Страницы: (40) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-9

()

light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Зоя отличная идея пришла кому-то в голову, правду говорят что все гениальное просто (это я про магазин). Фотографии такие красочные отличная идея пришла кому-то в голову, правду говорят что все гениальное просто (это я про магазин).

Супы замечательные, очень аппетитные отличная идея пришла кому-то в голову, правду говорят что все гениальное просто (это я про магазин) - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Зоя
Маня
О что я в немецкой Википедии нашла. Юфка - турецкое название теста Фило. Вот.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





КсюшинаМама
Наташ, ето два разних теста! я покупала и ползовалас обоими, разница огромная! и в магазине легат они рядишком smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





КсюшинаМама
я по ссилке сходила - турезкий тонкий лаваш тоге юфка називают, вот ето и ест разница - если на упаковке юфка стоит - то ето лепешки, а если фило - то ето тесто!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lulu1011
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 997
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва





Нелли! Спасибо за интересный рассказ! За вкуснющие рецепты!

В Москве такой детский магазин с игрушками есть! Так что читайте Неллин рассказ и развлекайтесь с детками .... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





Зоя
Тесто вообще-то стояло дольше чем полчаса, а вот насчет прокалила сковородку... Скорее нет чем да....

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kisska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 782
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: израиль





Зоя
Нель,какой классный магазинчик.Я б сама не прочь по такому прогуляться,люблю мягкие игрушки.Представляю,каково детям.
Я блюда- как всегда всё на высшем уровне!Восхищаюсь тобой как женщиной и замечательной хозяйкой.
А это для тебяНель,какой классный магазинчик

Это сообщение отредактировал kisska - 23.01.2007 - 21:47
PM
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Зоя
Нелькин, решила, как зайду на форум прям сразу в твою темку, а то прям свинтус из меня какойто получается, уж несколько дней все порываюсь написать , так и не получается dry.gif Ну ты ,думаю меня простишь wub.gif
Короч, солнце спасибо!!!
Вопросы след.порядка.
Ну, если я 5 китайских заменю на ,нами любимые-7 арабских, то ниче ж страшного не должно произойти?
И рисовый уксус huh.gif короч такой в арабии я точно не найду, ниче если будет высококлассный ,но виноградный? Я просто не представляю каков этот рисовый на вкус.И если я сразу на кусочки порежу и замареную чтоб за три мин прожарились, не поймут если я недожарь.рыбу на стол поставлю. А так хочется выпендрится, ты себе не представляешь laugh.gif Тунца они любят, кунжута в арабии , как грязи, сплагиатю твое оформление....и когда они мне скажут чё за рецепт? Я так томно опущу ресницы и скажу---Да хранЦузский, а вы незнали, как же так? laugh.gif Прям картина маслом laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Маня
Цитата
аватар такой хорошенький

Танечка, спасибо тебе за добрые слова wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Golden
Удачных экспериментов с мультиваркой.
Я о слоу кукере читала, но сама ен хочу пока. Люблю то, что готовится быстро и без заморочек. Минут за 30.


МЕГИ
Мэги,
Цитата
Я тут новенькая и пока не разбираюсь куда заходила ,как вновь найти прежнюю страницу?! Да я пока чайник и очень долго ищу где и чего.

Все треды разбиты на темы, есть авторские, а есть по различных воросам: первые блюда, выпечка, украшение тортов и т.д.
Когда форум открываешь, то, например, в Рецептах, есть не только первая страница, а их много, внизу под списком тем они перечислены. Полистай, это очень интересно, там множество тем, некоторые незаслуженно забыты. Очень много старых авторских, мои любимые: Алины, Мишель, Айн. Потрясающие рецепты и фото. ПОищи, не пожалеешь. Если не можешь что-то найти, то есть темы типа Кулинарные вопросы и Разыскивается рецепт.
Идея блинчиков с мороженым это типично французская кухня. Мне удобно в таком виде десерт неожиданным гостям подавать. Я блины пеку быстро, в отличие от тортиков, для них всегда времени больше надо.
Яна права, креветки в розовом соусе простой и хороший рецепт, начни с него.

