Страницы: (32) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

У нас это едят

()

wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





elka34
ммм...вкуснота какая твои блинчики, Оль wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





elka34
Одесситам прЫФет! biggrin.gif
Я смотрю буржуничаешь тут с маскаРпоне rolleyes.gif Тадо тебя раскулачить на пару блинцоФ sleep.gif laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Tanyshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 434
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Испания





elka34
Неделю не заходила,а здесь столько вкуснятины появилось.Большое спасибо за тортик ,тортик очень понравился,только не могла найти сливки такой жирности как у тебя,а так прям как диетический
шоколадный торт с апельсиновым кремом
Очень рада за тебя,за такой маленький срок у тебя столько просмотров. Раньше жила в городе Бендеры,по соседству.Желаю Удачи
!!!

Это сообщение отредактировал Tanyshka - 27.05.2007 - 20:48
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





wa3333 Да, Валюш, они вкусные, особенно соус я люблю.

SeraFima
Цитата
Я смотрю буржуничаешь тут с маскаРпоне

ПААдумаешь, я даже 250-граммовую банку не потратила, так что экономная я biggrin.gif
Цитата
Тадо тебя раскулачить на пару блинцоФ

КоммунизЬм значит строить будем, ну ладно я согласная, у тебя тоже есть чем поживиться
Цитата
ТЫ поглЯди, шо творит! Шо за вкуснота такая  Оль, прям мастер-фломастер! по другому не назовешь. Умничка.

Ну все я заслужила высокое звание мастера-фломастера (знать бы еще какого цвета smile.gif ). Теперича я гордая буду! Спасибо, Викуль.

Львица
Цитата
Оль, тебе мЯдаль за блины надо дать

Ну давай, давай же мне поскорее свою мЯдаль. На ней должно быть написано, что я мастер-фломастер, а то как я лЮдям потом это докажу. biggrin.gif
Цитата
Жара же такая  Меня на блины хватает только поздно ночью!

У нас, Настя, ночью духота ужасная, а утречком ничо так. Поэтому я утречком их жарила.

Tanyshka
Цитата
Неделю не заходила,а здесь столько вкуснятины появилось

Это значит - заходить надо чаще wink.gif
Цитата
Большое спасибо за тортик ,тортик очень понравился,только не могла найти сливки такой жирности как у тебя,а так прям как диетический

На здоровье, я уже видела его в ОиУ, красивый получился. А что сливки жирные могут быть дефицитом даже не подозревала. Но диетический это ж для девчонок лучше, да? wink.gif
Цитата
Раньше жила в городе Бендеры,по соседству.Желаю Удачи !!!

Вон куда тебя занесло то из Бендер! За пожелание спасибо, бум стараться!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Сегодня наш обед (правда скорее это был ужин) состоял из салата с обожаемым всеми нами свежим домашним песто и жареной курочки, замаринованной в травках, ОМ и лимонном соке.

Фасолевый салат с картофелем и соусом песто

Сегодня наш обед (правда скорее это был ужин) состоял из салата с обожаемым всеми нами свежим домаш...

Салат: 4 средних картошки, 250 г замороженной зеленой фасоли, 150 г консервированной белой фасоли, 0,5 ч.л.сухого чабера.
Заправка песто: 2 ст.л.кедровых орешков, 2 зубчика чеснока, по 0,5 пучка базилика и петрушки, 50 г тертого пармезана, 1 ст.л.темного бальзамического уксуса, 5 ст.л. оливк.масла, соль, перец.

Картошку отварить в мундире, очистить и нарезать кружочками.

Зеленую фасоль отварить в подсоленной воде с чабером, затем откинуть на дуршлаг. С белой фасоли слить сок и смешать с зеленой фасолью.

Петрушку, базилик, кедровые орешки чеснок измельчить в блендере вместе с тертым сыром. Добавить к полученной массе оливк. масло, уксус, соль, перец и перемешать в блендере. Если соус получится очень густым добавить еще немного оливкового масла.

Ломтики картошки перемешать с частью соуса и фасолью, переложить на плоскую тарелку, сверху распределить оставшийся соус и посыпать кедровыми орешками.

А куриное филе я просто слегка отбила и замариновала в свежем нарубленном тимьяне и розмарине с оливковым маслом и лимонным соком на 4 часа. А потом быстро обжарила его в оливковом масле.

