Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-48


Автор: Gven 30.05.2010 - 16:50
Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку


Вместе весело шагать с мультиваркой,Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 2
Мы супы варганим в ней и поджарку...
Если вам сготовить нечто вдруг захочется -
Заходите на наш форум - обхохочетесь...
Мы рецептик обсосем ваш , как конфеточку,
Принесем на блюде, скажем:
"Ешьте, де-точ-ки!!!"
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
В ней и жарим, и печём без запарки!!!
Здесь у всех у нас болезнь неизлечимая -
Покупать на кухню всё "необходимое"!!!
Лишь мужья всплакнут тихонечко украдкою,
Но, подумав, прибегут опять с подар-ка-ми!!!
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
Приходите поскорей за добавкой!!!
И пускай полна телега с прибамбасами,-
И домашние глядят на нас с опаскою... -
Мы готовим с огоньком, с душою, весело -
И горланим дружно хором эту пе-сен-ку!!!



Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 3

Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 4

Оглавление болтушек.

Автор: Кулюка 30.05.2010 - 17:16
Арина18
цитата:
идет речь что бисквит выпекался на коврике - что за коврик? применяется, что б бисквит не прилип?

Я ковриком не пользуюсь, бисквиты отлично в мульте пекутся, вынима.тся ваще без проблем. Как-то еще кто-то с девочек писал, что при бисквитной выпечке в мульте смазывать маслом только дно, чтоб бисквит как-бы полз вверх по несмазанной стенке. Я делала и так и так, разницы не ощутила. Ковриком (самодельным, из пергамента, с оставленными ушками) пользуюсь только при выпечке чизов или тортов с заливкой сверху кремом . Так что пеки смело обычным способом smile.gif .


Автор: Ксарочка 30.05.2010 - 22:53
Скажите, чем можно заменить перец халапеньо? Я не знаю, продают ли у нас такой. Знаю, что жгучий перец продают и зеленый, и красный. А вот как он называется, фиг его знает.
И еще один вопрос. rolleyes.gif Вы готовили суфле из краба? В рецепте написано "Подавать немедленно", а если его сделать заранее и потом в микре подогреть? Или ерунда получиться?

Автор: Львица 30.05.2010 - 23:03
Ксарочка
Про перец... Почитай для ин-фы ЧИТАЙ ТУТ Я обычно беру зеленый острый маленький.
Крабов лучше не греть - будут резиновые.. Ну это как любые гады: креветки, гребешки и пр. Это же чистый белок, при длительной тепловой обработке становится жестким и безвкусным.

Автор: Iraida 30.05.2010 - 23:06
Ксарочка Лен, суфле подают всегда "немедленно", иначе оно осядет, и будет совсем не воздушное, как надо. Ты подготовь, смешай все инги, кроме взбитых белков. А потом быстро взбить белки, все смешать, в формы и в духовку. И сразу из духовки - на стол.

Автор: nukri 31.05.2010 - 01:59
Кому интересно почитайте про декларацию
ДЕКЛАРАЦИЯ О ПРАВАХ ПАЦИЕНТОВ В РОССИИ

Автор: ЮлияСК 31.05.2010 - 09:57
Девочки, знаю не совсем тема кулинарного форума- но кто-то склеротерапию на вены делал?

Автор: МарьВанна 31.05.2010 - 11:22
ЮлияСК
цитата::
кто-то склеротерапию на вены делал?


Делала несколько раз. Довольна. Но лучше эту процедуру проводить в холодное время, т.к. ходить в бинтах максимум недели две, да и ноги не отекают как в жару.

Автор: ЮлияСК 31.05.2010 - 11:49
МарьВанна - спасибо. А ты делала пенную или обычными инъекциями?

Автор: ЮлияСК 31.05.2010 - 13:30
МАФФИНЫ АНАНАСОВО-ОРЕХОВЫЕ
3 яйца
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара
100 гр. маргарина
1 ч. ложечка с горкой разрыхлителя
25 гр. ананасового ликёра (или любого коньяка,рома)
1 стакан с горкой муки
3-4 колечка консервированного ананаса
горсть грецких орех
сахарная пудра

Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром.
Продолжая взбивать,влить растопленный маргарин.
Добавить ликер.
Всыпать разрыхлитель и муку.
Колечки ананаса порезать на маленькие кубики и также добавить в тесто.
Всыпать мелко порезанные орехи.
Все перемешать.

