Страницы: (40) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

La Dolce Vita-13

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Зоя
Нель, учти - ты выставляешь когда? Вторая половина дня Пятницы в России-Европе-Израиле. Ну и считай: дачи (ето мы ещё не учитываем, сколько народу вообще на дачах без инета сидит), а многие туда вечером в пятницу и уезжают, В Израиле - вечер пятницы вообще святое, ну и добавь традиционные для етого дня вино-кино-любоБь,

давай-давай ставь мы-то американцы на работе, вот и висим на компах wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА






innok
Цитата
мы-то американцы на работе, вот и висим на компах


Инна, ты удивишься, но я там же. И удивишься еше больше, если узнаешь, что я работаю. biggrin.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Зоя
Нелли и читают и смотрят, просто сразу заходят с разговоров ну и выходные конечно, народ на дачах, и лето на дворе. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Зоя
Нель, я даже в двух, нет даже в трех, экземплярах почитала. И каждый раз с преогромным удовольствием. Еще и мужу отправила. Он тоже в восторге от ваших рассказов. Продолжай, мы читаем. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





А я по твоему что делаю? прям таки, не отрывая з..дницу от стула, глаза от монитора и в поте лица. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nika14
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 478
Регистрация: 8.12.2004
Откуда: USA





Неллик, репортирую: прочитала в 2х экземпляров, так приколько сравнивать мужскую и женскую версию!! Причем понравились обе!! Готова проверять посты каждые 30 минут чтобы поскорее дождаться продолжения!
Продолжай пожалуйста, мы очень ждем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Позор всем флудильщицам laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я вот сейчас со смыслом напишу wink.gif
Неллик, сегодня пекла пирог от Джаннет, Сама понимаешь я его не ела, но моим очень понравился. Половину родителям отдала, так отец уже все умял smile.gif
Так что от всех мужчин моей семьи спасибо!

Вот и пирог:

Позор всем флудильщицам Я вот сейчас со смыслом напишу Неллик, сегодня пекла пирог от Джаннет, Сама...
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Неллькин, а-а-а, как классно! Прочитала обе версии, линки переслала мужу (чтобы стыдно было за необработанные фотки). Здорово!!! Молодец, продолжай дальше, пожалуйста!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





Зоя
Неллик мне , например, очень интересно, читаю с превеликим удовольствием.Но я очень ленивая до печатанья.Ты посмотри мою дату регистрации И посмотри на количество писем, написанных за это время,- сделай ссответствующий вывод про меня. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALYUNCHA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 001
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нелличка, я молчу потому что мне стыдно. Фотки не сгрузила. Аккумулятор зарядить надо. Муж дуется, мне мол не пишешь, а на форум как пионер "Всегда готов!" и с фотками. Придется завтра вначале ему фотоотчет представить.
Снова ПИРОГ ОТ ДЖЕНЕТ ПЕКЛА ( я как на что-нибудь подсяду так просто караул!) Фотки супер. Дети были в гостях, все съели. Я все им , а себе стараюсь маааленький кусочек. Но это весьма трудно осущесвимо laugh.gif И еще пыталась MACARONS сделать, но пока болтала сожгла орехи. А ребенок самостоятельно делал Горячий Шоколад и для вкуса положила ванилин. И столько положила, что и пить не смогла ( бедная). Зато опыт прекрасный. Пришлось чай с кусочками шоколада горького пить вприкуску. Тоже очень даже ничего laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Зоя

Цитата
Догадайся с трех раз


Неужто о у Киры. wacko.gif ?!

Цитата
Почему меня- то никто не читает? Не интересно? Не продолжать?


