Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем без диет-11

()

nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Myshan
А ты попробуй не салат с мясом,а мясо с салатом wink.gif Не,серьёзно.Положи приличную порцию мяса,а салат на отдельной тарелке.Сколько съешь.Надо наедаться
PMСайт пользователя
Top
Myshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 913
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: MOSCOW!





nnsvz
Ну круто!!! Я про мясо с салатом, а не наоборот!!!
Я еще попробую крахмалы вечером с салатом, там объем будет больше :-)
Я работаю в офисе и не очень удобно с собой еду приносить. Поэтому я днем в основном только фрукты и чаи потребляю. Вот к вечеру я очень хочу есть!
Прям прихожу домой и это хочу и то и другое...а нужно же что то одно выбрать - или крахмалы или мясо или сыр с творогом... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елизавета2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 487
Регистрация: 7.04.2009
Откуда: Санкт - Петербург





Добрый день, всем учасникам wink.gif

мне очень интересна методика раздельного питания, хочу в ней разобраться, надеюсь с Вашей помощью у меня все получиться.

для меня важно выработать оптимальную систему питания для совего организма, и так чтобы вес всегда находился в норме.

и еще очень хочется избавиться от изжоги, она меня сильно мучает sad.gif((

У МЕНЯ ВОПРОС К ГУРУ ???
Вот мой завтрак:
"овсяная каша запаренная на воде, 1 ч. л. меда ¼ тертого зеленого яблока"
Можно ли совмещать эти продукты
И сколько по времени будут перевариваться этот завтрак
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svieta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 264
Спасибок: 18
Пользователь №: 12 718
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Елизавета2 @ 7.04.2009 - 15:21)

"овсяная каша запаренная на воде, 1 ч. л. меда ¼ тертого зеленого яблока"
Можно ли совмещать эти продукты
И сколько по времени будут перевариваться этот завтрак

яблоки не совмещаются ни с мёдом,ни с овсянкой.
Мёд с овсянкой тоже не совмещается.
Овсяная каша на воде переваривается 5 часов
nnsvz
PM
Top
Ange
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 839
Регистрация: 5.01.2009
Откуда: Женева, Swizzera





Девчёночки всем привет! Хочу поделится и поддержать всех в етом нелёгком бою biggrin.gif

Не опускайте руки и рано или поздно вес тронется! я вам обещаю, не нарушая у меня начал уходить вес (если не жирок) и результат превзошёл все ожидания, я даже думала что весы сломались tongue.gif. На горшок- каждое утро, какая радость!....wink.gif за 2 недельки на отдыхе пришлось есть чем кормили... но я честно выжыдала время= 2 кг вернулись, но зато я была богиня, лёгкая воздушная, нигде ничего не выпирало, живот не втягивала как обычно...Сегодня я начала всё по- строгому заново потому-что хочу быть красивой и здоровой, у меня практически исчезли мучительные боли под правым ребром. Так что девчёнки- терпение! и всё получится!
Фиалочка2
как организм контролирует вес чтоб много не сбросить? А то сильно-сильно худеть не хочется, литцо сразу меняется, не красиво как-то... Когда вес слишком стал уходить я начала есть всякие запретные штуки ph34r.gif и рэзультат- больше не жру не балуюсь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Елизавета2
цитата::
для меня важно выработать оптимальную систему питания для совего организма, и так чтобы вес всегда находился в норме.

тебе сюда, это точно! Добро пожаловать к нам! biggrin.gif
цитата::
и еще очень хочется избавиться от изжоги, она меня сильно мучает

избавишься wink.gif
цитата::
У МЕНЯ ВОПРОС К ГУРУ ???

Меня зовут Наташа. biggrin.gif
цитата::
Вот мой завтрак: "овсяная каша запаренная на воде, 1 ч. л. меда ¼ тертого зеленого яблока" Можно ли совмещать эти продукты И сколько по времени будут перевариваться этот завтрак

Как уже тебе ответили - эти продукты не совместимы друг с другом. Я тебе вчера давала ссылочку на форуме в Вики на полное обобщение материала от Веры-Крымчанки, обязательно все прочти и постарайся вникнуть. А ссылка на таблицу совместимости находится у меня в подписи под каждым моим постом.
Ange
цитата::
Не опускайте руки и рано или поздно вес тронется! я вам обещаю, не нарушая у меня начал уходить вес (если не жирок) и результат превзошёл все ожидания, я даже думала что весы сломались tongue.gif. На горшок- каждое утро, какая радость!...

