Страницы: (19) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-4, Или Разговоры О Еде

()

Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Зоя
Неллик, спасибо за рецептики, я текилу очень люблю, а у тебя с ней столько рецептиков, мммм... будем ждать хорошей погоды, я тут тоже гриль из гаража достала, даже его почистила, думала на Пасху грилить будем, а нетушки, дождь и +9. Но все равно, будем скромно надеятся, что и на нашей улицы будет праздник rolleyes.gif
У меня с моим мужем и фотоаппаратом таже самая история, стараюсь тоже фотографировать тайком dry.gif .
Младшенькая пускай выздоравливает, чего это она расхворалась, а все равно на фотографии она выглядит очень довольной...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя, интересный рецептик маринада, а текилу водкой заменить можно?
у меня любимый маринад: японский соевый соус с саке и мелко порезанным имбирем. нам просто саке к суши принесли уже давно, а я его пить не могу, ну не вкусно мне, да и суши редко делаем(муж их не любит), вот узнала от одной японки этот маринад - теперь периодически готовлю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
а сколько Антону Павловичу лет-то? неуж-то он Сашеньки старше? ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Зоя
Неллькин!
Обязательно чмокни, не забудь.

Janina
Януленька, дорогая!
Будет на вашей улице праздник, непременно.

Это сообщение отредактировал Иннеса - 13.04.2006 - 16:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Вообще-то, это очень простое блюдо. Моя подруга на другом форуме (не кулинарном, но у нас там тоже раздел кулинарии есть), как-то высказалась по поводу этого блюда: всю жизнь так готовила и не знала, что у этого блюда есть официальное название. Вы все тоже с ним знакомы, только может быть не подозреваете. biggrin.gif Я его всегда делаю из остатков, точных пропорций не дам, ориентируйтесь на количество едоков и ваш аппетит.


Картошка по-лионски
Вообще-то, это очень простое блюдо

Отварной картофель в кожуре
лук
немного чеснока
соль, перец по вкусу
раст. масло+1-2 ст.ложки сливочного для обжарки
зелень

Картофель можно почистить, а можно и не чистить, мы в Америке перестали, так с кожурой и едим biggrin.gif и порезать кружочками. Лук кубиками, чеснок не очень мелко, но и не крупно порезать тоже. На раст. масле слегка обжарить лук и чеснок, затем добавить картошку и поджарить до золотистого цвета. посолить, поперчить. Готовую посыпать мелко порубленной зеленью.
УсЁ! Узнали? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Зоя - 14.04.2006 - 09:29
PM
Top
Nikoletta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 246
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 025
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Неизвестно





Неллик какие коктейли красивые,переход цветов не смешался)эх,щас бы тарелочку того десерта rolleyes.gif Сашулику поправки скорой-Неллик,твои детки-само очарование на диване smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikoletta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 246
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 025
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Неизвестно





Неллик,эт что там было ,клич и тишина blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Зоя
Неллик! Какие у тебя детки красивые! И старший и младшая! biggrin.gif

Нельчик! Спасибо за Текильно-лаймовый маринад для мяса. У меня текила и лаймы завалялись laugh.gif А свинина не подойдет?

PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Таля Наташенька,
eshba Лаура
Janina Яночка
Иннеса
Nikoletta

девы, спасибо большое, Сашка уже ОК. smile.gif У нее все в легкой форме было, просто родители в выходной на велопрогулку отправились, а она хотела сачкануть. biggrin.gif
Еще у нее эта неделя тяжелая была: они писали годовые тесты. От этих тестов зависит получит она стипендию или нет. Саша очень нервничала, все боялась истории и экономики- у нее два слабых места, хоть память и хорошая. но все равно не гуманитарий она, у нее склад ума такой, что ей легче решить, чем запомнить. Сегодня был последний день, все позади, завтра у них последний день, а затем неделя каникулы.

