Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кухонный Джаз, Или-2

()

gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Цитата
Нелькин,тебе вона стихи уже посвящают...вот до чего ты людей довела своей темой!!


Иришечка, душа моя,
Ты тоже в своем роде хороша!
Ты так умеешь зажигать народ,
Что каждый радостно и с песнями пойдет
На кухню за тобой, наш поводырь веселый,
Как мастерски ведешь ты соло
В ансамбле дружном на ГэКа!
...СиДишку с джазом я поставлю, как всегда,
И засыпая: "Кажется -пьяна, Ири- а кто душа моя?"

Это сообщение отредактировал gulesha - 6.12.2005 - 23:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





Ируськин, пришла я тебе пожалиться о моей судьбинушке sad.gif . Наглядевшись на твои аппетитные булочки, которые пустые, решила я их сварганить на вчерашний ужин. Формочки наполнила всего на половину . Зная свою духовку, поставила чуть меньшую температуру, чем нужно. Через 25 минут я почувствовала гарь. Подлетела к духовке, и что я вижу - мои булочки прилипли к верхней спирали духовки (духовочка у меня маленькая). Еле отодрала. Достала, они сразу опали. Внутри не пропеклись. Выкинуть жалко. Я сегодня порезала их, поджарила и залила яйцами с молоком - получился шикарный омлет. Вот.
Вывод - нельзя и не буду больше ничего печь в моей духовке, кроме того, что не "растет".
А еще я положила глаз на твой салатик с семгой. Хочу его страшно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Гулеш....Я просто в етом,глубоком обмороке..Нифига себе!!:-))))Спасибо....Я просто в етом,глубоком обмороке...,чудный експромтик,у тебя талант!....Я просто в етом,глубоком... - 2 Мне стихи только муж как-то(когда еще встречались) посвящал,по типу
"Ты моя любимая,
Ты моё родное,
Я Тебя люблю,
Вот и все такое."

а вот из особо запомнившихся хехехе
"Смотри Иришка Не Проспи
Чудное Мгновение,
Скоро у Любимого
Будет День Рождение"
напомнил типа :-))))))
еще есть куча таких же коротеньких,сейчас кстати пересматривала,смеялась,такой забавный... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Ленусичек-уй,жалость какая,они прилипли поотму чот так сильно поднялись что аж до верхней решетки достали? Огого себе!Жалко чот товя духовка решила себя так повести,ехх,всего-то ничего осталось чтоб допеклись,да..ну ничего, Ленуся,солнушкло мое,приезжай ко мне,я тебе тут их бытсренько сварганю..а ты мне етих,с манкой которые...wink.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Сегодня буду готовить плов от Гюли.Нервически мне,плов у меня НИКОГДА не получается такой как я хочу,то рис разваливается,то наоборот недоваривается..Иришка вчера мне подкинула рецептик от Гюли,если результат получится положительным добавлю к себе в темку,так как плов мы любим и рецептик желательно иметь под рукой.:-)

Это сообщение отредактировал light225 - 30.04.2012 - 08:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





Ирусь, с удовольствием воспользуюсь твоим предложением, если буду мимо проезжать. И кубешек привезу.
Удачи тебе с пловом! Не дрейфь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Evita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Спасибок: 12
Пользователь №: 3 228
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Ташкент- Германия (Лейпциг)





Jazzinitup Ирунчик, вот и я! Насмеялась над твоим посланием, над мёртвыми дрожжами и ангельскими волосами шепотом перед сном laugh.gif !!! Сижу, в комп смотрю, смех такой стоит, Андр мой ашь тоже нездорово так на меня косится, потом я ему тоже читала, искала понимания, слышь biggrin.gif
Ну, перехожу к делу!
Ира!!! я просто в ауте! Такой хлеб!!! Это просто восторг, сумасшедшая вкуснота, красота и всё!!! пористый! Я так волновалась, что я его слишком перемесила, вместо того, чтобы просто осадить, а ему все по барабану! Растёт как бешенный, на весь лист, кабанище такой ohmy.gif . Отнесла подружке, она с таким удовольствием, нахваливала, Алинка рубала с масличком тёпленький, короче, Ируся. Это именно то, чего я от тебя хотела. Я твоя навеки и всё. Девочки, попробуйте этот хлебушек, это незабываемые очучения!! Спасибо Ирочка!!!!! Смотри, какой.

