Страницы: (41) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня-15

()

jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





кенга Люба, спасибо. А я пришла и одну съела, что-то она не очень была, а потом сообразила - я последний лист когда пекла, духовку отключила и с обдувом просто допекаться оставила и они светловатые получились и вот они вроде как немного тестом отдают. Потом взяла нормальный золотистого цвета - сразу разница, вкуснятина.
PM
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





ocen
Лан,ты чё нос повесила? А ну,отставить! Наверное, твою подругу муж не удовлетворил,как положено,вот она и не знала,к чему придраться... laugh.gif Нам лучше знать,что у тебя вкусно,а что вредные подруги вытворяют....ТарЭльки у тебя изЮмительные.Девочки,подвиньтесь,я тоже пристроюсь с краешку!

SeraFima
Вик,решила буйством красок всех в депрессняк вогнать? Мне твои тарелки уже ночами снятся... Просыпаюсь,а тут Фигвам! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кудряшкина
Марин - заглядение!
Oxana-MONAMI
Ах,какое мороженое!!!!!
jalo
Оль,давай твои коржики с Оксаниным мороженным лопать? wub.gif
PMСайт пользователя
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





SeraFima
Вик, спасибо. В принципе, я так и подозревала, только хотелось увериться. А рис здесь готовят только рассыпчатый и чаще всего с мелкими такими макарошками. Так что побалую как-нить своих таким необычним пловчиком smile.gif

Кудряшкина
ocen
Марина, Лана, такие вкусные тарелочки, ням-ням! Бегу за вилкой и к вам.... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
patricia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 906
Регистрация: 4.06.2007
Откуда: Палестина





ocen
Лана, насчёт негатива на твой тортик,думаю, ты позабыла про такую штуку как местные вкусовые привычки-а они существуют. Самые ходовые начинки для сладкого здесь -не фрукты(здесь мало их поклонников(-ниц), невероятно, но факт.)
Я по ТВ слышала представителя шоколадной компании в Дубаи-они корректируют свои начинки шок. конфет на местном рынке из-за этого-здесь больше с орехами в ходу.
Ну, а насчёт поведения твоих гостей-воспитаные люди везде одинаковые,и невоспитаные тоже. Не бери себе это в голову. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





OXANA-MONAMİ Оксанка, мороженко вкусноеее.........мммм
Я вот в выходные тоже собираюсь изобразить. Если сделаю, поделюсь с вами и вкусным рецептом
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





nnsvz
Цитата
Мне твои тарелки уже ночами снятся...

Наталка, ты это сУрьОзна? ohmy.gif Ето я значит на какие высоты пошла-а-а... rolleyes.gif

Oxana-MONAMI Ксюша! Какое мороЖко rolleyes.gif Ммм...вкуснятина! На здоровье вам! Вот и вас накормила..... biggrin.gif
Маня biggrin.gif
patricia
Цитата
Самые ходовые начинки для сладкого здесь -не фрукты

Ань, согласна с тобой. Что фрукты в тортах- пирожных скорее исключение, чем правило. Но думаю это еще зависит от данного климата. Торты с фруктами быстрее поряттся и теряют товарных вид. Фруктов свежих на рынке навалом круглый год. У каждого фруХта свое время. Вот для нас дома там....(Россия, Беларусь и др.) фрукты в тортах прям за ШШШасце, особенно осенью и зимой. Может от недостатка этих самых фруХтов в зимнее время? sleep.gif
Yulika
Цитата
В принципе, я так и подозревала, только хотелось увериться. А рис здесь готовят только рассыпчатый и чаще всего с мелкими такими макарошками

Юль, рис с макарошками у нас называют "роз ма шарие". Я его тоже люблю. Обычные продукты, но вкус....зампечательный tongue.gif

PMСайт пользователя
Top
best
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Спасибок: 3
Пользователь №: 7 955
Регистрация: 16.08.2006
Откуда: г. Черкассы (Украина)





Цитата (SeraFima @ 24.08.2007 - 19:14)
рис с макарошками  у нас называют "роз ма шарие". Я его тоже люблю. Обычные продукты, но вкус....зампечательный tongue.gif

SeraFima

Меня очень заинтересовал рецепт вот этого. Может как нибудь поделишься. smile.gif Рис и макароны - любимая еда моего мужа. Может порадую и я его интересныи блюдом. wub.gif
Заранее спасибки..... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





best
Цитата
Может порадую и я его интересныи блюдом.

