Правила форума Правила форума
Страницы: (29) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка-14

()

Нигуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 19
Пользователь №: 19 853
Регистрация: 28.05.2008
Откуда: Cтамбул





Овсянка,сэр!

1 литр молока вылить в кастрюльку мульти 6 ч

1 литр молока вылить в кастрюльку мульти
6 ч.л.песка
2 чашки от мульти овсяных хлопьев сверху.
На режим Милочная каша. После открытия, как будто бы не проварилась. молоко сверху плавает. Надо просто перемешать и всё встанет на свои места))
Сверху посыпать корицей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нигуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 19
Пользователь №: 19 853
Регистрация: 28.05.2008
Откуда: Cтамбул





Шарлотка Яблочная Стандартная

Шарлотка Яблочная Стандартная 3 яйца стакан песка взбить до пены с яйцами стакан муки ложка разрыхл...

3 яйца
стакан песка взбить до пены с яйцами
стакан муки
ложка разрыхлителя
ванилин
яблоки 3 штуки,можно и 4-5,совсем сочно будет
также я в тесто с яблоками положила корицу

Шарлотка Яблочная Стандартная 3 яйца стакан песка взбить до пены с яйцами стакан муки ложка разрыхл... - 2
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Фреzия
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lenchik051167
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 531
Регистрация: 13.10.2010
Откуда: Сургут





Манник

Состав:
стакан (250 мл)
стакан жидкости, стакан манки, стакан сахара, яйцо, меньше четверти чайной ложки соли и соды. happy.gif

Манник Состав: стакан (250 мл) стакан жидкости, стакан манки, стакан сахара, яйцо, меньше четверти...

Манник Состав: стакан (250 мл) стакан жидкости, стакан манки, стакан сахара, яйцо, меньше четверти... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы






Торт Пиво с раками


Торт Пиво с раками Внутри как обычно Бисквит от Морганы с кипятком: Яйца-4шт Сахар-1стакн(190г) Мук...

Внутри как обычно Бисквит от Морганы с кипятком:
Ингридиенты

Яйца-4шт
Сахар-1стакн(190г)
Мука-1стакан(130г)
ОМ-3ст.л.
Кипяток-3ст.л.
Разрыхлитель -1 пакетик

Приготовление

Яйца с сахаром взбить до пены.
Потом аккуратно вмешать стакан муки и пакетик разрыхлителя.
В стакан налить масло и влить в него кипяток,затем все это в тесто.
Программа выпечка 40-45 мин.
Готовый бисквит разрезать по полам и пропитать его любым кремом

Прослойка творог+ йогурт творожный данон с персиками+ 1 перемолотый банан.
Под мастику Заварной с белым шоколадом.
В кружке рулет от Тортыжки со сметанным кремом.
На кружке Шоколадная мастика, Раки из мармышек.
Всем приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
натусичка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 1
Пользователь №: 31 718
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Неизвестно





Hellena! Спасибо тебе от моего мужа за рецептик, вот что у меня получилось:

Спасибо тебе от моего мужа за рецептик , вот что у меня получилось:

Спасибо тебе от моего мужа за рецептик , вот что у меня получилось: - 2

Спасибо тебе от моего мужа за рецептик , вот что у меня получилось: - 3

Спасибо тебе от моего мужа за рецептик , вот что у меня получилось: - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentyabrenok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Спасибок: 2
Пользователь №: 19 133
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: Москвы





Подскажите пожалуйста. Хочу сделать А-ля Жаркое ленивой любовницы по ЭТОМУ рецепту. Но не написано сколько готовиться мясо. Режим "Выпечка", а время какое? Просто первый раз мясо буду готовить.
PM
Top
Борисыч
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 44
Пользователь №: 13 158
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Горловка-Москва





Sentyabrenok
Выпечка стандартна = 40 минут.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
vtpvvv
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 209
Регистрация: 1.10.2010
Откуда: Неизвестно





Семга в сливочном соусе со спагетти


Семга в сливочном соусе со спагетти Лук режим и в МВ на режим выпечка Затем добавит меленько нареза...

