Страницы: (41) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня - 12,999..

()

SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ummahmud
я уже тебе писала, но видимо ты забыла biggrin.gif
Вот Наташа-Нава здесь все подробно описывает wink.gif

jalo
Оль, не могу поверить! ohmy.gif
Хотя..... sleep.gif Я просто беларуска....З бУльбЯной страны.. biggrin.gif
Так драниками , мне кажется, у нас младенцеФ кормят smile.gif гы....
НепонравиЦЦа блюдо не может. Мое добровольное заблуждение убеждение smile.gif
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SeraFima, jalo

подписываюс по словами Вики - ну ооочен вкусно!
правда у меня однажды облом с ними получился, готовила для немцев, взяла фарш, лучек (мы кстати с сырым фаршем делаем, его предварително не обжариваем - он и так отлично пропекаетса), ну и тут мне хозяин дома (он меня как повара закажал, хороший наш друг, а чего я у них готовила а не у нас - не помню) - дает кусочек сала, такого классного, что я даже очен удивилас, что в германии оказывается такое замечателное сало ест!, ладно, отвлеклас - и так, пихает он мне ето сало и уговаривает его в фарш пихат, я понимаю что не надо, но уж очен он убедително прям заставил... ну вот, нажарила я все как положено (хозяйка в полуобмороке наблюдала как я драники палцем при перевокачивании придерживаю и не обжигаюс), а потом залила 30% сметанкой и в духовку! (хозяйка и на ето в полуобмороке смотрела) - и шо вы думаете? было вкусно, но жир с них даже не капал а лился! все смогли толко по одному осилит (я конечно же штуки 4 умолола - чем опят же всех в полуобморок ввела), а потом наверх водку пили чтобы етот жир в животе как-нибуд поборот... biggrin.gif
ето я сейчас к здешней не такой жирной как в беларусии кухне привыкла и понимаю что такое жирное с непривычки - ето тяжело для организма wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





SeraFima
Цитата
Так драниками , мне кажется, у нас младенцеФ кормят

Вик, рассмешила. Не, драники то мы делали, но я их в детстве не очень любила(как и супы с бобовыми, а теперь вкусно). А вот колдуны тут вот недавно увидела на форуме первый раз. Надо касть у мужа спросить, его мама делала или нет.
Маня
Цитата
а чего я у них готовила а не у нас - не помню

Цитата
а потом наверх водку пили
ты не перепутала, когда вы водку пили tongue.gif
Цитата
ето я сейчас к здешней не такой жирной как в беларусии кухне привыкла и понимаю что такое жирное с непривычки - ето тяжело для организма

во-во, а я привыкла к говядине, как у мамы или сестры с охотки свинину поем, как камней наелась, лежит в желудке, зато на весь день сытости ощущение laugh.gif .
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





jalo
Оль, немцы ведь водку после еды пьют, особенно если переели, чтобы желудку полегчало wink.gif наверное если бы меня послушались и к еде а не после пили - то все бы и обошлось!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Маня
Про драники классный рассказ biggrin.gif Я их тоже люблю очень tongue.gif

Викуль Вкуснота твои драники, опять же там блинчики ... rolleyes.gif
Ну в общем объедение одно! wub.gif

Лана Какие креветочки! А рыбка, а супчик! Мням tongue.gif
А я мы сегодня тоже рыбку ели wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Маня
Цитата
кстати с сырым фаршем делаем, его предварително не обжариваем - он и так отлично пропекаетса),

Тань....ага, все верно. Потому как потом со сметанкой в духовке запекаеЦЦа!
Я просто атк жарб, а сметанко-йогуртовый соус с боку. Без духовки.

