Страницы: (40) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Коммунальная квартира - 5

()

pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Martusy
цитата::
а саит етот знаю ну лет 8, а да точно скажу с зимы 2001, или тут склероз блин, 2002.

Светусик, похоже у тебя тоже склероз. Ну ничего и тебя вылечат. laugh.gif
цитата::
тебе своих маловато, Новозеланско гано подавай

так ведь как начитаешься про совершенствование скусу вот и нет нет да потянет на эксперименты. Правда всё реже и реже . wink.gif

цитата::
Вобщем плита фуричит

Так это ж самое главное в жизнеобеспечении семьи. tongue.gif
Verunchik
цитата::
можно и мне к вам присоеденится

Проходи располагайси. Сейчас старейшины с комендантами подтянуться проснуться и ложку с вилкой выдадут. Фотик самой видать придётся искать.

Ой, девчи, вчера с папой говорила по телефону. Он так вроде ттт. Так вот делился впечатлениями от больницы. Говорит , когда очухался малость приносят обед , а ложки нет. А чем же черпать варево? А чем хотите, у нас ложек нет. Так и сидел он без ложки, пока мама ему не привезла голодным сутки. А когда уже ходить начал, так говорит стульев не хватало в общей столовой . И стоим мы говорит как зэки в слабых руках зажав миски. Хорошо хоть еда не горячая. wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





pasha
Ленусик, и не говори, я то после обеда отвалилася на диванчике...
мусаку- кашу забабахала на вчершней заХатовочке, винцом красеным залилала
лежу с умною макулатурой, дрыХну
дык нет, свекр мой любимый меня потерял , 48 часов не обчались , да??? wink.gif

а как сладко спалося , под House!!!.

сообчили , что повязали галстук , ждут карету laugh.gif

Это сообщение отредактировал Martusy - 29.03.2010 - 09:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





Папе , здоровья... и еще его много раз.
Я вот тоже не предпологала, что мой свекр один останется....((((((( sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





ekrainov
кенга
alisia
Девушки спасибо , жёлтенькое это яйцо , а зелёненькое укроп и лук -фальшивые расстегаи получились biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





Боже, какой ужас в московском метро! Опять пострадали люди. По спискам основная масса пенсионеры и совсем молодежь. Что же за нелюди такие? Я в шоке.
PMСайт пользователя
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





про Московский террор- ужас!!! девочки, это что ж такоре?- в метро кто ездит то?- простой народ! эти люди при всех властях живут и работают на кого то, на них кое-кто и наживается... и этих же работяг и взрывают! Кому они помешали накануне Пасхи? Души их уже в Раю, царствие им небесное, а вот как страшно всем нам.....

Девочки, фотки с едой потом поставлю, пойду на велике покатаюсь- ветром хоть обдует!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Homa
Да, это ужасно...я прочитала, что это случилось именно в час пик, когда больше всего народа...Это чей-то подарок к пасхе, я так понимаю? Очень жалко невинно пострадавших людей... "Как страшно жить" (с)



pasha
Лен, ты уж не серчай - от супика я откажусЯ, не рискну попробовать...А вот сумочку твою новую похвалю, симпатичная... мяКонькая такая на видrolleyes.gif ...
OLECKA
цитата::
У меня тоже рыбные расстегаи

Оль, расстегаи-то твои как хороши! Румяные, так и просятся в рот! Спасибки biggrin.gif !

Irigen
цитата::
А у нас опять день рождения! МногА лет назад дочка родилась! Вот родители немного попраздновали.

С Днём Рождения и доченьку и родителей! Красиво вы его отпраздновали, вкусно biggrin.gif ! Тортик очень аппетитно смотрится - такой праздничный, "светлый"!
pasha
цитата::
Наградой за испытание был нам вот такой вкуснявый бисквит.

И правда , что награда - такой простой и такой красивый тортик! Лен, даже по фотке видно, что он очень нежный...А то, что вкуснявый - я тебе на слово верю rolleyes.gif ...
Martusy
цитата::
Леночка, я тебя , очень понимаю.

Спасибо, Светусмк, за понимание!
цитата::
далал мусаку

Мусакой угощусь обязательно, бо уважаю её сильно и сама частенько делаю! Вкусное блюдо, ничего не скажешь!
цитата::
Шапочка то моднявая где??

В шкаПчикУ шапочка, часа сваво ждёт - не люблю однообразия, люблю помодничать wink.gif !
кенга
цитата::
Боблен, не переживай! ты донесла рецепт до обчества, теперя ждешь благодарности что ли?