Мы его готовим как гарнир к основному блюду, ну что б как-то разнообразить всем любимый тут рис.
Рецепт очень простой!
вот ЗДЕСЬ сирийка писала.
ну а если своими словами....
то разогреваешь несколько ложек масла (растительное....я всегда олив.использую) кидаешь туда горсть мелкой вермишеои...ну такая тоненькая и короткая как спички biggrin.gif БЫстренько обжариваешь на малом огне (кастрюля горячакя и вармешель темнее очень быстро!!!!)
Под рукой сразу!!! должен быть стакан промытого раз 5 риса (лучше его еще перед готовкой замочить в теплой воде на 20-30 мин, затем воду слить)....
Как вермешель приобрела карамельный цвет (светло-коричневый)...Сразу забрасываем рис. Перемешиваем все вместе 1-2 минуты, чтобы все заренышки покрылись маслом, солим...Буквально чуть меньше чайной ложки....
И заливаем кипятком, чтобы покрыл верх на 1 см.
Оставляем интенсивно бурлить 2-4 минут, пока основная масса жидкости не впитается, а на поверхности не появится большое количество пузырей.
Тут плотненько крышкой накрываем , огонь уменьшаем до минимума и оставляем томиться 10-15 минут.
Лучше использовать кастрюлю с толстым дном или же ставить на рассекатель огня.
Обычно после всех манипуляций получается рассыпчатый вкусный рис. Если же рис не приготовился до конца (ну вдруг.... happy.gif ) подливаем 1-2 стюл кипятка и снова плотно закрываем крышкой на 5-7 минут. Все.
PMСайт пользователя
Top
zema
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 172
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Неизвестно





SeraFima
Цитата
Галь, помниЦЦа была солянка...ТОлько естеССно не помнбю хде.
Вот,Вичка, через сколько времени мне этот твой вкусный рецептик попался ТУТ прятался . Если-бы ты мне его не прислала, так бы почти год и не нашла. А малые его обожают tongue.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
best
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Спасибок: 3
Пользователь №: 7 955
Регистрация: 16.08.2006
Откуда: г. Черкассы (Украина)





SeraFima
Спасибо, правда говорят "всё гениальное - просто". Обязательно поробую и что получиться - расскажу. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Девы, я вернулась! Ура-ура-ура! С КУЧЕЙ ВСЯЧЕСКИХ БЛАГОДАРНОСТЕЙ ВАМ ВСЕМ! Потом поподробней расскажу tongue.gif

ocen
Лана, я не понял mad.gif Стоит уехать на недельку-другую, а тут упаднические настроения. Тетка просто позавидовала твоим умениям! Они же хитрущие! Так что прекратить чичас же! Малым привет!
SeraFima
Вика-ааа! Ты што творишь! На мой изголодавшийся взгляд - такие шедевры! Ващеее!
PMСайт пользователя
Top
Каролинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 728
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Неизвестно





Девочки,погуляла в вашей теме. rolleyes.gif Замечательные рецепты и фотографии.
Подскажите пожалуйста рецепт!У нас в кондиториях продаются арабские кольца(бегальсы)точно не знаю,как называются.Вообщем стоит таз с тестом,отщипывают и делают колбаску,потом опускают в кипящее масло.Вытаскивают и посыпают сах.пудрой или поливают сиропом.Тесто как дрожжевое с дырочками.




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
patricia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 906
Регистрация: 4.06.2007
Откуда: Палестина





SeraFima .
Цитата
Ань, согласна с тобой. Что фрукты в тортах- пирожных скорее исключение, чем правило. Но думаю это еще зависит от данного климата


Викуль, разница во вкусах ,думаю, ещё и от того сущнствует, что здесь люди иные ohmy.gif , как бы сказать-по своему химическому составу- например, молоко не пьют большинство dry.gif , ну а яйца в выпечке sleep.gif учует каждый .Примеры-бесконечны. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





patricia
Цитата
ну а яйца в выпечке  учует каждый .Примеры-бесконечны. 

Ань! РЖУНЕМАГУ!!! laugh.gif Про яйца в самую точку!
У меня еще извечная проблема с Шарман-шейхом...ему курица курицой воняет... рыба рыбой... wacko.gif
СпрашиваеЦЦа...а че нужно чтобы рыба курицей должна? blink.gif ГЫ.... laugh.gif
Про молоко тоже...Взрослые не пьют, думаю они ма ша Аллаха в дестве своб норму выпили. Так как большинство все же корямт детей грудью 2 года и дольше...если есть возможность.А мы как минимум половина искусственникоФ unsure.gif
Каролинка
Цитата
Вообщем стоит таз с тестом,отщипывают и делают колбаску,потом опускают в кипящее масло.Вытаскивают и посыпают сах.пудрой или поливают сиропом.Тесто как дрожжевое с дырочками.