Лук режим и в МВ на режим выпечка

Семга в сливочном соусе со спагетти Лук режим и в МВ на режим выпечка Затем добавит меленько нареза... - 2

Затем добавит меленько нарезанную рыбу в моем случае брюшки семги
еще минут 10 на выпечке
тем временем на плите я приготовила соус 1 ст. л. сливочного масла 1 ч.л. муки чтобы не сильно густой был и не свернулся 200гр. сливок. Потому как мне кажется что сливки без муки сварачиваьтся.
в загустевший соус добовляем соль перец по вкусу и вылеваем его в МВ к рыбке.

Семга в сливочном соусе со спагетти Лук режим и в МВ на режим выпечка Затем добавит меленько нареза... - 3

Семга в сливочном соусе со спагетти Лук режим и в МВ на режим выпечка Затем добавит меленько нареза... - 4

по вкусу можно добавить разные специя я добавила стандартно зубчик чеснока и мелко нарезанный укроп и тушить минут 15

Семга в сливочном соусе со спагетти Лук режим и в МВ на режим выпечка Затем добавит меленько нареза... - 5

после добавить пармезан и протушить еще 15 мин.
приятного аппетита

Семга в сливочном соусе со спагетти Лук режим и в МВ на режим выпечка Затем добавит меленько нареза... - 6

Если кто то выкладывал подобный рецепт простите пожалуйсто что не упоминула Вас. этот рецепт нами опробован самостоятельно без каких либо рецептур.

p.s. ну и спагетти на гарнир!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пяточка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 529
Регистрация: 3.09.2009
Откуда: Москва





Искала-искала как приготовить курицу, чтоб не целиком ( а то целиком уже надоело) и без хлопот. Что-то ничего не нашла((
Поэтому вспомнила как делала моя мама!
Курица в собственном соку

Курица примерно 1,5 кг
2 моркови
1 луковица
3 зубчика чеснока
1 помидорка
Вкусная соль
Результат
Искала-искала как приготовить курицу, чтоб не целиком ( а то целиком уже надоело) и без хлопот
Из курицы вырезала позвоночник, и острые косточки-ребрышки. Порезала на порционные куски. Уложила шкурой в низ с мультю, без масла, включила выпечку 20 минут. За это время порезала мелко все овощи, марковку на мелкой терке настрогала, после пип-пип завалила все в кастрюльку, перемешала посолила, ещё 20 минут выпечки. и 1 час тушения, можно меньше тушения. Думаю минут 30-40 хватит но и 1 час не лишнее. Очень много вкусной подливки.

Это сообщение отредактировал Пяточка - 3.11.2010 - 11:51
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
тимс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 991
Регистрация: 31.10.2010
Откуда: Россия







Шарлотка с чёрной смородиной Lola

Lola! Спасибо за интересный и вкусный рецепт! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Тыквенная каша


400 гр.тыквы порезанной маленькими кубиками
1,5 ст. пшена
2 ст.л. сахара
щепотка соли
3 ст.молока
1,5 ст.воды
50 г сливочного масла

На программе Выпечка развести масло и обжарить тыкву 15 минут посыпать сахаром. Пшено залить кипятком на 10-15 минут. Пшено переложить в МВ к тыкве, присолить щепоткой соли, добавить жидкость и переключить мультиварку в режим Молочная каша. Каша получается нежная и как будто пуховая!

Тыквенная каша 400 гр
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Рулька в пиве (айсбайн)


Источник (автор спортивный журналист Елена Войцеховская)

ЦИТИРУЮ АВТОРА:
Технологический процесс прост: рулька маринуется, потом варится в разведенном маринаде или тушится в пиве, потом запекается на сильном огне для того, чтобы образовалась корочка. Ну, а теперь поэтапно:

Для маринования одной рульки нам нужны две луковицы, головка чеснока (лук трется на крупной терке, чеснок - на мелкой), половина ложки крупномолотого черного перца, несколько столовых ложек готовой горчицы, чтобы смесь было удобнее втирать в мясо. Теперь нужно хорошенько натереть рульку и оставить ее в таком виде на пару часов.

Снимать ли шкуру? Это зависит от ее толщины. Слишком толстую можно срезать. Можно сделать частые надрезы вдоль и потом поперек. Главное, чтобы нож был очень острым - это дает возможность почувствовать себя художником, а не мясником. Резать, замечу, можно не ромбиками, а спиралью -более красиво в готовом виде будет выглядеть.

Все это делается до того, как плошку с пряностями в руки брать, естественно.