цитата::
у меня практически исчезли мучительные боли под правым ребром.

Ох как ты меня обрадовала, я прямо летаю! rolleyes.gif Умничка, Ируля (прости, если я ошиблась в имени).
цитата::
как организм контролирует вес чтоб много не сбросить?

Больше чем природой предназначено не сбросишь! Главное, когда станешь стройной красоткой - не садись вдруг на диету с крохотными порциями. Питайся вкусно и разнообразно как всегда, не смешивая чего нельзя. Ты умница. wub.gif
PMICQ
Top
Елизавета2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 487
Регистрация: 7.04.2009
Откуда: Санкт - Петербург





Спасибо за ответ smile.gif

хочу поделиться своими наблюдениями за последние 2 дня которые стараюсь питаться по системе раздельного питания (т.е. на сколько пока хватает знаний).

Первая радость это за 2 дня у меня ушел целый 1 кг, и это здорово, так как последние год два я не как не могу прийти к своему нормальному весу sad.gif без насилия над своим организмом!

Завтракать бананами мне понравилось и свою кашу даже не вспоминала tongue.gif

Я ОЧЕНА РАДАЮСЬ ТОМУ, ЧТО МОЖНО КУШАТЬ БЕЛКОВУЮ ПИЩУ НА НОЧЬ, я так люблю поесть мясЦа или рыбки smile.gif Ложусь спать с чувством удовлетворенности и это здорово!

Единственное стала замечать, что после того как поем, еда несколько времени до 30 минут стоит колом в желудке - это нормально???

Еще пока трудно справляться с неупотреблением воды в течение 2х часов после еды, и вчера не удержалась и после рыбки через два часа с травяным чайком слопала шоколадки.

Викуля, обещаю сегодня же внимательно изучить твою ссылку!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елизавета2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 487
Регистрация: 7.04.2009
Откуда: Санкт - Петербург





Наташа, очень внимательно прочла инфу высланную тобой по ссылке, мне очень приглянулись высказывания:

«Раздельное питание - это не диета, а образ жизни»
«Основной принцип раздельного питания - не количество, а качество пищи»
«Раздельное питание - грамотно составленное меню и собственная дисциплина!»
Я беду эти высказывание себе за правило и лозунг!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





Елизавета2
Привет тезка! laugh.gif
цитата::
Единственное стала замечать, что после того как поем, еда несколько времени до 30 минут стоит колом в желудке - это нормально???

А как быстро ты ешь, и как тщательно пережевываешь? Возможно проблема в этом. Оптимальное время трапезы - 20 минут + тщательное жевание.
цитата::
Еще пока трудно справляться с неупотреблением воды в течение 2х часов после еды

Достаточно прополоскать рот обычной водой после еды. Мне помогает, я люблю насыщенную специями и приправами еду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елизавета2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 487
Регистрация: 7.04.2009
Откуда: Санкт - Петербург





Скрат,

Думаю, да, я очень быстро закидываю еду, нужно следить за пережевыванием.
Спасибо за подсказу, про полоскание рта, думаю это меня спасет.

а можно употреблять продукты из одной группы из один прием, т.е. на завтрак есть бананы и грушки?

можно кушать паровую картошку с
1. квашенной капустой
2. солеными огурцами???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





Елизавета2
цитата::
а можно употреблять продукты из одной группы из один прием

Конечно, можно.Только сильно увлекаться количеством не стоит. wink.gif
цитата::
можно кушать паровую картошку с
1. квашенной капустой

Именно с квашеной нельзя, она кислая и с крахмалами не сочетается. Если быстро посоленая, то можно. Сама так люблю кушать. Мама солит капусту не давая ей закваситься и сразу морозит. Она получается хрумкая и соленая.
цитата::
2. солеными огурцами???

С солеными да, с мариноваными нет. В маринад входит уксус.
Лиз, растравила апетит, так захотелось соленого огурчика. Пойду в шкаф за банкой с огурцами happy.gif 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Елизавета2
Лиза, Скрат тоже зовут Лизой, вы тезки. wink.gif
цитата:
а можно употреблять продукты из одной группы из один прием, т.е.
на завтрак есть бананы и грушки?

