Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Аватар

()

Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





помогите с информацией о тренингах Аватар (краем уха слышала что родом они из США, где они были признаны тоталитарной сектой и запрещены)

ph34r.gif

П.С. "На Родине" вроде бы они назывались Life Spring или что то похожее...

Хотелось бы конкретных жизненных историй, а не абстрактых статей о вреде сектантства.

Помогите пожалуйста, а то у нас тут "повалка" начинается. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





Курсы "Аватар" признаны деструктивной тоталитарной сектой и в России. Эта группа есть в списке подобных сект, преречисленных в Приложении к Итоговой декларации Международной конференции "Тоталитарные секты - угроза религиозного экстремизма" (конференция прошла 11 декабря 2004 года в Екатеринбурге)
Такое вот счастье через групповуху - все эти курсы.
Тренинги “Синтон”, “Академия фронтальных проблем” имеют российское происхождение. “Lifespring”, “Фиолетовые”, “Аватар”, “Эст”, “Форум” — пришли с Запада, многие были необычайно популярны в 70-е годы, пока не произошел ряд скандалов.
С 74-го по 90-й год в Америке состоялось больше 30 судебных процессов, на которых было доказано, что выпускники “Lifespring” кончали жизнь самоубийством, умирали в процессе учения или попадали в психиатрические больницы с нервными срывами. Компенсации жертвам подобных тренингов составили десятки миллионов долларов, после чего их популярность сошла на нет. В Москве эти проекты, напротив, набирают обороты.
Ошибкой было бы считать, что секты используют в своей “работе” только религиозные мотивы. Прежде руководители сект нуждались в массовости, поэтому работали достаточно грубо и с малообеспеченными слоями. Сейчас тоталитарные организации стремятся застолбить положение в политических кругах и в бизнесе. Они хотят власти и денег, поэтому и завлекают людей этого круга.
Бизнесменов и чиновников, желающих изменить себя к лучшему, вырывают из привычного режима и помещают в изолированное пространство, где искусственно создают для них стрессовые ситуации. Бесконечное внушение при помощи музыки, слова, света. Группу заставляют принимать участие в массовых провокационных упражнениях, публично исповедоваться в своих проблемах и грехах. При этом нередко используются изощренные психотехники, манипуляция сознанием, в том числе и эриксонианский гипноз, который иногда называют “русским гипнозом”, так как его корни восходят ко временам древних волхвов.
Разговаривать с соседями без разрешения тренера запрещено. Нельзя есть и пить без приказа, покидать зал. Был случай, когда директору крупного завода дозвонился его зам: на предприятие нагрянула налоговая полиция. Тренер отчитал “начальника” как мальчишку и заставил его выбросить сотовый.
Некоторые телесные упражнения носят подчеркнуто сексуальный характер. Создание новых любовных пар между теми, кто вчера еще был незнаком, только приветствуется. Еще один пример: одни участники тренинга становится “рабами”, другие — “палачами”. Кстати, американский психиатр однажды поставил подобный эксперимент. Но тот едва не закончился трагедией - только чудом удалось предотвратить несколько убийств. Теперь на Западе подобные “психоигры” запрещены.
Но в России “тренинги профессионального роста” позиционируют себя как образовательные. “Мы не занимаемся психотерапией. Для этого нужно иметь специальную лицензию”, — подчеркивают их руководители.
Нередко наиболее сообразительные выпускники, окончившие один тренинг, тут же организуют свои курсы-клон. “Завербованные психокультами отвыкают жить в реальности. Они успешны и удачливы, но только в пределах своего тренинга. Им постоянно требуются все новые и новые дозы этих курсов. Людьми манипулируют: “промывают” мозги и заставляют жить по чужим правилам: шаг в сторону — и вы будете несчастны. Правда, их собственное “я” не умерло — отсюда и постоянный конфликт с самим собой и близкими. Реабилитация может затянуться на годы”, — считают психологи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Страшно всё это, конечно, но как прочитала это
Цитата
Бизнесменов и чиновников, желающих изменить себя к лучшему, вырывают из привычного режима и помещают в изолированное пространство, где искусственно создают для них стрессовые ситуации. Бесконечное внушение при помощи музыки, слова, света. Группу заставляют принимать участие в массовых провокационных упражнениях, публично исповедоваться в своих проблемах и грехах.
, представила российских бизнесменов и чиновников,
Цитата
желающих изменить себя к лучшему
, смех стал разбирать! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





