Страницы: (52) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

А что это вы тут делаете, а?

()

Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
цитата::
Здесь проблема не в правдивости, а в доверии.

Согласная полностью! Вот за отсутствие доверия и выпорола бы laugh.gif Понятно что это может скорее образно, я про выпороть, но разобиделась бы до конца дней однозначно... Оно мое дитя или как? Мы поговорить можем или где??? Знаеш, мы мою племяшу младшую так вот как ты говориш с рождения воспитывать старались - натворила чего - скажи. Ничего тебе за это не будет если придеш и скажеш. И было много моментов когда оно работало, и это есть правильно в моих глазах.

цитата::
Уверена? Я вот не хочу всего знать... Например, материальные отношения моего мужа с его матерью. Предпочитаю не вмешиваться. Иначе мне гипертонический криз грозит, а изменить я ничего не смогу все равно.

Могу себе представить smile.gif Хотя у нас в семье в финансах начиная от наших личных заканчивая некоторыми касающихся свекра и других членов семьи моего мужа я заведую, и с нашим финансовым советником я разговариваю, чему и свекр и сестра мужа очень рады smile.gif Опять же вопрос доверия, вот мне они доверяют, чему я рада конечно же...

цитата::
Я и воспитывала его, чтобы он мог САМ все решать. Я могу поддержать, помочь если нужно... Если попросит. Просить/спрашивать я его научила. Он же должен научиться принимать решения САМ.

Насть, учиться принимать решения самому и мочь разговаривать и рассказывать о своих планах или уже свершившимя - это же разные вещи smile.gif Я говорю о доверии. У моего мужа есть пару тараканов, которые я не лю очень, но я предпочитаю знать делает ли он это или нет, пусть мне будет грустно и больно если я узнаю, но я хочу знать об этом здесь и сейчас пока это контролируемо и не пошло под откос. А то потом ребенка в бандитах "а мы и не знали"... Для меня доверие - это очень важный пунктик и в нем я очень чувствительна...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ань, но если ты говоришь, что становление личности заканчивается около 4 лет, то ето значит, что "порка-крик" унижают ничуть не меньше, чем в 11, правда? о том, что ето унижает родителей, мы даже и говорить не будем smile.gif .

Опс, прости "перечитала" - у тебя "начинается"... Меня здесь другой психологии учили smile.gif Да и на своих детях вижу характеры к 4 уже сформировались, всё остальное время - взросление, образование, опыт... а характеры, нет... не изменились smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





innok
цитата::
Как ето "выпороть до 10 лет"?!!!!
Тоесть пока маленький, беззащитный и Вы для него - всё! Вот такого выпороть? Извините, но на мой взгляд, кроме как предательством ето и назвать нельзя.

Ин, мамы разные бывают... у нас случай до наоборот. Ребенок скрывает от мамаы что он делает, т.к. если расскажет, то ему влетит. Брат разводится, так малый хочет с ним и с бабушкой жить (ребенку 5 лет будет). И дело не в том, что он маму свою не любит, а в отношении...
Малый на днях маме моей (бабушке) заявил кушая булочку: бабушка, а мы маме не скажем что я булочку скушал, хорошо?
И уходит он от бабушки со слезами и криками, чаще говорит «Мама иди домой, меня бабушка или папа вечером привезут». Т.е. он уже маме своей не доверяет именно потому что ему влетает от нее за все про все. Но это уже проблема родителя, т.к. сестрица моя не может адекватно воспринять ситуацию и лупит. mad.gif

Это сообщение отредактировал JouJou - 4.12.2009 - 18:42
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Алён, ну всё верно smile.gif . Даже и спорить не буду, но чья вина, что ребёнок так относится к маме? ребёнка? Он родился ещё без всякого "к ней отношения", а вот дальнейший опыт общения к етому и привёл wink.gif . То есть именно то, о чём я раньше и говорила: в проблемах "дети-родители" основная вина всё таки на родителях. Подростковый возраст ето другое, но и он проходит менее болезненно в тех семьях, где отношения на доверии строятся...

Ой, улыбнуло smile.gif "выпороть за отсутствие доверия"... Вроде как "борьба за мир до последнего патрона". laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nika14
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 478
Регистрация: 8.12.2004
Откуда: USA





цитата::
да потому что у Стафани не consistent произведение, ее местами болтало из стороны в сторону.

