Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Аватар

()

Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





Victoria, ни один верующий (если он только верующий не на словах) не позволит уничтожать кого-либо.

Террористы-смертники, по большому счету, не совсем мусульмане, т.к.
ваххабизм - типичная секта, ересь в мусульманском мире, извращенно толкующуя Коран.

Между прочим, за годы гонений Русская Церковь потеряла только убитыми более 200 000 священнослужителей. В семинарии с моим знакомым учился юноша из села, в котором никогда за годы советской власти не закрывалась церковь. Но в середине 20-х у храма замаячили чекисты — и арестовали священника, диакона, старосту, церковных певчих, пономаря и сторожа. Но храм не закрыли. Люди походили вокруг, повздыхали и решили: что ж храму без дела стоять, — надо в нем служить. И пошли ходоки к епископу, и попросили дать им нового батюшку или посвятить во священника и диакона кого-нибудь из самих сельчан. Новое духовенство прослужило четыре года. И приехал черный воронок. Снова арестовали всех “церковников”. И снова храм не закрыли. И снова нашлись люди, бросившие тихий вызов власти и взявшие на себя крест священства… Пять раз повторялся этот сюжет. И каждый раз находились люди, ради Христа готовые идти на плаху. Их выбивали. Александр Солженицын называет это “искусственным отбором”, совершавшимся над русским народом: выбивание лучших, выживание худших…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





Цитата
ни один верующий (если он только верующий не на словах) не позволит уничтожать кого-либо.


Конечно же согласна с Вами.

В своем посте я хотела подчеркнуть,что протестанты (Свидетелей Иеговы ,Баптисты и.др.) имеют такое же право на сосуществование, как и другие религии.

PMСайт пользователя
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





Поправлю только - СИ не относятся к протестантским конфессиям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 0
Пользователь №: 613
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Victoria

1. Я не являюсь приверженкой никакой религии, как, впрочем, и воинствующей атеисткой.

2. Давайте различать уставы и каноны религий и преступления, совершаемые политиками и государствами, прикрывающимися религией.

Свидетели Иеговы мне не нравятся, прежде всего, своей прилипчивостью и агрессивностью проповедей. Впрочем, это мое личное мнение.
Если Вы принадлежите к Свидетелям Иеговы, мне остается лишь принести свои извинения в том, что задела Ваши религиозные чувства, и прекратить дискуссию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





Цитата
Поправлю только - СИ не относятся к протестантским конфессиям.


Поправлю только - СИ не относятся к протестантским конфессиям

Свидетели Иеговы v одно из поздних течений в протестантизме, основанное Чарльзом Тейзом Расселом. В 1870 г. он организовал в Питсбурге (штат Пенсильвания) группу по изучению Библии. Со временем эта группа превратилась в большую организацию

http://www.religio.ru/dosje/17/107.html

Цитата
Если Вы принадлежите к Свидетелям Иеговы, мне остается лишь принести свои извинения в том, что задела Ваши религиозные чувства, и прекратить дискуссию


rolleyes.gif Нет, передо мной не надо извиняться. Я православная. Но ведь форум читают не только православные.
PMСайт пользователя
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





История из личного семейного альбома.
Мама 1942г.р. жила никого не трогала,и как то раз повстречала СИ,они конечно же восхваляли себя и говорили что у них всё делается сообща и помогают всем нуждающим и одиноким,но...всё оказалось не так ,и моя мама очень обиделась,её просто обманули.
А мои свёкр со свекровью Баптисты и ту же историю рассказывают,всем помогают,молятся за немощных и больных-хорошо,но это одна сторона медали,есть и другая.
Я так понимаю,если ты верующий то,должен жить по 10 законам Божьим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





Цитата
Я так понимаю,если ты верующий то,должен жить по 10 законам Божьим.


Полностью согласна с этим.


PMСайт пользователя
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





Victoria, СИ такие же протестанты, как какие-нибудь виссарионовцы православные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





Цитата
Victoria, СИ такие же протестанты, как какие-нибудь виссарионовцы православные.



