Правила форума Правила форума
Страницы: (24) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные беседы мультиваровцев-6

Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Борисыч
мои такое не едять sad.gif
про в хлеб я уже думала, в следующий замес опробую


маркоша
нееее...лицо протирать - эт не ко мне, я запах не переношу кисломолочный

а щавелевые щи мне по вкусу как есть, без круп rolleyes.gif
я и морковь туда не кладу (я её вообще только в борще признаю и в тефтелевом супе)
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





маркоша
Цитата
Масляный пирог прослаиваю только лимонной начинкой.

ага, поняла, спасибо. Надо провести испытания.
Цитата
Ты в санаторий всю кухню с собой вывезла или у тебя там супермаркет недалеко?На отдых-то времени хватает?Теперь береги МВ от горничных,как зеницу ока...

Не, не всю laugh.gif . Я взяла только мультиварку, терку Бернера, миксер, блендер и 2 большие стеклянные миски. А продукты у мну муж в Метро закупает раз в неделю. Мы ж на все лето на природе, потому и все как дома, в номере маленькая кухонка имеется. А насчет отдыха...а что в пансионатах делать? Скучно. Только гуляй да пирожки пеки biggrin.gif , чем я собственно и занимаюсь активно laugh.gif А вот от горничных прятать девочку придется biggrin.gif
Несу вам свое "нечто а-ля летний кекс от AnnaSevashova " он-же вариация на тему "арабский кекс с желе" Вольная импровизация описана выше на этой страничке.
Масляный пирог прослаиваю только лимонной начинкой

Масляный пирог прослаиваю только лимонной начинкой - 2
Ну что сказать. Очень эффектный кексик! Несколько моих ошибок, которые можно исправить: 1. кекс действительно лучше печь из половинной порции продуктов, иначе получается "монстр" на несколько кг; 2. к фруктам добавила много кислых ягод, исправлюсь (жимолость, вишня и еще лимончика подкинула для пущего экстазу...а цукера только полстакана-несерьезно) smile.gif
А так - вкусно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
маркоша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 1
Пользователь №: 18 814
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Москва





anna100
Летний кексик красатун какой!Тебе уже пора там проводить мастер-класс или организовать выставку.Это мы уже здесь привыкли к разным кулинарным шедеврам из МВ,а представляю реакцию тех, кто увидит это случайно и в первый раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЕленаБо
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 790
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: Москва, САО





anna100, красота. Надо тоже на Арабский как-нибудь замахнуться ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Sade
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 919
Регистрация: 14.04.2008
Откуда: Новосибирск





всем привет! Так жаль, что я в засаде...да, и готовить чет ниче не успеваю-на салатиках перебиваемся, но у меня наконец-то получилась Рыба в молоке от Светлы(тушение 50 мин+плов, а то выпечка у меня термоядерная). Любимое блюдо дочки и мужа теперь-они у меня "рыбные души". Светик, спасибо!
Варила еще супчик на тему грибного рецепт брала здесь... http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...=26&topic=933.0 только продукты брала в половинном размере для пробы smile.gif
всем привет
Извиняюсь, что в тапперовской миске-это мой обед...все я побежала на работу. всем привет!!!!!

Это сообщение отредактировал Sade - 20.06.2008 - 05:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vitulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 346
Регистрация: 4.02.2008
Откуда: г.Москва





anna100
красота-то какая!!!!!!!!!!!!!!!! Все!!!! этот тоже на очереди!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vitulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 346
Регистрация: 4.02.2008
Откуда: г.Москва





а вот мой эксперимент по утилизации кефира и апельсинов не очень удалсяsad.gif
решила попробовать манник легенький с фруктами сварганить...
тесто: 1 ст. кефира, 1 яйцо, 1 ст.манки, 1 ч.л. разрыхлителя, 1/2 ст сахара.
начинка: 2 маленьких апельсина (почмщенных и разобранных на дольки), 1 зеленое ялоко без шкурки кусочками

