Страницы: (40) « Первая ... 36 37 [38] 39 40  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня - 16

()

Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





SeraFima
Мерси, посмотрела рецептик, совсем несложно, только там суxое молоко, чего то оно меня не манит, wacko.gif а если сделать со свежим, то сколько его нужно ( сама никак не могу сообразить) и какое обычное или обезжиренное?
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Lerochka
Лер, с жирного повкуснее будет wink.gif Я на литр молока 3,2% беру 100-150 гр иогурта активии для закваски самого иогурта. Получается довольно густой. А вот творог делаю из кефира, поэтому мне проще laugh.gif Чтобы был крупинками его надо нагреть на исльном огне, он быстро свернется и будет плотный. Творог есть у Нелли в теме, может тебе проще будет - продукты похожи.

SeraFima
Вик, рыбку конечно пощипала. Я тож в фольге ЛЮ tongue.gif Пойду иогурт отвешу, то лябан кончилССи happy.gif
PMСайт пользователя
Top
irisha2006
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 045
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Неизвестно





Львица
Настя, скажи, пожалуйста, сколько соли ты кладешь в сметану для приготовления лябани? Вика в рецепте написала 2 ч. л. на 200 г. сметаны. Это не много? И какую сметану ты берешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





tasmir
Цитата
а фото своего уберу, уж больно он страшненький по сравнению с оригиналом 

Нет, ну Таня!? А как же опоздавшие? Лишила значит зрелища а фото своего уберу, уж больно он страшненький по сравнению с оригиналом  Нет, ну Таня
Львица
SeraFima
Цитата
Вик, рыбку конечно пощипала. Я тож в фольге ЛЮ

Насть, думаешь ты одна? Главное фото глянуть, чтоб вспомнить, что ты это тоже любишь. Вот и я глянула, "ну точно! и я так давно не делала!" пошла и сварганила, вчера ем и наслаждаюсь...Вика, флюгер ты наш! а фото своего уберу, уж больно он страшненький по сравнению с оригиналом  Нет, ну Таня - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irisha2006
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 045
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Неизвестно





Momena
Фатма, теперь я к тебе с вопросом. Для приготовления " Роз биль саммек" сколько нужно воды? Ты пишешь "немного", но рис басмати берет очень много воды (на 1 ст. риса 2,5-3 стакана воды).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





irisha2006
Цитата
сколько соли ты кладешь в сметану для приготовления лябани

Ириш, я делаю с йогурта домашнего. Сметана мне жирновата. На поллитра йогурта кладу 2ч.л. Я не люблю соль, поэтому кладу по вкусу. Если из сметаны будешь делать, то я бы взяла 15%. А йогурт у меня из молока 3,2%, получается густой, но я все равно отвешиваю.

Новокузнечанка
Надюш, точно. Я сто лет не делала, но сейчас рыбы подходящей нема. Надо на рынок за судаком сгонять. Ты какую делала?
PMСайт пользователя
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Львица
Цитата
Надо на рынок за судаком сгонять. Ты какую делала?

Судака делала...фкусна wub.gif Я уже знаю, что ты не лю рыбу в ледяной глазури из Ашана, я же эту последнюю брала именно такую(филе морского языка): лед смыла гор.водой, обсушила,на фольгу ее- полила "Терияки", сверху лимон кружками и в духовку, мне было супер!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irisha2006
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 045
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Неизвестно





Львица
Насть, брось ссылочку на домашний йогурт и я попробую. Я на лябани обратила внимание еще летом, но тогда было жарко и не хотелось жирного, а потом забыла про него. А сейчас в самый раз будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





irisha2006
Ириш, сейчас наверное не найду. Где-то в балканской кухне он huh.gif Мне проще написать laugh.gif Кипятишь литр молока и остужаешь до температуры 40-41 градус или до "горячего пальца". Пальцу горячо, но терпимо. Отлить часть молока в небольшую посудину и добавить 1-2 баночки натурального йогурта (белого, без сахара и добавок). Я беру "Активия". Потом уже будешь на своем заквашивать. Молоко с иогуртом смешиваешь венчиком, смотри чтобы не свернулся. Потом смешиваешь с остальным молоком. Я разливаю по поллитровым банкам. Ты можешь делать как удобно. И закутать все в телое одеяло на 10-12 часов. Я обычно на ночь ставлю. Потом достаешь и в холодильник. Или сразу отвешиваешь его. Вот и все. Там работы пять минут, а вкуснооо. Я потом и на выпечку его использую и для еды. Можно с фруктами смешать.
PMСайт пользователя
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





irisha2006
Львица
Цитата
Я разливаю по поллитровым банкам. Ты можешь делать как удобно. И закутать все в телое одеяло на 10-12 часов. Я обычно на ночь ставлю. Потом достаешь и в холодильник.

