Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мир Арабской Кухни - 5

crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Luna07,
Наташа, у нас дома делают это так. Мясо(говядина, свинина) нарезать тонкими брусками(0.5х5 см), обжарить слегка в очень горячем масле так, чтобы не было сильно зажареной корочки сверху, примерно минут 5, в конце добавить лук и обжарить ещё 1-2 минуты до мягкости лука. Лук я режу тонкими полукольцами(можно и мелко порезать - кто как любит). Масло из мяса слить. Затем смешать всё с нашинкованной морковью и дальше по рецепту морковчи, только сахара можно положить чуть меньше. Расход продуктов примерно такой 300-400г мяса на 1 кг моркови.
Горчинка,
Маша, молодчинка! Очень вкусно и аппетитно Кибби выглядит и фотка замечательная. Единственное замечание - надо уменьшить размер фото до 500 пикселей, иначе модераторы его уберут. На форуме разрешается размер фото до 500 пикселей по техническим причинам.



Это сообщение отредактировал crimchanca - 26.11.2005 - 11:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Верунь,тока что сделала твой Похожий тортик,муж звонит ребятам "приходите к нам через 2 часа на тортик "В Гостях у сказки"..Говорю почему так,он мне " да,правда,больше нa Теремок похоже,hmm"...Завтра отчитаюсь...smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нура
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 759
Регистрация: 4.04.2005
Откуда: Ближний восток/Палестина





Девчонки урааа я с вами ну славо богу ураа мы вместе уже замучилоась сколько времени не впускает сюда я так к вам привыкла господи как хорошо что мы все вместе и теперь продолжим наше святое дело арабской кухни и смешано арабской biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
нура
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 759
Регистрация: 4.04.2005
Откуда: Ближний восток/Палестина





Девочки хочу вам предложить очередное моё произведение искуств biggrin.gif

Цыплята фаршированные суп-продуктами

начинку полностью заменила арабскую на свою личную арабки фаршируют рисом и хоммусом мне и моей семье так не нравится вот поэтому я блюдо полностью изменила biggrin.gif

взять циплят весом не больше 1 кг чем меньше тем лучше,распотрошить разрез я делаю не продольно по брюшку а поперечно от ножки к ножки вынуть внутрености суп продукты (печень-сердце-пупочки) и хорошо промыть под проточной водой от крови
Девочки хочу вам предложить очередное моё произведение искуств Цыплята фаршированные суп-продуктами...
печень и сердце и пупочки всё очистить и помыть хорошо,все потрошки премолоть на мясорубке с одной маленькой картофелиной и 1 морковью и 1 луковицей + 2 зубка цеснока и не множко зеленью петрушки всё вместе перемолоть ,я не перекручивала на мясорубке я всё вместе сразу положила в кухоный кобайн и сразу всё измельчила затем эту кашицу вынуть в посуду и добавить одно яйцо и добавить 3ст ложки муки соль и чёрный перчик всё тщательно перемешать в однородную массу
Девочки хочу вам предложить очередное моё произведение искуств Цыплята фаршированные суп-продуктами... - 2
у каждого цеплёнка перевезать шейки нитью что бы во время варки не вываривалась начинка
Девочки хочу вам предложить очередное моё произведение искуств Цыплята фаршированные суп-продуктами... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
нура
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 759
Регистрация: 4.04.2005
Откуда: Ближний восток/Палестина





затем аккуратно взяв за ножки цыплёнка начиним нашей начинкой из суп-продуктов налаживаем ложкой сильно не наполняйте такак во время варки может лопнуть и начинка вывалится наполните больше половины брюшка и кожу от брюшка натянув на хвостик зашейте большим швом вот так
затем аккуратно взяв за ножки цыплёнка начиним нашей начинкой из суп-продуктов налаживаем ложкой си...
наши цыплята готовы теперь мы их должны отварить варить мы их будем в течении 1 часа на небольшом огне с приправами я ложу лавровый лист и несколько веточек чебреца соль прец чёрный 2 кубика магги одну луковицу режу на 2 части и 2 зубка чеснока посолить воду и накрыв крышкой варить цыплят через час мы их вынем и положим на противень в духовку
затем аккуратно взяв за ножки цыплёнка начиним нашей начинкой из суп-продуктов налаживаем ложкой си... - 2
наши цыпляты готовы теперь их аккуратно вынуть из кастрюли и положить на противень предварительно выложен олюминевой бумагой и смазаный маслом нити с брюшка уккуратно удалить конечности ножек завернуть в олюминевую бумагу что бы во время выпечки краишек ножек не подгорел
затем аккуратно взяв за ножки цыплёнка начиним нашей начинкой из суп-продуктов налаживаем ложкой си... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
нура
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 759
Регистрация: 4.04.2005
Откуда: Ближний восток/Палестина





