Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Задушевные беседы мультиваровцев-1

Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





AnnaSevashova
Цитата
Не пошло - в смысле есть не стали

Не-а, не сварился wacko.gif Может конечно я чегось не так сделала, но через корзинку рис сыпется. ПРишлось фольгу стелить, а через фольгу какой пар huh.gif

Мейта
Застынет, никуда не денеЦЦа wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Spam
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 695
Регистрация: 27.11.2007
Откуда: Челябинск





Всем привет! Готовила сегодня "ЖАРКОЕ ЛЕНИВОЙ ЛЮБОВНИЦЫ" от yanbor (в Мультиварке-10 стр. 31) - ОЧЕНЬ ВКУСНО! wub.gif Купила вчера шейку свиную, на ночь замариновала, а утром сделала. Соус очень вкусный - с кислинкой от яблок, необычный. Только яблоки в следующий раз буду чистить от кожуры. А мяско прям тает во рту. yanbor спасибо большое за рецептик! biggrin.gif wub.gif Очень советую приготовить! Не пожалеете! biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Olila
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 444
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: Москва





А у меня лазанья. Наконец-то, свершилось! ))) По всем скучаю!
Привет!

А у меня лазанья
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Всем привет! Нашла вас наконец-то по ссылкам, за что всем спасибо!!!
Olila
Ух, ланья это вкусно. Только немного трудоёмко. У меня что-то сил нет. Вот поставила холодец, он хоть сам варится. А ещё утром замариновала целый кусок шейки, хочу завтра буженину сделать, только не учла, что кусок длиннее мультиварки!! Как думаете - если я его немного "подожму в гармошку" - нормально будет? Или разрыхлится середина немного? В принципе ведь после первого часа мяско съёживается, должно нормально лечь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





МаДаМа
А ты видела, что "Вуко", который ты для чизов брала появился "Ананасный"? Интересно - это вкусно, когда чиз-кейк ананасный??? И ведь сверху можно украсить пластинками ананаса из банки и залить желе, смешанное с соком из банки.
Это меня сегодня в Рамсторе мысль посетила.
А цены - да. Рама - уже не 38, а 48.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





lusek
Ананасное желе очень трудно сделать. Там есть фермент, что не дает желатину застыть. sad.gif Уж больно трудоемко его делать, но мысль все равно очень интересная...ананасный чиз rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





AnnaSevashova
Макар давала рецептик..мне ткая нравится.

ГЛАЗУРЬ:

1/2 сах.песка, 1 ст. ложка какао, 2 ст. ложки молока, 50 г. слив. масла. Все варить, постоянно помешивая, 10 мин.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Красавица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 986
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Москва





Итак, отчет по первому опыту в мультиварке - решила сделать что-то простое, несложное в изготовлении и вкусное. Выбор пал на простую творожную запеканку от ЕленыБо (за что ей - отдельное спасибо! rolleyes.gif )
Творог был куплен заранее двух видов - Благода в бумажной обертке и творог нежирный диетический в тубах, и это было очень правильно, ибо творог в бумажных пачках оказался слегка горьким на вкус и обе пачки последовали в мусорное ведро wacko.gif . К счастью, манка и прочие ингридиенты были нормальными. Вот такой рецепт с небольшими изменениями оказался у меня
творог в тубе нежирный - 500 г
3 яйца (отдельно взбивала белки с сахаром и желтки с сахаром)
2 ст.ложки манки залила теплой водой, чтобы слегка прикрыла манку и дала постоять, пока взбивала белки и желтки
сахара взяла 1 мультяшный стаканчик
1 столовая ложки муки
разрыхлитель - примерно пол-чайной ложки
немного размоченного изюма

От волнения забыла положить растопленое сливочное масло wub.gif , но оказалось, что и без него хорошо, получилась запеканка совсем нежирная.

Поставила на выпечку на 65 минут, 15 минут выждала не открывая крышки в режиме подогрева и наконец, открыв крышку и вытащив кастрюльку, перевернула на тарелку.
Вот какая красотень в итоге вышла (это пока я ходила за фотиком в комнату, уже запеканка была испробована).
Итак, отчет по первому опыту в мультиварке - решила сделать что-то простое, несложное в изготовлени...

По вкусу тоже все замечательно, запеканка получилась нежнаяи плотненькая одновременно, в то же время не разваливающаяся и не оседающая.

