Правила форума Правила форума
Страницы: (22) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-21

()

AnnaSevashova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 292
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Волгодонск





И снова.............................
И снова
И снова - 2
И снова - 3
И снова - 4
И снова - 5

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnaSevashova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 292
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Волгодонск





И еще......................
И еще
И еще - 2
И еще - 3
И еще - 4


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





AnnaSevashova, спасибо, солнышко!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Добрый день, если кого интересует лапшерезка,( производство Австрия), и вибросито на батарейках,эти товары есть в инетмагазине «Три медведя».Не могу найти , в каком разделе спрашивали именно про лапшерезку.Может я тоже не в том разделе разместила эту информацию - простите. Вибросито я покупала- отлично, сегодня заказала лапшерезку, завтра привезут- доставка бесплатно.




Нина
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Девчат...теперь я к вам пристану...
Вопрос не простой для меня. Нужен новый венчик для взбивания...мой сегодня "приказал долго жить". Был у меня классический вариант, вот такой...
Девчат
Но в продаже есть венчики и других конструкций:
Девчат - 2
Девчат - 3
Последний вариант имелся у моей бабушки, я была в то время мала и не помню, что и как им взбивали, потому как был ручной миксер с лопатками пластиковыми wink.gif .

Для чего мне нужно: естественно я не собираюсь взбивать венчиком белки до пиков...всего лишь буду смешивать яичную массу на омлет или оладушки (если лень будет достать миксер), плюс всякая ерунда типа соусов.
У кого есть опыт пользования разныи конструкциями? Делитесь мнениями...
Или купить снова самый простецкий и не ломать голову?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дудочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 797
Регистрация: 1.12.2007
Откуда: Москва





Анют, средним вариантом не пользовалась, а третий был. В отличии от первого варианта третий еще пружинит по вертикали.... Т.е делаются обычные круговые движения с небольшим припружиниваем. Непонятно объяснила наверное sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Дудочка
Алён, поняла о чем ты...а какой вариант нравится тебе?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





anna100
цитата:
Последний вариант имелся у моей бабушки, я была в то время мала и не помню, что и как им взбивали

Аня, тот, который последний есть у меня. Вообще-то по описанию он позиционировался как венчик "для соусов". Я им смешиваю бешамель и т.д. Он как бы размешивает мелкие мягкие комки. Для омлета, думаю, не пойдёт. (Предпоследний по фото я тоже видела с надписью "для соусов", хотя возможно это и неточная инфа. Я на него посмотрела и решила, что он нефункциональный по виду).
Вобщем для смешивания "всего" и в любых объёмах, я бы брала первый традиционный.
Вообще-то я для омлетов только блендер погружной использую, а для всего остального - миксер стационарный: стоит себе и смешивает.
Basja
цитата:
в инетмагазине «Три медведя».

Что-то я его найти не могу, магазин такой. Скинь ссылку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 797
Регистрация: 1.12.2007
Откуда: Москва





Третим немного быстрее получается если надо для омлета взбить. И работать им, по-моему, легче, как раз за счет пружинистости
А для соусов больше первый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Дудочка
цитата::
Третим немного быстрее получается если надо для омлета взбить. И работать им, по-моему, легче, как раз за счет пружинистости
А для соусов больше первый.

Значит всё-таки : ДЕЛО привычки.
Я ПЕРВЫМ соус аккуратно вообще взбить не могу - он же в узком ковшике (для варки соусов) вообще как слон в посудной лавке, а ТРЕТЬИМ я "пружиню" мягко по дну, даже в тефлоновом ковшике -- и через минуту уже соус готов.
Я думаю, что у ПЕРВОГО - бОльшая взбивающая и скоростная способность.Подойдёт для всего, если в кастрюльку налито больше чем 5 см. по высоте. Если ж соуса мало, 2-3 см в кастрюльке, то только третий. У третьего - более мягкий подход - для масляных смесей, для разбивания мягких мучных комочков, им можно не бить и не вращать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





lusek
Дудочка
Ну вот, так и знала...мне теперь оба надо laugh.gif
Если не услышу еще отзывов, наверное классику возьму большой, а вот пружинный маленький.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Iraida
цитата::
nukriМне подарили года 3 назад белокотовские тряпоччки. одна "махровенькая" другая гладкая. Махровая чудно стирает пыль, никаких следов, гладкой, чуть смоченной в воде. хорошо оттираются всякие пятна и грязь. В свое время даже следы от скотча на полированном шкафу смыла ей. Не рекламирую, но мне нравиться. Хотя может и есть более дешевые аналоги.

