Страницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются

()

jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





4you
цитата::
в Германии-как называется. где продается и сколько стоит ромовая и\или миндальная эссенция для пирогов?

по ссылке посмотри, это самые дорогие, есть других фирм и дешевле. Должны быть во всех супермаркетах в отделе, где всё для выпечки. но именно Др.Ёткера могут не во всех суперах быть. Мне кажется, они даже за примерно 50 центов есть 4 маленьких бутылёчка. Один хватает, на них стоит, на 1-2 выпечного изделия. Я сказать точно не могу, т.к. дома нету, я практически не пользуюсь и буквально неделю назад выкинула кучу, срок годности был до 2007 года....

http://images.google.de/imgres?imgurl=http...t%3D21%26um%3D1

есть ванильная, лимонная, ромовая, mindal'naja. Может ещё какая, не знаю. В больших суперах, типа Globus, Kaufland, Real, E-Center, должны быть и в виде порошка, например, лимонных или апельсиновых корочек, я в печенье как-то добавляла апельс., было вкусно. Дай в поиске Backaroma, должны картинки выползти, как выглядаят.

Butter-Vanille - ванильная,
Backaroma - Rum - ромовая
Backaroma - Bittermandel - горький миндаль
Backaroma - Zitrone - лимонная
Geriebene Zitronenschale/Orangeschale лимонные, апельс. шкурки, тёртые.
Цена от 0,50 до 1 евро примерно.
4 по 2 мл в Германии-как называется



Ах да, есть ещё в бутылочках побольше, но надо в больших суперах, которые я перечислила(есть ещё и другие, я те назвала, которые знаю), в Лидле и Алди в больших бутылочках наврятли есть.
30 мл от 1,40 до 2 евро.
в Германии-как называется - 2

надеюсь помогла. smile.gif

Это сообщение отредактировал jalo - 26.10.2009 - 18:24
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





silensya
Оля, да уж, новости у тебя. wacko.gif Ну шо поделаеть, дети они и в Африке дети. До пенсии их содержать надо... biggrin.gif
У меня к тебе спасиба давно лежит, сегодня вечером фото поставлю. Очень часто твой суп со шпинатом и нутом ем.
На фото с малой вы обе такие классные.

Иpena
donchanka
Львица
parisienne
wa3333
Девы, спасибо от Сеньки и от нас. smile.gif Мы вчера повесились их наблюдая. Стефан довольно долго гулял у нас по забору, но потом ушёл.


Львица
Вечером дам баранину. Или тебе срочно сейчас? Могу на работе написать, но пока без фотографии.
Настя, вчера скрестила два хлеба: твой на пиве и мой с печёной картошкой. Пошла пробовать, скажу потом что вышло.
Настя, последний совет постоянно претворяю в жизнь. tongue.gif


parisienne
цитата::
Жаль каракулевый ушастик к нему не спустился, они бы хорошо смотрелись рядом.

Слон и Моська. laugh.gif


Nadi
Надя, не уверена насчёт маскарпоне, но ты попробуй. Я просто сама не пробовала, не могу сказать. Может и не плохо будет, если вы маскарпоне любите.

OLECKA
Оля, и мы такую еду любим, с луковичками и без них. smile.gif КОгда мясо долго тушится, мягкое потом, плюс овощи, травки. Да и возни с ним не очень, поставил в духовку, оно пыхтит, а ты книжку читаешь. biggrin.gif


wa3333
Валя, брауни не очень много времени занимают, всё размешал, смешал и испёк. rolleyes.gif
Спасибо за пожелание Сеньке.

jalo
Оля, спасибо за инфу. Вынесу её в путеводитель.
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Нельчик, фотографии котов великолепны!
Закуска (сыр) очень рецепт интересный, из одного любопытства сделаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LEDI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 401
Спасибок: 5
Пользователь №: 17 371
Регистрация: 5.02.2008
Откуда: Челябинск.обл.