И вот теперь главный секрет, о котором не очень часто упоминают те, кто им владеет. Рульки нужно залить холодным и довольно крепким солевым раствором. На два литра воды - три столовых ложки соли. Совсем правильно добавить в воду 10-20 горошин перца, небольшую горсть можжевеловых ягод, лавровый лист и пучок пряной сухой зелени. Я по рекомендации фрау Холерер предпочитаю розмарин и тимьян. Вскипятить и дать остыть. И оставить полностью залитое рассолом мясо на ночь в прохладном месте, плотно закрыв его крышкой.

Солевой раствор - потрясающе интересная вещь. О моей склонности не солить еду без лишней на то надобности я уже писала неоднократно. Но внимание!!! Соль способна сотворить с мясом и другое. Она высасывает из продукта жидкость, поскольку изменяет структуру межклеточной ткани, но одновременно резко повышает всасывающую способность. То есть мясо, находясь в рассоле, отдает сок, но в то же самое время насасывает в себя пряный маринад. Понятно, да? Солить кусок мяса заранее - значит обречь его на быстрое обезвоживание. Солить в пряном растворе - совсем другое дело.

Честно говоря, я только на кухне у фрау Холерер поняла, что именно пытался жестами объяснить мне немецкий повар в Западном Берлине, показывая то на соль, то на чайник, то на громадный кулинарный шприц. Он этим шприцем солевой раствор прямо в мясо впрыскивал, добавляя в эти же отверстия горошины перца и можжевельника. В ресторане-то особо не разгуляешься с вымачиванием, когда голодный клиент над душой зубами щелкает.

Особенно этот секрет следует взять на заметку любителям больших запеченных птиц. Рождественской индейки, например. Ее рекомендуется держать в растворе сутки-двое перед тем, как в печку пихать. А вот для большой курицы достаточно шести-восьми часов.

Обязательное условие: раствор должен покрывать мясо или тушку птицы полностью. А выдерживать все это надо при температуре 3-4 градуса. В самом низкотемпературном отсеке холодильника то есть.

На следующий день мясо нужно переложить в утятницу или широкую чугунную жаровню, на дно которой уложены слоем нарезанная луковица или две и 3-4 зубчика чеснока, влить бутылку пива (темное - ощутимо ароматнее при кулинарном использовании) и, накрыв крышкой, оставить в духовке при температуре 160 градусов на три часа, каждый час понемногу поливая мясо пивом. У меня ушло в общей сложности две поллитровые бутылки.

Тоже из серии кулинарных секретов: добавлять при тушении (если рецепт предполагает участие алкоголя) в идеале следует тот напиток, который потом вы планируете потреблять, готовый продукт запивая.

Когда мясо станет совсем мягким и начнет заметно отходить от кости, надо снять крышку, увеличить температуру духовки до 200 и дать возможность излишней жидкости выпариться, а поверхности мяса зарумяниться. Классический гарнир - тушеная кислая капуста. И картофельное пюре, если с талией проблем нет.

Примечание: Сделала предварительный процесс - все как автор порекомендовала. По окончании выдерживания в соленом растворе - положила Рульку в МВ на слой лука и залила бутылкой темного пива 0,5 (в процессе не поливала). Далее делала типичную мультиваровскую рульку, т.е. на выпечке 20 минут с 2х сторон, потом на Тушении 2 часа. Только в конце повторила Выпечку минут 20-30, чтобы пиво выпарилось. По вкусу ничего особенного не заметила ( я про выдерживание в солевом растворе))), сами знаете рулька в МВ никогда не подводит по мягкости.

Рулька в пиве (айсбайн) Источник (автор спортивный журналист Елена Войцеховская) ЦИТИРУЮ АВТОРА: Те...