Да + на склоне лет laugh.gif мнительная стала. Мне проще обжарить и положить во внутрь. Не дай Бог че т розовенькое покажеЦЦа....У меня муж по этому поводу ооочень мнительный. Он с ужасом смотрит как американцы по ТВ готовят стейки в 3 см толщиной и ребрышки за 10 минут. 3 для обжарки , а остальные 7 в духовке (для ребер). Потом идЁЦь "разрез".....И мой в полуобморочном состоянии laugh.gif ОНО ЖЖЖ не готово!!! blink.gif
laugh.gif
jalo
Цитата
А вот колдуны тут вот недавно увидела на форуме первый раз

Ой, как все запущенно......... unsure.gif
Оль, у меня шарман-шейх мой на них согласен, потому как там мясо есть laugh.gif , а то драниками он не наедаеЦЦа laugh.gif
wa3333
Спасибо, Влюш. Как ты там? чаво фоток давно твоих не видела,а??? mad.gif smile.gif


И ваще...что за беспридел????
Айрина-Ирина...Ты Хде подевалась????
Лана! ты тоже больше чем на минуты вижу не заруливаешь..... mad.gif
[color=firebrick][/color]
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Девы приветствую!!!
Я опять на секундочку....Извеняйкаюсь постораюсь попозже подойти и всем ответить.
А пока наткнулась на описание глазами ,непредвзятого туриста, своей большой любви-Сирии. Кому интересно где находится большой кусман моего сердца , то смело заходите по ссылочке. Путешественники христиане, потому там много святых для христиан мест. Ну и фоток просто Сирии достаточно.
ТУТА!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ИТак.....
Собравшиеся за 2 дня фотки....
Готовила пиццу...Мнямка.
ИТак
Тесто расятнула хорошо, была тонюсенькая....Ну и продуктоФ не пожалела... Свежих шампиньоноФ киданула, болгарский (не..у нас он видно из другого места biggrin.gif ) перец, черные оливки, много сыра, орегано, естеССно помидоры.... , острый перец, мартаделлу с подкопченой индюшкой . Вкуснота получила-а-а-ась rolleyes.gif
Сами зацените....
ИТак - 2
Готовила ещё картофельный легкий супчик, но не фоткала.

Утром захотелось чего-нить вкусненького, не как всегда biggrin.gif Вспомнила уже позабытые вкусные мамины гренки.
Режим батон на толстые ломти, яйцо взбиваем вилкой с 2-3 ст.л сахара... Обмакиваем с двух сторон хлебные ломти в этой смеси и жарим на сливочном масле. Я жарила на подслнечном. Промакнуть от излишкоФ жира и подавать горячими с чаем, кофе, нескафе.... tongue.gif
ИТак - 3

Далее.....
Замутила на ночь глядя вчера рисовый пудинг. Туда нужно был ещё изюм и орехи, но у меня их не нашлось.... Желание все ЖЖж победило! Приготовила пудинг без изюма и орехов. Тоже получилось вкусно. Добавила просто корицы.
ИТак - 4

А сегодня отобедали.....
Рис белый и "Мсакка" - баклажановые ломтики, прослоеные мясным фаршем и запеченые с томатным соусом....Ням-ням....
ИТак - 5



PMСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Викуль! Все понадкусывала laugh.gif Ну вообщем так низзззяяяя надо мной издеваться! Я же цельный день не емши sad.gif Пойду хоть чайку попью!
ocen
Ланкин! За фоты спасибки! Вам удачно съездить и отдохнуть. За меня там немного поплавай и позагорай laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Львица
Насть....а ты себя не насилуй! Иди поешь! biggrin.gif а то на чайку долго не проедешь wink.gif

вот,
для Ланки...Лан, вот такой сыр я запекала по Нелькиному рецепту...ТОлько кабачки ещё впихнула тады biggrin.gif
Насть
PMСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Вик, да я и не насилую. Ем я все подряд, тока чичас некогда. Утром чай, днем чай, вечером ежели хто накормит laugh.gif Вот у тебя и пощипала wink.gif
PMСайт пользователя
Top
ummahmud
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 627
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Московская обл.г.Мытищи





Всем привет вот, наконец, и я!!!
Пришла к вам с отчетом и, наконец, с фото.
Готовила сегодня курочку по-мароккански, ну не уверена насчет названия, но, по крайней мере, я ее так назвала. Этот чудненький рецептик дала мне моя подруга из Марокко (русская). Итак, если позволите, я начну.
Состав:
-курица (побольше);
-лук 4-5 головок (больше лучше);
-чеснок 4 зубчика;
-оливки;
-специи - камон, скейн-бер (что это не знаю), перец черный, куркума;
-соль;
-зелень (обхожусь без нее), больше для оформления;
-картофель.
Приготовление:
Лук нарезать как на пережарку, поджарить до прозрачности.
Выдавить чеснок, туда же все специи, соль и немного раст. масла, что б было чуть жидковато. Курицу режем по грудине и этим натираем курицу хорошенечко и под кожей (постараться). Выкладываем на лук и поджариваем, затем подливаем воды и тушим почти до готовности, перевернув пару раз. Положить на противень, полить этим соусом и в духовку(периодически поливать ее этим соусом).Как зарумянится курица добавить туда оливки и еще оставить на 5 минут.
Тем временем пожарить картофель фри.
Оформление:
Выложить курицу на большое блюдо, вокруг полить соусом и разложить картофель фри, сверху всего раскидать оливки.