Nikoletta Владочкин, страшно рада тебя видеть. Всем отвечу, побегу посмотрю как вы там у тебя в домике. wink.gif
А с постом смешно, да. У нас свет отключался, но как-то странно, почему первое слово прошло, я вроде бы не отправляла пост, сейчас туда рецептик поставлю быренька какой-нибудь. Раз уж мне удалось вырваться и написать сегодня всем.

Ирис Да, я тоже подумала, что глазурь там лишнее. Зато украсить обязательно надо фруктами: папайя, маного, бедет вкусно.
Я теперь на эти тропические фрукты очень подсела... Вместо десертов ем. wink.gif

Это сообщение отредактировал Зоя - 15.04.2006 - 03:07
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Janina
Яночка, да уж, с этими мужьями, никогда не знаешь, что не понравится. blink.gif
У нас дожди так и идут, сегодня был первый день вроде бы без, но завтра опять обещают, так что я на сковороде все грилю, дверь пошире открываю и вперед. Иногда пожарная сигнализация орет. biggrin.gif (Я не могу тебе дозвонится, все время занято sad.gif )
Маринад пробуй, не пожалеешь, я голову на отсечение даю. Ну ты знаешь...

Маня
Танюша, не знаю, с водкой не пробовала. У текилы вкус другой.

В соевом с имбирем я тоже мариную, он лучше для свиньи и курицы, ИМХО.
Я говядину еще в кефире и луке мариную(лук кольцами, перекладываю мясо, заливаю кефиром), но в текиле нравится больше.
Тошка старше Саши на полтора года, он у нас первенец был, это уж потом мы ему сестру родили. И из Питера его привезли в Калифорнию.

Люда, можно свинью в текиле мариновать, конечно, только не долго, часа 2. Сама увидишь, что мясо готово будет. А запах какой! rolleyes.gif
За деток спасибо. Скажи, оба на меня похожи? wink.gif

Это сообщение отредактировал Зоя - 14.04.2006 - 09:42
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Хочу поделиться рецептом бутерброда, очень понравился к нему соус

Бутерброд с ростбифом
Хочу поделиться рецептом бутерброда, очень понравился к нему соус Бутерброд с ростбифом темный хлеб...
темный хлеб
сливочное масло
ростбиф
шнит-лук для посыпки
Соус:
5 ст. ложек майонеза
5 ст.ложек йогурта
1 ч.ложка горчицы ( у меня была с травками, с эстрагоном)
1/2 ч.ложки соуса с хреном


На кусочек темного хлеба (можно смазать сливочным маслом пожеланию) выложить ростбиф, так чтобы он был больше размера хлеба, может уйти 2 куска мяса. Все полить соусом с майонезом, посыпать шнит луком.
Вкусно! Просто и быстро. Можно есть на завтрак, а если добавить еще овощной салат, то и ланч готов. smile.gif

Это сообщение отредактировал Зоя - 14.04.2006 - 09:37
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Да, когда сегодня свет вырубили и его не было какое-то время, кушать-то хотелось. Поэтому сделала вот такие бутербродики нам.

Бутерброд с сельдью

Да, когда сегодня свет вырубили и его не было какое-то время, кушать-то хотелось

несколько кусочков сельди
кусочек темного хлеба
5г мягкого сливочного масла
1 отварной в кожуре картофель
немного красного сладкого лука
немного зеленого свежего лука

Картофель очистить, порезать кружочками. Кусочек хлеба смазать маслом, выложить кружочки картофеля, сверху лук и сельдь
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Александра сегодня праздновала окончание тестов: смотрела ТВ и пила изготовленный по собственной рецептуре коктейль, я попробовала-очень вкусно, если нет щербета, то можно ягодным мороженным заменить или немного меда добавить

Молочно-ягодный коктейль
Александра сегодня праздновала окончание тестов: смотрела ТВ и пила изготовленный по собственной ре...
на 1 порцию
1/2 банана
1/2 чашки порезанной клубники
35-40г малинового щербета
200 мл соевого молока


Все ингредиенты взбить в блендере, вылить в высокий стакан.