А еще удобно залить в термос, а дальше как у тебя Настя, я даже с йогуртницей перестала возиться wink.gif

Новокузнечанка
Цитата
А как же опоздавшие? Лишила значит зрелища

Да, ладно, какое там зрелище? у простого ЛИМОННОГО вид эффектней был rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





irisha2006
разрешите встрянуть - лябаи не жирное wink.gif сколько там в йогурте жиру-то? оченьсочное и освежающее, летом с овощами как дип - лепота!

Насть, я верно говорю? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irisha2006
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 045
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Неизвестно





Львица
tasmir
Девочки, спасибо. Йогурт в семье употребляется регулярно. Прямо в выходные и попробую.
Маня
Ну, что-то меня в жару переклинило. Про употребление с овощами я как-то и не подумала. Написано: из сметаны и с питой- вот я и приняла к руководству. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





irisha2006
бывает wink.gif ну да будет еще лето - будеш делать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Львица
Посмотрела рецепт у Нелли, он мне не подxодит, здесь нет такого кефира.sad.gif Вот в Бельгии был, прям как наш российский. Буду делать сначала как у тебя из молока иогурт, а потом из него уже творог, как думаешь.wacko.gif Или по рецепту Serafima , если мне кто нибудь переведет суxое молоко в нормальное. Вот уж как говорится не было печали.. так заxотелось сырников. tongue.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Lerochka
то из чего Неллик делает - это не кефир, хотьи похоже, у вас такого нету? у нас полно во всех магазинах ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Маня

У вас в Германияx совсем другой ассортимент молочныx изделий . Я с ним xорошо знакома, бываю часто в Munchen wub.gif и даже жила там как-то все лето. У нас кварка даже приличного нету, такого который идет к запеченной картошке в фольге. sleep.gif А у нас кефир ентот даже самый жидкий, все равно густой и не такой
PM
Top
Ююю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 0
Пользователь №: 937
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург





SeraFima
Вика, девочки, здравствуйте!
Часто сюда захожу, понюхать и полюбоваться вашими творениями.
Девочки, помогите советом:
Собралась печь Кодрыт-кадыр, купила сух. молоко, дома прочитала состав - натур. молоко, сливки и растительные жиры. Интересно, это у всего сухого молока такой состав, или я умудрилась купить аналог натур. сух. молока. Вот сижу теперь и думаю - получится на таком сух. молоке крем-карамель или нет? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Lerochka
Цитата
Буду делать сначала как у тебя из молока иогурт, а потом из него уже творог, как думаешь. Или по рецепту Serafima , если мне кто нибудь переведет суxое молоко в нормальное.

Лера, все просто....бери такое же количество молока, сколько у меня идет воды (ну как там...например шло тсолько то сух.молока и....4 стакана воды)/Так ты и бери 4 стакана..только молока.
Да любое количество можно, елси берешь больше, то нужно увеличить количество закваски (у меня это покупной йогурт), а если уменьшаешь...то необязательно. Объясняю....с большим количством йогурта все м олоко заквасится быстрее. Чем жирнее и качественнее молоко, тем меньше сывортки и гуще домашний йогурт. От вкуса закваски зависит вкус йогурта. Если кислый, то и получаемый йогурт будет кислым, а если потмо из него творог , то будет с кислинкой, если нет....то нет.

Цитата
А у нас кефир ентот даже самый жидкий, все равно густой и не такой

ой, так это ж лучше. Густой кефир всегда можно развести (если тебе надо для питья или для блинов wink.gif )
Ююю
Цитата
Собралась печь Кодрыт-кадыр, купила сух. молоко, дома прочитала состав - натур. молоко, сливки и растительные жиры. Интересно, это у всего сухого молока такой состав, или я умудрилась купить аналог натур. сух. молока. Вот сижу теперь и думаю - получится на таком сух. молоке крем-карамель или нет?

Все получится, не сомневаЙССи! Ин ша Аллаха....
А насчет растительных жиров.... happy.gif Пойду-ка у себя почитаю че пишут-то dry.gif
PMСайт пользователя
Top
ОльгаAris
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 455
Регистрация: 11.06.2005
Откуда: Израиль - Гиватайм Украина - Севастополь





SeraFima
Спасибо большое за татарский салатик, ну вкуснота. Когда ела думала про рюмочку водочки, там же селедочка laugh.gif .Но такого дома не оказалось, семейство мое трезвенники или на худой конец пивка biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ююю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 0
Пользователь №: 937
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург





SeraFima
Ой, сделала я его (Кодрыт-кадыр)... Остывает... Сейчас уберу на ночь в холодильник... Сижу, переживаю. ph34r.gif
Сахар расплавился хорошо biggrin.gif . Остальное как получилось - не знаю. Когда стала выливать на сахар крем-карамель, оказалось, что я плохо размешала миксером. Все-таки остались кое-где маленькие комочки, хотя взбивала достаточно долго. Но было уже поздно... Кекс всплыл (как ни странно). Когда он немножко подостыл, я решила провести ножом вдоль бортиков. Зачем я это сделала - не знаю. Дурная голова рукам покоя не дает. Он сразу немножко подсел. Вобщем, есть дикое желание проковырять и посмотреть, что там внизу.
Пока тортик остывал на столе, верх заветрился и стал малость дубовым. В холодильнике достаточно просто прикрыть сверху форму или надо по-возможности герметично затянуть пленкой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Забрела я на ваши старые страницы, года такааж 2006 и смотрю, батююшки, мужчина был у вас Крисс. И куды ето все мужчины пропадают не только из вашей темы с другиx тоже. А с мужчинкой у плиты( шоб он был у комфорок) так интерсно пообшаться.. biggrin.gif
PM
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Да он и пару дней назад заглядывал... wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Ююю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 0
Пользователь №: 937
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург





