Правила форума Правила форума
Страницы: (40) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Хлебопечка - родная сестра мультиварки - 2

()

Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Цитата:
ещё вопросики:

1. что такое пахта и где её взять?
2. что такое обойная мука и можно ли её самой сделать как цельную?
3. что такое обдирная мука и можно ли её самой сделать как цельную?
4. 20 г свежих дрожжей-это сколько сухих?
5. скачала рецепты для хлебопечки, там всё измеряется чашками. Иди знай, сколько там грамм в их чашке, что делать?


Про муку

МУКА, ЗЛАКИ, ОТРУБИ, ПРОРОСТКИ, КРАХМАЛ – ВИДЫ И СВОЙСТВА.


10 грамм свежих дрожжей - это примерно 3,3 - 3,5 гр сухих (от 2,85 - 3,75 в разных источниках)... Соответственно 20 гр свежих = 6,6 - 7 гр сухих.

Про дрожжи

И в нашем Путеводителе по хлебной теме можно найти ответы на большинство вопросов... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnaSevashova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 292
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Волгодонск





Тыквенный СУПЕРский хлеб!

Рецепт простецкий, а результат - обалденный! Тыквы в нем не чувствуется, но ее видно. А высота у хлеба просто нереальная!

Итак:

1,5 ч.л. дрожжей(быстрых)
1 ст.л. сахара
500гр. муки пшеничной
1ч.л. соли
1ст.л. растит. масла.
200гр. Воды или Пива или Молока( на пиве-чуть крышку с ХП не снесло, такой был высокий)
1 стакан свежей тыквы натертой на терке.

Все ингредиенты сложить в ХП в той последовательности, какая у вас требуется в интрукции. У меня Панасоник 255.
Режим Основной. Корочка средняя. Время выпечки - 4 часа.

Тыквенный СУПЕРский хлеб

Приятного всем! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 50
Пользователь №: 13 533
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Москва





AnnaSevashova
Анют, спасибо за рецепт, очень вовремя! Именно сейчас искала рецепты хлеба с тыквой. Утащила rolleyes.gif . На днях попробую, а то тыкву разрезали, надо ее пристроить к делу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Sokolova , Алл, а ты заметила, антураж какой???... biggrin.gif

Анютка, спасибо за рецепт... Хлебушек - сказка... smile.gif

Жалуюсь вам...:

Купила от жадности море муки Беловодье и ржаной обойной, и пшеничной - обойной... Испекла свой любимый Дарницкий, а я в последнее время его пеку, не добавляя солода (даже чайную ложку мужики запретили класть!!! mad.gif ), и вместо Экстра-Р использую Аграм... Всегда делала с обдирной ржаной - было супер... А на этой новой... обойной... вышло совсем не то... Такое впечатление, что она более очищена, чем обдирная...( но ведь это же - абсурд???!!! wacko.gif ) И цвет - серый... и запах не такой сильный ржаной... sad.gif Теперь вот переживаю: а что если и пшеничная такая же?... Когда я свой Северный на французской цельнозерновой пекла, то мука была похожа на ржаную обдирную... тоже с шелухой... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnaSevashova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 292
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Волгодонск





Макар
Галь - это не антураж, а просто в 24.00 стол был неубран biggrin.gif спать уж больно охота была! wacko.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





AnnaSevashova, мдя, Анютка... Неубрано, это када приходишь с работы домой - а на всех столах гора грязной посуды - мужу было сильно некогда её помыть за собой... wacko.gif А - это натуральный антураж... и не спорь со старшими... biggrin.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Такс, созрела я для ещё одного хлебушка. Но не знаю для какого. biggrin.gif Напоминаю - делала яичный из инструкции, хлеб с яблочным пюре, и маковую завитушку. Хотелось бы любой по цвету, лишь бы плотненький, а не рыхленький. (мука есть и ржаная, и пшеничная, и "высший сорт" и грубая "Беловодье"). Но нет ни одной добавки, которые с ВДНХ(аграмы, панифарины и т.д...). И даже тыквы нет... sad.gif
Что посоветуете? Я бы его завтра загрузила...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnaKoru
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 764
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Бронницы, Московская область





Вчера ставила опять французский, решила добавить немного сахара (где-то столовую ложку). Утром не было никакого запаха дрожжей, и во вкусе тоже. У меня такое подозрение, что сахар "доработал" лишние дрожжи.