Ир, спасибо! Это выход..попрошу в подарок махровенькую...Самой жабенка поддушивает брать...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Девочки, я икорное масло принесла.

Рецепт тут

Девочки, я икорное масло принесла
Девочки, я икорное масло принесла - 2
Девочки, я икорное масло принесла - 3

Икра получилась довльно соленая, но для икорного масла - так и надо.
Если просто икру соленую, отдельно от масла, использовать, то солить надо меньше.
Я от вдохновенья, что народ икорным маслом заинтересовался, добавила ещё и мелко порубленную петрушку. Не могу сказать, что она очень на вкус повлияла. Парниковая! как трава, аромата в ней нет((((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 797
Регистрация: 1.12.2007
Откуда: Москва





lusek
цитата::
Значит всё-таки : ДЕЛО привычки.


согласна на 100%. Руки то у все разные, да и движения часто тоже rolleyes.gif

Ковшика для варки соусов у меня нет wub.gif , пользуюсь или широкой толстодонной туркой из нержавейки, а если соус с мукой поджаренной - то готовлю прямо в сковородке, где муку поджариваю rolleyes.gif

Вот..Люся...жила я себе так спокойно....а теперь переживаю....что это за ковшик для варки соусов....и мне НАДо-о-о-о-о!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





lusek
Люсь, лови smile.gif

Три медведя

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Девочки у меня такой вопросик. Кто-нибудь пробовал сам мариновать шампиньоны? Такая же технология как для лесных грибов, интересненько?
Сделала на день рождения вот такую красоту
Девочки у меня такой вопросик
Салат "Смертельный номер" МаДаМа спасибо за рецептик.
Сам салат очень вкусный, но шампиньоны в рот было взять не возможно. Один уксус, причем не соленые. ОтвратительныеДевочки у меня такой вопросик - 2
Вот антиреклама
Девочки у меня такой вопросик - 3
Не покупайте такие. (не очень хорошая резкость, близко сняла), но, по-моему, понятно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVF
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 374
Регистрация: 2.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург





СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ МУЛЬТИВЛАДЕЛЬЦАМ!!!
Благодаря вашим советам и рецептам приобрела себе эту чудо-мега-кастрюльку. Уже готовила говядину с овощами и пекла шарлотку. В дополнение купила ветчинницу и в выходные буду делать ветчину (силиконовый коврик тоже прикупила, дабы не поцарапать мультю). Работать не могу, мечтаю готовить-готовить-и готовить... Вечером буду тушить вырезку с баклажанами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Яшма
*Грибочки по-венесуэльски*, рецепт дан Ириной КУТОВОЙ. ЗДЕСЬ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Дудочка
цитата::
Вот..Люся...жила я себе так спокойно....а теперь переживаю....что это за ковшик для варки соусов....и мне НАДо-о-о-о-о!!!

laugh.gif Алёна, ну он из нержавейки, на 0,5 или 1 литр , с одной длинной ручкой! Чтоб не царапался, одной рукой держать, а другой постоянно помешивать! Как самый обычный для молока. Они чаще так и называются: для кипячения молока или приготовления соуса.
А если мне мало соуса нужно, то я тоже всегда прямо в сковородке!! (но тогда только венчик №3 laugh.gif )
ilga
цитата::
lusek
Люсь, лови 
http://www.3bears.ru/

СПАСИБОЧКИ!!!!!!