Сегодня наш обед (правда скорее это был ужин) состоял из салата с обожаемым всеми нами свежим домаш... - 2


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





elka34 Оля, какие кружевные блинчики, замечательный салат, красивая курочка.

Оля, кекс вкуснющий, я его на ужин делала, завтра еще на завтрак сделаю, тогда уже спасибо притащу с фотографиями wink.gif biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





elka34
Оль, какие блинчики соблазнительные, а соус - просто обьеденье! Дразнишься, понимаешь ли, такими вкусняшками! Салатик тоже очень интересный! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zema
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 172
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Неизвестно





elka34 Оля, скажи, пожалуйста, в рецепте "Виноградный бисквит"
Цитата
Сливочное желе: сливки закипятить с ванильным сахаром, снять с огня, растворить в них желатин и вылить на застывшее виноградное желе.

надо ли сливки предварительно довести до тёплого состояния?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





elka34 Оль, сколько наготовила вкусненького, умничка, рецептики уащила, на днях будем снимать пробу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





light225
цитата:
Оля, кекс вкуснющий, я его на ужин делала, завтра еще на завтрак сделаю, тогда уже спасибо притащу с фотографиями

О, вот это оперативность, еще и два раза подряд, жду фоток.

crimchanca
цитата:
Оль, какие блинчики соблазнительные, а соус - просто обьеденье!

Вкусные эти блинчики, всем советую попробовать, когда не очень жарко будет

zema
цитата:
надо ли сливки предварительно довести до тёплого состояния?

Да, после того как ты в сливках растворишь желатин, их нужно остудить, чтобы не расплавить виноградное желе.

Oxana-MONAMI
цитата:
рецептики уащила, на днях будем снимать пробу

Здорово, жду с отчетами.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
zema
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 172
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Неизвестно





elka34 Спасибо, всё ясно. Я допускала вариант, что ты оставляешь их немного "более горячими", чем обычно , чтобы посильнее "прикрепить" к фруктовой части smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Ольчик Я к тебе со спасибой за марсельский салатик, вкусненький, нам очень понравился, только шпината не нашла, поожила салатик зеленый, спасибо большое!

Я к тебе со спасибой за марсельский салатик, вкусненький, нам очень понравился, только шпината не н...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





Ольга smile.gif ну ты даешь чесно слово,очень вкусно,просто не могу....молодец какая!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





elka34 Оля, я пришла, огромное тебе спасибо за очень вкусный кекс (только я перец не положила, не люблю перцы в выпечке ph34r.gif).

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





zema
цитата:
Я допускала вариант, что ты оставляешь их немного "более горячими", чем обычно , чтобы посильнее "прикрепить" к фруктовой части

Ну ты все правильно допускала, я их остужаю не до холодного, а до теплого состояния, такого чтобы они не расплавили ягодное желе и не сделали его мутным. И вот на такие теплые сливки сразу выклвдываю бисквит и чуть придавливаб, он тогда прилипает, когда все остынет (правда при нарезке он все равно иногда расслаивается, но на вкусовых качествах это не отражается biggrin.gif )

Oxana-MONAMI Ксюшик, очень симпатиШный у тебя салатик получился wub.gif А вот со шпинатом что-то у всех напряженка, вне зависимости от места жительства blink.gif, хотя его и не все любят.

ВalерияТанюша, спасибо большое.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Сегодня у нас не жарко, можно покушать нормальную еду, даже с удовольствием.

Свинина с сырным соусом

Сегодня у нас не жарко, можно покушать нормальную еду, даже с удовольствием

600 г маленьких свиных отбивных из филейной части, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, соль, черный перец, молотая паприка, 3 ст.л. кедровых орешков, 100 мл белого вина, 100 мл сливок 20%, 150 г тертой моцареллы (или другого мягкого сыра, который хорошо плавится), 0,5 пучка зеленого лука, слив. и раст. масло.

Свинину вымыть и разрезать на тонкие кружочки, которые слегка отбить и посыпать черным перцем и паприкой.

Лук и чеснок мелко порезать.

На сковороде разогреть смесь сливочного и растительного масла и обжарить свинину по 3 мин. с каждой стороны, вынуть, посолить и поставить в теплое место.

Выложить в сковороду лук, чеснок и кедровые орешки и немного подрумянить. Влить сливки, вино и немного потушить. Добавить в соус сыр и нарезанный зеленый лук, посолить по вкусу. Выложить в соус свинину и потомить пару минут.
На гарнир я делала рис с сухими томатами и базиликом.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Я уже писала, что к сладкой выпечке почти равнодушна, но вот эти пирожки являются одним из немногих исключений, когда мне приходится себя сдерживать, чтобы не утянуть все.

