Страницы: (41) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня-15

()

SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ТОвариЩи! И снова победа!
Это ЖЖЖ нада! ohmy.gif
ЧуФствую , что каждый поход-заход на форум будет сопровождаЦЦа борьбой mad.gif
Вчера млин....хотела вам впихнуть тут красивущую тарЭлЬку с кнафой, а зараза форум снова не работает dry.gif
Шо цЕ так? я вас спрашиваю?
На форуме и так моих аФтографами забита вся жалобная книга. Думала, что завязала...Но в опираясь на последние события, думаю что нет biggrin.gif
Дорогая администрация!
Не отнимаете у нас возможность радостного обШШШэния с друЗЗЗями! ПжлстА! smile.gif
В общем так.
Черкану пару строк и побегу на кухню!
Как освобожусь поставлю фотки!
У меня вчера совершенно неарабские "брауниз" были tongue.gif


ocen
Цитата
проснулась совесть..Остапа понесло...наготовила на цельную Угухину деревню

Однако! ohmy.gif
Ланка! ты чавой та? право слово.... biggrin.gif
Наготовила на целый батальон!
Тарелки замечательные! Мне тоже твоя подстаФка для "пайрекс" понра! rolleyes.gif
Правда у меня вся стекляная посуда для запекания без подставок. Видела в магазе, но совесть заела. Ради подставки еще одну форму придеЦЦа покупать? Подставок отдельно не видела.
Ладно...Помечтала и хватить!
Кста!
Че та я обалдела вот от этого ингридиента в составе уварак анаб:
Цитата
1 столовая ложка арабского кофе( с кардамоном, который в турке нужно варить)

blink.gif Прокомментирйте, пожалуйста!
помидорки вкуснющие! подавилась слюной! пойду заедать брауниз!
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Львица
Цитата
Что-то меня на мясо прорвало  Баранины хочу ужасно

ГЫ.... Если честнА... то это у меня телятина. Хотя если смешать баранину и телятину - получится самый вкусный вариант!
ТарЭльку забирай! не жалко!
Кудряшкина
Цитата
Представляешь, я сижу дома за компом работаю, а муж с работы пересылает ссылочку на твою тарелочку с рисом и требует такую же!! Непоможешь?

О! прикольно! huh.gif Муж забрасывает жену фото! Обалдеть!
В общем там как у Оксаны(рецепт выше) написала.
ПоФторюсь если че....извиняйте.

МЯсной фарш (лучше баранина+телятина) смешать с солькой, черным перцем ичайной ложкой приправ для мяса (ваших любимых). У меня это "бахарат"- готовая смесь для баранины, хотя мясо телятина laugh.gif Гы...
Пару ложек олив.масла разогреть.
Обжарить большую луковицу мелконакрошеную.
Добавлям 2-3 больших перца сладких. Желательно красный, желтый, оранжевый. Они самые сладкие.
ПОрезала перец квадратиками , что б в рот помешалось wink.gif ГЫ...
Затем.... 3-4 сочных красных помидора режем кубиками или дольками...бросаем к перцу. Добавляем щепотку сахара и полкубика куриного бульона.
Подливаем 1\2 чашки воды, чтобы все тушилось, а не варилось на малом огне.
МЯсной варш отбиваем...Это значит берем его и швыряем в миску с силой. Да,да! Он тогда получается более нежный и гладкий! Можно добавить 1 ст.л воды, чтобы получилась хорошая структура.
В общем...формируем одинаковые шарики и кладем их в наш перечно-помидорный соус и продолжаем тушить минут 12-15...до готовности.
В самом конце...развела 2-3 ч.л кукурузного крахмала в 2 с.л воды и вылила к мясу. Получается такой...ммм.... очень соусный соус wub.gif ГЫ... Его потом хлебушком вымакиваем илил как я ...
Подала к рису или картофельному пюре.
Ароматно! rolleyes.gif

Львица
Цитата
Это металлическая подставка под стеклянную форму для запекания? Я только соломенные видела 