ПРимерно представляю, но боюсь ошибистя. Чаще вижу что у нас продают "ауваме". То же тесто, отщипливают шарики и жарят вмасле, потом или в сироп илил сахарной пудрой посыпают. Но они как шарики такие.
БЫвают 2 видоФ: вкусные и невкусные biggrin.gif
Вкусные те, которые внутри шарики пористые, сочные, мягкие, а невкусные (для меня) которые твердые и практические не пористые внутри. Их в сиропе купают.
В общем подождем...моЖ народ подтянеЦЦа,раскажут про рецепт.
Но посмотри вот этот рецепт, может все-таки подойдет?
и посмотри путеводитель на первой странице нашей теме в разделе "восточные сладости". Может что-то похожее найдешь
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Львица
Цитата
С КУЧЕЙ ВСЯЧЕСКИХ БЛАГОДАРНОСТЕЙ ВАМ ВСЕМ

Ну хде, хде они? unsure.gif

best smile.gif
zema
Цитата
,Вичка, через сколько времени мне этот твой вкусный рецептик попался ТУТ прятался

Спасибо, Галя. Шас я его прЫстрою...в "рецепты друзей" Чмоки! tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Цитата
Ну хде, хде они?


Ну вот же! Только без фот: у меня их как-то сильно много в этот раз получилось и пока я все разгребу. Да и еду особо не фоткала - некогда было. Мы жили в квартире и у меня было три мужука (муж, сын и его друг) и куча гостей wacko.gif Приходилось всех кормить! Так что ваши рецепты и советы мне спасли мне силы, время и подняли мой кулинарный рейтинг у местного народа wub.gif

По рецепту Верочки-крымчанки готовила кюфту. Это было супер! Пришлось провести кАлинарный класс для приятельницы. Она там живет, но готовить не ЛЮ. Быстрее сайт сделает или чего-нибудь продаст. Так что обучала laugh.gif
И по рецепту Викули готовила маклюбе с курицей. Викуля, я такую огромную кастрюлю наварганила! Думала, что хватит надолго, но было ТАК ФКУСНО, что умяли за пару раз.
Ну еще тушила баранинку, лепешечки подсушивала и ели с брынзой, мальчишкам сделала десертик из пудинга и желе. Вообщем, можно продолжать и продолжать...

А еще попробовала такую намазку. Сыр, похожий одновременно на рокфор и брынзу, т.е. он немного пахнет и мягкий. Туда трут помидорку, ОМ, немного зелени. И с белым хлебушком. Как называется, не помню. Вкусно, но на любителя в связи с запахом.

Девы, спасибо всем огромное за науку, рецепты и просто болтовню. Без этого я погибла бы на кухне у "вечного огня" laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
JULIAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 795
Спасибок: 6
Пользователь №: 9 994
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: Украина г.Одесса





Делала сегодня кюфту с картошкой в духовке от Верочки crimchanca . Такая вкусная получилась. Большое спасибо ей за рецепт.

Делала сегодня кюфту с картошкой в духовке от Верочки crimchanca
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Девоньки воть и я, то карточки нормальной не было(законьчилась,приходилось по ужасной заходить, там скорость ваще....и в любой момент тож могла помахать рукой на прощание), то тут свой колхоз собирала в школу....мама дорогая, как бабец с баулами у меня видон был, да еще и по жарище... wacko.gif Вобщем усё хорошо biggrin.gif
jalo Олькин, я твои коржики обязательно замацию ,у меня теперь крутатеньский шприц для печенюх имеется tongue.gif Скоро жди с отчетом!


Кудряшкина Кудряшкина, классно ваще... rolleyes.gif

Маня Так она беременна........ну этим все и объясняется laugh.gif Понимаешь у многих во время беременности происходят прямо таки катакЛиЗьмы в организме......то на соленое, то мела пожевать, рассказывали, как одна балдела от запаха тухлых яйиц.....вобщем воть так...по беременным определять вкусноту блюда, дохлый номер laugh.gif

