Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят


Автор: elka34 27.05.2007 - 22:13
Сегодня наш обед (правда скорее это был ужин) состоял из салата с обожаемым всеми нами свежим домашним песто и жареной курочки, замаринованной в травках, ОМ и лимонном соке.

Фасолевый салат с картофелем и соусом песто

Сегодня наш обед (правда скорее это был ужин) состоял из салата с обожаемым всеми нами свежим домаш...

Салат: 4 средних картошки, 250 г замороженной зеленой фасоли, 150 г консервированной белой фасоли, 0,5 ч.л.сухого чабера.
Заправка песто: 2 ст.л.кедровых орешков, 2 зубчика чеснока, по 0,5 пучка базилика и петрушки, 50 г тертого пармезана, 1 ст.л.темного бальзамического уксуса, 5 ст.л. оливк.масла, соль, перец.

Картошку отварить в мундире, очистить и нарезать кружочками.

Зеленую фасоль отварить в подсоленной воде с чабером, затем откинуть на дуршлаг. С белой фасоли слить сок и смешать с зеленой фасолью.

Петрушку, базилик, кедровые орешки чеснок измельчить в блендере вместе с тертым сыром. Добавить к полученной массе оливк. масло, уксус, соль, перец и перемешать в блендере. Если соус получится очень густым добавить еще немного оливкового масла.

Ломтики картошки перемешать с частью соуса и фасолью, переложить на плоскую тарелку, сверху распределить оставшийся соус и посыпать кедровыми орешками.

А куриное филе я просто слегка отбила и замариновала в свежем нарубленном тимьяне и розмарине с оливковым маслом и лимонным соком на 4 часа. А потом быстро обжарила его в оливковом масле.

Сегодня наш обед (правда скорее это был ужин) состоял из салата с обожаемым всеми нами свежим домаш... - 2



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)