Об этом можно спорить вечно. rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





Victoria, да нет. Можно однажды выяснить все для себя и закрыть вопрос.
Вы и вправду считаете, что если я соберу вокруг себя народец, прикроюсь Библией и назову все это "Ревнители Господни" - я автоматически стану во главе религиозной конфессии?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





Цитата
Victoria, да нет. Можно однажды выяснить все для себя и закрыть вопрос.
Вы и вправду считаете, что если я соберу вокруг себя народец, прикроюсь Библией и назову все это "Ревнители Господни" - я автоматически стану во главе религиозной конфессии?


Не обязательно.И скорее всего нет.

Хотя примеры в истории такие были.

Но обсуждать я это не хочу .Потому что эта тема задевает религиозные чувства многих людей.
PMСайт пользователя
Top
Blossom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 979
Регистрация: 1.10.2004
Откуда: Прага/Киев





Хотела бы написать здесь грустную историю о моем хорошем друге который попал в секту. Больше мы с ним не общаемся, у него теперь другие друзья. Может это кому-то будет интересено или даже полезно узнать.
Друг стал кришнаитом. Конечно столь популярную религию сектой назвать сложно. Но лично я в слово секта вкладываю негативный смысл. То как эта организация повлияла на друга позитивным влиянием назвать никак нельзя.
До того как стать кришнаитом жизнь его изрядно потрепала. Сначала наркотики, из которых мы все его очень долго и мучительно вытягивали. Потом их семью подло бросил отец, не оставив никаких средств для существования и не дав возможность детям получить оборазования. Потом страшная болезнь. Человек этот огромной силы воли. Нет другого настолько доброго, отзывчивого, но и твердого в своих решениях и убеждениях человека. Болезнь отобрала у него единственное увлечение которое у него осталось, спорт. Врачи запретили ему им заниматся. Он стал работать работать работать и победил болезнь, которая обычно остается на всю жизнь. На себе частично тащил семью (маму и младшего брата). Вообще он всегда был человеком очень увлекающимся и полностью отдающим себя своему увлечению. Но никто никогда не мог подумать что он так изменится. На улице к нему подошли кришнаиты (я при этом присутвовала) и дали ему проспект и приглашение зайти в их "клуб". Нас было человек 5 а пригласили только его, т.е. сразу вычислили. Он пошел и увлекся...
Сейчас он ходит в оранжевой одежде, с обритой головой и поет песни на улицах (хари кришна кришна хари - думаю все таких видели). Он перестал есть мясо и все что не является плодом (все что нужно убить для того чтобы съесть). В этом тогда никто не увидел ничего плохого. Прозрение наступило когда он перестал кормить мясом и рыбой кота, делал это для того что-бы кот в следующей жизни родился человеком и познал мудрость Кришны. Давал ему овощи...кот умер. Друг сказал - значит так надо. Потом заболела его бабушка, очень тяжело. Услышав диагноз он сказал "я не буду грустить и бороться за твою жизнь, если ты умрешь в мучениях то значит такова судьба, ты совершила наверное много плохих поступков, а если не умрешь то значит была хорошим человеком". Представить себе не могу что она ощутила в этот момент! Общатся с ним сейчас невозможно, он все время что-то бормочет и перебирает четки, говорит глупости и нисего не хочет слышать. Надеюсь что он брата не втянет в это тоже.
Вот такая вот история.
Извините за грубость, но я плюну в лицо любому кто скажет что в секты попадают только слабаки и инфантильные личности. Это не так! В секту может втянутся любой, даже самый сильный человек. Будьте осторожны!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





Многое из того, что я постовала в этой теме, можно прочесть в оригинале на сайте
www.kuraev.ru
Там и больше, и полнее, и вообще - диакон Андрей Кураев умница.
А на форуме можно поспорить, и поразмышлять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Цитата
В секту может втянутся любой, даже самый сильный человек. Будьте осторожны!

Полностью согласна с таким замечанием. Пример:
попала я в секту баптистов и понеслось,так нельзя,то нельзя и всякое такое,чуть было с мужем не развелась,а мне говорят -ьы будем молиться,что бы и муж к нам пришел,всё кончилось тем,чтоя тихонько смылась. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Blossom
Не согласна, что Ваш друг сильный человек. Судьба его изрядно потрепала, наставила кучу шишек и ввергла в пучину скрытых депрессивных состояний. А они-то и ломят человека.
Вы сказали, что он был наркоманом. Это первое, что не характеризует его как сильную личность - к наркотикам прибегают чтобы уйти от каких-либо проблем в жизни и попробовав раз - уже не бросают. Своеобразным наркотиком для него был и спорт - там все ясно - лучше тот, кто дает лучший результат, решений принимать не надо. А все последующие беды его сломили окончательно. Среди кришнаитов ему лучше, чем в семье - там строго очерченные законы - это-хорошо, это - плохо. Не надо бороться за здоровье бабушки - зачем бегать по врачам и совать взятки, искать хирургов и т.д. Куда проще сказать - ты грешница. И отдаться на волю кришнаитского бога. Сильные так не делают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