Насть! Если ты приедешь в Арабию - то пропадешь!
Тут в магазинчиках , которые продают все для дома-кухни...столько всего НУЖНОГО СРОЧНО на кухню laugh.gif Я каждый раз захожу посмотреть просто и выхожу с покупкой и с галочкой-двумя в памяти ....что-то видела и решила в след.раз прикупить! ПОгибель нам хозяйкам тут.Много чего классного.... Хоть ходи зажмуриФшись mad.gif
PMСайт пользователя
Top
edlen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 162
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Одесса-Дубай-Алеппо





Цитата (SeraFima @ 8.08.2007 - 21:15)


Ксюш, а я сама такое делаю...без рецепта laugh.gif  Оказывается Яно сирийское , Гы-гы-гы... laugh.gif

Вик,ты знаешь,я точно незнаю оно сирийское илимежнациональное,но я его ела в сирийском ресторанчике.

Это сообщение отредактировал edlen - 9.08.2007 - 12:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 298
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





SeraFima , Вика, ты так вкусно рецепты рассказываешь - я чуть от одного описания в обмороке не оказалась. Дразнилка....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Ой, наконец-то добралась до форума!!! (А то не открывался чего-то mad.gif )
А тут уже опять вкусности wink.gif
Я все уношу да уношу к себе рецептики smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





SeraFima
Спасибо Дорогой Товарищ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Кудряшкина За похвалюхи, спасибки biggrin.gif Рецептик попробую изобразить,если сегодня не получится, завтра постараюсь happy.gif

Львица
Настеныч, мне самой ндра...тыж меня кукушку знаешь, как увижу тарелка блЯстит, фсё!!никакого терпежу нет, я лучше себе каку нить кофтень не куплю, но отказаться от красивой посудины это-выше моих сил.. wacko.gif
сирийка Катюнь проводила вас с Димой, накормила мужа, залезаю на кухню и..вижу твое сообщение laugh.gif laugh.gif Уже рученки чешутся твой медовик испробовать laugh.gif

SeraFima
Цитата
ты чавой та? право слово....
Как чавойто!! Яж грю, на твою готовку насмотрелась, совесть меня заела...вон как ты своего мужика кормишь, а мой на ресторанной еде сидит, ну и приступ совестливости обернулся воть такими последствиями....до сих пор разгрести эти последствия не можем......долму и синие ща заморозила мой в Москву возьмет
Кстати огромное тебе спасибище!! Я ж тоже ковырялась ковырялась у ся в компе, нашла программку уменьшающую пиксели .Тащуся!!! Не успеваю загрузить, как код выдает!!Прям такой победный клич брачующихся арангутангов выдала, что фсе семейство сбежалось, думая,что маме плохо стало laugh.gif По поводу кофе в долме сказать ниче не могу, такой рецепт дали, очень вкусно, но каким макаром оно влияет ,понятия не имею.. huh.gif

edlen
Ксюнька, целовам тя biggrin.gif
Девы показываю медовик от Аин, умаялась я с ним по самое немогу, поняла что такие рецепты в арабии можно только зимой делать, потому,как что охлаждала,что нет все без толку, через пять минут тесто расползлось и стало, как до охлаждения. Тортец на вынос, пойду сегодня дружественные мосты налаживать с родственниками, потому без разреза. Но Катюня-Сирийка сегодня пробовала пробную кусмашку, енто я стелала кусмарек, чтоб попробовать стоит ли нести его народу, а то вдруг не вкусно....опозоришья...
Короч, Катюня сказала вкусно!!
За похвалюхи, спасибки Рецептик попробую изобразить,если сегодня не получится, завтра постараюсь На...
За качество фото извеняюсь ,вероятно фольга дает блики, что никак не получилось нормально сфоткать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