Да, фрукты из одной категории вместе есть можно. Можно из них делать что-то наподобие фруктового салата, если тебе так нравится. biggrin.gif
цитата:
Наташа, очень внимательно прочла инфу высланную тобой по ссылке, мне очень приглянулись высказывания:

Спасибо, Лиз, это не просто высказывания, а я бы даже сказала, что это основоположения теории РП. rolleyes.gif
цитата:
Я ОЧЕНА РАДАЮСЬ ТОМУ, ЧТО МОЖНО КУШАТЬ БЕЛКОВУЮ ПИЩУ НА НОЧЬ, я так люблю поесть мясЦа или рыбки  Ложусь спать с чувством удовлетворенности и это здорово!

Стоп. Лиза! Или ты не так выразилась, или я неправильно тебя поняла. НА НОЧЬ кушать категорически НЕЛЬЗЯ! Кушаем НА УЖИН, а не на ночь, тем более мясо... unsure.gif И спать после белкового ужина ложимся не ранее, чем через 3 часа!
цитата:
Единственное стала замечать, что после того как поем, еда несколько времени до 30 минут стоит колом в желудке - это нормально???

Это однозначно плохо впопыхах пережеванная пища. Жевать нужно всегда тщательно, помнишь, как нас в детских садах учили? Пища должна еще в ротовой полости превратиться в однородную массу и хорошо смешаться со слюной. Наша привычка запивать еду отучила нас нормально жевать, вот мы и глотаем еду полупрожеванной. Зато проталкиваем ее в желудок при помощи "запивалок". А теперь что получилось? Запивать перестали как и нужно было, а жевать-то тщательнее не стали!! Так и глотаем кусками... wacko.gif Так не пойдет, Лиза-Скрат дала совершенно правильный тебе совет: пережевывай еду хорошо, не спеши.
цитата:
вчера не удержалась и после рыбки через два часа с травяным чайком слопала шоколадки.

Эттто плёхо... dry.gif
PMICQ
Top
Jini
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 607
Регистрация: 11.04.2009
Откуда: Неизвестно





Добрый день всем!
Примите меня в свою компанию?
Хочу присоединиться к систме раздельного питания, в основном конечно же чтобы стабилизировать и удерживать вес. Диеты - не моё. Худею, потом набираю. Вобщем-то я уже начала немного двигаться на пути привильного питания, даже похудела немного, но хочется как-то все систематизировать, а то у меня сейчас просто самодеятельность какая-то получается.
Табличку я уэе скачала, даже перенесла её в эксель. Мне так удобнее, лучше видно. Если кому-то понадобится, могу выложить, только пока не знаю как.
Почитала основные принципы, но вопросов много все равно. Подскажите, если сможете. 1.Я почти совсем не ем хлеб. Иногда бородинский могу съесть. Его можно?
2 Я не ем картошку ни в каком виде. Но в суп вместо неё (в борщь, рассольник, солянку например) кладу фасоль из баночки. Это допустимо или нет?
3 Очень люблю греческий салат. Там как? все ок? в плане сочетания в нем брынзы и маслинок\оливок? Или все же маслинки вычеркнуть?
4 Как обстоят дела со спиртным? Я вообще-то пью вино сухое, красное или белое, но не в чистом виде, а развожу швепсом. Эт наверное никак низзя? А если я его минералкой разведу или просто водой? Вобщем-то я его потому и разбавляю, что если пью, то не закусываюsmile.gif мне почему-то так больше нравиться smile.gif а коньяк если, с лимончиком например?
5. Водой я пищу не запиваю, но после обеда люблю попить чай. с медом вот пила. Теперь понимаю, что мед вычеркиваем, а чай можно оставить?
и еще забыла спросить, бутербродик с маслом и красной икрой совсем некашерно теперь, да?
Спасибо заранее за ответы!

Это сообщение отредактировал Jini - 12.04.2009 - 17:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Jini
если сверишся с табличкой, то некоторые вопросы сами собой отпадут wink.gif

например: картошка - крахмал. фасоль- крахмалистый белок. между мобой НЕсочитаются, но каждый сочетаеться с зелеными овощами. т.е такой супчик можно кушать только в сочетании зеленых овощей, ну и ждать 12часов, а не 6.

брынза и оливки - жирный белок, между собой сочетаются. только вот если ты в греческий салат кидала сухарики, теперь о них забудь!

швепс - обычная газировка? если ты ничем не заедаешь такое вино, то вполне нормально, иногда. но НЕ вместо положеной жидкости!