Ирунчик, вот и я- остывает на окошке

Ирунчик, вот и я - 2- разрезала, не выдержала!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Alla1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 086
Регистрация: 6.05.2005
Откуда: Израиль





Evita Какой разрез.. rolleyes.gif !!! Пошла я за рецептом............
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Evita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Спасибок: 12
Пользователь №: 3 228
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Ташкент- Германия (Лейпциг)





Alla1 а ты знаешь о том, что тебя там кое-где тоже спасиба дожидается? wink.gif
Спасибо за комплимент моему хлебушку! smile.gif Это всё Ира! Из-за нее меня муж сегоднч монстром хлеба назвал!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Это сообщение отредактировал Evita - 7.12.2005 - 01:21
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Да уж, после фотографий Иры -Эвиты стыдно свои показывать, а что же делать? biggrin.gif
Сделала я домашний хлеб. Муку брала 2/3 цельнозерновой и 1/3 белой хлебной. Сначала мучилась с водой.
Кстати, не знаю написали ли тебе Ириша, сантилитр-это 1/100 литра. То есть дрожжи разводить надо в 125мл воды. Но это ерунда, это-то я сосчитала. biggrin.gif
Дальше начала замешивать тесто. Ну получилось оно у меня липкое. Минут 7 месила, таким же и оставалось. rolleyes.gif Пришлось муку добавлять. Как моя мамуля говорит "То мучицi, то водицi". В итоге слепила батон, я ведь половину делала, выложила его на противень подходит и ушла новую тему открывать. Прихожу через 2 часа, а в духовке бискотть, один и большой. laugh.gif
Вот он.
Да уж, после фотографий Иры -Эвиты стыдно свои показывать, а что же делать

Но дырки-то, дырки есть.
Да уж, после фотографий Иры -Эвиты стыдно свои показывать, а что же делать - 2

Он вкусный, душистый. Только форма странная.
Сейчас посмотрела твои фотки пошаговые. У тебя были батоны плотнее, я видать воды много налила. Оки-доки, артичоки, в следующий раз бум знать. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Зоя - 7.12.2005 - 07:06
PM
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Дааааа вот.А я сегодня плов готовила. rolleyes.gif Ну сколько лет я плов готовлю-долго.А вот никогда он не получаетса такой как нужно,потому что я никогда не готовила по рецепту определенному,а так из головы.Не подумайте,получается вкусно,но как оказалось,со слов мoей подружки Ироды,которая родом из Ташкента "Ето Ира у тебя Шавля/мля а,не плов". Ну а тут недавно с Иришкой(Евитой) обсуждали тему пловов и она меня надоумила сделат его по рецепту от Гyли. Я некоторые продукты увеличила,и одну приправу добавила,но технику приготовления оставила как есть от Гyли.Гyлечка если ты когда-нибудь прочитаешь ето сообщение-спасибо за технологию приготовления,наконец-то я научилась ПРАВИЛьНО варить плов,чтоб рассыпчаты,а не перевареный или недовареный!

Узбекский плов
(по технологии от Гyли)

Дааааа вот

Дааааа вот - 2

7 морковок(в зависимости от размера)
1 большая луковица
(или 2 небольших)
1 кг мяса,я взяла говядину,порезать на кусочки
1 головка чеснока,очистить верхнюю шелуху и обрезать корень,помыть
1/2-3/4 чашки растительного масла,я пользую Canola oil
1.5 ч.л. куркумы
зира
2 щепотки тмина(моя подружка Ирода всегда добавляет тмин,и я тоже туда же,мне так нравится)
1 кг 200 гр. риса.Я взяла рис Басмати,предварительно промыв его три раза в холодной воде
7 чашек воды
соль.перец по вкусу

Дааааа вот - 3

Морковь порезать тоненькими брусочками(вот здесь я вспомнила Ирочку (Евиту),которая настаивала что для плова нужно резать такими тоненькими брусочками..как же я тебя вспомнила...:0))шютка..a так же мою любимую терку хаха) По-моему нарез морковки у меня занял больше времени чем все остальное,но хотелось все чтоб было тютелька в тютельку,поетому терпеливо строгала морковку.... rolleyes.gif

Луковицу порезать полукольцами и ети полукольца еще один раз посередине разрезать.(может кто и пор другому режет но я так!)