Зоя
Неллик, а котейка шикарный какой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Жалко котейку sad.gif Без движения ведь тоже плохо, и мышцам и прочему sad.gif Ищите дальше, кто ищет тот найдет, надеюсь очень за вас что можно где чего оплачиваемое найти sad.gif Очень тебе сочувствую, я сама три месяца на валерьянке просидела с болячками хомячьими, последние недели просто ходила с причитаниями "хочу наконец-то здоровое животное и никакого геморою, нормальной жизни!", ну да вроде наши мучения закончились, ттт чтобы опять какой заразы не занесло, а то так и крыша поехать может...
Знаеш, я никогда не говорила но всегда думала глядя на Сеньку - он очень мордашкой на мою первую кошку похож, тот же окрас, тот же белый треугольник на носу на ту же сторону сдвинутый так что нос трехцветный smile.gif Глаза тоже smile.gif Правда Тишка наша не такая лохматая была, но длинношерстая тоже. Каждый раз на Сеньку смотрю и ее вспоминаю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Нель, мне не срочно. У меня вокзал wacko.gif Сегодня мама с подругой приехала утром, завтра утром их везти в аэропорт, они летят в Египет... И чего я не на пенсии laugh.gif Про хлеб ждЮ, интереснааааа! Я тоже как-то про это думала, но у меня опыту маловато пока unsure.gif
Мне еще клюквы привезли, соусу наделаю tongue.gif
цитата::
последний совет постоянно претворяю в жизнь.

Нель, еще помнишь: "заведи себе козу"... Когда козу отдашь, полегчает. Может не надо так сильно переживать, чтобы еще козу тебе кто-нибудь не преподнес wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Зоя
Нелльчик, привет! Прочитала все ваши новости. Патрульно-сторожевому - поменьше двигаться, а вам - поскорее найти хорошего хирурга. О финансовом аспекте я уж вообще молчу - when it rains, it pours причем всегда и у всех.
Брауни, говоришь... Может к субботе испеку (если не начну печь хлеба) -нас приятели-соседи пригласили на вечеринку, Ленька по этому поводу мастерит костюмы.
Я как-то очень плавно перешла из разряда писателей в разряд читателей, а потом - в тень отца Гамлета. Времени нет ни на что, работы - валом, сегодня одного уволили, и это при том, что программеров в компании - раз-два и обчелся, а спонсированных заказов от клиентов за последний квартал больше, чем за все предыдущее полугодие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 779
Регистрация: 2.01.2009
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нелль, сырная закуска очень интересная. Хочется попробовать. Насколько я поняла по содержанию алкоголя, она должна получится достаточно ядреная. На твой взгляд, кол-во спиртного нельзя уменьшить?
Сеня как всегда хорош, а Стефан смешной такой. На шубу каракулевую похож. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Нелли,Настя-спасибо!

У меня пока другой комп на ремонте,я не могу на маке фотки вставлять......
И спасиб куча накопилась- wub.gif

Нелли,рада что супчик понравился,очень приятно- biggrin.gif
Я вчера говядинку то приготовила-вкусно получилось!Но без доказулек,поздно уже было.
А у меня есть приятели,в РОССИИ,они каждый год ремонт делают. wacko.gif
Нелли-киса,красавец.Удачи вам,в лечении.У меня мужу тоже как-то чуть пластину титановую на шею не приделали.......Плюнули на всё,пока ходит,трудно ему конечно,но такая тоже куча диагнозов,один другого веселее ph34r.gif .Про московский выговор это сильно-laugh.gif
У меня старшАя дочь по правилам университета теперь с китайским именем,красиво-Красная орхидея,а по нашему-полное беззобразие biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





innok
Инна, в сырной закуске одного любопытства мало, куча редких ингредиентов. wink.gif У нас самый хороший выбор сыра в WF, я там покупала.



LEDI
Маня
Mayo
silensya
Спасибо, девы, за комплименты Сене. smile.gif
Вот смотрю на него и страшно становится от того, что его ждёт... Хочется только, чтобы всё закончилось побыстрее.


Маня
цитата::
он очень мордашкой на мою первую кошку похож,

у меня когда-то кот был, тоже похож очень, только без белых пятен почти был, больше коричнево-черно-серого, такой прям тигр был. Серьёзного характера человек был. Молодой погиб, маман моя не досмотрела...

Львица
цитата::
И чего я не на пенсии

Насть, ты о чём? Какая пенсия? Мы до гробовой доски вкалывать будем. Не, надо таки лотерею купить. Не курю, так буду билеты покупать. laugh.gif
Если успею, то напишу про хлеб. Вкуснявый вышел, теткам понравилось, мне тоже.