мультю застелила бумагой для выпечки (но не смазывала маслом!!! sad.gif ), разложила дольки апельсинов, залила тестом (в него еще яблоко подмешала), режим Выпечка 65+40
В итоге - манник намертво прилип к бумаге для выпечки, там, где апельсины были - черное все...То, что отодрали - вполне есть моно, только не сладко совсем...попозже фото выложу, если хотите на маленького прилипшего уродца посмотреть biggrin.gif
А что не так? надо было мазать бумагу маслом? или вообще без бумаги?
Апельсины всегда чернеют?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Spam
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 695
Регистрация: 27.11.2007
Откуда: Челябинск





Девочки, кто делал Банановый кекс от Olila? Я вчера сделала, получился очень вкусный, но влажный. Так и должно быть? wacko.gif Если нет, то значит мои подозрения по поводу того, что на моей МВ нужно время выпечки немного увеличивать оправдаются...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Juliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 819
Спасибок: 13
Пользователь №: 15 620
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Алма-Ата





Spam Ир, я делала Банановый - у меня тоже был влажный, но я думала, так и надо biggrin.gif sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





Sade
Очень рада что рыбка вам понравилась rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Омуль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 161
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия, Пермь





Vitulia
я на бумаге для выпечки пеку только открытые пироги (например, песочный с клубникой от Olila), а так смазываю чашу маргарином (специально для этих целей покупаю маргарин, так как подс масло запекается черной такой пленкой) и обсыпаю манкой
для такой маленькой порции манника - очень большое время выпечки
и сахара, имхо, маловато, так как на такую порцию стакан нужен; а при добавлении фруктов "кислость" увеличивается
и надо перемешивать фрукты с тестом (это я про апельсины на дне чаши), тесто манника плотное, фрукты на дно не опустятся и не пригорят

ps: таки получился у меня полностью пропеченный манник
я на бумаге для выпечки пеку только открытые пироги (например, песочный с клубникой от Olila), а та... я на бумаге для выпечки пеку только открытые пироги (например, песочный с клубникой от Olila), а та... - 2

Это сообщение отредактировал Омуль - 20.06.2008 - 09:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Омуль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 161
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия, Пермь





ЕленаБо
я бы хотела про ветчинницу уточнить, вот раздумываю о покупке...
духовка у меня просто никакая; если куплю ветчинницу, то готовить буду в микроволновой печи с конвекцией...
вы в духовке какую температуру выставляете?


Леська
Цитата
А тортовницы- переноски без "бренда" продаются по 300-320 рублей. Ничем от докторской не отличаются. Вещь... но места занимает...

хотелось бы уточнить где (в Москве, конечно) такие посмотреть
и может названия фирм подскажете

Это сообщение отредактировал Омуль - 20.06.2008 - 09:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





Девы помогите!!!
Не про МВ, но к кому ж мне еще податься?

Закрутили компот из клубники. Клубнику, сахар в банки, кипятком залили, закрыли и перевернутые банки под одеяло, полторы недели туда не заглядывала. А сегодня стала вынимать - на крышках дубовый сантиметровый слой нерастворенного сахара blink.gif . Это смертельно? Чё делать?(( Банки же перевернулись, и теперь между слоем сахара на крышках и жидкостью 1 см "воздуха"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IrenS
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 040
Регистрация: 3.05.2005
Откуда: Неизвестно





я бы еще перевернула и через некоторое время встряхивала для растворения сахара
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





маркоша
Цитата
проводить мастер-класс или организовать выставку

это точно! laugh.gif
ЕленаБо ,Vitulia , спасибо за комплименты! Кексик эффектнейший! Когда его на тарелочку плюхаешь все с открытыми ртами замирают ohmy.gif laugh.gif
Vitulia , мне кажется, что сахара мало и выпекала долтго. Я несколько дней назад выкладывала манник от Гри с апельсинами. Кастрюльку смазывала сл маслом и посыпала манкой, раскладывала апельсины кружочками, заливала тестом. Выпекала 65+20 (можно было на 10 минут меньше), подгорел 1 кружочек апельсина чуть-чуть, ну и то не до черна, а так, подпекся. У меня было аж 3 апельсина-это много. А вот если на дольки разбирать, то лучше прямо в тесто подмешать. Правда сколько выпекать тогда не скажу, не пробовала.
Ну вот, пока отвлеклась да написала Омуль ответила, причем точно как я laugh.gif , а ей доверять я склонна на 100%, она спец по манникам! smile.gif