Любушка, как ты могла такое про баушку подумать? Я не жду благодарности - не для того старалася...Я всегда жду от людей порядочности и уважения к чужому труду...вот и всё, чего я жду - разве это неправильно cool.gif ?
цитата::
мы тебя и ценим и благодарности выражаем!

Спасибо, дорогие мои - я вас тоже люблю,уважаю и ценю дружбу с вами !

pasha
цитата::
Тока ж ты опять тока тушку выставила на показ. Ну что ты как неродная честное слово.

Лен, за хваления маво пончо - спасибки тебе! А я таки "родная", тока в этот раз показывала пончУ, а не себя - меня-то вы уже лицезрели, а очередную мою пончУ - нет!...Всё ж таки показалася я уже однажды, "расшифровалася" вопреки своей нелюбви "светиться"...однако сделала это ради вас, чтобы вы таки имели представление о "вашей" бабуле wink.gif
alisia
цитата::
Лена шикарное пончо, ты рукодельница, красивoе сочетаниe цвета Сумка отличная, цвет нейтральный под многое подойдет.

Спасибки, Алиса rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alanka83
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 121
Регистрация: 25.01.2010
Откуда: Неизвестно





Привет, хозяюшки!
Происшествие в метро просто ужасающе. Моя сестренка студентка видела ночью сон, что ей осколок попал в голову и уже утром она не поехала в институт...и слава Богу

Это сообщение отредактировал Alanka83 - 29.03.2010 - 11:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





pasha
цитата::
А чем хотите, у нас ложек нет. Так и сидел он без ложки, пока мама ему не привезла голодным сутки. А когда уже ходить начал, так говорит стульев не хватало в общей столовой . И стоим мы говорит как зэки в слабых руках зажав миски.

Лен, сначала пропустила, а сейчас вот увидела unsure.gif ...
Ну что тут сказать? И что безопаснее лучше - сказать или не сказать cool.gif ? Промолчу-ка, я по-стариковски, осторожно, чтобы "не гнать волну"...
Скажу только одно - скорейшего выздоровления твоему папе и век не попадать в такую больницу... 21-го века...Прям издевательство какое-то над людьми! Ложек нет, стульев нет...да много чего ещё нет, наверное? Так и хочется спросить (особенно опосля прослушивания бодрых и радостных репортажей по Радио Россия) - "Где деньги, Зин?"(с)
Маринка, моя сестра, мне написала, что в больнице (Россия) буквально за всё нужно "денежку в карманчик" класть - даже за то, чтобы поговорить с лечащим врачом о состоянии больного huh.gif ! И это неголословно - ей самой приходилось это делать, навещая престарелую родственницу со стороны мужа...Деньги только давай - желательно в "иностранной валюте", почему-то родные рубли берут не очень охотно happy.gif ...но берут! Правда, в пересчёте на у.е....Вот такие (ключевое слово - всё же форум кАлинарный ) ПИРОГИ невесёлые, девчата sad.gif ...
Verunchik
Присоединяйся, детынька, коли тебе у нас понравилосЯ rolleyes.gif ... Скоро Комендант наша вернётся, вот она и выдаст тебе под расписку - туНбочку, тУбареточку, прочий кухОнный инвентарь и покажет, которая плита твоей будет! Ну а фотик, это да...свой иметь надА, хотя мона и мобильник использовать, мы не заругаем wink.gif ! Так что, вперёд и с песнями тарелками biggrin.gif !

Это сообщение отредактировал marele - 29.03.2010 - 14:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Девочки, кошмар. Вот ведь уроды!
Нет, у меня нет слов. Вспомнился 2004 год. Муж уехал в свою последнюю командировку в Москву. Просыпаюсь утром и слышу взрыв в Московском метро по маршруту его движения и время примерно то же. Думала чокнусь т.к. телефона у меня не было. Бедные люди.

marele
Лен, а мы ж посмотрели твой фильм. Хороший и как нельзя отржает суть сегодняшнего события. Заведенный взрывной механизм надо уничтожить. Увы Лебедь был прав. ph34r.gif

цитата::
что в больнице (Россия) буквально за всё нужно "денежку в карманчик" класть

Так ты думаешь как иначе то. Тоже денежку посылала иначе никак. Папа у нас уже попался однажды (лет 7-8 назад) под Рождество с прободной язвой. Если бы не брат с его бабками то уже б наверное тю тю. Мы тогда в Киеве жили таких денег не нашли бы. Так он первым самолётом из Мурманска летел и разруливал ситуацию. 1.5 месяца реанимации кто б его держал там. Всего на больничном тогда он пробыл 4.5 месяца. В этот раз брат оказался в Гонконге вот мне и досталась вся эмоционалная составляющая. А это похлеще днежной надо сказать.