Тестом заполнить бумажные стаканчики для маффинов.
Поставить их на противень и отправить в разогретую до 180 град. духовку.
Выпекать до красивого золотистого цвета.

Готовые маффины посыпать сахарной пудрой.
П.С. скопировано с сайта волшебная кухня

Автор: Ксарочка 31.05.2010 - 13:58
А маффины нужно делать только в бумажных формочках или можно формы для кексов использовать?

Автор: ЮлияСК 31.05.2010 - 14:09
цитата::
А маффины нужно делать только в бумажных формочках или можно формы для кексов использовать?

я в силиконовых формочках для маффинов пекла

Автор: Basja 31.05.2010 - 15:21
Ксарочка
Лен. думаю это не принципиально, я делаю в кексовых, так как попробовала в бумажных, но они оказались слабые , все покривились, думала тесто вывалится из этих бумажных формочек, пришлось на ходу горячие вставлять в металлические wacko.gif

Автор: Barbariscka 31.05.2010 - 15:53
Девочки ,угощайтесь:

Треска по-польски:
Девочки ,угощайтесь: Треска по-польски : Кекс банановый от Марианы -Людмилы

Кекс банановый от Марианы -Людмилы.
Пекла много банановых кексов, но этот , несмотря на видимую простоту рецепта, самый вкусный. Не удеражалась и сверху засыпала штрейзелем из корчневого сахара и орехов. И еще, мне кажется, что бананы сюда надо класть испеченные в духовке, только тогда он по настоящему вкусный и ароматный.

Девочки ,угощайтесь: Треска по-польски : Кекс банановый от Марианы -Людмилы - 2

Автор: Яшма 31.05.2010 - 16:34
Barbariscka
Ах, Басенька какая треска!Как долго она варится? И добавляешь ли ты какие-нибудь специи при варке?

Автор: ЮлияСК 31.05.2010 - 16:38
цитата::
И еще, мне кажется, что бананы сюда надо класть испеченные в духовке

а как ты их печеш? и я присоединяюсь к вопросу. Они тогда в выпечке ароматнее?

Автор: Barbariscka 31.05.2010 - 16:39
Iraida
Ира,треску отваривать минут 10 не больше , в воду кладу морковь, лавровый листик, перец горошоком, иногда в конце уже добавляю чуть, чуть винного или яблочного уксса.. Масло сливочное растопить, смешать с нарубленным зеленым луком и отварным мелкопорезанным яйцом,немного бульона и этим соусом полить рыбу.. Вкусно с молодым картофелем в горячем виде. Если хочешь поострее, добавь молотый перец и сок лимона.
А на кекс я сейчас найду и кину ссылку.

Автор: Львица 31.05.2010 - 16:40
Я по-польски делаю так: рыбу отвариваю в небольшом кол-ве воды с черным перцем, солью и лаврушкой. Беру хороший кусок сливочного масла, топлю его в ковшике, доливаю несколько ложек бульона и мелкорезаные отварные яйца, черный перец по вкусу. И с пюре!!!

Автор: Armazel 31.05.2010 - 16:47
Дорогие форумчане. Нужна ваша помощь. Мультиваркой я наслаждаюсь с 18 февраля 2010 года, тайно следя за вашими рецептами и, чесслово, не нарадуюсь на этот архиудобный прибор. Но вчера на дне чаши образовались пузыри (фото прикрепляю). Вернулась не далее как сегодня из сервис-центра на Китай-городе. Мне посоветовали провести независимую экспертизу, т.к. условия гарантии не распространяются на запчасти прибора ( см. пункт 4)
(Действие настоящей гарантии не распространяется на программное обеспечение, детали отделки и корпуса, лампы, держатели сверел и насадок, батареи и аккумуляторы, иглы звукоснимателя, антенны и соединительные кабли, защитные экраны, накопители мусора, сетки и ножи, фильтры, щетки, картриджы и прочие детали, обладающие ограниченным сроком использования)
В итоге я оставила заказ на новую чашу, оплатив полную стоимость в 2.100 рублей я буду ее ждать в течении месяца.

