Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Аватар

()

kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Если это не секта,то каким словом можно назвать Это сборище,и только сборище,людей с высшим образованием,и в кстати почему только с высшим?
У жириновского и других публичных лудей такое называется митинг,где отстаивают интересы(какие бы то нибыло).
У нас есть друг которого занесло в такую,мягко говоря ,дрянь,болото, еле ноги унёс. Интерено а деньги за что платить?
Помнится мне лет 1о назад были такие тренинговые секты,подпольные конечно,так все их предводители потом кудато смылись, собрали деньги с глупцов и разбежались по заграницам.Знаю я таких,видела и слышала не раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





А ты не заметила, что в первом посте, открывшем тему, была просьба рассказать об этом движении. Так что считаю не этичным обсуждение моих умственных способностей, и степени деградации людей, столкнувшись с этими тренингами.
на сим обсуждение и заканчиваю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetVokne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 440
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Киев,Украина





J3J

kotovich

Чего-то вы резки,девочки,право слово!!

Я бы все таки не стала так рубить сплеча - "придурки,сборище идиотов..ослики на веревочке.."

elena_dom поделилась с нами своими впечатлениями, спасибо большое,Лена, это очень серьезно все. И хорошо,что кто-то прочтет эти сообщения,и не пойдет на такие мероприятия,хотя бы из-за любопытства..и другим закажет.

Я вот ничего не знала про все эти аватары,мне было полезно узнать...
Я имею перед глазами примеры религиозных сект, - это есть, и теперь буду знать еще и про эти Life Spring и проч.
Lima
С большим интересом прочла твои посты,спасибо,за ликбез..

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Девочки, пожалуйста, не ссорьтесь unsure.gif

Valya и elena_dom - спасбо большое.

elena_domЯ тоже лет 10 назад ходила на тренинг - ну там, по стёклам ходили, по углям, рейки, холотропное дыхание, и прочее прочее, короче, всё в одном флаконе smile.gif. Вёл этот тренинг этакий доморощенный психолог, но с сильной энергетикой и действительно обладающий кое-какими знаниями. И были там люди, капитально на эти тренинги подсевшие, многократно ходившие и на 1-ю ступень, и на 2-ю итд, им даже скидочка была небольшая smile.gif.
А я пишу это к тому, что чувствовала примерно, как и ты, только мне наоборот, хотелось быть как все - и пореветь, и побродить как зомби, поорать, было очень обидно, что я не такая, что не получается. rolleyes.gif Тоже всю жизнь пру против толпы.
Зато сейчас могу гордо говорить, что и по стеклу ходила, и по горящим углям и ножи мне на живот бросали, как в цирке (не так уж и это сложно, элементарная физика всё объясняет) smile.gif

Между прочим моя мама, человек далеко не глупый, кандидат физмат наук, запросто подсаживается на такое :-(. Даже корочка у неё есть какая-то. По-моему это всё типа пирамиды - чем больше народу, тем больше денег верхушке, хотя цели вроде бы благие....

PMYahoo
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Ни в коем случае я несобиралась ни с кем ругаться smile.gif ,Я написала о том, что знаю наверняка,и написала для того, чтобы другие почитали и поняли,чем эта секта может выйти.
Вот может кто и обиделся,хотя зря. smile.gif
elena_dom я ничего плохого не говорила про
Цитата
моих умственных способностей,
Спасибо,что ты просветила негативную сторону тренинга или секты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natelka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 231
Регистрация: 13.11.2004
Откуда: Неизвестно





Lima
elena_dom
Valya
У меня много знакомых, которые рекламировали подобные тренинги, что меня слегка настораживало, поэтому, девочки, очень вам благодарна за то, что поделились ценной информацией.

Цитата
Мне очень интересно насчёт Норбекова, ведь люди вроде излечиваюся по его методу?
мне тоже очень интересно.На меня даже книги Норбекова произвели очень сильное впечатление. Очень бы хотелось узнать ваше мнение!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 848
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: штуттгарт(германия)





Elena_dom,Valya спасибо большое,что рассказали.Lima,а есть вообще что-то,о чём ты не знаешь?Вот это голова!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





kotovich Хоть один оптимистично настроенный человек
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





J3J

спасибо за ссылки

Валя, Лена

еще раз спасибо за письмо

Цитата
Когда общаешься с людьми, прошедших и принимающих это, то речь идет о духовном становление, усовершенствовании тебя, как личности. Многие упражнения направлены, как говорилось выше, на развитие коммуникабельности, достижения нового уровня в профессии и тд. действительно, толчек эти упражнения могут дать хороший в этом направлении.


Именно! Когда они меня просят объяснить почему "я хочу управлять их жизнью, и хочу лишить их права выбора, заставить делать то, что нравиться мне", просят назвать чем конкретно они изменились в худшую сторону...

