Страницы: (41) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня-15

()

wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SeraFima
Вика! какая же я растяпа, твои фотки прошляпила! Вот так, нечего было прогуливать... sad.gif

Риммчик Классные фотки! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jurla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 274
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Латвия





SeraFima
Вика у меня вопросик.Сделала тхина-пасту и она горьковатая на вкус.Должно быть так?Может я сезам пересушила в духовке и поэтому горчит?
PM
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Девоньки так,как после вчерашней выпечки встал вопрос ребром, кто кого: Или я его или он меня, вообщем Я ЕГО!!А с другой
стороны, всеж он меня, потому,как такого чудесного кекса я не ела никогда, вот чесно причесно!!Не зря всеж его Ангельским
назвали. Не знаю уж именно так он должен быть, но он очень приочень воздушный, слупила кусман и ниче не поняла, кроме одного
надобно повторить кусмашку.....Девоньки настоятельно рекомендую его приготовить, мне кажется ,что после такого кекса, тяжеловато
мне будет пробовать другой вид. Делала Ангельский кофейный от Мишель, тока сегодня без кофе, теперь обязательно с кофе сделаю.
Жаль я не додумалась линеечку приложить, чтоб показать его высоту, он у меня в духовке как пошел рости, я аж испугалась что
все сейчас вывалится. По совету ,точнее начитавшись Нелечкины мученья в поисках бутылки, я такую у ся в хозяйстве нашла и "радость
свою" на неё посадила, еле вытерпела пока остывал, чтоб посмотреть, чё получилось. Короч радости полные штаны!!!Принимаю поздравления
считаю, что с этой выпечкой заслужила!!
Кеса на банке.
Девоньки так,как после вчерашней выпечки встал вопрос ребром, кто кого: Или я его или он меня, вооб...
Цельная кекса.
Девоньки так,как после вчерашней выпечки встал вопрос ребром, кто кого: Или я его или он меня, вооб... - 2
Кусмаша rolleyes.gif улётная..
Девоньки так,как после вчерашней выпечки встал вопрос ребром, кто кого: Или я его или он меня, вооб... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





ocen
Ланка! С победой! За медалью к Виктории laugh.gif

Девы, я сегодня схулиганила с кус-кусом. У меня была пачка мороженных овощей для "ГАСПАЧО". Там написано что для гарнира надо обжарить и добавить хлебные крошки. Ну я запарила кус-кус и туды. Фкусно, сил нет. С виду было страшненько - фотать не стала. Мы эту "страшность" и смякали с мужем напару!
PMСайт пользователя
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





ocen Вот видишь??? Я ты говоришь кривые ручки!!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ocen
кексик шикарный! только вопрос - а зачем на бутылку вешать? просто у нас в пекарне ложат вверх дном - получается верх ровненький(сплющивается) хотя такого красавца как у тебя я бы тоже не смотла просто так положить "на голову" smile.gif видно что ооочень поднялся! сколько ты белков брала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





ocen
Лана, поздравляю! Таки ты его!
Я вот после двух проколов перестала бороться, даже форму Иришке отдала. biggrin.gif Он на самом деле нежный и воздушный. Ещие бы, там столько белков! biggrin.gif
Слушай у тебя какая-то форма другая, у меня была раза в два больше, в смысле-стенки выше. И тогда он растет, а ты не волнуешься. Еще и место до верха остается.

PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





redrose7777
дочку познравляем! про свадьбы - и не говори! и у меня за последние полгода 6 свадеб! и все рожают! двое уже родилось, еще двоих ждем, и все пацаны blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Львица
холюганка ты наша!!! (только гаспаччо - это ж суп blink.gif и его не жарят и не варят а сырыми в блендер.... или эти овощи еще и для гарнира можно? хотя я в беларуссии умирала от смеха от использования иностранных названий, типо "суши - пекинская утка"(где пекин а где суши????), а в составе - курица! wacko.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
May
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 960
Регистрация: 28.05.2006
Откуда: Неизвестно





