Страницы: (28) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

La Dolce Vita-11,

()

kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Tanya!
Tanya

Фото из нета, Уточнила у свекрови на 1кг.груш 80гр.сахара,палочка корицы 5 см. вода,можно стакан красного сладкого вина и ложку лимонного сока. тушить 2,5-3-часа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





kashik
ого какие груши однако! спасибо!
стакан красного сладкого вина?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Маня
Да , но только общее кол-во жидкости должно быть небольшим на полтора два пальца выше груш, мы часто делаем без вина, если с вином,, то уменьшить кол-во воды. Игруши аы пополам режу, серединку вынимаю. Мы очень их любим, ето нац.гол. зимнее блюдо. Можно купить готовые , в банке ,в отделе с овощ.консервами, я думаю, у вас тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





kashik
спасибо за рецепт! а к чему эти груши едят? к мясу и картошке? или какие еще варианты есть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Львица
Цитата
ХочеЦЦа конечно нормальной гостинной, чтобы не отходя от кассы так сказать 

Маня
Цитата
потому и хочу в доме моей мечты чтобы кухня как-то плавно в столовую перетекала


А я вот хочу кухню отдельно, а столовую отдельно. Ведь в процессе обеда столько собирается посуды, что ее надо тут же мыть, иначе, пардон, пахнет.
Плюс готовка, это уже не участие в обеде получается, а его обслуживание.
А была бы отдельная кухня, отнесла бы себе, потом все перемыла без проблем.
В идеале, надо иметь кухню с маленькой столовой, для семейных или дружеских небольших посиделок, и отдельно столовую для официальных обедов. Тогда и удобно и не пахнет. laugh.gif

А меню стараюсь такие придумывать, чтобы при гостях не готовить. В этом смысле летом хорошо: мясо на улице пожарить, стейки удобно. Да и муж немного посуетится, не все ж мне. biggrin.gif
PM
Top
Natalia5656
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 289
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя

Нелличка!Спасибо блольшое за гребешки по-дьепски!Вчера делала,получилось очень вкусно.Фотографий,увы,нет:пахло уж очень вкусно,не было сил терпеть!!Следующий раз обязательно сфотографирую.Спасибо большое!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Маня
В основном как гарнир к мясу( бифштекс,свиная вырезка, ростбиф), но использует и в виде отдельного блюда или десерта с ван. мороженным. Можно половинки груш наполнить клюквенным вареньем- оч. вкусно с мясом и не морочно wink.gif

Зоя
Нелли, я вот давно собираюсь спросит как ты семью по будням кормишь, есть какие нибудь правила, поделись.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Natalia5656
Наташа, на здорвье вам!
Очень вкусный соус. Под ним, кстати, можно и рыбу запекать. wink.gif

kashik
цитата:
я вот давно собираюсь спросит как ты семью по будням кормишь, есть какие нибудь правила