Это сообщение отредактировал Зоя - 14.04.2006 - 10:09
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Я в ОиУ писала, что готовила рыбу в тайском соусе, решила здесь написать, мне понравился, слегка остренький с рыбой был хорошо. Но, опять же, готовила из того, что было в доме, поэтому что-то не точно, что-то на глаз...
В общем, фантизия а тему тайской кухни.
wink.gif

Филе тилапии с тайским соусом
Я в ОиУ писала, что готовила рыбу в тайском соусе, решила здесь написать, мне понравился, слегка ос...

на 3 порции
3 филе любой белой рыбы (у меня тилапия)
1 луковица среднего размера
2-3 зубчика чеснока
2.5 см корень имбиря
50 мл белого вина
1 ст. ложка тайского рыбного соуса
немного сока лайма (по вкусу)
150 мл бульона (куриного, рыбного, овощного)
мука и раст. масло для обжарки рыбы

Филе рыбы вымыть, обсушить, посолить, поперчить, обвалять в муке и поджарить на сковороде в небольшом количестве раст. масла. Одновременно, отдельно в сотейнике обжарить до золотистого цвета мелко порезанный лук, чеснок и имбирь, влить вино, бульон, рыбный соус и немного уварить соус. Заправить соком лайма по вкусу (чтобы не был кислым).
На гарнир рекомендую дикий рис. Я его неожиданно распробовала, он оказался вкусный. biggrin.gif
На рис выложить филе рыбы, сверху полить соусом, можно посыпать свежей зеленью и сервировать с кусочками лайма.
Приятного аппетита!
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Я сегодня на ужин мужу готовила по рецепту Милeны с Кук Тока очень вкусное мясо, мужу очень понравилось, решила сюда рецепт скопировать, очень вкусно, попробуйте, рекомендую!

Острое чашушули из говядины

Я сегодня на ужин мужу готовила по рецепту Милeны с Кук Тока очень вкусное мясо, мужу очень понрави...

Слова Милены
Мясо - говяжья вырезка - 1,5 кг;
Лук - репчатый - 4 - 5 крупных головок (700-800 грамм)
Помидоры свежие - 3 штуки (или баночка нарезанных консервированных томатов)
Киндза свежая - 3 пучка
Петрушка - 3 пучка
Укроп - 2 пучка
Острый зеленый (или красный) перец - 1 стручок
Чеснок - 2 зубчика (или 3-4 побега молодого чеснока)
Соль
Вода - примерно стакан или полтора


Процесс приготовления чашушули предельно прост. Надо протушить мясо с луком, и добавить в него томаты, зелень, чеснок, перец и соль.

Но я позволю себе чуть подробнее остановиться на нескольких, важных с моей точки зрения, ингредиентах и деталях приготовления. Надеюсь, что мои комментарии помогут вам приготовить такое блюдо, которое понравится и вам, и вашей семье.

МЯСО:
Обязательно купите для этого блюда говяжью вырезку, на которой будет небольшое количество жира. Это самый подходящий кусок, так как он быстро готовится, обладает особенным вкусом и ароматом, никогда не останется жестким и вообще, обеспечит вам наилучший результат.

Мясо очистите от сухожилий, затем промойте и порежьте на небольшие кубики (3х3 см).

ЗЕЛЕНЬ:
Чем больше в этом блюде зелени, тем оно вкуснее. Петрушку и киндзу берите в равных количествах. У меня было по три нормальных пучка. Укроп можно взять поменьше (я брала 2 пучка). Можете добавить и другую зелень по сезону, например, небольшой пучок свежей регани (базилика), или небольшой пучок эстрагона.