Девочки простите за мое первое фото, и оформление обещаю совершенствоваться в их красоте.
http://r.foto.radikal.ru/0702/039ad713b4db.jpg
и в порционной тарелочке
Всем привет вот, наконец, и я
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





jalo
Олькин, да ничего сверхестественного в моей рыбке нет. Облила ОМ с Лимоном+куча любимых специй и в духовку , сначало под фольгу, потом убрала чтоб корочка подрумянилась.
wa3333
Валюш, спасибо.

Цитата
ты тоже больше чем на минуты вижу не заруливаешь.....

SeraFima Викусь....время нЭт... sad.gif unsure.gif Делов скопилось, особливо перед поездкой, у меня всегда так, как чё нить намечается, так обязательно делов вал..Колхоз надо собрать, тут летние их вещи стала перебирать,так все малы!!!Ужас в чем везти детей в +25!!Особенно мелкий, так и не замечаешь, что растет, а как стала примерять вещи...обалдела.
Пица-умопомрачительная!!!!!!! Прям вся из себя такая правильная!!! На выставку ее!!От массаки -слюнозахлеб..в обморочном состоянии.И хлебцы золотистые...мммм..
А я сегодня готовила арабские сосиски, наверное в Иордании тож есть такие,в натур.оболочке, мелкие, фарш с кедровыми орешками и специями. Вкус-умереть не встать!!! Но когда их жаришь,они такой вид приобретают....ну как бы покультурней сказать.....вообщем не аппетитный.Думала ,думала, ну никак их фоткать в таком виде невозможно laugh.gif Если только все их зеленью забросать..
Сыр который на картиночке ,поеду в Дамаск буду смотреть. Я там видала твердые сыры, но как то уж ольтермани нам пришелся ко двору, так его и тащим туда. Ужас, туда сумарь с продуктами и от туда два сумаря и тоже с продуктами...

Львица
Цитата
За меня там немного поплавай и позагорай
Настен, постараюсь из-за всех своих силов. Хоца в аквариуме поплавать, надеюсь фоток притащу.

ummahmud
Классно!!! Очень аппетитно. Особенно здорово на сковородочке!!Так и хочется кусмашку от питочки оторвать и ручёнку в твою тарелочку... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SeraFima
Цитата
Как ты там? чаво фоток давно твоих не видела,а???
Ага, наезжаем понемножку, а? biggrin.gif
Готовить-то я готовлю, только фоткаю не всегда. Сейчас вот пойду морковку по рецепту, который Лана дала, делать, потом бискотти от Нелли испеку wink.gif
Супчик опять же сварить бы надо smile.gif Это хорошо, что выходные, а то бывает вообще времени нет, на форум-то иногда на минуту забегаю wacko.gif
А у тебя, Викуль, как всегда обалденные вкусности, пицца умопомрачительная...ням tongue.gif

ummahmud Как вкусно выглядит rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Привет,кулинарам!!!!!!
Девочки,здравствуйте!!!! wub.gif
Вика,Мсакка какая красивая,просто СУПЕР!!!!!
У меня сын ,баклажаны только в Мсакке кушает,очень вкусное блюдо!

Вчера отгуляли День рождения сынульки !
Вот чего купили и и наготовили:
пальчики с сыром,
Привет,кулинарам
таббули
Привет,кулинарам - 2
сфиха
Привет,кулинарам - 3
кекс,тортик подруга принесла,торт (заказной Футбольное поле)
Привет,кулинарам - 4
хельбе
Привет,кулинарам - 5

пирожное Картошка,только в виде шариков и т.д....

Привет,кулинарам - 6
купили ещё эклеры.
Привет,кулинарам - 7
псс,похудела на три кг,живот втянулся,следую дальше ...по диете и фитнессу....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Айрина
Какой стол, умничка!