Итак, отчет по первому опыту в мультиварке - решила сделать что-то простое, несложное в изготовлени... - 2

Края и низ зарумянились вполне, верх наверное все-таки не румянится wacko.gif
Хотелось бы, чтобы еще немного повыше была, но тонкости буду постигать постепенно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Красавица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 986
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Москва





AnnaSevashova,
Макар
Спасибо за поздравления!
Итак, дубль два!
Сегодня мультиварка была испробована в качестве умной помощницы и чудо-горшочка одновременно во второй раз, и надо сказать, опять не подвела!:D Даже более того, накормила всю семью и парочку случайно заглянувших гостей на славу!
С утра была запланирована поездка в Икею, а это сами понимаете, несколько часов на ногах, а потом все голодные заваливаются домой и тут, вуаля biggrin.gif - всех ожидает горячий вкуснейший мясной обед.
По порядку - решила сделать что-то вроде курицы, потушенной с овощами. Курицу нарезала порционно, поскольку не была уверена, можно ли жарить в мультиварке, а спрашивать и ждать ответов было некогда, курицу обжарила слегка буквально в течение нескольких минут на сковороде, затем положила обжаренные кусочки в мультяшную кастрюльку, затем положила слоями нарезанный четверть кольцами лук, морковь кружочками, немного тыквы. Овощи клала исходя из наличия в домашних закромахsmile.gif каждый слой слегка посыпала солью. После этого положила слой небольшой итальянской томатной пасты с кусочками овощей, а еще сверху молодую картошку, нарезанную довольно крупными кусочками. Еще раз посолила, поприправила (базилик, орегано, вегета, немного кориандра), добавила примерно полтора обычных стакана воды и со словами "Родная, не подведи!" поставила на тушение на три часа и уехала в Икею. Конечно, волновалась, поскольку не могла контролировать процесс и в случае чего - убавить, прибавить, наконец, просто выключить.
В общем, дома никого, кроме кошки, не было в течение пяти или даже шести часов, а мультиварка тем временем исправно делала свое дело biggrin.gif
Запах вкусной еды встретил нас в лифте, а дома ждал вкуснейший обед. Ну что вам сказать? Как говорится, "сало, оно и есть сало, что его пробовать". На этот раз удалось заснять только вид сверху в кастрюльке, дальше близкие уже не позволили провести фотосессию по всем правилам rolleyes.gif
, Спасибо за поздравления
Блюдо было идеальной температуры, не слишком горячей, но и не едва теплой, а в самый раз.
Картошечка не разварилась, а была мягкой и пропитанной курино-овощным духом.Было многовато соуса на мой взгляд, но зато ничего не пригорело smile.gif
В следующий раз буду поменьше лить воды при тушении.
Сейчас иду ставить кашу на утро, а завтра буду варить куриный супчик из крылышек и спинки от сегодняшней курицы.
Всем еще раз спасибо, всех люблю, без вас бы не было таких замечательных рецептов. smile.gif
Всем удачи и спокойной ночи!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Juliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 819
Спасибок: 13
Пользователь №: 15 620
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Алма-Ата





Цитата (AnnaSevashova @ 19.04.2008 - 18:15)
Девочки, как сварить рис в пароварке с куркумой( ну это чтобы он желтый такой был). Или лучше будет на режиме Плов, как обычно?
Просто внизу хочу либо мяско, либо рыбу приготовить.


Цитата (Львица @ 19.04.2008 - 18:26)

AnnaSevashova
Ань, мне кажется лучше наоборот. Вниз рис, а наверх мясо. Полезнее точно laugh.gif Рис кто-то варил на пару. Я пробовала, у меня не пошло...


Девочки, я пару раз варила рис в форме для варки на пару. Выглядело это так: делала из фольги формочку, насыпала рис - 1 стаканчик мультяшный (мне кажецца больше и не проварицца), туда же в форму добавляла стаканчик воды, соль. А внизу в основной кастрюльке мясо тушилось. И все это дело ставилось на Тушение на 2-2,5 часа ( пока мясо не приготовицца есессна) cool.gif ну чесна сказать, разве что удобно - одновременно и рис и мясо готовицца, но рис получаецца суховат, может воды побольше... не знаю....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vitulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 346
Регистрация: 4.02.2008
Откуда: г.Москва





