Страницы: (31) « Первая ... 28 29 [30] 31  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

У нас это едят - 2

()

Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





elka34
Оль, я к тебе со спасибой! За идею свининки с кабачками, я начала делать как ты а потом... ну это, у меня супрюг соусы везде требует smile.gif ну и короче я посмотрела, подумала, и таки линула еще сметанки в сковородку smile.gif ну мы такие, я уже привыкла все с соусами делать smile.gif но получилось очень вкусно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 548
Регистрация: 18.04.2006
Откуда: Неизвестно





Оля, пришла поблагодарить вас за яблочный штрудель с орехами. Легко и очень вкусно. Спасибо за рецепт smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





elka34 Оля, какой вкусный вариант спагетти biggrin.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Маня
Танюшик, на здоровье Вам, а у меня там и так столько сока от маринада получается, что никакого соуса не нужно.

bonnichka
m2602
Ну не бросала я никого, просто работы дикая куча, забегаю почитать, а сил писать нет. Я за всеми очень скучаю.

dian Кушайте на здоровье!

light225 Спасибо, Люсенька!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Свиное филе, запеченное с рататуем.

Свиное филе, запеченное с рататуем

500 г свиного филе (как на медальоны), 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 цуккини, 1 большой баклажан, 1 сладкий перец, 4 помидора, 1 пучок петрушки, 2 ст.л. томатной пасты, 50 мл сливок, 50 г твердого сыра, соль, перец, раст.масло

Луковицу и чеснок нарезать и обжарить на раст.масле 2-3 минуты, добавить все остальные овощи, нарезанные крупными кусочками и обжаривать все вместе, добавить томат-пасту, влить совсем немного воды и потушить овощи минут 5. Посолить поперчить, посыпать нарезанной петрушкой. Переложить в форму для запекания.
Свинину нарезать медальончиками, немного отбить, посолить и обжарить в раст. масле с 2-х сторон, выложить мясо на овощи, полить каждый кусочек сливками и выложить на него ломтик сыра. Запекать в разогретой духовке 10-15 мин.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





elka34
Оль, а сколько там того маринада? масло да чеснок да петрушка, сок мясо у меня практически не выпускает.. да и на фото у тебя все такое зажаристое.. а мужу надо чтобы плавало все smile.gif да и я уже сама привыкла к такому, чтобы сочно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DinKartin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 630
Регистрация: 15.02.2008
Откуда: Одесса





Пришла сказать огромное спасибо за телятину с апельсинами! Это было просто, вкусно и ароматно! с кус-кусом зашло на ура!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
sirene
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 566
Регистрация: 13.02.2008
Откуда: Неизвестно





впервые на форуме ну вот очень, хочется поделится каким- нибуд рецептиком. Ничего нового но тем не менее:салат крестьянский из Франции :берем 4-5 отварных картошин ,3 яйца, 2-3 помидора ,2 соленых огурца.Все нарезаем не очень мелко ,готовим майонез, для этого берем 2 яичных желтка, добавляем к нему чайную ло
жку готовой горчицы ,щепотку соли и взбиваем венчиком доволно долго. В процессе взбивания понемногу вливаем 1 стакан подсолнечного масла добавляем уксуса по вкусу я не добавляю, смешиваем нарезанные продукты с майонезом солим и едим rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Biata5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 043
Регистрация: 5.02.2007
Откуда: Москва





Оля приветики! Как там у вас дела продвигаюся? Молодец ты конечно, везде успеваешь и дом построить и центр открыть и семью накормить и нам написать и расказать как повкуснее и побыстрее домашних накомить. Умничка! Спагетти унесла, знаю, что очень вкусно, я что-то подобное в ресторане ела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 966
Регистрация: 2.04.2007
Откуда: Германия





Спасибо, Оля
Спасибо, Оля!!!!!!!!!! Это большая яблочная оладья! Очень вкусно, ароматно, и очень много! Особено вкусна еще тёпленькая! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Маня Танюш, я не знаю может мне цуккини водянистые попадались, но сока в этой свинине у меня всегда много.

