Страницы: (21) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Консервирование в домашних условиях - 3

Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Подтверждаю - яблочная аджика вкусная. rolleyes.gif Я ночью ещё 7 литров сделала. tongue.gif
PM
Top
Kira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Спасибок: 0
Пользователь №: 224
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: RIGA





Тэкс,Яночка, Ты меня сподвигла на аджику,вариант без масла мне как раз подходит,вот только куда ставить буду,и не знаю dry.gif

Девочки может у когоьесть проверенный временем smile.gif рецепт помидорок в желатине,это который в пол литр. баночки закрывается wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka

Ого, сколько аджики ты сделала! А спишь-то ты когда? tongue.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Galka Ой, так я в 2 часа ночи уже и закончила. И всё, спи-отдыхай! biggrin.gif

Kira Ирочка, я вечером спрошу у мамы. Она один раз делала. А может, это её угощали? Во всяком случае, я эти помидорки ела у мамы. Вобщем, спрошу. smile.gif
PM
Top
Kira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Спасибок: 0
Пользователь №: 224
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: RIGA





Ян,ОК!!! Я подожду, просто вот захотелось и всё тут biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





По-моему, я сто лет не отмечалась в рецептах. Демонстрирую свои заготовки, чтоб никто не подумал, будто я безхозяйственная.
Мы с сестрой приобрели любопытную штуку - электрическую сушилку для овощей и фруктов. И подсели. Работает она тихо, места занимает мало, выставляем ее на лоджию, благо на две квартиры у нас их шесть, аккуратненько раскладываем что угодно и забываем на пару часов. Конечно, разные продукты сушатся по-разному, но в целом - результат отличный.
Грибы засушились просто бесподобно, запах обалденный. Главное - аккуратно и тоненько нарезать их.
По-моему, я сто лет не отмечалась в рецептах
Посмотрите, какие вышли сушеные помидоры. Эта партия сушилась прямо с травой - здесь фиолетовый базилик и эстрагон. Частично хранится, как положено - в масле, а эта партия пока превосходно и так лежит. В шкафчике.
По-моему, я сто лет не отмечалась в рецептах - 2
Смесь малины и черники. Хуже всего сушится черника - слишком сочная. Понятия не имею, куда мы ее используем, просто захотелось "воспоминаний детства" - когда были маленькие, деревенская бабушка всегда присылала осенью посылку с сушеными яблоками и двумя кулечками - с сушеной малиной и черникой. Выдавалось это по крохам. Сушилось в русской печке, но у нас получилось не хуже.
По-моему, я сто лет не отмечалась в рецептах - 3

Это сообщение отредактировал Vlasta - 20.09.2005 - 16:44
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Самые натуральные яблочные чипсы. Очень муторно чистить яблоки и резать их, но результат того стоит.
Самые натуральные яблочные чипсы

А это уже полновесные заготовки. Такой рецепт использовали впервые, так закрывает помидоры моя любимая питерская тетка, которая готовит не просто класссно, а прямо божественно. Это помидоры с луком. Лука (репчатого) почти столько же, сколько и помидор. Лук белый, салатный, сортовой. В маринаде хитрось только одна - сахара ровно столько же, сколько и соли, поровну. Насколько я помню, когда ели у нее, было очень вкусно. И необычно.
Самые натуральные яблочные чипсы - 2

Это сообщение отредактировал Vlasta - 20.09.2005 - 16:45
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Ну и на закуску - грибы. Грибами в моем доме занимается только наша мать, это ее фирменное блюдо, конкретного рецепта никто, кроме нее не знает. Поголовно все наши друзья и родственники знают, что на любом столе у нас обязательно будут грибы. Грибы у нее всегда соленые, а не маринованные. Она колдует над ними достаточно долго, но они всегда у нее вот такие яркие, почти не меняющие цвет. Их совершенно необязательно закатывать в банки, она не всегда это делает. Но если закатывает, почему-то всегда залепляет края крышки обычной изолентой - всю жизнь, сколько себя помню. Очень у многих хозяек консервированные грибы выходят какими-то темными, но не у моей мамаши. Какие принесли, такого цвета и получим.
Это лисички.
Ну и на закуску - грибы
Это лисички и подберезовики.
Ну и на закуску - грибы - 2
Опята не готовы. Прежде, чем разложить по банкам, моя мать выстаивает их под гнетом. Рецепта не знаю по одной простой причине - мамаша у нас жуткая зануда, долго и невразумительно объясняет, пока ни у меня, ни у сестры терпения выслушать ее ни разу не хватило.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Vlasta
Как увидела всё это великолепие, так и дара речи лишилась на мгновение. Власта, у тебя шикарные заготовки. Первые 2 фотки почему-то не открылись, а от остальных глаз не оторвать. Да, сушилка - это вещь! Я вот тоже из детства помню посылки с Вологодской области с сушёной малиной, черникой. Мама из них такие вкусные кисели, желе готовила. Да и в чай заваривала. А у меня, наверное, с тех пор появилась потребность в заварку добавлять листья малины, смородины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