цитата::
ты уж не серчай - от супика я откажусЯ, не рискну попробовать

Да я не серчаю. Не каждому дано насладиться столь изысканым скусом. Значит не пришло ещё твоё время. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
СумАчка и правда мяконькая, но не папиросной нежности , как иногда встречается. А больше всего мне нравится её запах. Кожааааа ...
Цвет такой люблю вот только с чем её "надевать" эту сумочку ума не приложу. Да кто уже сейчас обращает на это внимание. rolleyes.gif
Не знаю кк у вас на Неметчине, а у нас шедеврально одетых дам пруд пруди. Индуски в розовых, оранжевых, голубых шароварах сверху в каком нибудь зипуне хорошо если чёрного цвета , а то в какую нибудь клетку или серо-буромалинового колру в шлёпанцах на босу ногу, рассекающие лужи. УжОс одним словом.


Это сообщение отредактировал pasha - 29.03.2010 - 15:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





pasha
цитата::
Лен, а мы ж посмотрели твой фильм. Хороший и как нельзя отржает суть сегодняшнего события.

Ну вот видишь, Леночка, как хорошо - одинаково мы оценили фильм-то wink.gif ...Я рада этому и выходит, что зря бояласЯ, что ты тапкИми в меня кидацца будешь rolleyes.gif
цитата::
Цвет такой люблю вот только с чем её "надевать" эту сумочку ума не приложу.

Вот и я бы мучиласЯ...сумАчка красивишная, а одёжки под неё у меня нету blink.gif ...
цитата::
Не знаю кк у вас на Неметчине, а у нас шедеврально одетых дам пруд пруди.

Аналогично! Скока хошь и у нас такой красотищи шедевральной laugh.gif ...

Это сообщение отредактировал marele - 29.03.2010 - 15:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





marele

БабЛена, супруг велел передать шпасиба за шедевральный пироХ апельсиновой сути. Передала. Хотя лимонный все-таки испеку чуть позжее.
PMСайт пользователя
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





И Хде Галя-meile? Что-то депресняк у нее затянулся.
PMСайт пользователя
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





marele
цитата::
а одёжки под неё у меня нету

Знаешь, бабуль, я усю свою жизню имела гардероб взаимозаменяемый. Видать хорошо учила дисциплину под названием "стандартизация и взаимозаменяемость". tongue.gif Надо сказать тут о такой наверное и не слышали, а если слышали то плохо учили. Мы когда ремонт то затеяли вот тут и осознали чем хорошо отсутствие выбора электрических коробок или ещё чего похожего. wacko.gif
Так вот уже здеся позволила себе такую роскошь, как джинсы. Раньше исключително вне рабочей обстакановки. И вообще даже зелёненькую с блёстками кофточку себе купила, хотя блёстки терпеть ненавижу. Я когда на работе в ней появилась один сотрудник обалдело смотрел на меня , потом восхищнно отвесил комплимент. Знала, что именно он оценит. Негр товарищ , а они любят всякое такое, радующее глаз. Попариться , правда, пришлось. К зелёненькому то верху чёрный низ не прилепишь. ohmy.gif
На покупке сумки настоял муж. Радостно её схватла и отложила со словам и куда я с ней. Сказал бери придумаешь. А не придумаешь и так сойдёт. Тебе что из неё стрелять. laugh.gif

Это сообщение отредактировал pasha - 29.03.2010 - 16:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Привет всем! Я на скундочку почитать.
Вы здесь так мусаку какую то вкусно обсуждаете.
Срочно прошу поделиться,как оно делаеться? blink.gif
Жду ваших рецептоФФ или киньте в меня ссылочкой какой-только проверенной.
Я это...меню составляю..аха rolleyes.gif
Как пройдёт час Х,напишу всем.
Станислава,ты хде пропала то?
Я сёдни от тебя чё то получила-неожиданно,потому и вдвойне приятно. smile.gif
Фотки и как мы опознавали,от кого,напишу потома,с фотками-доказульками.Очень забавние штучки,как раз к Пасхе!Целульки тебе и мерсички!
Девочки,всех с звмечательными покупочками.На радость вам!
pasha
Лен,фотки видела-замечательный мальчишечка! Мамина радость и гордость!
У мальчиков ,наверное,больше амбиций,чем у девочек.
Ну ладно,пошла углы драить дальше.
Жду мусаковских рецептоФФ.Может,я тож так делала,тока не знала,шо это такое.
Но НАДО!Давайте,не жильтесь-рецептом делитесь! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Homa
цитата::
БабЛена, супруг велел передать шпасиба за шедевральный пироХ апельсиновой сути. Передала.

