Страницы: (41) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita,

()

Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Это называется бес попутал laugh.gif У меня же утро, а я сова...
цитата::
На какой суп баклажаны идут? С запеченными овощами?

Ага, НЕль, на него. У меня с ним роман сейчас biggrin.gif Я вот думаю купить баклажан, помидор и перца, все это дело запечь как надо и заморозить. Зимой овощи совсем не те, а иногда хочется летнего чегось.
PMСайт пользователя
Top
Rouse
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 232
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Неизвестно





Зоя
цитата::
К тому же, у меня KitchenAid сломался, а отремонтирровать на неделе я забываю, а как печь в выходной вспоминаю.Зато освоила Бертинетовкусю технолоигю замеса теста, так круто оказалось, и действительно, не надо никакой муки добавлять, главное мешать, оно становится нормальным.

Нелли, что-то я пропустила про Бертинетовкусю технологию. Ткни меня пожалуйста. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нель, выздоравливай
а свой яблочный ужин я на пятницу перенесла (тоже что-то не в форме последние дни)
зы: а у меня лаванда тоже цветет...да и по всему городу в цвету стоит
PM
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





Зоя
Неллик, не болей!
цитата:: (Зоя @ 9.09.2009 - 21:52)
А мне казалось, что ето нормандская классика...  unsure.gif  wacko.gif
Не, не нормандская точно. Рокфор же с юга вроде.

цитата:: (Зоя @ 9.09.2009 - 21:52)
И нефиг издеваться tongue.gif
Хто, я? Та никогда! biggrin.gif

Начиталась тут вас, иду овощи запекать на суп.
Львица
Настя, отличная идея с заморозкой. Я и не подумала, что можно уже запеченные овощи заморозить. Пасиб. wink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annutti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 029
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург





Девушки-красавицы,
доброго времени вам суток, будем знакомы! smile.gif

Нелли,
разреши присоединиться к большой компании почитателей твоего кулинарного творчества во всех его проявлениях! wub.gif
Люблю твои рецепты, стиль изложения и форму подачи! Читаю "Сладкую жизнь" достаточно давно (регистрацию прошла аж в 2007 году, правда под другим ником), а вот "выйти в свет" решила только сейчас... Редиска мое имя! laugh.gif Ну лучше позже, чем никогда, правда ведь?! cool.gif

За годы "подпольного" существования на ГК успела попробовать многие твои рецепты... И всегда был отличный результат... Готовишь по рецепту будто по нотам играешь! Все точно как в аптеке. Мне это приятно особенно, потому как по жизни люблю точность до миллилитра и грамма! laugh.gif Спасибо за это!

И, конечно же, я не с пустыми руками пришла! Из последнего мной опробованного:
Бельгийские вафли на закваске
Мой отчет
Использовала самодельную закваску! Получились душистые и хрустящие вафли! Спасибо!

Абрикосово-черничный Крамбль с лавандой и миндалем
Мой отчет
Очень-очень приятный вкус - сладковатая крошка и фруктовая кислинка! А как хорош там миндаль! Очень гуд! Правда я использовала другие фрукты... То что было в доме... Сначала было сочетание сливы-нектарины, а потом просто сливы, но без лаванды... Спасибо!






PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Зоя
цитата::
Твои ж не будут всё равно. Ольк, оно тебе надо?

Ну и хрен с ними! Сама съемЪ!!!
Я тут у мамы третий день ошиваюсь, вот Тёмка меня понимает. Кааак мы с ним по твоим супчикам прошлись душевно! И из тыквы, и из цуккини... Пасиб!
Выздоравливай, Неллик!
Иришка, тебе тоже не болеть!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Nadi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 1
Пользователь №: 14 982
Регистрация: 22.10.2007
Откуда: Неизвестно





Нелли! Хочу тебя про вот эту закуску спросить :"Закусочные улитки из слоёного теста с песто" - какое тесто? Бездрожжевое или дрожжевое ( имею в виду слоеное), ну и поделись секретом, пожалуйста, как они у тебя такие красивые получились? А то я тут попробовала с бездрожжевым тестом, на вкус оч. понравилось, а вот вид чего-то не очень, вот сижу и думаю - может тесто не то или ручки не те?! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





parisienne
Юль, я грилованные овощи запекаю и зимой их в салаты и соусы использую. Просто на суп надо же с ОМ и бальзамико. Но попробую сделать.