Ляська
Здравствуй, Тень. biggrin.gif Лара, ну кошмар на работе у тебя, да. В субботу выходной у вас? Я работать буду. На партейку не пойду, не хочу в этом году, нет настроения. Зачем тебе хлеб на тусовку, сделай брауни, возьни меньше. Я эти как-то сделала, даже не заметила как. unsure.gif

Mayo
цитата::
На твой взгляд, кол-во спиртного нельзя уменьшить?

Наташа, ничего нового сказать не могу. В примечании написано
цитата::
Вина я брала 75 мл и 25 мл марка, последнего было много, 1 ст.ложки достаточно.

а то действительно будет крепковато. smile.gif

цитата::
Стефан смешной такой. На шубу каракулевую похож

на каракульчу. biggrin.gif Точно, я так же сказала, когда его погладила.



silensya
Оля, у нас здесь приятели, лет 8 назад купили дом. С тех пор каждый год то переделывают что-то, то доделывают... То красят, то рубят, то перестраивают. 1.300.000 дом и ещё столько работы. Вот другие лучше поступили. Купили дом, 10 лет его перестраваили. Довели до очень хорошего состояния и продали. Купили старый, 40 лет ему было. Всё снесли и построили новый дом. Развлекаются. wacko.gif
цитата::
,а по нашему-полное беззобразие

я представила. Завтра у сотрудниц спрошу как будет. laugh.gif На каком языке? На кантониз или мандарин?
Мужу твоему здоровья желаю. Он с моим не соревнуется в диагнозах? Вот ведб взяли манеру болеть... Забыли что ли что на них всё держится? wink.gif

PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





silensya
Оль, не могу найти фотографию... wacko.gif Была уверена, что перевела из RAW в JPG, не могу найти...
Ну тогда сделаю опять и покажу точно. biggrin.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Я сначала поставлю слова Насти из её рецепта хлеба, а внизу в примечаниях допишу как я его изменила.
Во-первых, ещё раз напомню всем, что Настин хлеб сам по себе очень вкусный, я его много раз готовила, один из любимых.
А во-вторых, так понятнее будет, что я изменила. Я не улучшила вкус, нет, лучше не бывает smile.gif . Просто за счёт того, что картофель запекался с травами у хлеба появился другой привкус. На любителя, но может он найдёт своего.

Английский хлеб на закваске с картофелем и элем

Хлеб с тонкой хрустящей корочкой, ароматный мякиш без привкуса солода. Очень вкусный хлеб!

Получается 2 батона.

Для опары:
125гр. стандартного английского бутылочного эля или темного пива
25гр. сильной белой муки
50гр. натуральной закваски *

Для теста:
150гр. картофеля, нарезанного на крупные кубики и недоваренного**
225гр. несоленого картофельного отвара
10гр. мелкой морской соли
500гр сильной белой муки
1-2 ст.л масла растительного.

Опара.
1.Смешать венчиком пиво с мукой в кастрюле. Нагревать смесь при постоянном помешивании до 75градусов и загущения до консистенции сметаны***
2.Переложить в миску и остудить до комнатной температуры.
3. Добавить закваску и хорошо размешать. Накрыть и оставить на ночь при комнатной температуре для брожения.
Утром опара будет иметь чуть кисловатый запах и вся пузыриться.

Тесто.
1. Добавить опару в картофель и картофельный отвар, перемешать.
2.В большой миске смешать соль и муку.
3.Влить картофельно-опраную смесь в муку и хорошо перемешать.
4.Дать постоять 10 минут.
5.Затем добавить растительное масло и вымешать. Я вымешивала в кухонной машине 3-4 минуты на низкой скорости и еще 7-8 минут на средней.
Тесто будет очень мягким, липким и очень эластичным.
6. Выложить тесто в миску, смазанную ОМ.
7. Автор советует складывать его каждый час в течение 4 часов. Я складывала его три раза через каждые полчаса и потом оставила подходить.
8.Подъем теста по рецепту занимает всего 4 часа, но у меня оно даже не шевельнулось. Я оставила его на кухне, и оно подходило около 10 часов. У меня на кухне прохладно – примерно 18-20 градусов. Через 10 часов это было замечательное пушистое тесто и очень мягкое, приятное на ощупь.
9. Выложить тесто на стол и сформировать два батона. Выложить их в формы для подъема или как я делаю: выкладываю батоны на пекарскую бумагу и делаю из нее куше. Притрусить сверху мукой и прикрыть полотенцем. Оставить еще на 1,5-2 часа.
10. За 30 минут до выпечки разогреть духовку с камнем или противнем до 220 градусов.
11. Сделать надрезы на батонах и сбрызнуть водой. Выпекать 20 минут и потом снизить температуру до 190 градусов и выпекать еще 15-20 минут. Остудить на решетке.