-- Мне кажется она такая "постоянная" во всех своих произведениях. Сейчас читаю Хост по твоей рекомендации, и в таком разочаровании.. всё в таком розовеньком свете, такая сказочка. Опять лидирует невинная дева и страдает между 2-мя мужчинами, и ни с кем ей нельзя быть. Бред.. больше её читать не буду.
Алёнка и Нелли, большое спасибо за интервью!! Здоровские вопросы, так удачно совмещенные с Нелькиной новой темкой-болталкой -- вопросы не только про еду, но и про Марс :-)

А по вопросу про волосы.. Мне кажется определение женщины это " та, которая обязательно хочет что-то изменить" -- кудрявые мечтают о прямых волосах и наоборот, худенькие хотят быть потолще ( ну в некоторых местах..), и так далее. Просто ваши девочки превращаются в женщин, вот и всё тут, пусть эксперементируют :-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Зоя
цитата::
Я вообще сама сильно изменилась, воспитывая ребёнка. Она на меня влияет.

Ух, какая я с тобой согласная! biggrin.gif
Я, девы, тоже родителям не вру. Я не умею. Меня расколят только при попытке начать это пагубное занятие... laugh.gif Поэтому я просто молчу. Рассказываю, действительно, процентов 30 происходящего, а то потом на больничку денег не напасешься... wink.gif
Маня
Тань, однажды моя мама шлепнула меня ладошкой по попе, надо сказать, заслуженно... После чего мой папа обегал три района в поисках меня, потому что я тут же заявила, что жить с людьми, которые бьют детей, не намерена и из дома сбежала. Ну "побег", конечно, длился часа три, но только потому, что папа меня нашёл и клятвенно пообещал, что такое никогда больше не повторится.
Бить детей-это за гранью разумного! Оно и так маленькое, вокруг огромный взрослый мир, и как ребенок будет дальше воспринимать этот мир-как нечто восхитительное или враждебное, зависит от родителей. И если они допускают возможность применения насилия, куда деваться ребенку? blink.gif Которого самый близкий человек может ударить???
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
цитата::
в проблемах "дети-родители" основная вина всё таки на родителях. Подростковый возраст ето другое, но и он проходит менее болезненно в тех семьях, где отношения на доверии строятся...

Да и тут от родителей зависит. Ну я с тобой завсегда согласная! biggrin.gif
Как мне этот подростковый возраст даётся... Мальчик вроде взрослый, так с его приключениями половина башки поседела, я ему вчера претензии предъявляла, что он мне должен до пенсии краску для волос оплачивать... laugh.gif
А Светка вот собирается на концерт завтра. Билет купила месяц назад. Какая-то жуткая группа, рыки с воплями под гитары, и какашки из головы торчат дреды, и морды размалеванные, и в клуб, и чего там за контингент - науке неизвестно. Ну что делать? В глаз дать, что ли? laugh.gif Запретить? Чтобы всё равно ходила и ещё и врала, что ли? Да я лучше старшенького пошлю, он её встретит по окончании мероприятия и домой привезёт. А то, что мне это не нравится - так моим родителям мои увлечения, может, тоже нравились не особо, мне ж не запрещали...
Зато дорогого стОит, когда подружки её и она сама говорят, что со Светкиными родителями можно ничего не скрывать, они адекватные. Когда - "у всех мать, как мать, пельмени купит и спит, а моя-то вкусное готоооовииит!" laugh.gif Или когда: "ТётьОль, как Светке с вами повезло, она вам всё сказать может!" Или: "Мы тут посоветовались и решили, что приз лучшей мамашке уходит тебе!" laugh.gif
А вот это
цитата::
Оно мое дитя или как? Мы поговорить можем или где???
просто так не дается, это сначала заработать надо, ага!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Оль, меня сейчас Нельчик поганой метлой отсюда, как оккупантку. sad.gif
По поводу концерта... Вот в Америке пить нельзя до 21 года, мало того, человек до 21 года не может даже держать алкоголь в руках (пожалуй "спиртные" магазины ето единственные магазины из которых сумку выношу я). Если ребёнка ловят выпившим, то проблем - выше крыши и у него и у родителей. Но в Боулдере меры абсолютно драконовские, например вечеринка с алкоголем, а кто-то из детей и в рот не брал. Так вот, если их накроет полиция, то етому одному будет немногим лучше, чем остальным, просто за нахождении в етом месте (хорошо ето или плохо - не в етом дело). И вот я как-то с родителями из Д. класса обсуждаем проблему алкоголя и часть родителей заявляет:"Я своему ребёнку сказала: "Если на вечеринке алкоголь - немедленно уезжай!" На что я ответила:"Я не хочу ставить своего сына в ситуацию, когда он вынужден мне врать. Алкоголь на вечеринках есть, с етим мало что можно сделать... Мне легче поговорить с ребёнком и обьяснить чем ЕМУ ето грозит. И что последствия - не только моё недовольство". Так вот и живём wink.gif