kotovich
но ведь хватило силы воли смыться!
А у слабого не хватило бы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
janakii
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 0
Пользователь №: 439
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Delhi India





Знаете, девочки, мне кажется в каждой религии (если хотите секте) есть люди и фанатично (читай агрессивно) настроенные, и более менее терпимые к взглядам других, и такие, которые производят впечатление не совсем нормальных, короче разные...
Лично я Свидетель Иеговы, моя лучшая подруга православная, ее муж священник в церкви И мы прекрасно ладим.
До того как стать свидетелем я изучала Библию 4 года, в России, Японии и Индии.
Мне за свою веру нисколько не стыднои фанаткой я себя не считаю. Просто когда начининают свидетелей раскладывать по полочкам, мне обидно за тех людей которых я очень хорошо знаю. unsure.gif
В любом случае «каждый из нас за себя даст отчет Богу».

Цитата
Можно однажды выяснить все для себя

Выяснить, действительно, нужно для себя , а по поводу «закрыть вопрос» незнаю. Вы ведь не сразу пришли в православие, а если бы вопрос был закрыт?


PMПисьмо на e-mail пользователюYahooMSN
Top
Blossom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 979
Регистрация: 1.10.2004
Откуда: Прага/Киев





nikolavna Знаете я даже не знаю что вам сказать...возможно вы правы и я в нем ошибалась. Но тем не менее из всех людей кого я знаю он был самым лучшим другом, и не только для меня, так о нем говорили все кто его знает. Он никогда никого не осуждал, всем всегда помогал и придерживался строгих правил в жизни. До того как все это случилось я готова бы была положить руку в огонь за то что он не пойдет к этим кришнаитам. И семью свою он любил (и сейчас любит, просто как-то по другому). А бабушке сказал так не потому что она ему безразлична а потому что действительно поверил в эти глупости! Когда он заболел он боролся и переборол недуг. Разве это говорит о слабости? В том то все и дело что ни одна из бед его не сломила! Он всегда продолжал идти вперед и не унывал и семью на себе тащил! И болезнь переборол потому что знал что мама и брат без него пропадут и что в жизни он многого не успел и не увидел. Врач его сказал что впервые в жизни такое видит! И вдруг такое...
А насчет наркотиков я не согласна с вами на 100%, только не бейте. Но здесь тема о сектах и поэтому тему развивать не буду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Дважды в жизни сталкивалась с тем, что обычно именуется сектами - правильно-неправильно - не знаю, не думала над этим.
Мама моей подружки, классная тетка, самоотверженный учитель от Бога, не самый слабый и необразованный человек, вместе со своим мужем, интеллигентнейшим дядькой, в один прекрасный день вдруг уверовали в учение некоего Муна. Со мной беседы на эту теиу не велись, была я моложе и гораздо горячее, чем сейчас, в гневе я страшновата, знающие меня близко люди никогда не связываются из опасения услышать о себе нечто, что сами знают, но никогда вслух не говорят. То есть агитации я избежала, подругу не потеряла, она тоже не прониклась, хотя методы применялись всякие - она весьма несчастлива в личной жизни, когда на это упирает собственная мать - противодействовать трудно. Девочка сделать это смогла, сила характера все-таки имеет значение. Но семья их, крепкая, веселая, заводная, с каким-то свелым духом, была разрушена. Они даже разъехались со своими дочками под какими-то предлогами, вроде как логичными на первый взгляд. На взгляд человека, не поверившего и скептически настроенного - их идеи выглядели чем-то вроде вялотекущей шизофрении - шизофреники тоже бывают логичны, спокойны и убедительны. Больше всего меня взбаламутило то, что учительница понесла эти свои новоидеи в школу - ученикам. Преподавала она географию, вела кружок, трепетно изучала природу, ходила с детьми в какие-то чрезвычайно интересные походы - я, тетка взрослая, завидовала их маршрутам - правда, учитель от Бога. Но когда она поволокла в эти походы какую-то агитационную лит-ру от имени все того же Муна - я прекратила бывать у них дома. Религия - дело сугубо личное, и вовлечение незрелых детских умов, сильно поддающихся внешнему влиянию, мне показалось неприемлемым. Чем сейчас занимаются эти люди, я не знаю, знаю лишь, что отношения с дочерьми по-прежнему плохие, проблем у них масса, а про Муна они как-то стыдливо не вспоминают, забыв о своем красноречии.