в ступке истолочь 3 зубка чеснока и смешать с 1ст ложкой мягкого сливочного масла добавить туда на кончике соль и лемоную кислоту перемешать и всей этой смесью натереть цыплят затем поставить в духовой шкаф до подрумянивания циплят
в ступке истолочь 3 зубка чеснока и смешать с 1ст ложкой мягкого сливочного масла добавить туда на...
вот на конец то наши цыплята подрумянились и я их разрезала продольно по спинке начиночку выложила рядышком и к ним я подавала салат Греческий
в ступке истолочь 3 зубка чеснока и смешать с 1ст ложкой мягкого сливочного масла добавить туда на... - 2
цыплят так же можно подавать ещё и с жёлтым рисом
в ступке истолочь 3 зубка чеснока и смешать с 1ст ложкой мягкого сливочного масла добавить туда на... - 3

Это сообщение отредактировал нура - 16.11.2005 - 09:35
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
нура
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 759
Регистрация: 4.04.2005
Откуда: Ближний восток/Палестина





Салатик Греческий

2 средних помидора порезать дольками и выложить в салатницу туда же порвать руками 3шт литста салата затем порезать один огурец и всё перемешать приготовить соус из оливкового масла и соуса от чёрных оливок каждых по 2ст ложки этим соусом залить салатик и премешать сверху посыпать белым сыром Фета и положить несколько чёрных оливок
Салатик Греческий 2 средних помидора порезать дольками и выложить в салатницу туда же порвать рукам...

я ещё добавила один маленький огурец

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
нура
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 759
Регистрация: 4.04.2005
Откуда: Ближний восток/Палестина





Ароматный рис
100гр фарша обжарить с одной луковицей на растительном масле затем высыпать сверху один стакан промытого риса обжарить всё вместе затем добавить сухие травы чебрец и базилик ,укроп, мяту и можно любые сухие травы затем посолить и поперчить положить один листик лаврового листа 1 кубик магги и один мелко резаный помидор всё вместе перемешать залить 3 стаканами воды и варить до готовности риса рис можно подавать как один так и на гарнир к рибе и к любым блюдам
Ароматный рис 100гр фарша обжарить с одной луковицей на растительном масле затем высыпать сверху од...

а вот вчера приготовила детям Макароны по Арабски

Ароматный рис 100гр фарша обжарить с одной луковицей на растительном масле затем высыпать сверху од... - 2

Это сообщение отредактировал нура - 16.11.2005 - 09:27
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





нура
Светочка, привет! Спасибо большое тебе за изумительно вкусные блюдa! Ты как раз вовремя подоспела - у нас сегодня праздничный обед в честь возвращения домой на Гуд-Кук!

Это сообщение отредактировал crimchanca - 16.11.2005 - 12:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нура
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 759
Регистрация: 4.04.2005
Откуда: Ближний восток/Палестина





ВЕРА СПАСИБО ЧТО СООБЩИЛА МНЕ О РАБОТЕ ГОД-КОКА А ТО Я И НЕЗНАЛА

ВЕРА НА ЗДОРОВЬЕ ПОПРОБУЙ ЦЫПЛЯТ МОИ ИЗ ЗА НАЧИНКИ ИХ ТОЛЬКО И ЗАКАЗЫВАЮТ ЧТО МАМА ИМ СДЕЛАЛА biggrin.gif

Это сообщение отредактировал нура - 16.11.2005 - 09:36
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





нура
Светочкаааа....., какие цыплятки, ой какая вкуснота. Ты как всегда умничка smile.gif .

crimchanca
Цитата
у нас сегодня праздничный обед в честь возвращения домой на Гуд-Кук!

Ааааа, а я не успею ничего серьезноно сварганить sad.gif . Я манник испеку вечером, и выпить притащю laugh.gif , хорошо???