ЛУК: в Грузии красный лук очень горький, поэтому я предпочитаю покупать розоватый, у которого вкус помягче. Лука надо побольше, не менее чем половины веса мяса. То есть на полтора кг мяса берите 700-800 грамм лука. Лук режется на мелкие кубики.

ПОМИДОРЫ: Если у вас свежие помидоры, то ошпарьте их, снимите с них шкурку и порежьте на небольшие кусочки. На этот раз я использовала баночку консервированных помидор.

ПЕРЕЦ: можно взять зеленый или красный стручковый перец. Если у вас нет свежего острого перца, но есть аджика - то смело используйте ее для чашушули. Вообще, остроту этого блюда можно регулировать на свой вкус, хотя чем острее - тем ароматнее оно будет (перец вообще придает особый запах готовящейся пище!).

ЧЕСНОК: Сейчас в Грузии сезон молодого чеснока, поэтому я использовала именно такой чеснок. Он не столь острый, зато очень и очень ароматный. Зеленый чеснок выглядит как зеленый лук, только листья у него светло зеленые и не свернуты в трубочку, как у лука, а плоские и жестковатые. Чеснок надо нарезать, причем желательно только нижнюю, плотную, беловато - зеленоватую часть; листья чеснока можно выбросить.

Если у вас нет молодого чеснока, то пары крупных зубчиков обыкновенного будет достаточно.

ПРОЦЕСС:
Итак, положите мясо в толстостенную кастрюлю и поставьте на средний огонь тушиться - без крышки. "Тушение" по грузински звучит как "чашушва"; отсюда и название блюда. В процессе тушения постоянно мешайте мясо, чтоб все кусочки равномерно протушились. Не добавляйте воду, так как после мытья на мясе достаточно воды, кроме того, оно еще выделит свою жидкость.

За время тушения готовим остальные продукты - режем лук, зелень, перец и т.д.

Когда жидкость почти совсем выпарится и мясо приобретет приятный запах "тушености" (на это уйдет примерно минут 40), забрасываем в него лук. Продолжаем тушить вместе с луком, опять-таки постоянно мешая, чтоб мясо не пригорело. Если мясо нежирное, то советую на этом этапе добавить либо сливочное, либо растительное масло.

Мясо и лук следует тушить до полной готовности мяса, после чего надо залить туда помидоры. Дайте еще протушиться - прокипеть минут 10, и засыпайте зелень с перцем. Посмотрите на уровень жидкости в кастрюле. У чашушули должен быть густой соус, то есть жидкость не должна покрывать мясо, а быть примерно на 1 см ниже его уровня. Но если жидкости совсем мало, то долейте воды - стакан, или чуть больше. Главное - не разжижить чашушули.

Под конец - засыпьте чеснок, дайте ему прокипеть буквально минуту и выключайте огонь. Накройте кастрюлю крышкой, и дайте чашушули настояться минут 10, после чего можете подавать его со свежим грузинским лавашом и стаканом "Саперави"


Мои примечания: томаты брала консервированные в собственном соку, зелени очень много, жидкости меньше, но у меня был 1 кг мяса. Перец использовала чили красный. Все получилось превосходно, жаль Саперави не было. sad.gif wink.gif
Да, ели мы с лавашем, который у нас пекут иранцы. smile.gif

Это сообщение отредактировал Зоя - 21.04.2006 - 01:35
PM
Top
Parastu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 168
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Неизвестно





Нелли, спасибо за эстетическое наслаждение! Блюда и иллюстрации к ним - великолепны!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Parastu
Алла, мерси большое! smile.gif
Что-то вдохновение накатило. rolleyes.gif wink.gif
PM
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Зоя
Нелля, сколько вкусностей у тебя, рецептики распечатала не задумываясь, большое спасибо Саше за рецепт коктеля, у меня как раз брат гостит, а он любитель клубники, вот я его сегодня и порадую rolleyes.gif , у меня только вопрос: а что такое малиновый щербет(это когда ягоду замораживают, а потом блендером перетирают?)
А вот рецептом
Цитата
Острое чашушули из говядины
ты меня поставила перед тяжелым выбором. Я завтра собиралась приготовить по твоему рецепту говядину по бургундски, теперь вот сижу и ломаю голову, что лучше?
Бутер с селедкой - это шедевр, вроде бы все и просто, а смотрится просто великолепно!