они меня не слышат и говорят, что мой страх потерять над ними контроль ведет меня к конфликту и я "выбираю" с ними не общаться! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Natelka
Как мне, то если все будут строго следовать советам Норбекова, то фраза "идёт по трупам" будет выглядеть как комплимент. Вроде там много нормальных вещей и оспаривать их трудно, но прочитав его книги один раз больше нет желания. Я вообще всегда очень настороженно отношусь к любым учениям в комплексе. Могу какие то моменты взять на вооружение, но менять своё отношение и подход к жизни под влиянием чужой философии остерегаюсь.
В этом смысле мне больше понравился Лазарев, но его я тоже не дочитала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
YuV2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 229
Регистрация: 13.11.2004
Откуда: Москва





Разрешите вставить свои пять копеек. Я занималась у Норбекова. Прошла т.н. оздоровительный курс, потом еще несколько "основных", где даются некоторые суфийские практики. Прошло уже несколько лет, и я могу уже дать более-менее объективную оценку своим "успехам". Оздоровления со мной никакого не произошло, хотя видела людей, которым помогло. Я, как писала выше МОА, страдала от того, что не могу почувствовать то, что чувствуют окружающие.
Про суфийский курс - очень интересно, во время занятий обострилась интуиция.
Про Норбекова. Он сам очень обаятельный, особенно когда рассказывает, или когда находишься рядом с ним, в неформальной обстановке.
Про его систему. Система в общем-то, не его - древняя. Не говоря уж о суфизме. Стоит довольно дорого - в расчете на средний класс. Начинаешь с оздоровительного курса, потом помаленьку затягивает.
Вывод - это хороший бизнес. Объективно результаты оздоровления оценить трудно, поскольку врачебного контроля нет, можно только верить людям, прошедшим его курс.
Больше я туда не пойду, а почему - точно объяснить не смогу. Наверное, все-таки опасаюсь за свою психику.
Был момент у меня на основном курсе. На медитации закрываю глаза - вижу купола, сделать ничего не могу, т.е. достигнуть цели медитации (уж не помню конкретно). Я к препу - так, дескать и так, не могу работать. А она мне и говорит: идите в зал, обо всем этом я сейчас и буду говорить. А на занятии даже близко этой темы не коснулась. Вот с этого момента я потихоньку начала трезветь - одумалась далеко не сразу. И последнее. Все-таки это мусульманский мир - он очень интересен, но лично для себя я определилась, что буду изучать и, так сказать, любоваться им снаружи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ИМХО - любое вторжение в психику извне - небезопасно.

Вот, например, Оружие слово. Оборона и нападение с помощью....
www.bookap.info/gypno/wordwar/oglav.shtm

Заметьте - и нападение rolleyes.gif
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





MaKosh
Мне понравилось. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





Извините, что не смогла отвечать в течении дня - была занята на работе.

Кто-то спросил меня, где я работаю - я журналист, хотя, последнее время, кажется, начинаю окончательно переквалицироваться в редактора, чем очень довольна.

Про Норбекова. Я прочитала его книгу "Опыт дурака", чтобы понять, кто это и чего хочет. На самом деле, как сказал проф. Александр Дворкин (человек, придумавший сам термин "тоталитарная секта"), секту можно создать вокруг электрической лампочки. И это действительно так. Последнее время получили распространение группы, внешне далекие от религии, что, казалось бы, должно было успокоить сомневающихся, по инерции воспринимающих слово "секта" как религиозно настроенную компанию. Психокульты - отдельная песня. Секты, организованные в виде психологических курсов или семинаров. Перспективное направление для предприимчивых людей, нацелившихся на обирание «лохов». Еще существуют коммерческие культы – многочисленные сетевые пирамиды. Во всем сетевом маркетинге много признаков сектантства, а ряд сетевых компаний являют собой полностью сформировавшиеся секты. Маркетинг никак не связан с религией, но кто сказал, что секта обязательно должна быть с ней связана? Вот «Гербалайф». Контролирование сознания есть? Есть. Обожествление лидера организации есть? Марка Хьюза сверхчеловеком называли. Обман при вербовке. Фанатичная вера в волшебные свойства «Продукта». Все признаки налицо. Почему человек соглашается, чтобы его привели в секту? Во-первых, людей обманывают. Во-вторых, как правило, в секту попадают те, кто испытывает стрессовое состояние. При стрессе вам легче что-либо внушить. А когда вы уже в секте – это состояние в вас искусственно поддерживается. Иной раз, чтобы вытащить человека из секты, достаточно сделать так, чтобы он отоспался, отъелся и на несколько дней просто остался один… Хотя, как правило, люди не остаются в сектах на всю жизнь. Потому что когда вы отдаете секте все, что имеете – здоровье, деньги, силы – сразу становитесь ненужным. Вас выбрасывают на улицу.
Мирзакарим Норбеков, самозванный академик всевозможных академий, позаимствовал одни идеи у неопятидесятников, а другие – в оккультном движении «Нью Эйдж». Излечивает ли он?
Почитайте внимательно.
http://antinorbekov.narod.ru/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Цитата
Мирзакарим Норбеков, самозванный академик всевозможных академий, позаимствовал одни идеи у неопятидесятников,