Klyukva
Оля, а ты сироток бросила да? Совсем? laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Зоя
А ты чего болеешь-то, а? Или я опять все пропустила с катком, работой, и прочей фигней? Вообще выпала из жизни. Пора наверстывать.
Кстати, я тебе спасибу за Фугассетты принесла. ПОставила на первую расстойку на ночь в холодильник, а тесто там ка-ак поперло! В общем - ну очень вкусная штучка. И совершенно моя. Данилыч, правда, понюхал-понюхал, сказал что духами пахнет, и съел не так уж много, ну да мне больше досталось. В общем, взрослая выпечка и абсолютно субботняя/воскресная. Даниле в тот день вообще все духами пахло - мадленки с розовой водой, твои фугассетты, собранный виноград. И еще спасибо тебе огроменное за курицу по-баскски. Причем некоторые не-любители жаркого так впечатлились, что попросили рецепт далеко не убирать, а это значит, что в следующий раз эту курицу готовить буду уже не я. Что уже само по себе радует. wink.gif
Тарт с яблоком и тимьяном - уволокла. Пока у нас перерыв и народ ест выпечку с фруктами (к чему бы это? ph34r.gif ) - я пеку то, что мне нравится.
Klyukva
цитата::
Я тут у мамы третий день ошиваюсь, вот Тёмка меня понимает. Кааак мы с ним по твоим супчикам прошлись душевно

Ольк, приехивай ко мне! Мы с тобой тоже по супчикам, и по салатикам...
Единственное время, когда мне счастье на кухне - это когда мой пасынок приезжает в гости. Тоже любитель ботвы и супов и, что самое интересное, сам их и приготовить может. Ля-по-та, прихожу домой с работы, а Гришка уже тазик салата нарезал, меня ждет, и никогда от лишнего одуванчика не откажется!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





Львица
Настя, помнишь, Нелли давала рецепт с американской смесью запеченных овощей, которые заморожены сразу с соусом, так что думаю, и у нас все удачно заморозится. wink.gif Я обязательно сделаю смесь на зиму с ароматными помидорами и недорогими баклажанами и перцем, патамушта без этого супа мне просто не жизнь.
цитата:: (Львица @ 10.09.2009 - 19:51)
Юль, я грилованные овощи запекаю и зимой их в салаты и соусы использую.
А тут можно поподробнее, что за овощи и куда их потом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нель, я Тарантино всего смотрю, правда Боратом ты меня всерьез напугала, я его как гречку, от одного вида дурно становится laugh.gif . Главное выбраться успеть на большом экране посмотреть, Знаешь, у меня даже столько еще ДВД не смотренных. Есть мечта идиота-забраться на целый день с пледом на диван и стопкой ДВД. Дверь никому не открывать, а к телефону подойти только затем, чтоб заказать пиццу biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





kashik
цитата::
. Есть мечта идиота-забраться на целый день с пледом на диван и стопкой ДВД. Дверь никому не открывать, а к телефону подойти только затем, чтоб заказать пиццу

А-а-а, тоже так хочу. Только сменяю пиццу на суши.

Пофлудю я немного, ладно? Мы тут Knowing с Николасом Кеджем посмотрели. Предварительно, правда, прочитав хвалебное ревью одного из наших известных кинокритиков. Может это я такая не правильная, но фильм меня вогнал если не в депрессию, то в ступор. В общем, если есть желание смотреть этот фильм - подавите в себе это желание.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





parisienne
Юль, ну грилованный перец потом заливаешь ОМ+травки+бальзамико и ешь как брускетту или как салат, смотря как нарезала laugh.gif Баклажан можно запечь и потом вместе с перцем печеным же и луком сладким пускаешь в гриль-салат. Перцы хорошо добавлять в тушеные овощи, дают вкус.
Из печеных баклажан можно сделать намазки зимой tongue.gif