Слоеные розочки с орехами.

Я уже писала, что к сладкой выпечке почти равнодушна, но вот эти пирожки являются одним из немногих...

500 г слоеного теста, 2 белка, 3 ст.л. лимонного сока, 150 г сахара, по 200 г молотого миндаля и грецких орехов.

Белки взбить с 2 ст.л. лимонного сока, добавить 100 г сахара и орехи, перемешать начинку.

Слоеное тесто нарезать на квадраты (где-то 8*8 см). В центр каждого квадрата положить по 1 ст.л. начинки, немного залепить края, но не до конца - оставить сверху отверстие, выложить на противень и поставить в разогретую до 180 град. духовку на 30 мин.

Пока пекутся розочки приготовить сироп – смешать 100 мл воды с 50 г сахара, закипятить и подогревать его 10 мин. на слабом огне. Затем добавить 1 ст.л. лимонного сока и полить сиропом орехи в пирожках.
А на фото в разрезе они похожи на пирожки с гречкой blink.gif , но это орешки, чесс слово

Я уже писала, что к сладкой выпечке почти равнодушна, но вот эти пирожки являются одним из немногих... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Оль вау, какие вкусности на ночь глядя ты принесла!!! У меня еще слоеное тесто осталось в морозилке, надо завтра твои слоеные розочки попробовать, и свининка ну очень вкусная! Спасибо за новые рецептики! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Oxana-MONAMI Ксюшенька, спасибо большое. Розочки сделай, если орехи любишь, я их очень люблю!

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





elka34
Оля,Привет!!!
Я вчера зашла к тебе в темку,слушай...Ну ты МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!
Я ведь из Крыма и у нас еда на Южной Украине похожа!!!!Я в полном восторге!!!!!!Пошла дальше читать и таскать твои рецептики!!!!! wub.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





elka34

Олечка, какая вкуснятина опять! Стахановка ты наша! biggrin.gif Что свининка, что "розочки"-просто прелесть. Абсолютно все в моем вкусе. Так что следущие на пробе. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Айрина
цитата:
Я вчера зашла к тебе в темку,слушай...Ну ты МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!

Спасибо wub.gif wub.gif
в
цитата:
едь из Крыма и у нас еда на Южной Украине похожа!!!!Я в полном восторге!!!!!!

Конечно похожа, у нас очень южная еда, вообще в одесской кухне столько всего намешано blink.gif , аж страшно wink.gif А сейчас ты где живешь?
цитата:
Пошла дальше читать и таскать твои рецептики!!!!! 

Давай, читай и забегай почаще.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Вот наши тарелочки сегодня.
На завтрак (для тех кто не заходит в арабскую темку и не видел) делала ЛАБАНИ по рецепту Викули SeraFima Девочки это так просто и при этом ТАк вкусно, просто идеальный завтрак wub.gif . Муж мой вначале подозрительно глянув в тарелку спросил :"Ты это где взяла?". Я сказала, что сама из сметаны сделала. Он снисходительно хмыкнув что-то про сметану, милостливо окунул туда сухарик. Потом у него что-то произошло с лицом, движения сухариком стали гораздо более оживленные и потом он еще раз спросил : "Это из сметаны?". Получив утвердительный ответ стал выражать бурные восторги, которые я передала по адресу Викуле. Еще раз спасибо!

Вот наши тарелочки сегодня

На обед делала грибной суп-лапшу (наш любимый из сухих белых грибов, пахнет Абалдеть.

Вот наши тарелочки сегодня - 2

С супом ели пирожки с телятиной, они получаются такие слегка хрустящие, очень приятные, только телятину надо выбирать самую молодую и мягкую

Пирожки с телятиной

Вот наши тарелочки сегодня - 3

Тесто: 100 мл молока, 100 мл воды, 100 г мягкого слив. масла, 300 г муки, 0,5 ч.л. соли.

Начинка: 400 г мякоти телятины, 1 банка (250г) консервированных томатов без шкурки, по 1 ст.л. рубленого тимьяна и петрушки, 50-100 мл сухого красного вина, соль,перец, сахар.
Для смазывания и посыпки: 1 желток, семечки подсолнечника

Смешать молоко с водой, добавить слив. масло, закипятить. Всыпать муку и соль и деревянной ложкой замесить однородное тесто. Дать ему остыть.