SeraFimaСпасибо, Викуль!

DinKartin На здоровье! Это быстрый и вкусный вариант приготовления телятины.

sirene этот рецептик бы в "Салаты", чтобы не потерялся.

Biata5 Яночка, дела продвигаются нормально, точнее двигаем их мы, сами почему-то не хотят wink.gif ! Один плюс в таком бешеном ритме я все же нашла - похудела безо всяких усилий, объемы растаяли просто на глазах, что зимой большая редкость. А тут без всяких специальных усилий. biggrin.gif

Annuscha На здоровье! Эта оладья - отличный вариант для вкусного завтрака.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Творожный десерт в стиле тирамису.

Творожный десерт в стиле тирамису

400 мл молока, 1 пачка сухого ванильного пудинга, 50 г сахара, 2 белка, 300 г творога, 2 ст.л. вишневого ликера, 100 мл холодного кофе, палочки для тирамису, порошок какао.

Пудинг развести молоком, добавить 1 ст.л. сахара и помешивая, закипятить.Дать остыть.
Белки взбить. Творог смешать с оставшимся сахаром, ликером и взбивать мисером, постепенно добавляя пудинг. Затем соединить массу со взбитыми белками.
Половину палочек выложить в форму и пропитать половиной кофе. Выложить половину творожного крема, сверху положить оставшиеся палочки и пропитать их оставшимся кофе. Выложить оставшийся крем, разровнять и поставить десерт на пару часов в холодильник. Перед подачей на стол посыпать какао.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Таняя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 2
Пользователь №: 15 017
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Украина





Оля, спасибо за новый Тирамису. Попробую обязательно по твоему рецепту.
А у вас продают печенюшки Савоярди?! Эх..А у нас нет sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Таняя в принципе эти печеньки для тирамизу- обыкновенные бисквитики-печеньки только высушенные на сухать. можно взять любой бисквит, нарезать на палочки и подсушить в духовке. прикол в том что их пропитывают кофе чтобы они опять стали как мягкие бисквиты. у меня есть итальянская книжка с настоящим оригинальным рецептом тирамизу, там печеньки пекуться сразу.выводы просты: простой бисквит режем, сбрызгиваем кофе и вперёд. я делала даже с простым печеньем. а для детей можно пропитывать печенье соками.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





elka34
Какая вкусняшка твой творожный десерт ohmy.gif
И выглядит суперрр !!! Обязательно сделаю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





m2602
Ну вот, Маша, как обычно с нормальным дельным советом Ну вот, Маша, как обычно с нормальным дельным советом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Новокузнечанка Надя, ну не могу я когда из какой-то мелочи производители делают огромную проблему и продают что-то по бешенной цене. везде пишут в рецептах только эти печеньки, а у нас они дословно с немецкого называются БИСКВИТНЫЕ ЛОЖЕЧКИ.
даже полезла в книжку и привожу рецепт этих печенек:
6 желтков
130 г сахара
4 белка
60 г крахмала
70 г муки

желтки +40 г сахара взбить в кремообразную массу до растворения сахара
белки взбить с остальным сахаром
крахмал подсыпать в желтковую массу и вымешивать аккуратно деревянной ложкой
муку просеять отдельно и тоже подмешивать маленькими порциями в тесту
аккуратно подмешать белки чтобы масса не потеряла объём
выложить на бумагу для выпечки в виде длинных печенек ложкой или при помощи шприца
печь 8-10 мин при 180 град

всего лишь простые бисквитные печеньки, не более.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Таняя У нас в "Метро" продаются, полно и стоят совсем недорого.

m2602 Маш, а мне из свежего бисквита не очень нра, он мне слишком размякшим кажется, я делала когда-то. Да и стоят у нас эти палочки вообще смешную цену.

stacnatalya Попробуй, он делается очень быстро!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Кантонский рис

Кантонский рис 1 стакан риса, 1 красный сладкий перец, 3 помидора, 1 морковка, 1 луковица, 200 г ша...