А вот мои кексики за последнее время smile.gif :
Английский кекс от Lola - просто супер!!! Делала как со смесью орехов, так и просто с фундуком - со смесью больше понравилось
А вот мои кексики за последнее время : Английский кекс от Lola - просто супер
А вот мои кексики за последнее время : Английский кекс от Lola - просто супер - 2
А вот Постная шарлотка с апельсинами - даже не думала, что это м.б. так вкусно!!! (все по рецепту, только сахар коричневый и поменьше, делала с вареньем - в след.раз с медом попробую):
А вот мои кексики за последнее время : Английский кекс от Lola - просто супер - 3
А вот мои кексики за последнее время : Английский кекс от Lola - просто супер - 4
И еще наконец-то сделала а-ля чизик от Lola. С ним правда немного не получилось sad.gif Я хотела сделать с основой из печенья, в итоге печенье было съедено и остались только сухари-использовала их (плюс орехи)...еще хотела сверху желе сделать, но оказалось, что у меня не желе для торта, а просто желатин - развела, а заливать побоялясь - чтоб не впиталась в творог sad.gif . Вылила его в отдельную миску, он там за ночь застыло, в итоге решила его вытрехнуть сверху на чиз, а чтоб не съезжал - вареньем смазать, ну в общем как туда перевернула, так и обратно съехало wub.gif ...а еще с сахаром перепутала - взяла 1,5 мультяшных стакана sad.gif - получилось совсем не сладко..В итоге съели отдельно чиз, отдельно желе, чиз поливали сгущенкой wub.gif
А вот мои кексики за последнее время : Английский кекс от Lola - просто супер - 5
А вот мои кексики за последнее время : Английский кекс от Lola - просто супер - 6
А вот мои кексики за последнее время : Английский кекс от Lola - просто супер - 7
А вот мои кексики за последнее время : Английский кекс от Lola - просто супер - 8
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: lilimonka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Juliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 819
Спасибок: 13
Пользователь №: 15 620
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Алма-Ата





Vitulia! Ну прямо все такое красивое и высокое wub.gif особенно чизик - жаль что не сладко rolleyes.gif , но зато очень красиво wub.gif
пойду погляжу рецептик Постной шарлотки - уж больно аппетитно пятнышки апельсинов выглядят, а у мя как раз завалялись парочка в холодильнике...))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Девочки, а вы слышали про рецепт торта под названием "Семистаканник". Он так назхывается, потому что в его состав входят продукты каждого по стакану. Я его попробовала испечь в мульте. Мультя со своим заданием справилась хорошо, а вот в рецепте что-то не так. Там написано просто :"тщательно смешать все продукты". Все же должна существовать последовательность замеса:
1 стакан яиц (у меня ушло 4 крупных яйца)
1 стакан сахара
1 стакан маргарина (не указано какого, я думаю, что надо растопленного)
1 стакан сметаны
1 стакан муки
1 стакан крахмала
1 стакан сухого молока
1/2 ч.л. соды (я положила 1 ч.л. разрыхлителя)

Тесто получилось очень плотным. С крахмалом в тесте я встретилась впервые, поэтому меня и потянуло попробовать.

У кого есть опыт или какие-нибудь соображения, прошу поделиться. Заранее благодарна. НУ ДОЛЖНА ЖЕ Я ЕГО ДО ВЕСТИ ДО НУЖНОЙ КОНДИЦИИ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Вот что у меня вышло с моей чудо-праздничной запеканкой!

Вот что у меня вышло с моей чудо-праздничной запеканкой
Вот что у меня вышло с моей чудо-праздничной запеканкой - 2
Вот что у меня вышло с моей чудо-праздничной запеканкой - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beregina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 490
Регистрация: 10.02.2008
Откуда: Москва Жулебино





Моргана
А Вы как рыбку коптите в аэрогриле? Что-то и мне захотелось ... и это после всего месяца после операциипо удалению желчного пузыря.... а хотся...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Мейта
Вау! Вот это красота! Все замечательно получилось и желе блестит smile.gif
PMСайт пользователя
Top
ЕленаБо
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 790
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: Москва, САО





Цитата (Beregina @ 20.04.2008 - 13:09)
Да, кастрюльку запасную пора покупать… но увы пока не везет!
Девочки выручайте … как приготовить тесто для чебуреков в хлебопечке уже целый час в поисках…
И еще. Может у кого завалялась ссылка на магазин в р-н ВДНХ … пора за ковриком поехать…