Рулька в пиве (айсбайн) Источник (автор спортивный журналист Елена Войцеховская) ЦИТИРУЮ АВТОРА: Те... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фисташшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Спасибок: 2
Пользователь №: 33 674
Регистрация: 9.01.2010
Откуда: Беларусь, Минск





Паэлья

Источник - тут

Я делала так:
300 г (2 мультистакана) риса (янтарный),
1 куриная грудка
500 грамм очищенных кальмаров
красный перец - 1 шт.
2 помидора (натереть на терке)
1 стакан горошка зеленого
3-4 дольки чеснока
1/2 ч.л. паприки
растительное масло
соль (примерно 1 ч.л.)
Режем перец на длинные полоски, слегка обжариваем на масле вместе с дольками чеснока на "Выпечке", убираем из МВ, затем таким же образом обжарим до золотистого цвета кусочки грудки, (немного солим) и тоже убираем из МВ, и последними жарим кальмары...
Затем кладем в МВ грудки и кальмары, жарим их вместе с тертыми помидорами еще 2-3-минуты и добавляем воду (800мл), зеленый горошек, рис. Режим "Плов".

Паэлья Источник - тут Я делала так: 300 г (2 мультистакана) риса (янтарный), 1 куриная грудка 500 г...[b]
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: НаталияК
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Sentyabrenok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Спасибок: 2
Пользователь №: 19 133
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: Москвы





Делаю сейчас по таймеру кашу на утро, от которой муж просто в восторге и не надоедает ему!
Кашка кукурузно-манная.

Берём кукурузную крупу – 40г. по м.ст.; Манная крупа – 40г. по м.ст.; Молоко – 3м.ст; Вода – 2м.ст; Сахар – 2 полные ст.л; Соль – 1 не полная ч.л; Сливочное масло – 4 ст.л
В стакане смешать крупы. Высыпать в мультиварку. Добавить соль, сахар. Залить молоком и водой. Добавить сверху сливочное масло.
Таймер «Молочная каша».
Ставлю на тайемр так, чтобы каша не была в режиме «подогрева».
Получается очень необыкновенный вкус.
PM
Top
okrikso
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 40 337
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Неизвестно





Шоколад на кипятке

Мультиварка у меня всего несколько дней, решила испечь тортик. Вот такой получился бисквит

Шоколад на кипятке Мультиварка у меня всего несколько дней, решила испечь тортик

И вот такой тортик

Шоколад на кипятке Мультиварка у меня всего несколько дней, решила испечь тортик - 2

А рецептик брала вот тут

Пекла в режиме выпечка 65 мин.
Для всех любителей шоколада!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klavusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 522
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Германия





ПАТЕ МЯСНОЕ, он же ТЕРРИН, она же запеканка.

---------------------------------------------------------------
500 г фарша смешанного
600 г свиной печени через мясорубку
250г шампиньонов, обжарен.с луком - 2 шт
3 яйца
3 ст ложки сухарей
немн.молочка.
Фарш смешать с печенью, добавить примерно 100 гр коньяка или вина - у меня - смесь - и на ночь в холодильник. Затем все хорошо перемешать с остальными прод. и печь на кальке примерно 1 час 40 мин. Можно добавить горошек зеленый, я добавила морковь по - корейски 3 ложки. Забыла написать о соли и травках - по вкусу. Через пару часов после остывания перевернуть на тарелку.

ПАТЕ МЯСНОЕ, он же ТЕРРИН, она же запеканка

это все в сыром виде.

ПАТЕ МЯСНОЕ, он же ТЕРРИН, она же запеканка - 2

А это готовый террин, извините за мутное фото, но вкус замечательный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lmonro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 508
Регистрация: 5.03.2007
Откуда: Москва





сто лет не заходила...здравия всем желаю!

Решила поделиться своим подвигом - со вторника села на паровую + диету по группе крови + пытаюсь выгнать холестерин (понимаю..неинтересно..)

Ладно, в связи с этим делюсь тем что готовлю в мульте (как грится не понравится удалите ...

Не фоткала...т.к. все очень быстро съедала с голодухи. Но было вкусно!

1. Лодочки из Цуккини фаршированные.

- 2 зеленых цуккини, небольших (они должны войти в размер чашки по длине)
- 1 репчатый лук
- мясной фарш. лучше говядина кол-во зависит от размера цуккини smile.gif
- яичный белок
- соль, перец по вкусу

Цуккини помыть, очистить от кожуры, разрезать напополам по длине, чайной ложкой удалить семена и сделать углубление для фарша.
Порубить в блендере репчатый лук. Смешать фарш с луком, добавить яичный белок, соль, перец. Все перемешать. Наполнить "лодочки" фаршем. На сетку для приготовления на пару постелить фольгу, т.к. чтобы обязательно сохранились краешки в виде мисочки. Разогреть мультю на режиме "Пар", как вода будет закипать, положить лодочки. Я готовила порядка 30 минут. Но лучше проверять и следить, смотря какую мягкость цуккини любишь. Минуты за 3 до готовности добавить зелень (по вкусу). В мисочке-фольге образуется ооочень вкусный бульончик smile.gif
___________________________________________________________