1 стакан риса, 1 красный сладкий перец, 3 помидора, 1 морковка, 1 луковица, 200 г шампиньонов, пучок петрушки, 3 яйца, соль, перец, раст.масло.

Рис промыть, положить в кастрюлю, залить горячей водой и быстро закипятить, добавить немного раст.масла, посолить, уменьшить огонь и варить 7 мин. Снять с огня, накрыть крышкой и оставить.

Перец вымыть, удалить косточки и нарезать квадратами. Морковь и лук почистить, шампиньоны протереть, лук нарезать - полукольцами, морковь соломкой, шампиньоны - пластинками. Помидоры положить в кипяток, удалить шкурку и крупно порезать.

Разогреть в сковороде раст. масло обжарить лук и морковь, добавить перец, обжарить все вместе 3-4 мин, затем добавить шампиньоны и готовить минут 5, выложить помидоры, протушить пару минут, посолить и поперчить. Добавить рис и перемешать, прогреть минут 5.

Яйца взбить, добавить петрушку, посолить, поджарить омлет , дать ему остыть и нарезать тонкими полосками.

Подавать рис с полосками омлета.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





elka34
Цитата
Маш, а мне из свежего бисквита не очень нра, он мне слишком размякшим кажется

а Маша ведь написала:
Цитата
обыкновенные бисквитики-печеньки только высушенные на сухать. можно взять любой бисквит, нарезать на палочки и подсушить в духовке.

wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таняя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 2
Пользователь №: 15 017
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Украина





Так я и заменяю бисквитом. Только всегда хочется попробовать оригинальные продукты, чтоб было с чем сравнить потом. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Natusia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 446
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Украина, г.Луцк





Цитата (Таняя @ 20.02.2008 - 17:12)
Так я и заменяю бисквитом. Только всегда хочется попробовать оригинальные продукты, чтоб было с чем сравнить потом. wink.gif

Тань, у меня та же проблема. В общем я конечно особо не заморачиваюсь и легко заменяю "заморские" ингредиенты на имеющиеся у нас. Но иногда действительно хочется попробовать с "оригиналом". Прости, я не знаю откуда именно с Украины ты, но до нас (я живу в Луцке на западе Украины) эти "Дамские пальчики" ещё тоже не дошли.
elka34 Оль, спасибо тебе за оригинальный и приемлемый крем на Тирамису. Я знаю, что в оригинале кроме дамских пальчиков на этот дессерт нужен ещё маскарпоне или хотя бы "Филадельфия" как его заменитель. Маскарполне у нас в супермаркете уже видела, но по такой цене, что за эти деньги можно два хороших готовых торта купить. wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





elka34
Riz cantonais (ри кантонэ) я очень люблю.Только у нас ещё добавляют зелёный горошек,ветчину или кусочки куриной грудки,но без грибов.Нужно обязательно попробовать.А омлет -это обязательное составляющее.

Это сообщение отредактировал natoussia - 20.02.2008 - 18:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Natusia
можно я встряну smile.gif на тирамизу филадельфия - это тоже заменитель, и это совсем другое smile.gif да, про цены знаю: мне рассказывали почем оно в беларуссии, у нас в 2.5 раза дешевле...
а пальчики эти дамские - на самом деле бисквит бисвкитом, запросто можно сделать самим wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





короче, девы!
ничего оригинательного в этих печеньях нету- обыкновенные заводские высушенные бисквиты. кто попробует спечь по оригинальному рецепту, можно их потом попробовать при малой температуре досушить до нужной кондиции. и думаю что получится намного вкуснее. а маскарпоне в сего лишь оооочень жирные заквашенные пастеризованные сливки, т.е. если кто достанет с молокозавода сливки двойной перегонки в которые ложку не засунуть- получит почти оригинал.