Marymarch , понимаю wink.gif

Но, тем не менее, среди бизнесменов не все Ходороковские, да Абрамовичи, а есть еще средней и мелкой руки, каких много среди моих знакомых. И вот их-то чаще всего затягивает
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Юлька
могу сказать, как человек, некогда прошедший первую ступень лайв спринга: никогда...слышите, НИКОГДА не пускайте ни своих близких, не посещайте сами эти тренинги. Даже ради эксперемента. на моих глазах происходили необратимые изменения в психике людей...далеко не самых слабых.
Меня пронесло только потому, что я изначально была негативно настроена. У меня есть пару приемов, как избежать массового психоза. или гипноза...я уже рассказывала о них. Но не все люди могут ими пользоваться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Lima
А ты можешь что-нибудь сказать насчёт оздоровительных курсов Норбекова?
О "Симороне"?
PMYahoo
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





moa , профессионалы области психологии признают антигуманность методик Симорона, говоря о них, как о разросшейся лоскутной опухоли. Заявляют, что такие техники обрекают инфантильную часть человеческой популяции на безысходность. Любая структура, действующая на основе применения в массовом порядке информационно-обменных (психологических, идеологических или магических и т.п.) методов ОБЯЗАТЕЛЬНО в итоге приходит к уничижительному (негуманному, эксплуатирующему, нивелирующему и т.п. личностно-деструктивному) отношению к входящим в нее "элементам" - это давно известный любым более-менее компетентным лицам закон природы. И Симорон (и не только он) этому закону естественно подчиняется как и любая иная структура, причем собственно содержание или там "идеи" конкретной структуры для возникновения этого эффекта, деструктивного для каждой в структуру входящей личности, совершенно неважны.
А инфантильность - это во-первых некоторая "ненормальность" (если не сказать "болезнь"), а во-вторых, явление ОЧЕНЬ СИЛЬНО взаимосвязанное с подобными структурами - ибо такие структуры во-первых всегда притягивают в себя инфантильных, а во-вторых, инфантильность усугубляют и даже порождают

Норбеков не просто фокусник. Его практика начиналась с обычных тренингов. Далее, вероятно, он весьма приобрел опыт и стал манипулировать сознанием своих клиентов. А теперь, как происходит со многими, он создает свою религию. Это путь Муна, Хабарда, Виссариона и пр.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





= отредактированго модератором =

А в секты затягивает всех! И старых, и молодых, и домохозяек и бизнесменов, и сильных личностей и слабых - все мы имеем психику, подчиняющуюся определенным правилам, и это нам (каждому из нас) кажется, что мы сильные, на нас ничего не подействует - а результат везде один. Благо, если человека во время могут родные вытащить из этого вертепа. Мы несколько лет назад подружку мою вытаскивали - врагу не пожелаю!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





LiR Но хочу втягтваться в бесполезную дискуссию, но считаю что в секты втягиваются люди с "моральным инфантилизмом", к коим не отношу большинство своих знакомых и себя в том числе. Если человек считает себя самодостаточным, он никогда не будет искать "утешения" на стороне в лице секты.
= отредактированно модератором =
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





= отредактированно модератором =

И то, что люди попадают в секты - это не результат бездельничества, а результат тяжелой полосы в жизни, которая и приводит в секту. А как я уже писала, многие считают, что на они сильные, и на них ничего не действует, только вот когда начинает действовать - подчас бывает уже поздно и от секты, как и от тюрьмы и сумы - зарекаться нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





J3J
Цитата
считаю что в секты втягиваются люди с "моральным инфантилизмом", к коим не отношу большинство своих знакомых и себя в том числе. Если человек считает себя самодостаточным, он никогда не будет искать "утешения" на стороне в лице секты.