Это сообщение отредактировал anna100 - 20.06.2008 - 09:30
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Vitulia
Цитата
lusek
ой-ой...чтож теперь делать...я собралась коричный для гостей печь, а вот он какой капризный, оказывается...страшно 

Он не капризный, получался с первого раза идеально. Я не понимаю, что с ним. Я не пекарь - я не могу сообразить - от чего склеивается и не поднимается тесто...Из моих мыслей - или сильно вымесила - ведь кексовое тесто нельзя вымешивать, нужно только слегка перемешать сыпучее с жидким. Или же - разрыхлитель подкачал... Ну или уже что-то потустороннее: звёзды не так встали, магнитные поля, судьба, день неккексовый...
Делала до этого трижды, один раз на природе и после большого кол-ва вина - и всегда "на ура". А сейчас прям страх в душе зародился.
Filomena123
Цитата
Девочки, а у вас силиконовые формы для кексиков/маффинов не продаются? На мой взгляд, они гораздо удобнее этих бумажек.

Конечно продаются. Просто я когда-то проводила эксперимент с бумажными - хотелось каждому выдать в своей бумажке красивой с картинками . Думала, что прочные с картинками выдержат. sad.gif Вот тогда и увидела, что их нужно или в силикон вставлять, или брать сразу па 5 штук. Просто вопрос был "можно ли использовать, если нет других".

Это сообщение отредактировал lusek - 20.06.2008 - 09:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Spam
Цитата
Девочки, кто делал Банановый кекс от Olila? Я вчера сделала, получился очень вкусный, но влажный. Так и должно быть?  Если нет, то значит мои подозрения по поводу того, что на моей МВ нужно время выпечки немного увеличивать оправдаются...

Juliya
Цитата
Spam Ир, я делала Банановый - у меня тоже был влажный, но я думала, так и надо 


Девочки, я не знаю, чтио вы называете "влажным".. Вроде кекс как кекс...сухой. Палочка сухая выходила, крошился как все кексы.... Ну может пока не остыл и была какая-то сочность, но я этого и не заметила. А орехи вы клали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Ellian
По поводу компотов. Я давно не делаю заготовок-их не ест никто. Но раньше все лето "у станка", погреб забивали "под завязку". По моей памяти, ягоды в банке заливают сиропом (то есть, сахар растворяют в воде прежде, чем залить в банки в нужной тебе пропорции). С пропорциями индивидуально. С целью экономии места в погребе и времени мы делали насыщенный сироп и ягод в банку клали больше половины объема самой банки. При употреблении как "Юпи" -"просто добавь воды"! wink.gif
А в твоей ситуации можно навверное попробовать как советуетIrenS растворить сахар. А воздуха в банке нет, не переживай. Там как ваккуум, если горячими закатала.
И я б этот компот вперед всех употребила, дабы долго не стоял smile.gif

Это сообщение отредактировал anna100 - 20.06.2008 - 09:47
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





Цитата (IrenS @ 20.06.2008 - 09:16)
я бы еще перевернула и через некоторое время встряхивала для растворения сахара

Бесполезно((((.
Он там взялся дубовым слоем, и кажется я сахара многовато кинула, в таком "сиропе" по холодному нереально наверное будет раствориться.
А если оставить как есть, есть шанс что он нормально простоит?(((

anna100, Ань, мы так клубнику всю жизнь делаем, и мама тож, а вот первый раз сахар так не растворился, я прям в отчаянии..

Вот оно моё горе
(IrenS @ 20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Ellian
Цитата
мы так клубнику всю жизнь делаем

Ну тогда да, тебе виднее. Я о таком методе только слышала, сама не использовала
Видимо это день не компотный был tongue.gif , как у Люси с "коричным" не кексовый. Во всем виноваты звезды laugh.gif
Много закатала-то?
Цитата: "сахара многовато кинула, в таком "сиропе" по холодному нереально наверное будет раствориться."
если сироп перенасыщенный, то храниться будет наверняка отлично! Особенно если в прохладном месте.

