lmonro

Статистика активности
Всего полезных сообщений 34
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 16.11.2010 22:02
Регистрация 5.03.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
30 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 14:24
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 324209660
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 26 сентября
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Интересно...
25 последних сообщений пользователя lmonro
26.11.2010 16:39 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Вчера готовила АЙЛАЗАН (армянская кухня) а фотки у меня нет mellow.gif

По рецепту ( рецепт Похлебкина ВВ ) положено :

500 г баклажанов, 500 г картофеля, 4 луковицы, 100 г подсолнечного
масла, 4 стручка сладкого перца, 3-4 помидора, 1 стакан стручковой
фасоли, 1 стакан пряной зелени (базилик, чабрец, кинза, петрушка), 0,5-1
головка чеснока, 1 ч. ложка черного перца, 0,5 ч. ложки красного перца.


Брала по другому :

2 баклажана, 1 большая луковица, 3 разноцветных перца, 2 помидора (можно было больше но я о них забыла при подготовке компонентов ), фасоль из пакета замороженная (стручки ЛОБИО) - 1 пакет, 4-5 зубчиков чеснока, 6-7 шт "а-ля молодого" картофеля в кожуре (не чистила), зелень - укроп, петрушка,кинза; сухие специи - базилик, майоран, черный перец, тмин.


- Баклажаны нарезать кружочками, посолить, дать полежать 10-15 мин, отжать.
- Все остальные овощи нарезать примерно одинаковыми дольками, пряности мелко посечь.

Сухие пряности смешала в блендере для пряностей. Запах стоял..мммм...как хорошие духи ;-). Дала мелкому понюхать, расчихался..там же перец..обиделся ушел.

Врезка № 1 - картофель по странной случайности оказался неравномерным, несмотря на то, что я резала его одинаковыми дольками на бёрновской терке. Сделала вывод - что в принципе его надо резать потоньше (о птичках - он у меня тушеный ни разу еще не получался хорошо)

Врезка № 2 - порезанную зелень смешала с чесноком в мисочке.

Врезка № 3 - емкость мультиварки перед закладкой обмазала растительным маслом.


Все овощи, начиная с баклажанов, положить в кастрюлю слоями в 1-2 см и
повторять эти слои, пересыпая их пряностями и солью.

Затем залить маслом, прикрыть сверху тарелкой, закрыть крышкой и на слабом огне довести до готовности на плите или в духовке. (При приготовлении
айлазана на плите долить в кастрюлю еще 0,5 стакана воды).


Т.к. готовила в мульте - поставила на режим "Тушение" на 1,5 часа, потом из-за картошки пришлось добавить еще...26 минут.
14.11.2010 20:15 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
ужин..ммм...я вообще люблю покушать вкусно biggrin.gif

Креветки с овощами на пару

по рецепту положено 500 г очищенных креветок, брала на глаз сколько съем
итак :
- очищенные креветки
- 1 луковица
- 2 сладких перца, разноцветных
- 1 ст.л. рубленого чеснока
- 1 ч.л. молотого орегано
- 2-3 ст.л. оливкового масла
- соль, перец по вкусу

Креветки соединить с рубленым чесноком, орегано, посолить, поперчить и перемешать. Полить столовой ложкой масла и мариновать в холодильнике час.
Так положено по рецепту...я мариновала в "9 minute marinator", поэтому через 9 минут они уже были замаринадены.
Лук и сладкий перец нарезать полукольцами.
Нарезанные овощи выложить в форму, смазанную маслом.

ужин
Я сделала снова "края-мисочки" т.к. подходящей формы по диаметру мульти у меня нет.
Сверху положить креветки.
ужин - 2

Накрыть фольгой и готовить на пару 15-20 минут.

При сервировке полить маслом и посыпать свежей зеленью.

ужин - 3
14.11.2010 15:09 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
сто лет не заходила...здравия всем желаю!

Решила поделиться своим подвигом - со вторника села на паровую + диету по группе крови + пытаюсь выгнать холестерин (понимаю..неинтересно..)

Ладно, в связи с этим делюсь тем что готовлю в мульте (как грится не понравится удалите ...

Не фоткала...т.к. все очень быстро съедала с голодухи. Но было вкусно!

1. Лодочки из Цуккини фаршированные.

