Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные беседы мультиваровцев-1


Автор: OlgaN 11.10.2005 - 15:18
Кто недавно покупал пароварку?
Подкажите что лучше выбрать?

Автор: cujo 27.11.2006 - 10:01
[б]ОлгаН[/б]
взяли тефалевскую...пока устраивает.


тоже гастрит и тоже интересны рецепты для пароварки...так чтоб еще и вкусно было :П

Автор: нава 24.04.2007 - 16:48
Angela911

Загляни сюда Это как раз тебе подойдёт Это бомба века! laugh.gif

Автор: Angela911 25.04.2007 - 13:16
Вот видела я её, теперь и мучаюсь wacko.gif
Агрегат мне нужен для приготовления,допустим, обеда состоящего из паровых овощей и мяса.Как я понимаю, мультиварка-это чудо кастрюля, но которая готовит только ОДНО(!) блюдо.Там нет нескольких лотков, ведь так?И функции пароварки там минимальны sad.gif
Если там можно готовить и мясо и овощи одновременно-беру не раздумывая! smile.gif

Автор: m2602 25.04.2007 - 13:23
Angela911 элементарно, Ватсон. мяско для дитя заворачиваеш в фольгу, ложиш в пароварку, рядом кидаеш овощи ( можно в мундирчике для сохранения витаминов), а в кастрюлке ещё что-то готовиш.
3в1 и все довольны.

Автор: Angela911 25.04.2007 - 14:24
Да,ещё!
Мне принципиально важно чтоб питание было диетическим и раздельным! Может для этого пароварка лучше подойдет?
Но есть ли с отсрочкой?

Автор: m2602 25.04.2007 - 19:10
Angela911 sad.gif так что же ты всё-таки хочешь?

Автор: розмарин 25.04.2007 - 21:09
Пароварка.

Здоровый и натуральный способ приготовления пищи
Здоровый и натуральный способ приготовления пищи. Наиболее здоровый и натуральный способ приготовления пищи – это приготовление на пару. Продукты сохраняют свой первоначальный аромат, содержащиеся в них витамины и естественные цвета. Пароварка Braun MultiGourmet – это идеальный прибор для повседневного использования. Независимо от того, что Вы собираетесь делать, бланшировать овощи, подогревать уже готовое блюдо, или готовить полноценный обед, любая задача будет решена быстро и без проблем. Не волнуйтесь, в пароварке ничего не пригорит и не разварится, просто подготовьте продукты, сложите их в пароварку, и горячий пар сделает всю работу за Вас.

Здоровый и натуральный способ приготовления пищи - 2
Информация здесь.

Angela911
А дальше выбор за тобой smile.gif .

Автор: KoIIIka 3.01.2008 - 17:35
получила я зарплатку.... поехали мы с мужем в гипермаркет... захотелось мне пароварку. Мы живем с мужем у свекрови. Отношенья у нас с ней не очень, поэтому предпочитаю реже с ней контактировать. Вот и решила взять пароварку, чтобы в комнате готовить. Выбора в гипермаркете было мало. Решили поехать в медиамаркт. Осмотрела пароварки....не то все же... и тут взгляд упал на Юнит... До этого я не знала, что такое мультиварки, как они выглядят и что они делают. Схватила инструкцию (привлекло то, что на кнопочках указаны разные режимы приготовления разных блюд), читаю "СКОРОВАРКА"... пролистала - можно то, то и вот это. Цена 2555. Объем чаши 6 литров. Мощность 1000Вт. Добрая тетя-продавец сказала, что в час меньше кушает, чем утюг smile.gif я не знала толком, что это - скороварка, мультиварка... но написано в инструкции, что скороварка с решеткой для приготовления на пару. Меня удовлетворило то, что это уже 2 в одном. И за умеренные деньги smile.gif Купила... ехали домой, а я вся в предвкушении... Полезла на след.день искать рецепты... столкнулась с проблемой, что рецепты для скороварки - это рецепты для другой скороварки. Пока на глаза не попалась картинка с панасоником. Написано - мультиварка... странно... так похожи... только моя вся металлическая и побольше (ну чашка то вместительней). Определилась - у меня не скороварка, а мультиварка. Правда смутило то, что режима тушения нет... т.е он именно так не называется. И снова поиски ответа на вопрос - мультиварка или скороварка? Прочла внимательно рецепты, приведенные в конце инструкции - да, это мультиварка!! smile.gif фотки потом приложу, а пока поглядите на оф.сайте http://unit.ru/?did=3_16_504_506 кстати, тут она тоже называется скороваркой smile.gif как путают народ wacko.gif вот так я стала случайно счастливой обладательницей мультиварки UNIT 1000D и только ПОСЛЕ ПОКУПКИ узнала, на что способна эта "детка", благодаря этому форуму (хоть и обидно немножечко, что тут из мультиварок только панасоник).

Автор: KoIIIka 3.01.2008 - 17:40
на второй день пришел муж....говорит-хочу борща! а я (страшно ведь), хотела поэксперементировать на чем-то более простом. Но муж потребовал борща smile.gif сварила smile.gif но в след.раз подержу подольше. Как радовал аромат! И как приятно было, что готовлю в комнате, а не на кухне (нервы берегу) smile.gif счастлива! и хочу сказать - не верьте тому, что написано в инструкции (в частности, по-русски).... и если кто-то решит купить мультиварку, знайте, что кроме панасоника есть еще и unit 1000d, и она по параметрам даже превосходит панасоник wub.gif теперь вперрррёд! постигать прелести мультиварочной кулинарии! Очень хочу испечь там что-нить... и уже подумываю, что хлебопечка тоже полезная вещь (для замеса) smile.gifна второй день пришел муж

Автор: light225 13.04.2008 - 17:49
По многочисленым просьбам открываю тему, в которой можно обсудить где купить Мультиварку, как ее правильно эксплуатировать и какие с ней можно проводить опыты.
Рецепты продолжаем писать вот в этой теме:
Мультиварка - 10




Автор: lusek 13.04.2008 - 19:00
Настюнька
Цитата
А я сегодня получила запасную кастрюльку для мультиварки.Заказала всего месяц назад в панасоник-плаза в ТД "Черемушки".Cказали,что ждать придется месяца 3-4,а вот прислали уже сейчас!  1269 рублей цена вопроса.

Это не по этому номеру 739-63-73 ? Я в феврале заказала в трёх местах сразу - и отовсюду тишина. В этом ,типа, телефон потеряли....но когда я назвала имя и телефоны, сказали - ах да, есть такая в списке, ждите следующий заказ. Если ты по другому телефону заказывала, то скинь, плиз.

Автор: Леська 13.04.2008 - 22:45
Цитата (Spam @ 13.04.2008 - 19:57)
Ну и фиг с ними, что прямоугольные! Что-нибудь придумаю!

Spam, знакомая часто делает лазанью и назвала возможные ошибки: вода для замеса должна быть ледяной; тесту после замеса дать отдохнуть под салфеткой 30 мин.; подсушенные листы предварительно немного отварить. И еще, оказывается самая лучшая замена листов - это Маца (не отваривать). Говорит, что сейчас ее взять не проблема даже в магазине.

Автор: Spam 14.04.2008 - 05:56
Леська
А чё такое Маца? И как она выглядит? blink.gif И в каких отделах ее искать?

Автор: Иpena 14.04.2008 - 08:09
Леська
про Мацу подтверждаю
великолепная выходит лазанья из неё

Автор: Spam 14.04.2008 - 09:30
Ого! Я нашла как делают мацу! biggrin.gif Кому интересно, можете посмотреть здесь:
http://www.matza.ru/master.shtml

Теперь, хоть представление буду иметь! rolleyes.gif

Автор: Леська 14.04.2008 - 09:44
Цитата (Spam @ 14.04.2008 - 06:56)
И в каких отделах ее искать?

Spam, поищи в диетическом отделе, бакалее, неделю назад в Перекрестке и 7 Континенте везде стояли коробки, в синагоге. И кажется, у мацы какой-то огромный срок хранения. Знакомая закупается килограммами, т.к. делает очень быстрые и вкусные тортики. Без выпечки. А самой делать- не рискнула бы.

Автор: Plusha 14.04.2008 - 11:49
сегодня экспериментировала с Творожным тортиком от Лолы.
подсмотрела идею вот

в итоге, когда на сырую массу наносила мраморный рисунок, так красиво получилось, но после выпечки и остывание стало не так красиво, но вкус малины чувствовался сослов едоков моих (сама на диете).
ЗДЕСЬ

сегодня экспериментировала с Творожным тортиком от Лолы

Автор: Андреевна 14.04.2008 - 17:14
Макар, скроила! Вот, что получилось. Не знаю, может и не так надо, но ...
Вложила в мультю, удобно, только вот полосочки-держалки все время наровят упасть в серединку, они же скользкие. Но ничего, придумаем что-нибудь.
, скроила

Автор: Леська 14.04.2008 - 17:33
цитата:: (Андреевна @ 14.04.2008 - 16:35)
Леська,
"Диаметр коврика ЖП увеличила на 1 см для надежности, поэтому с бортиком "
Диаметр увеличила, а какой ширины лучше сделать полосочки на материале? С длиной все ясно - до верха кастрюльки мульти.

Андреевна, делай выкройку на обычной бумаге, лучше газете, она наиболее податливая в работе. Только после подгонки резать ткань!!! Вырезала круг диаметром 28 см., сложила его пополам - полученный полукруг еще раз пополам. От каждого сгиба отложить по 3 см (полоса должна быть 6 см) в одну и другую сторону (так 4 раза). Сделала надрезы к центру круга по 3 см с каждой из 4 сторон (будущие полоски). Этот полуфабрикат вставить в кастрюльку. Расстояние между будущими полосками разрезать пополам по скосу, как у коврика, уложив так, чтобы они находили концами на полоску, а не под нее. Когда на 2-3 бумажных кругах будет подгонка закончена, положить на материал, не забыв про длину самих полосок!!! Чтобы не забыться, лучше к бумажному трафарету (по опыту подруги!!!) сразу приклеить полоски. Трудно на пальцах объяснять, простите если бестолково.

Пока писала трактат - изделие в студии. Молодец!!!!!

PS: Дырочки забыла... А хвосты заворачиваю под кастрюльку, чтоб не падали (это на ушко)

Автор: МаДаМа 14.04.2008 - 18:10
Леська
Блин, прям инженеры-чертёжники!!!! Пока читала - ну ничего не поняла (не приспособлена, видать, к пониманию печатного слова), а вот посмотрела на картинке у Андреевна , всё ясно-понятно)) Как привезут мн заказик, так тоже стану модельером)) tongue.gif

Автор: Леська 14.04.2008 - 18:29
Цитата (МаДаМа @ 14.04.2008 - 19:10)
Пока читала - ну ничего не поняла (не приспособлена, видать, к пониманию печатного слова), а вот посмотрела на картинке

МаДаМа, сама прекрасно знаешь, что иногда проще и быстрее сделать, чем объяснить. Ну ни писатель я. Пойду лучше рыбку запароварю. С лимончиком.

Автор: Леська 14.04.2008 - 23:17
цитата:: (Макар @ 14.04.2008 - 22:40)
Лесенька, если заворачивать концы под кастрюльку, значит, они должны быть в два раза длиннее высоты кастрюльки, да еще плюс запас на подворот, так?



Макар, ну ты и широкая душа! Уши = высота кастрюльки+подворот под бортик кастрюли (у меня приблизительно 2 см.), точно не скажу, в сооружении сидит Лолин мясной пирог. Длиннее не нужно, кастрюля хорошо их прижимает к основанию.

Автор: Андреевна 15.04.2008 - 09:12
Цитата (МаДаМа @ 14.04.2008 - 23:20)
Андреевна
А у меня тоже есть коврики от ЖП, мне Леська прислала)))  tongue.gif  wink.gif  ТРИ!!!!!

Так ты теперь в три раза лучше моего сделаешь!!!! biggrin.gif laugh.gif

Цитата (Леська @ 14.04.2008 - 18:33)
Андреевна, делай выкройку на обычной бумаге, лучше газете, она наиболее податливая в работе. Только после подгонки резать ткань!!! Вырезала круг диаметром 28 см., сложила его пополам - полученный полукруг еще раз пополам. От каждого сгиба отложить по 3 см (полоса должна быть 6 см) в одну и другую сторону (так 4 раза). Сделала надрезы к центру круга по 3 см с каждой из 4 сторон (будущие полоски). Этот полуфабрикат вставить в кастрюльку. Расстояние между будущими полосками разрезать пополам по скосу, как у коврика, уложив так, чтобы они находили концами на полоску, а не под нее. Когда на 2-3 бумажных кругах будет подгонка закончена, положить на материал, не забыв про длину самих полосок!!! Чтобы не забыться, лучше к бумажному трафарету (по опыту подруги!!!) сразу приклеить полоски. )

Макар, значится так
Патент принадлежит Леське, а я его просто озвучиваю и показываю фото:
1.Диаметр круга 28см. (берешь крышку от кастрюли или сковороды такого диаметра и обводишь. Я сделала именно так, мои дети уже и институт закончили, поэтому циркуля нетУ)
2. Затем по окружности равномерно распределяешь полосочки (4 штуки) ширина каждой 5-6 см., длина -15 -16см. (см. цитату Леськи)
3. Через 12 см от основания полосочек, т.е. за 3 см до их конца делаешь дыроколом по центру дырочки.(сделала шилом и для наглядности вставила спицу вязальную)
4. По окружности делаешь надрезы длиной 3см, но не прямые, а чуток под углом, не трогая места основания полосочек, это для того, чтобы бортики образовались в кастрюльке аккуратно.
(МаДаМа @ 14
Если что не так, Леська поправит.Удачи!

Автор: Моргана 15.04.2008 - 09:25
Андреевна
Я что-то пропустила видать...а дырочки для чего? wub.gif

Автор: Андреевна 15.04.2008 - 09:32
Моргана , вот что по этому поводу пишет автор:
"Продеваю приспособленный крючок в эти 4 отверстия и спокойно одной рукой вытаскиваю, но только то, что не течет сильно."


Автор: Леська 15.04.2008 - 09:40
Цитата (МаДаМа @ 14.04.2008 - 23:20)
Андреевна
Так ты теперь в три раза лучше моего сделаешь!!!! biggrin.gif  laugh.gif


МаДаМа, а слабо дать задание старшекласснику?




Андреевна

я же говорила, что у тебя золотые руки, все сделано на 5+. Доставая мясной пирог в отверстия вставила скрученую метализированную проволочку (для подвязки растений, она мягкая но прочная, так как куда-то подевала свой крючок) - полоски были мокрые, жирные и скользкие - и ничего не нарушилось. Спокойно вытянула коврик из-под пирога, он даже не пошевелился. Переворачивать не стала, посыпала сверху рубленой зеленью с чесночком.

Может кому-то это и не понравится сиё сооружение, но мне надоело каждый раз после выкидывания из кастрюльки вручную все восстанавливать.

Автор: Beregina 15.04.2008 - 10:15
Из 2-х литров не полученного йогурта (заквашенного сухими бактериями в мульте) получилось примерно 250 гр творога , очень похожего на «Хуторок».
Так и я беру на вооружение чертежек... обязательно найду коврик и сотворю себе подмогу.

Автор: Андреевна 15.04.2008 - 15:57
Я решила сегодня сделать лазанью из листов самодельных. Тесто замесила в хлебопечке, раскатала на тестораскаточной машинке, разложила посушить. А вот теперь думаю, может эти листочки немного отварить перед закладкой в мультю? Как вы думаете? Вот лежат на коврике и сохнут, а времени до ужина осталось мало.
Я решила сегодня сделать лазанью из листов самодельных Написала и теперь думаю, может этот вопрос надо было в мультиварке-10 написать wub.gif blink.gif

Автор: ЕленаБо 15.04.2008 - 16:08
Андреевна, а может прям так положить, свеженькими?

Автор: Андреевна 15.04.2008 - 16:18
ЕленаБо , дык вот тоже думаю, может сначала на тушение, чтобы проварились немного, а потом на плов?

Автор: Spam 15.04.2008 - 16:27
Андреевна
Мне кажется отварить немножко надо. smile.gif Но это мое мнение. Я пожалела, что не отварила, может быть по другому бы получилос.ь.. huh.gif

Автор: Андреевна 15.04.2008 - 16:56
Spam, уже загрузила без отваривания, посмотрим, что получится.

Автор: Андреевна 15.04.2008 - 17:30
Моргана , запросто.
Мука - 300г
Яйца -3 штуки
Соль - щепотка.
Программа пицца, через 20 минут выключить.(Панасоник 253) В 255-ой модели программа пельмени.
Во время замешивания прикрыть ведерко ХП полотенцем, чтобы не пылила мука. Присматривать за замесом с открытой крышкой, может придется добавить немного воды или муки. Помочь силиконовой лопаточкой, чтобы вмешалась вся мука , (ведь всего 300г). Вот такой "колобочек" у меня получился, довольно плотный:
, запросто Дала минут 10 тесту отдохнуть под полотенцем и раскатала на машинке, подсыпая муки. Готовые полоски порезала длиной 21 см и разложила на коврике для подсушивания. Все.

Елена, посмотрим по окончании процедуры, надеюсь по крайней мере! smile.gif

Автор: Андреевна 15.04.2008 - 18:07
Цитата (Моргана @ 15.04.2008 - 18:37)
Андреевна
А мука обычная, хлебопекарная?

Да, Сокольническая (из твертых сортов нетУ)
Spam, понимаю тебя. Пока после 1 часа тушения перевела на плов. Сообщу обязательно.

Автор: Spam 15.04.2008 - 18:11
Цитата
Мука - 300г
Яйца -3 штуки
Соль - щепотка.
Программа пицца, через 20 минут выключить.(Панасоник 253) В 255-ой модели программа пельмени.
Во время замешивания прикрыть ведерко ХП полотенцем, чтобы не пылила мука. Присматривать за замесом с открытой крышкой, может придется добавить немного воды или муки. Помочь силиконовой лопаточкой, чтобы вмешалась вся мука , (ведь всего 300г). Вот такой "колобочек" у меня получился, довольно плотный:
Дала минут 10 тесту отдохнуть под полотенцем и раскатала на машинке, подсыпая муки. Готовые полоски порезала длиной 21 см и разложила на коврике для подсушивания. Все


И я так же делала, только машинки для раскатывания у меня нет. Вернее есть - это Я! Еще сильнее сил нет додаться результата! wink.gif

Автор: МаДаМа 15.04.2008 - 18:40
Леська
Обижаешь, начальник!!! Он у меня не старшеклассник, а СТУДЕНТ (причём ещё и с призывным свидетельством на руках), так что ему по статусу не положено)) laugh.gif wink.gif

Андреевна
А я б не отваривала, прям так бы положила.......... Ну, А РЕЗУЛЬТАТ??? РЕЗУЛЬТАТ-ТО КАК???? wacko.gif wacko.gif

Автор: Андреевна 15.04.2008 - 18:42
Spam, все получилось. Отковырнула кусочек теста, готов, напоминает пельменное. Стоит на подогреве, ждет мужчин. Полный отчет завтра, т.к. придет сын скоро и комп перейдет к нему в руки.
МаДаМа, так я и не отваривала. Заодно и коврик от Леськи опробовала wink.gif biggrin.gif

Автор: Мейта 15.04.2008 - 20:59
Цитата (Plusha @ 14.04.2008 - 12:49)
сегодня экспериментировала с Творожным тортиком от Лолы.
подсмотрела идею вот

в итоге, когда на сырую массу наносила мраморный рисунок, так красиво получилось, но после выпечки и остывание стало не так красиво, но вкус малины чувствовался сослов едоков моих (сама на диете).
ЗДЕСЬ

(Plusha @ 14

Что-то я не пойму с открытием 2 тем? Открывали 2, чтоб читать было удобнее и быстрее, а теперь приходится и там и здесь читать? wub.gif Может все оставить как было???

Автор: Juliya 16.04.2008 - 14:08
товарисчи!! подскажите мне - третий раз делаю чизкейк с маскарпоне пополам с творогом: 400 гр. творога, столько же маскарпоне, 4 яйца (крупных), 3 ст.ложки крахмала, 100 гр. сметаны, 1,5 стакана сахара (рецепт Лолы). Вот в чем проблема - когда я делала этот же чик кейк только из творога он отлично поднимался и держал форму - высокий такой. А с маскарпоне он опускаецца!!!! mad.gif вот сейчас в очередной раз открыла - опустился ниже отметки 0,6 на кастрюльке!!!! unsure.gif обидно!!!
не могу понять - почему это происходит - пеку 60+30, отключаю подогрев, жду 15 минут, открываю, а он уже опустился..... sad.gif
ну конечно на вкусовые характеристики его размер не влияет - очень вкусно получаецца с кремчизом wub.gif ... но внешний вид..... blink.gif
нашла фотки своего творожного пирожка:
товарисчи
а вот сегоднешний:
товарисчи - 2

Автор: Beregina 16.04.2008 - 15:58
Вот вот и у меня такой стал вдруг получаться.... но решила что звезды не так стоят. И рука не поднимается провести новый эксперимент. Вот решила нынче из творога в тубах (диетического) сотворить старый проверенный рецептик с желатином и клубникой на печенюшной основе... посмотрю как это получиться

Автор: Plusha 16.04.2008 - 16:12
Juliya!

а почему выпечка 60+30? и раньше так долго выпекали.
А я вот хочу наоборот время выпечки уменьшить. Раньше пекла 65 минут.

Автор: Андреевна 16.04.2008 - 16:14
Девочки, я тоже 65 минут пеку, все нормуль! Зачем еще 30?

Автор: Plusha 16.04.2008 - 16:16
я вот ваще хочу 50 попробовать, чтоб рисунок из ягодного сиропа сверху не пропекся, ну так сказать, для эксперимента.

Автор: МаДаМа 16.04.2008 - 17:23
Juliya
УВЕРЕНА, что это из-за времени!!!! Нужно 65 минут, потом 15-20 минут на остывание (выключив МВ). Этого времени достаточно!!!! Я именно на этом и прокололась один раз, время поставила больше. ИМХО ph34r.gif

Автор: Львица 16.04.2008 - 18:04
Мы тут с Галей You обсуждали осевшую выпечку... Пришли к выводу, что открывать надо сразу после сигнала, тогда вроде не оседает.


Автор: МаДаМа 16.04.2008 - 18:14
Львица
Насть, ХЗ его знает.... Но вот на чизе убедилась сама - раз открою, то всё!!! - ТРЫНДЕЦ, осела.... А некоторые пироги и кексы - ТОЛЬКО СРАЗУ открыть(((

Автор: Plusha 16.04.2008 - 18:16
Вот и у меня, если выпечку (хоть с творогом, хоть без) открою сразу или в течении 10 минут, то оседает. mellow.gif
Знать бы как правильно нужно...