Janina
Яна, а я в куклы до 14 лет играла. wub.gif Уже любовные интриги с мальчишками были, а все от кукол не могла оторваться. Но я им шила и вязала. Может поэтому? wink.gif А магазин я этот тоже люблю, с удовольствием бы себе кого-нибудь купила. wink.gif


Катрин
Катюша, сейчас напишу про суп.

SeraFima
Цитата
Ты там поосторожнее

Вас понял, молчу как рыба. ph34r.gif
Так шо, дальше не рассказывать и не показывать?

Викуль, я сейчас к вам в тему зайду, выражу свое тебе восхищение.



eshba
Цитата
Мне пожайлуста, такую Сашулю выпишите!!!

Лаурчик, оно тебе надо? Или хочешь в английском попрактиковаться?



Сэнди
Schapokljak
Людочка и Вероника!
Это вам спасибо что прочли и откликнулись. smile.gif
Вероника, молодец сынуля! А мои сладкое не едят, только шоколад плтиками. Каждый день по кусочку обязательно съедают, шокоголики.
За приглашение спасибо, может и приедем когда.

wa3333
Валюшик, спасибо. Очень приятно, когда читателям нарвится. Буду дальше сочинять.


Львица
Цитата
Мне нравится какой он открытый и непосредственный. Саня у меня вечно долго раскачивался.

Настена, а мне он очень Сашку маленькую напомнил. Она, правда, меньше с нами путешествовала, но в остальном они похожи. Это сейчас Саше уже было скучно с Давидиком в парке, а раньше часами там играла. А Давидику немного скучно было с нами, я уж и так выбирала развлечения, чтобы детям хоть как-то можно было развеселиться, из-за этого и на океан часто ездили, там и побегать и посмотреть есть что. А так я с трудом представляю что тут с малышами делать. Бывает обсуждаешь с Сашей поездку, она возмущается: Что так и будем просто по городу ходить и по сторонам смотреть? И то, что город Париж или Рим называется ей пофиг. laugh.gif Но надо мне ее приучать к нормальной жизни.


Цитата
Незнаю будет ли кто кроме меня, но я уже хочу

я тебе уже писала 2-мя страницами выше: мой тоже выступал, когда я его варила. А как стала есть, так Где моя большая ложка?


ЧерепашкаНинзя
Мариша, сковородку надо прокаливать очень хорошо. И попробуй сначала не очень тонкие делать. Как наловчишься (после 2-3 штук) так потоньше делай. Я их сколько пеку, а каждый раз у самой к концу третьей порции все тоньше и тоньше получаются. Ну и сковородка должна быть хорошая. У меня для блинов отдельно, новые и мою их только руками, никакой посудомойки.

Alisauzz
Катюша, это Яне спасиба. Мне только за рекламу. ПО себе знаю, пока кто-то не покажет, могу и не найти. А яблочки понра? Я страшно рада, мне тоже очень вкусно было. На здоровье вам!
Так, сейчас похвастаюсь про похудеть. На этой неделе выиграла я. Была The biggest loser. biggrin.gif ПОтеряла 4 lbs, остальные все меньше. Все в понедельник жаловались, мол пиво да обеды. А я и вино пила и картошечку с селедкой ела и даже шоколада чуток. Но всего по чуть-чуть, вот и результат. ПРодолжаю работать в том же направлении. Вообще, страшно стимулирует. Сама бы может не удержалась, и бабы ромовой поела и бискотти и еще чего-нибудь, но как подумаю, что в понедельник взвешиваться, так сразу твердое НЕТ.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





light225
Lulu1011
Вам пожалуйста!
Вот, оказывается магазин и в Москве есть, я знаю что еще в Англии есть, Сашкина подружка впрошлом году там была.

