggrin.gif Ага... НЕ было у бабы хлорот, так купила поросЯ wacko.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





rachely
Цитата
или ток постельку? постельку то покажиж! интересненько обожаю само сшитые вещички, у них шарм оссобенный

Ну а че там показывать то? Купила такань сантИметр в сантИметр, пошила стандартные такие.... Главное на подушки налазят laugh.gif . Вобщето задумки были повыпендриваЦЦа....но там и ткань нужно другого вида, и главное желание сшить. ВОт с желанием у меня проблема. Оно вот есть...а вот его уже нет biggrin.gif Хотя после окончания пошивочных работ biggrin.gif ПРям паРРРю....столько гордости за себя.... rolleyes.gif

кенга
Люб, какая тарелочка вкусная! А немцу свамУ выдай кило сосисок! Хай лопет немецкую кухню laugh.gif
Цитата
этот горох у меня почему то в кожуре. а во время замочки на ночь она не слезла... Наш русский горох давно бы облез, а тот со своей шкуркой расстаться так запросто не может...

Шкурка большой роли не играет. У хорошо провареного гороха нут она очень мягкая! А в суп если...то она и не мешает. Она и не отчЫпляеЦЦа laugh.gif как у бобовых то обычных

PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Анима
Цитата
Вернее получилась просто молочная лапша. Тошнотворно сладкая. Ещё бы! Они же указали сироп сварить на литре молока с 1 кг сахара!!!

Я ЖЖ када прочитала...уЖЖЖаснулась !На мой вкус...такой кисель не пойдЁць. Есть у нас молочный киселек...но там в другом виде. А что б на сладость...Эьто надо сразу готовый пробовать, если понравилось, то можно и дома соображать. НО я тебе говорю, для данной штукенции самые хорошие друзья - орехи, сливки и сироп. Кстати, сиропа можешь лить сколько нужно...много или совсем мало. Ты ЖЖЖ хозяйка!

Iced

Цитата
я запекаю такую картошку в микроволновке, но без сала, просто вилочкой перед запеканием потыкаю ее родимую, а потом, когда уже готова, я поливаю ее смесью раст. масла и чеснока (чеснок в ступке с солью толку, так бабушка делала всегда, а потом уже с маслом смешиваю).

Ой...ай..... держите меня! Аж слюнки от одного описания потекли....
О! Печеночнфй тортик! Класс. Он действительно очень сытный. Я что б не был он очень сухим хорошенько прослаиваю смесью обжареного лука, моркови и кабачка, заправленной чесночком и смметанкой с майонезом tongue.gif

кенга Люб. увидела красоту! Под названием хуммус! Как аккуратненько все сделал...просто умничка! (громкие несмолкающие апплодисменты smile.gif )
пысы извини. морожко твое трохи облизала...Ну самую малость wub.gif
koziulskij
Цитата
тока переводчик, козлодоев, грит "ГУМУС", а я точно помню, что гумус - это куриный навоз
laugh.gif Да....видно знаток своего дела попался!
сирийка
Цитата
девочки-такая просьба-хочу удивить мужа по приезду в сирию новым вкусным русским рецептом салатика-подскажите какой-нибудь!

Кать...ну ты даешь! Нашла ХДе спрашивать! laugh.gif
Ну для меня лмично...салатом всех времен и народов...всегда долгожданно-желанным был и остаеЦЦа...наш с карбопалками, рисом, кукурузкой. Воть. Шарман-шейх его тоже шает кста dry.gif НЕт что б отказаЦЦа.... happy.gif

PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Вот так...добрались до фото. Это пирАШки с зеленым заатаром и сыром фета
Простите, но надкус-разрез не делала....Так что любуйтесь в целом состоянии
Вот так

Еще пару штук с желтым сыром пастеризованным (или как его кличут то? unsure.gif ) делала и....
лепешки с сухой смесью "заатра" и олив.маслом...
Вот так - 2

а уж со сладким чайком - это супер завтрак-ужин (а по мне так и обед! wink.gif )
Вот так - 3

и вот разными бочкАми разрез чиз-кейка без выпечки, тот который с клубничным пюре tongue.gif
Вот так - 4

Вот так - 5
PMСайт пользователя
Top
Анима
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 771
Регистрация: 8.02.2006
Откуда: Германия





SeraFima

Вика спасибо!
У тебя как всегда, рог изобилия! Всё так аппетитно и вкусно! Вика, а как ты чай завариваешь? Я сама из Средней Азии и чай, это жизнь. Мне нравится чай у турков, а ваш ещё не пробовала. Расскажи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Вик, желтый сыр - плавленный или еще какой? А то я не понял huh.gif . Как Виола?
А какой тортец rolleyes.gif Очень хотца! Ну и пирожочка стащила wink.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Львица
Цитата
желтый сыр - плавленный или еще какой? А то я не понял  . Как Виола?

не....Виола, он - бери и ложкой ешь, а мой ре-е-езать нуна biggrin.gif
Завтра сфоткаю. Нагляднее оно лучше будет wink.gif
Анима
Цитата
Вика, а как ты чай завариваешь?

Да как обычно и завариваем. ТОлько тут преимущественно любят сладкий чай. Мою любоФь пить чай с лимоном сначала за извращение приняли blink.gif Но спустя годы оказалась, что я не одна тут такая.
Арабы любят горячий черный чай. В него принято добавлять мармие - шалфей лечебный. Он приятно меняет вкус, а так же хорошо помогает пищеварительной системе. ведь не секрет, что арабы кушают много жирной пищи, много мяса....ТЯжело для желудка. Так вот такой чай очень хорошо помогает справлятся с проблемами желудка.
Если уж совсем крючит.... wacko.gif Пеереели или несварение, то советую пить чистый отвар шалфея, горячим и много.
Любят чай со свежей ромашкой, отдельным номером идет многими любимый чай с мятой.
Пьют каркаде. Чаще все же делают отвар и пьют со льдом или охлажденным. Но мне горячий нра tongue.gif (кстати, нужно по сусекам поскребсти, про каркаде вспомнила...хде-то былО biggrin.gif )
PMСайт пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0175 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>