Страницы: (41) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кухонные "почему".....

()

milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





SeraFima
Надеюсь, что успела wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
svetushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 1
Пользователь №: 10 171
Регистрация: 16.12.2006
Откуда: Moscow





Девочки, срочно нужна помощь бестолковой мне. Купила готовое слоеное тесто. Но никак не пойму как его использовать. Тесто толщиной примерно 4 мм, в котором 256 слоев, было свернуто в рулет. Разморозила я его, развернула и фсе! А что дальше? На упаковке написано, что тесто можно не раскатывать, но какой рецепт не возьму, везде пишут раскатайте тесто. Я не понимаю, если я его еще раскатывать буду, в результате слои сохранятся при выпечке и оно будет слоиться? Например, хочу испечь что-то вроде "Наполеона" только попроще. У меня есть готовый заварной крем десерт ванильный, ну или можно сделать самой заварной крем, но что делать с коржами? Написала сумбурно, но очень надеюсь, что вы поняли мою мысль. Помогите плз! Это мой первый опыт общения со слоеным тестом
Заранее спасибки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





svetushka
Раскатывать можно, но желательно катать в одном направлении и не совсем уж тонко.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
svetushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 1
Пользователь №: 10 171
Регистрация: 16.12.2006
Откуда: Moscow





elka34 спасибо большое! А насколько тонко надо катать для Наполеона и сколько коржей может получиться из 500 гр теста? А еще получится ли что-то путное с этим покупным кремом или все-таки лучше самой сделать? У меня масла и сливок нет sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





svetushka
Я, если честно, никогда из покупных кремов не готовила, поэтому и не знаю какие они. Но заварной крем легко и так приготовить. А из 500 г я думаю коржа 4 должно получиться, раскатывать где-то толщиной 2-3 мм.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
svetushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 1
Пользователь №: 10 171
Регистрация: 16.12.2006
Откуда: Moscow





Вобчем, разделила я енто тесто на 4 части, получились прямоугольники. Дотянула (докатала) я их до квадратов, натыкала вилочкой и поочереди в духовку. Потом доставала каждый разбухший квадратик и разрезала на два квадратика. Каждый намазюкала этим покупным заварным кремом, придавила как следует, но так как крема оказалось немного, выползать ему по краям не давала. Сверху посыпала ошметками от коржей и фсё! Ждем до завтра. Ой, не наю шо получица, но любимый кажную минуту порывается попробывать, спать, видать, не придёца laugh.gif Спасибки за советы! Я тока начинающий кулинар, особливо в выпечке rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





svetushka
Думаю, что все будет путем, если будешь бдительно вахту возле торта нести до утра, а то можешь о результатах так и не узнать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
svetushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 1
Пользователь №: 10 171
Регистрация: 16.12.2006
Откуда: Moscow





Все получилось фкусненько! Слямзили за милую душу! Только крема надо было бы побольше, 2 упаковки в самый раз. Теперь хоть поняла как это тесто пользовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Цитата
Я с дрожжевым тестом дружу, причём у нас с ним любовь с первого взгляда.
Очень люблю работать с этим тестом.


Письмо отправлено от Мамаха :

"А у меня сплошные проблемы с этим тестом. Если делаю пироги, то они у меня какие-то замученные получаются и тесто в них невкусное. Начинаю лепить пироги, пристают к рукам, добавляю муки, так не лепятся. Ерунда какая-то: то слишком круто, то слишком жидко. Как научиться? Так хочется своих побаловать пирожками..."

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





light225 не мучай голову и купи кухонный комбайн в котором можно вымешивать тесто. амесить его надо всегда очень долго- до отставания от рук.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Цитата (m2602 @ 16.04.2007 - 21:58)
light225 не мучай голову и купи кухонный комбайн в котором можно вымешивать тесто. амесить его надо всегда очень долго- до отставания от рук.

Точно-точно, там есть насадка специальная для теста.

А хорошо ли в комбайне сок из моркови и яблок отжимать с центрифужной насадкой. Комбайн есть, а насадку докупать надо, так как отдельную соковыжималку ставить негде. Стоит ли?
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





m2602
Grazia
Вопрос был отправлен модератору, а задает его Мамаха, я просто переставила сюда, что-бы на него ответили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Обращаюсь к нашим опытным и начинающим кулинаркам и кулинарам!
Нужен совет!