Правило одно: должно быть вкусно и быстро. biggrin.gif
Я в обычные дни готовлю что-то легкое, потому как ужинаем поздно. Это салаты или супы. У меня всегда есть в доме куриные грудки, сырые и отварные. Если есть силы, то варю суп: в готовый бульон бросаю все овощи, которые есть в доме, только без картошки. Вместо нее или чечевица или вообще ничего. Капуста, шпинат, фасоль, горошек, лук, брокколи, цветная капуста. Когда овощи сварились, то добавляю в конце уже готовые куриные грудки измельченные. Суп получается густой, сверху зелень, нам хватает на ужин и на следующий день все берем остатки на ланч. Мы с мужем разогреваем, дочь в термосе.
Или быстро обжариваю грудки порезанные на полоски, затем добавляю мороженные овощи в наборе и все это тушится до готовности. В общей сложности не больше 30 минут. Салаты часто делаю из того, что есть в холодильнике: салатные листья, перец, огурцы, помидоры, горох нут, брокколи или фасоль, добавляю фету и оливки, заправляю ОМ и вот уже гарнир, а мне и просто ужин.
Завтракаем творогом или яичницей, иногда горячие бутерброды. А дочь ест маффины или овсяное печенье. Я часто только воду пью, а завтрак уже на работе съедаю, почитывая форум. biggrin.gif Два дня в неделю разгрузочные дни, в последнее вермя и муж ко мне присоединился. Весной и Сашка сказала, что будет худеть. biggrin.gif Но ей не очень надо, она три раза в неделю играет в теннис, да и в школе бегает каждый день.
Часто сил нет готовить совсем, поэтому в ход идут сосиски и полуфабрикаты. У нас продается мороженная пицца неплохая, картофельные котлетки. Или делаю из авокадо с помидором и сыром салат. Очень вкуснои полезно.
Могу отварить картошки и открыть банку селедки под рюмку водки. Это уже обычно в четверг. laugh.gif В пятницу вечером силы возвращаются, начинаю листать журналы, выбирать рецепты на форуме у кого-нибудь или лезу к себе в каталог. Довольно много интересного там нахожу. wink.gif
Я за эти годы собрала такую коллекцию вкусных и нетрудоемких рецептов, что проблем обычно нет. Еще интересно что-то новое, постоянно ищу и нахожу.
А самое главное правило: готовка должна быть в радость, если не хочется то и не готовлю. smile.gif
PM
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя
Спасибо, Нелли, мне такие советы до зарезу нужны, а что из своих блюд ты замораживаещь? Аы вот суп гороховый начала морозить, потому что никто кроме меня его не ест , а смысла тратить 2 часа на маленькую кастрюлю нет. И еще пытаюсь научиться рационально закупать продукты, получается правда не очень, Как бы научится меньше на еду тратить mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Нелькин! какие интересные идеи с супами и прочим! (а ты оказывается тоже простой смертный человек smile.gif шутка wink.gif конечно же вечером хот-ца что побыстрее, когда весь день отпахал и домой голодный дополз... я последние недели очень много полуфабрикаты покупала, даже овощи, хотя предпочитаю их свежими покупать... но это теперь позади! возвращяюсь на кухню smile.gif )

про кухню - да, ты права. когда все сидят за столом и половина гостей видит че на кухне твориться - это не дело. я вот у одних друзей видела: у них огромный зал, кухня как-то сбоку и на возвышении, между плитой и залом - барная стойка. стол рядом с кухней как бы за углом... снизу кухни самой не видно, только стойка. мне понравилось smile.gif или чтобы проход был ну не с зановесками, но как-то так... ну не знаю... в том доме в котором мы думаем жить окошко между кухней и столовой, может его просто расширить... ну да как до того дойдет так и буду думать smile.gif

цитата:
А меню стараюсь такие придумывать, чтобы при гостях не готовить. В этом смысле летом хорошо: мясо на улице пожарить, стейки удобно.

вот-вот, это самое правильное smile.gif так что рисотто тяжеловато для гостей готовить, другое дело если быстро отлучиться одно поставить в духовку, другое выключить. тоже стараюсь чтобы только горячее включил когда гости пришли - и все...

kashik
мона я встряну? гороховый я не готовлю, но чечевичный, и его же замораживаю smile.gif хорошо котлетки морозить, пирожкки если напеку (те же чебуреки, хачапури), очень классно на перекус - закинул в микро - и лепока, как свежесделанные! соус для спагетти, потом только спагетти отварить... и фаршированную паприку хорошо (голубцы не пробовала)
про рациональнее гтовить: готовить из того что есть в холодильнике wink.gif я хоть и привыкла готовить по рецептам, да и закупаюсь каждый день на сегодня только, но иногда вспоминаю старые дни, особенно когда лень в магазин заходить - и оказывается что и из дома имеющихся продуктов можно очень даже что-то вкусное сделать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Нель, супы я у тебя научилась варить за 20-30 минут. У меня туда тож все летит: сосиски, бекон, овощи. Зимой конечно имбирь добавляю. Саня такое не ест, но мы очень даже. Тебя каждый раз вспоминаю добрым словом. И овощные смеси мороженные тоже часто употребляем как гарнир или салат. Но у нас трудновато купить овощи свежие и чтобы они полежали хоть немного. Летом только у меня их полный холодильник, а зимой квашенная капуста спасает и заморозка. Для Сашки у меня всегда есть макароны и бульон в холодильнике. Жаль, что у нас дети так и не привыкли носить что-то с собой в школу. Там нет места где это все можно спокойно съесть да и перемены всего по 10-15 минут. Так и едят не пойми чего - шоколад, чипсы и прочую дрянь dry.gif
PMСайт пользователя
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