Телятину нарезать мелкими кубиками и обжарить в смеси раст. и слив. масла, добавить консервированные помидоры (их нужно размять вилкой), красное вино и зелень, посолить, поперчить и томить мясо на маленьком огне около 30 мин. до почти полного выпаривания жидкости. Если нужно добавить сахар. Остудить

Тесто размять и раскатать, не переворачивая в тонкий пласт. Двумя стаканами (большего и меньшего диаметров) вырезать кружочки. В центр больших кружочков выложить по 1 ст.л. начинки, накрыть маленькими и залепить края. Выложить на противень, сделать в центре каждого пирожка дырочку зубочисткой.

Смешать желток с 1 ст.л. воды, смазать пирожки и присыпать семечками. Выпекать при 200 град. около 30 мин.

Вот наши тарелочки сегодня - 4
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





elka34
ооо...вкуснотааа tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кузьмич
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 520
Регистрация: 5.05.2007
Откуда: шотландия





elka34
ну все, такие вкусные пирожки надо делать срочно.
люблю я пирожки очень.а что не люблю??? tongue.gif
оль, как не зайду, потом приходится в магазин бежать после таких соблазнов. ага, отдельное спасибо за описание лепки этик пирожков, а то я ведь торможу обычно laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





elka34 Оль, возьми меня к себе, у тебя что ни день, то новые вкусности, умничка! Сегдня на ужин приготовила картофельные клецки, ну до чего ж они вкусные, мои дочурки назвали их пирожочками))) Я к ним потушила куриную печень со сливками, муж объелся, очень понравились, он у меня вообще картофельный маньяк))), так что твой рецептик уже прописан у нас на все 100%))) Спасибо большое за рецепты!!!

Оль, возьми меня к себе, у тебя что ни день, то новые вкусности, умничка

Оль, возьми меня к себе, у тебя что ни день, то новые вкусности, умничка - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





кузьмич
цитата:
надо делать срочно.

Тогда бегом на кухню, срочно так срочно!
цитата:
люблю я пирожки очень.а что не люблю???

Это ты мне загадку загадала, да? biggrin.gif ну я прям растерялась wacko.gif . Сейчас попробую угадать - ты не любишь целый вареный лук,угадала? Ладно так и быть не буду ставить его рецепт tongue.gif
цитата:
спасибо за описание лепки этик пирожков, а то я ведь торможу обычно

Ниче, пару раз слепишь и нас учить будешь.

Oxana-MONAMI
цитата:
Оль, возьми меня к себе,

Замётано, уже договорились, берем biggrin.gif
цитата:
Сегдня на ужин приготовила картофельные клецки, ну до чего ж они вкусные, мои дочурки назвали их пирожочками))

Моя мелкота тоже их любит, но только с котлетками и чтобы в масле от котлет были поджарены. А у тебя они такие маленькие и аккуратные получились, люкс! wub.gif Печеночка с ними вкусно!
А сколько лет твои принцесскам?
цитата:
Спасибо большое за рецепты!!!

Эт вам всем спасибо, что пользуетесь ими и не ленитесь потом фотоотчеты приносить. Приятно очень wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кузьмич
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 520
Регистрация: 5.05.2007
Откуда: шотландия





elka34
вот мне кажется, что если ты приготовишь лук вареный, я его с удовольствим схрумкаю tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irisha2006
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 045
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Неизвестно





javascript:ins('elka34')
Очень понравился твой Лябан.
Попыталась у Вики найти рецепт, но не смогла.
Может быть, поделишься?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





irisha2006
Цитата
Очень понравился твой Лябан.

не лябан, а лябанИ ( у нас лябан - это йогурт wink.gif )

В российских услових проще всего приготовить лябани из жирной сметаны(но можно и из обычной то ЖЖЖ)
На 200 гр сметаны добавляешь 2 .л соли, перемешиваешь и отвешиваешь в холщевом мешке, чтобы стекла лишняя жидкость. если сметана жирная, то достаточно повесить на 4-6 часов. Я обычно подвешиваю на ночь,а утром к зувтраку масса готова.
Выкладываешь на тарелоку, поливаешь оли.маслом, можно посыпать немного паприки или ореганоили кунжута, в общем чего душе угодно. И кушать кусочком питы.
Отрываешь кусочек, складываешь лопаткой-ложеякой и зачерпываешь лябани. Запиваешь горячим сладким чаем tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (32) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0152 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>