crimchanca, а мы травы тоже насушили. Перемололи потом сушеную в обычной кофемолке - вместо приправ. Правда, у нас никто не пьет чая, поэтому все обычные наборы "для питья" - смородинные, вишневые листы, мелиссу, мяту -мы используем немножко в другом качестве - завариваем для ванны. Если в этом искупаться, очень вкусно пахнет кожа и волосы. А для готовки - здоровенные пучки все того же базилика, эстрагон ( он не всегда бывает на рынке), укроп и прочее. Высушивается великолепно. Жаль, что у тебя не открылись две первые фотки - они самые красивые. Сушеные грибы достаточно тяжело сделать дома в городских условиях. В продаже они есть, но это дорого, и происхождение непонятно. Свои получились очень легко и красиво, а уж как пахнут - не передать. Очень классно вышли помидоры, перед этим пробовали в духовке, перепробовали массу рецептов из Инета, в т.ч. и с нашего форума, но все-таки было немножко не то - сыроваты, тяжеловаты. Собственно, сушилку купили в первую очередь из-за томатов, сразу зарядили, и сразу отлично вышло. Яблочные чипсы с удовольствием ест даже дочка сестры (которая в принципе, по-моему, вообще ничего не ест). К тому же никто не мешает делать их практически круглогодично. Из экзотики - нам привозили здоровенное ведро раков. В кулинарной книжке Молоховец, старинной, есть рецепты с раковым маслом и рецепт ракового супа. Не знаю, как там суп, но вот раковое масло у нас получилось - и очень вкусное. Все в той же сушилке прекрасно высохли панцири от слопанных раков, потом мы их перемололи - очень мелко, прямо в пудру, и взбили со сливочным маслом. К ухе пошло на троекратное "Ура" -с поджаренным хлебом. Помимо раков есть еще высушенный сладкий перец - красный, сочный. Его порезали маленькими кусочками, прекрасная приправа - мы ее раньше покупали, если видели. И еще есть стопка баклажанных чипсов - тонюсенькими дольками. Я думаю, если перемолоть, добавить в какой-нибудь соус под мясо - вкусно будет. К тому же, у сушеных овощей совершенно особый привкус и запах - будет что-то новое. Спасибо сестре - я в магазине стояла, закатив глаза, она быстрее дотумкала, что это нам надо.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: sweetkotik
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Vlasta
Власта, открылись первые фотки! Ты права - они шикарные просто! Cижу и облизываюсь на всю эту красоту. Ты знаешь, вот сколько cебя помню, у нас постоянно были дома сушёные грибы - присылали родственники всё с той же Вологодской области. Что бы там не говорили, но суп из сушёных грибов намного вкуснее - ароматнее, насыщенней. У нас мама даже вареники и пирожки с сушёными грибами делала. Дома, конечно, очень трудно сушить грибы, я помню как в Тюмени наши родственники сушили их сутками с помощью духовки, грибов много было.
А как ты про травки вкусно рассказала - я обожаю такие "самолично" высушенные травки-приправки. Даже здесь в Эмиратах сушу мяту, базилик, тимьян. Только я храню их целыми листочками, а как надо, растираю в ладонях понемногу.