Автор: Juliya 16.04.2008 - 19:15
happy.gif насчет добавочных 30 минут - я ориентируюсь скорее на запах - вот когда из мульти начинает ПАХНУТЬ ВКУСНЯТИНОЙ ( и совершенно не важно что в ней готовицца - пирог, торт, кекс, мясо, каша) вот тогда все приготовилось...
Может не совсем понятно объяснила, но думаю кто-нить меня да поймет - просто готовая еда ПАХНЕТ по особенному... на мой взгляд...то есть вкус.... эээээ....... запах wub.gif
Хотя как вариант - будем рассматривать и версию со временем - в пятницу буду готовить еще один чиз, поставлю на 65 минут.... Или буду делать в духовке, пока не решила. Чиз будет для родителей, надо бы чтоб он получился как надо... happy.gif

Автор: МаДаМа 16.04.2008 - 20:10
Juliya
Он должен быть такой..........ну, как бы колыхаться в середине........Такое ощущение, что полусырой. Но, когда остынет, становится то, что нужно - нежное и воздушное. А если держать на выпечке дольше - он более плотный, не колышется в середине. Проверено на себе. ph34r.gif

Автор: Beregina 16.04.2008 - 21:45
Девочки, сотворила я нынче «мясо по новому»
1 луковица + порезанная морковка 1 шт на выпечке с 2 ст. ложками виноградного масла 15 минут в режиме выпечки.
Добавляем говядину ( вырезка) примерно 0,5 кг порезанного тонко минут на 20 + 5 столовых ложек соевого соуса (режим выпечка)
Затем добавляем примерно 1 стакан (мультяшный) кусочков ананасов и еще минут на 30 в режиме тушения.
Было очень вкусно с рисом себе и остальным с картошкой пюре.
Фото нет. так "малой" и не научил меня творить шедевры.

Автор: Plusha 17.04.2008 - 06:30
Макар!
пыталась нарисовать рисунок, как тут. Пока чиз был сырой вышло классно, как сготовился, то рисунок пропекся тоже, но все равно опыт удался. так как вкус малины чувствовался и чиз был не испорчен.

ЗДЕСЬ

Juliya!

Мадама, как всегда, права. Запах этот от пропекания творога, как при запеканки, а чиз должен быть слегка сырым и на фото видно, что бока румяные у вашего, а должны быть светлые. У меня так было, когда забывали отключить при окончании выпечки и мультя чиз в режиме подогрева грела.

Автор: Plusha 17.04.2008 - 08:32
Juliya!

и минут 20 после окончания не заглядывать, потом крышку открыть и оставить до полного остывания.

Автор: Vitulia 17.04.2008 - 10:51
Раз уж такие обсуждения про чизы пошли, хочу чтоб знатоки помогли советом wub.gif
Я еще не разу чиз не делала, вот на выходных хочу попробовать c основой из печенья и сверху желе с ежевикой wub.gif
Немного запуталась в вариациях на тему wacko.gif ...вот как я себе представляю:
1. Сделать основу из печенья - растолочь печенье и смешать со сливочным маслом, вроде еще орехи надо? А масло прямо до жидкого топить или просто мягкое? Здесь больше всего волнуют пропорции.. wub.gif
Затем утрамбовать в кастрюльку.Кастрюльку смазывать маслом? Если да, то сливочным или растительным? Бумагу надо стелить? На холод надо кастрюльку ставить?
2. Сделать творожную основу. По рецепту "А-ля чизкейк от Lola"? Там ведь творог мягкий можно использовать?
Выложить на основу из печенья.
3. Поставить на режим Выпечка 65 мин, не открывать 20 мин, потом открыть кастрюльку и оставить в ней до полного остывания, затем убрать в холодильник.
4. Разморозить ягоды, без сока выложить на чиз и залить желе (у меня которое для заливки тортов) и опять спрятать в холодильник.
фуф....
Пожалуйста, подскажите, что не так wub.gif ОООчень БОЛЬШОЕ спасибо всем заранее


Автор: МаДаМа 17.04.2008 - 11:35
Vitulia
1. Сделать основу из печенья - растолочь печенье и смешать со сливочным маслом, вроде еще орехи надо? А масло прямо до жидкого топить или просто мягкое? Здесь больше всего волнуют пропорции..

Печенье (100 г) можно в комбайне измельчить. Масло (70 г) - комнатной температуры, потом просто добавить туда же. Орехи (100 г) измельчить. Все перемешать.

Затем утрамбовать в кастрюльку.Кастрюльку смазывать маслом? Если да, то сливочным или растительным? Бумагу надо стелить? На холод надо кастрюльку ставить?

Утрамбовать. Можно подстелить круг из бумаги для выпечки или антипригарный коврик. Смазывать не нужно, т.к.в основе много масла. Поставить в холодильник на то время, пока буешь делать творожную массу.

2. Сделать творожную основу. По рецепту "А-ля чизкейк от Lola"? Там ведь творог мягкий можно использовать?
Выложить на основу из печенья.

Делать ТОЧНО ПО РЕЦЕПТУ от ЛОЛЫ. Творог мягкий (можно из *кишки*), можно *Домик в деревне*, можно РАМУ-КРЕМ-БОНЖУР, можно БУКО, можно АЛЬМЕТТЕ (что позволяют финансы)

3. Поставить на режим Выпечка 65 мин, не открывать 20 мин, потом открыть кастрюльку и оставить в ней до полного остывания, затем убрать в холодильник.

ВЫПЕЧКА - 65 минут, отключить от сети, выждать 20 минут, открыть, вынуть кастрюльку и ОСТАВИТЬ ДО ПОЛНОГО ОСТЫВАНИЯ.

4. Разморозить ягоды, без сока выложить на чиз и залить желе (у меня которое для заливки тортов) и опять спрятать в холодильник.

Всё верно.

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif

Автор: Vitulia 17.04.2008 - 13:38
МаДаМа
Спасибо!!! ОГРОМНОЕ!!! Теперь и делать не страшно!!! smile.gif

Автор: irarosl 17.04.2008 - 13:43
Можно встряну,
Цитата
потом открыть кастрюльку и оставить в ней до полного остывания, затем убрать в холодильник.

тут еще надо написать, что после остывания переложить на блюдо и убрать в холодильник, а то помнится кто-то прям в кастрюльке оставлял на холоде-размокало.
И тогда будет совсем по шагам рецепт biggrin.gif

Автор: Vitulia 17.04.2008 - 14:22
irarosl
МаДаМа

Ой, спасибо!! Это я насчет холодильника biggrin.gif , я об этом не подумала, может и так бы засунула biggrin.gif а кстати, чизик переворачивать-то можно? или он очень хрупкий? или только за бумагу для выпечки вытаскивать?

Автор: Beregina 17.04.2008 - 18:24
Макар
Простите, что долго отвечала, мама приболела.
«Ленивый тортик» так у меня домашние зовут сие творение.
Сначала готовлю основу : 1 пачку вафель (в основном беру клубничные или ванильные) руками мну в чаше добавляю примерно 100 гр. растопленного масла и выкладываю утрамбовывая на круглую форму (застеленную фольгой) Если масла сливочного не хватает добавляю иногда масло виноградной косточки (чуточку) Выпеваю минут 8 в горячей духовке. И остужаю. Фольгу застилаю с припуском , с расчетом что в эту же форму буду выкладывать молочно-жилейную смесь.
Линивый чизкейк : беру 1 тубу обезжиренного творога 500гр. взбиваю с 200гр. бутылкой йогурта (любого, можно и с наполнителями) и 4ст. ложки сахарной пудры (кладу по вкусу как когда хочу).Раньше добавляла жирные сливки примерно 0,5 стакана, сейчас исключила – БОРЬБА ЗА ФИГУРУ!!!
Отдельно 2 иногда 3 пачки желатина замачиваю молоком примерно минут 15 и затем растапливаю на плите (кипеть не даю)
Вливаю в творожную смесь перемешиваю хорошо и выкладываю на охлажденную основу и в холодильник . Примерно через 30 минут можно залить сверху желе из взбитой (размороженной ) клубники с сахаром . Моим очень травиться т.к можно регулировать кол-во сахара и жирность тортика. Для диабетиков сахар знакомая меняет на жидкий мед.
Вчера пробовала основу сотворить из печенья Юбилейного с маслом – вкусно, но из вафель вкуснее.

Автор: МаДаМа 17.04.2008 - 18:30
irarosl
Всё верно, упустила. Как остынет в кастрюльке - ПЕРЕЛОЖИТЬ НА ТАРЕЛКУ))))))))))

Автор: Beregina 17.04.2008 - 18:36
irarosl
Ох . смеюсь... вот вытащить из мульти чизкейк -самое интересное занятие !!!Вспоминаю свою попытку - на пароварку он встал хорошо, но мне же захотелось корочкой сверху ... вот и рухнул он у меня безформенной массой на тарелку.. затем руками пыталась сотворить подобие полена из него... Но было вкусно!
пытаюсь заказать чашу мультяшную в сервисном центре на Китай-городе предложили зайти внести 50% предоплаты и через 2-3 дня чаша будет ... сумневаюсь ..

Автор: Дудочка 17.04.2008 - 19:49
Макар
Девочки, я тут нарыла , по-моему, очень ценную информацию по выпечке пирогов. Девчонка пекла пирог в мульте и забыла про него, в результате пирог простоял 1 час на подогреве. Каково же было ее изумление, когда по открытии мульти она достала румяный пирог, как из духовки. Она стала все время так печь пироги в мульте, и советует - в зависимости от начинки( от степени ее мокрости) держать пироги от одного до двух часов на подогреве.Что там происходит - мы так и не выяснили, может лишняя вода испаряется, но тем не менее - результат всегда одинаков - румяные пироги.

У меня, к сожалению, выходной будет не скоро, может кто попробует?


Теперь понятно, почему мой кулич испеченный в мульте был румяный со всех сторон rolleyes.gif
Правда не могу сказать точно сколько он простоял на подогреве, но за полчаса ручаюсь, было, забыла я про него немного wub.gif


Автор: Леська 17.04.2008 - 20:19
Цитата (Beregina @ 17.04.2008 - 19:26)
Кто пользовался агар-агаром, как он себя ведет?


Beregina,

"Приготовление рецептурной смеси. Пищевой ингредиент агар-агар смешать с сахаром в соотношении 1:5 (один из способов внесения агара) и растворить в холодной воде, оставить для набухания на 20-30 мин". http://www.soyuzopttorg.ru/sit.e/publicate/agar/

Автор: Леська 17.04.2008 - 20:24
Цитата (Beregina @ 17.04.2008 - 19:36)
пытаюсь заказать чашу мультяшную в сервисном центре на Китай-городе предложили зайти внести 50% предоплаты и через 2-3 дня чаша будет ... сумневаюсь ..

Позвони в Черемушки 739-63-73, 780-71-12 - вдруг не объявилась хозяйка.

Автор: Spam 18.04.2008 - 08:11
Цитата
Девочки, я тут нарыла , по-моему, очень ценную информацию по выпечке пирогов. Девчонка пекла пирог в мульте и забыла про него, в результате пирог простоял 1 час на подогреве. Каково же было ее изумление, когда по открытии мульти она достала румяный пирог, как из духовки. Она стала все время так печь пироги в мульте, и советует - в зависимости от начинки( от степени ее мокрости) держать пироги от одного до двух часов на подогреве.Что там происходит - мы так и не выяснили, может лишняя вода испаряется, но тем не менее - результат всегда одинаков - румяные пироги.

У меня, к сожалению, выходной будет не скоро, может кто попробует?

Теперь понятно, почему мой кулич испеченный в мульте был румяный со всех сторон 
Правда не могу сказать точно сколько он простоял на подогреве, но за полчаса ручаюсь, было, забыла я про него немного 


Я один раз поставила печься "Кекс-пряник" от НатаШ. Выпечка должна была закончиться в 23.10. Ну, а так как я устала wink.gif , то приготовилась ко сну и легла полежать в 23.00 на десять минут. Думала, полежу 10 мин, мультя пропищит, достану кексик остывать и лягу спокойно баиньки... Открываю глазки, смотрю на часы - время 5 часов утра. Думаю: ну еще можно поспать, на работу рано вставать... И тут меня подбросило!!! blink.gif У меня же в мульте кекс!!! blink.gif С низкого старта на кухню! Кекс стоит на подогреве (УЖЕ 6 ЧАСОВ!!! blink.gif )! открываю, достаю... Красота! ничего с ним не случилось. Только я думаю он немножко осел (совсем чуть-чуть), но на вкус это совсем не повлияло, слопали за милую душу! biggrin.gif А про цвет ничего сказать не могу, т.к. он изначально коричневый, из-за крепкого чая. Вот и такое бывает! laugh.gif

Автор: маркоша 18.04.2008 - 09:00
А чизкейк обязательно нужно печь на антипригарных подкладках? А если нет их?Может фольга подойдёт?Есть ещё рукав для запекания.В Ашане была в среду.Цены НЕприятно удивили.Если там так всё дорого,значит в других магазинах ещё хуже?...

Автор: Plusha 18.04.2008 - 09:43
маркоша!

я на бумаге для выпечки или вообще без нее пеку чизы ( масло смажу кастрюльку и обсыплю панировочными сухарями).
на фольге и в рукаве для запекания, думаю не стоит.

еще у меня такой вопрос: кто-нибудь делал йогурты из Нормофлоринов?

Автор: Vitulia 18.04.2008 - 11:18
Хочу еще про чиз спросить, до того как за продуктами в магазин бежать wub.gif
В рецепте А-ля чизкейка от Lola написано: 250 мл сметаны (100мл иммунеле)..
так что брать и в каком колличестве? йогурт натуральный подойдет? сколько все же берете обычно, 250 или 100? и что предпочтительнее?

Автор: Plusha 18.04.2008 - 11:30
Я сметану кладу (маленькую банку, 250мл).
Иммунели жидкий, поэтому и меньше, наверное.

Автор: МаДаМа 18.04.2008 - 11:49
Новокузнечанка
Полностью согласна, всё в жизни может случиться)) я сколько раз ХП заряжала, забыв в неё нож воткнуть))))))))

маркоша
Намного цены поднялись? Обещали на 30% ph34r.gif
Когда у меня не было коврика от ЖП, я просто смазывала сливочным маслом и посыпала (припыливала) манкой. Ничем не хуже было, прекрасно вываливалось.

Vitulia
Я делала ТОЛЬКО со сметаной, жирность была разная, какая под рукой оказывалась. Но больше понравилось с 30%-ой (йййййййййййеееееееххххх, прощай, фигура!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Juliya 18.04.2008 - 11:59
ну что, деушки....)))))) чизик стоит в кастрюльке - выпечка 65 минут, он высокинький, пока измерить не могу...))) я его с утра делала, сейчас в холодильнике стоит, уже часов 5 стоит.... хотела достать на тарелку - и вот не знаю как доставать та???!!! он колышецца, такая нежная консистенция - боюсь развалицца.... Готовила его на сегодняшний вечер - время еще есть, наверное еще часа три подожду, а потом надо доставать как то.... blink.gif

Автор: Plusha 18.04.2008 - 12:04
тарелкой подходящего диаметра прижать несильно и аккуратно на нее перевернуть, а дальше можно либо оставить на ней либо сделать еще раз такую же процедуру уже на желаемую тарелку. И в холодильник застывать дальше.

а еще в первом случае верхом будет дно, а во втором верх, который у Вас сейчас колышится smile.gif

а кастрюльку зря все ж в холодильник то поставили...

Автор: Juliya 18.04.2008 - 12:30
wub.gif уффф.... Спасибо Плюша, собралась с духом и провернула эту процедуру - перевернула.... wub.gif wub.gif вроде не развалилось, перевернула обратно на вторую тарелку и отправила в холодильник, сейчас еще растоплю шоколад для заливки сверху, а потом все это дело сфотаю - но получилось здорово!!! Зря я раньше так долго пекла чизкейк - 65 минут хватает и размер суперский!!!! wub.gif
Абажаю вас всех, девочки! спасибо всем за подсказки!!! wub.gif

Автор: Juliya 18.04.2008 - 13:04
ну вот и фотки:
ну вот и фотки: ну и еще одну фотку - в разрезе: Высота чуть выше формы для варки на пару
ну вот и фотки: ну и еще одну фотку - в разрезе: Высота чуть выше формы для варки на пару - 2
ну и еще одну фотку - в разрезе:
ну вот и фотки: ну и еще одну фотку - в разрезе: Высота чуть выше формы для варки на пару - 3

Высота чуть выше формы для варки на пару!!! я тут пляшу от счастья и распеваю во весь голос песни!!! wub.gif wub.gif wub.gif
по сравнению с теми блинчиками которые получались в предыдущие два раза - это просто класссс!!!!!

З.Ы. На вкус тортик очень нежный, легкий - просто абъедение!!! Родителям очень понравилось, мама взяла рецепт, и поскольку мультиварка у нее уже есть, думаю следующий тортик который она приготовит будет чизкейк))))

Автор: Juliya 18.04.2008 - 15:16
Цитата (Vitulia @ 18.04.2008 - 16:07)
Juliya
Какой красавец!!!!!! А ты сметанку брала? сколько и какой жирности? wub.gif

неа, сметаны в холодильнике не оказалось - заменила кефиром 3,2% - 1 мультяшный стаканчик. в прошлые разы брала 20% сметану 100-150 мл. (гр.?) (примерно половины 250 мл. баночки)
з.ы. Чет я запуталась в граммах и миллилитрах сметаны...))))) не могу сообразить в чем измеряецца объем сметаны... наверное все-таки миллилитры...))))

Автор: bnv 18.04.2008 - 17:09
Здравствуйте! Я новичок почитала и посмотрела какая красота и вкуснятина получается у Вас, и что все быстро и минимум времени. biggrin.gif Тоже захотела мультиварку panasonic, но в Питере что-то не могу нигде в интернет-магазинах найти. И сколько она примерно стоит. Подскажите, кто видел.

Автор: Андреевна 18.04.2008 - 17:35
Друзья, выручайте. Купила сегодня бараний окорок на кости 1, 5 кг. Лежит он на столе, а я вокруг кручусь и не знаю, что из него приготовить. Хотелось бы в мульте, но и другим способом уже согласнаЯ. Может кто знает где найти рецептик, ткните меня носом пожалуйста. rolleyes.gif

Автор: Львица 18.04.2008 - 18:05
Андреевна
Ты его чесночком нашпигуй, специями намажь и в мулью на запекание поставь. Мона для вкуса туда слив и чернослива положить, будет соус. Баранины у Нелли в теме много. Посмотри ЗДЕСЬ и в Арабской темке ЗДЕСЬ

Автор: Мейта 18.04.2008 - 20:10
Научите меня пожалуйста как лучше залить желе творожную запеканку? Сделать бортики из чего-то, заливать не горячим желе? Творожную запеканку я хочу поставить на шарлоточное тесто. Как лучше выпекать сначала шарлоточное тесто, а потом запеканку, или все вместе? В Воскресенье сыну пол годика, хочу свечки 06 поставить на что-то красивое и вкусное!

Автор: Львица 18.04.2008 - 20:19
Мейта
Я чот не пойму причем тут запеканка? Ты хочешь типа чизкейка сделать? Можно вообще без выпечки, испечь бисквит, а творог с взбитыми сливками и желатином наверх, потом уже желе залить...
А для бортика... Форма разъемная есть? Если формы нема, то сложи фольгу в несколко слоев и закрепи плотно вокруг готового коржа при помощи степлера или скрепок. Вообще есть в продаже кольца специально для таких случаев - на разный размер раздвигается.

Андреевна
На здоровьице wink.gif

Автор: You 18.04.2008 - 20:59
Всем привет!!! 100 лет не появлялась,забегалась совсем,полным ходом к отпуску готовлюсь..........оххххххх............. biggrin.gif
Мейта Бери "желе для торта" эткеровское,делай всё,как указано на пакетике,заливаешь горячим,но схватывается тут-же,а через 15 минут уже стоит просто.......суперИчески.............. wink.gif

Андреевна Я часто делаю баранину в мульте,мариную в любимом маринаде,на выпечку со всех сторон,и на тушение,часа на 3 если время есть........запах сказочный,а вкус,вообще что-то нечеловеческое,мясо тает во рту просто..........поробуй.......... rolleyes.gif
Львица Настюшик,если купишь где,кинь в личку,О.К?

Автор: Гну 18.04.2008 - 21:57
Девочки и мальчики, подбросьте, пожалуйста, идейку. В холодильнике лежит курица, обмазанная чесноком. Хочется с ней сотворить что-то бесподобно вкуснейшее. Есть в доме курага, чернослив, изюм, лимон, всякие сушеные травки.

Автор: Мейта 19.04.2008 - 10:45
You, Спасибо!
Львица, Спасибо! Боюсь я пока новое в свое питание вводить, сын только на ГВ, потом устроит мне ночку веселую! А чизкейк очень хочу попробовать, но страшно мне очень его доставать...
Как хочу я в магазин... пока только мужу списки пишу и на пальцах объясняю. Ничего, вот сделаем ребенку завтра привику и тогда можно!

Автор: Львица 19.04.2008 - 15:40
Мейта
Тогда понятно. Ребенке такое ниЗЗя. А чизкейк из творога хочешь? Тогда это к девочкам, кто часто пек. А желе возьми специальное "Для торта". Можно фрукты положить наверх и залить этим желатином. Он не течет, сразу густеет. Поэтому с этим все ОК будет wink.gif



Автор: Мейта 19.04.2008 - 16:13
Спасибо, Настя! Вытащила я сейчас пирог. Ничего такой на вид вышел, из шарлоточного теста и творожной запеканки. Пекла 1,25. Желе мне какое-то муж купил, но не для торта. Сверху так и хочу выложить фрукты или ягоды и залить желе.
А кто по творожным чизкейкам спец? Я бы их в ПС распросила о тонкостях этого блюда!

Автор: Plusha 19.04.2008 - 17:14
Девочки из Нижнего Новгорода!
сегодня в евродом, который в ТЦ Фантазия привезли регулируемые кольца для выпечки, о которых ранее говорилосб. Было два. Одно уже у меня tongue.gif намек понятен biggrin.gif

Мейта!
пишите мне, помогу, чем смогу.

Автор: AnnaSevashova 19.04.2008 - 17:15
Девочки, как сварить рис в пароварке с куркумой( ну это чтобы он желтый такой был). Или лучше будет на режиме Плов, как обычно?
Просто внизу хочу либо мяско, либо рыбу приготовить. НЕ решила еще пока. Лень матушка в магазин топать.
А сладенького хочется - жуть(перед глазами - ЧИЗ)! ТОлько вот боязно уже кушать, киллограммы прилипают - только держись!

Автор: Львица 19.04.2008 - 17:24
Мейта
Желе разведи не так, как на пачке. Воды меньше бери(примерно 1/2 от рецепта), будет лучше застывать. Разведешь, остуди до комнатной темрепературы и в холодильник поставь ненадолго. Начнет густеть (НЕ ПРОПУСТИ МОМЕНТ) и на остывший корж выложи аккуратно. На всякий случай сделай бортик из фольги в несколько слоев или картон пойдет. Поставь в холодильник, перед подачей бортик снимешь (ножом аккуратно проведешь по нему) и все!
Сынулю с ДР, пусть растет любознательным, здоровеньким и веселым! Тебе мудрости и удовольствия от воспитания wink.gif

Автор: Львица 19.04.2008 - 17:26
AnnaSevashova
Ань, мне кажется лучше наоборот. Вниз рис, а наверх мясо. Полезнее точно laugh.gif Рис кто-то варил на пару. Я пробовала, у меня не пошло...