Дозвонится ты несмогла, потому что мы на несколько дней уезжали в Австрию и телефонную систему отключали. НО, я уже узнала код Америки(ну как та утка, до которой на 3 сутки), вот сейчас разгребусь немного и буду звонить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sally
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 687
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Москва





Зоя
Нелльчик, привет!
На одном дыхании твою темку прочитала (ох, дуреха я, давно не заходила - а тут столько шедевров! ohmy.gif biggrin.gif ).
Молодчина ты, все потрясающе вкусно и обалденно красиво - заряжаешь желанием готовить-готовить-готовить и потом кормиииииить!!!
Ну я к тебе не с пустыми руками, а со спасибой большой!
Райское наслаждение, узнаешь? wink.gif

Нелльчик, привет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikoletta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 246
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 025
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Неизвестно





Ой,Неллик))мы тож уже 2 дня едим молодую картошку в мундире - отварную правда+укроп,чеснок , слив.масло и сялёдка))чашушули наверное тож на след.неделе сделаю-оч вкусно видно smile.gif Сашуня молодца.отстрелялась от тестов-теперь и отдохнть можно)вечером вернусь со спасибой за кое-что smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Зоя
Как я пропустила такой вкусный коктейлик в исполнении САШУНЬКИ.
ДУМАЮ, ОНА СКОРО ПОДМЕНИТ ТЕБЯ НА КУХОНЬКЕ, ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ПОМОШНИЦА РАСТЁТ.
ЭТ ТОЧНО.

Красивое блюдо шашушули.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
ммм, ростбеф, мммм!!!! rolleyes.gif
я его один раз сама делала (готовый покупать дороговато), очень просто делается, а вкус! если хочешь, могу рецептик подбросить, единственное "но" - там кусочек должен быть не менее килограмма, так что надо едоков много biggrin.gif но у нас с этим проблем не было biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Janina
шербет - это замороженный сок(можно с мякотью), который периодически в процессе замораживания взбивается, чтобы он куском льда не замерз. главное отличие от мороженного - отсутствие молока(сливок) и яиц.
есть еще замечательное дело - парфе, это мороженное, которое не надо периодически взбивать, в нем и так за счет желтков и алкоголя (пару ложек ликера) "правильные" кристаллы льда образуются, я было пару рецептов выставляла, могу ссылку дать. правда я их пока не делала, жду лета (если оно в этом году вообще наступит sad.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Schapokljak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 346
Регистрация: 3.01.2006
Откуда: Germany





[IMG]Спасибо Нелли за твои рецепты : винигрет из кольраби, салат из капусты, салат из кольраби.
Очень вкусно[/IMG]Спасибо Нелли за твои рецепты : винигрет из кольраби, салат из капусты, салат из кольраби
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 686
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: СПб





СКолько всяких вкусностей! Очень приглянулся рецепт острого чашушули.Такая вкуснятина на фото.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikoletta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 246
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 025
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Неизвестно





Ну вот и села я наконец-то)Неллик,пришла сказать очередное спасибо за вкусный мой ужин smile.gif Мик не уговорился,а я с таким удовольствием поела!Утки у нас не было правда и капустка выступила самостоятельным блюдом))Неллик,спасиб ещё раз-буду и дальше готовить smile.gif