Девочки, SOS !!!
Я делаю кекс. Нужно было растереть масло с сахаром. Я миксер включила и пришла к компу отвечать , засиделась.. Прихожу - а у меня там не растёрлось, а взбилась целая кастрюля крема из масла и сахара, объём увеличился раза в 4....!!!! В ккекс-то ЭТО пойдёт теперь???????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Solnushko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 876
Регистрация: 10.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург





по поводу венчика - у меня третий вариант, только ооочень древний. Взбивать им лучше всего. И беки до пиков я им взбивала, и омлет, гораздо быстрее чем вариантом 1, и не разбрызгивается так. А вот перемешиваю (например тесто для блинов) вариантом 1.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Solnushko
цитата::
И беки до пиков я им взбивала, и омлет, гораздо быстрее чем вариантом 1, и не разбрызгивается так.

Света, у тебя вот такой же маленький, меньше ложки ????
И беки до пиков я им взбивала, и омлет, гораздо быстрее чем вариантом 1, и не разбрызгивается так

SVF
цитата::
Работать не могу, мечтаю готовить-готовить-и готовить...

Светлана, ПОЗДРАВЛЯЕМ с удачной покупкой! (Ты только это.... не очень уж там, а то потом с нами на диету!!! rolleyes.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 797
Регистрация: 1.12.2007
Откуда: Москва





lusek
цитата::
он из нержавейки, на 0,5 или 1 литр , с одной длинной ручкой!

biggrin.gif Что-то мне это описание очень напоминает то, что у меня есть и что я назвываю "широкая толстодонная турка из нержавейки" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif У меня она на 0,5 литра rolleyes.gif
Фу-у-у-х...отпустило biggrin.gif , мне не надо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А венчик у тебя и правда крохотулечка и он наверное именно для соуса. Мой раза в 2 больше....
Вот...опять зацепило...хочу.....такую крохотульку wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Яшма, Светик, вот этот ещё рецептик посмотри МАРИНОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ от stacnatalya

цитата::
Девочки, SOS !!!


lusek, Люсь, я не большой спец по кексам, но думаю, что ничего страшного... Ты же не муку взбивала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Дудочка
цитата::

Что-то мне это описание очень напоминает то, что у меня есть и что я назвываю "широкая толстодонная турка из нержавейки"    У меня она на 0,5 литра 
Фу-у-у-х...отпустило  , мне не надо   

Эт точно!! Я в инете вычитала, что для ковшика соусного удобно использовать широкую турку для кофе!
цитата::
Вот...опять зацепило...хочу.....такую крохотульку 

Алёна, я с тебя не могу... biggrin.gif

Макар
цитата::
Люсь, я не большой спец по кексам, но думаю, что ничего страшного... Ты же не муку взбивала.

Девочки, поставила я свой кекс, взбитый в крем... Часть не влезла в форму, а маленькой формочки нет у меня - я эту часть вылила в хлебную прямоугольную - но высота получилась 1 см в форме !!! Как думаете - этот коржик пропечётся???? ( Я в него добавила рома и изюма... чтоб не обижался)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





lusek, всё хорошо будет... Я кулачки держу. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Макар
anna100
Моргана
Спасибо, девочки! Но я все внимательно прочитала и выполнила все рекомендации, это я написала наверно непонятно в жалобе своей. Я взяла желатина именно в 2 раза больше, т.е. по рецепту 2 ч л агара, я делала ПОЛПОРЦИИ, т.е. вместо 1 чл агара взяла 2 чл желатина. Тут все верно. Что-то с приготовлением самого желатина, что ли...Вот Моргана говорит, что кипящий сироп с агаром вливается, а желатин кипятить низ-з-я, вот где-то тут мне кажется ошибка... А расслоилась масса тоже сама по себе, взбита она была, однородна, одноцветна... Жаль, конечно... Изучу Галин рецепт зефира, может там получится. Спасибо за обсуждение! smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Яшма
Отличный рецепт для маринования шампиньонов у хозяки сайта - Ирины Кутовой, называется грибочки по-венесуэльски. Только это не для длительного хранения маринование. Делается быстро и просто.
Сорри, что без ссылки, совсем некогда мне, поищи сам, плиз, на главной страничке в закусках вроде.
По нему я, вся моя семья, родственники, знакомые мои и моих родственников и т.д. делают - и всем очень нравится. biggrin.gif
Делала не только шампьоны, но и вешенки. Вешенки даже вкуснее, они на грибы больше похожи.