Автор: Мейта 19.04.2008 - 18:33
Цитата (Львица @ 19.04.2008 - 18:24)
Мейта
Желе разведи не так, как на пачке. Воды меньше бери(примерно 1/2 от рецепта), будет лучше застывать. Разведешь, остуди до комнатной темрепературы и в холодильник поставь ненадолго. Начнет густеть (НЕ ПРОПУСТИ МОМЕНТ) и на остывший корж выложи аккуратно. На всякий случай сделай бортик из фольги в несколько слоев или картон пойдет. Поставь в холодильник, перед подачей бортик снимешь (ножом аккуратно проведешь по нему) и все!
Сынулю с ДР, пусть растет любознательным, здоровеньким и веселым! Тебе мудрости и удовольствия от воспитания wink.gif

Спасибо Большое!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Не увидела твое сообщение, сначала развела как на пакете, потом развела в половину. Теперь жду. Надо было пудрой засыпать и привет, а мне красоты захотелось!

Автор: Львица 19.04.2008 - 19:21
AnnaSevashova
Цитата
Не пошло - в смысле есть не стали

Не-а, не сварился wacko.gif Может конечно я чегось не так сделала, но через корзинку рис сыпется. ПРишлось фольгу стелить, а через фольгу какой пар huh.gif

Мейта
Застынет, никуда не денеЦЦа wink.gif

Автор: Spam 19.04.2008 - 19:29
Всем привет! Готовила сегодня "ЖАРКОЕ ЛЕНИВОЙ ЛЮБОВНИЦЫ" от yanbor (в Мультиварке-10 стр. 31) - ОЧЕНЬ ВКУСНО! wub.gif Купила вчера шейку свиную, на ночь замариновала, а утром сделала. Соус очень вкусный - с кислинкой от яблок, необычный. Только яблоки в следующий раз буду чистить от кожуры. А мяско прям тает во рту. yanbor спасибо большое за рецептик! biggrin.gif wub.gif Очень советую приготовить! Не пожалеете! biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Olila 19.04.2008 - 19:35
А у меня лазанья. Наконец-то, свершилось! ))) По всем скучаю!
Привет!

А у меня лазанья

Автор: lusek 19.04.2008 - 19:46
Всем привет! Нашла вас наконец-то по ссылкам, за что всем спасибо!!!
Olila
Ух, ланья это вкусно. Только немного трудоёмко. У меня что-то сил нет. Вот поставила холодец, он хоть сам варится. А ещё утром замариновала целый кусок шейки, хочу завтра буженину сделать, только не учла, что кусок длиннее мультиварки!! Как думаете - если я его немного "подожму в гармошку" - нормально будет? Или разрыхлится середина немного? В принципе ведь после первого часа мяско съёживается, должно нормально лечь.

Автор: lusek 19.04.2008 - 19:56
МаДаМа
А ты видела, что "Вуко", который ты для чизов брала появился "Ананасный"? Интересно - это вкусно, когда чиз-кейк ананасный??? И ведь сверху можно украсить пластинками ананаса из банки и залить желе, смешанное с соком из банки.
Это меня сегодня в Рамсторе мысль посетила.
А цены - да. Рама - уже не 38, а 48.

Автор: Моргана 19.04.2008 - 19:58
lusek
Ананасное желе очень трудно сделать. Там есть фермент, что не дает желатину застыть. sad.gif Уж больно трудоемко его делать, но мысль все равно очень интересная...ананасный чиз rolleyes.gif

Автор: Моргана 19.04.2008 - 21:06
AnnaSevashova
Макар давала рецептик..мне ткая нравится.

ГЛАЗУРЬ:

1/2 сах.песка, 1 ст. ложка какао, 2 ст. ложки молока, 50 г. слив. масла. Все варить, постоянно помешивая, 10 мин.

Автор: Красавица 19.04.2008 - 22:36
Итак, отчет по первому опыту в мультиварке - решила сделать что-то простое, несложное в изготовлении и вкусное. Выбор пал на простую творожную запеканку от ЕленыБо (за что ей - отдельное спасибо! rolleyes.gif )
Творог был куплен заранее двух видов - Благода в бумажной обертке и творог нежирный диетический в тубах, и это было очень правильно, ибо творог в бумажных пачках оказался слегка горьким на вкус и обе пачки последовали в мусорное ведро wacko.gif . К счастью, манка и прочие ингридиенты были нормальными. Вот такой рецепт с небольшими изменениями оказался у меня
творог в тубе нежирный - 500 г
3 яйца (отдельно взбивала белки с сахаром и желтки с сахаром)
2 ст.ложки манки залила теплой водой, чтобы слегка прикрыла манку и дала постоять, пока взбивала белки и желтки
сахара взяла 1 мультяшный стаканчик
1 столовая ложки муки
разрыхлитель - примерно пол-чайной ложки
немного размоченного изюма

От волнения забыла положить растопленое сливочное масло wub.gif , но оказалось, что и без него хорошо, получилась запеканка совсем нежирная.

Поставила на выпечку на 65 минут, 15 минут выждала не открывая крышки в режиме подогрева и наконец, открыв крышку и вытащив кастрюльку, перевернула на тарелку.
Вот какая красотень в итоге вышла (это пока я ходила за фотиком в комнату, уже запеканка была испробована).
Итак, отчет по первому опыту в мультиварке - решила сделать что-то простое, несложное в изготовлени...

По вкусу тоже все замечательно, запеканка получилась нежнаяи плотненькая одновременно, в то же время не разваливающаяся и не оседающая.

Итак, отчет по первому опыту в мультиварке - решила сделать что-то простое, несложное в изготовлени... - 2

Края и низ зарумянились вполне, верх наверное все-таки не румянится wacko.gif
Хотелось бы, чтобы еще немного повыше была, но тонкости буду постигать постепенно.

Автор: Красавица 20.04.2008 - 00:09
AnnaSevashova,
Макар
Спасибо за поздравления!
Итак, дубль два!
Сегодня мультиварка была испробована в качестве умной помощницы и чудо-горшочка одновременно во второй раз, и надо сказать, опять не подвела!:D Даже более того, накормила всю семью и парочку случайно заглянувших гостей на славу!
С утра была запланирована поездка в Икею, а это сами понимаете, несколько часов на ногах, а потом все голодные заваливаются домой и тут, вуаля biggrin.gif - всех ожидает горячий вкуснейший мясной обед.
По порядку - решила сделать что-то вроде курицы, потушенной с овощами. Курицу нарезала порционно, поскольку не была уверена, можно ли жарить в мультиварке, а спрашивать и ждать ответов было некогда, курицу обжарила слегка буквально в течение нескольких минут на сковороде, затем положила обжаренные кусочки в мультяшную кастрюльку, затем положила слоями нарезанный четверть кольцами лук, морковь кружочками, немного тыквы. Овощи клала исходя из наличия в домашних закромахsmile.gif каждый слой слегка посыпала солью. После этого положила слой небольшой итальянской томатной пасты с кусочками овощей, а еще сверху молодую картошку, нарезанную довольно крупными кусочками. Еще раз посолила, поприправила (базилик, орегано, вегета, немного кориандра), добавила примерно полтора обычных стакана воды и со словами "Родная, не подведи!" поставила на тушение на три часа и уехала в Икею. Конечно, волновалась, поскольку не могла контролировать процесс и в случае чего - убавить, прибавить, наконец, просто выключить.
В общем, дома никого, кроме кошки, не было в течение пяти или даже шести часов, а мультиварка тем временем исправно делала свое дело biggrin.gif
Запах вкусной еды встретил нас в лифте, а дома ждал вкуснейший обед. Ну что вам сказать? Как говорится, "сало, оно и есть сало, что его пробовать". На этот раз удалось заснять только вид сверху в кастрюльке, дальше близкие уже не позволили провести фотосессию по всем правилам rolleyes.gif
, Спасибо за поздравления
Блюдо было идеальной температуры, не слишком горячей, но и не едва теплой, а в самый раз.
Картошечка не разварилась, а была мягкой и пропитанной курино-овощным духом.Было многовато соуса на мой взгляд, но зато ничего не пригорело smile.gif
В следующий раз буду поменьше лить воды при тушении.
Сейчас иду ставить кашу на утро, а завтра буду варить куриный супчик из крылышек и спинки от сегодняшней курицы.
Всем еще раз спасибо, всех люблю, без вас бы не было таких замечательных рецептов. smile.gif
Всем удачи и спокойной ночи!


Автор: Juliya 20.04.2008 - 07:35
Цитата (AnnaSevashova @ 19.04.2008 - 18:15)
Девочки, как сварить рис в пароварке с куркумой( ну это чтобы он желтый такой был). Или лучше будет на режиме Плов, как обычно?
Просто внизу хочу либо мяско, либо рыбу приготовить.


Цитата (Львица @ 19.04.2008 - 18:26)

AnnaSevashova
Ань, мне кажется лучше наоборот. Вниз рис, а наверх мясо. Полезнее точно laugh.gif Рис кто-то варил на пару. Я пробовала, у меня не пошло...


Девочки, я пару раз варила рис в форме для варки на пару. Выглядело это так: делала из фольги формочку, насыпала рис - 1 стаканчик мультяшный (мне кажецца больше и не проварицца), туда же в форму добавляла стаканчик воды, соль. А внизу в основной кастрюльке мясо тушилось. И все это дело ставилось на Тушение на 2-2,5 часа ( пока мясо не приготовицца есессна) cool.gif ну чесна сказать, разве что удобно - одновременно и рис и мясо готовицца, но рис получаецца суховат, может воды побольше... не знаю....

Автор: Vitulia 20.04.2008 - 08:40
А вот мои кексики за последнее время smile.gif :
Английский кекс от Lola - просто супер!!! Делала как со смесью орехов, так и просто с фундуком - со смесью больше понравилось
А вот мои кексики за последнее время : Английский кекс от Lola - просто супер
А вот мои кексики за последнее время : Английский кекс от Lola - просто супер - 2
А вот Постная шарлотка с апельсинами - даже не думала, что это м.б. так вкусно!!! (все по рецепту, только сахар коричневый и поменьше, делала с вареньем - в след.раз с медом попробую):
А вот мои кексики за последнее время : Английский кекс от Lola - просто супер - 3
А вот мои кексики за последнее время : Английский кекс от Lola - просто супер - 4
И еще наконец-то сделала а-ля чизик от Lola. С ним правда немного не получилось sad.gif Я хотела сделать с основой из печенья, в итоге печенье было съедено и остались только сухари-использовала их (плюс орехи)...еще хотела сверху желе сделать, но оказалось, что у меня не желе для торта, а просто желатин - развела, а заливать побоялясь - чтоб не впиталась в творог sad.gif . Вылила его в отдельную миску, он там за ночь застыло, в итоге решила его вытрехнуть сверху на чиз, а чтоб не съезжал - вареньем смазать, ну в общем как туда перевернула, так и обратно съехало wub.gif ...а еще с сахаром перепутала - взяла 1,5 мультяшных стакана sad.gif - получилось совсем не сладко..В итоге съели отдельно чиз, отдельно желе, чиз поливали сгущенкой wub.gif
А вот мои кексики за последнее время : Английский кекс от Lola - просто супер - 5
А вот мои кексики за последнее время : Английский кекс от Lola - просто супер - 6
А вот мои кексики за последнее время : Английский кекс от Lola - просто супер - 7
А вот мои кексики за последнее время : Английский кекс от Lola - просто супер - 8

Автор: Juliya 20.04.2008 - 10:28
Vitulia! Ну прямо все такое красивое и высокое wub.gif особенно чизик - жаль что не сладко rolleyes.gif , но зато очень красиво wub.gif
пойду погляжу рецептик Постной шарлотки - уж больно аппетитно пятнышки апельсинов выглядят, а у мя как раз завалялись парочка в холодильнике...))))

Автор: Гну 20.04.2008 - 11:23
Девочки, а вы слышали про рецепт торта под названием "Семистаканник". Он так назхывается, потому что в его состав входят продукты каждого по стакану. Я его попробовала испечь в мульте. Мультя со своим заданием справилась хорошо, а вот в рецепте что-то не так. Там написано просто :"тщательно смешать все продукты". Все же должна существовать последовательность замеса:
1 стакан яиц (у меня ушло 4 крупных яйца)
1 стакан сахара
1 стакан маргарина (не указано какого, я думаю, что надо растопленного)
1 стакан сметаны
1 стакан муки
1 стакан крахмала
1 стакан сухого молока
1/2 ч.л. соды (я положила 1 ч.л. разрыхлителя)

Тесто получилось очень плотным. С крахмалом в тесте я встретилась впервые, поэтому меня и потянуло попробовать.

У кого есть опыт или какие-нибудь соображения, прошу поделиться. Заранее благодарна. НУ ДОЛЖНА ЖЕ Я ЕГО ДО ВЕСТИ ДО НУЖНОЙ КОНДИЦИИ.

Автор: Мейта 20.04.2008 - 12:12
Вот что у меня вышло с моей чудо-праздничной запеканкой!

Вот что у меня вышло с моей чудо-праздничной запеканкой
Вот что у меня вышло с моей чудо-праздничной запеканкой - 2
Вот что у меня вышло с моей чудо-праздничной запеканкой - 3

Автор: Beregina 20.04.2008 - 12:15
Моргана
А Вы как рыбку коптите в аэрогриле? Что-то и мне захотелось ... и это после всего месяца после операциипо удалению желчного пузыря.... а хотся...

Автор: Львица 20.04.2008 - 12:18
Мейта
Вау! Вот это красота! Все замечательно получилось и желе блестит smile.gif

Автор: ЕленаБо 20.04.2008 - 12:22
Цитата (Beregina @ 20.04.2008 - 13:09)
Да, кастрюльку запасную пора покупать… но увы пока не везет!
Девочки выручайте … как приготовить тесто для чебуреков в хлебопечке уже целый час в поисках…
И еще. Может у кого завалялась ссылка на магазин в р-н ВДНХ … пора за ковриком поехать…

Чебуреки (заварное тесто в хлебопечке) http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...99&topic=3263.0
магазин в р-н ВДНХ http://www.vtk-moscow.ru/info/3.html

Автор: Мейта 20.04.2008 - 12:30
Ой, спасибо большое! Я очень-очень стралась! Все-таки полугодовасие! Завтрак у нас был очень приятный.
Я сделала половину шарлоточного теста, сверху аккарутно запеканку по своему рецепту. Для верха порезала яблоки на дольки и прокипятила их пару минут, чтоб были мягкие, в серединку размороженную чернику и залила моим многострадальческим желе. Пекла 65+20. Теста практически нет, оно как-то все разошлось по краям, пару мм внизу и все. Получилось вкусно. Думаю, выпечку можно уменьшить на 10 минут смело.
Что думаю изменить в следующий раз:
- Отдельно испечь тесто, а потом отдельно запеканку, сметанным кремом прослоить. Или может немного дать схватиться тесту, а потом выложить запеканочное тесто и продолжать совместное запекание.

Автор: Juliya 20.04.2008 - 12:54
Девочки мое ИМХО по поводу чизкейков - я теперь всегда буду печь 65 минут для полной нормы - этого достаточно чтобы приготовилось; ну а для не полной нормы (или вообще половинки) можно наверное минут 50-55 cool.gif

Автор: Juliya 20.04.2008 - 15:27
Цитата (Макар @ 20.04.2008 - 14:59)
Девочки, я его поставила (ЧИЗ). В творожную массу бухнула все, что было(МАКСИМАЛИСТКА!!! biggrin.gif ) - получилось очень жидко и очень много, поставила на Выпечку 65 мин. Боюсь, УЖАС!!! Может, его мин 40 не открывать, потому как большой?. А что делать с украшательством? А ,может, еще потом 10 мин выпечки добавить, потому как масса получилась на 150 г больше, да и крахмала я три ложки с горкой сыпала?

Может действительно еще минут 10 добавить.... раз уж такой объем большой wacko.gif
Насчет украшательства - шоколадной глазурью можно залить - вкусненькое сочетание сладкого чиза и легкой горчинки темного шоколада wub.gif
Вы потом тока обязательно раскажите что у вас получилось sleep.gif и фотки чиза тащитееее!!!! rolleyes.gif

Автор: Myalisa 20.04.2008 - 16:12
Juliya
я - Vitulia на самом деле, просто я не из дома отвечаю - не хотела выходить и под своим именем заходить wub.gif
Постная шарлотка с апельсинами (не смогла найти в темке, скопировала из блокнота своего), простите, не помню кто рецепт давал wub.gif
(стакан = 250 мл.)
2,5 ст. муки
1 ст. сахара
0,5 ст. растительного масла
3-4 апельсина
Цедра с 1 апельсина
1 ст. грецких орехов (у меня была смесь)
4 ст. ложки варенья (или меда)
1 ст. крепко заваренного чая (у меня вода)
3 ч.л. соды
Растереть растительное масло с сахаром. С 1 апельсина потереть цедру, все почистить, разделить на дольки, порезать каждую на 4 части, добавить в смесь. Положить измельченные орехи (у меня резанные), варенье (мед), влить чай. Вмешать муку с содой.
Режим: Выпечка 65мин. + 30мин., можно оставить до полного остывания в Мульте с открытой крышкой.

Автор: Моргана 20.04.2008 - 16:44
Макар
Не рекомендуют кастрюлю в холодильник, но я делала. Хотя не с Чизом, его я полностью осужала в кастрюльке и на решетку паровую переворачивала. Всегда удачно кроме одного раза, когда умная, решила горячий перевернуть и он плавно вообще на пол утек biggrin.gif Если для украшения, то посыпь какао, но сделай какую-нибудь трафаретку, чтоб не весь засыпать, а рисуночек был wub.gif Во я какая умная на советы laugh.gif laugh.gif wub.gif

Автор: Моргана 20.04.2008 - 16:48
Макар
Да оставь пока остывать на столе, а там видно будет. Горячий все равно ставить нельзя blink.gif

Автор: Juliya 20.04.2008 - 17:47
Myalisa, она же Vitulia biggrin.gif - пасиб за рецептик, срисовала, сохранила в кулинарном блокнотике, завтра буду творить cool.gif

Макар, с удовольствием перейду на Ты wink.gif Насчет переворачивания чиза - я свой последний тоже делала с маскарпоне, и боялась переворачивать, т.к. он колыхался и вообще был очень не крепкий на вид, стоял он у меня в холодильнике прямо в кастрюльке около 5 часов, а потом по совету Плюши я его перевернула - операция "переворот" прошла успешно biggrin.gif (на 6 страничке этой темы наши с Плюшей разговоры по поводу чиза), и уже после этого я его полила растопленным шоколадом (не совсем горячим, чуть подостывшим). в принципе после 5 часов стояния в холодильнике консистенция была уже нормальная, но я его еще поставила - до вечера, еще часа на 3 cool.gif

Автор: Juliya 20.04.2008 - 18:04
Макар неее, я не на решетку переворачивала, на тарелку меньшего диаметра, осторожна ее положила, чуть прижала рукой, а второй рукой переворачивала кастрюльку... когда перевернула и сняла кастрюльку, после этого уже переворачивала на тарелку большего диаметра, на которой потом и подавала этот чиз.... Хотя думаю фокус решетка-тарелка тоже прокатит biggrin.gif
Насчет дышать страшно - эт верно, ну подожди пока остынет, потом перевернешь rolleyes.gif я-то свой с утра пекла, как раз к ужину он был в кондиции, так сказать tongue.gif , ну а твой - даже и не знаю... удастся ли тебе его сегодня попробовать biggrin.gif

аха, Юля... за основу брала рецепт Лолы - а'ля Чизкейк, но брала меньше творога - 400 гр творога мягкого + 250 грамм Маскарпоне, остальное по рецепту

Автор: МаДаМа 20.04.2008 - 18:42
Juliya
половинная доза- 45 минут выпечка, больше не нужно.

Автор: Мейта 20.04.2008 - 19:12
Цитата (Макар @ 20.04.2008 - 16:11)
Красавица , рекомендации по супам я тебе на эл.почту отправила... Коврик жаропрочный от Жар-птицы, я себе по интернету заказывала, для того чтобы донышко кастрюльки поберечь. Он кругленький.Пока не забыла - будешь мыть клапан, не забудь про влагосборник... smile.gif

А можно и мне рекомендации по супам? Пожалуйста! А то я однажды сварила, так он у меня скис. Заливала холодной водой

Автор: Андреевна 20.04.2008 - 19:26
Мейта , после тушения, включи программу Варка на пару минуты на две и будет тебе Щастье - суп не прокиснет!
А что это за рекомендации по супам? И мне жуть как интересно стало blink.gif
Пока писала - уже ответ. Скинь и мне пожалуйста, Макар, пригодится, мы девушки запасливые biggrin.gif
Макар, уже скопировала себе, спасибки.

Автор: Juliya 20.04.2008 - 20:14
Цитата (МаДаМа @ 20.04.2008 - 19:42)
Juliya
половинная доза- 45 минут выпечка, больше не нужно.

cool.gif хех.... век живи - век учись...)))) буду знать... на будушчее))))) cool.gif

Автор: МаДаМа 20.04.2008 - 21:23
Моргана
Макар
Всё очень нужное)))

Мои 5 копеек. Вчера сварила суп. Может, кому пригодится (но муж, кторый не любит супы, съел две тарелки).
1. Режим ВЫПЕЧКА, 40 минут - порезанный лук
2. Лук жарится, мы в это время чистим и трём морковь (1 шт.) - добавляем к луку.
3. Лук-морковь жарятся, режем мясо брусочками (свинина, брусочки примерно 3 см в длину, о,5 см в ширину) - добавляем в МВ.
4. Всё жарится, чистим картофель, режем кубиками.
5. Когда до "пи-пи" останется 5 минут - добавляем картофель.
6. После "пи-пи" добавляем чечевицу, заливаем кипятком - ТУШЕНИЕ 1,5 часа.

Рецепт супа подсмотрела на форуме, девочки выкладывали. НО!!! Моё усовершенствование: я ОБЖАРИВАЛА мясо и чуть-чуть картошку перед тушением. Вы знаете, разница большая.

Автор: Красавица 20.04.2008 - 21:38
Макар, Галя спасибо за советы по супам. Новичкам, оно все надо smile.gif
Чечевица красная разваривается очень быстро, она используется для приготовления супов-пюре. А зеленая нормальная, при обычной варке (в мульте еще не пробовала) она варится хорошо, не особо разваривается, но быстрее, чем фасоли-горохи
Галь, кинь ссылочку на базу Восток, где метрами так необходимая в мультиварочной жизни ткань продается. wub.gif

Автор: МаДаМа 20.04.2008 - 22:07
Макар
У меня ЧИЗ никогда не ломался, это Люсёк жаловалась. Я его просто резала и всё. Ткни носом, где ты про ЧИЗ писала, а? ph34r.gif
Чечевица была зелёная, 1 мультяшкин стаканчик. НЕ ЗАМАЧИВАЛА.

Автор: Леська 21.04.2008 - 00:30
Цитата (Макар @ 20.04.2008 - 23:17)

Шоколад надо растопить на водяной бане, да? А обмазывать чем? Ложкой? Юля, ты как делала?

А резать теплым ножом?

Макар, отвечаю за тех, кто спит:

1. На водяной бане (добавляю немного сливок)
2. Как удобно наливать (я топлю шок в турке на водяной бане, потом содержимое потихоньку выливаю на торт одновременно работая силиконовой лопаточкой)
3. Нарезать чизкейк рекомендуется острым ножом с прямым лезвием и предварительно прогрев его в горячей воде (затем высушить).