эх, девы, хорошо вам! торты, тарелки красивые!!!! а у меня - комп и вся литературой ангЕльской завалена sad.gif вот тут к вам так сказать "в люди" выглядываю - а то совсем одичаю от сидения в четырех стенах... у меня нуж езе всю неделю в ночную - вообще ритм сдвинулся в непонятную сторону: я без него заснуть не могу, засыпаю под утро, приходит он - завтракаем - и идем дальше спать smile.gif я правда потом через часик какой встаю - и за комп, он встает после обеда - завтракаем второй раз smile.gif (кофе-йогурт, по мелочи), потом ближе к вечеру не то обед не то ужин и следующее всеночное... на улицу выхожу только за продуктами, и на кухню на полчаса чего быстро сварганить... вот такая жизнь sad.gif ладно, хорошо у вас - но работу много sad.gif будьте! я тута рядом - все вижу и слышу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Ну воть! Всем мЯдали, хто менЕ дождался biggrin.gif
ИТак сначала тарЭлЬка с обещянной кнафай tongue.gif


Ну воть

Обратите внимание: два кусочка - 2 вида кнафы.
ТОт что поближе - кнафе наим (т.е.что-то типа мелкая. Имеется ввиду, что она с манкой), а та что поджальше - "хэшне" (типа крупная laugh.gif , гнотовится из теста-макарон ! оно у нас называется "тесто-кнафе")
Вот я вам друХим боком покажу....
То что с "макаронами" на первом плане (кнафа хэшне)...
Ну воть - 2
А какая ЖЖЖ она вкусная когда горячая...Мама дорогая! tongue.gif
Я строго попросила что б мне полную порцию не лождили. То что вы видете на картинке - это отполовиненые кусочки! А тоя себя знаю...Начну точить и не замечу как прикончу огромный кусок. Так что лучше сразу отполовинить wub.gif

Хм...для спраФки..Хто не занет: кнафа (кнафе) - арабская сладость. Готовится на основе белого сыра (традиционно) , но иногда варят крем из сливок. С Сыром вкуснее! Сверху или манка или тесто-кнафе в виде вермешельки очень тонкой. Печется сначала со стороны теста/манки, затем пеерварачивается и подогревается с другой строны пока сыр не расплавится. Все дело заливается сахарным сиропом.
Вкусно обалденно! так как когда кушаешь кнафу сыр такой тя-я-гучий как моцарелла.... В общем надо пробовать! так не опишешь!

PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Далее....
Барабанная дробь.....(вносят знаямя арабской кухни Гы...)
Это мой брауниз! Я как товарищ хозяйственный....ну вы в курсе....
Короч рука не поднялась у меня шоколад ломатьи в тесто кидать. УКпаси Господи! Я лучше его так схрумкаю...
Зато я приготовила благополучно этот брауниз из шоколадной пасты, которую на бутики мажем. Еще грецкие орешки киданула и фисташки. ПРаФда на фото почти незаметно happy.gif ....
но факт!
Рассыпчато и вкусно-шоколадно. Уж простите не знаю как они в оригинале, ниХто меня бедную ими не кормил , на чай с брауниз не приглашал. Так тчо пришлось самой осваивать....
Далее

Если заинтерисуетесь, выложу свой вариант...экономный типа...Для залежавшейся шоколадной пасты biggrin.gif

Так-с...че там дальше то? sleep.gif
Ага!
Вот рыбешку приговорила....Был хек сырой, стал запЯчОный tongue.gif
Далее - 2


Ну и вот....Поставила на широкую ногу wacko.gif производстФо йогурта. Домашнего и живого одновременно!
Шарман-шейх почти дырку мне в голове просверлил, мол давай попробуй нормальный йогурт (как покупной....вкусный такой...жирный...) дома сделать wacko.gif
Первый раз получилось у менЕ суфле ph34r.gif
За то в этот раз все вышло превосходно.
Вот упаковала значит в баночки из-под вкусного немецкого пудинга (ммм...вспомню....слюни текут)
Далее - 3

а это уже "запечатано" laugh.gif Крышек от баночек нет, так что вот кручусь....
Осталось только эмблемку нарисовать фломастером и подписать..,"Виктория и К" laugh.gif

Далее - 4
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





edlen Оксана, ну да все понятно. Просто я готовила, но не знала что и в сирийской что-то подобное есть.
bella
Цитата
ты так вкусно рецепты рассказываешь - я чуть от одного описания в обмороке не оказалась. Дразнилка....