Много лет назад я ехала в поезде - из Питера в Москву, домой. В купе с нами (я была с подружкой) были два мужчины - один какой-то серьезный представитель чего-то силового (может и КГБ), спокойный, немногословный дяденька, что-то в нем чувствовалось - или он что-то сказал - за давностью не помню. Второй - молодой, вполне приятный мужчина, бойкий, говорливый, даже чересчур. примерно через полчаса после отбытия с вокзала "Остапа понесло". Он был каким-то то ли адвентистом, то ли евангелистом, опять же не вполне помню, кем именно. Нам с подругой, сразу залегшим на верхние полки, он прямо-таки бросил на грудь по толстой брошюре с весьма расплывчатыми сентенциями, цветными картинками, цитатами из непонятно чего. А дядьку-силовика он весьма грамотно "развел на базар", пока я не заснула, слышался горячий монолог "последователя", очень агрессивный, заученно грамотный, как говорит моя та самая подруга - НЕПОКОБЕЛИМЫЙ. Под него мы заснули, под него проснулись. У парня был, видать , спортивный интерес, потому "силовика" он просто брал измором. Тот стоически выдежал осаду, вел себя безупречно, только отбрехивался, хотя, по-моему поспать не сумел. В-общем, парень-адвентист-евангелист битву приграл - девки спят, дядька не сдается. При подъезде к Московскому перрону он был весьма зол, и когда увидел, что мы уже готовы к выходу, а его брошюра сиротливо торчит у меня в кармашке около полки, он решил пойти ва-банк. Когда мы уже построились на выход, он улучил момент, когда никто не видел, обернулся ко мне, схватил эту чертову брошюрку и ударил меня ею по лицу. Несильно, но неприятно. Представляете ощущение? Повторяю, мы с ним не дискутировали, мы спали, и вина была, видимо, в пренебрежении чтивом.Я не впала в бешенство, но слова, которые я ему сказала спокойно, вполне яно и слышимо, этот человек вряд ли забыл до сих пор. Что-что, а это я умею (не достоинство мое, факт такой). Это единственный в моей взрослой жизни эпизод, когда меня ударили. С тех пор НИКАКИЕ речи по поводу обращения меня во что-то новое и светлое для меня не существуют.
Почитав посты в теме, которая для меня не вполне близка, я пока для себя выявила лишь одно - lima умна, образованна и весьма точна, а Victoria, несмотря на все очень правильные слова о религии, небеспристрастна. Что-то такое, почти неуловимое, но тоже агитационное, скользит. Может, я ошибаюсь, но мне так показалось.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
консерваторша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 786
Регистрация: 4.09.2004
Откуда: Уфа, Башкортостан





Здравствуйте, девочки! Очень важная тема здесь обсуждается. А я как раз занимаюсь организацией семинаров и тренингов. у меня есть штат преподавателей, я собираю группы.
полностью согласна с J3J, я тоже из уфы, много здесь всякого... и синтон, и фиолетовые.семинар слово нейтральное и многие этим прикрываются. но не путайте, пожалуйста, тренинг и секту. процитирую одного из теоретиков: под тренинговыми групами подразумеваются специально созданные малые группы, участники которых при содействии ведущего - психолога включаются в своеобразный опыт интенсивного общения, ориентированный на оказание помощи каждому в решении разнообразных психологичесих проблем и в самосовершенствовании (в частности, в развитии самосознания). статья о том, как выбрать тренинг:http://www.askme.ru/show_article.ghtml?ID=78100
вот. так что лекарство или яд - все решает доза. сама я посещала группу личностного роста - очень помогло, ну и по ходу деятельности тоже
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





У меня брат (по папе) кришнаит, и сестру втянул (когда у неё был тяжёлый период в жизни).
Меня поразили слова сестры, что они, кришнаиты, не едят в кафе, потому что еду готовят "нечистые" (те которые едят мясо), и могут нечаянно рядом с приготовляемой вегетарианской пищей положить что-то мясное, или немытыми руками дотронуться. Почему-то представилось, как яростно будет отмываться чашка, из которой я в тот момент пила чай...