Автор: Juliya 21.04.2008 - 06:06
Цитата (Макар @ 20.04.2008 - 23:17)
УРА-А-А!!! Все получилось!!! biggrin.gif (Моргана, Плюша, ЧМОК!!!) Четыре часа Чиз простоял в кастрюльке в холодильнике. Сейчас с дочкой достали перевернули на решетку, обтянутую целлофаном, на всякий случай, чтобы не повредить поверхность. Потом перевернули на тарелку. Высота 8,5 см. Решено оставить на тарелке(тарелку вставили в объёмный пакет и оставили щель для воздуха) в холодильнике до завтрашнего вечера, когда придут наши мужчины. Заодно, и шоколадку купим для обмазывания. smile.gif

Шоколад надо растопить на водяной бане, да? А обмазывать чем? Ложкой? Юля, ты как делала?

А резать теплым ножом?

ну я пряма рада, что все отличненько получилось ))))
шоколад я обычно топлю просто в кастрюльке на небольшом огне, добавляю немного молока (или сливки - что есть в холодильнике), обмазываю обычной ложкой cool.gif , ну а вот насчет резать... (*озадачено чешу затылок..*)... я резала всегда ненагретым... вроде резалось нормально (но у меня та тортики были наполовину из творога, т.е. более плотной консистенции) blink.gif

Автор: Plusha 21.04.2008 - 06:20
я тоже режу обычным ножом. Если чиз из холодильника, то все нормально.
Теплым ножом, я так понимаю, чтобы шоколад сверху не крошился, а ровно резался. Иль нет? unsure.gif

Автор: Juliya 21.04.2008 - 06:28
Плюша и чтоб шоколад не крошился тоже, в прошлой темке когда чизы обсуждали, кто-то жаловался, что консистенция у чизкейков приготовленных только из крем-сыров очень нежная и при нарезании торта края "махряцца" - вот тогда и появилась идея резать теплым ножом - чтобы края у кусочков были ровными happy.gif . а вот с чизами приготовленными из творога такой проблемы не наблюдаецца, т.к. тортик более плотный получаецца

Автор: Spam 21.04.2008 - 07:56
Цитата (Мейта @ 20.04.2008 - 14:12)
Вот что у меня вышло с моей чудо-праздничной запеканкой!

(Мейта @ 20

Ой как красиво-о-о-о-о-о! А вкусно-то как наверное!!!!! wub.gif Это не запеканка! Это торт!!! biggrin.gif

Автор: Красавица 21.04.2008 - 11:09
Девочки, всем привет!
Вчера вечером сделала запеканку творожную, дубль 2. Первая по вкусу тоже была хороша, но немного низковата получилась. В этот раз количество всех составляющих увеличила в 1,5 раза. То есть взяла творога диетического 750 г, 4 яйца, полтора стакана сахара, 3 столовые ложки манки, залитые водой, 2 ложки муки, горсть изюма, пол-чайной ложки разрыхлителя. Выпечку ставила на 65минут, потом еще на 20, и 15 минут на открывала крышку, в режиме подогрева.
Получилось по вкусу замечательно, по виду - уже лучше, чем в первый раз smile.gif

Девочки, всем привет

Автор: Красавица 21.04.2008 - 11:33
Моргана , привет! Эта ткань тебе нужна?
Вот ссылочка, там же и адрес
http://www.vtk-moscow.ru/catalog/954.html

Автор: маркоша 21.04.2008 - 12:32
Цитата (Красавица @ 21.04.2008 - 12:33)
Моргана , привет! Эта ткань тебе нужна?
Вот ссылочка, там же и адрес
http://www.vtk-moscow.ru/catalog/954.html

Я поняла,что ткань можно купить прямо в магазине за 219 руб.Коврик от ЖП нашла по инету в магазине ЖП за 256 руб. с бесплатной доставкой.Вы там брали?Посоветуйте пожалуйста,что ещё может пригодиться в хозяйстве из их ассортимента.Заранее спасибо.

Автор: Андреевна 21.04.2008 - 13:19
Цитата (маркоша @ 21.04.2008 - 14:00)
Да,это мне надо всёёёёёёёёёёёё.Спасибо! Осталось уточнить:магазин на Шереметьевской,"Супер маркет для кондитера".Это он?

Да, он самый. Он находится прям напротив автобусной остановки. Здание в несколько этажей, уж и не помню сколько. Там вахтер сидит, на всякий случай возьмите паспорт. Скажите, что вы в магазин, к вам выйдет сотрудник и отведет в сам магазин. Он небольшой, но всего много. Спрашивайте не стесняясь все у продавцов, они очень вежливы и отзывчивы, по крайней мере на тот момент когда я там была, все было так. Удачи!

Автор: маркоша 21.04.2008 - 17:31
мариетта
По яндексу нашла магазин Жар птица, т. 410-31-34.Ещё не успела позвонить,поэтому точнее не могу сказать ничего.

Автор: Леська 21.04.2008 - 18:10
Цитата (МаДаМа @ 20.04.2008 - 22:23)

4. Всё жарится, чистим картофель, режем кубиками.
5. Когда до "пи-пи" останется 5 минут - добавляем картофель.
6. После "пи-пи" добавляем чечевицу, заливаем кипятком - ТУШЕНИЕ 1,5 часа.

Рецепт супа подсмотрела на форуме, девочки выкладывали. НО!!! Моё усовершенствование: я ОБЖАРИВАЛА мясо и чуть-чуть картошку перед тушением. Вы знаете, разница большая.

МаДаМа, если бы ты видела сегодня реакцию на процесс приготовления своего супа с 5 копейками. Вышла из комнаты, а распечатанный листок лежал на столе (делаю подборку для мамы) и мужики случайно прочли. Вхожу, а они ржут как кони: "мало того что у вас каша в голове, так и в туалет ходите по команде, а эта молодец - сильная, смогла перетерпеть и мяско поджарить".

Автор: МаДаМа 21.04.2008 - 18:19
Леська
*патсталом*
Но суп того стОил!!!!!!!!!!!

Ой, ПРИВЕТ ОТ КОВРИКА!!!! Только что жарила на нём кабачки, баклажаны и картошку (для салата) - БЕЗ МАСЛА!! Такой кайф.......... wub.gif
Каждый раз тебя вспоминаю))) wub.gif

Автор: Красавица 21.04.2008 - 20:14
МаДаМа, добрый вечер!


Цитата (МаДаМа @ 21.04.2008 - 19:19)

Ой, ПРИВЕТ ОТ КОВРИКА!!!! Только что жарила на нём кабачки, баклажаны и картошку (для салата) - БЕЗ МАСЛА!! Такой кайф.......... wub.gif


Это тот самый коврик из Жар-птицы? И как его использовать? Класть на дно кастрюльки и включать режим выпечка? И совсем-свосем без масла? А как он отмывается потом, после использования?

Автор: Леська 21.04.2008 - 20:47
Цитата (Макар @ 21.04.2008 - 21:34)
Короче, ткани я купила 10 м!!!! biggrin.gif      по цене 220 рублей, силиконовые формы, трафареты для тортов(обсыпка какао, сах.пудрой). ролик для нарезки сетки для пирогов, набор выемок,нож лимонный для нарезки полосочек, набор ножей фигурных - Итого 4 тыс рублей!!! blink.gif Честно говоря, я бы скупила там весь магазин, страшно подумать, что скажет муж!!! wub.gif 
дальше я отправилась в РЕАЛ за ковриком для разделки теста, но они закончились утром этого дня! 


Короче, ткани я купила 10 м!!!!

Макар, летний наряд будешь шить???
А в Востоке же были отличные коврики для разделки теста. Прочные и в тоже время мягкие. Когда делаю рулеты - заворачиваю их этим ковриком, по технологии суши.
Девочки, предупреждала вас - деньги брать по минимуму!

Автор: МаДаМа 21.04.2008 - 22:01
Красавица
Коврик то самый, из ЖП. Жарить всё можно, и БЕЗ МАСЛА!!! СУПЕРСКИЙ!!! А при выпечке - просто на дно кастрюльки))) Моется элементарно, можно просто под краном, можно в ПМ (когда лень). В общем, ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМАЯ ВЕСЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Про 10 м................*ржунимагу*.......НАШ ЧЕЛОВЕК, стопудово!!! Я б тоже стока взяла))) wink.gif ph34r.gif

Автор: Леська 21.04.2008 - 22:24
Цитата (Макар @ 21.04.2008 - 22:23)
а сколько нормальному biggrin.gif человеку надо этой ткани? Хочется и себе оставить и людям помочь.. smile.gif


Макар

Давай прикинем: мультиварка - 1 коврик + 1 с ушами (грубо отложим 60-70 см); 1- в сковородку (если нельзя на масле жареное); на противни в духовку - у меня 2 больших+ 3 поменьше (на них сразу раскатываю тесто для Наполеона и в духовку), из обрезков несколько полосок (сложенных в несколько раз) - обгонка вокруг торта - очень удобно для всяческих заливок. Их можно приспособить и на бортики металлических форм. Это самое необходимое. И не забудь, что полотно широкое.

Какой ЧИЗ у тебя получился! МОЛОДЕЦ! Открывай производство wink.gif

Автор: МаДаМа 21.04.2008 - 22:46
Ой, совсем забыла!!!! Очередной прикол про магазин, где ткань продают))
Предисловие: у меня на ноябрьские гостила подруга из Москвы, увидела МВ, загорелась ей - к счастью, как раз пришёл мой заказ в ЭЛЬДОРАДО, пришлось одну выделить подруге, МВ уехала в Москву (откуда, кстати, накануне и приехала. Возвращение, так скаать, блудной мультиварки). Благодарностям потом не было числа.
Так вот, это было, так сказать, лирическое вступление. Теперь сам прикол. Да, пока помню - подруга - НЕ ЗАЯДЛЫЙ КУЛИНАР, она такая бизнес-леди, ей гогтовть просто некогда джа и неинтересно. Продолжаем. Звоню я ей, типа, Наталья, у вас тама такой магазин, всё классное, задармовские цены, двавай, собирайся и поезжай, очень нужно. Заказ даю самый минимальный: ТРИ м ткани, формочки для тарталеток и форму д/торта "Подсолнух" (приглянулась больно). Проходит время - отзванивается моя бизнес-леди и таким звенящим от счастья голосом начинает перечислять, сколько она там всего НУЖНОГО накупила (помимо заказа). После перечисления всего, ещё более звенящим голосом она мне сообщает, что купила ещё мне ПОДАРОК, отдельно, т.е. как только она увидела ЭТУ веСЧь, то поняла, что жизнь была прожита впустую, и если ЭТА веСЧь у нас не появится - то всё, надо убиться гАлАвой АП стену. В общем, когда все достоинства веСЧи были расписаны, я тоже поняла, что мне ЭТО необходимо, жизни без ЭТОГО нет. И тут Наталья выдаёт тайну, что ж ЭТО такое. Девочки, вы не поверите!!! Действительно, как я раньше без ЭТОГО жила??!! Жду мая, как ета.............о!!! соловей лета!!! В мае она ко мне в гости на 20-летие свадьбы приедет.
А теперь - разгадка, чтоб не томить. ЭТО - ложечка для вырезания шариков из дыни laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!! (крайне необходимая веСЧь в Питере, где дыни просто растут, как сорная трава, а в особо урожайные года их раздают голодающим бесплатно)...... ЗАНАВЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Леська 21.04.2008 - 22:53
Цитата (Макар @ 21.04.2008 - 23:29)
Леська , ну! ИТОГО? Сколько получается? Я сегодня без сил... wink.gif

"из обрезков несколько полосок (сложенных в несколько раз) - обгонка вокруг торта - очень удобно для всяческих заливок"
А это как? напиши подобно, пожалуйста, так, чтобы и тупой понял! blink.gif У меня, кстати в списке было еще разъемное кольцо для этих целей , да вот не встретилось... unsure.gif

Успокойся, завтра замеришь все. Делай сначала выкройки бумажные, а потом с ними ползай по развернутой ткани (представь, что пазлы складываешь), чтоб меньше обрезков получилось.
Из обрезков: длина 70 см. х ширина 30 см. Подгибать можно в 2 или в 3 раза (до нужной высоты . Этим сооружением-как ремнем свою талию- обнимаешь торт и в нужном месте закрепляешь скрепкой, зажимом, булавкой... Места не занимает, случайно торт не заденешь.

Автор: Леська 21.04.2008 - 23:08
Цитата (МаДаМа @ 21.04.2008 - 23:50)
Леська
Я была девушка экономная, сохранила своё свадебное платье, впоследствии сняла с него две нижние юбки (всего было четыре),укоротила рукава и вышла в нём же повторно замуж laugh.gif laugh.gif laugh.gif (да, потом его сестра на выпускной надевала wink.gif )))). Кстати, платье живо и по сей день)))))))))))))))
Так что, действительно, ткани ушло меньше........хахахахаха

Пы.Сы. Может и для третьего раза сгодится.........если в боках вставки сделать......хихихихихихихихихи

МаДаМа
Ладно тебе, говорят сейчас модно в джинсах замуж ходить. Оставь уж внучке....
А по поводу ложечки ты не права. У меня такая давно, с ней и в гости хожу. Только у меня двусторонняя: большой шарик и поменьше. Из любых фруктов, овощей вырезаешь кружочки, взбитые сливки, сверху орешки - салаты ассорти получаются Мнямм.
Осенью оставшийся арбуз этой ложкой перелапачиваю в закрывающиеся емкости и в холодильник. Очень удобно есть- можно руками, а главное не забиваешь корками холодильник.


Автор: Spam 22.04.2008 - 06:08
Макар
Ого себе ЧИЗ! wub.gif Классный! Теперь знаю к чему стремиться! biggrin.gif

Автор: Vitulia 22.04.2008 - 09:46
Спасайте!!!! Что делать с большим куском ооочень соленой брынзы??? Мне вместо свежего сулугуни на рынке подсунули sad.gif
Что можно из нее приготовить? выкинуть жаааалко.. А может ее вымачивать надо? в чем, как, сколько по времени? Помогите, пожалуйста wub.gif

Автор: МаДаМа 22.04.2008 - 09:50
Vitulia
Её заливают кипятком, я точно знаю.

Автор: Леська 22.04.2008 - 09:53
Цитата (Макар @ 22.04.2008 - 00:36)
И еще тоже одну необыкновенно нужную вещь( вы просто пропустили в описании) - вы вслушайтесь как звучит : Ножичек лимонный для нарезания полосочек!!! biggrin.gif Правда, прелесть? Ну, как я могла удержаться? laugh.gif

Макар, это вещь! Все цитрусовые на полоски пустила? Удивлюсь, если ты не взяла термометр... Лучше выложи накладную... для наглядности. Раз потратилась, сегодня-завтра в магазинах появятся мульти tongue.gif

Автор: маркоша 22.04.2008 - 09:55
Девочки!Я правильно поняла: из одного метра ткани можно сварганить и коврик с ушками(видела на сайте у вас выкройку недавно),и такойже по диаметру коврик без ушек (Он же коврик из Жар птицы)?Т.е. одним метром ткани можно двух зайцев убить и коврик от ЖП уже не нужно заказывать?

Автор: Леська 22.04.2008 - 10:00
Цитата (Vitulia @ 22.04.2008 - 10:46)
Спасайте!!!! Что делать с большим куском ооочень соленой брынзы??? Мне вместо свежего сулугуни на рынке подсунули sad.gif
Что можно из нее приготовить? выкинуть жаааалко.. А может ее вымачивать надо? в чем, как, сколько по времени? Помогите, пожалуйста wub.gif

Vitulia

Можно в молоке или воде вымочить, можно испечь хачапури, сделать очень вкусную пасту: прокрутить на мясорубке брынзу, греческие орехи, зелень, добавив сл. масла. Можно намазать на хлеб или начинить ей свежие перцы, убрать в холодильник, затем нарезать их кружочками.

Автор: Европа 22.04.2008 - 10:04
А почему никто не рассматривает вариант покупки электрической скороварки? Пока Мультей нет? Я купила в начале апреля свекрови на ДР (типа Юнит), неделю в ней готовили, и сейчас продолжает каждый день варить она. Очень довольна! Там в отличие от МВ все очень быстро получается. Ну и вкусно конечно. Мясо мягкое,нежное- за 30 мин! И таймер там есть, и подогрев, да и стоит они около 3 тыщ...
У меня Панас имеется, каждый день работает, но скороварку тоже куплю! Супы в ней вкусные очень и быстро.
wink.gif
Тока не ругайте меня, если чо не то сказала... Просто подумала, может, кто не знает, что есть такой альтернативный вариант... wub.gif

Автор: Vitulia 22.04.2008 - 10:13
МаДаМа
А кипятком по времени на сколько надо?
Леська
Сколько времени в воде - молоке держать? Сливать и заливать заново надо? как часто?
Спасибо за пасту - попробую сделать!! smile.gif
А хачапури как делать и где? на сковороде? в мульте? духовка ужасная sad.gif ...лучше даже не пробовать...

Автор: Леська 22.04.2008 - 10:43
Цитата (Vitulia @ 22.04.2008 - 11:13)
А хачапури как делать и где? на сковороде? в мульте? духовка ужасная sad.gif ...лучше даже не пробовать...

Vitulia
Пирог с брынзой и укропом от НАТУЛЕК c COOK. master
Тесто:
стакан воды
3-4 ст.л. растительного масла
щепотка соли
щепотка соды
2-2,5 стакана муки

Начинка:
400 г брынзы
укроп (много)
2/3 пачки сливочного масла

Замесить эластичное тесто, постепенно добавляя муку. Накрыть перевернутой мисеой и оставить на время подготовки начинки. Растопить сливочное масло, если в процессе будет казаться что масла маловато, то разбавить растительным маслом. Нарезать укроп. Натереть брынзу.

Тесто разделить на 2 части.
Раскатать ОЧЕНЬ ТОНКО! Растянуть тесто на руках (как на штрудель).
Половину раскатанного и растянутого пласта смазать маслом (ручками распределить масло по всей половине) накрыть несмазанной частью, опять смазать маслом, положить натертую брынзу
и укроп.
Свернуть рулетом и в жгут за каждый кончик. Положить на смазанный растительным маслом противень, сверху рулеты смазать растопленным маслом, слегка приплюснуть... и выпекать в духовке около 30-40 минут.


"Хачапури быстрые"- не знаю автора, но ХВАЛА ему

Здесь привожу слова автора
ТЕСТО:
В 250 г. кефира, развести по 1/4 ч.л. соды и соли, 1/2 шт. яйца, 50 г слив. масла растопить, перемешать, добавить муки, так, чтобы консистенция была похожа на песочное тесто, т.е чуть прилипало к рукам. Только не как на пельмени.
Дать отдохнуть 20-30 мин.

НАЧИНКА:
Классический - сыр сулугуни.
В тех странах, где его нет, использовать Моццареллу.
400 г. сыра раскрошить руками в миске, добавить 100 г молока, 1 яйцо, 1 ст.л. муки, соль по вкусу. Все смешать.

Сборка:
Тесто раскатать в лепешку толщиной 1 см. В середину уложить начинку, собрать края теста к середине, в виде мешочка, слепить, расплющить руками, но немного, слегка подкатать скалкой.
Берем большую сковородку, смазанную маслом, выкладываем хачапури швом вниз. Смазать яйцом и в нагретую до 200 С духовку. Выпечка 15-20 мин. Сразу горячие лепешки смазать сверху сливочным маслом.

Если хотите с посыпкой, то перед тем, как ставить в духовку, оставить чуть
начинки, посыпать сверху и в духовку.

Можно еще их жарить на плите. Для этого тесто разделить на 3 части, уложить начинку, также разд. на 3 части, сформировать хачапурки и по одному, жарить
на расскален. сковороде с двух сторон. Без всяких жиров, т.е. сковороду
ничем несмазывать. Около 2-3 мин. с каждой стороны, лосле того, хорошенько
смазать маслом с 1 стороны, уложить их друг на друга.

Мои ком:
1.Делала на сковородке,сразу 2 порции.Муки ушло где-то 750 гр(на 6 большиx xачапури )Жарила из на сковороде dм-24 см.
2.Начинку брала из 3 сыров:
сулугуни,брынза и "желтый сыр"
3.Молока в начинку на 2 порции вяла где-то75 мл,муки 1,5 ложки.
Очень вкусно.

Автор: Spam 22.04.2008 - 11:32
Девочки! Начиталась про ткань антипригарную (жутко завидую Гале, но белой завистью!!!) и та-а-а-а-а-ак мне тоже такую захотелость, прям хоть плачь... Ну уж, а раз у нас даже листов для лазаньи нет (продавцы, когда спрашивала, тАкими глазами на меня смотрели, переспрашивали чё это такое и только пальцем у виска не крутили, хотя было видно, что им очень хочется это сделать biggrin.gif ), то такого чуда подавно... Просить хочу! Если будет кто-нибудь в том магазине за тканью и не в лом будет потом выслать - пожа-а-а-а-а-а-алуйста, купите мне!!! Денюжку могу выслать вперед!

Автор: Olila 22.04.2008 - 11:39
Цитата
Тока не ругайте меня, если чо не то сказала... Просто подумала, может, кто не знает, что есть такой альтернативный вариант...


Европа

Наоборот очень полезная информация! Я вот на новую квартиру намучилась с выбором всякой техники. А тут вся инфа как на ладони. Я б купила Юнит, если бы не две мультиварки, которые у меня уже имеются... А то ставить больше некуда. )))


Автор: Olila 22.04.2008 - 11:46
Цитата
ЭТО - ложечка для вырезания шариков из дыни      !!!! (крайне необходимая веСЧь в Питере, где дыни просто растут, как сорная трава, а в особо урожайные года их раздают голодающим бесплатно)


МаДаМа

Хи-хи. Совсем еще недавно, живя в Северной столице у меня была эта весчь. Тоже хапнула от жадности и особо бурно развитой фантазии. Лежала она у меня... в общем, н-ное кол-во лет. А потом до меня доперло, что ей можно шарики из мороженого вырезать )))) Ну, и конечно же, сверху мороженого шарики из дыньки ))) biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Леська 22.04.2008 - 12:34
Цитата (AnnaSevashova @ 22.04.2008 - 13:14)
Эт как? blink.gif

AnnaSevashova, видела как ложечкой делают шарики из мороженого? Вставляешь в мякоть и оборот в 180 -360 градусов. В процессе поедания можно пользоваться зубочисткой, шпажками,руками, вилкой. В самой корке остается много сока, весь не выпивай, а сделай из них арбузный лед. Хочешь в чай, компот, коктейль, а лутче мордочку побаловать с осени до весныlaugh.gif
Этой ложкой очень удобно делать отверстия в картофеле (для фарширования) - кажется, называется это блюдо "цеппелины".
Получится очень красивый гарнир, если из картошки вырезать шарики, промыть их хол. водой, обсушить и в кипящее масло. А сверху зеленюхой посыпать.

Автор: AnnaSevashova 22.04.2008 - 13:01
Цитата (Леська @ 22.04.2008 - 13:34)
AnnaSevashova, видела как ложечкой делают шарики из мороженого? Вставляешь в мякоть и оборот в 180 -360 градусов. В процессе поедания можно пользоваться зубочисткой, шпажками,руками, вилкой. В самой корке остается много сока, весь не выпивай, а сделай из них арбузный лед. Хочешь в чай, компот, коктейль, а лутче мордочку побаловать с осени до весныlaugh.gif
Этой ложкой очень удобно делать отверстия в картофеле (для фарширования) - кажется, называется это блюдо "цеппелины".
Получится очень красивый гарнир, если из картошки вырезать шарики, промыть их хол. водой, обсушить и в кипящее масло. А сверху зеленюхой посыпать.

Ага.... про технологию я знаю, а вот про то что арбуз в холодильник - как долго он у тебя там держиться?