За всегда рады соблазнить biggrin.gif Оксана, ну да все понятно

Yulika
Цитата
наконец-то добралась до форума!!! (А то не открывался чего-то

во-во! Такая же ерунда...Оксана, ну да все понятно - 2
Кудряшкина
Оксана, ну да все понятно - 3

ocen
Цитата
Кстати огромное тебе спасибище!! Я ж тоже ковырялась ковырялась у ся в компе, нашла программку уменьшающую пиксели .Тащуся!!!

Ну слава Богу!
Оксана, ну да все понятно - 4
ТОртец знатынй получился!
Родственники не поверят, что сама сделала! скажут - купила!
Или того хуже...запрягут тебя теперь всегда торты выделывать! ГЫ.... laugh.gif
Да ладно...это я так , стращаю....Гы...

Маня
Цитата
а то совсем одичаю от сидения в четырех стенах

Тань! с нами точно не одичаешь! biggrin.gif
А че такая писсимистка стала? Ну и что что во второю смену...Ну и ладно....
Все ранво это временно! выше нос!
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Раяна
Цитата
асСалям Алейкум шукран за напоминание

Увалейкум салям! асСалям Алейкум шукран за напоминание Увалейкум салям
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Ну шо ,все спят?? А мы тут фильмы страшные смотрим... ph34r.gif Ужасти, тока я ничё чёйта не поняла....
Так ну как и обещала перекопирую рецепт от Мишель-Светочки к нам.
Воть кому нужно.Понятное дело слова автора.
Кофейный Ангельский Кекс (Coffee Angel Food Cake)
1 1/2 ст. яичных белков (примерно 12)
1 ч.л. винного камня (можно не использовать)
1/2 ч.л. соли
1 1/4 ст. сахарного песка
3 ст.л. хорошего растворимого кофе
1 ст. сахарной пудры
1 ст. муки для тортов

Разогреть духовку до 350F (170С).
Приготовить форму для выпечки. Я использовала специальную форму для выпечки этого кекса. Она глубокая, имеет тефлоновое покрытие и выемку посередине. Если такой формы нет, то можно использовать любую силиконовую или тефлоновую с выемкой посередине. Только нужно учесть её размеры, т.к. кекс получается очень высоким, или же немного уменьшить базовый рецепт. Форму ничем смазывать не надо.
Взбить миксером белки с солью, винным камнем и кофе. Когда начнёт образовываться пышная пена, всыпать постепенно по 2 ст.л. сахар. Продолжать взбивать на высокой скорости, пока белки не станут бело-глянцевыми и начнут хорошо держать пики при поднятии венчика. Просеять муку с сахарной пудрой дважды. Высыпать на поверхность взбитых белков и аккуратно перемешать, стараясь не сбить объёма белков.
Выложить массу в форму и выпекать 45-60 мин, проверяя на готовность спичкой.
Готовому кексу дать остыть в форме, которую нужно перевернуть на решётке вверх ногами, чтобы кекс не осел во время остывания. При необходимости провести ножом или лопаткой между боками кекса и формы, чтобы аккуратно освободить его после остывания.
Остывший кекс присыпать какао-порошком или сахарной пудрой и подавать.
Хранить его можно при комнатной температуре до 1 недели, плотно завернув в пищевую плёнку (но так долго он всё равно не живёт ).