Нельчик! Я тебя ЛЮБЛЮ! Больше не буду!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
цитата::
поганой метлой отсюда, как оккупантку.

Да ладнаааа! Это болтательная болталка, мы ж не в "хлебе" лясы точим! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (Klyukva @ 5.12.2009 - 00:07)

Бить детей-это за гранью разумного!

Оль, если ребёнок такой, как я, не только бить, убивать можно. Помню, когда выросла, задала маме вопрос:
-Как ты не убила меня за все мои выходки?
На что получила ответ:
- Сама удивляюсь...
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





nnsvz
Не, Натах, рукоприкладство-это форменное преступление, причём против собственных детей!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Klyukva
Оль, вот как бы ты поступила, когда ты с мужем после работы идёшь в ясли через весь город забирать 2 грудных детей, приходишь домой, а ребёнок сидящий там, не реагирует на звонки час, потому что лень дверь открыть. Ты попадаешь домой только после того, как муж выставляет стекло,благо, на первом этаже живёте. А ребёнок делает вид, что спал и не слышал ни звонков, ни пинаний двери? Хотя на морде прекрасно видно, что сна ни в одном глазу...
PMСайт пользователя
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





цитата::
Хотя на морде прекрасно видно, что сна ни в одном глазу...

ничего себе ребеночек huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
hely1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 536
Регистрация: 15.10.2009
Откуда: Кишинёв-Израиль(Йокнеам)





Да девочки ситуация-бить или небить вот вчём вопрос!
А что сказать ежели детёнок(22годков и уже 3й месяц после армии-слава богу)
Говорит в глаза вам глядючи
МА ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ ТАК МАЛО БИЛА, (по жизни его действительно пару раз муж приложил-задело --(он рогами в небо упёрся и его заклинило)БЫВАЮТ МОМЕНТЫ,КОГДА СКОЛЬКО НИ ГОВОРИ,ПРОСИ --ТЕБЯ НЕ__ СЛЫШАТ,
НЕ ХОТЯТ ПРОСТО-(сколько не говори ГОРЯЧЁ,пока не обожжётся не поймёт)
в таких случаях когда занесло детёнка да так глубоко,что он неоткликается-
я считаю,надо слегка, приложить и вернуть на землю,а иначе может статься останется космонавтом и на слова мамины(и не только)внимания не обратит( по принципу покричит и перестанет)
Я чуток поработала с детятками разными,и из бедных семей где денег катострофически нехвата,но любви и внимания-слихвой
и побывала в семьях где не только сливки и икра в мусорке(с жиру повыкидали)
а мама и дети битые и забитые,слово любовь воспринемается как- насилие воимя тебя...
КАЖДЫЙ случай надо внимательно рассматриватьБЭЗ обобщения,бывают и исключения из правил...правил я пока ненаблюдала...
Кроме всего деточки нынешние--злы безбожно(оОочень жестоки)
ко всем и особливо к самым близким ...
Опять же смотря о каком возросте говорить-
есть такие дитятки,что и в начальной школе террор дома наводят-их родители не то что понимать,они их БОЯТЬСЯ...
И ненадо говорить мне что я ПРЕ увеличеваю,Я преуменьшаю-знаю больше,
поэтому и неработаю там более,ушла...
Всё познается в сравнении...Нам можно сказать просто -слегка повезло,недопониманиеТАК можно подкорректировать,помоч словами--обьяснить,прояснить...
МОЙ младшенький гдето в районе годков3-4 когда старший братик его(разница у нихоколо 15 лет--у обойх скажем так ПЭрЭходный пэрыод...от чего к чему не уточняю)не побил,а накричав шлёпнул,спросил сверкая глазёнками
А ЧТО БУДЕШЬ ДЕЛАТЬстарший КОГДА ПОПА ЗАДЕРЕВЕНЕЕТ?
В этом и проблемка(на мой взгляд)бить не бить-- не выход
Воспитывать--это говорить,обьяснять,выяснять правильно ли тебя поняли и
с мягким нажимом--что так нестоит,а иначе...Конечно можно как ТЫ (если настаиваешь)то получаешь ты вот это--если хочешь конечно...
Детёнок не дурак полный и выбирает что помягче и правильнее,даже если не хочет признать что неправ..
ИЗВЕНЯЮСЬ за лекцию,самамне ожидала от себяНО я так думаю,так подхожу к теме...
blink.gif unsure.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Всем привет!
Я вернулась! smile.gif Отгуляли подружкин ДР вчера, можно отдохнуть. biggrin.gif

