Grazia

Статистика активности
Всего полезных сообщений 544
( 0,06% всех сообщений форума )
Спасибок 3
Комментариев к рецептам 4
Сообщений в день 0,1
Последний визит 17.09.2017 15:38
Регистрация 23.02.2007
Наибольшая активность в Бытовые вопросы
286 сообщений в этом форуме
( 53% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 20:16
Связь
E-mail Приват
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Moscow<>Suisse<>Italy
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Grazia
17.09.2017 13:54 Кухни народов мира [ Рецепты Испанской Кухни - 2 ]
цитата: (ginny8 @ 9.07.2017 - 18:00)
Подскажите, почему при приготовлении карбонары,яйцо в омлет превращается?) спасибо)

А вы какой рецепт используете? Яйцо свертывается при соприкосновении с горячим.
17.09.2017 13:43 Бытовые вопросы [ Помогите с выбором сковороды ]
Все эти сковороды одинаковые, только дизайн разный. wink.gif
15.06.2013 01:51 Бытовые вопросы [ Силикон (формы, коврики и т.д.) ]
legko, я не химик, поэтому не знаю, это говорит о пористости силикона, но нормальным это не считаю, ту форму выбросила.
Силиконовую фирму Pyrex в итоге тоже не советую, пахнет резиной и силикон грубый, выпечка плохо достается, а форма отмывается с трудом.
Купила и довольна SilikoMart (Италия), пока пятен нет, но на всякий случай тесто с бортиков вытираю, легко достается выпечка, легко мыть, изготовлены из жидкого платинового силикона, где платина используется в качестве катализатора, самого безопастного. На этикетке написано 100% platinum silicone, наши отличились в переводе "силикон с элементами пластика".:-)
На Guardini (Италия), про нее писала в первом посте, пятен тоже нет за много лет.
На Тескоме пятен тоже нет.
31.05.2013 02:32 Бытовые вопросы [ Силикон (формы, коврики и т.д.) ]
Вернемся к силиконовым формам.
Неудачный опыт был с Premier Housewares, форма для маффинов, капли теста попали на бортики, там теперь ничем неотмывающиеся коричневые пятна.
Силиконовая форма Luminello как-то коряво некачественно сделана, обнаружила это уже после покупки, достав из фабричного пакета, на сгибе становится ярко белой.:-(
Пришлось отказаться от покупки формы Marmitton, на этикетке была надпись, состав: силикон, сталь, пластик, при том что форма была просто силиконовая, без видимых металлических или пластмассовых частей.
Стоит ли говорить, что каждый производитель называет свою продукцию безопасной.

Решила пополнить коллекцию, тщательно изучив рынок продукции, почитав отзывы и написав напрямую некоторым производителям.:-)
Лучшие и, соответственно, безопасные силиконовые формы фирм Lekue и Lurch, изготовлены из жидкого платинового силикона.
Формы Tescoma вроде бы тоже хорошие, силикон используется пероксидный.
Еще формы Pyrex, они не содержат опасный бисфенол А.

А чем пользуетесь вы и каковы впечатления?
10.03.2012 22:33 Бытовые вопросы [ Терка для сыра ]
Феофания, с тремя терками в комплекте? Напишите, когда опробуете в работе.
13.02.2012 11:35 Бытовые вопросы [ Кофеварки эспрессо ]
Теперь вода идет чистая, но с какими-то темными мелкими частицами. blink.gif
12.02.2012 15:24 Бытовые вопросы [ Кофеварки эспрессо ]
anna100, фильтр в машине не предусмотрен, но мы всегда используем только фильтрованную воду. Моя вина, что я не чистила кофеварку примерно 1,5 года.
После того, как чистящее средство закончилось, я сделала 3 цикла с чистой водой, и вода выходила чистая. Но, на всякий случай, я снова налила чистящий раствор, и по идее, накипи там уже не должно быть, и вода должна выходить чистой, но она снова выходила темно-серого цвета, мутная, с мелкими темными частицами. Когда раствор заканчивался, вода снова становилась прозрачной.
С кофеваркой я возилась таким образом четыре дня, теперь все промыла, прогнала несколько раз с чистой водой, будем пользоваться.
Но также я знаю, если снова налью чистящий раствор, все повторится с этой грязной водой. Мы решили, что внутри стоят трубки не из нержавейки, а из аллюминия, который таким цветом реагирует на раствор. sad.gif
10.02.2012 21:32 Бытовые вопросы [ Кофеварки эспрессо ]
Может не в ту тему, но решили мы ту почистить от накипи нашу электро-кофеварку, вообще-то это надо делать каждые 3-4 месяца, но я забыла.
Влила я в контейнер с водой эту специальную жидкость, провела по инструкции цикл очистки до появления чистой воды, а потом решила проверить хорошо ли кофеварка отчистилась и влила еще жидкости от накипи на один цикл, проблема в том, что каждый раз после 15 минут отдыха машина выдает темно-серую порцию воды, потом идет практически чистая, снова постоит и опять вода грязная, и так уже два дня. Но если не вливать средство, вода чистая.
Вопрос, откуда берется эта "грязь", совсем не цвета кофе или накипи (накипь ведь белая, мутная) и когда это закончится, так как пить такое совсем не хочется? sad.gif
10.02.2012 21:22 Бытовые вопросы [ Терка для сыра ]
Купила терку Creative, с одной насадкой, сыр трет без усилий, очень удобная!
05.01.2012 15:44 Бытовые вопросы [ Пароварка ]
Гну, спасибо, даже не думала, что можно вкусные вещи в пароварке готовить! При этом никакого жира, практически чистые стенки и поддоны у пароварки, очень удобно, и полезность при этом!
А еще рада, что купили все-таки именно эту модель, а не ту, что продавцы "рекламировали". smile.gif
04.01.2012 12:57 Бытовые вопросы [ Пароварка ]
Купили после тщательного изучения Tefal VS 4003 VitaCuisine.
Очень довольны, красивая, удобная и главное легко мыть! wub.gif
02.01.2012 18:32 Бытовые вопросы [ Пароварка ]
Вернемся к выбору пароварок, может кто-то уже приобрел и может поделится опытом? smile.gif