Ляська
Лорик, я тебя потеряла. А у тебя просто учебный год начался biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Львица
Настя, заморозить можно овощи, кончено. Я к мороженным овощам хорошо отношусь, они часто выручают и зимой, да и так, удобны в быту. У меня зелёный горошек в морозилке всегда есть. Я с ним и супы и рагу и просто овощные гарниры готовлю. Так же перец цветной, порезанный кусочками. Фасоль зелёная. Она и свежая у нас круглый год, но так иногда лень ей кончики обрезать, а тут раз и на сковородку.
Ну а уж про смесь овощную с бальзамическим соусом я вообще молчу. Это в доме есть всегда.

parisienne
цитата::
Начиталась тут вас, иду овощи запекать на суп.

мы с Настей пару дней назад соусы из запеченных овощей вспоминали. Я сделала огромную банку. Уже нет. biggrin.gif Мои его с пастой и с тостами уже съели.

Можно из грилованных овощей пюре сделать, его уже готовое заморозить. Так даже места в морозилк меньше займёт.

Иpena
Ириш, ты тоже не болей. smile.gif
Я вот думаю, что тимьяна можно чуть меньше взять. Сейчас исправлю в рецепте.

Девы, а если у меня cold (не flu) - какая-то вирусная инфекция с насморком и болями в горле, но не грипп- могут железы на шее воспалиться? Блин, болит шея с одной стороны, не повернуть и не дотронуться там. На работу не пошла, решила дома поболеть...




Annutti
Анечка, привет!
А я тебя помню по Кук толку. wink.gif Очень рада, что ты вышла из подполья.
Добро пожаловать и спасибо за такие спасибы красивые. smile.gif
А вафли не мой рецепт, мне только за рекламу...
И правильно, что заменила фрукты в крамбле на то, что было в доме. Это нормальный подход к рецепту, творческий.


Klyukva
Оль, хорошо, что есть единомышленники. На здоровье вам!

Nadi
цитата::
Бездрожжевое или дрожжевое ( имею в виду слоеное), ну и поделись секретом, пожалуйста, как они у тебя такие красивые получились? А то я тут попробовала с бездрожжевым тестом, на вкус оч. понравилось, а вот вид чего-то не очень, вот сижу и думаю - может тесто не то или ручки не те?! 

а я знаю? biggrin.gif Покупаю всегда замороженные для пирожков кусочки. Пойду в морозилке гляну какое оно, если есть.
Надь, для того, чтобы они красивые вышли. их надо было закручивать хорошо и чуть подморозить перед выпечкой. В противном случае они могут раскрутиться. У тебя такой эффект был?
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Ляська
Лар, кто его знает чего я болею? кто -то чихнул на меня. Весь длинный выходной переиграли из-за этого, были планы прокатиться ( Северный ветер дул laugh.gif я тебе про северный ветер рассказывала или нет? ), так сорвалось всё, поехали, но близко.
цитата::
Даниле в тот день вообще все духами пахло - мадленки с розовой водой, твои фугассетты, собранный виноград.

Вообще-то, я Даньку понимаю.. laugh.gif Неужто виноград созрел? ohmy.gif laugh.gif Вау.
А помидоры как? Уже съели все?
Шо, Лёне правда жаркое понравилось? ohmy.gif Конец света. Вчера как раз 09.09.09 было.

цитата::
Ольк, приехивай ко мне! Мы с тобой тоже по супчикам, и по салатикам...

и ко мне... Я даже хлеб печь не буду... wink.gif


kashik
Наташа, не боись, там не совсем Борат, всё же у Тарантино и ума и таланта побольше. Но есть моменты...
Вообще, классный фильм. Смотреть только внимательно надо. Каждым кадром можно упиваться. Мне особенно понравилось где полковник штрудель ест, как одна из героинь губы красит...Мммм так здорово снято.


Ляська
цитата::
Мы тут Knowing с Николасом Кеджем посмотрели.