пьем за 20минут ДО еды и через 2 часа ПОСЛЕ! никаких запиваний, хоть ссахаром, хоть без, хоть обычной водой. жди! через пару дней привыкаешь wink.gif

хлеб и масло - оставляем. икру - отдельно, ложкой laugh.gif икра - животный белок, смотри сама с чем сочитаеться
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Jini
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 607
Регистрация: 11.04.2009
Откуда: Неизвестно





rachely , спасибо! Значит супчик с фасолью только овощной получается. А если варить с мясом, то только с овощами. Борщ например мясо, капуста, морковка, лук и всё? правильно? И еще, поделитесь, какие вы супчики варите, чтобы не противоречили раздельному?
Я сегодня ем 8-30 чай с мёдом, в 11-30 кофе с сахаром, в 14-30 бананы, вечером хочу цукини пожарить. Нормально? И получается, что если пить через два часа после еды, так это и получается между приёмами пищи, да?
Еще хотела спросить про хлебцы (их у нас еще галетами называют) хрустящие такие воздушные. Это тоже к хлебу относится?
Начинается "шашлычный" период, шашлык со сметанным соусом и огурцом получается можно, а вот хлеб уже нельзя. Это еще ничего, а вот селедку например тоже без хлеба, да? Получается хлеб мне теперь совсем не нужен будет... Чёж его отдельно-то есть...

Это сообщение отредактировал Jini - 13.04.2009 - 08:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Jini
цитата:
Добрый день всем!
Примите меня в свою компанию?

Привет, незнакомка! wink.gif Как звать тебя, величать? Я- Наташа. В компанию примем, а как же? wink.gif
Тебе уже Рахель ответила практически на все твои вопросы, я только добавлю:
* картофель исключать из рациона у нас не принято, ибо РП - не диета. Его просто нужно грамотно сочетать с другими продуктами.
* хлеб полезный ржаной, но без сахара, желательно и бездрожжевой, потом хорошо есть хлеб с отрубями, грубого помола и т.п. Отказываться от темного ржаного хлеба не имеет смысла, потому хотя бы что в нем содержатся все витамины группы В.
цитата:
Табличку я уэе скачала, даже перенесла её в эксель. Мне так удобнее, лучше видно. Если кому-то понадобится, могу выложить, только пока не знаю как.

У нас на первой странице этой темы есть ссылки на таблицу в разных форматах. А ты нашу табличку скачала. или где-то еще взяла? Я почему спрашиваю? Потому как ты задавала вопросы, на которые почти на все можно было найти ответы лишь сверившись с нашей таблицей.
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Jini
цитата::
если варить с мясом, то только с овощами. Борщ например мясо, капуста, морковка, лук и всё? правильно?

Еще в борщ свёклу ты забыла! Но кушаем борщик мы без мяса, только борщевой бульон и все овощи в нем.
цитата::
И еще, поделитесь, какие вы супчики варите, чтобы не противоречили раздельному?

Под каждым моим постом есть ссылочки, видишь? Над картинкой с бело-сиреневыми фиалками. Три ссылочки всего, и среди них ссылка на наши рецепты. Кликни, Сходи по этой ссылке, там оглавление, и раздел "Первые блюда" тоже есть.
цитата::
Я сегодня ем 8-30 чай с мёдом, в 11-30 кофе с сахаром, в 14-30 бананы, вечером хочу цукини пожарить. Нормально?

Сточки зрения времени переваривания - нормально. С точки зрения грамотного составления рациона - в корне ненормально и неправильно. Как грамотно питаться и составлять себе меню есть в этой темке в оглавлении на первой страничке. Найдешь, или дать ссылку?
цитата::
И получается, что если пить через два часа после еды, так это и получается между приёмами пищи, да?

Совершенно правильно! wink.gif
PMICQ
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Jini
Привет,Таня! Я Лариса.
Не спеши скидывать кг,не торопи свой орЬганизим.У тебя,судя по линеечки,не пару кг надо скинуть,а побольше.Организму надо время,что бы все органы внутри стали на место.Благодаря лишнему жирку они в своё время также поменяли места,а сечас становяться на место.
Просто придерживайся РП,и свё станет на свои места.Может ,не так быстро,как тебе хочеться.
У Наташи Фиалка2 на первой страничке поиши темку "Почему остановился вес",там хорошо написанно.
Ешё хорошо сделать разгрузочный день.Мне,например,легче на кефире (находит иногда biggrin.gif ),а от яблок я голодная становлюсь,как будто месяц ничего не ела...Поэтому яблоки я ем только на ночь,иэредка днём могу перекусить,когда не дома и доступа к холодильнику нЯма. rolleyes.gif
Удачи тебе и маме!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Рики
цитата:
Мне,например,легче на кефире (находит иногда  ),а от яблок я голодная становлюсь,как будто месяц ничего не ела...