Автор: Леська 22.04.2008 - 14:09
Цитата (Иpena @ 22.04.2008 - 14:52)
приспособление для сеточки пирожковой - простите, это что такое? unsure.gif

Автор: Леська 22.04.2008 - 18:00
Цитата (МаДаМа @ 22.04.2008 - 10:48)
Макар
А нельзя ли фото этого ножичка и сеточки выложить??? Что-то я себе плохо представляю, о чём речь......)))

МаДаМа, можно подразнить тебя?
Сходи по ссылке, это ведь рядом: http://www.mktneva.ru/mod_catal

А здесь отвечаю за Макара http://www.vtk-moscow.ru/catalog/483.html

Автор: Леська 22.04.2008 - 18:13
Цитата (Иpena @ 22.04.2008 - 15:12)
а результат можно в студию?

Иpena, пока никак. Эта решетка очень часто встречается на готовых фруктовых и ореховых пирогах. Очень простая технология: по тонко раскатанному тесту прокатываешь валиком, аккуратно лист с помощью скалки, опять же коврика (на нем раскатываешь) переносишь на начинку, слегка раздвигаешь - получается единая красивая сетка с одинаковыми ячейками, которую мы делаем вручную при помощи полосок из теста, укладывая вдоль и поперек на пирог. Когда же я куплю фотоаппарат???? Хоть что-нибудь поняла из этой писанины ohmy.gif

Автор: Леська 22.04.2008 - 18:14
Цитата (маркоша @ 22.04.2008 - 19:01)
Цитата (маркоша @ 22.04.2008 - 10:55)
Девочки!Я правильно поняла: из одного метра ткани можно сварганить и коврик с ушками(видела на сайте у вас выкройку недавно),и такойже по диаметру коврик без ушек (Он же коврик из Жар птицы)?Т.е. одним метром ткани можно двух зайцев убить и коврик от ЖП уже не нужно заказывать?

Кто-нибудь!!!!!Откликнитесь!!!!!

Вполне можно убить своих зайцев tongue.gif

Автор: Андреевна 22.04.2008 - 18:15
маркоша , запросто хватит. Ткань примерно 1м шириной.

Автор: SergeL 22.04.2008 - 19:04
Фраза с оф. сайта: "Капли с открытой крышки стекают не на стол, а в маленький пластиковый контейнер, который легко споласкивается в конце работы."
Может я чего то недоглядел, но у меня нет никакого контейнера и при открытии крышки конденсат на стол льется, немного, но все таки... пришлось на разнос мультю ставить при готовке.

Автор: МаДаМа 22.04.2008 - 19:13
SergeL
ОН СРАЗУ на задней стенке, где крышка соединяется с корпусом, такая пластмассовая штучка!!! Она вынимается и внимается. Она не лежит в коробке отдельно, прям сразу приделала. И в инструкции она нарисована.

Автор: Леська 22.04.2008 - 20:36
Цитата (Макар @ 22.04.2008 - 21:30)
Девчонки, привет!!! biggrin.gif Целый день без вас скучала... Эту ветку надо переименовать : ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ С МУЛЬТИВАРКОЙ!!! laugh.gif

МаДаМа , поскольку Леська тут за меня расстаралась, то вечером попрошу дочку сфоткать лимонный ножичек и набор выемок фигурных, тоже потрясающая вещь!!!


Ладно, расстаралась. Заревновалаlaugh.gif , так и скажи

Автор: Леська 22.04.2008 - 21:04
Цитата (Макар @ 22.04.2008 - 21:40)
Леська , да что ты!!! biggrin.gif

Про набор фигурных выемок (20 штук), они в пласмассовой коробочке, жестяненькие, красивенные:цветочки, листочки и т.д. Я их купила, чтобы пироги закрытые украшать, ну вот недавно Европа пирожком хвасталась красивеньким, помните? С цветочками из теста? , только вот я уже второй день думаю: для этого ли они предназначены? У них высота почему-то 6 см?!! wacko.gif Леська, между прочим - тоже на килограммчик потянут по весу... 550 рубликов biggrin.gif

Успокоюсь после масенького кусочка от твоего красавца tongue.gif

Автор: Леська 22.04.2008 - 21:55
Цитата (Макар @ 22.04.2008 - 22:45)
Леська , да конечно, кушай на здоровье - муж все равно не ест, а дети поздно приедут!!! smile.gif Лесь, а как ты думаешь почему такая высота? blink.gif



"кушай на здоровье - муж все равно не ест" laugh.gif laugh.gif

Вспомни формочки для печенья времен СССР какой высоты были?wacko.gif Важна больше толщина теста. Мы же до сих пор кружочки из теста вырезаем стаканом. А как в руке удержать и вырезать фигурки если форма низкая?

Автор: Леська 22.04.2008 - 22:15
Цитата (Леська @ 22.04.2008 - 22:04)
между прочим - тоже на килограммчик потянут по весу... 550 рубликов biggrin.gif [/QUOTE]


Макар, если сейчас кг металла (отличная нержавейка) стоит 550 руб, через N-ное количество лет металл будет только расти в цене и будет дороже золота, представь - наши дети и внуки не будут бедствовать. У нас в каждом доме столько по мелочи килограмм металла наберется!!!

Автор: ilga 22.04.2008 - 23:43
МаДаМа
Взять из морозилки что-нибудь с более-менее ровной поверхностью(2 шт.) и между ними охладить жвачку. Утюгом я бы плавить не стала, сложнее будет отчистить.

Автор: Chita 23.04.2008 - 00:08
Жвачку и воск хорошо отмывает Амвеевское средство LOC !

Автор: Chita 23.04.2008 - 00:22
Цитата (Макар @ 23.04.2008 - 01:14)
Chita , где ж его взять посреди ночи? smile.gif



Я поняла что народ здесь продвинутый и запасливый. Надо впрок закупиться ! biggrin.gif
А если серьёзно, средство реально хорошее, я без проблем жвачку смыла.

Автор: Spam 23.04.2008 - 07:58
Макар
Галь, ага я уже к Красавице на хвост упала и вчепилась как РАК. laugh.gif Ты так заразительно рассказывала, что я тоже поняла, что для полного счастья мне не хватает именно такой ткани! laugh.gif Правда на 10 метров я не решилась, но Оля пообещала мне купить 5!!! biggrin.gif tongue.gif А вот про ножики для вырезания сетки хотела спросить какой лучше пласстмассовый или железный? А там еще для каких-то дырочек есть, это что такое? wacko.gif

Автор: Леська 23.04.2008 - 08:27
Цитата (Spam @ 23.04.2008 - 08:58)
А вот про ножики для вырезания сетки хотела спросить какой лучше пласстмассовый или железный? А там еще для каких-то дырочек есть, это что такое?  wacko.gif

Spam:

1. Разницу между пластиком и металлом смотри выше, отвечала Андреевне.
2. Для дырочек .... их мы делаем вилкой, чтоб тесто не пузырилось при выпечке. Дома его держать нет смысла, если только не готовишь пироги на вынос.

Автор: Nadi 23.04.2008 - 09:21
Девочки! Я про сеточку, которая при помощи валика получается , примерно такая http://www.utkonos.ru/item/1013017002/1128823/Получше фотки не нашла, но примерно видно.
SergeL Контейнер как бы "вдавлен" в бочек МВ там где крышка открывается, может Вы его незаметили, а он переполнился, вот и льется вода не стол?

Автор: Европа 23.04.2008 - 09:37
О! Это вот такая сеточка с ромбовидными дырками прям получается??? Т.Е. не просто полоски из теста(как я думала), а именно сетка сразу? Значит это хитрое приспособление! Буду его тож хотеть... rolleyes.gif

Подскажите, что можно сделать с банкой помидор в собственном соку, куда добавить??? Покупала специально для чего-то, но забыла напрочь... sad.gif

Автор: AnnaSevashova 23.04.2008 - 09:40
МаДаМа
Самое верное средство от жвачки - жидкость для снятия лака( без ацетона)
Проверено - МИН НЕТ! biggrin.gif

Автор: Новокузнечанка 23.04.2008 - 09:52
Европа
Сонечка, в мясо, курицу, суп, яйца пожарить тоже вкусно wub.gif

Автор: МаДаМа 23.04.2008 - 09:54
ВСЕМ СПАСИБО!!!
Всё переписала, вечером буду экспериментировать))))))))))))))))))))))) Причём на глазах у папеньки, горько плача и вздыхая)) Путь поймёт, КТО он после этого!!!!!!!!! wink.gif

Европа
Может, овощное рагу?

Автор: Европа 23.04.2008 - 10:01
Новокузнечанка
МаДаМа
спасибо за советы! Видимо так и придется, везде добавлять...
Но я-то хотела сделать что-то, где нужна ЦЕЛАЯ БАНКА помидор в собственном соку... затем и покупала ее
если кто знает такое блюдо, напишите, плиз! пока не открыла...

Автор: Vitulia 23.04.2008 - 11:26
Подскажите, пжлста, какую селиконовую кисточку взять с Жар птицы? кто-нибудь брал? какой ширины удобнее?

Автор: Vitulia 23.04.2008 - 11:36
Ой, прям в этой Жар птице глаза разбегаются... wub.gif в Мультю под выпечку кладется коврик антипригарный? а он в нее влезает? Для чего он нужен, что дает? И еще: подложка для работы с тестом в Жар птице прямоугольная, я ее как-то себе круглой представляла... wub.gif с прямоугольной удобно?У кого-нибудь такая есть?
Подскажите, если не трудно smile.gif Заранее спасибо всем rolleyes.gif

Автор: МаДаМа 23.04.2008 - 11:43
Мейта
Я в Питере обзвонила ВСЁ, что можно. НЕТ НИГДЕ. Толькр через Москву, если есть у тебя кто-то там. ph34r.gif


Vitulia
Коврик - такой кругленький, он с разрезиками, т.е. при укладывании ещё и на бока остаётся)) Но в ЖП дорого получается, лучше съездить в магазин, где этот материал метражом. Посмотри повыше, там ссылки есть.
Коврик - веСЧь незаменимая. И для МВ, и для сковороды. Готовить можно БЕЗ МАСЛА, абсолютно всё жарится, не пригорает и никакой вредности. wink.gif

Автор: НатаШ 23.04.2008 - 12:13
Европа
Целая банка очищеных помидоров в собственном соку нужна для одного из соусов в лазанью.

Автор: lusek 23.04.2008 - 12:26
Европа
Цитата
Но я-то хотела сделать что-то, где нужна ЦЕЛАЯ БАНКА помидор в собственном соку

Возможно ты хотела сделать из неё "Чили"? (фасоль с фаршем?) Т.к. я его раз в 10 дней всегда делаю, очень вкусно!
..................
Девочки, а вот мне просто необходима та ложечка для дыни. Т.к. в нашей семье самая любимая праздничная закуска - это пармская ветчина с дыней (ну или любое сыровяленое мясо ОЧЕНЬ тонко до прозрачности нарезанное с кусочками дыни). И я всегда в ресторанах завистливо смотрела, как это они делают из дыни такие ровненькие "или шарики или кубики", т.к. я дома стараюсь резать ровно, но дыня-то..кривая. Эх, когда ж я кого-нибудь на эту базу снаряжу...

Автор: маркоша 23.04.2008 - 13:12
Цитата (Европа @ 23.04.2008 - 10:37)


Подскажите, что можно сделать с банкой помидор в собственном соку, куда добавить??? Покупала специально для чего-то, но забыла напрочь...  sad.gif

Я тоже,пока с рецептами знакомилась,видела,что во многие блюда входят эти помидоры,тоже себе прикупила.А теперь рецептов найти не могу.Вот нашла Ёжики в томатно-сливочном соусе и Цыплёнок тандури.

Может кто знает,"Бумага для выпечки "может послужить для выпекания Чизов,пока я не купила ткань?

Автор: Омуль 23.04.2008 - 13:50
Европа
плов с куриными желудочками http://forum.good-cook.ru/topic4408.ht...ndpost&p=417608

Автор: Европа 23.04.2008 - 13:50
lusek
да, это Чили!!!! я его обычно в сковороде и с томатной пастой делала. Хочу сделать в МВ и с банкой помидор! Рецепт на 1-й стр не нашла. Скинь мне пожалуйста!!! wub.gif

Столько ответов! Спасибо всем! Не пропала моя мечта!

Автор: маркоша 23.04.2008 - 19:06
Цитата (Макар @ 23.04.2008 - 19:30)
Девчонки, киньте в меня каким-нибудь незамороченным, но вкусным рецептом куличей, ни разу в жизни не пекла, а теперь формочек накупила... biggrin.gif

Только , чтобы руками месить, ХП у меня нет.

Кудич (в том году пекла в духовке,всем понравилось):
200 г сливок 30%
200 г маргарина
0,5 кг муки
1 пакетик дрожжей (11 г )
150 г песка
ванильный сахар
6 капель лимонного сока
щепотка соли
4 яйца
150 г изюма тёмного
150 г изюма светлого
100 г миндаля ( я не клала)
Сливки немного разогреть,маргарин растопить,муку просеять и смешать с дрожжами.Добавить всё,кроме изюма и миндаля.Вымесить тесто.Когда оно подойдёт,добавить изюм и миндаль,разложить по формам.В формах пусть ещё раз подойдёт.Смазать желтком и аккуратно поставить в духовку. Т 200 градусов.
В форму выкладывать на 1/3 от её высоты.У меня формы нет,есть кастрюльки подходящего диаметра.Я в них кладу бумажные донышки и бока,пропитанные маслом. Если верх кулича сильно начинает запекаться,то нужно положить на него промасленный кружок.Бумагу беру самую обычную и смазываю подсолнечным маслом без запаха.Получается в среднем 2-3 кулича общим весом 1кг 500 г.

Автор: МаДаМа 23.04.2008 - 19:53
lusek
Плииииииииииииииииз, про ветчину с дыней поподробнее, что-как-куда-сколько)))))))0

Жануля
Поставь в холодильник, СРОЧНО!!! Стоять может долго, пока не выпьете. Но ТОЛЬКО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
А где ты в Казахстане?? Моя, так сказать, малая родина - Байконур)))))))))))) Грежу им до сих пор. sad.gif sad.gif sad.gif Ещё жила в Кокчетаве, но недолго.

Автор: Борисыч 23.04.2008 - 20:28
Макар
Цитата
Девчонки, киньте в меня каким-нибудь незамороченным, но вкусным рецептом куличей, ни разу в жизни не пекла, а теперь формочек накупила...

Я ещё не делал, но хочу попробовать:
Есть замечательный рецепт пасхи, хотя с ним приходится повозится пасха получается очень вкусная и очень долго не черствеет.
Пасха(кулич)
Поставьте опару: 0,5 стакана кипящего молока заварите 100 г муки,быстро помешивая деревянной ложкой до получение эластичной массы. Разведите дрожжи в 0,5 стакана теплого молока и смешайте со 100 г муки,оставьте на 10 минут. Соединить обе смеси,накройте и поставьте на 1-2 часа, чтобы тесто поднялось. Принимаемся за 'заливку'. Желтки ,соль и сахар сотрите в однородную массу и взбейте до бела. Теперь половину заливки в подошедшую дрожжевую смесь, добавьте 250 г муки, хорошенько вымесите и дайте подойти за час. Час прошел тесто подошло. Залейте вторую половину заливки, добавьте 500 г муки и месите до тех пор пока тесто не будет отходить от рук. Тесто готово. Влейте в него постепенно растопленное сливочное масло, снова как следует вымесить. Добавьте пряности и коньяк. Дайте тесту снова подойти. И вот после вторичного подъема теста, примните его, добавьте 2/3 всего изюма и цукатов предварительно обваляв их в муке и дайте тесту подойти в третий раз. А теперь разделим тесто и переложим его в заранее подготовленные формы(не забывайте,что только до половины формы) засыпайте оставшийся изюм и цукаты сверху и снова дайте подойти подняться тесту на 2/3 формы. Обмажьте его яичным желтком и поставьте в духовку на небольшой огонь. Только не забудьте , что духовка должна быть хорошо прогрета. Через 45 минут могу гарантировать, вы достанете из духовки великолепные и ароматные куличи. Для пасхального кулича надо: 1кг муки, 50г дрожжей, 1-1,5 стакана молока, 10 желтков, 3 белка, 250 г сахара, 200 г масла сливочного, 100 г изюма, 25 г коньяка, 25 г цукатов, 3 чайные ложки лимонной цедры или 1 чайная ложка кардамона (молотого), и 0,5 чайной ложки тертого мускатного ореха, 3-4 ложки ванильного сахара и только один грамм соли. Приятного аппетита. С уважением Яна.

Автор: Леська 23.04.2008 - 20:40
Цитата (Моргана @ 23.04.2008 - 21:12)
А я силу воли тренирую ... Вот. И аутотренннннингом занимаюсь....мне в этот магазин не надо, не надо.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Моргана, подключи к уроку аутотрррр - только спасибо скажем.

Вот что могу сказать о всех кухонных штучках - почти в любом крупном магазине они есть, просто не обращали внимания, но Цены. Взять лопатку для цедры - Таскомовская еще 3 года назад стоила 140 рэ - причем цедру снимать отказалась уже на 2 кг. апельсин, сито для муки - 280, посмотрите стоимость ложки - декоратора Таскомовской и Жар-Пт. Не знаю цен в Икея - запретила себе вход туда как в инфекционное отделение- но попав в этот магазин-базу увидела что у них знааачительно ниже цены на ту же продукцию. Если далеко ехать (+ стоимость проезда) посчитайте, может выгоднее купить рядом с домом?

Автор: Борисыч 23.04.2008 - 20:57
Красавица
Вот:
Пасха обыкновенная.
2 кг свежего, хорошо отжатого творога протереть ложкой сквозь частое решето или редкое сито. В отдельную кастрюлю положить 300 г свежего сливочного масла, 400 г свежей сметаны, 3 яйца и, непрерывно размешивая, довести до кипения. Затем все это тщательно растереть с творогом, прибавить 1 сырое яйцо, 1 1/3 чайной ложки соли и еще раз растереть до получения однородной массы. Взять чистую салфетку из мягкой, тонкой ткани, смочить ее водой и уложить ровными складками в форму, наполнить приготовленной массой. Сверху прикрыть сначала краями салфетки, затем крышкой, наложить гнет и поставить в холодное место (но не на лед) на пол суток или даже сутки, чтобы вытекла сыворотка. Тогда убрать гнет, снять крышку, отвернуть края салфетки, опрокинуть форму на тарелку или блюдо, осторожно снять форму и салфетку, подать на стол. По желанию, можно обложить пасху вокруг крашеными яйцами.
Пасха обыкновенная (второй вариант).
2,5 кг. творога, 1 стакан сметаны, 200 гр. сливочного масла, 2 ч.л. соли, 1/2 ст. сахарного песка.
Свежий, хорошо отжатый творог, протереть ложкой сквозь сито, прибавить 1 ст. свежей сметаны, 200 гр. сливочного масла, соль, сахар, всё перемешать до получения однородной массы. Взять чистую салфетку из тонкой мягкой ткани, смочив её водой, уложить ровными складками в форму, наполнить приготовленной массой. Сверху прикрыть сначала краями салфетки, затем крышкой, наложить гнёт и поставить в холодное место (подождать пока вытечет сыворотка). Выложить на тарелку и обложить крашенными яйцами.
Пасха обыкновенная со сливками.
2 кг свежего творога протереть сквозь сито, сложить в кастрюлю, добавить туда 4 яйца, 0,6 л сливок, 300 г сливочного масла, сахара и соли — по вкусу. Тщательно размешать и довести до кипения. Снять с огня, поставить на лед и размешивать, пока не остынет. Тогда выложить в подготовленную форму, поставить под гнетом в прохладное место на сутки.
Пасха сливочная.
Смешать 5 чашек сливок, 5 чашек свежей сметаны, 2 чашки молока. Поставить в умеренно нагретую духовку на несколько часов, чтобы створожилось, либо варить на водяной бане. Затем вылить в салфетку и дать стечь сыворотке. Приготовленный таким образом творог посолить по вкусу, добавить 1 сырое яйцо, сахарный песок — также по вкусу, растереть до однородности, выложить в подготовленную форму и — на несколько часов под гнет, в прохладное место.

Пасха царская.
2 кг свежего, протертого сквозь сито творога смешать с 10 сырыми яйцами, 400 г несоленого сливочного масла, 800 г свежей сметаны. Сложить в кастрюлю и, непрерывно помешивая, чтобы не пригорело, довести до кипения, но не кипятить. Тотчас снять с огня, поставить на лед (или в таз с холодной водой) и мешать деревянной лопаткой до тех пор, пока смесь совершенно не остынет. Добавить 2—4 стакана сахарного песка (по вкусу), немного ванилина, чуть меньше 1/2 стакана измельченного миндаля и столько же изюма, тщательно размешать, выложить в подготовленную форму и поместить в холодное место, наложив гнет, на полсуток или более.
Ванильная пасха.
600 г творога, три стакана сливок, один стакан сахара и полпалочки ванили.
Хорошо спрессованный творог протирают сквозь решето, вливают в него постепенно сливки, смешивают, заворачивают на 12 часов в салфетку, салфетку связывают узлами и подвешивают, чтобы дать стечь образующейся в результате заквашивания сыворотке. Затем в творог всыпают стакан сахара, ваниль (толченую) и все как следует перемешивают. После этого творог кладут в пасочницу, выстланную тонкой тканью, накрывают дощечкой и ставят на полчаса под гнет. Через полчаса пасху осторожно вынимают из пасочницы, освобождают от ткани, ставят на блюдо и сверху украшают искусственным цветком. Такой пасхи должно хватить на шесть-восемь человек.

Автор: Леська 23.04.2008 - 21:47
Цитата (Макар @ 23.04.2008 - 22:02)
Красавица, Оля, да? Я сама толком не знаю, что для чего, надеюсь, что Леська подскажет, но на обратной стороне картонки есть картинки - в принципе разобраться можно. Там что-то для лилий,Вообщем, там , конечно все написано, но ИЕРОГЛИФАМИ!!! laugh.gif

Макар, это приспособление для изготовления цветов и других украшений из овощей и фруктов. И к тебе просьба: отправила на твой адрес 3 файла, сможешь то поставь...

Автор: Красавица 23.04.2008 - 22:10
Борисыч, спасибо большое за столько рецептов! smile.gif
Я паску делаю примерно по первому рецепту, только всего в половину меньше. Кроме того, кладу изюм светлый без косточек и цедру одного лимона, и еще один лимон тертый добавляю. И потом в специальную пасочницу и под пресс и на балкон на сутки примерно. Мои сметают за день smile.gif biggrin.gif
Наверное в этом году попробую сделать по другому рецепту, например, царскую smile.gif

Автор: Красавица 23.04.2008 - 22:16
Цитата (Леська @ 23.04.2008 - 22:47)
Цитата
это приспособление для изготовления цветов и других украшений из овощей и фруктов.