поскольку я его всеми фибрами ненавижу, мне проще. Я с ним фильмы не смотрю вообще.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Rouse
цитата::
Ткни меня пожалуйста

есть такой ролик, на ytube кажется. Там Бертинет показывает, как надо тесто месить.

Нашла!

Здесь
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
цитата::
смесь овощную с бальзамическим соусом

Нель, это которая готовая? У нас таких нет и фасоли зеленой свежей тоже нет sad.gif Ну и ладно, я мороженной обхожусь.
Я с докладом: пекла яблочный от Аин. Очень гуд! И яблоки у меня как раз кислые были - хорошо туда пошли. Теперь галету печь буду laugh.gif СПАСИБО!
Нель, ты это... Не болей! На шею сухое тепло и полоскай. Может просто шею продуло?
PMСайт пользователя
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





НЕЛЛИК!! Несу спасибо за салат с козьим сыром, сделать фото не успела,

так как некоторые, пардон как козлики в огороде, его общипали без моей команды!!

Я начала осваиветь фотопроцесс.

Николаса Кейджа терпень немогу также wink.gif ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Львица
цитата::
Оля, а ты сироток бросила да? Совсем?

Ага, Мишаня уехал на неделю вместе с моим папой, ну мы с дочей к маме свалили, у нас тут теперь Тёмка и бабье царство! biggrin.gif Сиротки обучаются самостоятельности!
Ляська
Зоя
Ой, девуни,однажды я к вам обязательно поприехиваю! biggrin.gif
Львица
цитата::
фасоли зеленой свежей тоже нет

Настюх, а я тоже по мороженой всегда, а этим летом на рынке наткнулась на свежую , купила, а её видимо, растили в пять раз дольше положенного, гадость редкая оказалась, со стернёй. laugh.gif Ну сама виновата, смотреть надо было. Так что я больше её и не ищу даже...лучше уж из магазина замороженную, надёжнее!
Зоя
цитата::
поскольку я его всеми фибрами ненавижу, мне проще. Я с ним фильмы не смотрю вообще.

Ой, я тоже, и за что я его так, родимого, даже не знаю! laugh.gif Исключительно отвратный тип!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Нель, спасибо за ссылку на Бертинета ,хорош, а месит как wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Нет, девы, а чего вы Кейджа не любите? Мне он ужасно нравится как актер. Как мужчина - не в моем вкусе, а актер он потрясный. Ну, подумаешь, слишком натуралистичный, зато какой актер!

Зоя
Нелль, про северный ветер - не рассказывала. Пора наверстывать упущенное. Виноград созрел и то, что не доели осы мы собрали. Будем делать вино. Вчера даже бочку дубовую заказали под это дело. И это ничего что никто не знает как это самое вино делать - главное, чтобы бочка была. Давить виноград пустим Шнаппса. Ну, или сами в стерильнм тазике. Кстати, нужно у Киры спросить - может какие-то специи туда бросить, чтобы это дело облагородить? Помидоры съели, я еще банку заквасила, и соус сделала - на будущее.
цитата::
Шо, Лёне правда жаркое понравилось?  Конец света. Вчера как раз 09.09.09 было.

А-то! Вчера мы его доедали. А распробовали 8-го, так что дело не в числах, а в блюде.

Девы, если вы еще не делали курицу по-баскски - делайте! Она вам понравится, даже если вы на дух жаркое не переносите. Душевное, знаете ли, блюдо.

Львица
Настен, я есть, но только очень набегами. У Даньки все никак расписание его фигурнокатательное не утрясется, вот я и мечусь из стороны в сторону.
Как обидно, что я не знала о Наташкиной поездке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Ляська
цитата::
зато какой актер!

Лара, да никакой он! laugh.gif Одни бровки домиком чего стоят...

Львица
А я слив купила. wink.gif Буду себя, болезную, баловать... biggrin.gif



Martusy
цитата::
Я начала осваиветь фотопроцесс.

Света, вот это здорово. smile.gif В след. раз приходи с доказульками. А сейчас - на здоровье.


Klyukva
Ольк, приезжай. Фасоли у нас тут как гуталину. laugh.gif ну и ещё кое-чего есть...

kashik
Бертинет хорош. Хотела к нему на класс поехать летом, но сложно всё оказалось. Жил бы он в Лондоне, не было бы проблем, а так не сложилось у меня.