Да ты что!!!! Я комментарии не стала писать, чего думаю, и там и здесь. Я еще и Киру читаю. wub.gif wub.gif

Это сообщение отредактировал Lerochka - 2.08.2008 - 01:20
PM
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя

Нелли, Олимпмада начнётся 8.08.2008(любят китайцы цмфру-8 laugh.gif ),но ездить по таким правилам будем до 20 сентября.... ph34r.gif
Хлеб очень впечатлил, но после того, как я у брата прожила 2 недели, совсем расслабилась, так хорошо, когда ТЕБЯ кормят tongue.gif .Но ,на самом деле дело в духоте, никто дома толком ничего не ест.....Так что я пока в копилку....
Нелли, ризотто очень хоца... rolleyes.gif , плз....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 311
Спасибок: 6
Пользователь №: 2 603
Регистрация: 20.03.2005
Откуда: Львовская область - Украина





Зоя
Нелличка, привет!!! Очень рада твоему возвращению к нам!!! Путешествие у вас с Кирой было даже оч насыщенное!!! И у вас двоих оказывается талант писательский!!! Прочитала два варианта и оба понравились!!! И так же жду продолжения(конечно же в двух вариантах biggrin.gif )!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Придется и мне выйти из подполья, коли кто-то сомневается в наличии благодарных (или не очень) читателей smile.gif Я темку читаю ежедневно, но так как на кухне ремонт, то готовить ничего не получается, а что-то просто так писать - как-то стесняюсь sleep.gif так что, я - чукча активный читатель.

ЗЫ. Кстати, оба ваших отчета переправила мужу. Он оценил и переслал ссылки дальше laugh.gif

Ждем-с.... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
May
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 960
Регистрация: 28.05.2006
Откуда: Неизвестно





Нелли , спасибо за совет (сироп) wink.gif

Хочу поблагодарить за марин-е цукини и паштет по-французски . wub.gif
Паштет твой я просто обожаю

Очень интересный отчет о поездке вы с Кирой пишите wink.gif wub.gif
Я редко тут пишу , но читаю ежедневно
Скажу что у тебя в Dolche Vita-такая энергетика , такой заряд положительеных эмоции !!! wink.gif
Спасибо тебе за это
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
buenavista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Спасибок: 35
Пользователь №: 14 586
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Latvija





Зоя
Неля, с удовольствием прочитала отчеты и твой и Киры! У обоих слог ого-го! (это я с восхищением!). Читать было очень интересно и была полная иллюзия- что это я была вместе с вами и в самолете, и на таможне, и в гостях у Алены, и в Английском саду, и в "роддоме". Про еду- отдельный разговор- все попробовала и претцели, и пиво, колбасу, вино, карпаччио, миньоны- спасибо, все очень вкусно. Очень понравились пейзажи- замки, озера, леса!
Неля- вы сами выбирали маршруты, а по какому принципу? Ты писала, что ГПС в случае чего- направлял вас на праильный путь, а можно поподробнее? Спасибо за красочный, живой рассказ, жду продолжения! rolleyes.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Девы, всем огромное спасибо за отзывы и что не забываете.
Мой компьютер совсем с ума сошел, сегодня муж систему назад откатывал, преставил кое-что вроде бы заработал. Завтра вернусь с работы, сразу же продолжу рассказ. Судя по звукам из офиса, Кира уже пишет свежую главу. biggrin.gif Я сегодня с 7.30 на ногах, все по хозяйству как пчелка, меня на отчет уже не хватает. Насчет завтра и работы не ошиблась, так оно и есть, в воскресенье попрусь туда, совсем с ума сошла, а шо делать? sad.gif

На все вопросы отвечу завтра.
У меня убедительная просьба: давaйте вопросы по путешествию будем обсуждать в той теме, здесь будем говорить только про еду! А то нам модераторы по шапке надают. wink.gif



Сэнди
Люда, ну ты кремень! Я всегда пробую то, что пеку! laugh.gif

ALYUNCHA
Алла, я это печенье даже бось пробовать печь, уж больно оно коварное. Я пока не готова. wink.gif


Кстати, маняькам-хлебопекам рекомендую самый первый хлеб от Айн на завкаске сделать на квасе ( а не на яблочном соке). Очень вкусно, рекомендую! smile.gif
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Зоя Нелли, один из маньяко-хлебопеков перед тобой. У меня 2 вопроса. 1: можно ли обойтись без глютена? (у нас в городе его нет), 2: квас бывает разный, у меня, например, домашний и очень ядреный и кислый - такой подойдет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