А венчик и правда удобнее третий. В виде пружинки, у моей свекрови такой, не маленький, омлет отлично взбивается и главное быстро. Соусы, белки - не пробовала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kastrulka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 460
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: Москва





Я в прошлом году пекла кулич. Ну просто офигенный!!! Вот один из тех красавцев.

Я в прошлом году пекла Ну просто офигенный

На 1кг 800г куличей:

мука 800г
яичные желтки 6 шт
сахар 200г
слив.масло 200г
молоко 2 стакана
дрожжи 50 г( я пакетик брала Саф-момент)
изюм 100г
тертый миндаль 1ст. ложка
шафран 1ч. ложка
готовая помадка 150г
драже для украшения

Развести дрожжи в теплом молоке, добавить половину нормы муки и поставить на опару. Когда опара поднимется, добавить желтки, растертые с сахаром и маслом,положить изюм,миндаль, ванилин, шафран, всыпать оставшуюся муку. Тесто перемешать и разложить в смазанные маслом формы( я брала бумажные, сейчас в пасхальных наборах такие есть), заполняя их до половины. Дать тесту подняться и выпекать до готовности при температуре 180гр. Испеченный и остывший кулич смазать разогретой помадкой и оформить мелким драже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





kastrulka, действительно - красавец!!! smile.gif


Что надо знать, чтобы у вас получился вкусный кулич
От Helga

Несколько основных моментов:

1. Тесто для кулича не любит сквозняки и любит тепло. Куличи должны подходить при температуре 35-40 градусов. Заранее проветрите помещение, в котором вы собираетесь готовить, а затем плотно закройте окна и двери.

2. Можно добавлять в тесто цельные яйца. Но если взбить белки и желтки отдельно, как для бисквита, то тесто в этом случае получится пышнее и нежнее.

3. Тесто для кулича нужно месить как можно дольше, в результате оно должно легко отставать от рук.

4. Тесто должно подходить трижды: первый раз подходит опара, второй - само тесто, третий - тесто, уложенное в формы.

5. Тесто не должно быть жидким, чтобы куличи не расплылись, и густым, чтобы они не зачерствели при выпечке.

6. Форму для выпечки надо заполнять тестом только на половину.

7. Готовые куличи смазывают яйцом, взбитым с одной столовой ложкой воды или просто желтком. Можно также растительным маслом.

8. При выпечке поставьте вниз емкость с водой (противень).

9. Температура духовки должна быть - 200-220 градусов.

10. Кулич весом менее килограмма выпекают 30 минут, 1 кг. - 45 минут, 1,5 кг. - час, 2 кг. - полтора часа.

11. Готовность кулича проверяют, воткнув и вынув тонкую деревянную палочку (лучинку) - если она сухая, кулич готов. А если на ней будет тесто - кулич сырой.

12. После того как кулич зарумянится, его надо накрыть кружком бумаги, смоченным водой, чтобы верх не подгорел.

13. После охлаждения кулич можно покрыть глазурью и украсить посыпкой, цукатами, шоколадными фигурками и т.д. Или просто обсыпать сахарной пудрой.

14. Чем больше дрожжей в тесте, тем больше его надо обминать и месить. Чем больше раз мы обминали тесто, тем мельче поры в готовом куличе, тем равномернее оно пропекается и лучше выглядит.

15. Теста из 1 кг муки хватит примерно на 2 формы по 2 литра.

16. Чтобы изюм не "выскакивал" из выпечки, присыпьте его мукой, а потом в тесто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Девчонки,не могу найти рецепт Люсиного кекса с грушей и имбирём wub.gif...Кто поможет wub.gif?Но ведь был же рецепт,точно помню unsure.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0290 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>