Ляська
ОК, попью сейчас кофе и начну про Северный ветер рассказку.
цитата::
Будем делать вино.

вы там чего? laugh.gif То жаркое полюбили, теперь вино будете делать... laugh.gif
Я спрошу у начальника, может он знает что. Но он же теоретик, не практик.
Вы не пробовали в google спросить? How to make wine at home? Наверняка, уже с картинками есть рассказки.

И даже видео, Лара, посмотри. biggrin.gif
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Нель, потом хоть покажи чем набаловала rolleyes.gif

Ляська
Лорик, не переживай. Не в последний раз wink.gif Да и я все мечту не бросаю доехать до вас. Вот только с работой разберемся, а то прям как-то все не так.
PMСайт пользователя
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Львица
цитата::
потом хоть покажи чем набаловала

в смысле? не поняла... Насть, болею я, дурная стала... laugh.gif
Насть, а у кого с работой как надо? Если бы у кого было, то все бы давно уже на Мальдивах загорали... wink.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нель, я к тебе со спасибом за сливовый тарт с миндальным кремом
вкусно

Нель, я к тебе со спасибом за сливовый тарт с миндальным кремом вкусно про курицу наметила, надо за...

про курицу наметила, надо закупиться томатами в банке )))
а на зеленую фасоль я только во Франции подсела и при этом очень и очень плотно smile.gif сейчас свежий урожай пошел - балдюююююю
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Зоя
А, за ссылку - спасибо! Я ею уже в начальника кинула. Он там чего-то изучал на выходные, но все равно - лишнее мнение очень даже не помешает. ВИнограда много, жаль будет, если пропадет, да и потом, попробовать интересно.
Львица
Насть, ну тогда я, как говорит Данила, "начинаю ждать".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Зоя
Нелль, приветки!
цитата::
Девы, а если у меня cold (не flu) - какая-то вирусная инфекция с насморком и болями в горле, но не грипп- могут железы на шее воспалиться? Блин, болит шея с одной стороны, не повернуть и не дотронуться там. На работу не пошла, решила дома поболеть...

Может. Скорее всего аденовирусная инфекция. Одна из разновидностей ОРВИ, как их любят называть. К ней в комплект еще обычно заложенный нос и часто конъюнктивит прилагаются.
Лечится как и любая другая вирусяка.
Но лимфоузлы могут и при других вирусах воспаляться, более серьезных. Тут смотреть, канеш, надо rolleyes.gif ...так сложно сказать.

Чем лечишся?

Это сообщение отредактировал anna100 - 10.09.2009 - 22:51
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





anna100
Ничем не лечусь, Анечка. Витамины пью. smile.gif Думаешь, надо врачу позвонить?

Львица
Настя, дошло. laugh.gif Конечно покажу. Скороее всего галету сделаю со сливами. smile.gif

Иpena
Ира, красота! Вам на здоровье! У кого-то, вижу, был Good Baking Day. wink.gif

Ляська
Лара, я ещё Киру спрошу. А ты думаешь. что вино получится? Или уксус? tongue.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Зоя
Нелль, сложно сказать.
Ты напиши (можешь в ЛС) симптомы. Примерно так:
как давно
общее самочувствие неплохое или слабость сильная? голова не болит? суставы\мышцы?
есть ли температура и какая, сколько дней, чем сбивается
боли? где, какие?
горло красное\нет, есть наложения\нет, миндалины увеличены\нет? Глотать больно\нет?
нос дышит\нет, есть отделяемое\нет и если есть, то какое по характеру и как давно
глаза слезятся\нет, конъюнктивы красные\нет
лимфоузлы на шее в каком месте? с обеих сторон? больно при пальпации? размер (горошина\фасоль\грецкий орех)? нет ли отека..
Ну это примерно...

Это сообщение отредактировал anna100 - 10.09.2009 - 23:01
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
ага, типа того...пытаюсь их разредить, но все равно два-три раза в неделю как минимум случаются wink.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0183 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>