* Закваска у меня пшеничная. Я ее подкормила пару раз перед выпечкой.
**Я не люблю когда картофель попадается кусочками, поэтому я его доварила.
***У меня нагрев занял буквально 3 минуты, надо обязательно хорошо мешать.


Мой вариант
Опара:
100г пшеничной закваски
150г хлебной муки
125 мл светлого пива
Смешать все ингредиенты, получится густая масса, но не будет собираться в комок.
Оставить подходить часов 6-7. После этого опара очень сильно подинемется, в два раза, будет вся в пузырьках.
В это время 2 средних картофелины порезать на кусочки, полить 1 ст.ложкой оливкового масла, посолить и посыпать 1 ч. ложкой сухих трав ( у меня смесь прованских). Остудить.

Тесто:
Вся опара
160мл творожной сывортки (теплой)
550г хлебной муки
2 среднего размера картошки (очишенные где-то 300г весом)
10г соли
2 ст.ложки растительного масла

Смешать все ингредиенты (без соли и масла). 10минут дать постоять. Добавить соль и вымешать, в конце добавить растительное масло. Тесто получается немного липкое. Далее дать подойти вдвое, потом всё как у Насти.
Но я тесто замешивала вечером, поэтому оно у меня постояло около часа на столе, затем я его убрала в холодильник. Утром достала и ещё часа 2 оно у меня грелось, потом я его формировала. Я обычно пеку одну большую буханку. После этогоона подходила ещё часа 3, затем я выпекала хлеб при 220 минут 45-50.
Вкусный и ароматный хлеб. Портрет не очень удачный, утром перед работой быстро сфотографировала.
Я сначала поставлю слова Насти из её рецепта хлеба, а внизу в примечаниях допишу как я его изменила
PM
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





Нелли, скажи, пожалуйста, брауни под конец выпечки какой консистенции?
я пробовала однажды делать - у меня вышел обычный, но очень шоколадный на вкус пирог, который я есть не смогла.
а должно быть нечто совсем иное, как мне кажется.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





Нелли с Сеней всё будет хорошо,по другому и быть не может.Я своему в первый год жизни сделала 3 операции,то он иголку съел,то опухоль на колене wacko.gif -пациент жив,правда сколько денег и нервов это стоило wacko.gif
Нелли с Сеней всё будет хорошо,по другому и быть не может
тУТ он после четвёртой операции,видишь плешка сбоку-обрили бедного laugh.gif ,вечером после наркоза.Вечером фото уберу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Львица
цитата::
Может не надо так сильно переживать

Ой Настюш, мы с тобой на эту тему уже говорили, умом это понять просто, а вот душой да сердцем...Я не могу не переживать, вот хоть тресни, стараюсь, да, но все равно душа не на месте если с животинкой чего не того, да и не только с животинкой... На то мы человеки что чувства нам даны сильные, как радостные так и грустные...

Зоя
цитата::
Вот смотрю на него и страшно становится от того, что его ждёт... Хочется только, чтобы всё закончилось побыстрее.