В магазине предлагают Bork F500.. Но модель слишком дорогая.
Еще есть Philips HD9140 и Tefal VC 1002 Ultra Compact. unsure.gif
05.12.2011 17:05 Бытовые вопросы [ Чистка украшений ]
Украшения с жемчугом, изумрудом и опалом считаются деликатными, с ними очень аккуратно надо обращаться при чистке. Чистить мягкой щеточкой в теплой воде без применения химикатов и механического воздействия.
Жемчуг и опал периодически замачивать на пару часов в холодной воде, для предотвращения растрескивания из-за потери влаги.
05.12.2011 16:50 Бытовые вопросы [ Терка для сыра ]
Посоветуйте, пожалуйста, терку для сыра (из собственного опыта), такого типа:

Laifheit Creative (Германия)
Westmark (Германия)
Dekok (Австрия)

Имеет ли значение, целиком она из нержавейки или пластик с насадками из нержавейки? И нужны ли эти три насадки (может и одной достаточно)?
Терка нужна для твердых сыров, типа Пармиджано, для посыпки. smile.gif

17.09.2010 00:28 Бытовые вопросы [ Сахарная пудра. ]
А все-таки никто не нашел простенькую современную кофемолку, подходящую для сахара? smile.gif
16.09.2010 19:40 Бытовые вопросы [ Сковорода. ]
Сковороды с керамическим покрытием хороши, но лучше купить, сделанные в Европе. И еще их нельзя мыть в ПММ.
07.09.2010 12:22 Бытовые вопросы [ Утюг. ]
Автоотключение - это очень хорошо!!! А если электроника не сработает?..
Лучшая защита - отключение и память, что ты это сделала.
06.09.2010 18:09 Бытовые вопросы [ Утюг. ]
Мы уже остановились на утюге Philips 4490. smile.gif
31.08.2010 00:55 Бытовые вопросы [ Утюг. ]
Девочки, что нового на рынке утюгов? Какой выбрать? smile.gif
Как вам вот этот утюг Philips GC4620?
28.07.2010 17:21 Разговоры [ Парфюм ]
Для аромалюбителей сайт Фрагрантика. Парфюмогардероб можно соствить. smile.gif
24.07.2010 00:16 Разговоры [ Парфюм ]
Stapler, вот духи Christian Dior с бантиком: Miss Dior Cherie.
02.07.2010 14:08 Бытовые вопросы [ Хлебопечка. ]
Somerset, для вафель я бы тоже не отказалась, а вот для блинов у меня супер-сковородка есть. smile.gif
01.07.2010 22:27 Кухни народов мира [ Рецепты Испанской Кухни - 2 ]
Meile, спасибо за баклажанчики! wub.gif
27.06.2010 01:21 Бытовые вопросы [ Хлебопечка. ]
anna100, хлеб любим легкий и пористый, но с корочкой! smile.gif
24.06.2010 10:17 Бытовые вопросы [ Хлебопечка. ]
anna100 спасибо, но комбайн нас устраивает и в рабочем состоянии, хотя тесто не месит, как заявлено. Хлеб в духовке пеку, поэтому интересно, чем ХП принципиально лучше. Тем, наверное, что можно печь разный хлеб без особых заморочек и замеса в ручную. smile.gif


[ page time generated: 0,0186 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>