Оля, я между прочим последнее время перестала делать тирамизу с кофе ( мужу не нра) и ложу в торт сухие печеньи, но оставляю на ночь в холодильнике. тогда они набираются влаги из крема и по консистенции торт намного приятнее. а вообще в моих рецептах стоит что надо обмакивать печеньки только наполовину в кофе и делать это очень быстро.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Таняя Да эти палочки - это обыкновенное сухое бисквитное печенье просто сильно высушенное и посыпанное сахаром, я их всегда дома держу, как вариант для быстрых десертов.

Natusia По поводу маскарпоне Маша правильно написала - это просто очень очень жирные и сладкие сливки, я думаю, что в Луцке не проблема на рынке купить свежие сливки, которые еще сладкие, т.е. совсем не закисли, поставь их на пару часиков в холодильник, а потом откинь на ткань еще на несколько часов и от маскарпоне в жизни не отличишь, еще неизвестно, что вкуснее будет.

natoussia Я тоже этот рис люблю, я знаю, что есть варианты с мясом, но это ко мне подруга, которая мяса не ест забегала, вот я и готовила постный вариант.

Маня Да можно эти пальчики сделать, но так быстрее. wink.gif

m2602 Маш, а у меня кофейный вкус очень любят, но и не обмакиваю бисквиты в кофе, а сверху ложкой понемногу поливаю, только ту сторону, которая сахаром присыпана.

Biata5 Ну, Ян, и не говори, во всем всегда есть свои положительные стороны, главное их вовремя увидеть. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Ну очень нежные оладушки

Банановые оладьи

Ну очень нежные оладушки Банановые оладьи 3 банана, 1-2 ст

3 банана, 1-2 ст.л. сахара, 200 г муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 2 ст.л. оливкового масла, 250-300 мл кефира, 1 яйцо, 10 г ванильного сахара, щепотка соли, раст. масло.

2 банана почистить и размять вилкой, добавить кефир, ОМ и яйцо, перемешать до однородной массы. Муку просеять с разрыхлителем и соединить с банановой массой. Добавить соль, сахар и ванильный сахар. Тщательно перемешать и оставить на 10-15 мин.

Оставшияся банан почистить, нарезать мелкими кусочками и добавить в тесто. Разогреть в сковороде раст. масло и поджарить оладьи.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





elka34
А аромат-то,аромат,а блестят как.Прям как "живые",хочу.хочу,хочу wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zamia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 968
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Германия





Олечка, какая ты умница, времени нет, а ты все-равно успеваешь нас вкусняшками побаловать. Как дела в центре? Ты со всем этим успеваешь собственный дом обставлять?

Я к тебе со спасибками за сырные шарики из заварного теста и открытый пирог с фасолью и фаршем. Только не вместе, а по отдельности. В смысле я дела их не вместе biggrin.gif

Шарики получились ну очень сырные. Больше всего мне понравилось в первый день. Шарики были с хрустящей корочкой и мягкой сердцевинкой. На следующий день корочка помягчела, но тоже было вкусно.

А пирог вообще чудесный, мой любимый сам вымыл противень и сказал, что все уже готово для следующего раза smile.gif

Вообще с этим противнем еще та история. Я пирог пекла на тормозок на работу, а то любимый жалуется, что у них столовая плохая. Вечером пирог был еще горячий, а утром я его не подумала переложить в коробку из-под бутербродов. Так мой непутевый мужчина его с противнем и взял, даже пленкой не накрыл. Предствляю, как на него смотрели, когда он на рабочее место шел. blink.gif Вобщем, мужчины без нас никуда biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zamia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 968
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Германия





Ой, Оль, я тебя еще спросить хотела. Ты с этим тестом для открытого пирога с фасолью не пробовала пиццу делать? Я все ищу себе подходящее тесто, чтобы оно было и вкусное, и тонкое, но и не прогибалось под содержимым, чтобы руками можно было есть. Это твое тесто мне как раз очень понравилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 28 29 [30] 31  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0238 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>