Правила форума Правила форума
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-48

()

Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата::
Я на Хлебопечку.ру разглядела сметанно-зефирный, тебе он как на вкус?

Ленусь,мне никак biggrin.gif,я ж такое ни-ни wink.gif tongue.gif!А вот моим очень даже!Я со сметанно-зефирным ВОТ ЭТОТ ТОРТИК делала,только вместо сметаны йогурт,ты знаешь моим ещё больше чем со сметаной понравился,потому что от йогурта кислинки во вкусе ещё больше...Вообще очень хороший кремчик,рекомендам-с wink.gif...

цитата::
зефир иль пастилу надо брать кисленькую, мне например нравится клюквенная

irarosl
Ириш,а моим сметанно-зефирный больше всего нравится с яблочным зефиром "Ударница",на вкус и цвет как говорится wink.gif...Мой блендер зефир раздробил в пюре "Неженка" для детского питания biggrin.gif,наверное всё-таки действительно многое от блендера зависит happy.gif...Крем получается ооочень нежной,однородной консистенции smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





lusek
Я пользуюсь Лореалем, причем детским с защитой 50. Не липнет.А вот от Виши ощущение пленки на лице.
Люся, ты вся в ремонте...А плиту выбрала. У меня уже голова пухнет...Чем больше читаю, тем труднее выбрать. unsure.gif
Девочки
Подскажите на плите с керамикой можно варить кофе в турке?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Barbariscka
Я варю, но специально искала турку побольше с широким дном (в Турции купила), она как раз по диаметру как моя самая маленькая конфорочка.

Девочки, помнится одно время все балдели от какого- классного теста на вареники, ткните, плиз, меня носом.
Я тут мужу перед своим отъездом к маме холодильник забиваю, пельмени налепила, блинов нафаршировала и заморозила. На повестке дня вареники. Что еще - не знаю. Возможно плов сварю и заморожу тоже. На ум приходят еще котлеты, голубцы, но это ж все с фаршем, хочется разнообразия чтоль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





irarosl
Ириша, спасибо, прийдется мне тоже новую турку искать. У тнбя какая плита?
Тесто для вареников мне последнее время нравится такое:
200 г простокваши ( я беру домашний йогурт), 1 яйцо, 1 ст.л р. м., 2,5 ст. муки.
Замешиваю на пельменях в ХП.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Armazel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 822
Регистрация: 31.05.2010
Откуда: Неизвестно





Народ!!!!! неееет не мыла ее в посудомойке только щеточкой под краном, готовить с пузырями лучше бы не надо или это мнительность, но не хорошо когда тефлоновое покрытие отходит и попадает в пищу....прямо таки опасно. С другой стороны сколько не рою инет нигде не написано какого покрытия наша тара, прмо секрет какой-то, антипригарное и все тут....
СЕГОДНЯ! позвонили с китай-города, говорят приходите за кастрюлькой есть.
Прихожу а она с браком у нее скол сверху производство тайвань. И вот какая интересная штука...м одна у них была темно-серая (то есть со сколом такая у меня и вздулась модель), вторая в коробке лежала светло-серая типа металлик только внутри ее не отдали г-рят клиентская, ну это...ладно, а обещали стало быть ЧЕРНУЮ(это через две недели)!!!!! вот интересно у кого какая кастрюлька ph34r.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
Sokolova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 50
Пользователь №: 13 533
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Москва





Armazel
У меня есть и серая и черная. Разницы не заметила. Слегка поцарапаные от использования обе, но без вздутий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





ДЕВЫ ПОМОГАЙТЕ!!! КАКАЯ НАСТОЛЬНАЯ ДУХОВКА ПРИЛИЧНАЯ? КТО У НАС ПОКУПАЛ ПО ЗИМЕ? ПРОСТО НУЖНО НАЗВАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
PMСайт пользователя
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Львица
Галя Макар покупала, кажись Делонги smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мила61
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 397
Регистрация: 15.03.2010
Откуда: Неизвестно