Можно я не буду комментировать все ваши собщения? Потому как у всех своё мнение и опыт и взгляды на воспитание.
И дети все разные и взрослые...
Только некоторые...

hely1
цитата::
Кроме всего деточки нынешние--злы безбожно(оОочень жестоки)

наверное, это от стреды, где они живут и воспитываются зависит. Я не заметила, что сверстники дочери более злые, чем мои одноклассники были.
Люди, в общем-то, за последении 2000 лет мало изменились. wink.gif
И всегда были и жестокие дети и бесчеловечные родители.


nnsvz
цитата::
Как ты не убила меня за все мои выходки?
На что получила ответ:
- Сама удивляюсь...

Наташа, я думаю, что она надеялась, что ты изменишься, вырастешь, поймёшь свою неправоту. А тогда у тебя период был такой, ты ревновала к малышам, она ещё и виноватой, наверное, чувствовала перед тобой. Нет?
Я не знаю подробностей, но так думаю. wink.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





innok
цитата::
Оль, меня сейчас Нельчик поганой метлой отсюда, как оккупантку

Тю, чего это я? Мы ж тут как раз говорим обо всём на свете. Можешь, Иннок, не стесняться и болтать если есть желание. wink.gif

Nika14
Вероничка, спасибо тебе. smile.gif
цитата::
А по вопросу про волосы.. Мне кажется определение женщины это " та, которая обязательно хочет что-то изменить" -- кудрявые мечтают о прямых волосах и наоборот, худенькие хотят быть потолще ( ну в некоторых местах..), и так далее. Просто ваши девочки превращаются в женщин, вот и всё тут, пусть эксперементируют


к вопросу о волосах... В пятницу утром Саша меня разбудила в 7.15 и говорит: Завей мне волосы. laugh.gif laugh.gif Я чуть не умерла от смеха. laugh.gif
У них был Crazy Hair Day и ей захотелось разнообразия. А потом мы их синим спрэеем полили . Красоткой пошла.
Nika14
JouJou
Мой муж чего придумал:
он как-то до меня дотронулся, а руки у него были ледяные. Я ему: ты что вампир?
А он: -Да, Кирвард. А ты Нэлла. laugh.gif laugh.gif
Правда, Саша не согласилась, она сказала, что Бэлла дура, я на неё не похожа. laugh.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Продолжение интервью с Алёной.

Дорогая Нелли, спасибо Вам за интересные ответы. Но хотелось бы, если не возражаете, задать несколько уточняющих вопросов.
С именами авторитетных шефов мы разобрались, а вот чему бы Вы хотели у них научиться?