Много овощей заморжаваию. Особенно сейчас, в сезон.
Проблема в следующем - нуждаюсь в каком-то обозначении на пакете даты заморозки и др.
Пробовала писать маркером - нафиг слазит mad.gif
скотч - не держится
пластырь - отсутствует да и накладно...НЕ намотаюсь я столько с пластырем...
Что посоветуете?
Как и что закрепить на пищевом пакете, чтобы можно было обозначить дату , название и др...?
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Вик,попробуй обычной шариковой ручкой.Сначала подпиши,а потом в нём замораживай.На объёмном пакете писать неудобно wink.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





nnsvz
не-е....Наталка, не пойдЁЦЬ mad.gif Пробовала. Шариковая ручка то пишет, то не пишет по такой поврехности. да и потом легко стирается от одного прикосновения!

Ещё варианты!!!
PMСайт пользователя
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Я когда зелень морожу, то внутрь прозрачных пакетов кладу бумажку с ее крупно написанным названием, а то я ее замороженную путаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





elka34 Оль, спасибо. Если не будет другого выхода, то поступлю как ты! smile.gif
PMСайт пользователя
Top
Alina10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 988
Регистрация: 3.03.2006
Откуда: Израиль





Девочки---я к вам!!!
Уж не знаю---по теме ли wink.gif
У нас почти не едят куриные бульоны и готовлю я просто бульон редко.
А вот младшая --просто помешанная на них.
Ну, а я не пойму, почему раз на раз не приходится---то получается прозрачный такой ,красивенький...А то- похлебка какая-то прям mad.gif
И варю вроде бы одинаково, и морковку и лук добавляю.
Может есть технология какая???Или поделится кто секретиком---ну так чтоб всегда(или почти всегда )выходило smile.gif
Спасибки!!!
PM
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Alina10 я как раз варю бульончик куриный из СУПОВОЙ курицы (т.к.если варить из курей для зажарки или из окорочков, то получается каша-эти куры выращиваютсяя за 30-40 дней и мясо у них очень нежное)
а ещё надо мясо вымочить в хол. воде и как только поставила кастрюлю на плиту- сразу накрывай крышкой и на мааааленький огонь. тогда бульон получится прозрачный. варить бульон нужно из суп. куры долго. из овощей подходит лук и морковка, а из специй- ничего. тогда бульон получится ароматный и прозрачный. удачи.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Alina10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 988
Регистрация: 3.03.2006
Откуда: Израиль





m2602

Спасибо за ответ!!!
Что ж---бум пробовать smile.gif
PM
Top
Анюткин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 472
Регистрация: 2.05.2007
Откуда: Россия, Тамбов





Цитата
И мне срочно нужна помощь. Делала рогалики по рецепту http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=89&st=300 и такие они вышли корявые. То ли тесто очень мягкое, то ли руки у меня. В общем если кто-нибудь пек тпо этому рецепту научите как сделать рогалики из этого теста красивыми.
А то я спросила у мужа "ну как?" Он ответил "Вкусно, а что это?"


Попробуй так: раскатываешь тесто, режешь на треугольнички и закатываешь (от широкой к узкой части). Получается очень мило, а когда готовы - посыпать сахарной пудрой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 904
Спасибок: 2
Пользователь №: 8 134
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Германия





SeraFima
Цитата
Много овощей заморжаваию. Особенно сейчас, в сезон.
Проблема в следующем - нуждаюсь в каком-то обозначении на пакете даты заморозки и др.

если ещё актуально есть специальные фломастеры, которыми пишут на мешочках.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анюткин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 472
Регистрация: 2.05.2007
Откуда: Россия, Тамбов





Здравствуйте, я новичок, зовут меня Анюткин! Подскажите пожалуйста, как правильно варить говядину, чтобы бульон был прозрачный, а не мутный?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jurla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 274
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Латвия