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 8.12.2005 - 04:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Берем нашу чугуниевую :о)) посудину,у кого-то казан ,а у меня из cast iron кастрюленция.Важно чтоб толстое дно было обчем.
И разореваем наше масло так сильно ,как возможно.
Бросаем лук в масло и слышим как он красивенько шипит на сковороде.
Когда он станет слегка золотым добавляем мясо и обжариваем хорошенечко вместе.
Берем нашу чугуниевую :о)) посудину,у кого-то казан ,а у меня из cast iron кастрюленция

Добавляем морковку и 1/2 ч.л. kypkyмы,перемешиваем и обжариваем.
Берем нашу чугуниевую :о)) посудину,у кого-то казан ,а у меня из cast iron кастрюленция - 2

На етом етапе кладем чеснок целиком и добавляем 5 чашек(1 чашка=250мл) воды + еще 1/2 ч.л. kypkyмы,зирy и тмин( 1/2 ч.л. или на ваш вкус).Попробовали на вкус,посолили и поперчили.
Берем нашу чугуниевую :о)) посудину,у кого-то казан ,а у меня из cast iron кастрюленция - 3

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 8.12.2005 - 04:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Перемешиваем,доводим до кипения
Перемешиваем,доводим до кипения ,накрываем крышкой,убавляем огонь и тушим около 40 минут
,накрываем крышкой,убавляем огонь и тушим около 40 минут.

Берем наш промытый рис,который уже подсох пока мы все остальное жарили/варили,и всыпаем его к мясу.
Перемешиваем,доводим до кипения ,накрываем крышкой,убавляем огонь и тушим около 40 минут - 2

Доливаем еще 2 чашки воды,в зависимости от размера вашей посудины может взять и 3 чашки.Нyжно чтобы рис был покрыт ею.
Перемешиваем,доводим до кипения ,накрываем крышкой,убавляем огонь и тушим около 40 минут - 3

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





На большом огне доводим до кипения и ждем пока вода сверху вся испарится.

Когда вода испарилась,обратным концом деревянной ложки протыкаем дырки насквозь,сразу же видим что вода то выкипела только сверху,а всередине и внизу ее предостаточно.Ну мы и ждем пока она вся испарится,огонь я уменьшила.
На большом огне доводим до кипения и ждем пока вода сверху вся испарится

Теперь,посыпали остатком kypkyмы (1/2 ч.л.) и зирoй, берем деревянную ложку и аккуратно сгребаем наш рис к центру,вот как здесь.

На большом огне доводим до кипения и ждем пока вода сверху вся испарится - 2

Убавили огонь на минимальный,мы же не хотим чтобы вся ета красота подгорела.Накрываем крышком и ходим вокруг кастрюли кругами в течении 20 минут.Почему ходим?Потому что голодненькие,а мы уже знаем что оно там вкусненькое и ароматнен'кое...и поетому я даже порывалась пару раз заглянуть под крышку.Тут следует заметить что я продержала его на маленьком огне под крышкой чуть больше 20 минут,порядка 25-30 минут,потому как проснулся деть и начал качать права.

Открываем крышку,а тааааам...
На большом огне доводим до кипения и ждем пока вода сверху вся испарится - 3

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 8.12.2005 - 04:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Теперь ,Гyля делает упор на етом,аккуратно перемешиваем всю ету красотень ложкой чотбы мясо,морковь и рис смешались.
Теперь ,Гyля делает упор на етом,аккуратно перемешиваем всю ету красотень ложкой чотбы мясо,морковь...