- 2 зеленых цуккини, небольших (они должны войти в размер чашки по длине)
- 1 репчатый лук
- мясной фарш. лучше говядина кол-во зависит от размера цуккини smile.gif
- яичный белок
- соль, перец по вкусу

Цуккини помыть, очистить от кожуры, разрезать напополам по длине, чайной ложкой удалить семена и сделать углубление для фарша.
Порубить в блендере репчатый лук. Смешать фарш с луком, добавить яичный белок, соль, перец. Все перемешать. Наполнить "лодочки" фаршем. На сетку для приготовления на пару постелить фольгу, т.к. чтобы обязательно сохранились краешки в виде мисочки. Разогреть мультю на режиме "Пар", как вода будет закипать, положить лодочки. Я готовила порядка 30 минут. Но лучше проверять и следить, смотря какую мягкость цуккини любишь. Минуты за 3 до готовности добавить зелень (по вкусу). В мисочке-фольге образуется ооочень вкусный бульончик smile.gif
___________________________________________________________

Своим ребятам я готовила запеченную вермишель с томатами, сосисками и сыром в духовке, на что использовала желтки - ну а мне соответственно были нужны белки smile.gif

2. Омлет из белков на пару

- 5 яичных белков
- вареная говядина (заранее делала на пару кусочками со специями)
- соль, перец по вкусу

Говядину порубить в блендере до фарша. В форму "для пара" постелить фольгу оставив края-мисочки, выложить рубленную говядину на фольгу. Запустить мультю на режиме "пар" для разогрева. Пока мультя разогревается взбить белки до пены. Когда мультя разогреется и начинает булькать поставить решетку и выложить взбитые белки сверху фарша. Готовить буквально 2-3 минуты.

Очень понравилась воздушность вкуса smile.gif

Кстати в качестве гарнира к этому омлету я сделала Пюре из цуккини с томатом - маленькие кубики цуккини в режиме выпечка, на капле оливкового масла слегка обжарила, добавила порезанный кусочками помидор, когда стало все мягким, переложила в миску и насадкой для пюре все превратила в пюре (хм. масло-маслянное получилось...). Соль, перец все по вкусу.
Зелень добавлять не стала но думаю при желании можно.

Вот так.
04.07.2007 17:28 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
для салата крабового рис нормально варится...

увезла мультю на дачу...а мелкий мой очень крабовый салат уважает...я рис закидываю а сама гулять иду ))) прихожу - и дело пяти минут замешать все )))
11.05.2007 17:59 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
редко готовлю...((((


последнее время в основном что-нибудь с тушенкой делаю...
либо макароны либо гречку

сначала на режиме "Варка на пару" или соответственно "Гречка" варю
потом отдельно но в мульте на "Выпечка" обжариваю лучок, с сальцем и беконом, как подрумянится, добавляю тушенку из банки. Немного еще обжариваю.
Потом закладываю в эту смесь макароны или гречу и на режим "Тушение" минут на 20.
Вкусно. Не оригинально - но вкусно. ))))
21.03.2007 08:03 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
написала...и задумалась...а ведь можно также и например маленькие тефтели делать...большие то дольше тушить придется...а маленькие - почему бы и нет )))
21.03.2007 07:55 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
за основу взят рецепт "Колбаски по черкасски"
в мясной фарш добавить обжаренный лук, соль, специи - придать форму колбасок, обжарить слегка с двух сторон, потом тушить в соусе: томат-паста, сметана и слегка обжаренная мука.

Ну вот.

Рассказываю что я делала - в качестве специй использовала: майоран, кайенский перец, "Смесь для фарша" и кумин.
Обжарку колбасок делала на кунжутном масле, ну нравиться мне вкус его )))) cool.gif
Соус мешала в блендере, вбухала туда пару десертных ложек (ибо столовыми их не назовешь) томат-пасты, 250 г. сметаны 25%, все это перемешала, добавила обжар.муку на слив.масле, и...немного разбавила теплой водой (может и зря) хотелось объем увеличить соуса.
Дальше все проще - чуть масла кунжутного на дно мульти - туда колбаски и залила соусом. Тушение минут на 30. Почти в конце добавила три оливки.

Вкусно!

