Страницы: (41) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня-15

()

patricia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 906
Регистрация: 4.06.2007
Откуда: Палестина





Риммчик
Очень семейные фото, красавица-мама с любимой дочуркой и настоящий глава семейства !
А стол-не просто вкусный,а и очень красивый !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
edlen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 162
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Одесса-Дубай-Алеппо





Девочки,молодцы,готовите так вкусно!

SeraFima
Вмка-выглядешь суперски,свеженькая!

ocen
Лан,я и грила,твой тортец умопомрачительный!

Риммчик
Семья у вас очень красивая!

Львица
Видела и ваш поход....впечатляет,а особенно стол меня впечатлил с домашними вкусностями.Молодцы!

Это сообщение отредактировал edlen - 1.08.2007 - 17:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





edlen
ocen
Риммчик
Зоя
light225
Солнышки! спасибо всем за отзывы. Целовам-с wub.gif

light225
Люся, biggrin.gif у менЕ для медали всегда Хрудь готоваЯ!
yulia1976
возвращайся, будем рады
Зоя
Цитата
не придется тебе угрожающие приваты посылать и к совести взывать
Ага, слава Богу! biggrin.gif
Цитата
И дальше так продолжайте, счастья вам.

спасибо мамусик на добром слове smile.gif
Риммчик
РИмма! ohmy.gif
Красавица ты наша! Ни за что вжиСТь не поверю, что на фото тебе 40.
НЕ меньше 28!
Муж тоже гАрный. И пришалстуке дык ваще....муШШына одним словом!
А доченька - маленькая принцесса. Очень красивая семья у вас! ма ша Аллаха! МИра вам. здоровья и любФи!
Фото сладостей то ЖЖЖ красивущее! Да.... от сковородного у Наполеона ...только название. Выглядит на все 100 баллов! Молодец!
ocen
Ну слава Богу! в нашей семье прибыло ГЫ-гы-гы.... laugh.gif
Ланка! поздраФляю вас с арабовной со столько значительным событием - сдачей отвественных экзаменоФ! А мы не сомневались, что вы не ударите в грязь лиЦЦом! а мы верили! Результат - на лицо!
В общем обнимам-с и целовам-с!
Цитата
Мядаль тебе, за грамотное поведение в боевых условиях и стойкость духа

БлагодаРРю! все мЯдальки прошу складывать на тумбочку у входа, трогать низЯ! Но елси у жж очень хочется, то выдам под разсписку biggrin.gif Гы...

Тэк-с...Далее. Обалдела от вашей красивой тарелЬки и ваще от зеленых тоноФ. Красота.
Не сомневаюсь, что суп вкусный. Но с Шарман-шейхом не поспоришь... Так что остаеЦЦа лишь облизываЦЦа sad.gif

Мдя...Плохо млин когда электричество вырубают. унас тут одно время тоже....Фанари на дороге переустанавливали, вот и отрубали кто и кеогда хотел.
У меня сердце кровью обливалось...ТОлько б холодильник не сдох от таких перепадоФ настроения наших электрикоФ. Шас тьфу-тьфу-тьфу....кажысь нормально.
Екатерине привет от нас передавай. Почему она перестала у нас повляЦЦа-то?
Львица Настен! фоты твои обозрела, обалдела на ночь глядя и ушла в глубокую дипреССию. Хочу, хочу,хочу! и морошку и грибы и щук копченых! А.а.а.а.а!
PMСайт пользователя
Top
bella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 298
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





Риммчик , как приятно видеть тебя и твою семью, красавица, а супруг - Марчело Мастрояни - такой элегантный мужчина, дочка - восточная принцесса (чудо-девочка - да и ничего удивительного - хорошие гены). Красивые счастливые лица. Приятно познакомиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Риммчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 153
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Иордания





Привет девочки.
Большое спасибки за комплиментыsmile.gif
Почитала про супчики и вспомнила про суп, который мне дала арабка проживающая в Канаде.
Это даже не суп, как таковой, а суп-пюре, но вкус очень и очень....
А рецепт прост до невозможности.