Tonja
Тонечка, уржалась над твоим постом, вместе с дочкой laugh.gif Может действительно дать серьезный рецепт и обозвать--кака от ... laugh.gif Всё не будем ато за ненармотив забанят нас laugh.gif laugh.gif Нарисую для тебя его..
Oxana-MONAMI
Оксанка, морожко знатное получилось, особо понравилось как ты его сфоткала на досочке с трещенками...суппер!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





nnsvz
Не девы у нас клуб прикольщиц laugh.gif Наташкин, я нос не повесила, я расстроилась. а у меня это разные понятия wink.gif
Цитата
! Наверное, твою подругу муж не удовлетворил,как положено
Наташкин, хош верь, а хош нет, но я тож всегда так говорю, когда вижу озлобленную, дерганную и агрессивную женьщину laugh.gif Мне сразу жалко человека становится и я не обижаюсь. Кто хошь мне будет доказывать обратное, я не соглашусь, женьщине нужно это очень для душевного комфорта wink.gif
Yulika Юлька, ты шо?? Дуй давай сюды, а вилку, хош две я тебе выдам!!!

patricia
Цитата
Самые ходовые начинки для сладкого здесь -не фрукты
Сонц, вот по месным вкусовым, тортики с фруктами в Дамаске в почете! Они любят и в крем и сверху , как украшение заливая желатином. Мало того я вчера купила разные кусмашки, так один из них был один в один с моим шахматным, тока у меня он даже посимпатишней был.
Львица
Цитата
Стоит уехать на недельку-другую, а тут упаднические настроения
Солнышкин, как я рада что ты опять с нами biggrin.gif Настеныч, никаких упаднических не дождутся.......растроилась да, но у меня понимаешь растройство все время очень интересное. Если не получилось чё нить, так у меня азарт хватает, чё называется, кто кого, но должна добится своего... Я по таким пустякам фсяким сопли не развожу......не вижу смысла, а вот всеж сделать такой тортец, чтоб они забыли даже про свою вредность, очень хочется! Ага....вредная я laugh.gif
JULIAR Красотень, а не картоха!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Девоньки готовила сёдня мяско в конвертиках и капустку быструю. В конвертиках из фило, фаршик с помидорками, грибами, приправками, каперсами, луком и чесночком
Девоньки готовила сёдня мяско в конвертиках и капустку быструю
Девоньки готовила сёдня мяско в конвертиках и капустку быструю - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





ocen
Цитата
Ага....вредная я

Лан, ты не вредная, ты как все tongue.gif , чЁт думаешь, кто-то бы это так спустил. Главное, правильную стратегию выбрать. Кстати, раз они медовые и орехи любят, то где-то я видела медовый с орехами, могу вспомнить, попробовала бы заранее, может вкусно.
Слушай, а коржики вообще-то не со шприцом. Но можешь проэкспериментировать.

Авоськи с капустой шикарные. Как от кутюр.
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





ocen
Ланка, я тут полистала пропущенное. Ну ты прям герой кАлинарного труда blink.gif Столько всего, ваще! Тортики, салатики, мяски. Фсе хочуууу! А тут еще и мешочки принесла ohmy.gif

Ну вот, млин, есть захотела laugh.gif Пойду навещу холодильник, вдруг скучает wink.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ГЫ-гы-гы

ГЫ-гы-гы.... laugh.gif Ну как вам начало? laugh.gif
Не пужайтесЯ! Я добрая....потому как сонная....
Сижу вот сон разгоняю....Музычку слушаю...
ГЫ-гы-гы - 2
...Шарман-шейха на постой жду biggrin.gif
Он там се курИць кальяны понимаешь на улице, а я тутачки парюсь у кватЭре...Непорядок! mad.gif
Короч ладно...Надо использовать время с пользой....
Как все уже поняли, в последние дни я разленилась. Думаю виной тому - опять нагрянуФшая жариЩа wacko.gif
Вот только две фотки, че смогла сообразить и усЁ....


ЗначиЦЦа так...
Был Гаспаччо.....холодный як и положено...Еле навернула тарелку wacko.gif
ГЫ-гы-гы - 3

И вот дрАничками баловались....
ГЫ-гы-гы - 4

Я сделала типа густого салатика из отвешенного йогурта, отжатых натертых огурцов, помидора, чеснока+ соль, черный перец, лимонный сок, тхание (тхина-паста) и олив.масло. Воть smile.gif

ЕнтО поближе tongue.gif
ГЫ-гы-гы - 5
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ocen
Ну Ланыч.... Отпад. Это ты так готовишь когда мужа нет....а когда приедет банкет на 100 пЯрсон отбабахаешь?
Очень мне твои мЯшочки с салатиком понра. Облдизываюсь tongue.gif

Львица
Цитата
Ну вот же!