Ты заблуждаешься, к сожалению.
Lima
С глубочайшим уважением к твоим ответам хотелось бы узнать, кем ты работаешь (если честно, очень хотелось Вы написать). smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Lima

спасибо за ответ, но к сожалению стадия "не пускать" уже ДАЛЕКО позади, и т.к. агитация идет "сверху" необходимо предоставить конкретные примеры. Более того, в ответ на то, что курсы "вне закона" слышу только о том, что родственники обвиняли курсы во всех грехах, случившееся со студентами - выпускниками не более чем стечение обстоятельств!
Нужно что-то более мощное.

Еще раз Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





gatta
Цитата
Ты заблуждаешься, к сожалению

В чем?
= отредактированно модератором =
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





И еще хочу добавить, если следовать вашей логике, что в секты затягивает всех, то почему же мы уже не все там (в сектах, я имею в виду)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Юлька
я попрошу Валю переслать тебе мое письмо. Я ответила ей на вопрос на счет моего посещения тренинга. Эта инфа и тебе пригодится.

Девочки, прочитайте повнимательнее пост Лимы. Тренинги - эта не секта, куда приходят люди часто сломленные духом, пережившие трагедию,нуждающиеся и ищущие поддержку. На тренинги набирают людей, как правило, самодостаточных, целеустремленнх, занимающих значимые посты в обществе. Не глупых, однозначно. И делают из них зомби. Может не из всех получается, но большинство поддается. Увы, я видела это своими глазами.

Для J3J.
А мы не все там, потому что к вам не обращались миссионеры этих сект.
А что касается конкретно тренинга, который я посещала, то глаза не изменились только у троих человек. Из более 150. Это вам о чем-то говорит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Lima Спасибо.
Мне очень интересно насчёт Норбекова, ведь люди вроде излечиваюся по его методу?

elena_dom А можно и мне проо тренинги?
PMYahoo
Top
Basic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 848
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: штуттгарт(германия)





elena_dom и мне пожалуйста!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





b]elena_dom[/b]
Цитата
А мы не все там, потому что к вам не обращались миссионеры этих сект.

Вы что же, считаете, что после обращения миссионеров этой секты ни у кого не хватает силы духа (или чего-то еще) им отказать и все население города 100% стройными рядами идет на тренинги. Помилуйте, мы же люди, мыслящие существа, а не ослики на веревке. Если человек предупрежден - он вооружен, а дальше каждый делает выбор сам. А насчет того, что к нам еще не обращались... не знаю...во всяком случае посланников других сект у нас в Уфе побывало предостаточно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





На различных работах проходил два раза подобные курсы, основное на этих курсах стравливание людей, в вод в конфликтную ситуацию, пример: Задание пришел ночью в гостиницу, есно мест нет, и ты должен добится номера в гостинице. Во время прохождение курсов запрещалась, заниматся сексом и тем более с партнерами по курсу, ну и запрещен алкоголь, ха-ха-ха, мы то нормальные люди, и после бутылки водки от трезвого не шибко отличиш, в общем мое прохождение курсов было таким: Нас есно с работы отпускали, ну мы там по изображали с умным видом, вышли и бегом на куры с водочкой, благо нам фирма и харч спонсировала, а стоимость перекуса как оказалось входило и в сами курсы, ну мы при деньгах быстро нашли кабачки с приемлемой ценой и так про зажигали все курсы, эт так моя контора училась. Другие отнеслись на полном серьезе и одна девушка к концу действительно свихнулась, даже спустя несколько лет общаясь с ней я ловлю себя на мысли что общаюсь с шизофреником, глаза стекляные, фразы обшие. Вот такие дела.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