Своим ребятам я готовила запеченную вермишель с томатами, сосисками и сыром в духовке, на что использовала желтки - ну а мне соответственно были нужны белки smile.gif

2. Омлет из белков на пару

- 5 яичных белков
- вареная говядина (заранее делала на пару кусочками со специями)
- соль, перец по вкусу

Говядину порубить в блендере до фарша. В форму "для пара" постелить фольгу оставив края-мисочки, выложить рубленную говядину на фольгу. Запустить мультю на режиме "пар" для разогрева. Пока мультя разогревается взбить белки до пены. Когда мультя разогреется и начинает булькать поставить решетку и выложить взбитые белки сверху фарша. Готовить буквально 2-3 минуты.

Очень понравилась воздушность вкуса smile.gif

Кстати в качестве гарнира к этому омлету я сделала Пюре из цуккини с томатом - маленькие кубики цуккини в режиме выпечка, на капле оливкового масла слегка обжарила, добавила порезанный кусочками помидор, когда стало все мягким, переложила в миску и насадкой для пюре все превратила в пюре (хм. масло-маслянное получилось...). Соль, перец все по вкусу.
Зелень добавлять не стала но думаю при желании можно.

Вот так.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lmonro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 508
Регистрация: 5.03.2007
Откуда: Москва





ужин..ммм...я вообще люблю покушать вкусно biggrin.gif

Креветки с овощами на пару

по рецепту положено 500 г очищенных креветок, брала на глаз сколько съем
итак :
- очищенные креветки
- 1 луковица
- 2 сладких перца, разноцветных
- 1 ст.л. рубленого чеснока
- 1 ч.л. молотого орегано
- 2-3 ст.л. оливкового масла
- соль, перец по вкусу

Креветки соединить с рубленым чесноком, орегано, посолить, поперчить и перемешать. Полить столовой ложкой масла и мариновать в холодильнике час.
Так положено по рецепту...я мариновала в "9 minute marinator", поэтому через 9 минут они уже были замаринадены.
Лук и сладкий перец нарезать полукольцами.
Нарезанные овощи выложить в форму, смазанную маслом.

ужин
Я сделала снова "края-мисочки" т.к. подходящей формы по диаметру мульти у меня нет.
Сверху положить креветки.
ужин - 2

Накрыть фольгой и готовить на пару 15-20 минут.

При сервировке полить маслом и посыпать свежей зеленью.

ужин - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
klavusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 522
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Германия





ЧИЗКЕЙК ДИЕТИЧЕСКИЙ

Вместо сахара по рецепту взяла и добавила жидкий сахарозаменитель. Основной рецепт - ЛОЛЫ, спасибо.
5-желтков взбить с
800 гр обезжиренного творога, с
250 гр сметаны, с
ванильный сах. с 2 перекрученными лимонами со шкуркой,
3 полные ст.ложки порошка заварного крема вместо крахмала
и жидкий сахарозаменитель вместо сахара по вкусу.
Отдельно взбить 5 белков, все вместе аккуратно перемешать.
Пекла на смазанной маслом бумаге.

ЧИЗКЕЙК ДИЕТИЧЕСКИЙ Вместо сахара по рецепту взяла и добавила жидкий сахарозаменитель
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Бисквит от Морганы в пересчете на маленькую мультиварку.