Леська, теперь понятно, что без этого ножичка для вырезания цветов из овощей прямо никуда smile.gif
Звучит-то как красиво - цветы из овощей и фруктов biggrin.gif

Автор: Красавица 23.04.2008 - 22:32
Галя, первая открылась, ура!
Просмотрела я эти чудо-наборы, тут конечно одним ножичком не обойдешься..., чтобы эти фигурки вырезать

Автор: Леська 23.04.2008 - 22:44
Девоньки, а это в нашем доме, только в соседнем подъезде:

http://forum.good-cook.ru/topic76s0.html

Автор: Жануля 23.04.2008 - 23:49
Макар
выемки у тебя классные! Интересно где мои глаза были когда я заказ делала,но поезд ушёл.Ролик -это просто мечта,но дорогущий зараза.И ножик для лимона -класс!
А теперь можете забить меня ногами,закидать тухлыми яйцами,но я всё равно скажу про этот наборчик ножичков :нож -гофре хорош,красный ножик -хорош как многофункциональное устройство в дороге или на природе,резалка спиралью-ну это ещё овощ нужно правильный подобрать.В прошлом году кучу огурцов(благо свои) перевела,но такой спирали как в рекламе не вышло.
А вот эта самая ложечка такая дрянь.Зачерпнуть ею можно,но вычерпнуть из неё ещё тот геморой.Она не идеально полусфера,поэтому из неё не вытаскиваются красивые шарики.Наборчик этот у нас стоит 300 тенге( 59 руб)(и у нас очень высокие цены) А настоящая ложечка стоит от 1300 до 1600тенге ОДНА!Но какое же удовольствие ею работать! не ,ею не работаешь-она сама всё делает.Макар ,прости,не обижайся.Я и сама кинулась в прошлом году на этот наборчик только из-за этой ложечки.Но нож -гофре у меня каждый день работает.Я им торты украшаю.
МаДаМа я про Байканур по ракетам в рецептах поняла biggrin.gif А Кокчетав от меня 400 км.Я живу ,где космонавты приземляются.В Тургайских степях laugh.gif
А ликёр в холодильнике с первого дня стоит.



Автор: Гну 24.04.2008 - 00:42
МаДаМа , в морозилке жвачка замерзнет и потом её будет легче соскребсти. Про заморозку жвачки я читала в нескольких источниках. И ни в коем случае ненадо чистить горячим способом. От горячего она впитается в глубину ткани, а отттуда уже не выгнать будет.

Автор: Пакат 24.04.2008 - 02:28
Привет всем! smile.gif
Вот ещё пасха, до кучи... wink.gif

700 г творожной массы
100 г хорошего сливочного масла
2 горсти очищенных грецких орехов
цедра одного апельсина + сам апельсин без корочки и пленочек
50 г густых сливок
1/2 стакана сахарной пудры
белок

Сливочное масло размягчить при комнатной температуре.
Две горсти очищенных грецких орехов размять скалкой и мелко порубить ножом.
Апельсин порезать на мелкие кусочки.
Полстакана сахарной пудры растереть с одним белком.
Творожную массу откинуть на сито на час, затем обязательно перетереть через сито, добавить масло, орехи, сливки, белок с сахарной пудрой, цедру и апельсин.
Все перемешать и выложить в специальную форму, предварительно проложив в нее марлю.
Я сверху гнет не ложу просто форму острым концом вниз ставлю, например, в глиняный горшок, тогда масса под своим весом избавляется от лишней жидкости.

Рецепт от Саечки
Там же...

Автор: Борисыч 24.04.2008 - 06:23
Макар
Цитата
Борисыч, спасибо!!! А коньяк для чего? А без него можно?

Честное слово, даже и не знаю. Знаю, когда делают хворост, то обязательно в тесто добавляют, чтоб воздушность была.
Красавица
Цитата
Я паску делаю примерно по первому рецепту

Это только 20% от всего разнообразия что у меня есть, но придерживаюсь традиционного, простая. Царскую делал. Сказать какой рецепт лучше трудно, каждый хорош, если с верой и душёй делаешь. Каждый год делаю по разному. У меня пластиковые пасочницы. Долго приходиться марлю в них пристраивать. Думаю попробовать можеи жирно натереть смивочным маслом, может не прилипнет к форме, а то марля даёт сетчатость на поерхности. Сейчас думаю лучше ставить в холодильник, т.к. на балконе ей тепло слишком будет. А ещё хочу кулич сделать в МВ, уже несколько рецептов есть.

Автор: Жануля 24.04.2008 - 07:34
Цитата
Макар

Цитата
Борисыч, спасибо!!! А коньяк для чего? А без него можно?


Если позволите,я встряну....спиртное в хворост добавляют для того,чтобы хворост меньше жира в себя впитал во время жарки.

Макар
Этим ножом красиво режется картошечка,например на "Ленивую картошка"Ставишь овощ на доску и впиваешься ножичком в него и до упора надавливаешь.Просто как резаком пользуешься и Фсё тута!Получаются такие волнистые брусочки !Красяво и ножичек достойно справляется даже с очень твёрдыми овощами. Сыр им режим,а дочь балуется варёнку -колбасу режет .Или ты спрашиваешь как я торт им украшаю?

Автор: Иpena 24.04.2008 - 08:26
заразили своими покупками...прикупилась вчерась мерными ложками, чоппером да приспособлением для отделения желтков от белков (оченно тут скорлупа у яиц хрупкая, делить начинаешь и она в руке рассыпается, заразка)

Автор: Nadi 24.04.2008 - 11:48
Девочки! Может кто знает, чем сухие жрожжи для пиццы отличаются от обычных сухих? Можно их в кулич? А то только такие остались, сижу и не знаю - стоит их сыпать или другие идти покупать?

Автор: lemur26 24.04.2008 - 12:04
Если дрожжи для пицы саф-момент,то в них добавлен лук! Кулич явно с ними печь не стоит! Хотя..................у каждого свои вкусы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: МаДаМа 24.04.2008 - 12:12
Nadi
Иди покупай ОБЫЧНЫЕ, иначе фигня будет, а не кулич)))))))))))

Автор: Андреевна 24.04.2008 - 12:42
Nadi , не, для пиццы не годятся в кулич. Надо простые Саф-момент или Саф-момент для сдобы. Можно и другие, только не для пиццы.

Автор: Леська 24.04.2008 - 13:51
Цитата (Андреевна @ 24.04.2008 - 14:44)
Цитата (Красавица @ 24.04.2008 - 14:22)
Spam , Ира привет! smile.gif
Насколько я знаю, сегодня на ночь ставят тесто, завтра куличи пекут, в субботу освящают в церкви. Но можно и одним днем обойтись, т.е. завтра поставить тесто и испечь.

wub.gif , а я и сЕДня и завтра буду печь, а когда яйца красить, завтра? Не забыли, что удобно варить в мульте? Но лучше не 10, а 12 минут поставить, проверила ужО biggrin.gif

Вообще-то красить нужно сегодня.

Автор: маркоша 24.04.2008 - 14:18
А я уже два испекла кулича (теста рецепт вчера выкладывала), запах обалденный. И два ещё на подходе.Яйца тоже уже готовы.Спешу,т.к. вечером род.собрание у младшенького в школе. В том году пришлось ещё куличи и после Пасхи печь,не наелись,да и тёпленьких хотелось попробовать.

Автор: Андреевна 24.04.2008 - 14:39
Красавица, программа НА ПАРУ 12 минут, яйца в корзине, вода в кастрюльке. Смотри здесь http://forum.good-cook.ru/topic5854s840.html#entry526737, только время не 10, а 12 минут, для надежности rolleyes.gif

Автор: Vitulia 24.04.2008 - 14:45
Вопрос в тему Пасхи: есть способ как-нибудь покрасить или еще что-нибудь сотворить красиво-пасхальное с коричневыми яйцами(ну кроме выпечки конечно smile.gif )?
А то куплены только такие wub.gif и их мнооооооого

Автор: Андреевна 24.04.2008 - 14:59
Vitulia , сейчас продается очень много наклеек на яйца. Например такие:
, сейчас продается очень много наклеек на яйца
Слева - пленка для украшения яиц, очень удобно и красиво. Сварила яйца, положила внутрь этой наклейки, опустила в кипяток, наклейка примет форму яйца. Красиво!

Автор: Красавица 24.04.2008 - 15:03
Цитата (Андреевна @ 24.04.2008 - 15:39)
программа НА ПАРУ 12 минут, яйца в корзине, вода в кастрюльке.

Андреевна, пасиб smile.gif
Усе понял, шеф biggrin.gif

Автор: Андреевна 24.04.2008 - 15:17
Красавица , я тоже поставила варить. У меня яйца 1 категории, в корзину входит плотно 13 шт. Если крупнее яйца, то немного время увеличь на 1-2 минуты.

Автор: Андреевна 24.04.2008 - 16:48
Макар, не нужно их варить. Поставь программу тушение 1 час, а потом переключи на плов.
Посмотри здесь, я даже самодельные листы не варила
http://forum.good-cook.ru/topic6015s930.html#entry557632

Автор: Андреевна 24.04.2008 - 17:50
Макар,да не кинули мы тебя, просто куличи печем и яйца варим. Ну куда тебе столько лазаньи? Слоев 6 - это максимум. Фарш я сырым клала. С макарономанией не делала, свой творила. А залила так, что прикрыло последний лист, на фото видно. А ты смешай сырный и томатный, клево будет. Не соли = эти соусы уже соленые. Не забывай, листы еще разбухнут в соусе. На коврике будешь делать, вырезала?
П.С. А попробуй каждый слой с фаршем полить немного соусом смешанным.

Автор: Европа 24.04.2008 - 17:53
Макар
не переживай так! Делай как самой нравится! все равно будет вкусно, я думаю.
Я делала так: на дно *белый соус (сливочный), обжаренный фарш с том пастой, сыр, листы лазаньи, повторять от*закончить сыром.

Автор: Европа 24.04.2008 - 17:59
Макар
http://forum.good-cook.ru/topic5908s300.html#entry531923

вот здесь очень подробно и с картинками...
я когда делала, тож сначала заморачивалась, к компу бегала...а потом положила все подряд... муж съел три тарелки...сразу!

Автор: Красавица 24.04.2008 - 18:12
Макар , Галя, спокойствие, только спокойствие! smile.gif
Никто тебя не бросил smile.gif
Лазанью я только ела и не один раз, а сама не делала biggrin.gif Слоев теста обычно 5-6
Мне кажется слишком много у тебя продуктов для одного захода в мультиварку smile.gif Мясо можно и сырое, обжаренное вкуснее, но не пережарь его, тем более без лука будешь делать. Соусов трех пачек тоже много, достаточно двух пачек. Слои заливать соусом слишком не надо, только на последний, завершающий слой можно побольше соуса налить. По поводу режимов в МВ - это вопрос к профи, я пока только учусь wub.gif
Не переживай, все будет хорошо и вкусно!!!!
Главное, коврик с ушками не забудь, а то не вытащищь потом вкуснятину biggrin.gif
Надеюсь, от 10 м ткани что-то себе оставила? biggrin.gif

Автор: Андреевна 24.04.2008 - 18:40
Макар , я делала с сливками и томатной пастой, не свернулись, а вот с молоком, не знаю дорогая, не должно вАЩе-то.

Автор: Андреевна 24.04.2008 - 20:40
Макар , вот поэтому я и ставила сначала на Тушение, чтобы в соусе попарилось все, а потом уже на Плов.

Автор: Леська 24.04.2008 - 20:42
Цитата (Макар @ 24.04.2008 - 19:46)
Андреевна , спасибки!!! biggrin.gif
На какой режим надо сначала ставить? У Андреевны: тушение-плов, у Морганы: плов-тушение. Кто не так написал? Я поставила на плов! Теперь выключать, что ли? unsure.gif
ВСЁ! Поздняк метаться!!! Через 20 мин Плов выключился - поставила на Тушение 1 час. Теперь сухо будет, да? sad.gif

Макар
"Лазанья настолько проста в приготовлении, а рецепты лазаньи настолько разнообразны, что сложно устоять перед этим блюдом итальянской кухни. Замените начинку в лазанье - и у вас будет новое блюдо. Для лазаньи можно приготовить мясную, овощную или грибную начинку. Каждый слой желательно пересыпать сыром Пармезан, отчего блюдо приобретает особый вкус. Пластины для лазаньи можно купить готовыми или приготовить самостоятельно. Если вы готовите блюдо из готовых пластин, то обратите внимание на инструкцию по приготовлению на упаковке: некоторые пластины предварительно отваривают, а некоторые нет. Не жалейте соуса, с ним лазанья получается сочной, и оттого еще вкуснее".
Остальное письмом.

Автор: Андреевна 24.04.2008 - 20:44
romashca , дык у всех оно поцарапалось, готовим и НИЧЕ- живы. Вот теперь на дно коврики разные стелим, а надо бы раньше постелить, чтобы дно не царапалось. ohmy.gif smile.gif

Автор: Леська 24.04.2008 - 21:01
Цитата (Красавица @ 24.04.2008 - 21:51)
Sokolova ,добрый вечер! smile.gif
Не подскажите телефончик Панасоник-Плаза, где кастрюльки можно заказать? unsure.gif

739-63-73, 780-71-12

Автор: Европа 24.04.2008 - 21:25
Цитата
Пропипикало, открыла крышку, краешки листочков совсем сухие и жесткие, как спасти положение?

у меня было тоже самое после "Плова" и я на выпечку на 15 мин поставила- получилось замечательно. Мне кажется, что еще час для готовых продуктов- это много...

Автор: Olila 24.04.2008 - 21:32
Макар

Мне очень интересно, как у тебя получилась лазанья!!! wink.gif Плов-тушение, тушение-плов.... А я вообще только 1 ч на тушение ставила и усё! И все получилось. И еще. У меня тож на упаковке листов ни слова по-русски, но по ненашенски всеж написано, что предварительно отварить. Так вот, я и этого не делала. И все сготовилось замечательно. Я, признаться, тоже на всякий случай, сначала 1,5 часа поставила. Но через час попробовала, поняла, что все готово и выключила. Воть! Давай делись результатом! Я вот в след. раз побольше сыра положу и побольше соуса сделаю. Мне посочнее больше нравится.... Соуса из примерно 300 мл сливок мне было маловато.

Автор: Андреевна 24.04.2008 - 21:56
Цитата (Макар @ 24.04.2008 - 22:38)
Ну почему так получилось?!! ph34r.gif

Макар, ты же вначале выпарила на плове всю жидкось, в этом причина. Вот добавила сейчас водички и оставила бы ее на час, пусть попарится еще. Ну может и на выпечке покипит и пропарится. Ужин, я так понимаю, будет в полночь. Тока ЙАду не принимай, все получится, не должно не получится! smile.gif

Автор: AnnaSevashova 24.04.2008 - 22:00
Я тут Чиз делаю( хоть бы получился). Так вот в чем смех: купила белый шоколад сегодня "Россия" пористый, начала топить на водяной бане - СКУКОЖИЛСЯ!!! ВЫСОХ!!! и НЕ РАСССТАЯЛ ни на грамм! У меня был ШОК!
Вопрос: Что же в шоколаде ентом ТАКОЕ, что даже не тает???
Чизик уже пропищал.... жду 15 минут а потом как остынет, залью его желе( Доктор Отекер) и вишни положу.
Кстати Чиз сегодня делала из творога "Вкуснотеево" обезжиреный. Искала РАМУ без добавок, нигде нет. В "Магните" только с добавками обнаружила.
Потом доложу, как результат. rolleyes.gif
Макар
Галь, не перживай, в крайнем случае прямо из кастрюльки пальцАми скушаетеsmile.gif ( шучу) Щас остынет и вынешь потихонечку, будет вкусно!

Автор: Леська 24.04.2008 - 22:04
Цитата (Андреевна @ 24.04.2008 - 22:56)
Вот добавила сейчас водички и оставила бы ее на час, пусть попарится еще. Ну может и на выпечке покипит и пропарится. Ужин, я так понимаю, будет в полночь. Тока ЙАду не принимай, все получится, не должно не получится! smile.gif

Андреевна, а если голодный муж от запахов закипает laugh.gif Жалко что он не любитель футбола , потянуть можно было время.

Автор: Светла77 24.04.2008 - 22:10
AnnaSevashova я растапливала недавно белый шоколад Нестле, предварительно подержав пару часов в комнате, прекрасно растопился)))) попробуй его в след.раз..

Автор: AnnaSevashova 24.04.2008 - 23:02
Макар
ну открыла когда прошло 15 минутю ТАк жеж?
Желе щас залью... будет вкусная плюшка)))) biggrin.gif
Вот фотка
ну открыла когда прошло 15 минутю ТАк жеж

Автор: lusek 24.04.2008 - 23:17
AnnaSevashova
Цитата
Так вот в чем смех: купила белый шоколад сегодня "Россия" пористый, начала топить на водяной бане - СКУКОЖИЛСЯ!!! ВЫСОХ!!! и НЕ РАСССТАЯЛ ни на грамм! У меня был ШОК!

У меня было то же сатое. И именно с пористым шоколадом Россия. Первые пол плитки высохли и подгорели до чёрного в микре. Я решила вторые пол плитки на плите растопить - то же самое: вонь горелым, сухие чёрные комки. Уж не знаю из чего шоколад, но больше не куплю.
Странно, что чиз осел. Или не очень? Около 8 см осталось?? У меня всегда "под крышку", а потом остаётся 7-8 см( это без основы). Я привыкла.
......................
Посмотрела фото - да уж, сильно опал. Может не совсем пропёкся, что ли? Как же он так "провалился? Охлади, расскажешь как консистенция внутри.

Автор: AnnaSevashova 24.04.2008 - 23:17
Макар
Блииииииииииииииииин опять поторопилась
sad.gif sad.gif sad.gif

ЛАЗАНЬЯ - КРАСОТА!!!

Автор: Красавица 24.04.2008 - 23:25
Цитата (Макар @ 24.04.2008 - 23:20)

Процесс приготовления: Плов - 20 мин, тушение 1 час + тушение 40 мин+ Выпечка 15 мин. И всех делов-то!!! biggrin.gif

Да, мы не ищем легких путей biggrin.gif
Макар, Галя здорово получилось! Молодец! На вид очень красиво! поздравляю! smile.gif
Ну, а на вкус - домашние твои все сказали smile.gif

Автор: AnnaSevashova 24.04.2008 - 23:25
lusek
У меня первый был - суперский! а этот вообще.... 4, 5 см. всего лишь....
без основы( если не считать бумаги для выпечки, которая прилипла - не оторвать)
Кстати, сегодня купила пачку КАНЕЛОНИ - рада безмерно!
Ты ж их готовила? Как их лучше сделать? Муж завтра приедет, надо кормить до отвалу)
У меня первый был - суперский

Автор: Гну 24.04.2008 - 23:58
Девушки, я в своей мульте орудую только силиконовыми лопатками. Её родную лопатку куда-то положила и забыла где она. Почему у вас они царапаются? Косточками?

Автор: Iced 25.04.2008 - 00:36
Доброго времени суток!
Девочки, милые, кто может, помогите, у меня вопросик, вот тут

Автор: lusek 25.04.2008 - 01:29
AnnaSevashova
Цитата
lusek
У меня первый был - суперский! а этот вообще.... 4, 5 см. всего лишь....
без основы( если не считать бумаги для выпечки, которая прилипла - не оторвать)
Кстати, сегодня купила пачку КАНЕЛОНИ - рада безмерно!
Ты ж их готовила? Как их лучше сделать? Муж завтра приедет, надо кормить до отвалу)

И у меня бумага для выпечки прилипала как на Момент. Так и ели, иногда удавалось кусочки выплюнуть. biggrin.gif
Да, я именно такие каннеллони покупала! Я фаршировала смесью, очень похожей на красный соус для лазаньи: обжаривала фарш с луком и специями, добавляла в него банку томатов в томатном соке( но чтобы не был жидким), много травок итальянских. Заталкивала фарш в трубочки( и ложечкой маленькой и пластиковой палочкой для коктейлей).Кто-то писал, что кондитерским шприцом удобно. Потом на дно совсем немного выложила этого же фарша, сверху уложила трубочки, и залила соусом типа "Бешамеля"(мука, масло, молоко, мускатный орех,) и ещё под этот соус тёрла сыр - один раз пармезан, только не тёртый из банки, а сама крупно натирала, а второй раз просто купила "Моцареллу с базиликом" - мягкий как сулугуни сыр с зеленью внутри: он очень плавится хорошо. Илю есть сейчас в продаже "Сыр для пицы". Сверху советуют на соус выложить маленькие кусоки масла, чтобы соус не морщился и не образовывал корочки. Но я не выкладывала.

Автор: Spam 25.04.2008 - 09:08
Цитата (Макар @ 25.04.2008 - 10:49)
Spam , я , думаю, белки с сахаром и капельками лим. сока. А потом чем-нить посыпать, типа цукатов, и песня!!

А я щас пошла делать...

Галь, а белки просто взбить и макушку ей намазать, чтоб подсохла??? rolleyes.gif

Автор: irarosl 25.04.2008 - 09:30
AnnaSevashova, у меня тоже такой же чизик получался, прям один в один. Я решила, что долго пекла. Делала половину нормы, а держала на выпечке как целую, а говорят надо 45 минут, не боле.
Еще у меня подозрение, что яйца взяла слишком крупные. Вкус яиц чувствовался.

Автор: Vitulia 25.04.2008 - 09:36
lusek
Вот как раз на след.недели собралась канелони делать первый раз..сколько фарша и сколько томатов примерно и какой фарш лучше (говядина или свинина)? И можно про соус поподробние wub.gif ПЖЛСТА... wub.gif
А сыр только сверху сыпать или между слоями трубочек?(или они в один слой влезают?)

Автор: МаДаМа 25.04.2008 - 09:58
Леська
мдя.....грустная история........из серии "Я и моя несбывшаяся мечта-кастрюля" sad.gif
Может, ещё раз им позвонишь? unsure.gif

Автор: Леська 25.04.2008 - 10:06
Цитата (Spam @ 25.04.2008 - 10:05)
Макар

Галь! Ага, вкуснющую лазанью изладила, я аж слюной поперхнулась!!! wub.gif (Я-то теперь этого блюда пока опасаюсь... wink.gif ) Теперь за куличик примешься! Хоть бросай работу и беги домой кулич печь! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хоть девочки и сказали сёня нельзя - пятница страстная.... biggrin.gif

О какой Страстной пятнице говорите после Лазаньи и всего прочего laugh.gif laugh.gif tongue.gif

Автор: Красавица 25.04.2008 - 10:09
Девочки, всем привет!
Сейчас позвонила в Панасоник-Плаза (Леська и Sokolova еще раз спасибо за предоставленный телефончикsmile.gif ), заказ приняли на начало июня.Записали фамилию и телефон, взамен дали номер заказа. Платить сейчас не надо biggrin.gif
Стоит сейчас 1500 рублей, вот smile.gif

Автор: lusek 25.04.2008 - 10:44
Vitulia
Цитата
lusek
Вот как раз на след.недели собралась канелони делать первый раз..сколько фарша и сколько томатов примерно и какой фарш лучше (говядина или свинина)? И можно про соус поподробние  ПЖЛСТА... 
А сыр только сверху сыпать или между слоями трубочек?(или они в один слой влезают?)