Ну вот и села я наконец-то)Неллик,пришла сказать очередное спасибо за вкусный мой ужин Мик не угово...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Janina
Яночка, я тут пдумала: а какой код в Германии? Может я неправильно звонила? Надеюсь, что нам все же удастся переговорить с тобой. smile.gif
Про щербет тебе Маня написала. Танюшенька, спасибки! Это замороженный ягодный сок, без сливок и яиц, я иногда покупаю для десертов, у нас продаются разные, мы с мужем больше всего любим с каберне. wink.gif А доча ягодные ест и в коктейль его пускает.
МОжно делать коктейль и с мороженым, но калорий-то будет больше. А мы типа все худеем, даже Саша. biggrin.gif
Яна, своему брату, любителю клубники, сделай вот такой десерт , сливок можно меньше положить. Брату понравится.
Яночка, я тут пдумала: а какой код в Германии

Sally
Ольчик, я конечно узнала шримп биск! biggrin.gif Правда, вкусно? А тайский суп пробовала или пока нет? ТОже вкусно!
Хорошо, что ты зашла, а то я у вас не всегда успеваю побывать, да и все рецепты невозможно поставить. Приходи еще, не забывай!

PS это хорошо, когда заряжаешься желанием готовить и кормить. Как бы еще на этом остановиться? Мне еще и попробовать всегда хочется, а не надо бы. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Зоя - 15.04.2006 - 03:55
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Janina
Ян, забыла про чашушули написать. Я бы рассуждала так: что вы будете пить? Если у вас какое-то тонкое вино предполагается, то острое блюдо его забьет, а эта говядина довольно острая получается, к ней лучше насыщеные full body вино брать, лучше итальянское. С другой стороны, здесь надо только мясо, лук и зелень, а для говядины по-бургундски еще надо: вино для маринада, грибы, луковички, то есть блюдо выходит намного дороже. Но вкус более сложный и тонкий. Но чашушули готовится быстрее и мороки меньше.
Дальше ты прикидываешь, что тебе выгоднее и удобнее и выбираешь. По вкусовым качествам чашушули не уступает французскому блюду, оно немного другое, но тоже очень интересное. Я же говорю, даже моему избаловнному мужу очень понравилось. wink.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Nikoletta
Владусик, ух ты, капустка с каштанами красивая какая получилась! Рада, что понравилось. Ты теперь со своего ноутбука уже пишешь? или еще со старого компа? Фунтику новая игрушка понравилась или не проявляет интереса? wink.gif
Саша устала немного, да, это видно. Ничего, на каникулах отдохнет.
Я ей предлагала в Сан Диего рвануть на недельку, не хочет. Но может ее все же уболтаю, хочу в зоопарк сходить, там очень большой и оригинальный парк с дикими животными. Ох, у меня еще на работе проблемы, буду на след. неделе бороться. sad.gif А так все хорошо, прекрасная маркиза. biggrin.gif

Иннеса
Инночка, я бы рада была, чтобв кто-нибудь меня подменил. Пусть Сашуля готовит, если ей нравится.
Сасибо тебе, родная! smile.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Танюша, давай рецепт ростбифа, конечно! Я как-то готовила на Рождество на 8 человек, у меня кусок был 3 кг, еще потом несколько дней на работу сэндвичи делала. А так предпочитаю готовый, я мужу покупаю 150г свежего, он его за пару дней съедает. Саша предпочитает ветчину. А вообще, дорогой, да, у нас столько стоит, как и колбаса. biggrin.gif ТОлько насколько лучше и полезнее, чем копченная колбаса, правда?
Давай свой рецепт, пригодится.
Как учеба? wink.gif

Schapokljak
Роничка пришла! С винегретиком! У меня еще один рецептик с кольраби есть, я попробую на днях выложить.

хомка
Спасибо! Мне очень приятно!

Ой, прочла твою надпись, сразу Бегемота вспомнила. biggrin.gif
Жаль, неудачный какой-то артист в фильме его играет.

Сегодня идем в гости. Я месяц каждую неделю у себя принимала, теперь наша очередь ответные давать. Тоже приятное занятие! Даже не знаю, что мне больше нравится: у себя принимать или в гости ходить? wink.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0170 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>