SeraFima
Вика спасибо за лябани в баночке с ол.маслом
wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Маня
Танюш, там на пачке оба варианта: суп и гарнир. Называется "Андалузское гаспачо", в пачке: кабачок, чеснок, лук, помидорка и грибы. Фсе! Кус-кус впитал весь соус от овощей - мняма!
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Львица
ммм!!! вкусно !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Гы.... приветули от Викули biggrin.gif
Вот я и заявиласЯ. Молодцы! НЕ дремлите! накатали тутачки.... rolleyes.gif
В общем сходили! Красивая свадьба была.
ТАм в начале и под конец ребятки молодые в народных костюмах на табеле(барабане) настукивали и напевали...Уф...суппер!
А ребята со стороны жениха так ловко отплясывали, что самой невольно хотелось в пляс пустиЦЦа laugh.gif
МЫ с девяти до двеннадцати там были.
Сначала на большом экране для гостей показывали фотографии жениха и невесты по очереди. Начиная с послеутробных laugh.gif Гы... и заканчивая совсем свежими.
Так как муШШыны и жанчЫны были вместе, то в пляс я не пускалась. НЕчаво Шарман-шейха злить. НЕ принято. НЕчавА чужим дядькам на чужых жен пялиЦЦа.
Но незамужних было много. Так что все ЖЖЖ было движение и неплохое biggrin.gif
Уппсс.....У меня батарейки в ноут-буке сели. Допишу завтра и отвечу всем.
Целовам-с товарищи! biggrin.gif

PMСайт пользователя
Top
сирийка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 936
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Сирия,Питер





Лана-я тоже такой кекс хочу!!!!!!
Я добралась прекрасно и получила за это 3 часа тепла и блаженства-но наверное-твой упал от такой легкой на подъем русской?я была чуточку расстроена-хорошо сидели!!Но ты сама понимаешь.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redrose7777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 482
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Иордания





Маня
Огромное спасибо за поздравление: из 16 претендентов выбрали только 6...Девушки дорогие а где рецепт этого воздушного кекса? Сто раз просмотрела но нигде не вижу... или его нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





redrose7777
а рецепт на самом деле не здесь smile.gif он в кривых ручках smile.gif

ocen
Лан, на самом деле - ставь рецепт сюда! я его там случайно нашла...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





ocen
Лана, кекс просто суперский! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
edlen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 162
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Одесса-Дубай-Алеппо





Девочки незнаю как блюдо называется,ела его как-то в ресторане тут в ОАЭ,мне очень понравилось,потом приготовила дома,вообщем ресторан был сирийский,кухня алеппская там:

Соус с фрикадельками по-сирийски:

Из фарша сформировать фрикадельки и чуть обжарить на масле в кастрюльке,туда добавить много нарезанного лука, а также нарезанного на кубики болгарского сладкого перца и одну помидорину(тоже нарезанную),потушить все это и добавить чуть водички разбавленной с томатной пастой,соус должен получиться жидковатым,вообщем до покрытия фрикаделек,потом все это тушим на медленном огне,утушиваем до половины,то есть наши фрикадельки буду видны наполовину,а соус четь загустеет,добавляем перец черный и соль по вкусу.

К этому всему на гарнир идет рис с макаронками,ну и салат.

Это сообщение отредактировал edlen - 8.08.2007 - 16:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Я с благодарностью к Верочке crimchanca за ВКУСНЕЙШОЕ блюдо Кюфта с овощами в духовке

Спасибо ждёт в спасибах!

Нам ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!

Я с благодарностью к Верочке за ВКУСНЕЙШОЕ блюдо Кюфта с овощами в духовке Спасибо ждёт в спасибах

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Урря! я прорвалась!
А чЁ это собстФенно было,а? blink.gif
Я тут понимаеШШШ ли открываю свою оюбимую страничку...а она мне выдаЁЦь...че т типа, плохое соединение. wacko.gif
Я настойчиво тыкаю пальцем на обновление страницы....А ни че не получаеЦЦа unsure.gif
АААА.....
Проюовала с разных компоФ - но результат был один.
Шас, с замеранием серЦЦа , зажмуриФшись снова надавли на потаемную кнопку, и....
Урря! biggrin.gif получилось!



wa3333
Цитата
какая же я растяпа, твои фотки прошляпила! Вот так, нечего было прогуливать

Валюшка, не растраиваССя! я яшо поставлю, если усЁ будет ок...
потом.
jurla
Цитата
Сделала тхина-пасту и она горьковатая на вкус.Должно быть так?Может я сезам пересушила в духовке и поэтому горчит?