Бисквит от Морганы в пересчете на маленькую мультиварку

Бисквит от Морганы в пересчете на маленькую мультиварку - 2

Рецепт
Яйца-3шт
Сахар-150г
Мука-110г
Разрыхлитель-1ч.л.
Кипяток-2ст.л.
Масло растительное-2ст.л.
Яйца (холодные) взбить хорошенько, добавить сахар (постепенно), продолжая взбивать, пока не увеличится раза в три. Добавить муку, смешанную с разрыхлителем, осторожно перемешать ложкой и в конце добвить кипяток с маслом (соединенные вместе в одной емкости). Вмешать в тесто. Мультю лучше смазать мслом и присыпать манкой. Выпечка 60 минут. Отключить мультю. Через 10 минут открыть крышку. Остудить и выложить на блюдо.
Я забыла мультю помазать и присыпать, вот бисквитик и размохрился чуток wink.gif

з.ы. Крем: нашла пудинг ванильный в пакетике, сварила, с маслицем взбила и сверху крема положила вареньице из терна. Пропитывала коржи сиропом сахарным с ликером кофейным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РикиТикиТави
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 40 495
Регистрация: 18.11.2010
Откуда: М.О. г.Балашиха





Прошу прощения что пишу сюда, так как в болтушках спрашивала - сказали, что спросить тут........ по-этому...........
Еще раз - доброго времени суток Вам, мультяшки :-) ПОМОГИТЕ!
я тут видела рецепт...... уже 4 часа сижу - найти не могу....
ПОМОГИТЕ!!! по памяти вроде почти все купила, а как делать - не помню......
краткое описание рецепта :-) автору респект!
в МВ что-то типа пирога (тесто вроде слоеное, сверху дыдочка :-) ) начинка слой капусты и слой отбивных мясных..вроде говядины..а может и свянины... не фаршем, а медальонами..... получается что-то типа курника-пирога....
очень прошу!!!
мои тут ходят кругами - требуют еды (а у меня 2 сына и муж).... а я никак :-(((((
готовить на плите - не хочу!
ХОЧУУУУ В МУУУЛЬТЯШКЕ!!!!!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Этот торт по вкусу такой же, как продавали раньше в кондитерских, этот рецепт оттуда.



Этот торт по вкусу такой же, как продавали раньше в кондитерских, этот рецепт оттуда

готовила в мультиварке
Этот торт по вкусу такой же, как продавали раньше в кондитерских, этот рецепт оттуда - 2

режим выпечка 60 минут, 10 минут в мультиварке под полотенчиком остывало

бисквит
4 яйца
1 стакан сахара 250грамм
200 грамм сметаны
0,5 чайной ложки погасить в 1 чайной ложке уксуса
0,5 банки какао со сгущеным молоком
1 столовую ложку како порошка
2 стакана муки +
Все продукты смешать и выпечь один бисквит

Этот торт по вкусу такой же, как продавали раньше в кондитерских, этот рецепт оттуда - 3

крем
300 грамм сливочного масла
0,5 банки какао со сгущеным молоком
1 столовая ложка какао порошка
2 столовые ложки сахарной пудры
Взбить все миксером

Этот торт по вкусу такой же, как продавали раньше в кондитерских, этот рецепт оттуда - 4

разрезать бисквит на три части
Этот торт по вкусу такой же, как продавали раньше в кондитерских, этот рецепт оттуда - 5

обмазать верх и бока кремом и поставить в холодильник минут на 30, чтобы крем немного закрепился
Этот торт по вкусу такой же, как продавали раньше в кондитерских, этот рецепт оттуда - 6

глазурь
3 чайные ложки какао порошка
4-5 столовых ложек молока
0,5 стакана сахара
50 грамм сливочного масла
Вскипятить и чуть остудить
обмазать торт глазурью и натереть сверху шоколад. Если шоколад из холодильника, будет мелкая крошка, если шоколад комнатной температуры можно натереть стружкой.
Этот торт по вкусу такой же, как продавали раньше в кондитерских, этот рецепт оттуда - 7

Этот торт по вкусу такой же, как продавали раньше в кондитерских, этот рецепт оттуда - 8
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: НаталияК
PMСайт пользователя
Top
Sentyabrenok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Спасибок: 2
Пользователь №: 19 133
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: Москвы





Хочу поделиться рецептом рассыпчатого риса. Искала я на форуме как приготовить отдельно рис гарниром (без всего) – не нашла. Решила поэкспериментировать и вышло просто то, что надо.
Я беру только пропаренный рис. Пропорция 1 к 2 (1мул.ст риса к 2мул.ст воды). Воду беру холодную и сразу смешиваю её с солью.
Режим «Гречка» и забываем о том, что у нас готовится рис. После таймера я отвлеклась, и он у меня еще 30 минут стоял на подогрева, но рису это только на пользу пошло! Открыла крышку, а там меня ждал рассыпчатый вкусный рис. Добавила масло и на стол.