Чебуреки (заварное тесто в хлебопечке) http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...99&topic=3263.0
магазин в р-н ВДНХ http://www.vtk-moscow.ru/info/3.html

Это сообщение отредактировал ЕленаБо - 20.04.2008 - 12:23
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Ой, спасибо большое! Я очень-очень стралась! Все-таки полугодовасие! Завтрак у нас был очень приятный.
Я сделала половину шарлоточного теста, сверху аккарутно запеканку по своему рецепту. Для верха порезала яблоки на дольки и прокипятила их пару минут, чтоб были мягкие, в серединку размороженную чернику и залила моим многострадальческим желе. Пекла 65+20. Теста практически нет, оно как-то все разошлось по краям, пару мм внизу и все. Получилось вкусно. Думаю, выпечку можно уменьшить на 10 минут смело.
Что думаю изменить в следующий раз:
- Отдельно испечь тесто, а потом отдельно запеканку, сметанным кремом прослоить. Или может немного дать схватиться тесту, а потом выложить запеканочное тесто и продолжать совместное запекание.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Juliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 819
Спасибок: 13
Пользователь №: 15 620
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Алма-Ата





Девочки мое ИМХО по поводу чизкейков - я теперь всегда буду печь 65 минут для полной нормы - этого достаточно чтобы приготовилось; ну а для не полной нормы (или вообще половинки) можно наверное минут 50-55 cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Juliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 819
Спасибок: 13
Пользователь №: 15 620
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Алма-Ата





Цитата (Макар @ 20.04.2008 - 14:59)
Девочки, я его поставила (ЧИЗ). В творожную массу бухнула все, что было(МАКСИМАЛИСТКА!!! biggrin.gif ) - получилось очень жидко и очень много, поставила на Выпечку 65 мин. Боюсь, УЖАС!!! Может, его мин 40 не открывать, потому как большой?. А что делать с украшательством? А ,может, еще потом 10 мин выпечки добавить, потому как масса получилась на 150 г больше, да и крахмала я три ложки с горкой сыпала?

Может действительно еще минут 10 добавить.... раз уж такой объем большой wacko.gif
Насчет украшательства - шоколадной глазурью можно залить - вкусненькое сочетание сладкого чиза и легкой горчинки темного шоколада wub.gif
Вы потом тока обязательно раскажите что у вас получилось sleep.gif и фотки чиза тащитееее!!!! rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Juliya - 20.04.2008 - 15:31
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Myalisa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 304
Регистрация: 2.02.2008
Откуда: Неизвестно





Juliya
я - Vitulia на самом деле, просто я не из дома отвечаю - не хотела выходить и под своим именем заходить wub.gif
Постная шарлотка с апельсинами (не смогла найти в темке, скопировала из блокнота своего), простите, не помню кто рецепт давал wub.gif
(стакан = 250 мл.)
2,5 ст. муки
1 ст. сахара
0,5 ст. растительного масла
3-4 апельсина
Цедра с 1 апельсина
1 ст. грецких орехов (у меня была смесь)
4 ст. ложки варенья (или меда)
1 ст. крепко заваренного чая (у меня вода)
3 ч.л. соды
Растереть растительное масло с сахаром. С 1 апельсина потереть цедру, все почистить, разделить на дольки, порезать каждую на 4 части, добавить в смесь. Положить измельченные орехи (у меня резанные), варенье (мед), влить чай. Вмешать муку с содой.
Режим: Выпечка 65мин. + 30мин., можно оставить до полного остывания в Мульте с открытой крышкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Макар
Не рекомендуют кастрюлю в холодильник, но я делала. Хотя не с Чизом, его я полностью осужала в кастрюльке и на решетку паровую переворачивала. Всегда удачно кроме одного раза, когда умная, решила горячий перевернуть и он плавно вообще на пол утек biggrin.gif Если для украшения, то посыпь какао, но сделай какую-нибудь трафаретку, чтоб не весь засыпать, а рисуночек был wub.gif Во я какая умная на советы laugh.gif laugh.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Макар
Да оставь пока остывать на столе, а там видно будет. Горячий все равно ставить нельзя blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Juliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 819
Спасибок: 13
Пользователь №: 15 620
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Алма-Ата