Хм... Положа рука не сердце и подняФ глаза к нему...скажу так:
я чесс слово, сама тхина-пасту дома не делала из кунжутных семян. Благо у нас тут в магазинах навалом готового продукта.
Рецепт давала Вера-крымчанка, которая удачно куда то слиняла уехала видимо.
Ну что могу сказать...? happy.gif
Если подсолнечное масло, которое ты дабавляла к семенам не горчит и имеет нормальный вкус, то по всей видимости (других вариантоФ нет) все дело в кундуте.
Его не нужно сильно обжавривать, а скорее подсушить и подрумянть до золотистого цвета. Если цвет получился темно-коричневым, то скорее всего ты права, что пережарила и это дало горчинку.
Но...возможно продукт не стоит выбрасывать.
Разведи 2 ст.л получившейся пасты с 2 ложками воды, добавь щепотку соли и пару капель (по вкусу) лимонного сока.
Если горечь ушла, то спокойно готовь с этой пастой.
А горечь ярко выражена? елси чуть-чуть - то можно ещё и печенейки испечь вкуснющиие! Вот тут рецепт, посмотри.

ocen
Какая красота! ohmy.gif Какой воздушный кекс получился! суппер!

Львица
Цитата
я сегодня схулиганила с кус-кусом.

хУлЮганка! biggrin.gif
Маня
Цитата
и у меня за последние полгода 6 свадеб! и все рожают!

гы... laugh.gif
May
Цитата
Вика спасибо за лябани в баночке с ол.маслом

Кушайте на здоровье! Очень рада! smile.gif

PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





redrose7777
Цитата
Огромное спасибо за поздравление

Хм...я че та прозевала? huh.gif
Кудряшкина
Ммм...как вкусно...
edlen
Ксюш, а я сама такое делаю...без рецепта laugh.gif Оказывается Яно сирийское , Гы-гы-гы... laugh.gif



Мясные шарики в томатно-перцовом соусе-подливке

Огромное спасибо за поздравление Хм

МЯсной фарш (лучше баранина+телятина) смешать с солькой, черным перцем ичайной ложкой приправ для мяса (ваших любимых). У меня это "бахарат"- готовая смесь для баранины, хотя мясо телятина Гы...
Пару ложек олив.масла разогреть.
Обжарить большую луковицу мелконакрошеную.
Добавлям 2-3 больших перца сладких. Желательно красный, желтый, оранжевый. Они самые сладкие.
ПОрезала перец квадратиками , что б в рот помешалось ГЫ... laugh.gif
Затем.... 3-4 сочных красных помидора режем кубиками или дольками...бросаем к перцу. Добавляем щепотку сахара и полкубика куриного бульона.
Подливаем 1\2 чашки воды, чтобы все тушилось, а не варилось на малом огне.
МЯсной варш отбиваем...Это значит берем его и швыряем в миску с силой. Да,да! Он тогда получается более нежный и гладкий! Можно добавить 1 ст.л воды, чтобы получилась хорошая структура.
В общем...формируем одинаковые шарики и кладем их в наш перечно-помидорный соус и продолжаем тушить минут 12-15...до готовности.
В самом конце...развела 2-3 ч.л кукурузного крахмала в 2 с.л воды и вылила к мясу. Получается такой...ммм.... очень соусный соус ГЫ... Его потом хлебушком вымакиваем илил как я ...
Подала к рису или картофельному пюре.
Ароматно! rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал SeraFima - 9.08.2007 - 23:36
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Львица
Настеныч, боюсь за кекс мЯдальку не дадут dry.gif еслиб он хотябы обзывался Арабский ангельский, то яШЧё как нинь можно было права покачать. laugh.gif
Nara Ой спасибо большучее, прЫятно нам biggrin.gif

Маня Танюшкин, я сама не знаю точно ,но у Нелика читала,что она такую искала... huh.gif Ну я поняла так,что так как он очень воздушный, чтоб эта воздушность не примялась и не спрессовалась,его кверх ногами остывать. Остынит и такой же высокий останется.....или я чёйта кукушенция опять напутала huh.gif laugh.gif

Зоя Нелькин обязательно делай, вот смотри я ночью сегодня делала медовик от Аин, весь вчерашний день охлаждала, НОЧЬЮ!!!! стала раскатывать, ну у всех расскатывается, а у меня прям расползался и ФСЁ!! mad.gif Хад!! mad.gif Через пять минут,что я охлаждала,что нет......все растеклось....но я не сдалась и выпекала в форме.....коржи фкусные! Так к чему я это, это я к тому, что в выпечке очень много всяких ,казалось бы незначительных нюансов, но они очень как оказывается влияют на результат..Я даже и не предпологала, что существует специальная форма для этого кекса. У меня сейчас только одна универсальная из Москвы привезла...пока тут не обрасла хозяйством...