девы, хелп! а где вы кирин отчет читаете? все еще раз пересмотрела в поисках ссылки, слепая, не вижу sad.gif
Нель, твой отчет супер!уже пару раз пересмотрела, жду продолжения smile.gif (я тут набегами в нете, на работе в частности, чей-то не так быстро все делаю как бы мне хотелось, нервничаю, наверное зря, но просто "пробное время" и хочется шефу понравиться, а он у меня все равно раз в 5 лучше меня шарит, ну да понятно, он не один год с этим проэектом возиться а я еще врабатываюсь, плюс стили программирования у нас разные...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Маня
Тань,Нелли под самой последней фоткой в отчёте дала ссылку на Кирины опусы. Держи!
PMСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





homyak
Посмотри у себя ПАНИФАРИН, та же штука что и глютен. Если нема, то пиши в ЛС wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Цитата
давйте вопросы по путешествию будем обсуждать в той теме, здесь будем говорить только про еду!

упс, усе понял, шэф!
Багеты последние классные smile.gif



nnsvz
Наташ, спасиб smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALYUNCHA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 001
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нелли, ну наконец-то, собралась фото преъявить вместе с большим- пребольшим спасибо за Пирог от Дженнет. Делала его из маленьких кусочков
абрикосов, персиков и слив. Дети резали и ели. А потом и пирог умяли.
Нелли, ну наконец-то, собралась фото преъявить вместе с большим- пребольшим спасибо за Пирог от Дже...
и кусочек
Нелли, ну наконец-то, собралась фото преъявить вместе с большим- пребольшим спасибо за Пирог от Дже... - 2
А также Шоколадный Тарт , благодорить то благодарила, а картинку по-моему не ставила, да?
Вот он
Нелли, ну наконец-то, собралась фото преъявить вместе с большим- пребольшим спасибо за Пирог от Дже... - 3
Спасибо. Вкусно, безусловно вкусно! wink.gif
Да, трудное дело эти макарунз. Знаешь, Нелли, у меня получились тооненькие такие пластинки- лепешки и прослоила я их шоколадным кремом из сливок. Вкусно, но абсолютно не то laugh.gif Ребенок сказал, советский какой-то вариант, правда вкусный. Я, наверное, еще из-за перевода не добираю информацию.
В целом текст понимаю, а вот детали, которые на самом деле могут оказаться решающими - никак... unsure.gif А тем более такой мастер как ты к ним еще не подобрался... Ну может со временем... unsure.gif Вообщем будем искать с перламутровыми пуговицами biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





кухонька
Юленька, я сама сейчас готовлю очень мало, поэтому будем про отпуск говорить.

May
Роза, на здоровье! Рада, что рецепты пригодились. smile.gif

homyak
Люда, вобще-то, глютен не обязателен совсем. Просто в ржаной муке его мало, я добавляю чтобы хлеб был пышнее. Но есл ибудет возможность купить, то я просто рекомендую.

Львица
Спасибо, солнце.

Маня
Танюш, ага, багеты ништяк! laugh.gif


ALYUNCHA
Алла, ну я ж не в прокуратуре, мне вещдоки не нужны, я тебе так верю. smile.gif
Но офтки классные, вижу, что пирог понравился!
А тарт какой! Даааааайте кусочек, а?
Алла, мне ямои француженки научили: шоколад вкуснее с малиной. Ятоже с клубникой сначала делала, но с малиной и вправду лучше. wink.gif