Неля,ты молодчина.Надо мне тоже рационально подходить к готовке,но пока пробуксовываю.Если что-то начинаю,то на долго и всерьёз.
По поводу кухни я с тобой согласна-она должна быть изолирована,это святая святых.Кстати,кухня ,отделённая от гостиной или столовой барной стойкой -здесь называется американской. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Маня
Так вот в чем дело то оказывается! А я вишь температуру то снижала всего на 10 градусов, уж не помню где прочла. Конечно вот все и того.. А вообше можно и без конвекции етой, попроше... biggrin.gif

Зоя
Ето кто тебе сказал что у нас амарена, вишня то бишь , недорого? Она в сезон не ниже 10 евриков за кг ( xотя может для вас ето и не дорого).wink.gif Кстати не знаю как ее родную здесь замораживают, но она после разморозки преврашается в... как бы ето помягче сказать, в бог знает что, по цене будь- здоров за килограмм...
tongue.gif Все мне любопытной надо, а почем у вас свежие лангустины?

Это сообщение отредактировал Lerochka - 21.01.2008 - 19:19
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Lerochka
можно и без, но я привыкла очень, да и экономия электроэнергии wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
buenavista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Спасибок: 35
Пользователь №: 14 586
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Latvija





Зоя
Неля, давненько я не была на твоей страничке, многое пропустила- проблема со свободным временем- пыталась читать, но было трудно вчитаться. Мне очень понравилось, как ты планируешь питание на каждый день- салаты, овощные супы с куриной грудкой, горячие бутерброды-- у меня тоже в основном так, но меньше супов. Разгрузочный день у меня один- пятница, и два загрузочных--- суббота и воскресенье.Неля, так хотелось мне приготовить говядину Веллингтон-- но не получается--- говядина не та! У меня подозрение, что молочных коров за выслугу лет отправляют на мясо! Приходится есть свинину иногда, хотя мы ее неочень.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





К вопросу о беготне с тарелками между гостинной и куxней: в Италии ету проблему решают просто- с друзьями чаше всего встречаются не дома,а идут куда-нибудь. В пиццерию, например, и с детьми тоже. А домой чаше всего приглашают на кофе и все... А то все сидят, мило беседуют, а xозяйка как официант, снует. Или, если в небольшой квартире все время показывешь гостям свой з... Раньше меня ето очень удивляло, а сейчас привыкла. Даже " дивишники" на 8 марта и то не дома устраивают... huh.gif
PM
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Цитата
Там нет места где это все можно спокойно съесть да и перемены всего по 10-15 минут. Так и едят не пойми чего - шоколад, чипсы и прочую дрянь 

можно я встряну?
у нас допустим есть столовая, кушать так, вроде и можно, но я воздерживаюсь. максимум- салатик какой или простой капустный суп. а так я тоже купила маленький термосик- супы-пюре в школе только так идут!(и в сумку дамскую влезает). уже года 3 ношу салаты и прочую свою еду. и все сверстники меня поддерживают. и можно просто в кабинете достать хоть свою посуду, приборы и еду, и косо не смотрят. ещё всегда и больше беру-знаю, что угошать придётся cool.gif
а, да у нас появился маленький буржуй (семиклассник что ли), ему мама приносит в школу в термосе и огромных блюдах для запекания домашнюю готовую еду. взгляды завистливые ph34r.gif
в общем дело только в желании smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalia5656
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 289
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя

Неличка!Спасибо за идею с рыбой,действительно должно быть вкусно,обязательно сделаю.Подскажи пожалуйста,еще :чем можно отбить рыбный запах?Что можно добавить в соус?Может лимонную цедру или имбирь?Понимаю,что красная рыба очень полезная и нужно ее есть,но запах...Может у тебя есть какой-нибудь секрет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Как и обещала, даю сводные рекомендацие по приготовлению чизкейков. Они взяты из книги Taste of Home, THe Baking Book, я просто перевод даю и местами мои комментарии.

Секреты успешных чизкейков
Как и обещала, даю сводные рекомендацие по приготовлению чизкейков
-взвешивайте аккуратно все ингредиенты.

-перед нагревом духовки, установите решетку так, чтобы чизкейк выпекался на среднем уровне.

-разогрейте духовку заранее минут за 10-15.

-смазывайте дно и стенки формы для запекания маслом или специальным спреем, чтобы предотвратить трещины наполнителя, потому что во время остывания чизкейк будет отставать от стенок формы.