сирийка
Катюнь ,ну тебя то я всегда таким кексом накормлю, тока свисни и пойду на замес biggrin.gif
redrose7777 И я присоединяюсь к поздравлениям!!! Рецептик перекопирую к нам( по просьбе трудящихся laugh.gif ).

wa3333
Валюшкин спасибо сонц!!!
Чичас приду.... гости пришли.....чаем упою...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





edlen
Ксюхин я тож типа такого делаю!
Кудряшкина
Кудряшкин очень симпатично!Молодца!

SeraFima
Викуль, точ также проорала--Ура!! Прорвалась laugh.gif laugh.gif

Девоньки видать от жары + насмотревшись на Викусину готовку..проснулась совесть..Остапа понесло...наготовила на цельную Угухину деревню(для справки:
смотреть мультяху"Сезон охоты"). Короч наготовила: синенькие в духовке, поджарка из помидорок , кабачки в лябане, рис, творог отвесила
,овощную долму....Как с утра зарядила к вечеру закончила, а наша кухня не работает..хвастануть не могу...АбЫдно..да..Но укушалась
от душиСейчас хочу дать рецепт овощной долмы

Овощная долма-Яланжи (дамаский вариант).
У нас долмы в темке на любой вкус,но в каждом районе делают по своему и вкус иногда просто разительно отличается. Предлагаю
вариант из Дамаска( надо сказать его я считаю самым вкусным, а например хомус всегда выбираю Бейрути(Ливанский)).
Нам понадобится:
0.5 кг кругленького не крупного риса( 2 большие кружки)замочить на 1-1.5 часа
2 столовые ложки сухой мяты
0.5 столов.ложки смеси острого красного и черного молотого перца
0.5 столов ложки молотой смеси для мяса ( эта смесь состоит из равных долей: корицы,кардамона,имбиря,гвоздики,черного перца,каланжана(я не
в курсе что это за приправа, но думаю ее легко можно пропустить)
0.5 чайной ложки молотого в порошок кардамона( запах такое кол-во не дает, но убирает неприятные запахи, особенно хорошо получается
к мясу добавлять)
2 столовые ложки соли
1 столовая ложка арабского кофе( с кардамоном, который в турке нужно варить)
2 кофейые чашки олив.масла
150-200 мл Наршраба( гранатовый густой соус, по арабски -дебис руман)
3 больших спелых помидора очистить от кожи и порезать мелкими кусочками.
Хороший пучёк петрушки--мелко порезать
2 крупных луковмцы--мелко порезать
Горсть свежей мяты--мелко порезать
Чеснок- 2 больших головки---мелко порезать
Виноградные листья.(у меня были замороженные, естественно разморозила)
Ксюхин я тож типа такого делаю
Замесить все составляющие,кроме листьев в кастрюльке/сковородке и запастись терпением.
Ксюхин я тож типа такого делаю - 2
Удобнее всего крутить долму на подносе,
сразу на поднос выкладываете несколько штук листьев жилками к вам лицом,чтоб при закрутке они глянцем наружу были,и сок не растекается
по всей кухни, а собирается в поднос вы его потихоньку сливаете в кастрюльку с накрученной долмой. На средний лист нужно 1 чайная
ложка смеси, исходя из этого варируете нужное колличество ,когда видите размер листика. Смесь кладется чуть подальше хвостика и
закручиваете.
Ксюхин я тож типа такого делаю - 3
На дне кастрюльки раскладываете виноградные листья, на них картошку,порезанную пластинками.
Укладываете долмушки в кастрюльку по кругу, центр тоже выкладываете, но так чтоб получилось,как бы небольшой горочкой.Весь сок
который остается у вас в кастрюльке/сковородке,обязательно слейте к накрученным долмушкам.
Далее Ксюхин я тож типа такого делаю - 4
Как сеятель, по кругу горсть соли,наршраб,оливков.масло,еще примерно кофейная чашка( на картинке вроде видно).
Ксюхин я тож типа такого делаю - 5
Сверху укрываете листьями и под гнет(у меня
вот такая крутатень, а можно просто тарелочку и сверху каменюку какую нить).Заливаете водой чтоб покрыло как рис когда готовите.
Ставите на маленький огонь,закрываете крышкой и примерно на 1 час. Не пугайтесь что много гранатового соуса, рис впитает и будет очень вкусно.
Если захотите сделать впрок, то накрутив долмы,раскладываете в порционные пакеты и в морозилку, когда нужно достаете размораживаете,
и укладываете,как описано НА ЛИСТЬЯ,КАРТОШКУ И Т.Д. Это очень вкусная долма получается,пока писала полный рот слюней собрала!
Как заморозить листья: Набираете молодых виноградных листьев, отрезаете по самое немогу хвостики,промываете под водой,складываете
стопочкой в кастрюльку,заливаете практически кипятком и под гнет, как вода остынет,стопочки сворачиваете рулетом и в пакеты в морозилку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Так девоньки картиночки продолжаем....
Так девоньки картиночки продолжаем
---куса биль лябан(кабачки в кефире)
Так девоньки картиночки продолжаем - 2
Так девоньки картиночки продолжаем - 3
--мназзале асвад синие в духовке