У Келлера есть теория о том, что чем дольше готовится еда, тем она вкуснее.
Вот мне было бы интересно поучиться. А ещё научиться использовать технологию sous vide.
А у Блюменталя молекулярной гастрономии, хотя бы основам. Может быть как жемчужины делать.
Хотя, это просто. Ну хоть что-то. smile.gif

А что Вы заказывали на ужин до десерта у Пьера Эрме? Можно уточнить?
Алёна, у него кондитерская и кроме десертов не бывает ничего. (Насколько я понимаю, поточнее следующим летом раскажу wink.gif ). А из десерта обязательно бы заказала макаруны с трюфелями (умираю от любопытства как это выглядит?). А так по обстоятельствам, он же кутюрье от pastries и коллекция у него два раза в год меняется. КонечноСкорее всего, это будет что-то шоколадное. smile.gif

И спасибо Кириллу и Александре за непосредственность ответов!
И да, Вы не ошиблись с выбором любовника, ведь любовь его веерная и хотела сказать необременительна, но тут уж, как оказывается, не всегда...

Спасибо и тебе, Алёна.
А насчёт обременительности... И да и нет. Вон муж с больным коленом мается, но не обременяет же. Так и кот... wink.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Девы, а у нас сегодня целый день форум не работал. Всем ответить успела, а вот нового ничего не написала из-за этого.

silensya
Оля, зайди в тему Супы с бобовыми, там тебе спасиба!

PM
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (Зоя @ 6.12.2009 - 16:58)
ты ревновала к малышам, она ещё и виноватой, наверное, чувствовала перед тобой.

всё-то ты знаешь wink.gif wub.gif
PMСайт пользователя
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Зоя
Буквально вчера увидела по каналу Кухня ТВ сюжет про Пьера Эрме.

Мне казалось, что это бренд с древними корнями, а показали довольно

молодого парня - толстого брюнета с бородкой и его главных работников.

Макаруны разноцветные у них там были, всякие слоеные стаканы с желе,

тортов много было шоколадных и белого цвета.Смеялись над ними, оказалось,

шеф не знает что такое стевия.Не помню как называлась программа, но суть в

том , что ведущий ходит по Парижу и заходит в правильные места - кафе,

рестораны, кондитерские, мясные и сырные лавки, винные лавки ну и т.д.

Это сообщение отредактировал Nusha - 7.12.2009 - 19:40
PM
Top
hely1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 536
Регистрация: 15.10.2009
Откуда: Кишинёв-Израиль(Йокнеам)





Может я каким то местом и неправа,многово уже непомню(в памяти остаётся только очень яркое и хорошее,восновном)
А могу я сравнить друзей деток моих
Младшему-7,5 годочков(2класс школы)
Старшой-22+(несколько месяцев как из армии ослабонилси)
Вот глядючи с высоты...,да сбоку...сравнивая друзей тех и этих-понимаю
время,воспитание,возможности,потребности и т д..
Разница существенна-при том что оба учились\учатся в школах не самых
последних и оба умом не обижены(по принципу-скажи кто твой друг
и я скажу кто ты)
Но то что они меж собой переговаривают(не для постороних)-что в школе
на переменах, меж старшекласников,учителя и ученики,ваабще что
происходит-у меня отмирает то чаво нет(разговорчики то недетские)
То же примерно происходит у знакомой моей в ХАЙФЕ(город другой,а
дитятки те же-по возросту,хотяб Т Е начальная школа-до 10 лет...
Я не говорю про комп. в которых ОНИ чертенята,разбираются ...
ЧИТАЮТ -мечта идиёта и не всегда то что разрешают обычно...А кого они спрашивают...
Рассуждают далеко не подетски,совсем не наивны по детски
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





С огромным интересом прочитала всю дискуссию о волосах и воспитании детей. smile.gif
Для себя поняла что я наверное не правильная женщина laugh.gif . Я НИКОГДА не хотела выпрямить свои кудри и всегда ими была довольна. До сих пор. Единственно в чём помню завидовала слегда девочкам с прямыми волосами, так в том что они могли иметь разные навороченные модные стрижки, а я нет. Но всё равно особо не переживала по этому поводу. smile.gif

Ну а про воспитание детей согласна целиком и полностью с Нелли
цитата::
у всех своё мнение и опыт и взгляды на воспитание.
И дети все разные и взрослые...