Маня
Ой Танюшкин, ты про режим даже и не говори, у арабов такого слова в словаре нет, я даже подозреваю что они и не знают значение и ваЩе этого слова. А у меня два школьника в два ночи носятся по квартире полностью перешли на арабский режим, как буду их скоро в школу поднимать, мне неведамо....
SeraFima Викусь и после этих картинок ты еще меня будешь спрашивать чёйта я разошлась??? А сама то... ohmy.gif rolleyes.gif Брауниз очень пышно выглядит, давай экономный рецепт, мне на безшоколадье очень пригодится!Йогурт ваще...и где клубнику то нашла?Морозила в сезон? Я вот тут прошляпила,хотела ж наморозить, да всё сезон закрыт. И вопросец, как в арабии называется желатин?? Нихто не знает, все мне желе подсовывают.Ну и ща смеяться будешь, позвонили нам и сказали типа: зачем по жаре торт тащить, мы завтра сами к вам домой придем... blink.gif laugh.gif чайку попьем.....Занавес...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Викуль

Вкусное всё - умереть!

А можно я свои пять копеек вставлю? Только не обижаися Б-га ради!
Брауниз не дожны быть рассыпчатыми, тесто должно оставаться как бы слегка непропечённым. Хочешь я тебе коробочку вышлю? Они же на химическое оружие не похожи, должны проити wink.gif Кстати на твоём фото выглядят они правильно, так что может я зря пишу.

Но с другои стороны, главное, что вкусно!

Это сообщение отредактировал innok - 10.08.2007 - 01:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Так-с,похоже Лана с Викой решили устроить соревнование:"Кто больше народу свалит наповал своими кулинарными шЫдЭврами"
Девочки,пожалейте калеку! Ну,нельзя же так! Свалюсь от такого обилия вкуснокрасивостей и помру молодой.Гыыыыыыыыы
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ocen
Цитата
А мы тут фильмы страшные смотрим...  Ужасти, тока я ничё чёйта не поняла....

unsure.gif Млин...хотела тут с тобой по арабски поздороваЦЦа...Сказать значит доброе утро. Начала писать..."..Сабахен..х..."Уппс.. blink.gif Народ не поймЕЦь! Так что дава по-старинке...
Доброе утро, всем проснуФшимся! biggrin.gif
Ты, мне скажи...По какому каналу страсЦи-мордасци показывали?
А то проторчала ночь у компа, пока свой ящик чистила....
Цитата
давай экономный рецепт, мне на безшоколадье очень пригодится

Шас намалЮЮ под картинкой..Ждите.
Цитата
Йогурт ваще...и где клубнику то нашла?Морозила в сезон

Ну дык! rolleyes.gif Наморозила. Измельчила в комбайне и рассУвала по баночкам...По таким же как эти в которых йогурт на картинке.
ОТвесила 1 кг йогурта местного, добавила такую вот баночку замороженого клубниченого пюре и немного сахарной пудры и ваниль. Вкусно....и свежий и знаешь что внутри Гы... biggrin.gif
Слышь.... Ну пускай клубнику не запасла, но сейчакс уже манго отличные на рынке пояаились! С ним тоже супер ароматный йогурт выходит! Проверено! Можно еще кусочками персики туда или яшо че.... rolleyes.gif
Цитата
Ну и ща смеяться будешь, позвонили нам и сказали типа: зачем по жаре торт тащить, мы завтра сами к вам домой придем...  чайку попьем.....Занавес...

СмеяЦЦа не буду Плачу! Классика арабского букета называеЦЦа!
Так что жди!
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





innok
Цитата
А можно я свои пять копеек вставлю? Только не обижаися Б-га ради!
Брауниз не дожны быть рассыпчатыми, тесто должно оставаться как бы слегка непропечённым.

Иннуська! Дык не собираюсь я обижаЦЦа. На обиженных - воду возят biggrin.gif
А ты знаешь... Я ЖЖЖ подозревал, что он такой должен быть как ты описываешь! Перелопатила много рецептоФ, и только в том на котором остановилась бал РАЗРЫХЛИТЕЛЬ! unsure.gif
мОзгом понимаю, что его не должно быть, в других рецептах не было, а в этом совсем чуть-чуть....почайной ложки, но БЫЛ.
Ну...и шоколад я на шоколадную пасту заменила.
Да. Разрез выглядит как бы правильным, но по консистенции напоманиет больше рассыпчатый кекс. А так быть не должно mad.gif
Может потому что шоколадная паста сама по себе содержит масла больше , чем шоколад? Поэтому получилось рассыпчато? happy.gif
Цитата
Хочешь я тебе коробочку вышлю? Они же на химическое оружие не похожи, должны проити