Так девоньки картиночки продолжаем - 4
--помидорная поджарка
Постараюсь выложить их рецепты.
И яШЧё ща пойду фоткать медовик, как я его готовила могу написать книженцию 1001ночь dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Викулькин, такую тарЭльку хочу! Что-то меня на мясо прорвало wacko.gif Баранины хочу ужасно laugh.gif Видимо организьм мой чует отъезд в Турцию rolleyes.gif
ocen
Лан, ты кароч крути, а я лучше в гости к тебе на такую штуку приеду. Сама никогдашеньки такого не сделаю ohmy.gif
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Львица
Настёныч, без проблем накручу, но на самом деле все не так страшно, когда рука набита(а она очень быстро набивается) очень быстро крутится и заморозив порционно можно таким макаром круглогодично ее кушатии rolleyes.gif
Так накатала рецепт моей любимейшей еды, я ее в москве практически и не делала, потому как 1) нужны сочные крупные помидорки2) даже если я такие на рынке откапаю ,еда выходила бы золотой...
Мназзале ахмар--помидорная поджарка.

Настёныч, без проблем накручу, но на самом деле все не так страшно, когда рука набита(а она очень б...
Нужно:
Спелые сочные томаты--2кг--очистить порезать не крупными кусочками.
Соль
Кардамон молотый .
Перецчерный молотый.
Кинза --хороший пучек--порезать.
Топленое масло.
Чеснок--1.5 крупных головки--потолочь в ступке.
Фарш--150-200 грамм
Очищенные ,порезанные не крупными кусочками спелые сочные томаты,поставить в кастрюльку на средний огонь присолить.
Поперчить.и налить 2/3 кофейной чашечки растительного масла.
Поджарить фарш на топленом масле(для девонек из арабии- Мазолла),на кончике ножа кардамон молотый,поперчить посолить.В немного
уваренные томаты добвить прожаренный фарш,подбавить огня и еще уварить Добавить чеснок и кинзу,после этого варить еще
минут 5-10. Все!! Наслаждайтесь!! Гарнир рис. Можно Мназзале есть отдельно, можно наливать на рис. Эти 2 литра еды,
я слупила практически одна....прЫзнаюсяяя. Народу немного на рис налила и остальное захомячилааа, утешала себя тем, что мяса там мало... ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





SeraFima
Викуль, спасибо!
Представляешь, я сижу дома за компом работаю, а муж с работы пересылает ссылочку на твою тарелочку с рисом и требует такую же!! Не поможешь? wink.gif biggrin.gif
В общем и цвет и вкус должен совпадать! biggrin.gif
ocen Лан! Ну тебя и понесло!!! Столько всего наготовила! Я бы подумала, что у вас праздник какой намечается! Столько вкуснятины wub.gif
Долма потрясающая!
А какбачки в кефире - надо попробовать! Я как увидела, то подумала, что это блины в сметане smile.gif а нет - кабачки blink.gif Жду рецепт!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Кудряшкина
Цитата
а муж с работы пересылает ссылочку на твою тарелочку с рисом и требует такую же

Марин, и часто так laugh.gif Ой, это если все мужуки так будут глазеть - можно из кухни не выходить wacko.gif Я от своих монитор прячу, потому как они хотят ВСЕ!
ocen
Ланка, мне так эта посудинка понра, где какбачки в кефире или блины в сметане laugh.gif Красивущая! Это металлическая подставка под стеклянную форму для запекания? Я только соломенные видела tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Львица
Насть, это я имела неосторожность дать ссылку на свой рецепт biggrin.gif А он уж потом сам нашёл дорогу и темку арабскую (Любитель арабской кухни) и вот теперь мне приходиться записывать пожелания. Уже целый список.Но боюсь, что лопнет Любимый biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
сирийка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 936
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Сирия,Питер





яся=я еду к тебе завтра-нет серьезно-мы с димой завтра в Думмаре=пригласишь на тортик?у нас будет часик-два свободные!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0202 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>