smile.gif wink.gif

Зоя
Неллик, спасибо тебе и Алёне за интервью. Алёне за то что задаёт вопросы, а тебе за такие откровенные и честные ответы. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





hely1
Хель, так и я в детстве читала не всегда то, что мои родители хотели бы, чтобы я читала... Какое счастье, что моя мама не знала о чём, говорят ночью девочки-пятиклассницы в школе-санатории... да и мои дети были наивными лет етак до 4 не дольше, и инет они изучили гораздо лучше и раньше меня... ну и что? Ето не делает их или их друзей ни злыми, ни жестокими. Да и детей своих друзей и родных в Израиле, я бы к таким не отнесла... Но вот если бы мой 15-летний сын поднял руку, даже в шутку, на 3-летнего... не знаю, что бы я сделала, но больше бы у него такого желания не возникло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





nnsvz
Да, Натусь, я старая черепаха, давно живу, всё знаю. wink.gif

Nusha
цитата::
Смеялись над ними, оказалось, шеф не знает что такое стевия

Тю, какие неграмотные корреспонденты. Эрме любит сахар и сливочное масло. Особенно масло. biggrin.gif Зачем ему стевия? Что с ней приличного можно сделать. Да, он нехуденький, но обаятельный. wink.gif

Да, Натусь, я старая черепаха, давно живу, всё знаю

hely1
цитата::
в памяти остаётся только очень яркое и хорошее,восновном

и это наше счастье. Иначе как жить? smile.gif


innok
цитата::
Какое счастье, что моя мама не знала о чём, говорят ночью девочки-пятиклассницы в школе-санатории...

biggrin.gif гы, в пятом... а в третьем? Нашла пачку папирос(!!!) Памир у бабушки в деревне и втихаря выкурила на огороде в заброшенной кабине от старого автомобиля. laugh.gif Во я дура-то была! Нет бы Pall Mall найти. tongue.gif

СМАЙЛИК
цитата::
Я НИКОГДА не хотела выпрямить свои кудри и всегда ими была довольна. До сих пор.

И правильно, Инна, они у тебя такие симпатичные. smile.gif
Тебе тоже спасибо.


PM
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Зоя
Ну да, он у них спросил, мол эту траву курят? tongue.gif

Слушай, это старая фотка, видимо.Я удивилась его полноте и росту huh.gif
PM
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Зоя
Нелли, приветик) Очень мало времени, забегаю на форум на 5 минуток, подумала, в этой темке тебе написать, правильно?smile.gif А то у тебя теперь их столько, но в основном кулинарные, решила не флудить wink.gif Полина стала шустрая, глаз да глаз, вот когда спать укачаю и все по дому переделаю, сажусь за комп..на минуту, больше не получается smile.gif
Как Сеня себя чувствует?..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (Зоя @ 8.12.2009 - 02:04)
я старая черепаха, давно живу, всё знаю. wink.gif


сказочница ты, а не черепаха! tongue.gif И чё эт я в тебя такой влюблённый?! wub.gif
PMСайт пользователя
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Nusha
цитата::
Слушай, это старая фотка, видимо.Я удивилась его полноте и росту

А я знаю? biggrin.gif Нашла на КТ в теме про Пьера. А сколько ей лет не имею понятия. wink.gif
цитата::
он у них спросил, мол эту траву курят

и то правда, для чего еще трава нужна? biggrin.gif


wa3333
Валя, привет!
цитата::
Полина стала шустрая, глаз да глаз,


что, уже пошла? ohmy.gif tongue.gif Что вы дома делаете? На улицу, небось, не очень и выйдешь. У вас холодно?

цитата::
Как Сеня себя чувствует?..


Спасибо, Сеня уже почти хорошо: он пол-года на дерево свое не забирался, а вчера взлетел. И опять нас кусать начал. Точно выздоровел!


nnsvz
Фея я, не сказочница. Так Настя сказала. biggrin.gif




PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Подтверждаю! ФЕЯ!!!!
Неллик, я тут вся в работе, но слежу из-за кустов бумажек biggrin.gif Сеня молодец, только вот кусать не надо!!!
Хочу хлеба вкусного sleep.gif Саня скоро будет уже дома, готовлюсь потихоньку.

PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (Зоя @ 10.12.2009 - 16:32)
Так Настя сказала. biggrin.gif

Насте верю! wink.gif biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (52) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0190 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>