Сегодня поставила ржаной с тамагочей по рецепту "Дарницкий для мужа" (когда мужу сказала название, он прям весь расплылся...) в ХП, завтра посмотрим, что получится happy.gif

Вчера ставила опять французский, решила добавить немного сахара (где-то столовую ложку)

Что-то он на выравнивании уже целый час стоит ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





lusek,Люсь,ну на пшеничных хлебах ты уже руку набила laugh.gif ,пора переходить к ржано-пшеничным wink.gif.Люсь,если без добавок,я бы посоветовала-"Дарницкий от Фугаски":

Дарницкий от Фугаски

Люсь,правда я в этом рецепте уменьшаю количество воды до 280 мл.,иначе у хлеба крыша проваливается,но многие не уменьшают,и ничего,всё нормально,я никак в толк не возьму,отчего такwacko.gif?А в остальном,хлебушек очень хороший получаетсяsmile.gif!

З.Ы.Люсь,если б ты только знала,с каким бы удовольствием,я бы поделилась с тобой тыквой laugh.gif ,сегодня вечером только разрезала красавицу,теперь вот голова опухла куда её столько девать,в ней не много,не мало-10 кг. :blink.Часть уже на варенье порезала,часть в пюре и в морозилку,а она зараза такая всё не убавляется.Да всё бы ничего,да у меня ещё одна,точно такая же лежит biggrin.gif .Люсь,мож тебе на Хэллоуин подарить laugh.gif ?А добавками с ВВЦ,я бы тоже поделилась.В субботу накупила там всего и много,приехала домой и задумалась,ну нафига мне стока wacko.gif ?А всё она...Жадность проклятущая laugh.gif!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Кроша, Иннусь, ничего, если я немножко поправлю? smile.gif

Дарницкий от Фугаски относится к разряду Пшенично-ржаных хлебов, т.е. серых.

Люсь, в принципе любой хлеб можно сделать более плотным и мелкопористым, если убавить в нём исходное кол-во воды (жидкости) на 10-20 мл. А наша Юля пошла другим путём. Юля для большей плотности заменяет в рецептах 50 гр пшеничной муки на 50 гр ржаной... Что получается в итоге, она сама лучше расскажет... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Juliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 819
Спасибок: 13
Пользователь №: 15 620
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Алма-Ата





Цитата: (Макар @ 22.10.2008 - 09:47)
Люсь, в принципе любой хлеб можно сделать более плотным, если убавить в нём исходное кол-во воды на 10-20 мл. А наша Юля для большей плотности заменяет в рецептах 50 гр пшеничной муки на 50 гр ржаной... Что получается в итоге, она сама лучше расскажет... smile.gif

Lusek, Люсь аха, аха.... заменяю 50-70 гр пшеничной муки на 50-70 гр ржаной - хлеб получаецца менее воздушным, т.к. ржаная мука тяжелее, и хлебушек получаецца плотнее из-за этого.... На цвете и вкусе такое количество ржаной муки не отражаецца, а вот на плотности - в самый раз!!! cool.gif
А воды я не убавляю - как по рецепту положено, так и лью))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Juliya
Юль, по твоему совету так на днях сделала. В простой молочный хлеб с инструкции добавила чуток ржаной, мне очень понравился результат smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnaKoru
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 764
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Бронницы, Московская область





Обожаю свою ХП!!! ТАКОЙ безумный ароматище от ржаного сегодня утром был...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





AnnaKoru , Анют, ну а хлеб-то чо не показала? Крыша красивая? А на вкус как? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnaKoru
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 764
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Бронницы, Московская область





Макар
Галюнь, фотик муж на работу уволок, я слить на комп не успела, обещал мылом сбросить. Так что позже добавлю.
На вкус - хорошо, с легкой кислинкой, но я не фанат черного хлеба, а вот муж просто млел, когда утром с яишенкой ... Три куска съел!
Крыша - роскошная, такая вся потреснувшая (ИМХО я думаю, что для ржаного треснувшая крыша - это хорошо), но АРОМАТ... Такой солодовый, нос всё пытается к этому запаху уловить запах кориандра - но это бесполезно, кориандр я не положила, а не мешало бы...
Утром Ваньку в садик отвозила, вернулась с улицы домой, так хорошо, так уютно пахнет. Кстати, после французкого тоже запах долго держался. Наверное, это теперь уже всегда так будет - аромат свежеиспеченного хлеба. Очень домашний!