Радостно мне от этого, так и передай супругу, Катюша biggrin.gif !
цитата::
лимонный все-таки испеку чуть позжее.

Ну, а лимонный тебе точно понравится, ага wink.gif !
pasha
цитата::
На покупке сумки настоял муж. Радостно её схватла и отложила со словам и куда я с ней. Сказал бери придумаешь. А не придумаешь и так сойдёт. Тебе что из неё стрелять.

Молодец, муж-то твой! А как сказал-то хорошо:"Тебе что из неё стрелять?" И то правда, девонька laugh.gif ...
Рики
цитата::
Жду мусаковских рецептоФФ

Жди...мабуть и дождёсси wink.gif ...А в поиск заглянуть, что ли никак wink.gif ?
Лана, лови! Жалею я тебя, девонька...потому знаю, што дел у тебя щас многА, да к тому же и мандраж...перед гостями-то...хи-хи, свЯкруха ты наша драХоценная!

ΜΟΥΣΑΚΑ - МУСАКА от marasna - СЛОВА АВТОРА!

КОРОЛЬ ГРЕЧЕСКИХ БЛЮД ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ МУСАКА НАВЕРНОЕ МНОГИЕ ИЗ ВАС ЕГО ПРОБОВАЛИ. ГОТОВИТЬ ЛЕГКО НО ЕСТЬ НЕ МНОГО ВОЗНИ.

- 700гр СВИНОГО И ГОВЯЖЬЕГО ФАРША
- 3-4 ЛУКОВИЦЫ
- 2 СВЕЖИХ ПОМИДОР ( отчистить от кожуры и от семян )
- 1 1/2к БАКЛАЖАН
- 1 1/2к КАРТОШКИ
- СОЛЬ, ПЕРЕЦ, РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛО

СОУС БЕШАМЕЛЬ
- 150г СЛИВОЧНОГО МАСЛО
- 5 ст.л. МУКИ
- 1 1/2 литр МОЛОКА
- 4 ЯЙЦА
- СОЛЬ, МУСКАТНЫЙ ОРЕХ

ЗА ТРИ ЧАСА РЕЖЕМ КРУГЛЯШКАМИ БАКЛАЖАНЫ ТОЛЩИНОЙ 1см КЛАДЁМ В ТАЗИК И ЗАЛИВАЕМ СОЛЁНОЙ ВОДОЙ ( это делаем для того чтобы ушла горечь и чтобы при жарки баклажан не брал много масло). КОГДА ПРОЙДУТ ТРИ ЧАСА ВЫЛИВАЕМ ВОДУ И КЛАДЁМ БАКЛАЖАН В ДУРШЛАГ ЧТОБЫ СТЕКЛА ВОДА. ЗА ЭТО ВРЕМЯ ГОТОВИМ ФАРШ ОБЖАРИВАЕМ ЕГО С ЛУКОМ И ПОД КОНЕЦ РЕЖЕМ КУБИКАМИ ПОМИДОР И ПЕРЕМЕШИВАЕМ С ФАРШЕМ НО НЕ ХОТИМ ЧТОБЫ ПОМИДОР ОБЖАРИЛСЯ ОН ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ ЦЕЛЫМ, СОЛИМ И ПЕРЧИМ И СНИМАЕМ С ОГНЯ. ОБЖАРИВАЕМ БАКЛАЖАН, ГЛАВНОЕ ТУТ НЕ ЖАРИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ ПОЭТОМУ ЖАРИМ НА БОЛЬШОЙ ОГОНЬ И КАК ТОЛЬКО ПОЯВИТСЯ КОРОЧКА У БАКЛАЖАНА СРАЗУ УКЛАДЫВАЕМ НА ПРОТИВЕНЬ ( обязательно баклажан идёт первым слоем поэтому и противень не мажем маслом ) КОГДА УЛОЖИМ ВЕСЬ БАКЛАЖАН СВЕРХУ КЛАДЁМ ФАРШ. КАРТОШКУ ТАК ЖЕ РЕЖЕМ КРУГЛЯШКАМИ И ТАК ЖЕ ЖАРИМ НА БОЛЬШОМ ОГНЕ И УКЛАДЫВАЕМ НАД ФАРШЕМ. БАКЛАЖАН НЕ СОЛИМ ПОТОМУ ЧТО ПОКА ОН СТАЯЛ С СОЛЁНОЙ ВОДОЙ ПРИНЯЛ СОЛЬ, СОЛИМ ТОЛЬКО КАРТОШКУ. ГОТОВИМ СОУС БЕШАМЕЛЬ. МОЖЕТ БЫТЬ У ВАС ЕСТЬ СВОЙ РЕЦЕПТ НО Я НАПИШУ КАК Я ЕГО ГОТОВЛЮ. В КАСТРЮЛЬКУ РАСТАПЛИВАЕМ МАСЛО СЫПЛЕМ МУКУ И С ЛЕГКА ОБЖАРИВАЕМ. КОГДА СТАНЕТ СВЕТЛО ЗОЛОТОЙ ВЫЛИВАЕМ МОЛОКО И ПОСТОЯННО МЕШАЕМ ДО ГУСТОТЫ СМЕТАНЫ. СНИМАЕМ С ОГНЯ. ОХЛАЖДАЕМ. ОТДЕЛЬНО СБИВАЕМ ЯЙЦА И МЕШАЕМ С СОУСОМ СОЛИМ , ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ ВКУС МУСКАТНОГО ОРЕХА ДОБАВЬТЕ НА КОНЧИКЕ НОЖА. БЕШАМЕЛЬ ГОТОВ ЗАЛИВАЕМ ОВОЩИ СОУСОМ И СТАВИМ В ДУХОВКУ 180 ГРАДУСОВ НА 40-45 МИНУТ.
СЕКРЕТ: ПОСЛЕ 30 МИНУТ И КОГДА ПОЯВИТЬСЯ КОРОЧКА НАМАЖЬТЕ МУСАКУ НЕМНОГО СЛИВОЧНЫМ МАСЛОМ БУДЕТ КРАСИВЫЙ БЛЕСК И РАВНОМЕРНО ПРИМЕТ ЦВЕТ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