Суп со сливками
Берём кабачки+ 1 картофелину + луковицу и всё это варим до готовности в одной кастрюле, добавив кубик куриного бульёна. Кабачки и картофелину, естессно, почистить и порезать. Когда всё сварилось, вылить ЭТО в блендер для коктейлей ( немного остудив) и взбить, как коктель вместе с водой в которой варилось всё это+ добавить в блендер густые сливки. Здесь в Иордании можно молоко "Карнейшен", одну большую банку.
Если густых сливок нет, добавить обыкновенные жидкие, но воду от варки слить. Перед едой немного подогреть ( суп ведь всё-таки!!!!)
В Рамадан этот супчик идёт как по маслу, т.к. разнообразие в супах здесь не ахти какое. Мне мои здешние родичи всегда наш борщ заказываютsmile.gif))) или уху с рыбойsmile.gif

Этот мой Марчело Мастрояни мне все уши прожужжал насчёт того, что я худая ( по здешним меркам). Я когда у мамы была, там поправилась на 4 кг, так мой коханый довольный как слон былsmile.gif Хотя я при моих 180см длинны и 68кг веса ( после посещения Украины) прекрасно себя чувствуюsmile.gif

Викуля, а почему ты в своих "холодных тортиках" с йогуртом не используешь голубику или вишню в банках ( кисель такой продают) для верхнего слоя?. Он у вас в Зарке в Сефвее есть по 2динара с копейками. Вид обалденный и вкус такой-жеsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Риммчик Знаешь, немцы обожают кремовые супы. Поэтому если хочешь разнообразить на Рамадан меню , можно очень быстро сварить крем-суп из тыквы, из брокколи, из морковки, из кабачка, из порея.... Это диетические супчики, с добавлением сливок, немножко свежего имбиря, мускатного ореха, очень вкусные! И едят их, украшая поджаренным листочками из миндаля, тыквенными семечками, греночками...и со сметанкой к тому же))) все на свой вкус, очень рекомендую!
--------- Риммочка, твой Марчелло- это вылитый министр, и где вы спрятали портфель, на фотке не видно? )))А дочка- словно из арабских сказок, она у тебя не худенькая, а словно взбитые сливочки, такие у нее ручки, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. А сама ты- чисто русская и глаза у тебя печальные, у моей мамы подобные глаза были в молодости... Слушай, ты так готовишь вкусно, а каким образом тебе удается оставаться моделью? давай, делись своей методикой!!!

Это сообщение отредактировал кенга - 2.08.2007 - 11:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Девоньки приветствую wub.gif
Ксюнька спасибо солнц!
Викуль,и я тебя обнимам! В грязь то не ударили, тока теперь сижу и думаю, какое я образование моей арабовне сейчас дам, если все, включая математику, для нее оказалось легкотня! huh.gif
Цитата
все мЯдальки прошу складывать на тумбочку у входа
Викусь, так тумбочка забита ohmy.gif ну и захламила ты ее, срочно разгребай А мядальку пришлось положить на трюмо, иди пошукай, точно там найдеш biggrin.gif Электричество это сташные дела, вырубают и у провайдеров, вот вечером вчера тоже не могла зайти, видать у них вырубили Девоньки из Москвы помнят как у нас были сильные морозы, люди поврубали обогреватели и тоже пошло отключение электрич.,но хотябы отключали не население. Сирия не Россия сидит не на атомной а на гидро, и все люди поврубали кондишины, хоть и идет постоянное обращение по ТВ об экономии, но кто там будет слушать, ноги бы не протянуть...У меня одна мысль, что нужно выйти днем на улицу, отойдя от своего кондишина более на 5 метров, приводит в дрож! Возможно Катюня-Сирийка завтра ко мне придет, сейчас по телефону договаривались.
Девоньки показываю супец луковый, это не я готовила, сейчас барствую все по ресторанам ходим, вкусный зараза, надо такой же попробовать замутить. Вроде я у Нелькина луковый видела.
Девоньки приветствую Ксюнька спасибо солнц
Девы нУжон рецепт, он у нас сейчас в фаворитах, уже раза 4 за последние дни ела, оч вкусно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





ocen
Ланкин суп есть у Неллика ЗДЕСЬ
Про твою арабовну - не пугайся. Наша ситема образования отличается некоей фундаментальностью. Но к сожалению потом эти знания почти не пригождаются и самое главное, что голова детей забивается всякими ненужностями. Есть такой мировой рейтинг по применению знаний на практике. Так вот Россия там в самом хвостике. А задания дают детям простые, типа "Сколько досок надо на постройку грядок?". Наши дети имея очень глубокие знания по геометрии посчитать этого не могут. Однако самые простые для обучения программы западных школ дают бОльший эффект. Поэтому не переживай, база у нее отличная - остальное все приложиться. Ну и пример перед глазами родительский очень и очень wink.gif
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