Выкладываем на блюдо и подаем с легким салатиком.
Теперь ,Гyля делает упор на етом,аккуратно перемешиваем всю ету красотень ложкой чотбы мясо,морковь... - 2

edited to say...
Вот тут мне Иришка(Evita) присоветовала
"А еще можно к плову, тоже безумно вкусно просто лучок. Берешь, нарезаешь очень тонко лук. Промой его пару раз под проточной водицей, отожми. Не надо его кипятком, а то совсем безвкусный получится. Потом его солишь, перчишь, можно немного красного перца-острого, капельку масла и много уксуса, по вашему вкусу. "
...А еще сегодня мы его кушали с салатиком от Аллы(помидор,кинза,гранат,в содержании моей темки он есть)был ну ооооочень вкусно.

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 8.12.2005 - 04:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Я делала вот такой,от моей подружки Ироды,я не помню как он называется.
PS:как мне подсказывают с трибуны,салатик называется Ачичук.Так и запишем...:0)


Ачичук.

Я делала вот такой,от моей подружки Ироды,я не помню как он называется

1 большой помидорище(ну или в зависимости от количества едоков,расчитывайте сами),порезаный тоненькими дольками
1 небольшой пучок кинзы,мелко порезать
1/4 луковицы тоееееененько порезаной на полукольца,по идее обычный белый лук,ну а я взяла красный потому что был
Соль по вкусу

Лук пополоскать в холодной воде,воду слить.Смешать с помидорами и зеленью,посолить по вкусу.
Единственный недостаток етого салатика,как сказал мой муж "Мало! Почему так мало его сделала??" :-) Очень хорошо сочетается с пловом как мне кажется.

Я делала вот такой,от моей подружки Ироды,я не помню как он называется - 2

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 8.12.2005 - 04:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





Jazzinitup
Ириш, плов получился просто "вах". Я хоть и не специалист в этих делах, но видно какой он ароматный и рассыпчато-вкусненький.
Молодчинка, хорошо что ты упорная, вон какую красоту приготовила smile.gif .
PM
Top
Evita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Спасибок: 12
Пользователь №: 3 228
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Ташкент- Германия (Лейпциг)





Jazzinitup ИРусенька, твой пловчик- сууперский, умничка, вишь, а ты так волновалась!!!! Про морковишну эт ты точно сказала- у меня тоже она больше всего времени занимает, поэтому я, по предварительной договорённости, конечно, на эту работу мужа припахиваю иногда rolleyes.gif . У тебя очень красиво получилось, узбеков ты здорово, в тему там поставила biggrin.gif , а салатик называется Ачичук. да? Он к плову- самое-ТО! А еще чай зелёный!! tongue.gif ХОЧУУУ!!! А еще можно к плову, тоже безумно вкусно просто лучок. Берешь, нарезаешь очень тонко лук. Промой его пару раз под проточной водицей, отожми. Не надо его кипятком, а то совсем безвкусный получится. Потом его солишь, перчишь, можно немного красного перца-острого, капельку масла и много уксуса, по вашему вкусу. Вот это мы ТАК любим!!!
Ой, ну а с клюквой!!! laugh.gif Точно, как я!!! Теперь у меня только сухая осталась, но я себе там наметила уже рецептик.

Это сообщение отредактировал Evita - 7.12.2005 - 11:41
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Evita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Спасибок: 12
Пользователь №: 3 228
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Ташкент- Германия (Лейпциг)





Зоя спасибо за комплименты моему хлебушку!!! smile.gif
Неллечка, я тоже так же с этим хлебушком, липкое было тесточко, но я месила и месила unsure.gif до позеленения. А муку я наоборот смешивала- одну треть только цельнозерновой брала, потому что до этого у меня с ней уже опыт был и я знала, что она тугая и тяжёлая, а остальное- просто мучка. Но у тебя он очень красивый, хорошо, что не муки больше, а то бы сухой был. Так я больше люблю tongue.gif . А про ети сентилитры- я не посмотрела сколько это в нормальном мерном стаканчике, такая балда тоже, налила просто в 3 стакана от виски, где эти Сл стояли по 4 laugh.gif . И еще на глаз половину. Хорошо, что ты написала. Теперь можно сразу 125 и наливать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Таля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 311
Спасибок: 6
Пользователь №: 2 603
Регистрация: 20.03.2005
Откуда: Львовская область - Украина