ПыСы: Интересно, а просто солод продается? А то мне пришлось вместо разведенного жидкого концентрата квасного порошок сухого квасу добавлять, а там в составе помимо муки и солода еще какие-то добавки... (подсластитель Е950 и лимонная кислота)

blink.gif сейчас нарыла в инете: ацесульфам (Е950) приводит к нарушениям работы кишечника и аллергическим заболеваниям. Запрещен для употребления в Канаде и Японии.
Надеюсь, там мизерное количество, вреда не будет...

Кстати, вот тут как раз обсуждали.

Приготовление ржаного и ячменного солода

Солодом называется пророщенное зерно злаков, обладающее способностью переводить крахмал и другие вещества зерна в растворимое состояние под влиянием ферментов.

В сухом зерне все жизненные процессы сведены до минимума. Для того чтобы активизировать ферменты, зерно нужно увлажнить и начать проращивать. При соложении в зерне образуются вещества, обусловливающие окраску, вкус, цвет солода.

Режимы получения ржаного и ячменного солода во многом совпадают. Замачивание зерен ржи или ячменя производят в эмалированной невысокой кастрюле большого диаметра.

Замочка ржи продолжается 25-30 часов, а ячменя -50-60 часов, в течение которых через каждые

7—10 часов воду меняют, при этом каждый раз зерно оставляют в кастрюле без воды на 2—3 часа, так как кислород необходим для активизации жизненных процессов зерна. После окончания замочки рожь и ячмень проращивают в той же невысокой кастрюле или в пластмассовых ванночках, в которых фотолюбители промывают полученные отпечатки. Продолжительность проращивания при комнатной температуре для ржи 3—4 суток, ячменя -6—7 суток. В это время зерно периодически сбрызгивают водой, увлажняют и ворошат.

На второй-третий день появляются корешки. К концу проращивания их длина не должна превышать для ржи 3/4 длины зерна, а для ячменя - быть не более чем в 1, 5—2 раза больше.

Свежепророщенный солод можно хранить не более 2—3 дней. Ржаной солод имеет темно-коричневую окраску, аромат ржаного хлеба и сладкий вкус.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





AnnaKoru
Цитата:
Интересно, а просто солод продается?

Анют,ещё как продаётся wink.gif ,на ВВЦ,в "Дома-хлеб"(там ещё много всего продаётся для выпечки хлебушка).Это мой субботнишний улов,солод стоит за патокой,такая высокая баночка:

Интересно, а просто солод продается



Цитата:
Иннусь, ничего, если я немножко поправлю?

Макар,Галюнь,конечно-конечно laugh.gif ...спасибо Галюнь,за поправку,каюсь,бес попутал,не хотела я Люсю в заблуждение ввести...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Кроша
Цитата:
я бы посоветовала-"Дарницкий от Фугаски":

Спасибо, сейчас его поизучаю!!!
Цитата:
З.Ы.Люсь,если б ты только знала,с каким бы удовольствием,я бы поделилась с тобой тыквой.Люсь,мож тебе на Хэллоуин подарить  ?

Ой, я бы не отказалась от такого подарочка!!! Ты туда фонарики вставишь и ночью мне к дому подкатишь???
(Я на самом деле тыкву для каши пшённой изредка покупаю в магазине, уже нарезанную на куски по 150 гр.И даже кажется импортную! Т.ч, это закон сохранения энергии:если кому-то что-то некуда девать, то кто-то за этим в очереди стоит!!!)
Цитата:
А добавками с ВВЦ,я бы тоже поделилась.

