Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные беседы мультиваровцев-1


Автор: Красавица 20.04.2008 - 00:09
AnnaSevashova,
Макар
Спасибо за поздравления!
Итак, дубль два!
Сегодня мультиварка была испробована в качестве умной помощницы и чудо-горшочка одновременно во второй раз, и надо сказать, опять не подвела!:D Даже более того, накормила всю семью и парочку случайно заглянувших гостей на славу!
С утра была запланирована поездка в Икею, а это сами понимаете, несколько часов на ногах, а потом все голодные заваливаются домой и тут, вуаля biggrin.gif - всех ожидает горячий вкуснейший мясной обед.
По порядку - решила сделать что-то вроде курицы, потушенной с овощами. Курицу нарезала порционно, поскольку не была уверена, можно ли жарить в мультиварке, а спрашивать и ждать ответов было некогда, курицу обжарила слегка буквально в течение нескольких минут на сковороде, затем положила обжаренные кусочки в мультяшную кастрюльку, затем положила слоями нарезанный четверть кольцами лук, морковь кружочками, немного тыквы. Овощи клала исходя из наличия в домашних закромахsmile.gif каждый слой слегка посыпала солью. После этого положила слой небольшой итальянской томатной пасты с кусочками овощей, а еще сверху молодую картошку, нарезанную довольно крупными кусочками. Еще раз посолила, поприправила (базилик, орегано, вегета, немного кориандра), добавила примерно полтора обычных стакана воды и со словами "Родная, не подведи!" поставила на тушение на три часа и уехала в Икею. Конечно, волновалась, поскольку не могла контролировать процесс и в случае чего - убавить, прибавить, наконец, просто выключить.
В общем, дома никого, кроме кошки, не было в течение пяти или даже шести часов, а мультиварка тем временем исправно делала свое дело biggrin.gif
Запах вкусной еды встретил нас в лифте, а дома ждал вкуснейший обед. Ну что вам сказать? Как говорится, "сало, оно и есть сало, что его пробовать". На этот раз удалось заснять только вид сверху в кастрюльке, дальше близкие уже не позволили провести фотосессию по всем правилам rolleyes.gif
, Спасибо за поздравления
Блюдо было идеальной температуры, не слишком горячей, но и не едва теплой, а в самый раз.
Картошечка не разварилась, а была мягкой и пропитанной курино-овощным духом.Было многовато соуса на мой взгляд, но зато ничего не пригорело smile.gif
В следующий раз буду поменьше лить воды при тушении.
Сейчас иду ставить кашу на утро, а завтра буду варить куриный супчик из крылышек и спинки от сегодняшней курицы.
Всем еще раз спасибо, всех люблю, без вас бы не было таких замечательных рецептов. smile.gif
Всем удачи и спокойной ночи!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)