От себя скажу - рецепт хороший, проверенный biggrin.gif !

Вот ведь хотела вас, девчушки, накормить мяскоЙ вкусноЙ, да пирожком - тоже вкусным и очень быстрым...а теперя уж не успеваю! Всё, отведённое мне на комп. время, потратила на поиски МУСАКИ етой...Чем тока не пожертвуешь ради друзей rolleyes.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Рики
цитата:
Вы здесь так мусаку какую то вкусно обсуждаете. Срочно прошу поделиться,как оно делаеться?blink.gif

Лови проверенный МУСАКА ПО МОЛДАВСКИ

У меня получился Молдавский вариант Мусаки-овощной, очень сочное и вкусное блюдо, рекомендую на нег... - 2
PM
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





Привет труженницы-хозяюшки-красавишны-балаболочки... wub.gif
Девочки мои любимые... влезла щас на сайт а у меня стоко писем от вас... Все прочитала, все усвоила... со всеми согласна. Спасибо вам за поддержку и ПРАВИЛьНЫЕ слова... wub.gif
Во-первых строках моего письма у меня не депрессия, а апатия... РазДница большая tongue.gif ... А во вторых длилася она всего чуть более суток... потом некогда была апатировать - работы было много. wink.gif Пока не работала 4 месяца разослала свои резюме более чем в 30 мест... теперь вот работа посыпалась, звонят не переставая... конец кризиса что ли? Одна работа с 10-14... Вторая работа, курсы и институт с 16.30 -19.30, и третья работа с 20-21.30... И главное отказаться не могу - все связано... И когда мне теперь к вам приходить потрындеть и блюдами похвастаЦа ума не приложу... Но соскучилась по всем очень. Ничего не читала... простите меня и готовил последнее время Ванятка сам. Видимся с ним теперь только ночью у спальне laugh.gif ... пару часов болтаем, впечатлениями за день делимся. Вот сегодня у меня занятия в институте отменили, так я с вами... а тут еще праздники скоро... на нем бедном вся домашняя работа и готовка и магазины, а вечером он работает. Как-то вЯсна началась у нас слишком уж энерХично...
Я ничего не пеку уже целую неделю - духовочка моя скучает... Вот на завтрак сегодня тоже покупное было -булочки с кремом, и пирожные с тыквиным вареньем (cabellos de angel) ... да сок лепЯсиновый свежАвыжАтый... Вот так и питаимсИ...
Привет труженницы-хозяюшки-красавишны-балаболочки

Привет труженницы-хозяюшки-красавишны-балаболочки - 2

Зато стрижку новую сделала... моднючАю, ассиметричнАю и вчера покрасила волосы утром в брУнетку... пол дня моя плакал laugh.gif , а Ванятка смеялся, а к вечеру на брунетных волосах решили сделать прядочки белые... Да Ванятка не прядки брал, а пучки волос... (видать блондинки ему больше нраваЦа biggrin.gif )... теперя я опять блондинка с кое-хде темными прядями... Смеялись вчера над результатом, но терпимо, на работе меня узнали и даже пропуск не попросили показать... (фото на днях сделает он мне и я вам покажусь)...