Маня
КсюшинаМама
Я с Таней согдасна, юфка и фило это разные вещи. Я на себе испытала.
У меня даже фото ыбли, но я удалила. Я неудачные рецепты и фото не храню.

kisska
Вика, спасибо огромное. Мне очень приятно, розы у меня тоже самые любимые цветы. Это тебе! wink.gif

Вам пожалуйста

ocen
Я тебя прощаю. Я сама читать на работе читаю, а пишу мало, некогда совсем, вот уж точно свинтус. biggrin.gif
Лана, а ты знаешь тчо там в 5 китайских? Фенхель, анис, кардамон, гвоздика, чего-то еще. забыла. Их там вообще-то 6. laugh.gif
Заменяй на что хочешь, но не совтеую резать на маленькие кусочки. Лучше где на длинные куски как на фото толщиной, а потом порежешь. Это где-то будет 3-4 см на 3-4 см брусок, в длину как понимаешь, какой стейк купишь. Но у нас не очень большие уже разрезанные продают обычно. ПРо Сирию не скажу, не была, не знаю.
Цитата
---Да хранЦузский, а вы незнали, как же так?  Прям картина маслом 

Давай, давай, Шахeрезада ты наша готовь, потом расскажешь? wink.gif Мы тебя до отъезда еще не тому научим. tongue.gif
PM
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Неллик-looser-winner! Наконец-то присела к компу и почитала форум.У нас, как всегда, жизнь- ключом. Вчера с приключениями отправила Сашку.Теперь будем ждать свекровь, она сегодня прилетела к Пете в Вашингтон, а у нас появится уже в понедельник. Сегодня - веселый и любимый Татьянин день. Будем поздравлять Татьян tongue.gif .
Неллик, ты сама - как Шахерезада - читаешь тебя и витаешь где-то в прекрасном мире dolce vita и dolce far niento: какие-то мишки, кошки, дети, океан, вино, Еда.... Наслаждение!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Рыбный супчик чиоппино (чиппино? не сильна я в итальянском) родился в Сан Франциско и похож и на итальянский качукко, он же zuppa di pesce и на французский буйабесс, которые берут свои корни от простой пищи рыбаков, готовивших в конце дня из остатаков непроданного улова себе ужин. Есть и отличия, не зря же название другое. Да и продукты немного другие, вино и томаты, может рыбаки этого раньше не добавляли, но вот вам моя версия

Cioppino
примерно на 6 порций
Рыбный супчик чиоппино (чиппино

количество продуктов весьма приблизительно, я их обычно варьирую и меняю, в зависимости от наличия в доме того или иного ингредиента
Соус
1 банка томатов (950г) в собственном соку (или кусочками, целиком, перемолотых сгодятся любые, очень крупные куски измельчить)
1 ст.ложка томатной пасты
1 большая луковица
1 большая головка чеснока плюс 3 зубчика
3-4 стебля сельдерея, мелко порезать
1 небольшой красный болгарский перец, мелко порезать
1-2 лавровых листа
2-3 ст.ложки сахара
оливковое масло для обжарки
по чуть- чуть орегано, базилик, тимьян- сушеные (можно свежие)
немного хлопьев красного сухого перца чили
1 бутылка (750мл) белого вина Pino Grigio, можно рислинг или шардоне (только не калифорнийское шардоне, они в большинстве случаев сладковатые, вино надо с кислинкой)

Морепродукты:
500г красной рыбы (лосось, семга, горбуша)
500г белой рыбы (тилапия, палтус, треска и т.д.)
250г креветок, очистить, хвостики можно оставить
250г морских гребешков
около 18 (по 3 штуки на едока) мидий прямо с раковинами
около 18 (по 3 штуки на едока) моллюсков прямо с раковинами
совсем уж по желанию крабовые ноги* , порубленные на небольшие кусочки

свежая петрушка для сервировки
свежий багет
хорошая компания для поглощения tongue.gif

Приготовление:
1. В кастрюле с толстыми стенками разогреть ОМ. Обжарить на нем порезанный лук, зубчики чеснока, сельдерей, перец минут 5-7. Добавить хлопья чили и томатную пасту, все перемешать, слегка обжарить. Добавить томаты, лавровый лист и головку чеснока (чеснок не чистить, только снять верхний шелушащийся слой). Потушить немного, минут 10-15 или пока овощи не станут мягкими. Вылить всю бутылку белого вина, добавить сухие травки.
2. В закипевший соус добавить рыбу и готовить ее минут 5. Затем добавить креветки, мидии и морские гребешки. Дать закипеть, попробовать на вкус, посолить, поперчить и добавить сахарный песок (по вкусу, но омжет быть кисловато из-за томатов и вина). С креветками и мидиями уже готовить не долго, минуты 3-4. Если есть крабовые ноги*, забросить их вместе с креветками.
3. Вынуть лавровый лист. Суп разложить по глубоким тарелкам, посыпать петрушкой. Подавать с багетом. Рекомендую дать еще одну маленькую тарелочку для каждого едока для пустых раковин.