Myalisa, она же Vitulia biggrin.gif - пасиб за рецептик, срисовала, сохранила в кулинарном блокнотике, завтра буду творить cool.gif

Макар, с удовольствием перейду на Ты wink.gif Насчет переворачивания чиза - я свой последний тоже делала с маскарпоне, и боялась переворачивать, т.к. он колыхался и вообще был очень не крепкий на вид, стоял он у меня в холодильнике прямо в кастрюльке около 5 часов, а потом по совету Плюши я его перевернула - операция "переворот" прошла успешно biggrin.gif (на 6 страничке этой темы наши с Плюшей разговоры по поводу чиза), и уже после этого я его полила растопленным шоколадом (не совсем горячим, чуть подостывшим). в принципе после 5 часов стояния в холодильнике консистенция была уже нормальная, но я его еще поставила - до вечера, еще часа на 3 cool.gif

Это сообщение отредактировал Juliya - 20.04.2008 - 17:56
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Juliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 819
Спасибок: 13
Пользователь №: 15 620
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Алма-Ата





Макар неее, я не на решетку переворачивала, на тарелку меньшего диаметра, осторожна ее положила, чуть прижала рукой, а второй рукой переворачивала кастрюльку... когда перевернула и сняла кастрюльку, после этого уже переворачивала на тарелку большего диаметра, на которой потом и подавала этот чиз.... Хотя думаю фокус решетка-тарелка тоже прокатит biggrin.gif
Насчет дышать страшно - эт верно, ну подожди пока остынет, потом перевернешь rolleyes.gif я-то свой с утра пекла, как раз к ужину он был в кондиции, так сказать tongue.gif , ну а твой - даже и не знаю... удастся ли тебе его сегодня попробовать biggrin.gif

аха, Юля... за основу брала рецепт Лолы - а'ля Чизкейк, но брала меньше творога - 400 гр творога мягкого + 250 грамм Маскарпоне, остальное по рецепту

Это сообщение отредактировал Juliya - 20.04.2008 - 18:06
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Juliya
половинная доза- 45 минут выпечка, больше не нужно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Цитата (Макар @ 20.04.2008 - 16:11)
Красавица , рекомендации по супам я тебе на эл.почту отправила... Коврик жаропрочный от Жар-птицы, я себе по интернету заказывала, для того чтобы донышко кастрюльки поберечь. Он кругленький.Пока не забыла - будешь мыть клапан, не забудь про влагосборник... smile.gif

А можно и мне рекомендации по супам? Пожалуйста! А то я однажды сварила, так он у меня скис. Заливала холодной водой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Мейта , после тушения, включи программу Варка на пару минуты на две и будет тебе Щастье - суп не прокиснет!
А что это за рекомендации по супам? И мне жуть как интересно стало blink.gif
Пока писала - уже ответ. Скинь и мне пожалуйста, Макар, пригодится, мы девушки запасливые biggrin.gif
Макар, уже скопировала себе, спасибки.

Это сообщение отредактировал Андреевна - 20.04.2008 - 19:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Juliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 819
Спасибок: 13
Пользователь №: 15 620
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Алма-Ата





Цитата (МаДаМа @ 20.04.2008 - 19:42)
Juliya
половинная доза- 45 минут выпечка, больше не нужно.

cool.gif хех.... век живи - век учись...)))) буду знать... на будушчее))))) cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Моргана
Макар
Всё очень нужное)))

Мои 5 копеек. Вчера сварила суп. Может, кому пригодится (но муж, кторый не любит супы, съел две тарелки).
1. Режим ВЫПЕЧКА, 40 минут - порезанный лук
2. Лук жарится, мы в это время чистим и трём морковь (1 шт.) - добавляем к луку.
3. Лук-морковь жарятся, режем мясо брусочками (свинина, брусочки примерно 3 см в длину, о,5 см в ширину) - добавляем в МВ.
4. Всё жарится, чистим картофель, режем кубиками.
5. Когда до "пи-пи" останется 5 минут - добавляем картофель.
6. После "пи-пи" добавляем чечевицу, заливаем кипятком - ТУШЕНИЕ 1,5 часа.

Рецепт супа подсмотрела на форуме, девочки выкладывали. НО!!! Моё усовершенствование: я ОБЖАРИВАЛА мясо и чуть-чуть картошку перед тушением. Вы знаете, разница большая.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0223 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>