Хочу поделиться рецептом рассыпчатого риса
PM
Top
LenaMalyh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 1
Пользователь №: 15 571
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Строитель, Белгород. обл





Примите, пожалуйста, мой эксперимент. Все как-то руки не доходили выложить, хотя готовила уже давно. После Дня рождения сына остались у меня продукты всего по-чуточку - ни туда, ни сюда. И вот что решила приготовить на ужин:

РАГУ СБОРНОЕ

Ингридиенты:
лук - 1 головка;
морковь - 1 шт.;
капуста - 1/2 мал. качана (300-400 гр.)
жульен (мясо свин., грибы, сливки, сыр) - 300-400 грамм;
картофель - 8 шт.
молоко - 1 мульт. стакан:
вода (у меня мясной бульон) - 1,5 стакана (обычных);
соль, специи по вкусу.
масло топленное - 100 гр.
масло подсолнечное для обжаривания.

1. Обжарить на выпечке (15-20 мин.) порезаный полукольцами лук и тертую морковь, добавить мелко нашинкованную капусту. Обжарить до полуготовности капусты. когда овощи приобретут красивый цвет, добавить жульен и еще немного обжарить

Примите, пожалуйста, мой эксперимент

2. Добавить порезанный кубиками картофель, налить воду и молоко, посыпать солью и специями по-вкусу, перемешать, положить грамм 100 топленного масла. Решим тушение 1,5 часа. В процессе готовки два раза заглядывала и перемешивала.

Примите, пожалуйста, мой эксперимент - 2

3. После сигнала МВ открываем крышку, накладываем на тарелку и уплетаем. Очень даже вкусненько получилось.

Примите, пожалуйста, мой эксперимент - 3
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: НаталияК
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lmonro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 508
Регистрация: 5.03.2007
Откуда: Москва





Вчера готовила АЙЛАЗАН (армянская кухня) а фотки у меня нет mellow.gif

По рецепту ( рецепт Похлебкина ВВ ) положено :

500 г баклажанов, 500 г картофеля, 4 луковицы, 100 г подсолнечного
масла, 4 стручка сладкого перца, 3-4 помидора, 1 стакан стручковой
фасоли, 1 стакан пряной зелени (базилик, чабрец, кинза, петрушка), 0,5-1
головка чеснока, 1 ч. ложка черного перца, 0,5 ч. ложки красного перца.


Брала по другому :

2 баклажана, 1 большая луковица, 3 разноцветных перца, 2 помидора (можно было больше но я о них забыла при подготовке компонентов ), фасоль из пакета замороженная (стручки ЛОБИО) - 1 пакет, 4-5 зубчиков чеснока, 6-7 шт "а-ля молодого" картофеля в кожуре (не чистила), зелень - укроп, петрушка,кинза; сухие специи - базилик, майоран, черный перец, тмин.


- Баклажаны нарезать кружочками, посолить, дать полежать 10-15 мин, отжать.
- Все остальные овощи нарезать примерно одинаковыми дольками, пряности мелко посечь.

Сухие пряности смешала в блендере для пряностей. Запах стоял..мммм...как хорошие духи ;-). Дала мелкому понюхать, расчихался..там же перец..обиделся ушел.

Врезка № 1 - картофель по странной случайности оказался неравномерным, несмотря на то, что я резала его одинаковыми дольками на бёрновской терке. Сделала вывод - что в принципе его надо резать потоньше (о птичках - он у меня тушеный ни разу еще не получался хорошо)

Врезка № 2 - порезанную зелень смешала с чесноком в мисочке.

Врезка № 3 - емкость мультиварки перед закладкой обмазала растительным маслом.


Все овощи, начиная с баклажанов, положить в кастрюлю слоями в 1-2 см и
повторять эти слои, пересыпая их пряностями и солью.

Затем залить маслом, прикрыть сверху тарелкой, закрыть крышкой и на слабом огне довести до готовности на плите или в духовке. (При приготовлении
айлазана на плите долить в кастрюлю еще 0,5 стакана воды).