-для лучших результатов рекомендуется использовать натуральный крем-чиз, не обезжиренный
(я обычно использую 30% меньше жирности biggrin.gif )

-для избежания комков крем-чиз должен быть комнатной температуры, в противном случае он не будет однородным после взбивания.

-убедитесь в том, что нкрем-чиз абсолютно однородный перед добавлением яиц. Добавьте все яйца сразу и взбейте очень быстро на низкой скорости. Избегайте долгого взбивания! иначе чизкейк вздуется при выпечке, а затем треснет при остывании.

-при взбивании, время от времени останавливайте миксер и соскребайте сыр со стенок миски.

-форма для выпечки не должна протекать, если сомневаетесь в этом, то оберните форму фольгой, чтобы предотвратить попадание воды на чизкейк.

-как можно реже открывайте двери духовки во время выпечки, особенно первые 30 минут, это может повлечь трещины.

-пользйутесь кухонным таймером. Проверьте на готовность при минимальном указанном времени выпечки. Чизкейк готов, когда края слегка поднялись и серединка слегка колышется при постукивании чайной ложки о форму для выпечки. Жар внутри наполнителя будет продолжать выпекаь сыр во время остывания. Чизкейк, выпекаемый на водяной бане будет только слегка схвачен сверху и верх будет выглядеть мутным и неблестящим. Ни в коем случае не пользуйетсь ножом для проверки готовности! это повлечет трещину.

-остудите чизкейк на решетке 10 минут, затем проведите острым ножом между стенками чизкейка и формы. Не снимайте ободок пока!

-давая возможность чизкейку остыть в форме, тем самым упрощаем его нарезку. Остудите чизкейк на решетке в месте свободном от сквозняков около часа. УБерите в холодильник и остужайте его там 3-4 часа. Холодный чизкейк оберните пищевой пленкой или фольгой и охлаждайте еще часа два или ночь.

-перед подачей, ослабьте защелку формы и осторожно поднимите край формы вверх. Нарежьте чизкейк пока он еще холодный. Для наилучших вкусовых качеств дайте постоять чизкейку 15-30 минут при комнатной температуре перед подачей.

-нарезать чизкейк рекомендуется острым ножом с прямым лезвием и предварительно прогревать его в горячей воде, затем высушить и резать. Вымыть и прогреть перед нарезанием каждого кусочка.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Так, после того как наконец-то написала про чизкейки, могу и пообщаться. А то пока отвечаю всем, у меня лимит времени на форум вечером истекает. sad.gif
kashik
Цитата
что из своих блюд ты замораживаещь?

-сырые котлеты, тефтельки и фрикадельки
-бискотти
-хлеб
-остатки супов пюре, их потом в запеканки овощные хорошо использовать
-бульоны
-лазанью
вроде бы всё.
Я стараюсь все же есть свежее, но иногда приходится использовать и размороженную пищу. Может и еще что-то можно замораживать, мне не вспомнить так сразу.
Цитата
Как бы научится меньше на еду тратить

Ох, Наташа, я пробовала планировать на неделю меню, закупать продукты строго по списку и готовить. Не получается:
а) не всегда есть силы
б) не всегда есть желание через неделю готовить то, что планировала неделю назад.
Пробовала еще один способ: посылать в магазин мужа. Он по списку, не отклоняясь на ерунду и лирику (а вот это надо бы попробовать, о, это тоже интерсно выглядит ... biggrin.gif ) покупал продукты. Но:
а) постоянно звонил и отвлекал, не знал где и что лежит в магазинах.
б) качество продуктов (особенно овощи и фрукты) оставляли желать лучшего, обязательно что-нибудь гнилое принесет
в) каждый раз (каждый!) забывал купить важный продукт
г)каждый раз (каждый!) покупал совершенно не тот продукт. wacko.gif
В последний раз поехал в магазин перед Крисмасом, попросила крем-чиз. Говорю: купите Philadelphia creаm chеese. Еще дочери строго настрого наказала, что должна быть именно Филадельфия. Она мне позвонила и переспросила. Я потвердила: Philadelphia creаm chеese. Приносят, я чуть не упала. Вместо прямоугольной упаковки крем-чиза, в которой того кг 2, но я была уверена, что использую весь, праздники, чизкейки печь собиралась, я вижу круглую огромную банку, на которой написано Philadelphia creаm chеese Spread. ohmy.gif blink.gif wacko.gif ph34r.gif
1 кг. ohmy.gif Куда его? Не ехать же сдавать, хотя можно было бы. Но ведь лень и бензин тоже денег стоит. В общем, все мои последние рецепты сделаны не с крем-чизом, а именно с ним. С крем-чизом они просто вкуснее. smile.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Цитата
а ты оказывается тоже простой смертный человек