за основу взят рецепт " Колбаски по черкасски " в мясной фарш добавить обжаренный лук, соль, специи...

за основу взят рецепт " Колбаски по черкасски " в мясной фарш добавить обжаренный лук, соль, специи... - 2
19.03.2007 13:53 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
о! кстати! к этому рыбному пирогу хорошо еще "замазку" сделать ))))
- смесь в блендере - сливочного сыра, вареного яйца, зелени укропа, майонеза и зубчиков чеснока (по вкусу), если сыр несоленый - добавить соль....

и вот когда - "замазкой" мажешь сверху кусочек пирога...мммм...рекомендую попробовать...

а "замазка" еще на бутерброды хороша ))))) tongue.gif
19.03.2007 13:47 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
tatyanak а зачем программу то отключать ?...я например так пользуюсь...пусть она себе шуршит потихоньку...))))
19.03.2007 07:53 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
"Рыбный пирог" по рецепту Flosik он на первую страничку выложен я рецепт не меняла только начинку другую сделала )))
18.03.2007 19:29 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
сегодня сготовила "Рыбный пирог" по рецепту Flosik
действительно мням-мнямка...объелась сама..
вот фотка...(тут правда уже кусочек отщиплен... wink.gif не удержалась)
сегодня сготовила "Рыбный пирог" по рецепту действительно мням-мнямка

в качестве начинки использовала рубленую треску отдельно обжареную, и как в рецепте смешанную с рисом и луком...

кстати - из остатков начинки получились вкусные котлетки: добавила яйцо, обваляла в сухарях и на сковородку...)))

насчет времени я все равно ничего не понимаю...клапан до упора вставляю (((
16.03.2007 18:02 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
сготовила "Крестьянские щи из квашенной капусты" по рецепту Георгий

все вроде также делала...единственно - добавила поджарку...
но со временем...ничего не понимаю...
...обычно смотришь рецепт - например: - поставить в режим"тушение" на 2,5 часа...и все..у меня какой раз подряд - время нужно ровно раза в 2 увеличивать...в чем дело...ничего не понимаю...

кто нибудь сталкивался с этой проблемой ? SOS!!!

причем выпечка - без вопросов - сколько прописано - столько и получается...а вот с тушением...
14.03.2007 15:57 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
...я вчера минут 15 ковырялась с этим тестом...
14.03.2007 15:26 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
озадачиваюсь покупкой хлебопечки dry.gif боюсь что не разрешать мяяя...
нашла модель тоже Panasonic...она даже тесто для пелеменей может делать...вот это да rolleyes.gif


а то вчера делала манты - месила что-то месила....потом в мульте на пару - забыла сколько времени нужно держать пришлось еще время добавлять...в общей массе получилось где-то 35-40 минут...

кстати -а какой толщины должно быть тесто после раскатки для них ?
я на машинке для раскатки делала...показалось что нормально -а после варки получилось что толстое слишком...да еще и фарш воды не добавила - он в комочек сбился - его грызть пришлось - но не смотря на все это - вкусно biggrin.gif
14.03.2007 15:04 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Una
я с мороженной еживикой делала...все получится rolleyes.gif
13.03.2007 10:01 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Омлет

4 яйца, соль, сливки 33% - 1 мерный стаканчик, перец по вкусу, 1 ст.л. блинной муки (ибо она уже с содой) - слегка взбила
режим "выпечка" на 40 минут

ну...в мульте был высотой где-то 3-4 см...после выкладывания на тарелку - сдулся sad.gif
вкус...немножечко блинный huh.gif думаю что в таком составе - хорошо готовить омлетный пирог..омлет плотненький получается

4 яйца, соль, сливки 33% - 1 мерный стаканчик, перец по вкусу, 1 ст
4 яйца, соль, сливки 33% - 1 мерный стаканчик, перец по вкусу, 1 ст - 2
12.03.2007 17:22 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Lola
как мне не совестно sad.gif - я сама уже названия не помню...я эти травки по-запаху на рынке брала...но ароматище стоял ой-ей...на утро перед тем как молочную кашу варить пришлось его убивать в мульте, запах в смысле ))))