Ларусь, я тока что зробыла в блендере коктейльчик: несколько ягод клубники размолола в пюре, потом высыпала в стакан, долила кефиру до верха, перемешала все до однородности - и вуаля! очень вкусно, просто кайф. Клубничного пюре по объему делаю больше, чем самогО кефира, так вкуснее. А мужу делаю зеленый коктейль тем же макаром: несколько веточек петрухи,укропа и зеленый болгарский перец размалываю в пюре, солю, потом в стакан, и доливаю кефир до верху, перемешиваю. Ох ему нравится!!! Он под это дело еще фисташки лузгает...
PMICQ
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Фиалка2
Наташик,я тоже такие коктейли (с ягодами)делаю-когда не ленюсь.У мну счас есть молочный гриб-очень вкусненький кефирчик получается-мнямка прям! Я его лю просто,без ничего приговорить.Спасибки за зелёненький рецептик коктелйля-надо будет попробУвать-только без фисташков всяких rolleyes.gif Я наподобие для салата заправку так делаю-только усю зелень резаю
мелко+йогурт или кеХфирчик.

Фиалка2
Наталка,нужна твоя консультация
Предистория:
Собираюсь (если ничего не помешает),поехать в гости.И решила немного с собой поработать:а чё,не работаю пока,времени валом(только Золушкой дома подрабатываю ),погода распологает-потеплело хорошо.=)

Тааак вооот,решила прям так жостко на РП сесть,без сантиментов.Я помню,ты писала в начале,что за месяц 20 кг "потеряла".
Утром-чай с вареньем
Обед
Вечером-чай с вареньем.

Ворос-как ты обедала,меняла каждый день?:крахмалы на белки и т.д.?
И сколько раз чаи пила с вареньем? И можно варенье заменить на шоколад или ещё что?

Я была в прошлом году,и там мне вещички приглянулись некоторые.Хоть и скинула 14 кг,но надо исчо солько же.И для кое кого (для дочи) примером стать .А то она свои 6 кг уже полгода скидывает,и всё никак не скинет.А мне говорит-у тебя вес большой,тебе лееегчееее Ленивая она...,аха...Записалась на фитнес и выиграла бесплатный годовой абонемент туда...И шо...Её там видели раз 10 за год...грустно...другие об этом только мечтають..а там ещё и сауна в комплекt входит...и без ограничений...хоть живи там...глупая...Короче,зла на неё не хватает...

В общем,проконсультируй подробнее.Хочу в пятницу начать.
Хотя в мае два торжества есть-один юбилей и днюха Вероники(дочка).Но я с этим справляюсь на счёт "Раз".По первости трудновато было,а счас леХко-не хочу и не ем Меня ничем не соблазнишь-только чем то супер-пупер необычным.А такого,обычно,на сабантуи не делают,за реееедким исключением.А всё остальное и доа можно поесть-только правильно .
В ,общем,жду ответа,как соловей лета!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Рики
цитата::
Тааак вооот,решила прям так жостко на РП сесть,без сантиментов.Я помню,ты писала в начале,что за месяц 20 кг "потеряла".
Утром-чай с вареньем
Обед
Вечером-чай с вареньем.

Ворос-как ты обедала,меняла каждый день?:крахмалы на белки и т.д.?
И сколько раз чаи пила с вареньем? И можно варенье заменить на шоколад или ещё что?

