Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: lmonro 14.11.2010 - 15:09
сто лет не заходила...здравия всем желаю!

Решила поделиться своим подвигом - со вторника села на паровую + диету по группе крови + пытаюсь выгнать холестерин (понимаю..неинтересно..)

Ладно, в связи с этим делюсь тем что готовлю в мульте (как грится не понравится удалите ...

Не фоткала...т.к. все очень быстро съедала с голодухи. Но было вкусно!

1. Лодочки из Цуккини фаршированные.

- 2 зеленых цуккини, небольших (они должны войти в размер чашки по длине)
- 1 репчатый лук
- мясной фарш. лучше говядина кол-во зависит от размера цуккини smile.gif
- яичный белок
- соль, перец по вкусу

Цуккини помыть, очистить от кожуры, разрезать напополам по длине, чайной ложкой удалить семена и сделать углубление для фарша.
Порубить в блендере репчатый лук. Смешать фарш с луком, добавить яичный белок, соль, перец. Все перемешать. Наполнить "лодочки" фаршем. На сетку для приготовления на пару постелить фольгу, т.к. чтобы обязательно сохранились краешки в виде мисочки. Разогреть мультю на режиме "Пар", как вода будет закипать, положить лодочки. Я готовила порядка 30 минут. Но лучше проверять и следить, смотря какую мягкость цуккини любишь. Минуты за 3 до готовности добавить зелень (по вкусу). В мисочке-фольге образуется ооочень вкусный бульончик smile.gif
___________________________________________________________

Своим ребятам я готовила запеченную вермишель с томатами, сосисками и сыром в духовке, на что использовала желтки - ну а мне соответственно были нужны белки smile.gif

2. Омлет из белков на пару

- 5 яичных белков
- вареная говядина (заранее делала на пару кусочками со специями)
- соль, перец по вкусу

Говядину порубить в блендере до фарша. В форму "для пара" постелить фольгу оставив края-мисочки, выложить рубленную говядину на фольгу. Запустить мультю на режиме "пар" для разогрева. Пока мультя разогревается взбить белки до пены. Когда мультя разогреется и начинает булькать поставить решетку и выложить взбитые белки сверху фарша. Готовить буквально 2-3 минуты.

Очень понравилась воздушность вкуса smile.gif

Кстати в качестве гарнира к этому омлету я сделала Пюре из цуккини с томатом - маленькие кубики цуккини в режиме выпечка, на капле оливкового масла слегка обжарила, добавила порезанный кусочками помидор, когда стало все мягким, переложила в миску и насадкой для пюре все превратила в пюре (хм. масло-маслянное получилось...). Соль, перец все по вкусу.
Зелень добавлять не стала но думаю при желании можно.

Вот так.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)