SeraFima
А вот фото моего "творения"
А вот фото моего "творения" Утром скорей бегом к холодильнику-доставать и переворачивать

Утром скорей бегом к холодильнику-доставать и переворачивать. Когда перевернула - все было нормально и ничего не развалилось. Но в разрезе видно, что кекс почему-то распределился неравномерно unsure.gif крем-карамель получилась какая-то монолитная (только изредка пузырки попадались). И по краям она как-будто бы не доготовилась, хотя кекс пропекся очень хорошо. Может, много сух. молока шандарахнула? В следующий раз положу по весам, а то у меня мерный стакан каждый раз по разному весит laugh.gif
Но несмотря на мои недоделки, общий вкус очень хорош tongue.gif Едим, наслаждаемся и говорим большое спасибо Риммчику, товарищщу Буфетчице и всем, кто оставлял свой комменты по этому рецепту!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





tasmir
Танюшкин, с именинами!!!!
я вчера твой кофейно-шоколадный чизкейк замутила smile.gif, завтра фото покажу и расскажу как на вкус smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





nnsvz
Да ты чеее, ohmy.gif , еx ,а я где была, как вернется свисни тада
tongue.gif tongue.gif
PM
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Цитата (Lerochka @ 25.01.2008 - 09:12)
nnsvz
Да ты чеее, ohmy.gif , еx ,а я где была, как вернется свисни тада
tongue.gif tongue.gif

непременно! wink.gif laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Я смотрю...меня нет и почти никого нет. happy.gif
Без фоток (та которая не видна не в счет) dry.gif
В сухомятку короч обшаеимССи laugh.gif
а У нас...а у нас...у нас снег с доЖЖом валил.
Уже собралась письмо на родину писать, чтобы в коплект с санками еще валенки упаковали laugh.gif Гы-гы-гы... Да нет, сошел снег. Не полежал даже. Но промерзло и влажно было. Брррр.....
А вот в Аммане лежал....
А выше в горы ваще дорогу перекрыло. Народ без транспортУ был.
Урожай побило на*ик sad.gif И овощи...кабачки, помидоры, огурцы.
А что само не померзло, то налетевшим ветром сдуло, вместе с теплицами blink.gif
Так что с овощами напряжонка будет и фруктами тоЖЖЖ. Плачу.... И подорожает все...Ой, мама....
Я тут понимаешь ли окола Ш-ш бегаю. В спину дышит, у него сейчас "каникулы", так что...уж извинияйте. Мне по службе по занимаемой должности любимой жены положено ублажать ЛМ (любимого муШШыну) wub.gif
Я скоро появлюсь, так что это.... В общем все поняли wink.gif

Целовам-с!




ОльгаAris
Цитата
Спасибо большое за татарский салатик, ну вкуснота

biggrin.gif На здоровье!
Ююю
Цитата
холодильнике достаточно просто прикрыть сверху форму или надо по-возможности герметично затянуть пленкой?

Мда-с...почти успела с советом...Я всегда пищевой пленкой накрываю, чтобы не обветрился.
Цитата
А вот фото моего "творения"

unsure.gif а мне твоего твороения не видно. как жаль...
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Lerochka
Цитата
года такааж 2006 и смотрю, батююшки, мужчина был у вас Крисс.

а то ЖЖЖ biggrin.gif к сожалению, Крисс ужО не наш. И заглядывает к нас очень редко.
Маня
Цитата
завтра фото покажу и расскажу как на вкус

Тань, а где показ состоиЦЦа? куды бежать? unsure.gif
nnsvz
вам хорошо.... у вас день (второй глаз предательски слипаеЦЦа...) Иду спать!
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SeraFima
Викуль, привет wub.gif
Ну у вас там и погодка! Кошмар просто ph34r.gif

tasmir
Цитата
я даже с йогуртницей перестала возиться

А я как купила, так постоянно йогурт делаю...у меня уже муж привык каждый день на завтрак свежий получать wink.gif Хотя по вкусу такой же получается, если честно))
Лимонный чизкейк суперский у тебя wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





SeraFima
Викуля, держись! Холод вроде как скоро бы должен закончиЦЦА.
У нас тоже усе померзло нафих - цены уже в 4 раза прыгнули, а будет хуже.
Ну да ничего, такая хозяйка как ты и из топора кашу ффкусную сваришь, так что не пропадем!
Удачи по ублажению ЛМ. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 36 37 [38] 39 40  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0624 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>