Да, девочки... глянте какое чудо-юдо моя дв. сестра купила... Знакомтесь... Канадский сфинкс ДЕКСТЕР , скоро ему 2 месяца...
такая смесь чебурашки с динозавриком... smile.gif
Привет труженницы-хозяюшки-красавишны-балаболочки - 3

вкусно у вас тут на кухне... токо я пока масенький... я пока только молочко пью и то водой разбавленое
Привет труженницы-хозяюшки-красавишны-балаболочки - 4

а вы меня не бойтесь ( я сам пока всего боюсь)
Привет труженницы-хозяюшки-красавишны-балаболочки - 5

Привет труженницы-хозяюшки-красавишны-балаболочки - 6


Щас ужин сварганю (пока еще не придумала чего) и на работу на полтора часа сбегаю...

Это сообщение отредактировал Meile - 29.03.2010 - 19:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





Ой,Галю! С возвертанием!
PMСайт пользователя
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





цитата::
у меня не депрессия, а апатия... РазДница большая

Огроменная! rolleyes.gif
А ещё есть лень, это уже про меня, но никак не про тебя. laugh.gif
цитата::
конец кризиса что ли?

похоже на это. У нас сегодня банковский процент поднялся. Мне конечно это не нравится, но тенденция радует. smile.gif
цитата::
Канадский сфинкс

Галка, этот сфинкс такой же канадский, как куртки местые хвалёные. У меня знакомые приехали сюда с таки кошаком из Москвы, но так и не нашли ему пару. Точно так же и канадские пуховики. Все слышали, но никто не видел. laugh.gif
marele
цитата::
Всё, отведённое мне на комп. время

кто бы мне время отводил, глядишь столько б дел переделала б полезных в хозяйстве. Пироги б как ты печь научилась, пончо б связала, да и глазоньки поберегла б.
Но у меня есть ответ Чемберлену, я тута мебель передвинула. blink.gif ph34r.gif Всё польза. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Meile Нашлась пропажа! Как здорово-работы много, надо радоваться! плохо, когда работы нет. А духовочка- пусть немного поскучает, хотя ты ей всегда применение найдешь- будут и у тебя праздники и выходные! А котярчик- на мой взгляд страшненький! Люблю волосательных! Хотя наверно когда в руки берешь, такой нежный, да? беззащитный он такой, даже его жалко!

marele Лена, зернистая горчица - вот эта подойдет? как ты думаешь? вроде зернистая, французская...
Нашлась пропажа

Вот мои вчерашние перемячи
Нашлась пропажа - 2
фарш я в них немного пересолила biggrin.gif А вот расстегаи вышли- отличные, муж с работы звонил и даже холодными хвалил laugh.gif
А вот моя сложная ватрушка:
Нашлась пропажа - 3
Тесто дрожжевое, слоеное. Начинка- внизу- брусничный конфитюр, изюм, потом густая сметана с яйцом и сахаром. Очень вкусно! Надо будет рецептик в немецкую кухню выложить, чтобы самой не забыть laugh.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Рики Меню- вопрос сложный! Что ты хочешь сделать- обед из 3 блюд- салат плюс закуски, горячее и десерт? похоже на это по твом словам. Тогда что ты выбираешь- курица, говядина, свинина или рыба или может вегетариш? Твоя будущая невестка что жрет кушать изволит? Вот наша- больше вегетарианское ест и даже на свой ДР подала нам вегетарианскую лазанью с зеленым горошком и кукурузкой- я не съела ни кусочка! Моя душа мяска треует! Так что ты уточни- а то попадаешь впросак! А золовка моя - мужнина сестра которая говядину не ест- она ей воняет! Муж у золовки не ест курицу- вот и разберись, что готовить на обед в честь их прибытия? ph34r.gif проще пристрелить таких гостей, чтобы не мучаться laugh.gif
А десерт- кстати сейчас в Едеке ангебот на морожко- вчето 2.79 стоит 1.99 Лагнезе в овальной пластиковой упаковке, я беру Шварцвальдовскую вишню, ее все любят. Шарики просто так положишь рядом- хоть с кусочком тортика, хоть просто так- и вкусно будет. А то Палачинкин сделай- легко- заранее тонкие блины нажарь, а при гостях тоько их начини морожкой и облей горячей малиной- купи мороженую. И сливки взбитые - завитушки на тарелке- и красиво и вкусно!
Вот когда то сфоткала
Меню- вопрос сложный
а можно сливки по сторонам , а малину в серединку- и сверху полоски шоколада струйкой- нагреть кувертюрный шоколад из стаканчика. По желанию.