J3J
я не сказала, что ВСЕ. Но сила слова этих людей такая, что очень большой процент населения прислушается и послушается.
далеко ходить не надо за примером: Кашпировский. Бред полный, но сколько людей сидели перед ТВ и размахивало руками?
На счет тренингов. Еще раз повторю, это НЕ секта. Кстати, что бы попасть туда, надо заплатить не малые деньги.

moa
Basic к сожалению, письмо я не сохранила. Написала на одном дыхании и отправила. Валя или Юля. Поставьте сюда мое письмо, если не стерли. Наверное, многим интересно будет почитать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Generalsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 199
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Неизвестно





elena_dom У меня есть пару приемов, как избежать массового психоза. или гипноза...я уже рассказывала о них. Но не все люди могут ими пользоваться.
Лена,а можешь еще раз рассказать или дать ссылку на тему,где это можно почитать.



elena_dom Поставьте сюда мое письмо, если не стерли. Наверное, многим интересно будет почитать.

Да,я тоже бы хотела это письмо прочитать.
PM
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





elena_dom
Цитата
На счет тренингов. Еще раз повторю, это НЕ секта

"Секта — это прежде всего манипулятивная, дестабилизирующая сознание человека, подрывающая его здоровье и психику организация, деятельность которой направлена на удовлетворение потребностей её основателей." -разве это не оно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenka7
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 039
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Israel, Haifa





elena_dom

Да,я тоже бы хотела это письмо прочитать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





[Юлька Сходи по ссылке, если не лень.
url=http://nevskiy.orthodoxy.ru/center/sprav/new_age/lifespring/index.htm]http://nevskiy.orthodoxy.ru/center/sprav/new_age/lifespring/index.htm[/url]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Я разрешения elena_dom привожу текст ее письма.

Цитата (elena_dom @ 1.03.2005 - 12:32)
Попала на я этот тренинг около 10 лет назад. Надо сказать, что туда зазывали не с улицы. Информация исходила от вполне уважаемых людей, пользующихся авторитетом в городе. На собрании предварительном я увидела, что публика сплошь состоит из бизнесменов, управленцов, художников, писателей, модельеров и тд. То есть люди, обладающие как мозгами, так и интелектом. Я, вообще-то, очень негативно всегда относилась к таким мероприятиям, но тут черт попутал, решила своими глазами посмотреть, что это такое.
надо сказать, что я практически не поддаюсь гипнозу. Один из приемов: в общение как с тяжелыми людьми (вампирами), или на таком сеансе надо:
- изначально и сознательно воспринимать всю их информацию как бы со стороны. Как будто они не к тебе обращаются, а ты смотришь кино про них. Они говорят тебе лично что-то, а ты воспринимаешь это так, как будто они говорят кому-то, а ты просто наблюдаешь за диалогом. Тогда инфа не достигает твоего мозга и сознания. С энергетическими вампирами так поступать труднее, а вот там, где происходит массовый гипноз - гораздо проще. Это не обязательно сеансы гипноза. Это может быть просто какой-то инцидент в толпе. Знаешь, стадное чувство. Все побежали и ты с ними (терракт, авария), или все завороженно слушают выступающего (Ленин и ему подобные). Всегда надо всю инфу принимать через призму своего сознания. Это, между прочим, спасет в случае.например катастрофы. Это тоже, как и не поддаваться панике. Мне, просто легче, наверное...я по жизни против толпы. Врожденное, что ли ).
- второй способ. Когда попадаешь на такие мероприятия, надо сразу, еще до общения, мысленно представить, что ты находишься под стеклянной колбой. Не смейся! Но, это действительно действует. Притом, просто постараться внушить себе, представить глазами это стекло. Просто осязать его! На некоторых упражнениях, когда я чувствовала, что, все же меня засасывает массовый психоз, я старалась думать ТОЛЬКО о стекле, о стенке, которая меня отгораживает от них.