Ларонька, киса, в обед я ела только жидкое (или супы разные, или борщик, или рассольник, или солянку - но ее редко). Это я так подумала - выходит, что я мяса-то и не ела совсем... blink.gif
Вместо варенья иногда ела шоколадки, точно. Чай с вареньем пила иногда дважды в день - утром на завтрак и вечером на ужин, иногда вечерний или утренний такой вот чай заменяла либо на шоколад, либо на стакан кефира вечером.
Так я кушала на протяжении 2-х недель.
После этого включила стандартную схему: утром банана 2 или кофе, или чай с вареньем, в обед - супчик, на ужин - белки, но в основном это были или курятина в любом виде, или печенка, или говядина, и все это с квашеной капустой, солеными огурцами, или с салатом из свежих огурцов (редиски, салата) и зелени. Хлеб ела черный в обед с супом.
Но я не работала, Ларусь, энергию не расходовала, есть мне сильно не хотелось. А ты как сможешь? Тебе ведь силы нужны на работку ходить!
цитата::
Записалась на фитнес и выиграла бесплатный годовой абонемент туда...И шо...Её там видели раз 10 за год...грустно...другие об этом только мечтають..а там ещё и сауна в комплекt входит...и без ограничений...хоть живи там...глупая...Короче,зла на неё не хватает...

О! А ты ходи вместо дочи, авось и ей захочется, на тебя глядючи!!
цитата::
мне говорит-у тебя вес большой,тебе лееегчееее

непра-а-а-авда. тебе тяжелеее, бо скидывать больше, чем доче, и потом еще надо будет начинать потихоньку заниматься подкачиваем мышц, а это тоже процесс трудоемкий.
Ларочка, я все хочу у тебя спросить, да как-то не получается... как ты себя чувствуешь? помнишь, ты говорила, что есть у тебя проблемка одна?

цитата::
Меня ничем не соблазнишь-только чем то супер-пупер необычным.А такого,обычно,на сабантуи не делают,за реееедким исключением.А всё остальное и доа можно поесть-только правильно

ДруХ. wink.gif Точно все сказала, умничка, я тож так считаю.
Ежели я чего забыла в коЛЬСунтировании - направь меня, плиз.

schokoledi
цитата::
Ага совсем не ем мяса и рыбу  и не собираюсь!

Аленка!!!!!!! ohmy.gif Не балуйся!!!!!!!!!! Ты смотри чего удумала....
Вот ты мне скажи перво-наперво, а какая у тебя группа крови?
PMICQ
Top
Jini
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 607
Регистрация: 11.04.2009
Откуда: Неизвестно





Привет, девочки! Вот дорвалась до интернета... денёк сегодня был улёт... на работе с 8 до 21 проторчала..только приползла.. ну вот вобщем, чтобы не обожраться на ночь, я на работе ела капусту маринованую и горбушей слабосоленой... упилась потом, два часа не выдержала, напилась уже через час... вот такая вот у меня сегодня стрёмная еда получилась...эээх, а так всё хорошо начиналось с утра двумя бананчиками...
Девули, если я варую борщ для семьи, на косточках, и туда положу кроме свеклы. капусты фасоль, это как? Мясо я есть не буду, но смущает бульон...Ну не совсем же мне себе отдельно готовить..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Jini
цитата:
на работе ела капусту маринованую и горбушей слабосоленой... упилась потом, два часа не выдержала, напилась уже через час... вот такая вот у меня сегодня стрёмная еда получилась

Танюша, привет! Маринованное кушать нехорошо, лучше квашеное или соленое (капуста разная, огурцы). Пить будет хотеться, но не так, как от маринадов. А маринады нехороши тем, что в них есть сахар и уксус, во-первых такое сочетание неправильное, во-вторых - уксус вреден (обычный столовый).
цитата:
так всё хорошо начиналось с утра двумя бананчиками...

Ничего, на ошибках учимся.
цитата:
если я варую борщ для семьи, на косточках, и туда положу кроме свеклы. капусты фасоль, это как?

Тань, для семьи клади все, что хочешь, но сама когда будешь кушать борщ- фасоль откидывай в сторону.
цитата:
Мясо я есть не буду, но смущает бульон...Ну не совсем же мне себе отдельно готовить..

Чем тебя смущает бульон? blink.gif Ешь его смело, но не делай жирным, иначе твой обед будет перевариваться 12 часов.
PMICQ
Top
Jini
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 607
Регистрация: 11.04.2009
Откуда: Неизвестно





Т.е. если есть мясо, то лучше это делать на ужин? или не далать вообщеsmile.gif
и тортики теперь под запретом, там ведь и мука и сахар, и масло и орехи ...и че там только нет ..вкусногоsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schokoledi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 230
Регистрация: 1.09.2006
Откуда: Дойчланд





Фиалка2
Наташ, да нормалёк всё! Мало что ли на свете вегетарианцев??? И ничего-все живы-здоровы! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 026
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Беларусь





Рики
цитата:
Я наподобие для салата заправку так делаю-только усю зелень резаю
мелко+йогурт или кеХфирчик.