Понятное дело, молодой пацан ведь, столько ему - 2-3года, гдето так, да? Главное чтобы операции смысл дали, ты читала уже где какова вероятность что все наладится?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
4you
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 654
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Челябинск





jalo
Оленька большое спасибо!
у Нелли в темке просто как дома себя чувствуешьrolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Зоя

Нельчик, принесла тебе очередную заслуженную тобой! (это я на всякий случай, если ты опять отпираЦЦа начнёшь wink.gif ) СПАСИБУ за Любимое тесто для пиццы - теперь оно станет и одним из моих любимых тест biggrin.gif !
Нель, очень понравилось то, что тесто "лёгкое", нетрудоёмкое и на вкус замечательное!
И, как всегда - принимай фотоотчёт к вышесказанному rolleyes.gif
Нельчик, принесла тебе очередную заслуженную тобой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Зоя
Нельчик, у нас магазин есть "La Fromagerie / Cheese Importers", какой-то супер навороченый. Сам "торговый зал" - большой холодильник (7,000-square-foot cooler), всем посетителям выдают телогрейки при заходе туда. Вот заодно и повод будет сьездить, делов на 20 минут, а не была там уже года 3.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





Зоя

Неллик еще раз огромнейшее спасибо за подборку тыквенную!! Я запекла ту, которая похожа на желудь, лежала давно, хотела ее фаршировать wink.gif ... Запечая понравилась мужу, хотя он такое не ест.

Несу спасибо за ростбиф и солянку на бычьих xвоостаx. Очень вкусно
соляну тоже готовила без почек, в процессе готовки обнаружилось полное отсутствие маслин и оловок, что странно. blink.gif . Зато каперсов не пожелала. smile.gif

Это сообщение отредактировал Martusy - 28.10.2009 - 00:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 779
Регистрация: 2.01.2009
Откуда: Неизвестно





Зоя
цитата::
В примечании написано

Нелль, извини. Прочитала через строчку. Видимо, в этот момент меня отвлекли. ph34r.gif Очень уж интересно попробовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмили
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 328
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Москва-London





цитата:: (Зоя @ 27.10.2009 - 06:54)
Вот смотрю на него и страшно становится от того, что его ждёт... Хочется только, чтобы всё закончилось побыстрее.



Неллик, его ждет избавление от боли, и возможность носиться по дому, как и положено "домашнему коню" smile.gif

Очень тебе сочувствую - been there, done that. Я перед переездом с ужасом смотрела на Пуха и представляла, как мой 8-летний, всего два раза ненадолго покидавший дом котик перенесет почти сутки в переноске, да еще часть из них в багажном отделении самолета, один sad.gif Перенес, на второй день уже мурлыкал вовсю. И у вас всё будет хорошо rolleyes.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





кицума
цитата::
пожалуйста, брауни под конец выпечки какой консистенции?

Лена, поскольку это не совсем брауни, а больше чизкейк, то выпекала как чизкейк, посмотри рецепт, я примечания дописала. Но было очень вкусно сразу как остыл, мы его не ставили сначала в хол-к, шоколадная масса очень понравилась, Сашка попросила только брауни из неё сделать. Ей вишня не понравилась. wacko.gif А муж только из-за вишни и ел... wacko.gif
В общем, достали они меня. laugh.gif

А Саша ещё его подогревала в микро и с мороженым елa, как брауни. Во кто калорий не боится. biggrin.gif



OLECKA
Ольчик, ну красавец какой твой собакевич! Вам тоже досталось, понимаю.
Да я знаю, что всё будет лучше, только когда? Сегодня опять врач смотрела. У нас две операции на бедрах обязательно, но ведь и колени тоже не в порядке. С коленями пока не известно что и как. В четверг режут Сеньку. С утра отвезу. В пятницу забирать. Воть.
Ольчик, тебя с днём рождения! smile.gif Счастья тебе, радости побольше, чтобы все твои близкие тебя только радовали. smile.gif

Маня
Таня, я читала, спрашивала, вероятность большая, что с бедрами будет порядок. Сене 2 года 1 сентября было. Да, молодой, должен вынести это нормально, но здоровым он никогда не будет уже. После операции терапию надо будет делать, упражнения. К врачу возить несколько раз. В общем, много всего, нет времени перечислять.

marele
Ленусь, я тут недавно нашла откуда этот рецепт. laugh.gif Но, поскольку я переводила с листочка, данного мне, то считаем что мой. biggrin.gif
На здоровье! Я тоже считаю, что тесто очень неплохое, может не совсем правильное, да вкусное.
За фотоотчёт спасибо огромное! smile.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





innok
Везуха вам, Иннок. У нас такого я не знаю, есть один очень хороший магизн, но в Кармеле, ехать надо 1.5 часа. 150 км. И сыра не захочешь. wink.gif
Я в WH или TJ покупаю, в последнем они по вкусу хуже, но дешевле.