Я предпологаю, что это имя не последнее в списках.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





= отредактированго модератором =

А насчет этого треннинга - племянница моего преподалателя по психологии из универа сходила на первый уровень а затем ее тетя долго была в негодовании что они делают с людьми. И девочка та была вовсе не из наивных и доверчивых. Ее дальше уже никто не пустил... очень постарались. Сейчас она сама смотрит на все и не может понять как с ней такое могло произойти.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Milenchik
Gatta
Спасибо, девочки! Приятно! smile.gif
PM
Top
ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





А не являл ли СССР собою самую большую секту - вроде бы все параметры в наличии?... unsure.gif

Читала интересную статью Игоря Смирнова. Процесс не стоит, он идет -

"данная область исследований развивается сегодня семимильными шагами, и в ближайшие годы перед обществом уже реально может возникнуть проблема сублиминальных воздействий. Ученые-психологи сегодня всерьез озабочены перспективой надвигающейся эпохи психотерроризма. Это связано с усиленной разработкой в последние годы методик скрытого психического воздействия на человека. Только в США более 140 институтов заняты этой проблемой. Подобные исследования проводились в СССР и, по некоторым данным, проводятся в современной России, например, в Центре психофизиологии МВД, научно-производственном объединении «Энергия», научно-производственным предприятием «Квант», Институте проблем материаловедения и т.д. Если исходить из материалов открытых публикаций, на сегодняшний день самых больших успехов на этом поприще удалось добиться российско-американской корпорации «PSYCOR», руководимой Игорем Смирновым. В настоящий момент, корпорация объединяет в себе: Институт компьютерных психотехнологий и психоанализа, НИИ психоэкологии РАЕН, Psychotechnologies Corp.(США), Кафедру психоэкологии Российского университета им. Дружбы народов и является ведущей в мире в области разработок и реализации технических решений, позволяющих осуществлять прямой ввод-вывод информации из подсознания человека

Эпизод V. Прекрасный новый мир доктора Смирнова.
Анализируя работы Игоря Смирнова и его последователей убеждаешься, как далеко современные сублиминальные технологии ушли от наивных попыток 1950-60-х годов. Игорь Викторович Смирнов, в настоящее время директор по науке НИИ психотехнологий, заведующий кафедрой психоэкологии РУДН, академик РАЕН, утверждает, что нашел революционные способы воздействия на психику. Вместе со своими единомышленниками он существенно развил специальное научное направление — психоэкологию. Предметом психоэкологии, то есть областью ее интересов, являются взаимоотношения и взаимовлияния человека как информационного существа и информационной среды его обитания..."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





ILucky
Да и Евросоюз наводит на такие же мысли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Можно встрять?
На курсы Норбекова не иду сознательно - так как много слышала восхищенных рассказов о них от своих знакомых, которые "излечились" (как я думаю, в основном, от соматических проявлений депрессивных состояний). Когда они начинают мне рассказывать о конкретных приемах излечения, у меня, как человека хорошо знакомого с физиологией возникают очень большие сомнения в его медицинской квалификации.
Но ряд приемчиков вполне обоснованы - он их берет из народной медицины. То есть он, как любой нормальный проходимец (мое мнение), использует ряд заведомо "работающих" приемов и интерпретирует результат в нужном русле.
А по поводу других тренингов могу сказать вот что. Была у меня после очень тяжелой болезни депрессия. Настоящая. И лечила я ее таблетками долгих два года, пока не нашла опытного врача - психоаналитика (читай - психиатра). Прошла полный индивидуальный курс. Методы - те же, что и у руководителей подобных "треннингов". Тоже детство вспоминали, тоже корни возникновения страхов искали, тоже управляемый транс проводили, музыку слушали. Только врач во время транса следит не только, чтобы вы в ПОЛНОМ СОЗНАНИИ были и никаких дурацких движений не делали, вроде закидывания головы или раскачивания телом, но и за ритмом дыхания, за движениями глаз, за движениями пальцев, за ходом ваших мыслей, за тем, нравится вам музыка или вызывает какие-то ассоциации. У меня, например, "шум моря" не вызвал расслабления, его пришлось заменить на другие звуки. На массовом сеансе такое невозможно. Вот и начинается кликушество.
И еще. Любому человеку важно, чтобы окружающие его ценили. Если он уверен в себе, самодостаточен - он не пойдет ни на какие курсы и треннинги. Беда в том, что в нашем российском бизнесе (поверьте, знаю о чем говорю) есть тенденция постоянно "повышать квалификацию" даже там, где не требуется. Это беда всех владельцев бизнеса - им все время кажется, что их сотрудники "не дорабатывают". Помните пластилиновый мультфильм: "Маловато будет!" Там есть такая фраза, которую говорит главный герой, когда ему волшебная палочка в подарок свиней подкинула - она характеризует весь наш бизнес "А при таких свиньях я и сам какой-то маловатый!" Когда бизнес разрастается и дает хорошие плоды хозяину вдруг начинает казаться, что и сам он в чем-то "недотягивает". Вот и ищет он курсов, да побольше. Чем и пользуются "лохотронщики от психологии".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Lima
YuV2