laugh.gif Хоботов, я оценила (ц) biggrin.gif
Тань, ну конечно мы не едим каждый день филе миньон, мы вообще мясо каждый день престали есть. Наверное, Трампампулька на меня повлияла. Я его просто не хочу.
А еще я забыла упомянуть всякие запеканки, по типу твоих из серии Чистка холодильника.
Овощи мороженные люблю за то, что мыть и резать не надо, а еще у нас они дешевле свежих. wacko.gif
Цитата
каждый день на сегодня только,

не, я бы умерла, если бы мне еще каждый день надо было в магазин ходить. Раз в неделю это делаю.
С другой стороны, у меня холодильник размером с твою кухню, мне легче. wink.gif

Львица
Цитата
супы я у тебя научилась варить

Настя, а я сама их так варить недвано стала и поняла, что незаменимая еда. Главно, погуще сделать. biggrin.gif Я уже их давно не даю, меняю только ингредиенты, а есть еще пара интересных вариантов, надо бы написать.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





natoussia
Цитата
кухня ,отделённая от гостиной или столовой барной стойкой -здесь называется американской. 

Наташа, в Америке если приглашают гостей, то не сильно готовят, мясо на улице пожарят, салат, салса, чипсы и все. Можно и не отделять кухню. biggrin.gif
Но у всех по-разному. Знаю пару американок, где обеды серьезное дело, все по-честному, с супами и десертом. Но у них кухни отдельно от столовой. smile.gif


Lerochka
Цитата
Ето кто тебе сказал что у нас амарена, вишня то бишь , недорого

да я в интернете приценилась. У нас 450г баночка 22 доллара, плюс доставка. dry.gif
Цитата
почем у вас свежие лангустины

не знаю, один раз купила на сейле, что-то 5.99 за паунд. Больше никогда не видела. Надо ездить на рыбный рынок, а мне лень, у меня сифуд в семье никто кроме меня не ест.

buenavista
Цитата
У меня подозрение, что молочных коров за выслугу лет отправляют на мясо!

Оля, так это известный факт, что в России коровы, в основном, молочные. У нас совсем другое мясо.
А еще есть утки, индейки. Вы к ним как? Мы уток уважаем. biggrin.gif
Завтра попробую написать рецепт утки, простой и незамысловатый.

xamsa
Правильно, Анечка, дело только в желании. Я у своей как-то спросила не стесняется ли она. Она удивленно на меня посмотрела: а почему я должна стесняться? biggrin.gif
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





xamsa
Анют, у них тож стловая есть, но лучше не надо об этом wacko.gif А есть из лоточков никто не будет, потому как: нет такой культуры вообще (даже у многих взрослых на работе это не принято), при переходе из класса в класс они просто не успевают - перемены короткие, и на перемене их в класс не пускают wacko.gif . Спасает сейчас наша классная, она биолог и есть лаборантская. Там стоит чайник, все бегают к ней. Надеюсь, что со временем что-то изменится и малыши начнут носить в школу с собой еду. Но это уже будет другая история. А про стесняются... СОГЛАСНА! У меня у подруги муж стесняется, а ты говоришь дети.

kashik
Цитата
Как бы научится меньше на еду тратить

Это точно не мой подход. Как больше зарабатывать, чтобы есть все что я хочу wink.gif Вот это мое, в разумных пределах конечно. Года два назад я пробовала - списки, меню и прочее. Все равно делаю как хочется, поэтому решила не экономить больше.

PMСайт пользователя
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





[б]Зоя[/б]
Нелли, спасибо за советы,про то как бы научится на еду меньше тратить оч. на меня похоже, для економии у меня дисциплины мало . Я либо могу совсем ужаться либо делаю как удобно.
О кухне: и в том и другом варианте есть свои плюсы и минусы, мне можно было выбирать я выбрала изолированную, главный плус был, что от туда можно всех выгнать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sima1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 917
Регистрация: 6.12.2007
Откуда: AU, Melbourne





Зоя

Спасибо тебе огромное за Пирог с курицей, грибами, луком пореем и сыром фета !
Спасибо тебе огромное за Пирог с курицей, грибами, луком пореем и сыром фета

Ну, ооо-очень вкусно!!!