Но! Я видела и людей, которые придя в православие начинают настолько ревностно совершать все обряды, настолько нетерпимо относиться к не делающим этого и ведут себя ничуть не лучше тех же (...подставьте сами представителей какой-нибудь секты...). По-моему, любые крайности не есть хорошо...

Ещё я работала вместе с двумя представительницами разных сект. О, что происходило, стоило им только нечаянно пересечься в коридоре! "Чей Бог лучше" smile.gif.

Ещё у нас парень работает, тоже в какой-то секте состоит. Абсолютно положительный - не пьёт, не курит, хороший человек. Но вот стоит пообщаться на любую тему чуть больше 5-ти минут, как разговор плавно перетекает на библейские темы и начинается яростная агитация.

PMYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Мировые религии - религии, распространившиеся среди народов разных стран и континентов. К мировым религиям относятся буддизм, ислам и христианство. Всё.

Лима
Кураева уважаю, весьма интересный и образованный, а, главное, умный, человек. Узнала о нем, когда увлеклась Гарри Поттером, ведь христианская церковь сочла книгу чуть ли не сатанинской. dry.gif

Есть только одна истинная религия, хотя может быть много разных вер. Кант.

Цитата
Ведь говорил я ему тогда за завтраком: "Вы,  профессор,  воля  ваша, что-то нескладное  придумали!  Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут" ©.


rolleyes.gif
PM
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





nikolavna
если речь идёт о семейном благополучии,чего только не сделаешь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





О, а я был уверен, что в этой теме про аватарки говорят и не заходил. smile.gif smile.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





PovarPetrovich
я тоже сначала так подумала biggrin.gif
PM
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





MaKosh, Кураева многие из "слишком правых" православных (к которым относятся певица Жанна Бичевская, режиссер Николай Бурляев & Co) считают чуть ли не за агента ЦРУ.... В некоторых храмах его книги не продаются, зато журнал "Русский дом" на видном месте. Передачка еще была одноименная - вроде бы, православная, а на самом деле черносотенная (просьба не путать с "Русским взглядом" Ивана Демидова).
За "Гарри Поттера" диакон Кураев вступился во время, т.к. некоторые ревнители ортодоксии начали уже все сказки, где упоминается волшебство, считать ересью и гнусью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Вот и давайте делиться своми взглядами на ситуацию в мире,кто про какую секту,что слышал?

Я уже отраппортовала. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lima надо же blink.gif
PM
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





Я побывала "внутри" нео-пятидесятнической общины христиан веры евангельской. Ходила на их собрания какое-то время, пока не поняла, что это такое. На собраниях пастор начинает "заводить" зал, все время увеличивая скорость проповеди, восклицая "Халилуйя!", зал повторяет за ним, затем начинается "говорение на языках" - бессвязные речи, покачивания, как в трансе, какие-то "откровения", "видения", люди плачут, смеются и т.д. "Христос любит тебя!", "О, Христос, приди ко мне!", "Господь, я люблю тебя, а ты любишь Его!" - в страшенной экзальтации. Возложения рук на голову происходят на каждом сорбании - якобы злечивают бесноватых, избавляют от безденежья и несчастной жизни, короче - шоу. При этом никогда не забудут собрать десятину. Когдя я попыталась объяснить, что у меня сейчас нет денег, мне на полном серьезе предложили занять у кого-нибудь, чтобы "отдать Богу".
Конечно же, православные для них - враги и мракобесы. Кто бы сомневался...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





Цитата
К мировым религиям относятся буддизм, ислам и христианство. Всё


Да, но ислам подразделяется на шиитов и сунитов,вакхабитов и т.д.

Христианство на Православие , Католицизм,Протестантизм.

Крупнейшими направлениями протестантизма являются: лютеранство, кальвинизм, англиканство, методизм, баптизм и т.д.
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0089 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>