Ну теперь ...да-а-а-а! ohmy.gif Вижу...точнее слышу!
Очень за тебя горжусь! ЧТо ты им там показала Хто на кухне хозяйка biggrin.gif
Молодец, Настена!
JULIAR
Юлька! Вкуснота!
Хотя я право слово с картошкой одной не делала, я больше с овощами...с картошкой немного, баклажанчика, помидорки...Мм...ваще за уши не оттянешь! biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Девоньки воть опять пришла biggrin.gif Катюня только ушла от меня, очень нам помогает, ща же всё на англицком у моей Арабовны будет и там столько специфических математ, слов wacko.gif Вот сейчас и все проходим, зато вот какой урок и она уже начала быстренько так шуровать...некоторые слова то не имеют точного перевода на русский, вот поди догадаяся чё они хотят laugh.gif Но уже я спокойна, уже вижу всё путем у моей Арабовны, ну лентяйка тока dry.gif
jalo
Цитата
чЁт думаешь, кто-то бы это так спустил. Главное, правильную стратегию выбрать

laugh.gif Вот и я про тож!!! Главное-движение!! А тортик с орех и мЯдком плиз озвуч, хде ты видела, гляну попробую, я ща ищу рецептик...Я то медовиков разных кучу делала, но каждый раз хочется чё нить новенькое... Шприц у меня такой железный ,думаю стоит попробовать выдавить, он фсякие разны красивошные фигурки давит rolleyes.gif
Львица Ой Настеныч приятно силоФФ никаких нет biggrin.gif

SeraFima Викусь начало не очень.......знавала я девоньку с таким аватаром,там в голове круглый нУль, при этом гонору на весь земной шарик,причем на пустом месте wacko.gif А вот дальше сказочно!!! rolleyes.gif Офупительные аладки!! И супец, как раз чё нужно!! А то я смотрю я уже перегретая по самое немогу.....Потом раскажешь мне ,как выживаешь на Рамадан в такую жарищу...а то я как подумаю, меня сразу к холодильнику тянет водицы попить прозапас biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Раяна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 153
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: ....





ocen конвертики какие классные..., мне напомнили жаренные манты.., ты их в духовке?

SeraFima супер дранки, а где рецепт, я тоже их хочу ))), девочки вы меня извените я все не успеваю читать, времени так не хватает..., но фотки смотрю, так аппетитно у всех все...

ухти Вика ты извини за опозданием, ты просила рецепт Чеченские лепешки с сыром, у них они называются Чепалг конвертики какие классные

тесто можно делать на кефире или на воде + яичко + соль..., замесила...., оставила отдохнуть..., делала за это время начинку - белый сыр через терку и мелко порезала зеленый лук..., все помешала.., раскатываешь небольшой круг положить на одну половину круга начинку из сыра и закрываешь одной стороной круга, получается полумесяц.., потом на разогретой сковороде жаришь с двух сторон..., все лепешки собрала, затем на горячей воде промокаешь по одному и после, обмакиваешь сливочным растопленным горячим маслом.., ну вот и все.. наливаешь сладкий чай и Бисмилляh приятного аппетита, будут вопросы спрашивай ))).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ocen
про ту даму - фигушки, она и не будучи беременной меня доставала...

конвертики с фило - классные! а ты по одному листу брала или в несколько слоев? расскажи поподробнее! у меня как раз немного фило в холодильнике залежалось!

Цитата
некоторые слова то не имеют точного перевода на русский, вот поди догадаяся чё они хотят

знаеш, я как начала тутачки учиться, сперва на курс немецкого пошла, чтобы язый поддянуть, при университете, так нам первым делом очень советовали отказаться от словарей немецко-русских, а браться за немецко-немецкие, то биш толковые, как раз потому что не все можно однозначно перевести, а контекст учитывать. правда моя подруга, которая на переводчика выучилась, с этим совершенно не согласня, мол надо сперва перевод учить(то есть всегда в пару -немецкое и руское), а я же немецкие слова в основном по смыслу учу, не переводя... потому и переводчик из меня никакой smile.gif зато слушая переводы профессионалов, которые дословно сказанное переводят - прихожу к мысли, что половина сказанного не доносится с переводом, именно из за контекста, игры слов и прочего...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





ocen Лана, ЛОВИ ТОРТ.
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





ocen
Лан, я зимой пекла медово-ореховый тортик от Ирины Кутовой. Моему мужу так понравилось, что он потом у меня еще выпрашивал.
Рецепт тут
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0792 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>