уууууу...искусиииительницы....у меня, может, тоже гриб есть....и я ...и я, может я тоже коктейли семье по вечерам деееелаю....только сейчас пост, поэтому сама больше смотрю biggrin.gif хотяяя...было...пару раз было... mad.gif

Вот прочитала я, Ларис, про твою заправку для салата и подумала - вот спрашивается - могла б додуматься сама до такого? ....правильно, могла б. Так нет же! кефир с зеленью делаю, а салат этим заправить - в голову не пришло...вот что значит отсутствие творческого мышления... Лариса, будем знакомы? smile.gif

Jini
Таня, нааадо мясо, нааадо smile.gif Хотя, я сейчас думаю, - за время поста я так отвыкла от мяса, причем, не испытывая никакого сожаления по- поводу его отсутствия в рационе, что вот теперь напрягаюсь - а ну как я его теперь и не захочу?? что тогда?? ph34r.gif Для меня, кстати, удобней всего было есть мясо вечером, на ужин, так как, если ела в обед, то потом долго есть не хотела и приходилось ужинать поздно...
И еще - первое время, когда перешла на РП, пока табличка в голове не уложилась, рацион мой был простенький smile.gif мало чего смешивала, боялась ошибиться. Потом уже изучила рецепты РП, и стала поуверенней, появилось разнообразие....Так что и у тебя скоро все придет в норму - будет очень легко и просто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





schokoledi
Алён,я твою фотку видела-ты уже летаешь от ветра wink.gif Такая хорошенькая-респект тебе!
Не хочешь есть мясо или рыбу-не ешь.Если организм захочет-сразу узнаешь. =) Только главное,что бы ты все витамины получала,отнесись к этому серьёзно.А то потом кожа начнёт шелушиться или волосы вылезать клочками...это не есть хорошо...Обдумай этот момент. sleep.gif

цитата:
вот что значит отсутствие творческого мышления...

Я тоже иногда торможу. =) А это от безысходности-надо было чё то придумать: доча на очередной диете сидела,и ей можно было кушать только молочку и овощи.Ну,и что бы овощи веселее елись,и родися у мну такой "шедевр" biggrin.gif .А ещё туда чесночку мона подавить ,для запаху и перчика чёрного добавть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jini
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 607
Регистрация: 11.04.2009
Откуда: Неизвестно





Лариса, а если не секрет, за какой срок -14 кг получилось?

я сегодня с утра чай с вареньем, днем капустку квашеную, правда с сосискойsmile.gif вечером снова чаю попью...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Jini
Слушай, не ешь ты эти сосиски вообще. Там одна кака сплошная. Лучше уж просто с куском хлеба или вообще без ничего чем эту химию жувать. Ты когданибудь читала соств этих сосисок? Если поинтересуешься, гарантирую что больше их есть не захочешь. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Jini
Правильный ответ-за 3-4 месяца.Потом это хорошо,что не быстро-всё подтягивалось и не обвисало.
Потом наступила зима...Праздники...холодно...слякотно...Но я придерживалась РП,но не строго так. sleep.gif Но вес за это время практически не набрала.

Теперь весна,птички поют...тепло..хорошо..
Начинаю второй этап с завтрашнего дня rolleyes.gif

цитата::
я сегодня с утра чай с вареньем, днем капустку квашеную, правда с сосиской

Как то для меня жестковато было бы так начинать...Если ты привыкла хорошо кушать,то будет трудновато.Я бы лучше сделала так:
1.Привыкла бы хорошо к РП .
2.По первости делала бы хорошие порции(со временем они сами уменьшаться)
3.Определила бы ,как у меня дела по вечерам (приходит жор или нет?).
4.Если бы приходил,то делала бы ужин фруктовый в 2 захода.
5.А пооотооом уже бы,соорентировавшись во всём,села на жёское РП (как я,например) sleep.gif

Я уже знаю,чего мне надо,от чего я меньше кушать хочу (от яблок я через полчаса голодная как волк,и на жор пробивает...),как спланировать,что бы всё тип -топ было.
Ведь РП-это не диета,а новый образ жизни,вернее еды.И если кг скинул и начнёшь есть как раньше-бесконтрольно,то вес со временем вернётся ,но не так быстро,как после диет.

А так,красиво похудеешь и будешь всегда красавишна,как наши похудевшие девочки smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0302 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>