Вот поборю лень и как-нибудь съезжу, мне б только разобраться - ЧТО мне надо.. Смотрю 6 там баночки на фото с разными овощами-добавками??? blink.gif wacko.gif blink.gif
Juliya
Цитата:
Lusek, Люсь аха, аха.... заменяю 50-70 гр пшеничной муки на 50-70 гр ржаной - хлеб получаецца менее воздушным, т.к. ржаная мука тяжелее, и хлебушек получаецца плотнее из-за этого....

Моргана
Цитата:
В простой молочный хлеб с инструкции добавила чуток ржаной, мне очень понравился результат 

Спасибо,девочки!!! Теперь осталось разобраться с названиями муки, КАКУЮ добавлять: есть "Настюша" ржаная обдирная, есть Беловодье ржаная обойная. Какую добавлять???
И ещё вопрос: а если сделать обычный хлеб (типа яичного или молочного), но весь из цельнозерновой пшеничной муки - ЧТО получится???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Милинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 1
Пользователь №: 22 974
Регистрация: 21.10.2008
Откуда: Украина,Ивано-Франковск





Вот мои полосатые кифле.Спасибки за рецептик. smile.gif

Вот мои полосатые кифле
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





AnnaKoru
Ань, я покупала сухой квас без всяких Е, только солод и ржаные крошки. Пакетик чет не нашла, мож уже использовать успела, память то девичья, не помню)))) Но точно есть в продаже такой (если верить тому что пишет на пакетике производитель ph34r.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Цитата:
Смотрю 6 там баночки на фото с разными овощами-добавками???


lusek,Люсь,я эти баночки сама впервые купила,пока ещё не применяла по назначению,но мысль о том,что они у меня есть,уже греет душу biggrin.gif .
Цитата:
Вот поборю лень и как-нибудь съезжу, мне б только разобраться - ЧТО мне надо..

Люсь,я первый раз купила:панифарин,аграм,солод,большую пачку дрожжей и "фитнесс-микс"овсяно-морковно-семечковый(в принципе без него вполне можно было обойтись,на мой взгляд,такую штуку и дома намешать несложно,да и не так часто я с ним и пеку),ещё покупала смесь "Совитал-микс"(см. про "фитнесс-микс")."Экстра-р"не было,но мне и аграма было вполне достаточно.
Цитата:
Т.ч, это закон сохранения энергии:если кому-то что-то некуда девать, то кто-то за этим в очереди стоит!!!)

А тыковку я тоже покупала,правда в очереди,честно признаюсь,стоять не пришлось...Я её заранее заказала,а когда пришла пора забирать,я эту тыкву впервые в лицо увидела blink.gif...не,ну я знала,что тыквы обычно большими вырастают...но предупреждать же надо(это я про хозяйку этой тыквы),что на столько blink.gif ...А отказываться,вроде как неудобно wub.gif ,вчера весь вечер с ней провозилась(чистила,резала,упаковывала на хранение и т.д.).
Цитата:
Теперь осталось разобраться с названиями муки, КАКУЮ добавлять: есть "Настюша" ржаная обдирная, есть Беловодье ржаная обойная. Какую добавлять???

Я бы посоветовала обдирную wub.gif .Не могу обьяснить почему,но хлеб с ней лучше(ИМХО).Тут кстати,чуть выше,ГаляМакар об этом уже писала.
Цитата:
И ещё вопрос: а если сделать обычный хлеб (типа яичного или молочного), но весь из цельнозерновой пшеничной муки - ЧТО получится???

Люсь,соответственно и получится,молочный цельнозерновой,и яичный того же направления biggrin.gif.Хлеб будет более тяжёлым,более плотным,ну и высота соответственно ниже(по крайней мере,у меня именно так wub.gif).Девочки,если я не права,поправьте пожалуйста wub.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Цитата:
соответственно и получится,молочный цельнозерновой,и яичный того же направления .Хлеб будет более тяжёлым,более плотным,ну и высота соответственно ниже(по крайней мере,у меня именно так ).Девочки,если я не права,поправьте пожалуйста .