Т.к. ты первый раз, то вот здесь я нашла рецепт с фотографиями, очень похоже на то, что я делала.
http://www.say7.info/cook/recipe/157-Kannelloni-s.html
Только вместо свежих нарезанных помидоров я брала банку "Томаты резаные в томатном соке", перемешивала, протушивала до испарения лишней жидкости. Думаю, что совершенно не имеет значения вид томатов, главное вкус готового фарша. Вид фарша получался как густая каша, без особо лишней жидкости. Ну и добавляла много итальянских трав, мне очень нравится запах фарша с базиликом и орегано, но это дело вкуса. В Бешамель я обязательно сыплю мускатный орех. По поводу соуса - когда я размешивала масло с мукой, у меня образовались комки, которые я не смогла растереть полностью, я добавила молоко,не обращая внимания на них, довела до лёгкого загустения (как суп-пюре) , вылила в чашу от блендера и на минуту опустила блендер. Соус стал прямо воздушний.
Сыром нужно просыпать каждый слой трубочек, я это делала сразу и сыра брала побольше. Значит так: на дно можно чуть мясного фарша с том. соком(хотя по рецепту слой белого соуса, тогда трубочки будут без "подушки"), сверху слой трубочек, чуть полить их бешамелем (просто чтобы смочить), посыпать тёртым сыром и опять уже основательнее полить сыр бешамелем( после этого многие любят полить кетчупом немного, но я не очень.), потом следующий слой. А уже на самый верхний слой я полила соус, потом нарезала кружочками моцареллу, на неё ещё посыпала остатки твёрдого сыра и полила соусом.
По кол-ву продуктов я брала домашний фарш (свинина+говядина) около 1 кг, ушла полная пачка трубочек. (Я усиленно утрамбовывала и кое-где трубочки лопнули по краям , но это никак не повлияло на блюдо. Уже не помню, оставался ли фарш, но если да, то он прекрасно подходит для соуса для любых макаронов, только можно потом в него долить или резаных томатов и др. (Я оставляю в закрытом лотке на 2-3 суток в холодильнике, а потом употребляю)
Бешамеля нужно много, где-то из литра молока.
Вообще эти каннеллони можно сделать очень разнообразно. Многие вместе с бешамелем на трубочки выкладывают обжаренные грибы с луком. Главное, чтобы соус был в уровень с трубочками для их протушивания. Если это делать в духовке, то получается золотистая корочка сверху. Если в Мульте - белый тянущийся верх.

Автор: AnnaSevashova 25.04.2008 - 11:15
МаДаМа
Права как всегда ХАхаха.... Я вот только вчера маникюрчик сделала, покорочеsmile.gif, а то правда скоро ногтями можно будет запросто котлеты переворачиватьsmile.gif))
irarosl
Кажется и это тоже свою роль сыграло - 5 яиц было..... unsure.gif
НА вкус нормально, вкусно! wub.gif
Щас вот товарный вид придам и на работу понесу угощаться smile.gif

lusek
Спасибо за советы! Канелони зарядила в духовку в форму в один слой.Мне кажется или они в МУЛЬТЕ форму потеряютsad.gifИли нет? Духовка у меня вообще проблемная очень, но думаю с жидкостью вместе, ничего не пригорит снизу.
ТТТ rolleyes.gif

Автор: Plusha 25.04.2008 - 13:34
я тоже чиз седня делаю...
так у меня на первом этапе косяк вышел: у меня яйца не взбились...
ну жаба душила меня, другие взбивать, все равно из одной упаковки.
Короче, я так и залила, тем, что получилось. жду че плучится, вернее, что не получится.

Автор: Sokolova 25.04.2008 - 16:02
lusek
По поводу кастрюльки.... Наезжай на них посильнее, мне тоже говорили, что не нашли моего телефона, потом сказали, что я ПЕРВАЯ буду на очереди. Первой я еще пробыла пару месяцев. После этого я стала энергичнее интересоваться, когда конкретно следующий завоз, почему получают другие, когда я ПЕРВАЯ, не завалялась ли под столом бесхозная кастрюлька и т.д. практически каждый день. Через три дня мне позвонили, чтобы я приезжала. И купила я их 24.04.08 за 1262 руб. Так что, дави на них и будет тебе счастье в виде доп.горшочка smile.gif

Автор: Gri 25.04.2008 - 16:52
вдруг кому еще пригодится biggrin.gif я вот еще не варила smile.gif хочу сделать яйца в крапинку...будут веснушчатые яйца как я laugh.gif
Цитата
10 способов окраски пасхальных яиц …
Издавна в день Пасхи люди одаривали друг друга крашеными яйцами, собирались за праздничным столом, чтобы отведать пасхальные кушанья: кулич и пасху. Мы предлагаем вам 10 способов окраски пасхальных яиц.

1 способ: В луковой шелухе:
Луковая шелуха – самый известный и доступный всем способ. Яйца можно окрасить в цвета от желтого до красно- коричневого. Цвет зависит от концентрации отвара. Яйца вымыть. Приготовить отвар из луковой шелухи, дать ему настояться. Если вы хотите, чтобы цвет был более насыщенным, шелухи надо взять побольше, и варить ее около получаса до того, как в отвар опустите яйца. Яйца опустить в настой, довести до кипения и варить в течение 10 мин., затем вынуть, остудить.
2 способ: Березовыми листьями:
Чтобы яйца получились желтого или золотистого цвета, их красят с помощью березовых листьев. Отвар готовится из листьев, можно сухих, молодой берёзы и настаивается около получаса. Яйца вымыть, отпустить в тёплый настой, варить 10 мин. после кипения, вынуть и остудить.
3 способ: Соками различных плодов и овощей:
Для этого способа требуются уже вареные яйца. Яйцо натирается соком (свекольным, морковным, соком шпината)
4 способ: Кипячение в красящем отваре:
Положите яйца в кастрюлю, залейте их водой. Добавьте чайную ложку уксуса. Добавьте достаточно краски. Если яиц слишком много, они будут более светлых оттенков. Кипятите яйца 15 минут с красящими добавками. Если хотите, что бы получились блестящие яйца, опустите их в масло и затем хорошенько протрите тканью.
Натуральными красителями могут быть свекла или черника (светло-красный), лук оранжевый), апельсины, лимоны или морковь (светло-желтый), корни куркума, скорлупа грецкого ореха (желтый), листья шпината, крапивы (светло-зелёный), зелёные яблоки (зелёный), листья красной капусты (синий), кофе (бежевый или коричневый).
5 способ: Выдерживание в холодильнике
Окрасьте яйца в красящем растворе , а затем поставьте яйца с краской на всю ночь в холодильник. Окраска будет более яркой.
6 способ: Окрашивание яиц "в крапинку".
Для этого мокрые яйца обваливают в сухом рисе, заворачивают в марлю (концы марли надо плотно завязать ниткой, чтобы рис прилип к яйцу) и далее варят в луковой шелухе обычным способом.
7 способ: Мраморный эффект.
Оберните яйца в луковую шелуху и сверху завяжите каким-нибудь хлопчато-бумажным материалом.
8 способ: Окрашивание в разноцветных нитках.
При окрашивании нужно обмотать яйца разноцветными нитками, тогда на них получатся интересные разводы.
9 способ: Окрашивание в шелковых лоскутках.
Сварить яйца в воде с содой. Обвернуть яйца в разноцветные шелковые лоскутки, перевязать ниткой. Опять их прокипятить в этой воде, дать остыть, открыть лоскутки. Сухие яйца намазать растительным маслом. Очень красиво!
10 способ: Пищевыми красителями из пакетиков.
Действуйте по напечатанной инструкции. Не забудьте после окраски или в саму краску добавь немного уксуса (как правило, это написано на пакетиках), тогда краска не ляжет разводами.

Согласно церковной традиции, красить яйца нужно в «Чистый четверг», передает Nezabarom.com. Чтобы яйца при варке не лопнули, их надо около часа подержать в тепле или при комнатной температуре, при варке в воду можно добавить столовую ложку соли. Или же на одном конце каждого яйца проколите маленькие отверстия. Перед тем, как красить яйца, протрите их мыльным раствором или спиртом - краска будет ложиться ровнее. Если крашеные яйца вы будете подавать на стол, используйте только специальные органические красители для холодной росписи яиц или натуральные красители.

Автор: Леська 25.04.2008 - 17:02
Цитата (Gri @ 25.04.2008 - 17:52)
вдруг кому еще пригодится biggrin.gif я вот еще не варила smile.gif хочу сделать яйца в крапинку...будут веснушчатые яйца как я laugh.gif
Цитата
10 способов окраски пасхальных яиц …
Издавна в день Пасхи люди одаривали друг друга крашеными яйцами, собирались за праздничным столом, чтобы отведать пасхальные кушанья: кулич и пасху. Мы предлагаем вам 10 способов окраски пасхальных яиц.

1 способ: В луковой шелухе:
Луковая шелуха – самый известный и доступный всем способ. Яйца можно окрасить в цвета от желтого до красно- коричневого. Цвет зависит от концентрации отвара. Яйца вымыть. Приготовить отвар из луковой шелухи, дать ему настояться. Если вы хотите, чтобы цвет был более насыщенным, шелухи надо взять побольше, и варить ее около получаса до того, как в отвар опустите яйца. Яйца опустить в настой, довести до кипения и варить в течение 10 мин., затем вынуть, остудить.
2 способ: Березовыми листьями:
Чтобы яйца получились желтого или золотистого цвета, их красят с помощью березовых листьев. Отвар готовится из листьев, можно сухих, молодой берёзы и настаивается около получаса. Яйца вымыть, отпустить в тёплый настой, варить 10 мин. после кипения, вынуть и остудить.
3 способ: Соками различных плодов и овощей:
Для этого способа требуются уже вареные яйца. Яйцо натирается соком (свекольным, морковным, соком шпината)
4 способ: Кипячение в красящем отваре:
Положите яйца в кастрюлю, залейте их водой. Добавьте чайную ложку уксуса. Добавьте достаточно краски. Если яиц слишком много, они будут более светлых оттенков. Кипятите яйца 15 минут с красящими добавками. Если хотите, что бы получились блестящие яйца, опустите их в масло и затем хорошенько протрите тканью.
Натуральными красителями могут быть свекла или черника (светло-красный), лук оранжевый), апельсины, лимоны или морковь (светло-желтый), корни куркума, скорлупа грецкого ореха (желтый), листья шпината, крапивы (светло-зелёный), зелёные яблоки (зелёный), листья красной капусты (синий), кофе (бежевый или коричневый).
5 способ: Выдерживание в холодильнике
Окрасьте яйца в красящем растворе , а затем поставьте яйца с краской на всю ночь в холодильник. Окраска будет более яркой.
6 способ: Окрашивание яиц "в крапинку".
Для этого мокрые яйца обваливают в сухом рисе, заворачивают в марлю (концы марли надо плотно завязать ниткой, чтобы рис прилип к яйцу) и далее варят в луковой шелухе обычным способом.
7 способ: Мраморный эффект.
Оберните яйца в луковую шелуху и сверху завяжите каким-нибудь хлопчато-бумажным материалом.
8 способ: Окрашивание в разноцветных нитках.
При окрашивании нужно обмотать яйца разноцветными нитками, тогда на них получатся интересные разводы.
9 способ: Окрашивание в шелковых лоскутках.
Сварить яйца в воде с содой. Обвернуть яйца в разноцветные шелковые лоскутки, перевязать ниткой. Опять их прокипятить в этой воде, дать остыть, открыть лоскутки. Сухие яйца намазать растительным маслом. Очень красиво!
10 способ: Пищевыми красителями из пакетиков.
Действуйте по напечатанной инструкции. Не забудьте после окраски или в саму краску добавь немного уксуса (как правило, это написано на пакетиках), тогда краска не ляжет разводами.

Согласно церковной традиции, красить яйца нужно в «Чистый четверг», передает Nezabarom.com. Чтобы яйца при варке не лопнули, их надо около часа подержать в тепле или при комнатной температуре, при варке в воду можно добавить столовую ложку соли. Или же на одном конце каждого яйца проколите маленькие отверстия. Перед тем, как красить яйца, протрите их мыльным раствором или спиртом - краска будет ложиться ровнее. Если крашеные яйца вы будете подавать на стол, используйте только специальные органические красители для холодной росписи яиц или натуральные красители.

Можно похулиганить?
11 способ не упомянут biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: SergeL 26.04.2008 - 08:05
Таки нету влагосборника... что бы вместо него приспособить...
Два месяца мучался, и только потом решил посмотреть все таки инструкцию...
Просто по сравнению с возможностями мультиварки, какая то вода на столе это такая мелочь... :-)

Свежий опыт:
1 этап - поставил куриные желудки тушить.
2 этап - через час посчитал что объем маловат и добавил пачку замороженных овощей "Рагу"...
3 этап - показалось что слишком много жидкости, добавил два стаканчика риса и грамм 300 воды и на ПЛОВ.

Вывод: трудно испортить блюдо в мультиварке:-)

Автор: Гну 26.04.2008 - 13:39
Я сегодня забацала рецепт кулича из какой-то книжечки. Тесто вкусное, по объему не подходило не для формы для кулича, не для формы ХП, многовато, положила в в мультю, жду результата. Сердце трепыхается.

Автор: Гну 26.04.2008 - 14:46
вот что у меня получилось, отвечаю - пропекся весь до основания, проверяла палочкой, теперь осталось украсить.
вот что у меня получилось, отвечаю - пропекся весь до основания, проверяла палочкой, теперь осталос...
Когда мы с дочкой заглянули после выпечки, то немноржко припали, поднялдся мой куличик, совсем не адаптированный, почти до последнего деления, мы впали в кулинарный экстаз.

Автор: Plusha 26.04.2008 - 15:02
вчерашний чиз я первый раз украсила желе. Вроде ниче получилось для первого раза.


вчерашний чиз я первый раз украсила желе

вчерашний чиз я первый раз украсила желе - 2

Автор: Spam 26.04.2008 - 15:15
Макар

Галя, куличи просто чудо! wub.gif Возвращайся скорее! biggrin.gif

Plusha
ЕленаБо

Спасибо за рецепт кулича! wub.gif wub.gif wub.gif Спекла сегодня первый кулич в ХП! С изюмом, фундуком,цукатами и яблоком. Вид и запах обалденные!!! wub.gif Уже подарила. Получился 1 кг. 280 гр.! Сейчас печется уже второй. Еще надо 4 испечь!

Автор: Plusha 26.04.2008 - 17:17
Spam!

спасибо!

Olila!
чиз как обычно, потом его в холодильник, как застыл, одела кольцо на него, выложила размороженую клубнику, немного фруктозой присыпала на всякий случай, потом сделала желе для торта Откеровское, прям горячим залила, застыл прям за несколько секунд. Кстати, желе для торта бывает цветное и безцветное, у меня было красное.

Автор: lusek 26.04.2008 - 23:25
Olila
Не знаю далеко ли ты от магазина "твой дом", их несколько в Москве. От меня удобно - 3 км по кольцу в районе Каширки. Я сегодня там была. В отделе посуды разъёмные формы от 5 производителей: сталь, тефлон, разная высота и диаметр круга. Но это именно формы, где боковой овал расстёгивается и дно остаётся. Ещё я там купила коврик для раскатки теста маме (как себе когда-то в Реале), ну и короче рядов 5 там всякой выпечке посвящено.. Даже видела пластиковую прозрачную коробочку( по размеру обувной), на которой нарисовано, что в неё вишни засыпаешь, они через окошко(как совок) высыпаются,а косточки внутри остаются чистыми лежать. И почему-то написано - 12 кг. Может сразу столько может через себя пропустить? У меня и вишень-то не бывает , но я рядом покрутилась...

Автор: Львица 27.04.2008 - 00:05
МаДаМа
Гал, форму не обязательно. Есть специальное кольцо Откер выпускает. Оно на любой диаметр регулируется. Чичас гляну...
ВОТ ТАКОЕ может быть.

Автор: Plusha 27.04.2008 - 07:14
вот и я пользовалась кольцом регулируемым.
Купить его можно Здесь

там же можно посмотреть наличие его в магазинах в разных городах.

Автор: Новокузнечанка 27.04.2008 - 14:49
Plusha
Цитата
вот и я пользовалась кольцом регулируемым.
Купить его можно Здесь

там же можно посмотреть наличие его в магазинах в разных городах.


Вот спасибо тебе laugh.gif добрая женщина biggrin.gif засела я в ссылке надолго, вот жила же ж себе спокойно, забежала на минуточку, одним глазочком...и на тебе cool.gif rolleyes.gif Эх, теперь и туда хоцца...

lusek
Цитата
Даже видела пластиковую прозрачную коробочку( по размеру обувной), на которой нарисовано, что в неё вишни засыпаешь, они через окошко(как совок) высыпаются,а косточки внутри остаются чистыми лежать. И почему-то написано - 12 кг. Может сразу столько может через себя пропустить? У меня и вишень-то не бывает , но я рядом покрутилась...

Люся, дружочек, пожалуйста поподробнее про эту коробочку...где лежит, рядом с чем и на какой полке tongue.gif А то у меня вишни былооо ящикоФФ 9 примерно, такой обьем одной "ковырялкой" не осилить.

Автор: Новокузнечанка 27.04.2008 - 15:07
МаДаМа
Галь, да чего там мечтать, вишня подмосковная это ж не с рынка laugh.gif кислая сколько её сьеш то? Ну наморозила, варенье сварила и усё остальное раздавала как сеятель.
Львица
Цитата
Надюш, давай съездим к ним в магазин. Хоть пощупать все

Настён,обязательно съездим, как денюх дадуть laugh.gif
У меня в этот раз кулич один не вышел, сырой вывалился, прям жидкий huh.gif к чему бы это dry.gif рядом пеклись два других-нормуль все с ними было, а этот взял и просто вытек тестом mad.gif

Автор: Новокузнечанка 27.04.2008 - 15:40
Леська
Спасибо, за ссылку rolleyes.gif теперь вот не знаю как и сюда бы заказ сделать, даавно мечтала ВОТ ОБ ЭТОМ, а этоУДОБНАЯ штучка тоже необходима
Скоро, чувствую, соберут мне чемоданчик со всеми "нужными штучками" и проводят гулять за ворота laugh.gif

Автор: Beregina 27.04.2008 - 16:55
Эх, все моя любовь к экспериментам.
Расскажу подробнее.
Стоял у меня домашний творог (собственного приготовления с использованием мультиварки, немного суховатый) Решила провести утилизацию.
Испекла блины, нафаршировала творогом смешанным немного со сгущенным молоком (положила все в мультю в режим подогрева) и решила сотворить соус.
В ковшик закинула на глаз стакан коричневого сахара и кусочек масла сливочного (наверное, 2 см. от пачки стандартной) и стала нагревать тщательно помешивая. Сахар не топился а скорее жарился и стал неоднородной рассыпчатой массой (затем масло стало немного отслаиваться от сахара), стала добавлять 30% сливки примерно чуть больше половины стакана , постоянно интенсивно мешала. В итоге получился такой соус , что оторвать своих не могла от него.
Вкус карамельно-ирисовый , красивый кофейный цвет, густота в меру ( при полном остывании она сохранилась). Использовать на мой вкус можно для всех десертов.
Вот теперь мечтаю повторить эксперимент , вот только сливок нет … вот думаю если смешать молоко с крахмалом , а все остальное оставить … сильно ли отразиться на вкусе? Что за соус я делала? (самой смешно)

Автор: Vitulia 28.04.2008 - 11:30
Испекла Польскую бабку(куличик) в Мульте по рецепту ЕленыБо с 1 странички(мои изменения - жирным шрифтом):
1. 4 ст. л. водки (можно молока) 4 ст. ложки белиза
На кончике ч. л. шафрана или куркумы не было
1 ст. л. тертой апельсиновой цедры цедра от 1 апельсина
1 ст. л. тертой лимонной цедры не было

2. 3 яйца
1/2 ст. воды или молока молоко
400 г (3 1/2 чашки) белой муки
1/2 ч. л. соли
2-2,5 ч. л. сухих дрожжей

3. 115 г (1/2 чашки) сливочного масла
6 ст. л. сахара (можно и побольше) коричневый сахар
4. 1 чашка изюма


Глазурь для покрытия верха. Для глазури выжила сок из половинки апельсина и вмешивала в него постепенно сахарную пудру до вязкой консистенции.
Настоять водку, шафран и цитрусовую цедру 30 мин. цедра и белиз
Добавить все продукты из п.2. и замесить тесто.
Взбить масло и сахар в миске до бледной массы и добавить в тесто. хорошо вымесить.
Добавить изюм.

Сформировать из теста шарик и положить в смазаную маслом кастрюльку мультиварки. Вкл. Подогрев на 20 мин. и оставить подходить. Немного осадить тесто 2 раза (не увлекаться) и после каждой осадки вкл. подогрев минут на 10. Как хорошо поднимется после последней осадки (примерно через час, надо смотреть) включить выпечку 65 мин. Проверить палочкой. Особо не засушивать и не переворачивать. Вынуть, немного остудить на решётке и полить глазурью. Глазурью намазала теплый, потом дала остыть и посазала еще раз.
Испекла Польскую бабку(куличик) в Мульте по рецепту ЕленыБо с 1 странички(мои изменения - жирным шр...

Испекла Польскую бабку(куличик) в Мульте по рецепту ЕленыБо с 1 странички(мои изменения - жирным шр... - 2

Получился без горки wub.gif , но ооочень вкусный и ароматный. По вкусу не традиционный кулич, но всем понравилось!!! Спасибо за рецепт!!!

Автор: Plusha 28.04.2008 - 12:28
Juliya!

Я помню Olila так делала:
http://forum.good-cook.ru/topic5908s90.html#entry530182

вообще чиз не видела чтоб заливали, а вот запеканки и сырники заливали. Дело в том, что заливают за 10 минут до конца выпечки, а если чиз открыть и залить, то он осядет. А вот если на готовый чиз, холодный, то сгущенка не застынет.
Хотя не знаю.... wacko.gif

Автор: Juliya 28.04.2008 - 13:18
Plusha - вот в том то и дело, что в мульте такой фокус кажись не выйдет - это вот если в духовке печь, тогда можно будет залить.... cool.gif ну да ладно, чиз и без сгущенки вкусняшка.... В след.раз в духовке буду делать, со сгущенкой biggrin.gif
у нас в доме чиз теперь САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ДЕСЕРТ!!!! wub.gif wub.gif wub.gif я его делаю 3-4 раза в неделю минимум, а на предложение испечь что-нибудь другое, от мужа получаю возмущенный отказ!!! laugh.gif ему тока чиз и подавай!!!

Автор: маркоша 28.04.2008 - 19:31
Наконец сделала А-ля чизкейк от Лолы.Мнения дегустаторов разделились.Мама сказала,что это творожная запеканка.Сын посоветовал добавить желатина(хотя сам он умеет только бутерброды с сыром в ростере запекать.)Подруга слопала два куска разом,не взирая на торт Прага и кулич.Я сама оч долго ждала,когда после поста смогу испечь этот удивительный тортик.Я столько много прочитала о нём на сайте,столько фоток красивых видела.И вот это чудо на моём столе!Честно сказать,я почему-то ожидала чего-то другого.На мой вкус немного пресноват и действительно напоминает нежную творожную запеканку.Я его покрывала оставшейся от Праги глазурью,подложка из печенья,творог-Домик в деревне 5,5%.Хотелось бы ,чтобы тортик был бы с кислинкой и не отдавал бы так творогом.Может у вас торт получается с другим вкусом?Поднялся он хорошо,всю ночь простоял в МВ,открыла и переложила его только утром.Поделитесь пожалуйста своим опытом.Знаю,что сверху можно выложить слой ягод и залить желе,но хотелось бы изменить вкус именно творожного слоя.
Я почему-то думала ,что на вкус он будет типа суфле.

Автор: Plusha 28.04.2008 - 19:41
маркоша!

вкус запеканки творожной, если долго выпекали. Творог как бы спекается. Вы может тоже плнормы на 65 ставили.
Можно сироп фруктовый добавлять, тогда вкус будет фруктовый у чиза.