Jazzinitup
Ирочка, плов у тебя получился отличный!!! rolleyes.gif Мы очень любим плов. smile.gif А готовит его у меня исключительно муж. Правда чеснок он не использует. А почти в конце приготовления он добавляет изюм. Плов у него получается очень вкусный, рассыпчатый. Гости постоянно нахваливают, рецептик просят. А я им гордо говорю, что это муж у меня так готовит. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
несмеяна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 206
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Германия, Erftstadt





Jazzinitup
Несу тебе огоромное спасибище за курицу с апельсинами! Такая вкуснатища!!! Я правда не курицу брала, а три окорочка. Вкус такой сладковато-кисловатый получился. Нам понравилось очень, сын наворачивал, аж за ушами трещало. laugh.gif Буду теперь почаще делать. Спасибки!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Jazzinitup Ириш, я балдю, как говорит моя младшая laugh.gif Фотки шикарнейшие, сижу тут с чашкой кофе и облизываюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Jazzinitup - Ирк, замечательный плов у тебя получился rolleyes.gif Я тоже обожаю плов, и готовлю его по рецепты своей бабушки, которая долгое время жила и работала в Туркмении. Готовлю,правда, в допотопном казане, а вот у тебя казан - вообще вне конкурса. Обзавидовалась вся! mad.gif biggrin.gif Ой, плова мне, плова!

А ты попробуй один раз приготовить плов из телятины. Телятина отлично заменяет баранину (мясо нежное, быстро готовится, и вкус не такой выраженный, как у зрелой говядины...в самый раз для плова!). У меня дома баранину не любят (глупцы!) и в "лице" телятины я нашла отличную замену барашку.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Evita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Спасибок: 12
Пользователь №: 3 228
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Ташкент- Германия (Лейпциг)





Jazzinitup
Ирусенька!!! Солнце, как я тебе и говорила, готовила вчера твою курочку с апельсинами!!! Ируська, очень и очень вкусно, а аромат- обалденный! Я без петрушки и укропа делала, у меня был свежий базилик и орегано. Такой сок вкусный! Уж простите, фотка плохая, но торопилась, голодные с дочей были. Оччень вкусно, а муж сказал, что на второй день еще вкуснее!!! Главное- так просто делать, никаких заморочек! Хвасталась уже стыдно соседке, так уже она утром рецепт попросила!! Завтра узнаю, что получилось!
Ирусь, а твоего письма у меня нету sad.gif

Ирусенька
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Оххххх...Ухххх..Ой ей ей...Я тут печеньями занялась...Испекла первую партию,из одной хорошей,провереной книжки(в Едмонтоне собрались хозяйки до кучи и своими рецептами поделились,а нам на работу потом принесли,надо ж было профит делать,так продавали книжки где могли...) ТАК ВОТ,испекла печенюшки,18 штук..и уже 6 слопала....какие-то такие наркоманские печен'ки получились...Сижу и думаю вот...а не пойти еще не поесть ли? УЖАС девы,тихий ужас...Следующие на очереди финиковые рулетики...кароч,может ето и не была такая хорошая идея выпекать печенюшки,я ж лопну!! Думаю начну печь и позамораживаю ,а потом только из морозилки достать,по пакетам разложить...ЩАС,мне кажется до холодильника дело вообще не дойдет... rolleyes.gif laugh.gif

Это сообщение отредактировал light225 - 1.05.2012 - 08:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Ирааааа-ну клевааааа...стока бульончика получилось!!!! А я вот тоже думала с базиликом попробовать в след. раз,теперь точно сделаю....Суперски выглядит.