Хочу сказать, что тренинги эти ведут очень умные и приятные люди. Это не кашпировские. там нет ярко выраженного гипноза: пассы руками и тд. все упражнения направлены на повышение самооценки, поднитее творческого потенциала. Короче, цели благие. НО! методы достижения этих целей - увы - вторжение в психику людей. Однозначно.
На моих глазах люди менялись: из стеснительных превращались в общительных, и тд. Но появлялся очень не хороший блеск в глазах. ну, просто зомби в эйфории. Кстати, не смотря на все мои старания, после курсов у меня произошел нервный срыв. просто истерика была.
Знаю двоих человек, прекрасных людей, с которыми после курсов пришлось прекратить общение. Они пошли дальше, на другие ступени. Они, действительно, стали как сектаны. Больны просто этим. И вот глаза. У них у всех счастливые глаза. Но, не подоброму радостные...а вот как у МУНов, например, у Хари...не хорошие.
на курсах у меня была стычка с руководителем. Он понял, что я против.
Еще. было там такое упражнение, надо было в толпе, все вместе кричать во всю глотку. Каждый кричит, что хочет достичь в жизни. Мои слова : "это не меня не действует, я отдельно и тд". После этого упражнения человек 20 валялось без сознания.
Еще. Музыка такая задушевная, все сидят на полу, качаются в такт. Ведущий ходит и говорит невозможно душевные слова типа: "вспомните свою маму, как вам было хорошо с ней, как она вас нянчила маленькими, игралась с вами, любила. Она умерла, у вас пустота в душе"....и все в таком духе, только более проникновенно. Я в это время думала о том, что мама меня ругает (хоть у меня с мамой прекрасные отношения), о том что она весела и здорова. Все противоположное. Ну, и про стекло, конечно. Страшно было видеть, как в истерике валялись взрослые мужики, бились о пол с криками: "мамочка, прости!".
Надо сказать, что на сеансе присутствуют от 100 до 250 человек. Массовость - это необходимое условие. если из 100 - 70 человек в истерике, то и ты невольно подвергаешься общему настроению.
После курсов (человек 150) я видела только 3, у которых ничего не изменилось в поведении. Это страшно.
Я бы костьми легла, но своего сына - зятя - близкого человека не пустила туда.

PM
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





= отредактированно модератором =

Lir
Я в тренингах не учавствовала, а ты? smile.gif
PM
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





elena_dom
Леночка, спасибо за рассказ. Ооочень впечатлил. Честное слово, стало страшно. Не за себя, конечно, - за сына, он-то на пути становления.

Valya
Валюш, спасибо за публикацию.
PM
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Дааа. Прочитала публикацию,мурашки забегали.
Создаётся впечатление что там одни малохольные придурки собрались.
Гдеж такое сборище идиотов собирают,и почему до сих пор эту секту родственники несчастных не спалили или ещё чего нибудь не сделали?
От одного слова секта рвотный рефлекс. Как здоровые и образованные люди могут пойти ,да ещё и присутствовать в это Богом забытом месте.
А Кашпировский и Чумак не сравнятся с этими главарями подобных сект.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





kotovich зря ты так.
Я показала изнанку этого движения. Когда общаешься с людьми, прошедших и принимающих это, то речь идет о духовном становление, усовершенствовании тебя, как личности. Многие упражнения направлены, как говорилось выше, на развитие коммуникабельности, достижения нового уровня в профессии и тд. действительно, толчек эти упражнения могут дать хороший в этом направлении. Но! Все, что связанно со вторжение в психику человека, в его мозг - это запрещенный прием. на какое бы благо это не было направлено.
Если хоть одному человеку стало хуже - это табу. нас было трое, кто не принял это категорично. Основная масса приняла и проехала. Но кое-кто и остался. Где гарантия - что твои друзья не будут этими "кое-кто".
И прочитай мой первый абзац письма. Это не сборице идиотов, как ты выразилась. Все с высшим образованием и успешные люди.
И еще раз повторяю. Это не секта. Хотя приемы используются те же. Но те же приемы используют многие и политики (жириновский - яркий пример), ораторы,
органы...и тд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





Таня я тоже не участвовала, но вытаскивала свою подружку из них.


elena_dom спасибо за письмо, Valya спасибо, что его сюда поставила.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0197 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>