Это сообщение отредактировал anna100 - 20.06.2008 - 10:04
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Juliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 819
Спасибок: 13
Пользователь №: 15 620
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Алма-Ата





huh.gif деушки, я тут чечевицы красной прикупила, хочу супчик сделать на ужин, а вот подскажите мне - красную чечевицу надо замачивать перед варкой или неть?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Spam
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 695
Регистрация: 27.11.2007
Откуда: Челябинск





anna100

Аня, шикарный кекс!!!! Просто ЧУДО!!! wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





Juliya
красную не надо, она быстро достаточно варится..Это зеленую надо!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





anna100, вообще да) я как-то не подумала что если сахара много то это ж плюс)
Закрыла не много, клубники 4 банки, поэтому она "особо ценная"), тем более ехала ко мне от мамы 700 км (с киевскими ценами особо не позакатываешься)
В том же одеяле рядом банки абрикос, того же дня, столько ж сахара - и нормально. Мистика.. Точно. Звезды. Но не у меня, а у клубники))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Juliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 819
Спасибок: 13
Пользователь №: 15 620
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Алма-Ата





Светла77 угу biggrin.gif, пасиб Светик!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Spam
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 695
Регистрация: 27.11.2007
Откуда: Челябинск





lusek

Люсь, он не сухой даже когда остыл! wacko.gif А орехи я не клала...
Все-таки наверное надо время выпечки мне увеличивать немного, чем в рецептах написано. Потому что, когда я пекла медовик от Шулы, первый раз после указанного времени выпечки, он у меня в середине был жидкий. Пришлось добавлять еще 20 мин. Тогда все хорошо получилось.
Однако.... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Spam
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 695
Регистрация: 27.11.2007
Откуда: Челябинск





Цитата (Ellian @ 20.06.2008 - 11:03)
Закрутили компот из клубники. Клубнику, сахар в банки, кипятком залили, закрыли и перевернутые банки под одеяло.

Оля, я тоже всегда так компоты делаю, из любых ягод или фруктов. Никогда по 2 раза не заливаю, или сироп отдельно не делаю. И всегда все нормально! biggrin.gif Это точно наверное день был не компотный... wink.gif

Это сообщение отредактировал Spam - 20.06.2008 - 10:17
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vitulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 346
Регистрация: 4.02.2008
Откуда: г.Москва





anna100
про сахар - это точно, маловато, надо было стакан класть. С апельсинами - как раз у тебя идею и подсмотрела, только боялась, что без бумаги они к кастрюльке приклеятся, но оказалось наоборот все - стали черные снизу и намертво к бумаге - прям так от нее и отдирали, за завтраком biggrin.gif .
Вот так это выглядело:
про сахар - это точно, маловато, надо было стакан класть
Насчет времени выпечки - все время приходится больше время ставить, во всей выпечке, у всех печется 60 мин, а у меня почему-то 65+40 (запеканки, например...), даже не знаю почему. Через 60 - всегда все сырое sad.gif
Омуль
Фрукты точно теперь только в тесто буду добавлять и сахару побольше wub.gif
не думала, что от подсолнечного масла чернеет...надо со слив. попробовать или с маргарином. Кстати, в этот раз тесто рыхленькое, совсем неплотное, вообще, как будто не манник, а с мукой пирожок blink.gif Может, потому, что в прошлый раз йогурт был, а в этот-подкисший кефирчик - типа как дрожжи сработал blink.gif
А с чем у тебя такой манник вкуснючий? Рассказывай!!!! А то я еще делать собираюсь wub.gif прямо азарт какой-то..
lusek
спасибо за поддержку smile.gif на следующей недели сделаю -расскажу как получилось smile.gif

Это сообщение отредактировал Vitulia - 20.06.2008 - 10:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





Spam , я 1 раз заливаю только неженок типа малины и клубники, всё потверже 2 раза, второй раз сахар прям в банку..

Надеюсь сегодня звезды встанут не раком (прошу прощения за мой франц-ий))
Ко мне приехал ящик марабельки (алыча) и пол ящика белой черешни..
Буду катать.. И каждый день трясти банки, наверное laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Plusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Спасибок: 19
Пользователь №: 17 240
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Нижний Новгород





девочки и мальчики!Я вернулась smile.gif без Вас был прям таки не отдых wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (24) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0414 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>