ПРимечание:
-морепродукты можно использовать свежие и мороженные. Мороженные предварительно разморозить.
-*у меня крабовые ноги использовались уже предварительно отваренные. если используются сырые крабы, то их кладут перед рыбой, отваривают, вынимают, чистят и добавляют в конце только чтобы немного прогреть их.
-если используете свежие мидии и моллюски, то их надо готовить первыми. Те раковины, что не открылись выбросить, а открывшиеся морепродукты вынуть и сохранить. Приготовить начиная с п.2, моллюски и мидии добавить в конце. Можно пустые половинки раковин снять, чтобы они не давали лишинй объем.

Нашла у себя еще фото этого супа, как его делают в ресторане. Там еще кальмары были и осьминожки. Бррр, вот не могу их есть, эти их ножки... Бррр biggrin.gif
А в остальном суп на мой даже очень похож.
Рыбный супчик чиоппино (чиппино - 2
PM
Top
Катрин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 442
Регистрация: 9.06.2005
Откуда: Москва





Спасибо, Нелли! smile.gif Очень интересный супчик! Когда до него доберусь (это ж сколько всего надо еще к нему купить huh.gif), пожалуй, придется что-нибудь не использовать... наверное, куплю рыбу и сразу смесь морепродуктов... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Зоя

Неллик! Поздравляю!!! Вот это да! 2 кг за неделю!

У меня -600 гр, я и то рада, всё ещё уходят те почти 2 кг, что я у вас с Иришкой наела. wink.gif

Супчик твой замечательный вспомнила. rolleyes.gif
И как мы крабовые ноги чистили. laugh.gif Но ведь какое вкусное крабовое мясо! И как его трудно достать оттуда!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kisska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 782
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: израиль





Зоя
Неллик,ловиНеллик,лови
PM
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Зоя
Цитата
читать на работе читаю, а пишу мало, некогда совсем,

Ой Нелькин, как будто я написала....
Цитата
Шахeрезада ты наша готовь, потом расскажешь?  Мы тебя до отъезда еще не тому научим. 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Как говорит Викуля--РЖУНИМАГУ!!!
Рыбный супчик твой -убийство rolleyes.gif Это в Москве он не золотой ,а бриллиантовый, а все равно хоца, один раз же живешь. Я тут случай из нашей жизни вспомнила, как то мы с мужем порешили , что один раз живем и пошли в ресторан 5 звезд, он рыбный. И муж говорит, давай омара закажем, я ему--Ты че, давай попроще. Он-да ладно раз в жизни разоримся, зато вкусноты съедим. И тут я ему показываю на мужика сидящего сзади, этот мужик в фартуке, с какими то щипцами, палками, так лихо орудовал. Мой посмотрел на это дело... blink.gif Так мы омаров и не едали laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





gulesha
Цитата
читаешь тебя и витаешь где-то в прекрасном мире dolce vita и dolce far niento: какие-то мишки, кошки, дети, океан, вино, Еда.... Наслаждение!

Полностью согласна с Аленой! Умеет она здорово сказать!
Да еще, Нель, очаровательная аватарка твоя задает настроение, спасибо за рецепты!
ocen
Цитата
мужик в фартуке, с какими то щипцами, палками, так лихо орудовал.