Это сообщение отредактировал light225 - 1.05.2012 - 08:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sonulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 534
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 283
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: USA





Jazzinitup
Слуш, Иркин, а ты печенье уже замораживала когда нибудь? как оно себя ведет апосля? А то мне ведь тоже кучу печь нужно, а я как-то побаиваюсь его замораживать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Сонечкин,печeнье а так же большинство выпечки,начиная с хлеба и кончая какими-нибудь Нaнаймо барс можно великолепно замораживать,потом просто вытаскиваешь и оно себе при комнатной температуре разморажовается. Но вот некоторые печенюхи,собралась я печ' Амаретти for example,не рекомендуется заморажовать,зато они хранятся доооолго в закрытой посудине.Те что сегодня сделала печенья думала заморозить но уже видимо не получится rolleyes.gif ...так kak кол-во значительно поубавилось,ет еще муж не попробовал хехе...А вот буду делать финиковые рулетики-их в морозилку точно,даже не буду пробовать,хехехе,ато снова не сдержусь ненароком! Ну вот,Norwegian macaroons тоже планирую, and Sugar Cookies --все морозится...сейчас жду что там Аин ответит насчет шеколадных трюфелей,но думается мне что заморозятся великолепно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Вчера испекла два вида печенюшек.Готовлюсь к Рождеству и Новому году.Рецептик из книжечки "Our favorite recipes",поделися им Cleo Windum.Очень вкусные печеньки,так и просятся быть съедеными сразу,без остатка.

Печенье Наперсток
(примерно 18 печенюх получается)
1 чашка=250 мл


Вчера испекла два вида печенюшек

Вчера испекла два вида печенюшек - 2

1/2 чашки масла (~ 113gr.)
1/4 чашки коричневого сахара
1 желток (сохранить белок)
1 чашка муки
орехи,не написано сколько у меня ушло около чашки,пользовала грецкие
Любой джем

Взбить масло с коричневым сахаром.Добавить желток и муку.Хорошенько смешать.Накатать шариков.Обмакнуть шарики в белок(я его слегка взбила вилкой) и в орехи.Большим пальцем вдавить серединку в печеньи.
Выпекать в предварительно разогретой до 325Ф духовке в течении 5 минут,затем снова слегка вдавить пальцем серединку и выпекать еще примерно 15 минут(больше-меньше).
Ложечкой кладем джем в серединку еще теплых печений.Я еще после етого поставила в духовку под верхный гриль на 5 минут.[url=http://jusspress.com/photos/28636/20051208/125940.jpg]
Остывали на решетке[/url]

Вчера испекла два вида печенюшек - 3

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 20.12.2005 - 02:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





А вот еще одно,ето получается похожим на овсяное печенье,только с кокосовым вкусом.Как и в предыдущем рецепте ,вам понадобится коричневый сахар.Рецепт из той же книжки,поделилась им Hazel Hanson.

Норвежские Макарунс

А вот еще одно,ето получается похожим на овсяное печенье,только с кокосовым вкусом

А вот еще одно,ето получается похожим на овсяное печенье,только с кокосовым вкусом - 2

2 чашки коричневого сахара
1 чашка масла
1 чашка овсяных хлопьев
1 чашка кокоса
2 1/2 чашки муки
1 ч.л. порошка для выпечки/разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
1 ч.л. ванильного екстракта

Утрамбуйте хорошенечко сахар в измерительную чашку.Взбейте с маслом до кремообразной консистенции.Добавьте кокос и овсяные хлопья.,хорошо смешайте.
Просейте дважды муку с содой и разрыхлителем,нужно чотбы они ныли хорошенько перемешаны. Добавьте сухие ингридиенты к маслянной смеси.Добавьте ваниль.
Сформируйте маленькие шарики(в рецепте не указывается количество,у емня получилось штук 40) и уложите их на смазаный маслом,или выстеленый бумагой как у меня,противень. При помощи вилки расплющите печенье.
Выпекать при температуре 350Ф(175-180Ц) примерно 10 минут,пока не станут золотисто-коричневыми.Вот так выглядят до и после.Оставьте между печеньками расстояние,примерно 1.5 см,
потому что они у меня были очень близко друг к другу.

В книжке ничего об етом не сказано,но я остужала на решетке.
А вот еще одно,ето получается похожим на овсяное печенье,только с кокосовым вкусом - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0169 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>