Martusy
Ой, Светик, на здоровье! Ростбиф красавец! Рада, что понравилось всё! smile.gif


Mayo
Наташа, да ничего страшного. Я иногда приготовлю, а потом в рецепте обнаруживаю по-другому надо было сделать. laugh.gif Так с вафлями с тыквой было. wink.gif
Я там ещё дописала один момент: про процеживание. Жидкости много выходит.

Эмили
Катюшик, ну я уже все новости написала, посмотрим. Как говорят, поживём- увидим. Бум надеяться только на лучшее.
А Пушок молодец, быстро освоился, Тошка у нас неделю на полусогнутых ходил.
А Сенька, зато, привык к езде в машине. Такой молодец, не пикнет даже. Я сегодня радио в машине выключила, он мявкнул, я опять музыку включила. Дальше поехали. Раньше его так далеко не возила, ничего, вынес. В госпитале кровь сдавал, не пикнул. Доктор его excellent donor назвала. smile.gif
PM
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





Нелли, спасибо :-)) я своё творение пересушила, видно laugh.gif
а чизкейк я пробовала тоже делать... у меня крем-чиза нет здесь, или, точнее сказать, специально я не искала. я сметану отвешивать пыталась. в общем, тоже получился пирог да пирог... вот прям чувствую, что не такой должен чизкейк быть! wacko.gif у меня не вышло слабой середины ни в случае брауни, ни в случае чиза dry.gif будем работать дальше tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Svieta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 264
Спасибок: 18
Пользователь №: 12 718
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нелля, для паэльи лучше всего использовать рис Bomba, и я дома делаю в такой посудине из огнеупорной глины Нелля, для паэльи лучше всего использовать рис Bomba, и я дома делаю в такой посудине из огнеупорно...или как там оно называется, как у тебя на 14 странице с гуляшом, по-моему. Хотя я думаю, если рука набита, то в хорошей сковородке можно попробовать.
А если на природе, то в такой надо Нелля, для паэльи лучше всего использовать рис Bomba, и я дома делаю в такой посудине из огнеупорно... - 2
Будут вопросы по паэлье, с удовольствием подскажу.
Извини, ждала, пока ответят тебе, не дождалась.

Это сообщение отредактировал Svieta - 28.10.2009 - 09:18
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
бедный мальчик
успешной операции и реабилитации ему
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
цитата::
В четверг режут Сеньку. С утра отвезу. В пятницу забирать. Воть.

Держу кулачки! Терпит, умница! Я тут пса своей подруги возила на анализы, так он кусается wacko.gif Пришлось пасть завязывать! А пасть меньше чем у Сени biggrin.gif Неллик, удачи вам! Думаю, что Сенька быстро восстановится - молодой еще и хозяева рядом rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ой Нель, ну и ладно что вы не затягиваете, "раньше сядеш - раньше выйдеш". Буду вам кулачки держать! Надеюсь что цена эта не только за операцию но и все последующие процедуры. Вы сперва одну лапку? Да, придется помаяться и вам и зверю, сочувтвую, держитесь там! Посылаю флуиды позитивные smile.gif
цитата::
но здоровым он никогда не будет уже

Нель, а когда он им был-то? Уже тоже давно было дело sad.gifОн молодой, ну полгода или сколько вы помучаетесь, а ему еще же жить больше 10 лет, так что стоит все это того, как ни крути, а более 10 лет кота с болями и небегающего иметь - тоже не сахар... При ваших ценах сумашедшее решенее но по-человечески правильное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмили
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 328
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Москва-London





Неллик, держим кулачки, 4 лапы и хвост! Какой умничка, в машине привык ездить, да еще музыку полюбил smile.gif Благополучно ему перенести операцию и быстро поправиться.
А про проблемы со здоровьем ты еще с котеночьего возраста его рассказывала sad.gif Ну не будет прыгуном в высоту и бегуном на длинные дистанции. Главное, что бы не болело ничего и жил долго и счастливо.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0192 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>