Это сообщение отредактировал crimchanca - 20.09.2005 - 17:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





сrimchanca, мы тоже все сразу не перемалываем. С появлением сухих заготовок появилась "проблема" - в чем это лучше хранить. Как ни странно, самой лучшей емкостью оказались тривиальные пакеты из нелюбимого нами МакДональдса - бумажные, которые на вынос. Оббегали всю округу - чтоб найти элементарую бумажную упаковку - в банке как-то не так. Это я имею в виду то, что не перемолото, а хранится в первозданном виде - листьями.
Совершенно согласна - про грибы - совершенно другой запах и вкус, ни с чем не спутаешь и ничем не заменишь.
P.S. Когда-то, в очень крупном супермаркете, я покупала сушеные белые грибы - на поминки своего отца, очень качественные, но очень дорогие. Кассирша, к которой я подошла, сначала долго принюхивалась к моим продуктам, а потом потихоньку сказала:"Извините пожалуйста, а можно мне немножечко понюхать ваши грибы, а то так вкусно, прямо язык сейчас проглочу!"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





Vlasta
совершенно шикарные заготовки и совершенно классная сушилка!!!
говоришь за 2 часа сушит яблоки или помидоры к примеру ?!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Kira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Спасибок: 0
Пользователь №: 224
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: RIGA





Vlasta Я от твоих фоток обалдела,офигела и тд.. biggrin.gif Сууупер!!! Грибы и помидорки -это нечто.Сушилка видать полезная щтука и по сему вопрос--а не могла бы ты где-нибудь её показать,как она выглядит?? Ну дюже мне интересно,мож и у нас такие есть dry.gif

И про помидорки можно поподробней ohmy.gif

Это сообщение отредактировал Kira - 21.09.2005 - 09:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bokatyusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 489
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Moscow





Vlasta
снимаю шляпу...
иметь такое терпение!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bokatyusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 489
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Moscow





Janochka

Цитата
Ой, по моему рецептику помидорки! 
Вообще-то они у меня мирные, не взрывоопасные. Если рецептура без отклонений, и всё чистенько помыла - не взорвутся ни в жисть! 


Яна, рецепт твой очень хороший и простой. О вкусе - зимой сообщу.
Мне очень понравилось, что бланшированных помидоров больше утрамбовывается в банку. Чего не добьешься со свежими помидорами.

Про взрывы помидоров - это я про себя говорила. Ведь в этом году помидоры я в первый раз закрывала smile.gif.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Цитата (Kira @ 21.09.2005 - 05:58)
Vlasta .Сушилка видать полезная щтука и по сему вопрос--а не могла бы ты где-нибудь её показать,как она выглядит?? Ну дюже мне интересно,мож и у нас такие есть    И про помидорки можно поподробней ohmy.gif

Kira, выглядит она никудышне. Если бы не сестра, ни за что бы не купила. Здоровенная круглая пластмассовая кастрюля, крышка снимается, внутри 3 решетки, электрика где-то внизу. Никаких намеков на фирменность - название написано кособоко и по-русски:"Электрическая сушилка для фруктов и овощей". Работает тихо, по-моему, это что-то вроде принципа фена. Стоит 1,5 тыс. рублей. Приобретена в магазине, которому больше подходит название "сельпо". Была в единственном экземпляре. Через пару недель в том же магазинчике присутствовала другая "модель" - может, даже более удобная - квадратная и четырехъярусная - больше влезет. Гудит тихо, особо не нагревается, только запах по квартире плывет - вполне приятный. У нас живет на лоджии - мы ее вообще не замечаем. Чем сочнее закладываемый продукт ( и больше куски), тем дольше процесс. Особо сочное требует перерывов - черника давала много сока, выключали раза три, потом опять запускали. Помидоры сушились несколькими способами. Первые - толсто нарезанные - сушились долго - может, часов пять-шесть. Тонкие дольки (плюс правильно выбранный сорт - не особо сочный) - вдвое короче. Последний раз - то, что я снимала, помидоры сушились подсоленными (хотя соль способствует выделению сока) и сразу посыпанные мелко нарезанной травой - беспроблемно. Потом залили маслом - и все. Сфотографированная партия пока масла не просит - состояние идеальное. В духовке ни в жизнь бы возиться не стали!
В столь же кособокой инструкции написано, что фрукты можно сушить аж целиком - груши, к примеру. Но это, наверное, долго, нам это ни к чему.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Kira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Спасибок: 0
Пользователь №: 224
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: RIGA