ocen
Лана,вот посмотри мой рецепт.Я его когда-то 100 лет назад по телеку услышала.Он совсем не такой,как у Нелли.И по виду на твой похож.Только сверху сыром не посыпан wink.gif
ЛУКОВЫЙ СУП
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Львица Настеныч, ну психолог!!! умееш успокоить. Вот теперь думаю ану и правда будя хорошо. Эта школа английская,полностью английская школь.программа...есть задумки в институту англицкую после школы. У девонек дети которые законьчили эту школу, в Англии без особых проблем поступили.....короч мечты...мечты...мЯчтать не вредно laugh.gif За супец спасибки.

nnsvz Солнц спасибо.интересный не сложный рецептик как нить надобно замутить...
Девоньки встречались сегодня с Катюней, в ресторан зарулили рядом с голандскими высотами, высоты пока не покажу, много обрабатывать, а вот наши моси выставляю на сутки, потома сезам закройся wink.gif
Фсё!! Кина не будет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Раяна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 153
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: ....





Цитата (Jazzinitup @ 1.08.2007 - 01:24)
Раяна,огромное спасибо за рецепт Чеченских галyшек,ням ныма ням! smile.gif  Надеюсь ты не будешь возражать что я его и у себя на сайте запостила TYT, со всеми подобающими ссылками на источник?..СПАСИБИЩЕ!!

Привет, конечно не против, я только рада, что пригодился мой рецепт : )))))))), и тебе спасибо

Вика спасибо за фотки, смотрела с большим интересом )))

Это сообщение отредактировал Раяна - 3.08.2007 - 21:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





ocen
Ланка, несмотря на жару, проблемы с инетом и вообще перездом выглядишь как всегда - огурцом! Бодра! Тока амуниции не хватат laugh.gif
Катерина, очень приятно познакомиться! Да, студенты видимо уважают - сУрьезная дама!
Лан, малышне своей приветище! Арабовне передай, что она самая-самая! Ее огурцы до сих пор помню wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





smile.gif Девоньки,всем спасибо за поддержку и понимание...
Зоя
Неллик,я не обидчивый...Просто ты не прочитала ссылки,которые выдала и мы не пришли к общему мнению...
ocen
Ланчик,не может быть,чтобы у вас небыло вариантов с инетом...уточни.(и убери гиппопотамиху!!!тебе не идёт!!! smile.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ocen
В кои-то века я вовремя и фото ваше не пропустила smile.gif
приятно было заочно посмотреть на такого великого человека на нашем форуме! согласна с настеной - взгляд грозный однако! smile.gif но думаю что скорее для виду smile.gif
про школьную программу - согласна с Настей, ну а раз деточки попоступали - значит тем более хороший признак! (хотя лично у нас в Германии поступил - это не признак ума, а вот если закончил ! smile.gif Берут на учебу всех, а уж в первом семестре многие бросают...)

Риммчик
приятно познакомиться с тобою в лицо! smile.gif вы очень красивая пара и доча - принцесса!
про супчик со сливками - у меня были те же мысли что и у любы smile.gif у нас эти супецы очень распросстранены, я такой с кабачками одно время обажала а потом наверное переела - часто готовила, теперь уже пару лет как его не делала...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
сирийка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 936
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Сирия,Питер





девочки-просто я не улыбаюсь на фото-а я не грозная-просто и так больше 100 кг-а улыбнусь-и кажется 200!
я очень рада ,что опять тут появилась-но я тут на диетах и про еду пытаюсь не читать!!!!!!!!
вчера классно пообщались с Ланкой-она вообще топ-модель несмотря на умение вкусно готовить!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





сирийка
Катюш, я любя! видно что ты человек волевой и знает чего хочет - многоговорящтй взгляд получился! верю что вам там с Ланкой хорошо, с удовольствием бы к вам присоединилась. а дтеты - это вечная тема у нас на форуме, конечно, когда такие култнары пособирались - то и килограммы не заставляют себя ждать smile.gif
а Ланка слишком много по болотам шастает - потому и в форме smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
сирийка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 936
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Сирия,Питер