Инн, права, ой как права! Я тоже больше обдирную уважаю. Люсь, попробуй и нам доложишь wink.gif Я-то полностью на цельнозерновой муке не пекла, но по опыту знаю, что лучше более чем 20% от пшеничной муки отрубей не желательно класть. Вот и прикинь. Если полностью на цельнозерновой, то не жди пушистого хлебушка, будет поплотнее и значительно ниже, чем на пшеничной муке. А если вздумаешь все-таки испечь, то пеки на диетическом режиме. Я из цельнозерновой французской муки пекла, 50:50 с пшеничной.Побоялась больше положить, жаба душила, боялась, вдруг не получится, а кг такой муки прям скажем не дешевенький biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Значит так. Хочу поставить ХЛЕБ ДЛЯ ТОСТОВ вот по этому рецепту:
Хлеб для тостов
От Schapirinka.

1,5 чайн. ложки сухих дрожжей
380 гр. пшеничной муки
2 ст. ложки сахара
30 гр. слив. масла
250 мл. воды
............................
Цель - более плотный хлеб, чтобы можно было резать и сушить в тостере.

1.Можно поставить его из пшеничной Беловедье(обойная).
2.Можно - из пшеничной Нордик + 50 гр. ржаной Настюша(обдирная).
(Или ещё есть аврианты?)
Для пикантности вкуса может что-нибудь добавить??? (мёд, мпеции, имбирь какой... ну хоть что-то отличающее хлеб от пресного?) Или не нужно??
Кроша
Цитата:
Хлеб будет более тяжёлым,более плотным,ну и высота соответственно ниже(по крайней мере,у меня именно так ).

Высота - не главное. А консистенция и вкус КАК ??? Инна, тебе понравился вкус хлеба из обойной муки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Девочки...а обдирная ж только ржаная бывает, нет?
пшеничная:
крупчатка
высший
первый
второй
обойная
ржаная:
сеяная
обдирная
обойная
А Люся про обойную=цельнозерновую пшеничную говорит.
Люсь, я б поставила на цельнозерновой этот хлеб, сахар коричневый добавь или мед (только не переборщи...две ложки без верха), половину воды замени на молоко.... А там смотри сама. У меня сейчс стоит на расстойке пятиминутный цельнозерновой на меду-очень вкусно (это вторая порция)!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





anna100
Цитата:
Люсь, я б поставила на цельнозерновой этот хлеб

Ты имеешь в виду - на Беловодье???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





lusek
Да, на "Беловодье", именно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fomich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 166
Регистрация: 14.06.2008
Откуда: И там, и тут.





lusek, из цельнозерновой=грубого помола делай на режиме диетический, в инструкции есть рецепты и из 100% цельнозерновой, только за колобком смотри. я думаю будет вкусно если ты любишь отрубной хлеб.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Fomich
Цитата:
lusek, из цельнозерновой=грубого помола делай на режиме диетический

Спасибо, Марина! Он дольше просто будет готовиться на "диетическом"? Ща почитаю эту инструкцию. wub.gif wub.gif Я ещё про режимы и не читала!!! (Хотя три хлеба сделала!)
Мужу говорю, что пойду хлеб ставить, а он мне говорит, что не успеем съесть, т.к. в пятницу на три дня уедем в гости... Типа давай на следующей неделе... Вобщем сейчас подумаю ставить или как..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Кроша, Инна, ну так же низя... Навыставляла тута... biggrin.gif laugh.gif Пришла с работы, как открыла - а этого у мну нету...и этого нету... вот там пакетик какой-то - ни хрена не видно... А чувствую, что он мне позарез нужен... Что в нём, а? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





anna100 Ань, ну скажи ты разницу почувствовала ? Каой получается из обычной муки и обойной? Чего меняется то? Вкус или плотность, или то и другое?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Hellena
Ленуль, и вкус и плотность другие. Они разные! Я не могу сказать что вкуснее тот или другой, нет, но раз из обойной полезнее, то почему нет?
Я тут в ресторане недавно лопала хлеб вкуснючий, но, думаю он на закваске....в виде багета из цельнозерновой муки плюс семечки...ммм....закачаешься! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0296 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>