Zamia

Статистика активности
Всего полезных сообщений 62
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 14.10.2008 12:44
Регистрация 23.08.2007
Наибольшая активность в Архив
52 сообщений в этом форуме
( 84% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 12:04
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Германия
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Zamia
21.05.2008 13:12 Архив [ Украшение тортов-32 ]
Девочки, всем доброго времени суток. Я уже давно зачитывыюсь вашей темкой, тортики у вас у всех просто великолепные. Вы меня даже вдохновили парочку тортов мастикой украсить, но я свою произведения пока не буду показывать. Еще поучусь немножко. biggrin.gif

Я вот хотела написать девочкам из Германии, что в Aldi Süd с завтрашнего дня американская неделя и они там мармышки будут продавать. Может кто-то захочет запастить.
21.05.2008 13:05 Архив [ У нас это едят -3 ]
Олечка, а еще я тебе принесла спасибку за хлеб с зеленью и паприкой. Я его уже несколько раз делала. Хлебушек и вкусный и красивый. Особенно когда он еще тепленький и пахучий rolleyes.gif
Олечка, а еще я тебе принесла спасибку за хлеб с зеленью и паприкой
21.05.2008 12:57 Архив [ У нас это едят -3 ]
elka34
Цитата
Не, ну так неинтересно, а новые рецепты кто пробовать будет?

Олечка, с твоими фотками сложно удержаться от опробования рецептов, посмотришь на фотографию и руки так и чешуться biggrin.gif

Цитата
Перебирала на днях прошлогодние летние вещи и обнаружила, что во все шорты я влажу не расстегивая их, а юбки очень красиво и необычно вращаются вокруг меня.

Ой, бросай центр и иди работать фотомоделью. smile.gif Но если хочешь, у меня есть проверенный рецепт поправиться: надо купить себе полный новый чудестный гардероб по новой фигуре и раздарить/выбросить старые вещи. После этого вес набирается за два дня biggrin.gif Способ проверен лично моей двоюродной сестрой biggrin.gif
17.05.2008 16:01 Архив [ У нас это едят -3 ]
Олечка, только что делала твои пирожные с яблочно-вишневой начинкой и спешу написать спасибку пока по впечатлением. Получилось вкуууусноооо... rolleyes.gif Действиетельно очень сочная начинка, которая при этом не капает, хрустящая посыпка и кислинка есть. Для жарких летних дней самое то. Хорошо, что я рецепт сейчас попробовала, теперь все лето буду делать biggrin.gif

У тебя на работе и дома полегче стало, раз время и на форум появилось? Или ты просто перестала спать и есть? wink.gif Я тоже пару недель назад переехала, столько мороки было... Зато теперь каждый раз, когда захожу на кухню, радуюсь, как много в ней места biggrin.gif Представляешь, теперь не надо выдыхать, чтобы вдвоем на кухне поместиться smile.gif
21.04.2008 12:10 Архив [ У нас это едят -3 ]
Я еще меня загрызла совесть, а то я рецепты беру молча как партизан ph34r.gif

Так что принимай еще одну спасибку за салат в сырных корзиночках.

Я еще меня загрызла совесть, а то я рецепты беру молча как партизан Так что принимай еще одну спаси...

Я давно уже на него зубы точила и сделала наконец-то на последний праздник. Корзиночки было делать быстрее, чем я думала, и получилось очень красиво. Так что салат был съеден с посудой biggrin.gif
25.02.2008 22:58 Архив [ У нас это едят - 2 ]
Тебе кстати спасибка за слоеный пирог с тунцом. Как все твои рецепты очень быстро и вкусно. Особенно сразу из духовки: горяченький, сочный. Продолжай нас баловать вкусняшками, когда времени будет побольше.
22.02.2008 18:02 Архив [ У нас это едят - 2 ]
Ой, Оль, я тебя еще спросить хотела. Ты с этим тестом для открытого пирога с фасолью не пробовала пиццу делать? Я все ищу себе подходящее тесто, чтобы оно было и вкусное, и тонкое, но и не прогибалось под содержимым, чтобы руками можно было есть. Это твое тесто мне как раз очень понравилось.
22.02.2008 17:41 Архив [ У нас это едят - 2 ]
Олечка, какая ты умница, времени нет, а ты все-равно успеваешь нас вкусняшками побаловать. Как дела в центре? Ты со всем этим успеваешь собственный дом обставлять?

Я к тебе со спасибками за сырные шарики из заварного теста и открытый пирог с фасолью и фаршем. Только не вместе, а по отдельности. В смысле я дела их не вместе biggrin.gif

Шарики получились ну очень сырные. Больше всего мне понравилось в первый день. Шарики были с хрустящей корочкой и мягкой сердцевинкой. На следующий день корочка помягчела, но тоже было вкусно.