Лана-прочитала про себя на пред странице и прямо застеснялась-так нахвалила!!!!!!!!!А такого веселого и жизнерадостного человека-как Ланка-я тоже не встречала!!!!!!!!!!!!!!а в малого прямо влюблена-классный пацан!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





прыФет вам, деФачки и мальчЫки rolleyes.gif
Я только отметиЦЦа. Фотки есть, вставить - времени нет.
Сягодня отчаливаю на свадьбу, так что пошла марафетиЦЦа laugh.gif Гы...
Поэтому если будет секундочка, то поставлю еще одЫн суфленый тортик..,Был... СЪели. Много чего не фоткала в эти дни - просто не было сил, то свет не тот...ну вы ЖЖЖ знаете наши фотографические замарочки wink.gif
В общем не раслабляЦЦа! Я тутачки.


Риммчик
Цитата
Викуля, а почему ты в своих "холодных тортиках" с йогуртом не используешь голубику или вишню в банках ( кисель такой продают) для верхнего слоя?. Он у вас в Зарке в Сефвее есть по 2динара с копейками. Вид обалденный и вкус такой-же

РИмм, знаю, видела его такм. ТОлько мне влом было ломиться туда по такой жаре, а желание соорудить что-то такое этакое перевесело. так что справлялась подручными средсФами biggrin.gif
Ты уже наладила отношения с фото, так что теперь уж сама давай показывай как оно должно выглядеть wink.gif


кенга
Цитата
Риммочка, твой Марчелло- это вылитый министр, и где вы спрятали портфель, на фотке не видно?

Гы...ЛЮБ! Как ты в точку. А я то думаю...на кого это муж Риммы похож 5 баллоФ!

ocen
сирийка

Деваньки! Как рада была вас увидеть! Молодцы что встретились!
Ланка непозволительно чересчур радостна laugh.gif Гы...
Кать, а ты не тушуйся, хорошего человека и должно быть много!
В след раз только застаФьте народ побольше вас пофоткать в разных ракурсах. Что б выраженность была ближе к оригиналу! smile.gif


Раяна Рада, что фото понравились.
Раяна! а тебе еще раньше спасибка от light225 - Люси была за чеченские галушки!
Смотри тутачки
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Фсем кулинарам и почитателям, большой пламенный привет!
Настёныч --я тя ЛЮ!!!! Арабовна моя просияла,когда я ей про ёёзакрутку напомнила.
Танюш , как гриЦЦа--загад не бывает богат, поживем увидим, как у моей арабовне пойдет.Катюня даже и не знаю, чё не улыбалась,
она очень легкий,приятный в общении человек и поржать( пардоньте, за такое не культур-мультурное слово) завсегда, вообщем--наш
человек!!Танюшкин,специально для тебя(я помню,чё тебе обещала)уломала Бонда-арабовича.

Крисс , друХ уже усё практически разузнали,нема хорошего в Сирии, вон у Викули в Иордании,онаж граничит с нами,зимой тудым намыливаемся,
скорость нормальная,Викуся хохотала узнав про мою скорость...причем заметь скорость 28 в сирии стоит столько же. сколько мне
обходилась круглосуточная выделенка с хорошей скоростью и пакетом ТВ програм,там куча их кучная.По поводу гипопатамчика,друХ, чё
мне скрывать то от вас, это и есть 100пудово Я!! Раскормленный,довольный жизнью бегемотец!! Ты чё забыл?? Я ж мастер проффи маскировки
,на фото полный оптический обман.И еШЧё есть у меня такая по жизни тенденция, я всегда практически у всех на кого то похожа,либо
чаще всего на каку нить подругу,далее родственницу и на худой конец каку нить актрису...ага планида у меня такая.Вот летела в сирию,позна
комилась с женьщиной,оказалось ,что я просто вылитая ее любимая племяшка...Показывает мне на мобильнике фото, а там дева минимум
в три раза ширШе меня и такой породистый,арабский шнобель, с какого перепугу она нашла хоть какое то сходство..Так шо нам усё к
лицу, универсальный тип..
Катюнь ,меня прям так и распирает от любопытства, ты как добралась? И не вводи народ в заблуждение,всё у тя нормуль, а мне до топы,
ешчё топать и топать.
ВикульХорошо повеселиться те!!
Хочу показать мой любимый салат из руколлы. Надо сказать ,что руколла в сирии имеет немного другой вкус,нежели чем в Москве,она
нежнее чтоль. Вообщем режем рукколу на крупные куски+полукольцами лук+помидорки крупными,но тонкими дольками+суммак+сок лимона+
ол.масло. Я этот салат просто обажаю, мой любимый.
Фсем кулинарам и почитателям, большой пламенный привет
Если получится,ешчё картиночек с моей готовкой поставлю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ocen
ohmy.gif Ланка...ну твой Бонд ваще...Хоть за деньги показывай! laugh.gif
Голубоглазый, какой -то мешаный он, а не араб laugh.gif Хотя унас тут тоже попадаются с голубыми и да ЖЖ зялеными глазами, что в общем-то не превычно для Арабии.
Так тчо отвесьте пару кило комплЫментоФ вашему половину! ПрЫятно было лицезерть красаФчика smile.gif