вообще при создании блюда - как художники действуем wink.gif ваяем, то бишь - специи выбираем на запах и возможное сочетание со вкусом данного блюда...
бывают и накладки конешна...я например знаю теперь - что белый молотый перец - просто нельзя много класть blink.gif а то задохнуться можно....
12.03.2007 10:19 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
кстати - насчет бутербродниц и сэндвичниц -
рецептик простой - но вкусный - погрызть от нечего делать -
придуман вчера с мыслью - чтобы еще съесть wink.gif

Берутся длинные булочки - типа как для хот-догов но без дырок - режутся кольцами толщиной 1 см. Сырое яйцо разбалтывается в тарелочке с солью (по вкусу) можно добавить перец и какой нибудь душистой сушености.
Берется 2 кусочка булочки и с одной стороны обмакивается в яйцо, затем сторонами которые в яйце складываются друг с другом - и - в уже разогретую сэндвичницу..так же поступаем с остальными кусочками - получаются симпатичные кругляшки - подсушенно-поджаренные снаружи и вкусняшные внутри happy.gif
12.03.2007 10:10 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
в субботу был тушеный кролик с овощами - взяли ножки кролика, порубили налапопам, соль, специи по вкусу (супруг схватил мой мешочек с восточными пряностями - и плюхнул какую то blink.gif - получилось очень вкусно и душиссто) - выложили слоями - лук (кольцами), картошка (рубленая на 4 части), кролик, морковь (крупно резаная) и так по кругу...не расчитали объем - получилось с горкой - в процессе варки все утрамбовалось ))) - правда пока время не можем рассчитать для мяса...у нас в общем это все дело тушилось этак часа 4...приходилось добавлять время...т.к. было сыровато...
Результат - цельный тазик вкуснятины ! rolleyes.gif

Фотки не сделала...была не в том состоянии wacko.gif
08.03.2007 22:32 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
вообщем это нечто... типа шарлотки...ну типа..но ! с еживикой...было со смородиной ...а это с еживикой...мужики заценили...
это я себе любимой на праздничек забацала с утреца пока все дрыхли))) в мультяшечке ))) даже теща заинтересовалась )) говорит нужно агрегат освоить )))

С праздником дорогие

С праздником дорогие - 2

так в чем радось то...я ж печь то не умею..а тут...ну просто слов нет...а одни эмоции )))) красотища
07.03.2007 09:31 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif под впечатлением - рекламирую на работе мультяшку -
пошла на склад - кладовщика - он прям к телефону бросился...в бухгалтерию - а там одни дамы )))) - вопросами засыпали.... biggrin.gif что к чему...мож кто тоже соблазниться ))))
07.03.2007 08:53 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
а лагман - это что за зверь такой ? не первый раз уже народ хвалиться сим творением...а так и не могу понять - это типа супа или все таки мясо с подливкой wacko.gif



...задумалась - мож это и не телятина была а говядина... dry.gif
она только телятиной прикидывалась...
...а мож время тушения надо побольше ставить... dry.gif
06.03.2007 23:50 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
ура макароны получились !!! я про них естесно забыла...а мультяшечка умничка все сварила!!! и только пищала - напоминая что они готовы и она все сделала и подогревает их чуть чуть )))...

ха...мой то выпендривался...а макаронки то с телятинкой слопал до вылизования тарелки ))) ну довольна я довольна !!!

буду пробовать че нить ищо )))

кстати о птичках...
как добавлять фотки...не дошло unsure.gif


дошлоооо!!!! biggrin.gif (отдельное спасибо в этом вопросе elka34 )

вот первое мое творение - Телятина тушеная в молоке )))) кроме мяса, соли моркской и молока - больше ничего ))) (((
ура макароны получились
06.03.2007 23:08 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
ой...бегаю из тарелки по кусочку тибрю..таак вкуусно...ну это..для меня )))
а как руки кинзой пахнут...ох....я сверху свежей кинзой посыпала это нечто...

а вообще у него сложно спросить - что он не может...вот же...хотела выпендриться не получилось...хотя...вот вымя он никогда кажется не готовил...ну при мне по крайней мере...
06.03.2007 23:06 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
ох...прикалывается...говорит утку с яблоками...ну тут...я конечна с ним поспорить не могу...

заложила макароны варится...ну если и это не получится...готовлю вешалку... blink.gif


[ page time generated: 0,0118 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>