Ха! не похоже....Это тебе не похоже, и мне, а им? Бог его знает...
Я посмотрЮ у себя в супере, по идеи коробАШки такие должны быть. Чаво тебя напрягать-то? В любом случае, спасибо за предложение. Лучший вариант для меня - напрасиЦЦа кому-нить в гости, Хто этиЯ брауниз правильными умеет печь.
Короч напишу от греха по-дальше что брауниз экономные, а не классические. Может сойдеЦЬ?
nnsvz
Цитата
Девочки,пожалейте калеку! Ну,нельзя же так! Свалюсь от такого обилия вкуснокрасивостей и помру молодой.Гыыыыыыыыы

ГЫ-гы-гы.... laugh.gif НАтаЛЛЯ! РЖУНЕМАГУ!!! Очень рада тебя видеть! Какие люди!
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SeraFima
ocen
да, с вами не соскучишся smile.gif я просто вижу какими темпами приближается сдача моего диплома и какими темпами он пишется sad.gifвчера побила все мои предыдущие рекорды - написала целых 2.5 страницы! а мне надобно по 3-4 минимум писать шоб уложиться в срок sad.gif вот и в стрессе вся, даже во сне сню как я че писать буду...
муж уже дома smile.gif и всю следующую неделю тоже ему ж погулять будет хотется, а мне - сиди пиши, вот такая семейная жизнь sad.gif ну еще месяцочек-другой продержаться!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Маня
Татьяна! Что за унывное настроение?! Держи хвост пистолетом! Усё будет в лучшем виде.Мы за тебя кулачки держим.Не боись,прорвёшься!
PMСайт пользователя
Top
Негрустина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 945
Регистрация: 8.06.2007
Откуда: БЕЛЬГИЯ





SeraFima,

не подскажешь какого числа в этом году начинается Уроза? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redrose7777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 482
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Иордания





mellow.gif Привет всем... У кого есть рецепт брауниз - пошлите... очень хочется...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Ну привет вам biggrin.gif Я пришла реабилитировать свои брауниз! Да...поговорили тут...слюну нагнали...ПОшла проведать их в холодильник. Так вот - после 2 дней стояния (так как Шарман-шейх не ест, приходится самой это лакомство наварачивать) в холодном виде он уже не рассыпчатый как был в первый день, а такой влажноватый трохи...Короч вкуснятина! tongue.gif


"Экономный" брауниз


Ну привет вам Я пришла реабилитировать свои брауниз

Гы.... нет, не думайте. Он совсем не экономный, вполне обычный рецепт. Просто я использовала шоколадную пасту. А вы...а вы можете пасту преспокойно заменить на шоколад. Если это будет черный, то придется и сахарку трохи подсыпать wink.gif

- 200-250 гр шоколадной пасты
- 2,5 ст.л хорошего качества какао
- 100 гр сливочного масла или маргарина
- 3 яйца
- 80 гр коричневого сахара
- 2/3-1 стакан порезаных орехов (грецкие, фисташки - у меня были и те и другие)
- 75 гр муки +1 ст.л сверхом
- ваниль
- 0,5 ч.л разрыхлителя


Небольшую форму (17*26 см ) кладем бумагу для выпечки и смазываем ее маслом, затем обсыпаем мукой.
Яйца взбиваем с ванилью.
Шоколадную пасту (или шоколад) растапливаем на водяной бане, добавляем сахар и масло.
Вливаем шоколадную массу в яйца, перемешиваем и по-немногу подсыпаем муку, смешаную с разрыхлителем.
Добавляем нарезаные орехи.

ВЫливаем в форму. Выпекаем 20-40 минут при средней температуре.
Проверяем спичкой на готовность.
Середина может немного колыхаться от прикосновения.
Остудить, нарезать на порции острым ножом.
ПРиятного чаяпития! rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





redrose7777
рецепт нарисовала smile.gif
Негрустина
Цитата
не подскажешь какого числа в этом году начинается Уроза?