Хм..., ну все поняли, что жить без нашей темки уже невмоготу...ПОэтому побыструхе накидаю пару фоток, как и обищала wink.gif


Обещанный тортец. Внутри получилось как суфле. Я туда акромЯ лябана отвешаного всунула 2 стакана замороженого клубничного пюре, лимонный желатин и жирные сливки. Для основы снова пекла обычный бисквит. Ну а верх залоэжида виноградом и залила первым попавшимся подходящим по цвету желе.
Извините за фото, просто ломанулись гости, в нетронутом виде сфоткать неудалось. ВОт че есть...
Ланка

Вкусненько!
а вот вам кусочком
Ланка - 2

Далее...не помнбю ставила или нет, вобСЧем были как-токабачки фаршированые, буквально на той неделе
Ланка - 3

А это - пастуший пирог (рецепт у Нельки - Зоя в теме). Очень вкусненький. Непервый раз делаю
Ланка - 4

А это я вчера на ужин колдовала.


Грибная намазка

(если есть более культурное название ..с удовольствием выслушаю) biggrin.gif

Ланка - 5

- 1 банка консервированых грибов
- 1/2 куриного бульонного кубика
- 1 большая луковица
- по 3-4 ст.л резаной зеленн укропа и петрушки
- полпачки (примерно 100гр) крим-чиза
- черный перец


С грибов сливаем воду и мелкокрошим. Вобще-то можно измельчить в комбайне помельче, но мне было лень ph34r.gif
Обжариваем на масле мелконакрошеную луковицу, добавляем грибы, бульонный кубик, черный перец и обжариваем под крышкой при средлнем огне 10-15 минут. ГРибы подсушатся и будут красивого золотистого оттенка.
Зелень смешиваем с крим-чизом, добавлем грибную зажарку.

Питу порезала на сектора и обжарила в масле. Получился такой вот питовый чипс. Намазываем нашу намазку на хрустящую основу и...МММ... tongue.gif наслаждаемся.
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Ой, забыла. У нас и баклажанчик был, вот по ЭТОМУ рецепту wub.gif


Ой, забыла



УсЁ, доргие! Я помчалась.....Вшить-вшить...Ой, забыла - 2
(только ветер свисЦиЦь laugh.gif )
PMСайт пользователя
Top
patricia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 906
Регистрация: 4.06.2007
Откуда: Палестина





[b]SeraFima[/b]
Вика,
неужели это всё ТЫ ohmy.gif наготовила ??? Столько всего -разного-вкусного! Глаза-разбегаются !!!! Сижу-разглядываю-читаю-балдею.... rolleyes.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Цитата
Я помчалась.....Вшить-вшить.

Э-э-э, хватит, помчалась она mad.gif Должна как КОРОЛЕВА гордо, медленно и величаво wink.gif Мне тут один приятель сказал:"После того как ты такой борщ суп жаркое (нужное подчеркнуть) приготовила - должна лечь на диван и неделю ничего не делать". Вот так! А ты после таких терелок "вшить-вшить"!
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ocen
и впрямь Бонд smile.gif и смотрит так грозно! (или мне уже мерещится что все такие грозные вокруг cool.gif )
я кстати тоже про огурчики твоей дочи думала но не написала а потом смотрю - Настя уже вставила! ну а чего в этом году твоя красавица на зиму заготовила? wink.gif