Я соскучилась по ГК, ношусь сейчас по темкам как полоумная, да еще как назло работы "непочатый глаз" laugh.gif tongue.gif .
PM
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Надюля
Надюш, привет! Я вчера так доносилась по темкам, что сегодня проспали с дочкой! biggrin.gif Так пришлось папе в школу везти.
Надюш, не переживай, у нас как в Греции - всё есть! smile.gif Я уже испекла Наммуру - тоже типа манника, салат из печёных овощей сделала. Сейчас кюфта в духовке на очереди и жареная картошка, а к вечеру и пироги поспеют - тесто уже стоит. Так что еды хватит, сама только не опаздывай smile.gif !

Caлат из печёных овощей

Надюш, привет

Девочки, салат очень вкусный и готовится легко. Для салата нужны баклажаны, кабачки, можно перец болгарский, помидоры и репчатый лук. Пропорции овощей - на свой вкус. У меня сегодня было
- 2 средних баклажана,
- 3 небольших цукини,
- 2 небольших луковицы,
- 2 помидора,
- 2 дольки чеснока,
- небольшой кусочек острого перца чили,
- соль, сок половинки лимона,
- оливковое масло.
Баклажаны, кабачки, лук порезать дольками, добавить ложку оливкового масла и запечь в духовке до мягкости. Я заворачивала их в фольгу - так быстрее. Помидоры пробланшеровать в кипящей воде 3-4 минуты(помидоры должны быть чуть мягкими), снять шкурку, порезать дольками. Печёные овощи и помидоры смешать, помять рукой, чтобы получились "лоскутки".
Чеснок, перец и щепотку соли растереть в кашицу, добавить резаную зелень(петрушка, укроп) и растереть ещё раз. Выложить заправку в салат и хорошенько перемешать. Добавить лимонный сок, соль по вкусу, перемешать. сверху полить оливковым маслом и посыпать зеленью.
Если хотите добавить болгарский перец, то лучше снять с него шкурку, когда он испечётся(положите горячий перец в пакет на несколько минут - шкурка легко снимется).
Этот салат хорошо подходит к мясным блюдам, просто как закуска тоже очень вкусно.

Кюфта

Надюш, привет - 2


Наммура - сладость из манки

Надюш, привет - 3

Это сообщение отредактировал crimchanca - 16.11.2005 - 14:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sally
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 687
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Москва





Девочки, всем привет!!! Очень рада всех видеть!
biggrin.gif
И я сегодня проспала... и ничегошеньки еще не приготовила...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Горчинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 668
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Beirut, Lebanon





нура
Какие цыпочки ! Уже хочу biggrin.gif
crimchanca
Верочка, я все уменьшила,спасибо smile.gif

Не поверите, но и я сегодня проспала из-за вчерашнего гулянья по гуд-куку laugh.gif
Очень хочу приготовить что-нибудь вкусненькое, а время поджимает unsure.gif
PM
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Горчинка
Маша, спасибо! Вот теперь фотки нормального размера, иначе модераторы убирают фотки.
Маша, а рецепт своего Кибби ты не давала, по-моему? Напиши, пожалуйста, рецепт под фото.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Promi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 659
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Киев





Всем привет, я к вам, что у вас вкусненького? Наверно как всегда - ВСЕ!!!! biggrin.gif
а я что то в последнее время совсем обленилась, почти ничего не готовлю, только для по мере необходимости, может потому что дома практически только ночую, а может потому что особо это все некому скармливать biggrin.gif
С переездом вас, и спасибо за рецепты!)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Promi
Леночка, привет! Как поживаешь? Как племяшка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Promi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 659
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Киев