Ты имеешь ввиду Рамадан?
Аллаху алем! Это скажут точно ученые и астрономы. В прошлом году например Саудия уже соблюдала, а у нас в Иордании нет sad.gif
В интернете читала, что приблизительно это 13-14 сентября этого года smile.gif
Маня Таня!(строго так....)
НЕ киснуЦь! Еу и че твой диплом? напишешь! КУда денеССЯ biggrin.gif
3-4 страницы...Вот найдет на тебя вдохновение за 3 дня настрочишь. Главное что б материал был. НЕ вешай нос!
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





redrose7777
вот рецептик от Мишель с кукинга:
Цитата
Брауни отличается от любого шоколадного пирожного своей структурой - плотной, влажной и очень шоколадной. Легенда гласит, что при выпечке шоколадного пирожного однажды забыли положить в него разрыхлитель - так появились на свет знаменитые брауни. Рецептов существует много. Но объединяет из всегда одно - они очень шоколадные и влажные (первый признак пересушенных брауни, когда они становятся рассыпчатыми, как бисквит). Поэтому единственный подводный камень при их выпечке - передерживание в духовке.

240 г горького шоколада
200 г сл. масла
2 ч.л. ванильной эссенции
4 яйца
1 1/2 ст. сахара
1 ст. муки
2 ст.л. какао-порошка
1/2 ч.л. соли
1/4 ст. дроблённых орехов (или мелко нарубленного белого шоколада)

Разогреть духовку до 170С.
Застелить пергаментом круглую (или квадратную) форму, размером 10" (25 см).
На водяной бане растопить шоколад и сл. масло. Добавить ванилин и сахар и взбить миксером около 2-х мин.
Вбить по одному яйца, хорошо взбивая после каждого добавления.
Просеять муку с какао и солью. Вручную смешать муку с шоколадной массой, добавить орехи.
Выложить массу в приготовленную форму, разровнять поверхность и выпекать 30-35 мин. Одним из признаком готовности будет матовая, как бы потрескавшаяся, поверхность брауни. И проверяя спичкой на готовность, вы должны видет нескольно липких крошек на спичке.
Готовые брауни полностью охладить.



PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Эх девоньки, проводила сегодня рано утром своего....уже скучаю,чёйта грустно прям..Одна приятнось на сегодня: скоро Катюня с
девонькой придет..я уже кекс замутила, сегодня надеюсь покажу,ароматец уже вовсю прЁтЬ.
nnsvz Наташкин, ты шо?? За Викулей разве угонишься? Ей ж дай волю она всю Иорданию закормит!

SeraFima Викунь, рецептик испробую, а чё твой не ест? Не арабский вкус или уже закормила?Просто на кого расчитывать, на русских или арабам
тож хорошо? Ну ща ты точ будешь смеяться:: короч на торт то пришли, я там чай тудым сюдым, думаю ща мы его порежем ,я в тихушку кусман сфоткаю,
вам покажу...Гости, мы типа не чая не коХа не хотим, тока фоваки и тортек в пакетик положите blink.gif blink.gif .....и унесли....разрезика нет.. laugh.gif

Маня
Танюшкин, харош руки опускать mad.gif .Вот мне например очень помогает разозлиться на себя. Воть смотри писала свой второй диплом, я тогда
лежала на сохранении с сыном, у меня там формул мама не горюй,пол диплома. А у беременных есть такое понятие ,как беременный кретинизм,
можа какого вещества нехватка в этот период не знаю, но сижу расчет сделаю, вечером на него смотрю ,как будто в первый раз вижу
и не я выводила. blink.gif ...Так меня это разозлило и написала и расчитала, правда когда пошла сдавть мало чё соображала. Я как несколько дней как родила,
меня выписали и на следующий день на защиту, я удойная жуть, пол роддома снабжала,прям молокозавод.. wacko.gif biggrin.gif Так ночью не спала все с мелким прыгала,
от молока разрывает, одна мысль :выспаться бы ,какие формулы....у меня язык то не шевелиться...но сдала!! Опять таки разозлившись,
мотивация: столько всего пройти, чтоб на финише сдаться..Воть ,ты тож на себя разозлись, соберись и фсё напишешь! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redrose7777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 482
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Иордания