Спасибо за вкусный рецепт интересного плова biggrin.gif

Спасибо за вкусный рецепт интересного плова
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





ЮлияСК
цитата:
lusek - я как строитель чуть знаю, но позвонила мужу уточнить- он 15 лет практикующий строитель. Короче- вначале делаеться черновой пол, т е стяжки, если надо подсыпки, лаги под него. Потом стены, двери и т.д. И в последнюю очередь- настилаеться "чистый" пол, т е ламинант, плитка или что там планируеться.
Иначе этот чистый пол в процессе работы исцарапают, исгадят так- что не отмоешь, не поправишь

Блин, Юль... А КАК этот паркет будет прислоняться со всех сторон к дверной коробке??? Ведь красиво когда коробка НА ПОЛУ???
Barbariscka
цитата:
Я пользуюсь Лореалем, причем детским с защитой 50. Не липнет.А вот от Виши ощущение пленки на лице.
Люся, ты вся в ремонте...А плиту выбрала. У меня уже голова пухнет...Чем больше читаю, тем труднее выбрать

Вась, я очень довольна своей последней плитой Электролюкс. Просто ни одного недостатка. В связи с этим не знаю - то ли опять брать электролюкс, то ли подстроить всю технику под одну марку и брать Бош... (т.к. посудомойка ОДНОЗНАЧНО Бош..) Вобщем, в раздумьях.. Ещё из-за этого ПИРОЛИЗА я вся в раздумьях.. И хочется и колется...
И вообще - пустили козла в огород - я и холодильник теперь хочу Панас двухдверный с льдогенератором и выдвижными ящиками ...
ohmy.gif wub.gif
цитата:
Юля-Кулюка

Юлёк, солнцезащиткой можно не пользоваться (возможно ?) в НАШЕЙ полосе. На югах - нельзя - обгораешь даже в 10- утра и за 10 минут. Я так, надеясь, что в 10.00 не обгорю - пару раз сбегала на пляж без крема - пигментацию и красные сосуды приобрела навсегда ( laugh.gif После того как с зоны декольте змеиная шкурка отслаивалась недельку)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





lusek Люсь, я пользовалась Гарнье, потом перешла на Орифлейм - мне очень нравится! И Для загара и после. Скажу больше - мне-то тока и надо, что плюшку носа мазать, я хорошо с солнцем, а вот мой товариСЧ - пипец, сгорает на раз. Так вот, с орифлеймом, нам удалось избежать даже "корки на лбу".. Не говоря о плечах и подъемых местах на ногах. И Кстати, еще мне понравился "Пляж" - отечественное средство. И еще важно ! - покупать средство под свою кожу! - залог успеха! Честна!
Яшма Светуль, коль Кроша мне не рассказала, я спрошу у тебя, можно? Расскажи, пож., какие колбасы, вернее, какого завода у вас больше ценятся? Просто у нас открылись лавки Белорусские колбасы, а что покупать - не знаю, Инулька похвасталась вкусной колбасой, а даже название не сказала (.. Я вот на сыр белорусский посела на "Костромской" , вот тока одного завода, забыла название, пробовала нескольких и тока один - тот самый. Остренький - ну очень вскусный. Вот теперь хочу колбасу попробовать..
Barbariscka Вась, можно варить кофе в турке на керамической плите! Не сомневайся. В чем я тока не варю и не тока кофе...

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





irarosl
По тесту я не спец в плане разновидностей его, но я делаю РМ+почти кипяток+мука. Ни яиц, ничего другого. Тесто получается очень элластичное.
Sokolova
цитата:
У меня есть и серая и черная. Разницы не заметила. Слегка поцарапаные от использования обе, но без вздутий.