Это сообщение отредактировал кенга - 29.03.2010 - 20:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





pasha
Лена, я так поняла, что канадский он назван не потому, что привезен из Канады, а...
(из инета)
Возникновение породы бесшерстных кошек связывают с 1966г., когда в Онтарио, в Канаде, среди котят нормальной домашней кошки родился бесшерстный котенок, названный Пруном. Спустя положенное время Прун был скрещен со своей матерью, и в помете появились нормальные и бесшерстные котята. До тех пор, пока это было возможным, Пруна сводили с его дочерьми, внучками, чтобы сохранить, возможно больше первоначальных генов. В результате получилось две разновидности сфинксов, несколько отличающиеся внешним видом. тут

кенга
У него температура тела окола 39 градусов... ощущение горячего, голого, замшевого тельца в ладонях.
СтраФненький, согласна... но прелестный... biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Привет, мои родные biggrin.gif . Читать то читаю, а на ответить или слово вставить времени не хватает. Поздравляю всех с обновками (сумочками и пончами). А так же с праздниками наступившими и предстоящими. Наготовили все как положено, не то что некоторые...... Ну да, диетничаем мы, но не голодаем. Не подумайте. laugh.gif

Рики
Ларк, присоединяюсь к твоей просьбе о ряцэптах wink.gif . Мине тоже, это, мяню надоть собрать rolleyes.gif . Но не насмотрины laugh.gif , как табе, а на мужнин ДР, для сямейнага абеду. smile.gif

Буду всем безмерно признательна ежели кто поделится вкусным, не сложным в исполнении, но оригинальным салатиГом или закусочкой. Любые идеи и наводки приветствуются. А то у меня в связи с отрывом от форума это, крисис жанру. Хоццца чевонить новенького, а времени на поиски тю, тю, нетути. На вас вся надежда.
Да, и тортег какойнить не сильно калорийный тоже можно порекомендовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





Привет, девулечки.
Я сегодня тоже с котиком.
Устал, бедолага.... laugh.gif
Вы глядите, я пойду, почитаю.

Meile
Галю, я рада, что ты опять среди нас wub.gif

Привет, девулечки
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Девицы-красавицы, сначала я вас накормлю, а потом уже будубасни рассказывать отвечать ...если не выгонЮт меня мои конкуренты wink.gif ..
Для начала отведайте рисУ с "Говядиной, тушеной с черносливом" - сЦылку на рЯцепт я ужо давала, потому как не первый раз это блюдО сюда вылАЖиваю. Кто не знает, где искать, даю наводку - ищите в "Сладкой жизни" у Нелли, она же Зоя biggrin.gif !

Девицы-красавицы, сначала я вас накормлю, а потом уже буду басни рассказывать отвечать

И очередной Быстрый (!) пирожок - рецепт уже на месте - ТУТА!

Девицы-красавицы, сначала я вас накормлю, а потом уже буду басни рассказывать отвечать - 2

Очень рекомендую попробовать - делается он ужжжасно быстро, а получается - вкусно!
Meile
цитата::
Привет труженницы-хозяюшки-красавишны-балаболочки...

Привет, Галик! Рада, что ты снова с нами wub.gif! Спасибо за красивишный булочки, хоть и покупные - я такие ела в Испании, они вкусные! Спасибо и за фотки с такой красотулей маленькой... смешная собаченька, но я бы такую у себя дома видеть не хотела - мне другие породы больше по душе...А так, просто полюбоваЦЦа - всегда с удовольствием biggrin.gif !

pasha
цитата::
Но у меня есть ответ Чемберлену, я тута мебель передвинула.

Ответ достойный - принято, сказала БабЛена, не отрываясь от вязания Девицы-красавицы, сначала я вас накормлю, а потом уже буду басни рассказывать отвечать - 3 ...
кенга
цитата::
Лена, зернистая горчица - вот эта подойдет?

Любушка, ты правильную горчицу купила - именно она и подойдет !
За пермячи и ватрушку - спасибо! Красотища да и только! Забираю парочку пермячей и ватрушки...половину ! А тебя целую за твои труды и заботу о нас.... ненасытных Девицы-красавицы, сначала я вас накормлю, а потом уже буду басни рассказывать отвечать - 4
СМАЙЛИК
цитата::
Поздравляю всех с обновками (сумочками и пончами).