Лана, я упала со стула со смеху laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





Зоя
Нелль! Спасибо большое. Обязательно попробую еще - уж очень они мне по вкусу понравились.
И еще одна с меня спасиба - за хлебчик101. Такой вырос пышненький! Тока фотку я куда-то того...., запихнула....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Нелльчик, еще как надо!!!!! Таких детей не бывает и как ты такую смогла воспитать?!!!! Тебе памятник при жизни поставить надо!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pandora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 547
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: Riga





Нелли, суп4ик ммммм... wub.gif
а я к тебе со спасибой, искала рецепт пасты, остановиласй на твоём рецепте из домашниx равиолей... вкусно! спасиба и фотка в спасибаx! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Нельчик, ну ты герой в похудении! молодец! такая сила воли!
а у нас зима пришла, холодно, а у меня на такую погоду организм саловые запасы требует, из холодильника не вылажу sad.gif ухожу на день из дому (сижу в универе, потому и пишу иногда без русской клавиатуры), чтобы быть от холодильника подальше biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Нелльчик, ты уж прости меня, я как всегда последней узнаю ( сижу то, только в рецептах ). Лучше поздно, чем никогда!!!! laugh.gif
С днем рождения, тебя милая!!!!
Счастья, любви, благополучия и всего, всего!!!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapsha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 112
Регистрация: 4.02.2005
Откуда: CA, USA





Неллик,
какая ты молодец! Вот ето сила воли! :роллеыес:
2 кило за неделю ето оччень прилично! Поздравляю тебя! smile.gif)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





eshba
Лаура, напугала ты меня - думала что Нелин ден вареня пропустила - ан нет! на следующей неделе он smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvitsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 078
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 520
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Грузия, Тбилиси





Зоя
Нелли,как всегда -на высоте!Все вкусно,красиво и интересно!Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





eshba
Маня
Я уж тоже испугалась может я чего забыла? ohmy.gif biggrin.gif
Девушки, очень была занята, отвечу всем завтра, спасибо за отзывы.
PM
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





Нелличка, спасибо тебе огромное за рецепт "Кружевных блинчиков"
Очень вкусненькие, а, главное, наконец-то у меня получились блинчики тоненькие, а не ошметки, что в рот не впихнешь!
Нелличка, спасибо тебе огромное за рецепт "Кружевных блинчиков" Очень вкусненькие, а, главное, нако...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Нелличка! Я сварила супчик! Ура-ура! Мне было сильно вкусно. Креветок не быо, взяла кусочки куриной грудки и вместо шитаке были вешенки. Поели все кроме Сашки laugh.gif Неллик, вкусно очень! Спасибки огромное!
PMСайт пользователя
Top
кристинаq
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 557
Регистрация: 8.01.2007
Откуда: сша





рецепт кваса для 6 литровой кастрюли:
1. с вечера кипячу в этой кастрюле воду, паралельно сушу сухари до темного цвета из хлеба в духовке ( токо ржаной или бородинский ) делаю сразу всю булку, ее хватает ржаного на 3-4 раза, бородинского на 2
2. в воду кидаю эти сухари, чтоб закрыли поверхность воды, настаиваю от ночи до суток ( смотря скоко есть возможности )
3. убираю сухари из воды
4. 50г дрожжей кидаю в маленькую кастрюлю, немного сахара (1ст.л.), мука 1ст.л. ,1 стакан теплого сусла, все размешиваю, жду пока шапка будет из дрожжей, если они не поднимаются в течение 10-15мин, добавьте еще муки или сахара
5. дрожжи переливаю в большую кастрюлю, добавляю 1стакан сахара( предварительно его размешиваю с водой), кидаю 1 сухарик сверху, если есть 4-5 ложек сухого кваса.

настаивается 3-4-5 дней, в зависимости от теплоты помещения. как токо осядет, перестанет играть, пробуйте.
потом переливаем в другую пасудину, из которой будем пить, ставим ее в хол-к. а на дне оставляем взвесь, туда опять доливаем воды, теперь уже прям из под крана, добавляем 1стакан сахара и 4-5 ложек сухого кваса, через 2-3 дня опять квас готов.
лучче всего его ставить на солнечный подоконник
можно в квас добавлять изюм, придает пикантность "изюминку"

Если Вы готовите дома квас, у Вас наверняка имеются свои излюбленные приемы и добавки, свои хитрости и тонкости. Поделитесь своими секретами с другими любителями кваса!

рецепт кваса для 6 литровой кастрюли: 1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0228 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>