+1.
lusek
цитата:
На югах - нельзя - обгораешь даже в 10- утра и за 10 минут

Люсенька, видимо от кожи зависит. Я не сгорала НИ РАЗУ в жизни, такая вот кожа, у меня и у родителей так. Хотя никто не смуглый, просто видимо свойства кожи такие... Единожды я уж не помню где, в Эмиратах или Тайланде... или в Египте... ну где-то там я аллергией пошла от солнца. Больше это никогда не повторялось. При том все-равно я ничем не мазалась, а мне посоветовал один знакомый, что после ожога на солнце надо принять горячий душ, тогда краснота перейдет в коричневость и не облезет. С тех пор я так делаю, хотя, повторюсь, не обгораю особо. Если же крема тебе помогают, и ты в этом уверена, тогда нужно, наверно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Кулюка
цитата::
я не пойму, я так скучал, я тебя ждал..
Я тоже скучала, пока ты организацией праздника занималась!
Потом.. что-то с настроением случилось ((( необъяснимо.
Юляш
цитата::
и что ты предлагаешь?
Если хочешь, я у Сереньки спрошу, что ему прописывали (он проболел в марте). И хочу тебе сказать, что у взрослых эта .. ветрянка, блин, очень тяжело протекает. Зеленка тока дезинфицирует и снимает несколько зуд. А еще эти пузырики высыпают у взрослых в виде страшного стоматита и еще кое-где (ну понимаешь..) А для того, чтоб этого не случилось и надо пропить лекарства. НО! Не факт, что ты УЖЕ заразилась,ттттт, надеюсь не подхватишь. Хотя думаю, лучше щас переболеть, чем потом ... от внуков, например... А ты в детстве не болела? Я пропустила, наверное... Ведь если переболела, ЭТОТ черт тебе не страшен!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Девочки,а у нас кто-нибудь отдыхал в Индии unsure.gif?Как впечатления?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Кроша Иннуль, я не отдыхала, но могу сказать, что если ехать, то на Гоа, но купаться там опасно. Я смотрела передачу про отдых в странах - Египет, Турция, Индия (Гоа). Так вот там индусы не только Ганг засрали изгадили, но и Индийский океан тоже, плавает много ядовитых змей, летает всякая фигня, которая откладывает личинки на одежде человека, а потом под кожу переребирается. Нужно обязательно делать прививки, и желательно купаться только в бассейне. Если рассматривать Индию, как страну для просмотра достопремичательностей, то может ты их там и посмотришь, но от нищих ты там будешь отбиваться. Если ехать в Индию купаться в океане, то тогда лучше выбирать Мальдивы. Океан там чистый, отели 5* хорошие. У нас сотрудница там отдыхала. В отели ниже звездностью в такие страны ехать, думаю, не стоит. Грязные все.
------------
Иннуль, а сметанный крем у меня так жидкий и остался. Плюнула пошла на работу. Сейчас в обед посмотрю, что там получилось в холодильнике.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Ксарочка
я в тот сметанный крем бухала загуститель, но может и не надо было, пусть бы был жидким. Ну не будет прослоечки крема, зато он впитается в коржи и будет вкусно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





irarosl
Иришик, что тебе солнце про тесто на вареники? Там все просто 1 часть (вода+яйцо) + 3 части воды. Или можно и без яйца: 1:3. Т.е. 3 стакана муки заливаешь стаканом кипятка и быстро перемешиваешь лопаткой, потом уже домешиваешь руками. Дай тесту отдохнуть 30-40 минут, оно остынет как раз и вперед wink.gif
PMСайт пользователя
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Львица
Настя, вот это мне и надо-соотношение примерное. Спасибки. А масло растительное надо добавлять? А я нашла ссылку на это тесто от Светы-ГНУ.
вот тут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





irarosl
Ира, я добавляю растительное масло. Ну, ты рецепт читала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





irarosl
Ириш, можешь растительного пару ложек, но я больше люблю сливочного кусочек положить.
PMСайт пользователя
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Умочка
Натик, я вот как-то не отслеживаю производителей. Но хвалят очень Борисовский мясокомбинат и Березовский.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Гну
Светик, налепила вареников, какое же тесто обалденное заварное, такое приятное. Не знаю как сварится, но пока я в восторге.
Начинки осталось немного и я как та тетка с ананасовым компотом в банке решила еще слойки забабахать, но предварительно грибков к начинке дожарить. То ли еще будет... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЮлияСК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 2
Пользователь №: 30 361
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Украина





цитата::
А КАК этот паркет будет прислоняться со всех сторон к дверной коробке??? Ведь красиво когда коробка НА ПОЛУ???