Vlasta Спасибо за инфу про сушилку, усё поняла,жаль у нас я такую не найду,а тоб тож купилабы такую кастрюленцию,или даже побольше, может отец поедет в Москву вот и попрошу посмотреть.
А про помидорки ты и не рассказала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Kira, а чего про них рассказывать? Нарезали кусиками, разложили по полочкам, вот в последний раз даже посолили, поперчили, травкой посыпали, в розетку включили - и забыли! Неполучившиеся у нас рецепты с сушкой в духовке я брала из этой же темки, только много раньше. Не смогу тебя правильно направить, потому что я их просто распечатала тогда - концов не найти теперь. И на Кукинге я рецепт брала - все равно они сыроваты были. И долго это, и духовка эта ( у нас с сестрой газовые плиты), весь день работающая - как-то не очень удобна ( особенно сестре, с двумя маленькими детьми). Это заслуга чисто сушилки - то, что получились знатные помидоры. Она у нас и сейчас пашет - сестра навалила туда слив. Что получится - позже покажу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Kira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Спасибок: 0
Пользователь №: 224
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: RIGA





Vlasta Дорогая, короче заморочила я тебе голову помидорками,сама над собой смеялась,кто о чём думает ...Вообщем меня заинтересовали помидорки с луком закрученные в банку на зиму ,как ты пишешь -полновесная заготовка.Ты (не возражаешь? ) уж меня извени дурёху dry.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LisaLisa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 363
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Неизвестно





Дорогие девочки, помогите. Муж требует кабачковую икру похожую на магазинную. У меня ничего даже близко не получается. То есть у меня тоже получается вкусно, но совсем не так как в баночной. В чем секрет?

Зараннее всем благодарна.

Lisa-Lisa

Это сообщение отредактировал LisaLisa - 21.09.2005 - 21:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetlanaB
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 718
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 386
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Москва





LisaLisa

Попробуй "рецепт кабачковой икры" от Сэнди. Получается нежная и вкусная икра. При желании можно добавить, к остальным ингредиентам, немного сладкого болгарского перца и помидор без кожицы.

Это сообщение отредактировал SvetlanaB - 21.09.2005 - 21:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





Vlasta Преклоняюсь Преклоняюсь Просто классные заготовки Просто классные заготовки!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
АлексОрехова
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 165
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: Калуга





Janochka Вы не подскажите, для зеленой аджики нужна какая-нибудь термообработка? А то в рецепте не сказано....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





АлексОрехова В рецепте не сказано, потому что тепловая обработка не нужна. smile.gif
PM
Top
АлексОрехова
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 165
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: Калуга





Janochka Спасибо за ответ. Вот хочу попробовать ее сделать..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





Vlasta
Вот это даааааа!

Просто суперские у тебя заготовки!!!!!
Ты так классно рассказываешь, что мне тоже захотелось такой агрегат для сушки unsure.gif .
Грибочки такие масенькие в баночках, передай мамуле восхищения!!!

Это сообщение отредактировал Надюля - 22.09.2005 - 22:22
PM
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





Vlasta как красиво,прелесть!тож хочуууу,я бы правда еще не отказалась от парочки лоджий,а то мне ставить некуда biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Салат из баклажанов и свежих овощей.

Этот салат можно заготовить на зиму, и можно сделать просто так - для еды сейчас, уменьшив количество продуктов. Салат очень вкусный.

- 3 кг. баклажанов целиком опустить в кипящую воду( 4 л. воды и 2 ст.л.соли) и проварить в течение 7 минут, положить под гнёт на ночь, чтобы стекла жидкость, затем порезать отжатые баклажаны соломкой,
- 300 г репчатого лука порезать полукольцами,
- 300 г моркови на тёрку или порезать соломкой,
- 300 г болгарского перца порезать полукольцами,
- 1 стакан(250ml) раст. масла, прокипячённого и охлаждённого(если для консервов), или кипящего для салата,
- 100-150 г уксуса 6%,
- 2 ст.л. соли,
- 5 ст.л. сахара,
- 2 ч.л. чёрного молотого перца,
- 1-2 ч.л. молотых семян кинзы(кориандра),
- 2 головки чеснока пропустить через чеснокодавку.
Смешать всё, разложить в банки и простерилизовать 40 минут. Банки закатать и поставить в прохладное место.
Если делаем салат на еду, то свежие овощи смешать, добавить соль, сахар, уксус, слегка помять, добавить баклажаны. Сделать углубление в овощах, выдавить туда чеснок, положить перец, кинзу и залить специи кипящим маслом, закидать углубление овощами и накрыть крышкой до полного остывания, затем перемешать, сложить в банку и поставить в холод на 12 часов.

Салат из баклажанов и свежих овощей

Это сообщение отредактировал crimchanca - 24.09.2005 - 18:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Верочка, интересный рецептик, скопировала, завтра пойду куплю все необходимое и приготовлю несколько баночек smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0165 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>