Доброе утро всем всем. Девушки живущие в Сирии и не только... могли бы помочь в таком деле... Хотелось бы лететь из Дамаска в Москву. но вопрос такой - в какой день недели и время вылета самолета и сколько стоит месячный билет? Если кто-то владее этой инф. ответьте...Спасибо за рецепты брауниз будем печь...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Это опять я.. ph34r.gif
redrose7777 Если Сирийские авиалинии то в субботу, аэрофлот вроде как по вторникам,надо уточнять. Про цену не скажу, мы покупали сразу на 4 человека, и 3-ое в один конец, и только у одного месячный, сколько каждому обходилось без понятия, если что услышу напишу..
Девы настроения нема, такая и готовка..
Суп из пелемешей, самый быстрый из которых я готовила, но на удивление очень вкусным оказался, я аж 2 тарелки навернула.. Аабы эти пелемеши едят с загущенным йогуртом, присыпав орешками и мятой.
Это опять я
Ну и мраморный кекс от Мишель
Это опять я - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ПрыФет!
Я вот от зубного пришла. Поменяла одну пломбу на световую (та которая цвет не меняет) на передних. А то видон был- закачаеССЯ! Типа че та там постоянно застряло ph34r.gif уЖЖЖас млин... Ну и еще один полечила.
Заморозки полный рот! wacko.gif Сверху и снизу. ЧуФствую губы раздулись...не мои...ПРям силиконовые.... Сижу в кресле...ржу...Шарман-шейх со мной на пару laugh.gif ГЫ.... Ржет с моего параллизованного состояния!
Полощу рот - половину воды наружу...Как фонтан плеЩу laugh.gif ГЫ....
Уже 2 часа как инвалид! Вот только -только начала отходить. Уф....



nnsvz Наталка! Спасибо за ликбеСС biggrin.gif
Значыит я передержала в духовке и разрыхлиель (хоть врецепте и был) зря сыпала.
Короч попробую яшо раз, только желудок отдохнеЦь biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





ocen
Лан,это ты точно подметила! Викуле волю дай,она весь мир закормит! Широкой души человек!
Эх,пельмешки-пельмешки! Вкуснота! А кексик у тебя чУдный получился!!!!!!
SeraFima
Вик,эт я тебе тут так виртуозно в любви объясняюсь wub.gif
Нееее,губы сдувай!Не надо Анджелину из себя делать.Она не пример для подражания.Мы тебя натуральной любим!
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ocen
Цитата
а чё твой не ест? Не арабский вкус или уже закормила?

Ен типа шоко- и какао-аыпечку не любИЦь mad.gif А шоколад молотит....ма ша Аллаха.... rolleyes.gif ТОлько в путь. Вот если бы я ему брауниз без како и шоко сделала ГЫ...
Да и ваще.... Он тут втихаря типа пытается на диете. Это типа с манасафами и с пловами, но мало. Это типа мне доедать! mad.gif Я ЖЖЖ не могу плов одну тарелку сварить happy.gif
У меня щи в холодильнике стоят, меня второй день дожидаюЦЦа...А я все с Шарман-шейхом питаюсь, точнее доедаю... dry.gif
Цитата
Гости, мы типа не чая не коХа не хотим, тока фоваки и тортек в пакетик положите

Так ты сама его ела или чЕ? blink.gif Че та у тебя родственники дужа стремные...
Цитата
я удойная жуть, пол роддома снабжала, прям молокозавод.

ГЫ...ГЫ... laugh.gif
Супчик ни че такой smile.gif ...ТОлько я вот думаю, что для пельменей жаркова-то.А кекс чаво не разрезала? ТОже для гостей хранишь? Так ты потом уже нарезаный подашь....!
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0464 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>