Анюткин
ПРОЗРАЧНЫЙ БЕЛЫЙ МЯСНОЙ БУЛЬОН
Для приготовления прозрачного бульона берут мясо первого сорта, например, кострец или огузок. Промытое мясо положить в кастрюлю, залить холодной водой, накрыть крышкой и поставить на огонь. Когда вода закипит, снять с поверхности пену.
ПРИМЕЧАНИЕ. В современной кулинарии снятие пены и жира не рекомендуется, при условии обеспечения минимального кипения (чтобы пар вплывал "по бульке") под достаточно плотно закрытой крышкой, исключающей контакт с воздухом (пар быстро отжимает воздух из объема кастрюли) - это обеспечивает большую питательность и лучшие вкусовые качества бульона. Но кипение в этом случае должно быть минимальным, чтобы исключить перемешивание с бульоном и эмульгирование жира бурным кипением (жир должен аккуратно плавать на поверхности).
Через час-полтора положить коренья и лук. Для придания бульону большего аромата и золотистой окраски часть кореньев — половину моркови, петрушки и луковицы — поджарить без масла (с одной стороны) на разогретой чугунной сковороде, затем положить их в бульон, одновременно посолив его.
Продолжительность варки прозрачного бульона — от 2 до 2,5 часов. Готовое мясо вынуть и использовать для приготовления второго блюда. После того как бульон отстоится, снять сверху жир и процедить бульон сквозь частое сито или салфетку.
На 500 г мяса — по 1 шт. моркови, петрушки или сельдерея и лука, 2—3 л воды.
Осветление мясного бульона
Для получения еще более крепкого и совершенно прозрачного бульона дополнительно нужно произвести так называемое оттягивание (осветление) .
Для приготовления оттяжки взять 300 г мяса третьего или четвертого сорта. Мясо пропустить через мясорубку, положить в отдельную кастрюлю, добавить один яичный белок, стакан бульона, перемешать и в таком виде оставить на 20—30 минут. Затем все это влить в горячий бульон, закрыть крышкой, поставить на огонь и при слабом кипении продолжать варку в течение 30—40 минут. Когда оттяжка свернется и осядет на дно, бульон осторожно процедить. Готовый прозрачный бульон можно подать с гренками, пирожками, кукурузными хлопьями или же использовать для приготовления прозрачных супов. Из оставшегося при оттягивании мяса можно приготовить фарш для запеканки и др.
информация взята отсюда исскуство варки бульонов

*Бульон будет прозрачным, если в него бросить кусочек льда и довести до кипения.

*Бульон из замороженного мяса всегда бывает непрозрачным. Чтобы этого избежать, нужно положить в кастрюлю хорошо вымытые скорлупы двух яиц - бульон приобретет красивый аппетитный вид (потом скорлупу нужно вынуть).

Это сообщение отредактировал jurla - 3.05.2007 - 17:27
PM
Top
Анюткин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 472
Регистрация: 2.05.2007
Откуда: Россия, Тамбов





jurla Спасибо большое!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daystar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 117
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Latvia





девочки, у меня вопросик. rolleyes.gif

пару недель назад в Софии в ресторане ела салат из одуванчиков. там были листья одуванчиков, голубой сыр, жаренные грецкие орешки (половинками). полито было все маринадом. подозреваю, что-то типа оливкового масла с винным уксусом... rolleyes.gif но вопрос про сами одуванчики... я ведь помню из детства... пока венки плела... горькие они! и пачкаются! laugh.gif как от этого избавляются? вымачивают в чем-то? unsure.gif и самые обычные одуванчики используют в блюдах? unsure.gif

Это сообщение отредактировал Daystar - 9.05.2007 - 13:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 966
Регистрация: 2.04.2007
Откуда: Германия





[u][b]Daystar
Я думаю, что это были не одуванчики. Есть такой салат Ruccola(руккола), так вот у этого салата листики очень похожи на листики одуванчика. А на вкус они не горькие, а не много пряные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daystar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 117
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Latvia





Цитата (Annuscha @ 9.05.2007 - 12:54)
Я думаю, что это были не одуванчики. Есть такой салат Ruccola(руккола), так вот у этого салата листики очень похожи на листики одуванчика. А на вкус они не горькие, а не много пряные.

да! он так и назывался!!! unsure.gif спасибо! это у салата (растения) такое название?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kate
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 581
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: Москва





А можно спросить...почему у меня заварные профитроли не поднялись? mad.gif
Готовила первый раз.
Рецепт такой (делала половину) 125г маргарина растопить, залить стаканом горячей воды и закипятить.Снять с огня и всыпать стакан муки.Перемешать до однородного.
Подождать пока остынет и по одному вбить 5 яиц. Тесто не должно быть жидким-как густая сметана-не текучим. (И вот там я добавила муки немеряно-4-5 столовых ложки муки точно, т.к. тесто все было жидкое)
Разогреть духовку.Выложить 2 чайными ложками тесто порционно (радиус 5-7 см) на противень на расстоянии как мин 6-7 см друг от друга (они сильно подрастут-у меня не подросли).
Может я муки переложила? wacko.gif Но тогда вроде жидко было.
Спасибо заранее.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 904
Спасибок: 2
Пользователь №: 8 134
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Германия





Daystar
Почитай сдесь про руккола:
http://www.newsway.ru/articles/130/163/240407/18444.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0158 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>