SeraFima
викуль, про непрожаренное мясо, была у нас история когда муж на меня практически наорал прилюдно, а именно - были мы в африке, в глуши полной, стране абсолютно не развитой где местное население до сих пор в домах без окон и дверей живет (а зимой них температуры ночью 10 градусов бывают, не шибко жарко), ну так вот, купили мы там мясо в дорогом супермаркете(есть они в больших городах, для белых, которых много там от всяких организаций, и из самых разных стран работает, стараются страну поднимать, и для богатых местных, цены я тебе скажу - как в германии!), причем такое, вяленое слегка, ну и значит стою я у плиты, готовлю, ну и кусочек мяска так сырого в рот тяну(остальное ждало своего попадания на сковородку) -как поднял мой дорогой хай! мол мне жить надоело, я же не в германии нахожусь, это в германии мясо проверяется по многу раз, а здесь неизвестно какие яйца каких червяков в мясе могут быть.... короче выдал мне по полной программе sad.gif потом я ему конечно высказала, что мне его тон не нравится, но он просто за меня испугался, заботился понимаеш ли smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ummahmud
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 627
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Московская обл.г.Мытищи





wink.gif спасибо девчата буду старатся у меня еще в планах Манакиш биль затр от ocen,мсмэн,багрир,маамуль,асаба зенаб ну пока хватит секреты открывать сами увидите smile.gif
Айрина
как же здорово вы покушали - аппетитно!!!!!!!! tongue.gif

SeraFima
-нууууууууууууууу,без комментариев сама все знаешь happy.gif
а вообще я за вами не угонюсь sad.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





ocen- Ланочка, спасибо за наводку на морковку от Верочки, оочень вкусно tongue.gif tongue.gif tongue.gif

ocen- Ланочка , спасибо за наводку на морковку от Верочки, оочень вкусно Ириша, привет

Айрина Ириша, привет! Сколько вкусненького! tongue.gif Сынулю с прошедшим! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Айрина
Цитата
похудела на три кг,живот втянулся,следую дальше ...по диете и фитнессу....

М-о-л-о-д-е-ц!!! Иринка, не сдавайся!
Валентина, морковка прелесть!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





ocen
Ланкин, колхоз растеть - это хорошо. Только где же ты сейчас им одежды летней купишь biggrin.gif Эти сезонные продажи, млин!
Айрина
Иришка! Сколько вкусняшек! Еще и похудела на три кило! Во даешь!
wa3333
Валюшка, морковча такая яркая! Мнямка!
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Новокузнечанка
Львица
Надюша и Настюша, спасибо, девочки wink.gif

Айрина
Цитата
псс,похудела на три кг,живот втянулся,следую дальше ...по диете и фитнессу....

Какая ж ты молодчинка, Иришка! Так держать! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





wa3333
ой, и я сегодня морковки купила, подумываю накрурить ли морковчи rolleyes.gif но наверное не сегодня уже wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





а я к вам с мяском! говядинкой, не арабская правда,а немецкая, но все-таки, в моем горшке волшебном приготовлено tongue.gif
а я к вам с мяском
чичас горшок опять чудотворничает, но этого вам не покажу, свининкой мы сегодня балуемся wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





SeraFima
Цитата
Лан, вот такой сыр я запекала по Нелькиному рецепту...

а я знаю этот сыр, это халуми. Я его тоже люблю, с ним салаты еще хорошо. Его порезать на кусочки, обжарить и добавлять в салат. Хорошо еще в этот салат виноград бросить. rolleyes.gif Ммм...

Кстати, про моццареллу. Запекать хорошо как раз с той, с которой вы делаете пиццу. Он тянется хорошо. smile.gif

SeraFima
Вика, пицца мнямка точно! biggrin.gif А еще баклажанчики, чувствую класс! Надо сделать. Обещаю отчитаться! Только сначала рыбу приготовлю, а то Ланка раздразнила. Но я в этот выходной решила ничего не покупать, а готовить из того, что есть в холодильнике и в шкафах. Иначе дом становится пхож на филиал универсама. biggrin.gif

Айрина
Иришка, молодичинка! Шикарный стол! Сынульку с днем рождения, желаю ему здоровья и счастья! ПРивет свекрам и Хелен. wink.gif


wa3333
Валюшка, аппетитный салат!

ummahmud
Очень интересный рецепт курочки, спасибо! Люблю все, что с оливками. wink.gif

ocen
Лана, когда отчаливаете? Оттуда писать-то будешь как ты своих гостей "хранцузской" кухней будешь потчевать? wink.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Таня, ммм... Мэсо! biggrin.gif
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Айрина Ура, Ира вернулась wink.gif. Хороший стол накрыла, вкусный. Поздравляю сына с днем рождения!

wa3333какая яркая морковка.