Верочка, спасибо, у нас все хорошо, ей уже 3 месяца, такая забавная, такие смешнючие рожици корчит, я прям не наиграюсь! Моя то уже большая, прям барышня biggrin.gif У меня тоже все хорошо, а на то что "не хорошо", я внимания не обращаю))))
Как то даж не удобно из темки выйти и ничего так сказать "по теме" и не сказать, поэтому поделюсь как куриное филе с подругой последний раз "мучили" - Сделать из куриного филе биточки, посолить-поперчить, внутрь на каждый положить любую начинку (аджику, лук с грибами, сыр, овощи, кто что любит по вкусу) свернуть биток пополам, обмакнуть в збитое яйцо и на обжарить. Получаются конвертики с начинкой. Вкусно туда еще положить чуть чернослива, для аромата. А еще я дома делаю нечто похожее на Вертуты - те же биточки (мясо любое), выложить на них начинку (последний раз обжарила морковку, сильно измельченный баклажан, мелко порезаный лук, и добавила грибную приправу) сверху на начинку потертый твердый сыр , свернуть биточек в рулетик и либо перевязать ниткой, либо просто закрепить зубочисткой, обжарить до корочки в масле, сложить в кастрюльку, заправить любимым соусом и протушить. Ну а добавленные в соус курага или чернослив "это нечто!" ....дочка (самый главный мой дегустатор и критик) одобрила!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Promi
У племяшки твоей сейчас такой интересный возраст. Я обожаю малышей, они, и правда, как куклы в таком возрасте. Лена, я тут случайно, нашла хорошие сайты для мамочек о малышах, может пригодятся вам.

http://sibmama.info/index.php?p=smes
http://www.materinstvo.ru/

Лен, как ты вкусно написала свои рецептики. Я здесь почти и не готовлю такие блюда. Пока жили в Крыму, тоже делала разные рулетики. А вот возьму и сделаю - пусть едят! tongue.gif Так что, Леночка, спасибо за рецептики! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Promi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 659
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Киев





Ой, Верунчик, пасиба огромное за сайты, сейчас же пойду смотреть! А рецепты - на здоровье! И тебе огромадное спасибо, я от твоих овощных блюд прсто млею rolleyes.gif , из ваших рецептов в основном дома только овощные изыски и практикую, нраааавииццца!!!! tongue.gif
Ой, совсем забыла, с Праздниками вас ! у Вас ведь праздники...Самое главное что бы все у всех было хорошо!! У счастливго человека желание - осчастливить остальных))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elludmila
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 431
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Latvia/Riga





Верочка, привет! smile.gif Пришла к тебе в гости со спасибой. Как увидела сегодня твою намурру, так и мне такую надо. Вот сделала, уже и кофе попила. Очень вкусненькая получилась rolleyes.gif . Спасибо!

Верочка, привет

Верочка, привет - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Elludmila
Людочка, привет и на здоровье! Она у тебя такая хорошенькая получилась - румяная, с орешками rolleyes.gif ! А в моей сегодня сиропа маловато, взяла другую форму, теста сделала чуть больше, а сиропа, балда, забыла добавить. sad.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Спасибок: 0
Пользователь №: 131
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





нура, какое блюдо аппетитное, по фотке и ингредиентам видно, что очень вкусно. У нас есть подобное блюдо, правда суб-продукты режутся и обжариваются отдельно, а потом со специями и рисом начиняют птицу и тушат или варят на пару. Вместо риса используют ещё фунчёзу и также как у вас смазывают маслом и чесноком и пекут в духовке.

crimchanca Вера, какой ужин классный, обожаю этот салат, правда у меня он не получается таким вкусным, как у свекрови sad.gif . Наммура твоя просто красавица, я много раз пробовала делать Басбусу, рецепт похож на тот, который давалa сирийка, теперь нужно попробовать и твой вариант. Вера, я как-то в студенчестве пробовала йеменский плов - Кабса(кебса), очень похож на Маклюбу с картошкой. Мне запомнились специи, придовавшие блюду незабываемый вкус. Может у вас тоже готовят это блюдо? И хочу передать отдельное спасибо от муже за Хоммус, ему он очень понравился и попросил почаще готовить.

Elludmila, красивый манник и фотка тоже wink.gif .

SeraFima, ждем и твоих вкусных рецептов, кстати мы так смеялись над карикатурой biggrin.gif .

Это сообщение отредактировал Aliya - 21.11.2005 - 19:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иляна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 588
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 928
Регистрация: 7.08.2005
Откуда: Неизвестно





crimchanca
Elludmila
Девочки, какой у вас манник аппетитный ! Но кюфта нам сейчас больше подойдёт, - снег обещали smile.gif .

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





нура
Замечательный рецепт! Обязательно попробую в близжайшее время!
Очень рада, что мы снова все вместе.

crimchanca
Верунь, здравствуй!
Я видела твою кюфточку и салатик.Ммм... rolleyes.gif
Я сегодня делала "Кюфту с тхание соусом". Довольная как слон! tongue.gif
А завтра планирую "Басбусу" или "арисе" как ее у нас называют.