А пирог вообще чудесный, мой любимый сам вымыл противень и сказал, что все уже готово для следующего раза smile.gif

Вообще с этим противнем еще та история. Я пирог пекла на тормозок на работу, а то любимый жалуется, что у них столовая плохая. Вечером пирог был еще горячий, а утром я его не подумала переложить в коробку из-под бутербродов. Так мой непутевый мужчина его с противнем и взял, даже пленкой не накрыл. Предствляю, как на него смотрели, когда он на рабочее место шел. blink.gif Вобщем, мужчины без нас никуда biggrin.gif
05.02.2008 10:21 Архив [ У нас это едят - 2 ]
Ой, ну вот, почти забыла,,, Я вообще-то зашла спасибо за Куриные грудки, замаринованные в ананасовом соке с пряностями сказать. Получилось просто ням-ням. rolleyes.gif
05.02.2008 10:18 Архив [ У нас это едят - 2 ]
bonnichka
Я делала для гостей Олину свинину с яблоками паравозиком. И делать быстро и получается красиво. Немцам очень понравилось.
27.01.2008 23:43 Архив [ У нас это едят - 2 ]
Олечка, спешу с отчетом об овощной лазанье. Она меня привлекла, потому что много овощей, а значит полезно для здоровья. Но и вкус у нее оказался замечательный. А когда можно соеденить приятое с полезным, это как-то по-особенному радует biggrin.gif И выглядит она очень хорошо, гости сразу за нее взялись. Только вот при резке и переноске с блюда на тарелки лазанья у меня рассыпалась. Я вот думаю, что может, надо было чем-то потяжелее придавить, чтобы лучше спресовалось blink.gif

elka34
Цитата
"Как вы расслабляетесь?" "А я не напрягаюсь."

Я долго смеялась smile.gif Мне это напомнило высказывание о том, что хорошие учителя не знают, как бороться с проблемами дисциплины в классе. Потому что у них эти проблемы никогда не возникают smile.gif

Ну вот, отчиталась и побежала. Успешной тебе недели.
20.01.2008 22:59 Архив [ У нас это едят - 2 ]
Олечка, это просто замечательно, что есть люди с твоим отношением к жизни. У меня один коллега - чудесный человек, но настооооооооолько пессимистичный, что я даже стараюсь с ним пореже общаться. Действительно, надо решить, что тебе от жизни хочется и просто над этим работать. Но с улыбкой smile.gif Потому что счастье будет не когда-нибудь, а может быть прямо сейчас, в этот момент. С другой стороны, у этого моего коллеги жена совсем не умеет готовить, может дело в этом? wink.gif

А тебе придется доставать краски и зарисовывать первую страничку smile.gif Я уже давно зубы на азиатский салат с курицой точила и наконец-то сделала. Правда зубы было точить не обязательно, мой дорогой все почти сам съел mad.gif wink.gif А еще я взяла твою начинку из рулета из лаваша со шпинатом, брынзой и грибами и использовала ее как гарнир к пасте. Я шпинат совсем не люблю, в вот мой дорогой очень даже. Вот и захотелось его порадовать. Я подумала, что у тебя, наверное, и шпинат будет вкусным smile.gif И мне очень понравилось. Брынза придала всему блюду очень пикантный вкус.

А своих мужчин на работе я пока не откормила: их много, а я одна... biggrin.gif

Мне тут что-то твоя овощная лазанья подмигивает... Пойду пообщаюсь...
15.01.2008 23:32 Архив [ У нас это едят - 2 ]
Олечка! Привет! Пробегаю мимо, смотрю, а ты вернулась. И сразу столько вкусного поставила. Я даже не удержалась и быстренько сделала слоеные корзинки с фруктами. Очень уж у тебя фотография завлекательная получилась wub.gif Вообще, это просто блиц-рецепт. И к тому же красиво. Да и вкус мне очень понравился: начинка сладкая, но вишня дает кислинку, поэтому сладость не приторная.

Кухня у тебя просто обалденная. Я с большим удовольствием читала все подробности. Особенно мне понравилась пятиконфорочная плита. И вообще, кухня получилась стильная и веселая. А фото с сынулей действительно проситься в рекламу smile.gif

Кстати, фото вашего нового центра поставишь? wink.gif
13.11.2007 10:54 Разговоры [ Порадуем друг друга? ]
розмарин
Цитата
Сегодня тоже посылочку получила... от незнакомки... кто это, девочки признавайтесь?

Признаюсь smile.gif

А меня еще на почте уверяли, что все прекрасно дойдет! Обидно, конечно. В следующий раз запакую в три коробки, а не в эти пакеты.
11.11.2007 23:29 Архив [ La Dolce Vita-11, ]
Неллик, принесла тебе спасибо за французский багет на яичных белках Как прочитала, что из него хорошо бутерброды делать, так сразу и сделала smile.gif Очень вкусно получилось, я один багет просто дома умяла, хоть и пекла для работы biggrin.gif
11.11.2007 23:11 Архив [ У нас это едят - 2 ]
elka34
Цитата
Для поднятия самооценки хорошо в таких коллективах работать

Это точно. Ну, хоть на психологе сэкономлю biggrin.gif

Ольчик, тебе кстати спасибка за слоеные булочки с творожным сыром и чесноком Быстро и вкусно, я себе на работу делала. А то бутерброды каждый день надоедают.