когда ставиться дверн.коробка- НЕ ставиться сам порог. А в посдеднюю очередь устанавливаеться этот самый порог, который и "закрывает" пол. Им и высоту "играют"...объяснила, как могла biggrin.gif
но решай сама- а то потом скажеш, насоветовали тут tongue.gif wink.gif ...
Наконец, мой муж вчера сделал заявку, что я наконец научилась готовить мясо- это было rolleyes.gif ...за что Агромное спасибо автору. Где на форуме нашла ссылку на рецепт не знаю, но ребрышки "наслаждение" тут. Правда у меня были телячьи.

Это сообщение отредактировал ЮлияСК - 2.06.2010 - 14:01
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата::
А крем у меня так и не получился

Ксарочка
Ленуся,неужто выбросила ohmy.gif?Надо было жидким поливать,он бы весь в коржи впитался и получилась бы смакота!Ленусь,как вариант(если уж совсем руки опустились)-собрать из коржей и жидкого сметанного крема "Панчо"!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Кроша Иннуль, я его вчера еще смазала сметанно-зефирным между коржами, а верх залила таки полузастывшим желе уже сегодня. А тем сметанным я хотела бока украсить и верх немного с краю из шприца. А он Хад так и остался жидкой сладкой массой. Пока не выливала, но куда Ето деть - тоже не знаю.
цитата::
Купила пузырек со взбитыми сливками
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Давайте ка лучше пирожка несладкого, конечно же, Тарт сырный с помидорами. Нарыла на каком-то французском сайте, переводила с переводчиком, сайт щас буду искать, потому как ноут опять грохнулся и вкладки не сохранил((
Ну тесто , как вы догадываетесь, Бризе.
Все делается очень просто.
Тесто после холодильника выкладываем в форму, смазываем горчицей и выкладываем сыром
Девчонки
Далее сверху кладем кружочки помидор, солим, перчим и посыпаем прованскими травами, на помидорки кладем по кусочку сырокопченого бекона (это уже мое, и еще я посыпала помидоры чесноком сухим)
Девчонки - 2
В разогретую до 200гр духовку на 30 мин. (но может и поменьше, смотря как у вас печет)
Девчонки - 3
Девчонки - 4
А к пирожку бульончику куриного =)
Девчонки - 5
Вкуснотааа biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Ксарочка
Лен, а может тебе в тот крем желатина добавить и будет десерт, сверху еще прослойку из ягод или варенья сделаешь...
PMСайт пользователя
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Девочки, вот у меня сварилась фасоль. Я ее с грибочками маринованными перемешаю и жаренным луком. Ну, и дальше что, как спросил мой муж. И мы с ним сча спорим, я говорю, что фасоль - самодостаточный ужин. А он - что это всего лишь гарнир. И что теперь к ней можно подать? Отбивнуши может? так и то и то белок... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





Отмечали недавно годовасие младшенького. Ничего особо не делала - только сделала тирамису по рецепту, выложенному Иришкой Нукри.. это просто не передаваемая вкуснотища....
Девочки всем приветики - 5
и кому ужинать пора - прошу .. )) Рис 3х видов с курицей под соусом карри с персиками.. ))
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/5/6/56aa44cb1bede289cd8c980bf1e5063e.jpg' target='_blank'>Девочки всем приветики - 6</a>
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Девочки, так помогите, просю... Фасоль с чем подать можно? Муж третирует меня...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0383 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>