SeraFima
опять закидала нас тарелками! ну гуляй от души! ждем подробного отчета о особенностях национальной свадьбы! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Девоньки воть и я ph34r.gif
Викусь , во ты наготовила,ударница!! ohmy.gif Класс!!Видать и я скоро перейду на желейные,а то результат....можешь глянуть в криворуких dry.gif Это чтож получается у тя укушились и на свадьбу?? huh.gif Бонда мой не смешанный, он как раз оч породистый у меня ,100% натур араб!Порода у них светлая,вся семья светлых и голубоглазых.
Маня Танюшкин,моего обозвать грозным... laugh.gif Я ему давно говорю,пошел бы в комики,давно б миллионерами стали.В этом году ,буду пробовать синенькие фаршировать,хоЦЦа перцев накрутить,оч мой любит,тут говорит, чтоб наготовила помидорок маринованных, но пока сорт не увидила (дамские пальцы)для закрутки. Вот недавно варенья наварила из шелковицы,по нашему--Тут, у Львицы-Жанночки в темке рецептик откапала варенья из маленьких груш, тож хоЦЦа заделать, планов то куча, просто пока мой сейчас в Сирии мы все по ресторанам шлындаем,да обустраиваемся.
Девоньки это кура аля ростикс,ну в пане и во фритюре и гарнир овощи--кабачки махонькие,лук,спаржа,помидорки,морковочка,залито лябаново-горчичным соусом и засыпанно моцареллой.Горчичку откапала нашу,ядрёненькую!!
Девоньки воть и я Викусь , во ты наготовила,ударница
Девоньки воть и я Викусь , во ты наготовила,ударница - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ocen
вау, ну у тебя и планы! я только варенья клубничного сварила 4 литра, думала еще сварить - но посмотрела что мы прошлогоднего половину не сЪели - на этом укпокоимась smile.gif а соления - их нихто кушать тут не будет потому не маюсь smile.gif да я и сама как-то не скучаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Раяна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 153
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: ....





SeraFima асСалям Алейкум шукран за напоминание

light225 - Люси и тебе спасибо, приятно..: ))

вкусно, как всегда тут все вкусно, просто слов нет..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Маня
Танюш,да мы по варенью тоже не очень, но хоЦЦа же попробовать,где мне еще варить варенье из инжира,как не здесь,он тут копеечный по московским меркам. А соленья мы лопаем мама не горюй, моему сколько перцев и помидорок не накрути,всё слупит. Вот про огурцы он всю дорогу говорит,что много пряностей кладем, не активничает в их поедании, но остальные закрутки тока в путь laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redrose7777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 482
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Иордания





rolleyes.gif Привет всем. Кругом свадьбы все решили пережениться в этом месяце. И мы тоже туда же вчера были в Дьюнс... красиво. И еще у нас событие дочку приняли на учебу на докторскую степень... да она и любит учиться... способная. Привезли кучу винограда думаю сварить джем... есть ли у кого то рецепт? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yulia1976
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 259
Регистрация: 3.07.2007
Откуда: Израиль Бат Ям





Привет всем форумчанкам! Воспользуюсь вашим согласием принять меня в дружную вашу компанию и попытаюсь влиться. Правда по поводу рецептов мне труднее говорить и не потому , что хозяйка плохая( как раз все хвалят) а скорее консервативная, в плане выпечки - готовки. Любой эксперимент принимается как ОЧЕНЬ ВКУСНО, МОЛОДЕЦ, НО ГОТОВЬ ТО, ЧТО МЫ ЛЮБИМ! Короче, негде фантазии развернуться и полет мысли обрубают на корню!
Поэтому поговорим О ЖИЗНИ, О ЛЮБВИ rolleyes.gif У меня прям куча вопросов накопилась, даже и не знаю с какого начать.
Я тут несколько дней отдыхала недалеко от иорданских форумчанок, правда с другой стороны границы , на Красном море, в Эйлате. Думала, мож доплыву до нейтральных вод, а там ползком и в гости, какие нибудь вкусности поесть! Так нет, силы меня оставили уже через 15 мин плавания и я решила, что олимпийский рекорд умер в зародыше smile.gif А тут еще и катер пограничный подгреб! Хоть у нас с Иорданией и налажен дип. контакт и израильтяне спокойно могут в Иорданию в гости ездить, я решила, что с пограничниками лучше не шутить biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0174 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>