Спасибо, про Норбекова просветили smile.gif Мне поначалу его книжки очень понравились, но какой-то червячок сомнения всё жа грыз smile.gif. Я-то хотела было на его интернет-курсы записаться, зрение поправить, теперь точно не буду.
PMYahoo
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





= отредактированно модератором =
Теперь секты. Я начала интересоваться ими еще в далеком 1988 г., еще учась в институте.= отредактированно модератором =Так вот, в этом 1988 г. у нас в Уфе я впервые увидела приглашение на участие в семинаре одной из сект (кажется она назвалась "Братья Иеговы" или что-то вроде этого). Слава Богу, у нас с друзьями хватило ума не пойти на это сборище, хотя хотелось из любопытства. В тот год по Уфе ходили самиздатовские брошюры о вреде и запрещенных приемах, применяемых в подобных сектах, а вот в официальной прессе ничего об этом не писали. Может это помогло, но и тогда, и в последующие годы, ни одна из сект в Уфе не прижилась, туда почти никто не ходил, "сарафанное радие" махом разнесло слухи о последствиях участия в подобных "семинарах". Поэтому я и говорю о том, что я сама, и мои друзья, чуть не попавшие в подобные сети тогда, сейчас уже туда не попадутся. Я полностью согласна с теми, кто говорит что сектантство и ему подобное - это ужасное зло. Но я не согласна с тем, что этому злу подвластно ВСЕ и подвластны ВСЕ. Нет, с этим можно и надо бороться, и лучше не вытаскивать потом всей толпой, а не пускать туда и просвещать о возможных последствиях. Вот что меня пугает больше всего, что о сектах пишется ОЧЕНЬ мало, и чаще всего а "сети", которая неподконтрольна (почти) всем известным органам. Вас это не наводит на мысли о скрытой поддержке этих сект КЕМ-ТО или скорее о невмешательстве в их дела. А в одном достаточно солидном социологическом журнале я прочитала практически полный план работы одной из сект на ближайшие годы в России (в частности, там говорилось о создании тренеру имиджа успашного и популярного человека, схожего с имиджем "звезды", создание запоминающихся роликов на TV и прочее)! И ведь теперь эти вурдалаки пытаются подобраться к нашим детям, путем внедрения в школьные, оздоровительшые лагеря, кружки по интересам и т.д. Вот это уже по-настоящему страшно!!! Ведь дети не всегда смогут отличить добро от зла, у них нет нашего опыта.
Вот теперь все. Именно это я и пыталась донести до вас в своих предыдущих ответах. Так в чем я неправа?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





= отредактированно модератором =
А насчет подверженности влиянию сектантов... От сумы да от тюрьмы не зарекайся, сколько лет этой пословице?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Lima
= отредактированно модератором =
О, аватарка новая! Лучше, чем галактическая девушка была, ИМХОшки.
Офф - а как тебя зовут? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





В нашем славном полку штрекбрейхеров прибыло laugh.gif

Офф: аватарку поменяла, потом вновь вернула старую, надо определиться наконец, что же я такое ph34r.gif
Офф-2: Жанна
smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





Lima Жанна, приятно познакомиться! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





(раскланялась)
wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





= отредактированно модератором =.
Что касается темы, то очень интересно было почитать обмен мнениями и опытом. Спасибо! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Девоньки, как насчет подчистить флейм? Я бы сама сделала, так вы ж обидитесь, что часть сообщения удалили dry.gif
Может кто не в курсе, но ЛИЧНЫЕ наезды на участников форума у нас ЗАПРЕЩЕНЫ. В любой теме.


Собственно подчистила, если что - чур не обижаться. Пианист играет как умеет!
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Маккош! Да давно пора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0112 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>