Крик души: АААААААААААААААААААААА!
Сейчас расскажу почему.
Я сегодня на работу пришла, чтобы заставить свою сотрудницу исправить ее ошибки, она их сделала, я их нашла где и какие. Я-то пришла, чтобы ей показать как их исправить, а она нет... ph34r.gif Это будто у меня нет более важных дел, у меня вон друзья у монитора от нетерпения умирают... tongue.gif
Вот знаете, английский язык в этом смысле очень беден, чтобывыразить мои эмоции. Я на русский перешла. laugh.gif Хотела с горя домой приехать и тоже пирогов напечь. Но потом передумала, я ж на диете. laugh.gif Не дождутся они от меня.
Зато я все ответы прочла, путеводитель в теме откорректировала, письма написала, на одноклассниках ответила. Хотя и не всем...Не всех помню.
У вас такие ситуации бывали? Присылает тебе толстый старый дядька письмо и говорит: а я тебя помню. А я его нет. sad.gif Часа два думала, потом вспомнила мы ж с ним в одном классе учились, стройный высокий мальчик был. laugh.gif
PM
Top
ALYUNCHA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 001
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
Правда понравилось? Ура! Здорово! А насчет вещдоков, во-первых, я обещала. А слово не воробей... Даже может быть самой себе..
Во-вторых, мне самой страшно понравились и фото, и результаты. Может еще кто-нибудь соблазниться как я. wink.gif А то мне все никак ни войти в нужное русло, я же все равно "прикладываюсь" хоть немного к готовому продукту. Не знаю кого еще позвать в гости tongue.gif
А в-третьих, опять-таки здорово. И спасибо тебе как вдохновителю. cool.gif
Тарт на вкус более изыскан, конечное, с ягодой. Спасибо насчет малины , обязательно попробую. Малину мороженную я посто терпеть не могу. Разморозишь и ни вида, ни толком вкуса. А сейчас как раз самая пора biggrin.gif

Слушай, ну насчет работы ph34r.gif Вот это да! И не позвонила тебе? О, я бы точно перешла на красочные выражения, а с бодилэнгвиджем так и вообще.
А ты молодец, выдержала удар судьбы и от сладкого удержалась. Надо завтра этой девушке дать понять, что мягко говоря некорректно поступила mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Цитата (Зоя @ 3.08.2008 - 11:43)
Сэнди
Люда, ну ты кремень! Я всегда пробую то, что пеку! laugh.gif


Неллик, приходится им быть happy.gif Я же от одного запаха булочки могу поправиться laugh.gif
PM
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Цитата (Зоя @ 4.08.2008 - 02:13)
а я тебя помню. А я его нет. sad.gif Часа два думала, потом вспомнила мы ж с ним в одном классе учились, стройный высокий мальчик был. laugh.gif

А я одна из всего класса худой осталась biggrin.gif И они меня не признают(одна даже написала, что слишком молодо выгляжу) biggrin.gif
PM
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Зоя
Цитата
Вот знаете, английский язык в этом смысле очень беден, чтобывыразить мои эмоции


Да уж, англицкий не имеет такого богатства лексики как наш могучий. У европейцев итальянцев к примеру все тока х... и производные, у французов - все г... и п... ( в смысле прост...ка). Я тоже когда хочется сказать что нибудь не совсем не нормативное, но красочное-на русский перехожу tongue.gif
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Зоя
НЕлличек! Приехали мы вчера вечером. Прочитала обе твои темы от корки до корки. Впечатлена. И жду продолжения! У тебя талант рассказать и показать интересно.

Мы в среду в Ниццу улетаем, потом 14 прилетим назад и 17 в Португалию летим до 31 августа. Так что не теряйте меня! Мысленно я с вами!

А мы вас тоже на Одноклассниках смотрели с мамой. biggrin.gif И я ей потом твои свежие фотографии из Франции показывала. Восхищены твоими глазами красивыми, особенно в сочетании с цветом волос. rolleyes.gif
Да, я там фотки посвежее поставила. Там уже мои успехи видны. Муж со вчерашнего дня нарадоваться не может, как я хорошо выгляжу. laugh.gif
Кире привет большой, он тоже хорошо выглядит.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





Нелли-смотрю,читаю,жду..... happy.gif
Xenia79
Цитата
Да, я там фотки посвежее поставила. Там уже мои успехи видны. Муж со вчерашнего дня нарадоваться не может, как я хорошо выгляжу. 

а мы тоже хотим wink.gif ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0528 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>