Надюля
Цитата
Я манник испеку вечером, и выпить притащю  , хорошо???

ХОРОШО! ждем-с...
Promi
Цитата
Ой, совсем забыла, с Праздниками вас ! у Вас ведь праздники

Спасибо! Очень приятно, что всуматохе не забыла smile.gif
Elludmila
Классная Намура!Выглядит - супер. Пропекшаяся и зарумянившаяся. Вкусненько там вам...

PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Aliya
Цитата
Вера, я как-то в студенчестве пробовала йеменский плов - Кабса(кебса), очень похож на Маклюбу с картошкой. Мне запомнились специи, придовавшие блюду незабываемый вкус. Может у вас тоже готовят это блюдо?

Пока Веры нет....
Алия, у нас готовят блюдо под названием "Капсе".
Оно всегда включает в себя помидоры или том.пасту, что немного окрашивает рис в розовый или красный цвет, рис только басмати, приправы. Готовится на курином бульоне.
Если это то , что тебя интересует, то я могу написать как я его готовлю. ОООчень вкусно!
Цитата
SeraFima, ждем и твоих вкусных рецептов, кстати мы так смеялись над карикатурой

Спасибо! Я вот тут как раз собираюсь написать рецептик...
очень рада, что понравились картинки biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Aliya, спасибо, Алия, и ешьте хоммус на здоровье - замечательно, что понравилось это простое блюдо твоему мужу! Хоммус - каk палочка-выручалочка, готовится быстро, ведь горох можно и заранее сварить. Алия, ещё есть вкусное блюдо - Мсаббаха. Это то же самое, что и хоммус, только в пюре часть гороха добавляют целиком, и ещё сверху добавляют прокрученный острый перец(как харисса), т.е это блюдо чуть поострее.
Ты знаешь, Басбуса больше похожа на кекс, т.к. там есть и яйца и мука. А Наммура - более нежная по структуре, более рассыпчатая, это, скорее сладость, чем манник. Чтобы она не рассыпалась, её надо остудить в форме, а потом переложить на блюдо. И горячую Наммуру заливать надо чуть тёплым или холодным сиропом.
Алия, мы дома не готовим такое блюдо "Кабса". Но я постараюсь узнать у девочки из Йeмена, потом напишу, если выясню.
Иляна, Леночка, Ты и кюфту бери, и от Наммуры не отказывайся - чай с чем будешь пить?
SeraFima, Викуль, привет! И нас тоже интересует, как ты это готовишь! Так что, пожалуйста, поподробнее и вкусненько всем нам расскажи!


Это сообщение отредактировал crimchanca - 16.11.2005 - 19:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Спасибок: 0
Пользователь №: 131
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (SeraFima @ 16.11.2005 - 16:29)
Алия, у нас готовят блюдо под названием "Капсе".
Если это то , что тебя интересует, то я могу написать как я его готовлю. ОООчень вкусно!

SeraFima, спасибо огромное, с нетерпением жду этот рецепт и другие твои вкусности wink.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Спасибок: 0
Пользователь №: 131
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (crimchanca @ 16.11.2005 - 16:44)
Aliya, мы дома не готовим такое блюдо "Кабса". Но я постараюсь узнать у девочки из Йeмена, потом напишу, если выясню.
crimchanca, спасибо за заботу.

Цитата (crimchanca @ 16.11.2005 - 16:44)
Ты знаешь, Басбуса больше похожа на кекс, т.к. там есть и яйца и мука. А Наммура - более нежная по структуре, более рассыпчатая, это, скорее сладость, чем манник. Чтобы она не рассыпалась, её надо остудить в форме, а потом переложить на блюдо. И горячую Наммуру заливать надо чуть тёплым или холодным сиропом.
Всё-таки окончательно заразила ты меня Наммурой, на днях сделаю, а вот форма для выпечки какая у тебя и сколько см?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нура
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 759
Регистрация: 4.04.2005
Откуда: Ближний восток/Палестина





Викочка и я хочу рецептик Капсе всегда по телевизору показывают как её готовить не всегда что то не упеваю записать говорят для неё специальные приправы отдельно есть так ли это
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0124 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>