Спасибки, моя радась!
Видишь, я тоже пробралась к компу, пока враги мои бдительность потеряли wink.gif
цитата::
А так же с праздниками наступившими и предстоящими.

И я тебя, Инночка, тожА поздравляю wub.gif !

Девы, звонила наша Комендантша и строгим голосом наказала вам передать, чтобы вы не ленились ставить сЦылочки на те рецепты, которые ей советЫВАЕте. Она сказала, что ей некада рыскать по темкам и выискивать рЯцепты, дел многА, к встрече готовится, ага...Ой, и шуршит она тама...я даже по телефону слыхала, как она вёдрами гремит - кухню драит ...небось от мышей своих, што в колотильнике у ей сдохли, а потом в уголку складировалися, освобождаецца wink.gif ...а на их место новый стул для невестки своей будущей поставитlaugh.gif...А кстати, где тот единственный стул "для гостей", который был у нас в коммуналке? Уж не она ли его свистнула прихватизировала huh.gif ? Во кака свякруха заботлива из нашей-то Ларочки получицца! Аааа, забыла! Она же вам всем ишшо привет передавала и наилучшие пожелания wub.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Zмейка Анечка, ты здесь, слава богу! значит у тебя все ок!
А вот другую нашу Анечку - Анну что то сегодня не видно.... Детишки что ли или сама занята? Аня, вылезай, успокой нас!!! я тебя на салат выманиваю-
Анечка, ты здесь, слава богу
Это силеТка под манезом, а украсила я ее по весеннему- нарциссами. Легко и ведь красиво, правда? Внизу- листья берлауха черемши- которая чесноком отдает, уже сами собрали! а на моих граядках он небольшой такой вылез! В центре цветуечков- морковка отварная, с желточком, белые листики- белок от яйца.
marele вкуснота неописуемая!!!
А насчет собачки у Шалинки- это кошечка такая!!! безволосая. И оказывается горячая! очень интересная порода.
СМАЙЛИК вы laugh.gif что все сговорились что ли- ДР праздновать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





marele

цитата::
сказала БабЛена, не отрываясь от вязания

Стахановка, ты чё там очередное пончо одной рукой вяжешь?

цитата::
Комендантша и строгим голосом наказала вам передать, чтобы вы не ленились ставить сЦылочки

После такого строго напоминания через старейшину у всех кАленки так и задрожали. Поставим сЦылки пущай гуляет.
кенга
Любаш, у другой Ани тоже всё в порядке. Я её видла в другой теме. Видать не до балачок. sad.gif

Это сообщение отредактировал pasha - 29.03.2010 - 21:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





кенга
цитата::
я тебя на салат выманиваю-

Ой, Любаша huh.gif !!! Не знаю, как Анюта, а БабЛена на такую красоту сразу выманилася wub.gif ...Умница же ты какая...такой салаДЕГ весенний получился - красота! Хваления тебе и это ...мона чуток сИлёТки под маЯнезой себе в тарелку налОЖить или красоту рушить не дозволяецца rolleyes.gif ?
цитата::
А насчет собачки у Шалинки- это кошечка такая!!! безволосая.

Вот это раз! Кошечка! А я про собаченьку разговор вела...ну это же надА laugh.gif ...Не, ребятЫ, такую кошечку я тоже не хочу...я пушистых люблю котов, толстых, ленивых и важных wink.gif !
pasha
цитата::
Стахановка, ты чё там очередное пончо одной рукой вяжешь?

Да ты што, Леночка! Скока мона пончИ вязатьhuh.gif ? С ними покончено...пока wink.gif ! А вяжу я к лету...нечто дырявистое, беленькое и крючком...так, сидю себе, путаю вечерами "под телек"...мабуть чегось и получицца? А если получицца - вам покажу...а вы меня хвалить будете, а я - краснеть от смущения laugh.gif

Девы, у меня чего-то вдруг начало покалывать и постреливать в ухе unsure.gif ...Что делать надА? Капель ушных в доме нетути...кто подскажет, что ещё мона сделать?

Ааааняяя! ДоХтор наш дорогой, ты где? Спасай бабулю - впереди ведь ночь, а если хуже станет...чую ведь, что по нарастающей идёт...И ведь вроде нигде не целовалася стояла на ветру sad.gif ...

Это сообщение отредактировал marele - 29.03.2010 - 21:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





marele
цитата::
покалывать и постреливать в ухе

Я завсегда детям своим водочный компресс делала. Тебе как подходит?
цитата::
Скока мона пончИ вязать

а чё летнее такое
цитата::
дырявистое, беленькое и крючком
. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0340 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>