Сидела ломала голову,как утилизировать остатки индейки и увидела твой рецепт. Правда пришлось немного поимпровизировать - ну я его и "слепила из того что было" smile.gif Творог в тесте я заменила на крим-чиз, муку взяла 1/3 гречневой+1/3 белой селф-райзинг+1/3 гладкой белой, ну и конечно вместо курицы в ход пошла индейка, результат изумительный. Спасибо еще раз.

P.S. как только разберусь как постить фотки обязательно, выставлю их. Пока ничего не выходитsad.gif

Это сообщение отредактировал sima1 - 23.01.2008 - 02:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





[б]Львица[/б]
Настя ( ничего,что я вас по имени?) Для меня дело не в том сколько заработано, а куда потрачено. После праздников разгребала кладовку и холодильник -выбросила определенное кол-во продуктов с истекшим сроком хранения, Еще пытаюсь пристроить оставшиеся с истекаюшим. Еще есть продукты, купленные в предпраздничном бреду, которые мы обычно в каздодневное меню не используем. Ладно с шампанским разобралась , а с остальным что делать самой утилизировать-придется телу новую одежду покупать, гостей звать пока неохота.
cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Natalia5656
Цитата
Подскажи пожалуйста,еще :чем можно отбить рыбный запах?Что можно добавить в соус

Вообще-то, свежая рыба запаха не должна иметь. Так недавно на занятиях в кулинарной академии сказал преподаватель. biggrin.gif
Он же щедро посыпал рыбу кайенским перцем. wacko.gif Я и есть ее не смогла. laugh.gif
Но я понимаю о чем ты говоришь, это даже не запах, а привкус рыбьего жира, те самые OMEGA-3 жиры, которые так полезны для организма. Я заметила, что если рыбу запекать или жарить, то они чувствуются меньше, чем в отварной.
А специи пробуй на свой вкус. Я люблю капрсы добавить, белое вино, зелень.


Львица
Цитата
А про стесняются... СОГЛАСНА! У меня у подруги муж стесняется, а ты говоришь дети.

у моего на работе все едят в отдельной комнате. Приходят взрослые тетки и дядьки, каждый открывает свою коробочку и начинают друг у друга пробовать. biggrin.gif И никто не стесняется.

Львица
kashik
Цитата
Все равно делаю как хочется, поэтому решила не экономить больше.

а я просто свой пыл укрощаю. laugh.gif Но все равно, на ужин только что утку ели, а в духовке стоит ростбиф: мужу на работу на неделю.
Тьфу, ты , его ж уже пора вынимать, ну совсем я заболтатлась, побегу на кухню... wacko.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





sima1
На здоровье!
А у вас гречневая мука очень темная или нормальная? У нас ее если не разбавлять обычной, такая подошва получится, а не основа для пирога... biggrin.gif
А фотографии надо размещать на специальных ресурсах, а здесь только их адрес давать. Ты читала в Тех. вопросах объяснения?

kashik
Наташа, чувствую, кушаете мало, раз много продуктов пропадает. biggrin.gif А если серьезно, то я тоже перед приездом гостей затарилась... Не учла, что мне же с ними придется гулять, ходить за покупками, на кухне-то некому будет стоять. Гости уехали, а мы еще долго доедали те продукты.
Вообще-то, у ж лучше гости, чем новый размер. wink.gif
PM
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя

цитата:
Вообще-то, у ж лучше гости, чем новый размер. щинк.гиф

У нас последние 2 мес. гости не переводились, хочу передыху.
Ростбиф покажешь?, Tока с подробными пояснениями плииз.
ПС По поводу утки,я поняла, что кулинария дорогое занятие, впрочем, как и положено хобби wink.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





kashik
Ростбиф покажу, только уже завтра.
А утка образовалась случайно: мне надо было много утиного жира, вот и пришлось его топить. biggrin.gif Остальное потушила с тем, что было в доме: капуста савойская, цветная, брокколи и яблоки. Очень даже ничего получилось.
А хобби дорогое очень, особенно когда за кастрюльками или тарелками в магазин идешь. mad.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (28) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0185 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>