И еще хочу сказать спасибо, кто советовал использовать коричневый сахар в чизе. Не помню кто это был, извините. Но вкус и правда карамельный.

Автор: Новокузнечанка 28.04.2008 - 19:47
Plusha
Цитата
Подняться чиз не может. Он в идеале должен ту же высоту иметь, что и при заливки.

Так то оно так, если это чизкейк, но Соня пекла творожный тортик который в оригинале все же поднимается unsure.gif у меня поднимался, и хорошо даже(если из творога) sleep.gif
маркоша
Цитата
подложка из печенья,творог-Домик в деревне 5,5%.Хотелось бы ,чтобы тортик был бы с кислинкой и не отдавал бы так творогом.Может у вас торт получается с другим вкусом?

А чем торт из творога должен "отдавать" blink.gif ну, добавь какао, будет шоколадом с творогом "отдавать" Может это просто не Ваш торт dry.gif Я выяснила, что Кадрыт-кадыр не мой торт, хотя все были в отпаде tongue.gif

Автор: Plusha 28.04.2008 - 20:13
надо печенье вмять прям на дно кастрюльки. А пропорции печенья, орехов и масла правильные брала с форума?

Автор: Plusha 28.04.2008 - 20:21
я добавляю лимонный сок, когда взбиваю белки. Лью прям на глаз. Люблю чтоб кислинка чувствовалась.

Автор: lusek 28.04.2008 - 22:17
маркоша
Цитата
Поднялся он хорошо,всю ночь простоял в МВ,открыла и переложила его только утром.Поделитесь пожалуйста своим опытом.Знаю,что сверху можно выложить слой ягод и залить желе,но хотелось бы изменить вкус именно творожного слоя.

Ты не открывала крышку всю ночь? Он у тебя не покрылся конденсатом? Я однажды не открывала часа три - и у меня размокли и размякли все стенки чиза.
По поводу вкуса. Очень вкусно добавлять в тесто чиза такую штуку: нагреть 2-3 столовых ложки воды, растворить 1 ложку растворимого кофе и пол шоколадки. Воду можно заменить сливками. Охладить и вылить в чиз. Кажется, я это делала до ввода белков. Мне очень понравился вкус, хотя я не люблю растворимый кофе и не люблю шоколад. Как ни странно вкус был мягким, нежным, похожим на сливочное какао. Цвет изменился совсем чуток на оттенок какао. Я вообще-то просто "чистый" белый чиз с ванилином люблю по вкусу. Но этот с шоколадом мне очень приглянулся, он более таял во рту, как "крем-брюле"... Сыр брала "Рама".
Сверху люблю украшать просто свежими ягодами, физалисом или листочками мяты. Но однажды делала и под желе. С желе сразу начинает напоминать "тортик", а не чиз.

Автор: Леська 29.04.2008 - 09:27
Цитата (Spam @ 29.04.2008 - 07:57)
У меня вопрос. Подскажите, кто знает сильно ли отличаются мультиварка и скороварка Unit? huh.gif  Так как МВ у нас купить практически невозможно, да и дорогая она очень стала. А коллега хочет купить. Вот и думаем может Unit приобрести??? Только он сомневается, прочитал про нее и говорит, что она совсем другая, чем МВ... huh.gif ПАмАгИтЕ-Е-Е-Е-Е-Е пжалста добрым сАаветом!  smile.gif  wink.gif


Spam, посмотри на 1 странице в рецептах, Лола делала вкладку. http://www.unit.ru/?did=3_16_504_506
и Еще одна штучка:
Мультиварка пароварка скороварка
Электрическая скороварка Lаndlifе (www.landlife.ru/reklama.htm) представлена 4 моделями, объемом 4 и 5 литров, в вариантах механика и сенсорное управление, два цвета - белый и металлик.

цены приблизительные:
5л сенсор 2720 р;
4л сенсор 2370 р;
гарантия год, производство Китай.
В скороварке можно варить, жарить, готовить на пару, выпекать кексы.
В ней можно приготовить мясо, овощи, крупы, бобовые и другие продукты.
есть режим открытого клапана - без нагнетания давления. тогда эта кастрюля превращается просто в мультиварку.
Возможности электрической скороварки.
- Выбор времени (длительности) приготовления под давлением - от 1 до 99 минут;
- Длительное поддержание температуры после окончания процесса приготовления от 60 до 80 гр.С;
- Возможность заранее запрограммировать время начала приготовления - от 1 часа до 9 часов;
- Сохранение витаминов и вкуса продуктов в процессе приготовления;
- Отсутствие испарений и запахов на кухне;
- Работает автоматически
- Надежна и безопасна!

В версии с механическим управлением нет функции отсрочки старта.

Автор: LIRA70 29.04.2008 - 09:49
Spam
у меня другая скороварка, но она от юнита не особо отличается, а от мульти они отличаются тем, что в мультиварку в процессе ты можешь заглянуть, а в скороварке если закрыла крышку, поставила программу- то пока она не закончится- заглядывать нельзя- там все под давлением!а если просто поджарить- то можно крышку не одевать- тогда она как мультя, я пользуюсь ею сейчас в основном- для супа- быстро и отлично( макс.50 мин), тушение минут 20.А мультей я сейчас пользуюсь в основном для выпечки, потому что в скороварке я пока не рискую - бог его знает сколько надо времени...Ну это я так.. коротко написала
вот тут можно глянуть: http://superkulinar.mybb.ru/viewtopic.php?id=188

Автор: ЕленаБо 29.04.2008 - 15:56
Hellena, почитайте здесь
http://forum.good-cook.ru/topic6074.ht...ndpost&p=565378 и дальше. Поймёте чем отличается Панасоник от Юнит.

Автор: Зимнуховочка 29.04.2008 - 16:31
Уря-я-я-я! Мне привезли запасную кастрюльку! Ждала с 18 декабря. Цена 1720 рупчиков. Мультиварке в Коломне 6990! Причем на мой вопрос, а что так цены - то взлетели, продавцы начали уверять, что это НОВАЯ модификация (ха-ха, один в один наша старенькая) и наверняка появились новые функции, вот поэтому такая цена. Так что обращение ко вновь прибывшим: БЕРЕГИТЕ кастрюльку от царапин, не увлекайтесь в ней жаркой отбивных на косточке. А когда моете нашу помошницу, втягивайте ноготки-коготки.

Автор: Sade 29.04.2008 - 17:16
девочки, помогите советом! Готовила Рыбу с картофелем с молоком по рецепту Светлы, так вот: рыба пригорела(ну, с такой корочкой коричневой оказалась) да плюс еще вся крышка у мульти "угваздалась" -видать там активный процесс шёл. Вроде бы отмыла, но с трудом. Готовила на выпечке. Что поменять меньше времени выставлять или с режимами что-то не то. Получилось, конечно, вкусно, но wacko.gif

Автор: Зимнуховочка 29.04.2008 - 18:36
Sade
Мне кажется, что для этого блюда 50 минут на выпечке многовато. Причем, режим "Выпечка" это довольно интенсивное кипение, и если продуктов много, то крышка обязательно "угваздается". Я подобное блюдо готовила так: 20 минут "Выпечка", затем тушение 1 час, это минимально, что можно выставить на этом режиме. Но так как час для рыбы с картошкой многовато, минут через 25 - 30 можно открыть крышку, проверить готовность, если картошка сырая (рыба, как правило, за это время бывает готова), оставить тушиться, если готова - принудительно отключить мультиварку.

Автор: МаДаМа 29.04.2008 - 18:56
маркоша
После "пи-пи" 20 минут НЕ ОТКРЫВАТЬ крышку. Потом открыть, осторожно вытащить кастрюльку и поставить в ней остывать, НИЧЕМ НЕ НАКРЫВАЯ. До полного остывания. wink.gif
Вкус .........Как сказать......такая нежнейшая, тающая масса, взбитая. Нежная-нежная. НО НЕ СУФЛЕ!!!!! Ближе к творожной. Наверное, у тебя оно самое и получилось. wub.gif

Автор: МаДаМа 29.04.2008 - 18:57
Sade
Нужно было налить водички и поставить ВАРКУ НА ПАРУ. Оно потом всё легко-легко отмывается, просто снимается губочкой. А если в воду ещё и кусочек лимона - запах рыбы исчезнет wink.gif wink.gif wink.gif

Автор: Красавица 29.04.2008 - 20:10
Цитата (Sade @ 29.04.2008 - 18:16)
девочки, помогите советом! Готовила Рыбу с картофелем с молоком по рецепту Светлы, так вот: рыба пригорела(ну, с такой корочкой коричневой оказалась) да плюс еще вся крышка у мульти "угваздалась" -видать там активный процесс шёл. Вроде бы отмыла, но с трудом. Готовила на выпечке. Что поменять меньше времени выставлять или с режимами что-то не то. Получилось, конечно, вкусно, но wacko.gif

Sade, привет! smile.gif
Я тоже готовила рыба по этому рецепту, вышло очень вкусно, некоторая поджаристость рыбки не помешала, а наоборот, придала дополнительный вкус. Молока заливала примерно на половину высоты содержимого кастрюльки, т.е. на пропорции - 1 филе (половина тушки грамм на 500-600), 3 средние луковицы, 4 картошки тоже средние, 2 стол.ложки раст.масла и примерно 1 стакан 200 мл молока. Ставила на выпечку на 40 мин. Получилось божественно вкусно! biggrin.gif
P.S. Ну, и конечно, травками-приправками каждый слой посыпала smile.gif

Автор: маркоша 29.04.2008 - 21:22
Цитата (МаДаМа @ 29.04.2008 - 19:56)
маркоша
После "пи-пи" 20 минут НЕ ОТКРЫВАТЬ крышку. Потом открыть, осторожно вытащить кастрюльку и поставить в ней остывать, НИЧЕМ НЕ НАКРЫВАЯ. До полного остывания. wink.gif
Вкус .........Как сказать......такая нежнейшая, тающая масса, взбитая. Нежная-нежная. НО НЕ СУФЛЕ!!!!! Ближе к творожной. Наверное, у тебя оно самое и получилось. wub.gif

Спасибо,добрый человек! Теперь я смогу спокойно уснуть.А то из-за этого Чизика прямо-таки покой потеряла.

Автор: Старшая 29.04.2008 - 21:27
Цитата (Гну @ 29.04.2008 - 22:10)
Старшая , поделись, пожалуйста, как ты делаешь бисквит с брусникой, она замороженая, пареная? Может то же самое можно сотворить и с замороженой вишней?

Брусника у меня замороженая - просто добавляю в тесто и аккуратно размешиваю - все получается равномерно. Пару раз брусника успевала растаять - тогда тесто закрашивалось слегка, с таким розовым оттенком получалось smile.gif Но вкусовые качества во всех вариантах просто отличные.

С вишней еще не пробовала, но думаю, будет не хуже smile.gif

Вот он, один из первых экземпляров smile.gif Брусника, правда, ехала из Сибири, потому в виде "каши" почти smile.gif Да и муж сразу режет еще горячий - не дает остыть, вот потому на фото ощущение, что руками рвали на части laugh.gif

(Гну @ 29
А бисквит тут такой. 3 яйца с неполным мультяшным стаканом сахара взбиваю в кух.комбайне 7-8 минут. Полтора мультяшных стакана муки и полчайной ложки разрыхлителя перемешиваю и добавляю в яичную смесь, все аккуратно перемешиваю и сыплю бруснику (2 чашки мультяшных, иногда даже больше), опять аккуратно мешаю. В мультю перекладываю и на 40 мин Выпечка (дно смазываю слив. маслом, которого беру совсем чуточку, размером с орешек миндальный).

Автор: Старшая 29.04.2008 - 22:29
Цитата (МаДаМа @ 29.04.2008 - 23:13)
Старшая
А сколько примерно брусники брать?? И рецепт бисквита какой? Их тама несколько ph34r.gif  ph34r.gif

Ой, рецепт не знаю чей smile.gif Всех начиталась, получился неясно какой smile.gif Точнее так. 3 яйца с неполным мультяшным стаканом сахара взбиваю в кух.комбайне 7-8 минут. Полтора мультяшных стакана муки и полчайной ложки разрыхлителя перемешиваю и добавляю в яичную смесь, все аккуратно перемешиваю и сыплю бруснику (2 чашки мультяшных, иногда даже чуть больше), опять аккуратно мешаю. В мультю перекладываю и на 40 мин Выпечка (дно смазываю слив. маслом - совсем чуточку, размером с орешек миндальный - о как сказала rolleyes.gif ).

Автор: Vitulia 30.04.2008 - 12:59
Помогите пожлста!! Я на первой страничке Мультиварки-11 нашла рецепт "Шоколадно - кофейное чудо", оттуда ссылка на "Шоколадно-вишневое чудо"...а вот мне помнится, делал кто-то это "Шоколадно-вишневое чудо", только там, кажется вишня между коржами была? или я что-то путаю? wub.gif Не могу найти никак wub.gif

Автор: Plusha 30.04.2008 - 13:13
Vitulia!
делала так Моргана. Перетерала вишню с сахаром. Между коржами клала.

http://forum.good-cook.ru/topic6015s270.html

Автор: lusek 30.04.2008 - 14:05
Новокузнечанка
Цитата
lusek
Люсек, не вычеркивай, выкупай все! Я к тебе подтянусь, если лишние будут, а? Пожалуйста 

Хорошо, конечно!!! мне бы только узнать, куда больше НЕ звонить и НЕ требовать!! Дело в том, что в моих заказах, нет номеров на 235 откуда мне сегодня позвонили!! Ой, посмотрела в телефоне на определителе "234-83-02". А мне на этой неделе ещё обещались из 739-63-73. Я вот думаю, это не один и тот же заказ??? А то позвоню с претензией, а они мне скажут, что вы же получили уже! Вот и хочу узнать : двухэтажный торговый центр в Черёмушках с отделом Панасоник - это не одно и то же с тем центром, где телефон на 739? Девочки ездили получать на прошлой неделе..

Автор: lusek 30.04.2008 - 14:09
Старшая
Цитата
Ой, а честно говоря, не знаю, что это за пики такие 
А в комбайне получается такой пушистый нежный коктейль, выливается из чаши легко, достаточно жидкий. Взбиваю сначала на маленькой скорости (секунд 20), чтоб не размазывало по всей чаше, а потом на большой скорости (использую специальную насадку для взбивания белков и сливок).

Ясно. Пики - это когда белки взбиты до такой степени, что когда вытаскиваешь миксер или ложку из низ - остаются торчать острые уголки из взбитой массы. Значит ты взбиваешь просто до белой пены.

Автор: Новокузнечанка 30.04.2008 - 14:22
lusek
Усё понятно wub.gif
Старшая
Цитата
А в комбайне получается такой пушистый нежный коктейль, выливается из чаши легко, достаточно жидкий.

lusek
Цитата
Ясно. Пики - это когда белки взбиты до такой степени, что когда вытаскиваешь миксер или ложку из низ - остаются торчать острые уголки из взбитой массы. Значит ты взбиваешь просто до белой пены.

Да-да, правильно Люся сказала, я только добавлю,что выливаться ничего не должно, переворачиваешь чашку,а взбитые белки остаются в чашке, перекладываешь их аккуратно ложкой и маленькими порциями, постоянно перемешивая тесто сверху вниз.

Автор: Андреевна 30.04.2008 - 15:56
цитата:: (Vitulia @ 30.04.2008 - 13:59)
Помогите пожлста!! Я на первой страничке Мультиварки-11 нашла рецепт "Шоколадно - кофейное чудо", оттуда ссылка на "Шоколадно-вишневое чудо"...а вот мне помнится, делал кто-то это "Шоколадно-вишневое чудо", только там, кажется вишня между коржами была? или я что-то путаю?  wub.gif Не могу найти никак wub.gif

Вот рецепт, с уточнениями, лови. Это имела ввиду?

"Шоколадно-вишневое чудо"

1 пачка маргарина (200)г
3 яйца
1 стакан сахара (180г)
3 стол. ложки ( с горкой) какао
1 пакетик разрыхлителя
ванилин
3 чайных л. мака
15 штук вишен( свежих или мороженных)
5 ст. ложки муки с горкой.
сахарная пудра 2 ч.л.

Маргарин растопить. Сахар смешать с какао, добавить к маргарину. Вбить 3 яйца, перемешать. Всыпать разрыхлитель, мак, ванилин. Добавить муку. Тесто не должно быть густым, а таким как на оладушки. Вишню отделить половинками от косточек, сок слить(можно выпить вку-у-у-усно!)
Вырезать из бумаги для выпечки круг в МУЛЬТЮ на донышко.
Вылить тесто, а сверху по кругу выложить вишни.
Режим ВЫПЕЧКА 45-50 минут. Готовность проверить ножом или палочкой.
Вынуть пирог из МУЛЬТИ дать немного остыть и посыпать сахарной пудрой.

Моргана дополнения
Корж без вишни, разрезала на три части и прослоила протертой вишней с сахаром. (Использовала блендер, вишня была замороженая) Верх из глазури: черный шоколад + немного сливок

Автор: lusek 30.04.2008 - 17:07
АленькаяЯ
Цитата
Девочки, я где-то читала как варить яйца в крутую в мульте. А сейчас не могу найти. Подскажите пожалуйста.

Кажется в корзинке для пароварки ставить режим "Варка на пару" на 12 минут. Вот во времени могу ошибиться, сама не делала, вспоминаю. Где-то перед Пасхой писали на этой ветке. Андреевна писала.

Автор: GruSha 30.04.2008 - 21:30
Тест мультиварки Panasonic SR-TMB18

Автор: Byuf 2.05.2008 - 08:33
Девочки, выручайте советом! Случилось "страшное"! У мамы глюкнула мультя - моргает не в тему огоньками. Например одновременно горит СТАРТ, ПОДОГРЕВ и еще какая-то программа... Но сначала глюк произошел у мамика. Она забросила рис и налила молоко в мультю БЕЗ чаши!!!! Как вам такой финт?:))))) Хорошо еще, что не включила. Молоко вылилось через дно, рис мы вытащили, попытались просушить.... а потом включили и вот - мультя начала придуряться.
Как вы думаете, это безнадежно? (я про мультю, а не про маму).

Автор: irarosl 2.05.2008 - 16:45
Девочки, подскажите, делала паэлью, рис брала среднезерный белый, Италика от Мистраль, в аннотации к нему написано, что он подходит для ризотто и паэльи.
Получился он в результате немного размазанный, так и должно быть, или же в паэлье все рисинка к рисинке? Я просто паэлью ела только замороженную из пакета (которую в микроволновке делать), там все рисинка к рисинке и рис кажется длинный.
Рассудите, может я много воды налила или все правильно, так и должно быть?
Девочки, подскажите, делала паэлью, рис брала среднезерный белый, Италика от Мистраль, в аннотации...

Автор: маркоша 2.05.2008 - 18:43
irarosl
Главвное,чтоб вкусно было. Выглядит очень аппетитно. Я уже из разного риса пробовала.Даже если при открытии крышки рисинка к рисинке,то после перемешивания получается уже не так красиво.Из пропаренного риса у меня всегда получается рисинка к рисинке,и даже после перемешивания он остаётся таким.Из МВ любой рис очень вкусен,даже если немного размазанный.А может надо немного уменьшить колличество воды.

Автор: Olila 3.05.2008 - 13:45
девочки и мальчики! Хочу поделиться своим горем от небольшого ума. Поставила на ночь на таймер пшенную кашу - хотела сделать с тыквой. О, дурачина я, простофиля!!! Из-за тыквы-то как-раз молоко и скисло! ТО, что сварилось ужасно на вкус, есть нельзя и годно только для мусорного ведра... Так жалко тыквы! Жуть! Эх я! В общем, если кто еще не в курсе (по неопытности), не поступайте так никогда... А деткам вместо вкусной молочной каши с тыквой пришлось по-быстрому состряпать омлет...

Автор: Гну 3.05.2008 - 14:27
Olila
МаДаМа

тыква я думаю правильная, скорей всего что-нибудь с молоком.

Автор: Гну 3.05.2008 - 22:19
Вот нижняя часть моего мясного рулета, приготовленного на пару.Вот нижняя часть моего мясного рулета, приготовленного на пару. Понравилось, вкусно, самое главное не хлопотно. Тесто месило в хлебопечке по рецепту для вареников.

Автор: Леська 4.05.2008 - 08:57
Цитата (Макар @ 4.05.2008 - 02:00)
Beregina , по поводу рукава для запекания: очень удобно использовать его в мульте. Отрезать нужную длину - так, чтобы не только на дно , но и высоко на стенки кастрюльки залезало, разорвать по шву,скруглить углы - и выстелить кастрюльку. А потом, после приготовления, взяться за торчащие кончики руква - РРРаз! - и все уже на тарелке - и не капельки соуса не пролито(лазанья, гнезда, запеканки - ПЕСНЯ!!!) biggrin.gif

Beregina, пакеты для запекания бывают большие, обращай внимание на размер на упаковке, тогда не нужно будет его разрезать blink.gif

Автор: Красавица 4.05.2008 - 10:10
Макар , Галя не за что, я тут еще для одной форумчанки ищу МВ smile.gif
и вот что нарыла smile.gif
вот тут есть, звонила только что, стоят 5500 рублей, доставка по Москве бесплатно.
http://www.medhome.ru/shop/product/708/

Автор: Львица 4.05.2008 - 12:07
Vitulia
Кленовый сироп есть в Метро, 12 месяцев, Рамстор. Это гдя я видела сама.

Макар
С возвращением wink.gif

Olila
Оль, я кусок тыквы сегодня выкинула, раскис sad.gif

Автор: маркоша 4.05.2008 - 16:25
Опять делала Чиз (а-ля чизкейк от Лолы).В этот раз брала творог в тубе,он оказался 0,5% жирности.Кстати,другой творог в тубе мне и не попадался,может кто знает такой,чтоб пожирней был.Подложку делала шарлоточную.Сразу скажу,что из печенья нижний слой мне больше понравился.По совету Lusek добавила 60 г плиточку шоколада Люкс бабаевский,растопленного в смеси 4-х ст. ложек молока(сливок не было) с 1 ч. л.растворимого кофе.Вместо крахмала положила пачку 100 г Творопыш и ещё пол ст.л. крахмала на всякий случай.Массу на шарлоточное тесто не удалось аккуратно выложить,шарлотка по бокам поднялась и чиз внешне был похож на зебру.После "пи-пи" прошло 20 мин. и я аккуратно приоткрыла крышку и увидела полную кастрюлю чиза,который сразу начал оседать Я закрыла его и не открывала часа 4.Потом выложила на тарелку,местами верх чиза по краям немного размок.Надо было ещё часок подержать.(В прошлый раз мой чиз часов 6 остывал под закрытой крышкой и совсем не размок.)Чиз получился высокий,красивый,7-8 см.У меня был виноград и красное желе,украсила,как смогла.Сфоткала его,но без старшего сына не могу ничего вам показать,может позже получится.Этот чиз в коробке из-под торта через всю Москву на общественном транспорте достойно доехал до праздничного стола.Кода его разрезала,на вид он выглядел как будто бы недопечёным в середине,на тарелочках был похож на паштет.Но вкус был просто замечательный:нежнейший крем-брюле.Было оч вкусно.Я думаю,что из-за низкой жирности творога на вид он был как бы сыроват.В следующий раз возьму Домик в деревне 5,5%. Весил мой тортик около 2кг 200 г.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)