SeraFima чудесная пицца, а остальные фотографии будят аппетит, зверский blink.gif .

ummahmud очень аппетитная курочка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Маня
Зоя
light225
Спасибо, девочки wub.gif

Маня Танюш, какое мяско...ммм tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvitsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 078
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 520
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Грузия, Тбилиси





SeraFima
Мадам Серафимка!Кончай дразниться!С твоей ручки нагло стянула пиццу,от гренок и пудинга стойко воздержалась,а вот баклажанчик "Мсакку"стянула!Не удержалась!(Я же худею,у меня ухе -2 кг,за неделю!)Айрина
Ириша!Поздравляю твоего сыночка!Пусть растет здоровеньким и умненьким!
Пусть его жизнь будет такой же сладкой,как блюда на праздничном столе.
wa3333
Валюша,какая яркая у тебя морковка!
Маня
Танюша,как всегда красиво ты подаешь блюда,всегда любуюсь твоими тарелочками. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





wa3333
Зоя
Lvitsa
спасиб, девы, вчера мы(в смысле я и мой горшок biggrin.gif ) опять мясо делали, хоть и не жирно было, но все равно не по диетному режиму - муж у меня вчера и сегодня до 10 вечера пашет, ужин соответственно в полодинадцатого, а я ж его одного не посажу кушать, подсаживаюсь сама, хоть и больше для виду... вот вакие вечерние оргии wacko.gif потом живот спать не очень дает, мне по крайней мере... ну когда он другую работу с нормированным рабочим днем найдет! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Маня
ummahmud
wa3333
Новокузнечанка
Львица
Зоя
light225
Lvitsa

Девочки!!!!!!!Спасибо за поздравления!!!!! wub.gif





Очень вкусное и популярное в Колумбии блюдо!
Мы готовим его всегда для праздничного стола!
Отличная закуска,она прекрасно сочетается с арабским салатом таббули!

[size=5]КОЛУМБИЙСКИЕ «ПАЛЬЧИКИ» С СЫРОМ


Девочки
-мука-1 кг;
-растительное масло-1 стакан;
-яйцо-1 штука;
-разрыхлитель теста (Baking Powder)-1 пакетик;
-соль-1 чайная ложка;
-вода для замески теста.

Для начинки:

1кг мягкого не очень солёного сыра типа брынзы.(В место сыра можно разрезать сосиску на 8 частей.)
Приготовьте сыр,потому что он должен быть готов заранее.Для этого порежьте его не небольшие брусочки.
Технологию приготовления сыра для этого блюда можно посмотреть по этой ссылке, Готовим С Любовью И Душой!, на кухне вместе с Sany :
http://forum.good-cook.ru/topic3850s270.html#entry375250

Только у меня другой рецепт теста!


Сестра моего мужа долго жила в Колумбии и поэтому этот рецепт,тоже из Колумбии!
Тесто очень хорошее получается ,очень хорошо тянется!
Можно сделать из него разные закусочные пирожки.

Сделать крутое тесто.
Раскатать пласт и порезать на полосы шириной где-то в 2 см.
Каждую полоску нужно обвернуть вокруг сыра внахлёст,

закрывая сначала один конец, а в конце закрутки второй конец.


Сыр замочить(если у вас брынза )на ночь.



Для жарки


нужно нагреть растительное масло в глубокой сковородке и доведите его до средней температуры 140-150С. Жарить надо на среднем огне.
Выкладывать «пальчики» в кипящее масло и переворачивать их вилкой. Жарятся очень быстро, надо быть на чеку, чтобы не подгорели. Как только станут красивого золотистого цвета, вынуть и дать остыть несколько минут.

Приятного аппетита!



Девочки - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0260 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>