Т.к. готовила в мульте - поставила на режим "Тушение" на 1,5 часа, потом из-за картошки пришлось добавить еще...26 минут.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мультяшники
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 40 733
Регистрация: 28.11.2010
Откуда: Неизвестно





Котлеты в мультиварке


Жарить в режиме "Выпечка" с каждой стороны по 20 мин., получаются поджаренные.
Кто любит среднюю зажарку жарить по 15-18 мин.

Свинина - 400-500 гр
Говядина - приблизительно 1 кг
1 куринная грудка (небольшая, приблизительно на 250-300 гр)
2 среднего размера картофеля,
1 среднего размера луковица,
Кусочек толщиной в 2 см имбиря, потереть на терочку,
1/2 батона, замоченного в молоке,
соль и перец по вкусу.
Фарш обычный домашний, без панировки

Котлеты в мультиварке Жарить в режиме "Выпечка" с каждой стороны по 20 мин

Котлеты в мультиварке Жарить в режиме "Выпечка" с каждой стороны по 20 мин - 2



http://www.multivarka.dp.ua/r_km_1.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пупсень
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 513
Регистрация: 13.10.2010
Откуда: Россия, Саратов





Тушёная рыба

Взяла минтай обжарила как обычную рыбку в муке.
Затем сложила в мультиварку, сверху много лука полукольцами; смешала майонез с водой и залила рыбу с луком и на тушение на 1 час!!!!!
Это до:

Тушёная рыба Взяла минтай обжарила как обычную рыбку в муке

Это после:

Тушёная рыба Взяла минтай обжарила как обычную рыбку в муке - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пупсень
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 513
Регистрация: 13.10.2010
Откуда: Россия, Саратов





Бисквитный торт

1 стакан (250 гр) муки,
1 стакан (250 гр) сахара,
5 яиц
Отделила белки от желтков. Взбила белки с сахаром, когда сахар растворился добавила желтки, не прекращая взбивать!!!!! Когда с желтками взбилось, всыпала муку потихоньку небольшими порциями И УЖЕ ПЕРЕМЕШИВАЛА ЛОЖКОЙ, ОЧЕНЬ БЫСТРО. всё!!!!
Смазала кастрюльку мультиварки маслом и вылила туда тесто! и на 55 минут на ВЫПЕЧКУ!!!!!!!!
Бисквит готов!!!!
Для белого крема взбила 1 пачку масла и 1 банку сгущёнки!
Для коричневого крема взбила 1 пачку масла и 1 банку варёной сгущёнки!!!!
Разрезала бисквит пополам, пропитала сиропом и белым кремом, накрыла вторым пластом (второй пласт тоже пропитала сиропом) и украсила!!! украшать чем угодно и как угодно!!!!

Бисквитный торт 1 стакан (250 гр) муки, 1 стакан (250 гр) сахара, 5 яиц Отделила белки от желтков
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentyabrenok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Спасибок: 2
Пользователь №: 19 133
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: Москвы





Борщ в мультиварке.


Берём мясо для бульона по вкусу.
Ставим в режим "Тушение" на 1 час (отвариваем).
Натираем свеклу, морковь, лук. Свеклу обжариваем с небольшим количеством уксуса/лимонного сока. Добавляем мелко порезанный помидор и чуть-чуть бульона. Тушим.
Отдельно сделать зажарку на сливочном масле из лука и моркови.
По прошествии часа вытаскиваем мясо из МВ. Засыпаем нашинкованную капусту (можно в сочетании с квашенной). Свеклу. Зажарку. Режим "Варка на пару" 15-20 минут (зависит от капусты). После сигнала засыпаем мелко порезанный чеснок и зелень. Томим минут 10 и выключаем.
В этом рецепте картофель не используется.

Борщ в мультиварке
PM
Top
Sentyabrenok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Спасибок: 2
Пользователь №: 19 133
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: Москвы





Вареная кукуруза.


Получилась просто божественно!!!
В силу того, что на дворе ноябрь у меня были початки, которые замороженные, полуготовые.
Наливаем в МВ воды, чтобы полностью погрузить кукурузу. Солим. И ставим на режим "Варка на пару" на то время, который пишет производитель (или полный цикл, когда кукуруза свежая). ВСЁ. После сигнала достаем. Мажем сливочным маслом. Солим и вкушаем smile.gif

Вареная кукуруза

Это сообщение отредактировал Sentyabrenok - 1.12.2010 - 17:15
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: НаталияК
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (29) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0525 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>