Для поднятия самооценки хорошо в таких коллективах работать Это точно

Правда, как на картинке видно они у меня все-таки черезчур раскрылись, но я сделала вид, что так и надо wink.gif
04.11.2007 13:40 Архив [ La Dolce Vita-11, ]
Неллик, принимай огромное спасибо за Печенье "шоколадные чипсы". Брала его с собой в первый день работы, чтобы так сказать сразу произвести хорошее впечатление biggrin.gif Не знаю как я, а печенье впечатление произвело, смели все biggrin.gif

Только вот я хотела кое-что спросить. Когда я смешала тесто с шоколадом, получилось, что теста как-то очень мало. Кусочки шоколада были еле-еле им смазаны. Так что шарики я лепила руками, а не ложками, как ты писала, иначе они расползались. Конечно, в духовке тесто поднялось и получилось действительно вкусно, но мне все-равно интересно должно ли быть теста действительно так мало.
04.11.2007 13:26 Архив [ У нас это едят - 2 ]
Олечка, привет. Лови спасибку за салат с рисовой лапшой, фасолью и помидорами. Ты молодец, что делишься не только вкусными, но и быстрыми рецептами. Фотки нет, потому что некоторые особенно голодные требовали хлеба и.. еще чего-нибудь biggrin.gif
26.10.2007 17:38 Архив [ У нас это едят - 2 ]
elka34
Мне не хотелось возиться с гарниром, поэтому я взяла кусочки сыра, завернула в квадратики из слоеного теста и обжарила на совсем небольшом количестве масла (если масла много, слишком жирно получается, мне не понравилось). Вот и получилось что-то такое... Ну, зато быстро. biggrin.gif
24.10.2007 23:22 Архив [ У нас это едят - 2 ]
Оля, лови спасибку пока горячая. За очень красивое блюдо: Куриные окорочка с сыром в слоеном тесте

Оля, лови спасибку пока горячая

Внешний вид действительно оригинальный, такую курочку хорошо готовить для гостей. Я думала, что будет долго снимать кожу с курицы, но оказалось что это не так. Сложнее, чем с банана кожуру, но легче, чем чистить некоторые аппельсины ;
23.10.2007 00:18 Архив [ La Dolce Vita-11, ]
Цитата
Ой, чуть не пропустила, ведь хотела же ответить, что вышел хлеб просто иделаьный, какие дырки! Просто класс! Я бы еще чуть корочку сильнее поджарила, но я люблю корочки, не знаю как ты.


Неллик, вот спасибо. Я по хлебу новичок, приятно знать, что получается. А корочку зажарю в следующий раз, если хватит моральных сил blink.gif Мне все хотелось поскорее попробовать biggrin.gif
23.10.2007 00:00 Архив [ У нас это едят - 2 ]
А вот и обещанное фото, жаль запах не передается smile.gif

А вот и обещанное фото, жаль запах не передается
22.10.2007 00:29 Разговоры [ Одесса. ]
Ой, одеситочки, какие же вы молодцы, что собрались и встретились! Читаю и аж завидую белой завистью. biggrin.gif А фотографии какие замечательные получились! И вы все такие красивые. Я вас по никам знаю и просто не могла дождаться фотографий wink.gif И вообще, надо перенимать ваш опыт biggrin.gif
22.10.2007 00:06 Архив [ La Dolce Vita-11, ]
Неллик, принесла тебе спасибку за сразу два блюда: за курицу по-охотничьи и
ciabatta.

Неллик, принесла тебе спасибку за сразу два блюда: за курицу по-охотничьи и ciabatta

Я подавала их вместе и очень вкусно получилось. Тольво вот курицу я фотографировала, когда еще пар шел и фотографии нечеткие, а потом поздно было... biggrin.gif Хлеб действительно делается очень легко и получается точно, как ты описывала: хрустящая корочка и мягкая серединка. Спасибо большое.
21.10.2007 23:48 Архив [ У нас это едят - 2 ]
Ольчик, привет!

Несу тебе ну просто оооооогрооооооомную спасибку за апельсиново-миндальные пироженные. У них получился очень интересный вкус: с одной стороны нежный, а с другой - цедра чувствовуется сильнее, чем я думала, и придает такую очень запоминающуюся нотку. Но наверное больше всего мне понравился запах при варке апельсинов wink.gif Я завтра попробую украсить йогуртом и поставлю фотки... Если, конечно, пироженные доживут до фотосессии biggrin.gif

elka34
Цитата
Чего ты там, в этих учреждениях делала сегодня? Ну хоть шарф то довязала - не зря ходила?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Смеюсь до сих пор biggrin.gif От всей этой бюрократии только такая польза и есть. Но в общем-то, в этот раз мне повезло. Они там как увидели мое вязание, так решили, что иначе им от меня не избавиться, и выдали наконец-то разрешение на работу. В общем, есть чему радоваться biggrin.gif

Олечка, а как там твой цейтнот? Утих или буйствует?


[ page time generated: 0,0170 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>