Кто-то сталкивался с такой проблемой и как вы решили ее? wacko.gif

Автор: Barbariscka 31.05.2010 - 16:48
Яшма
Света, я написал выше.Главное ее не переварить, а то жесткая будет.
ЮлияСК
Бананы кладу на решетку в горячую духовку минут на 15 , пока не почернеет шкурка. Мне кажется, что с печенными кекс ароматнее.
.Львица
Настя, у нас один и тот же рецепт. wink.gif

Автор: Juliya 31.05.2010 - 17:03
цитата: (Armazel @ 31.05.2010 - 19:47)
Дорогие форумчане. Нужна ваша помощь. Мультиваркой я наслаждаюсь с 18 февраля 2010 года, тайно следя за вашими рецептами  и, чесслово, не нарадуюсь на этот архиудобный прибор.  Но вчера на дне чаши образовались пузыри (фото прикрепляю).  Вернулась не далее как сегодня из сервис-центра на Китай-городе. Мне посоветовали провести независимую экспертизу, т.к. условия гарантии не распространяются на запчасти прибора ( см. пункт 4)
(Действие настоящей гарантии не распространяется на программное обеспечение, детали отделки и корпуса, лампы, держатели сверел и насадок, батареи и аккумуляторы, иглы звукоснимателя, антенны и соединительные кабли, защитные экраны, накопители мусора, сетки и ножи, фильтры, щетки, картриджы и прочие детали, обладающие ограниченным сроком использования)
В итоге я оставила заказ на новую чашу, оплатив полную стоимость в 2.100 рублей я буду ее ждать в течении месяца.

Кто-то сталкивался с такой проблемой и как вы решили ее?  wacko.gif

вот здесь есть всевозможная информация по мульте и по проблемам, почитайте.

Автор: magog 31.05.2010 - 17:03
Armazel , к сожалению, кастрюльки - слабое место мультиварок, как мне кажется. У меня одна за пару лет практически угробилась, сейчас использую вторую и на всякий случай уже прикупила третью. Так что Вы так же решаете эту проблему, как и я - путём приобретения новой кастрюльки. Первую ограниченно эксплуатирую до сих пор, хотя, наверное, это неправильно - там уже не дно, а лохмотья.

Автор: Barbariscka 31.05.2010 - 17:16
Iraida
Ира, лови ссылку:
кекс банановый Я делала 0,5 , так как он оооочень большой.
А насчет рыбы ты права, на пару даже лучше будет. tongue.gif

Автор: Львица 31.05.2010 - 17:25
Armazel
У меня мультя уже давно, одну из первых покупала. Так кастрюля цела, есть одна царапина, но она не вспучилась и дальше не идет. Так что это уже нынешнее поколение такое делают.
Barbariscka
Василиса, а ты бананы морозишь или нет? Вот после этого их вряд ли запечь можно... Я обычно мороженные пускаю на такую выпечку.

Автор: Майка 31.05.2010 - 18:29
В общем по порядку .. Подробнее, вот здесь про Парк птиц
Девочки, что пишут на этом сайте - правда . )
Там действительно очень здорово .. Огромная зеленая ухоженная территория .. Деревья, клумбы, лавочки, урны, детские площадки, кафе.. и чистые вольеры с птицами и другими животными .. впечатление во много раз комфортнее, чем в зоопарке...
Единственное, в выходные очень много экскурсий .. но мы ведь не далеко .. нам на машине 30 минут .. поэтому в первой половине дня народу мало .. и можно роскошно гулять .. рассматривать и павлинов .. и пеликанов .. и фламинго .. и страусов ..обезьянок …………. )
Теперь там еще можно жить .. у них есть отельчик .. это домики .. двух местные один этаж .. двух местные- два этажа .. Наши друзья, с двух летним ребенком приехали туда в субботу .. уехали в воскресенье .. очень комфортно и удобно .. В стоимость проживания еще и завтрак входит .. В номере есть микроволновка, чайник .. посуда .. так что можно что то привезти с собой и разогревать там ..

Автор: Кроша 31.05.2010 - 18:50
Barbariscka
Васён,у меня твоя ссылка на кекс не открывается,скажи пожалуйста это
ВОТ ЭТОТ КЕКС wacko.gif?Если этот то нужно будет попробовать с печёными бананами,потому как аромат у него божественный,а на вкус...мои не в восторге unsure.gif,ожидали чего-то большего...И ещё,а он(кекс) у тебя внутри влажный?
P.S.Васенька,а я сегодня снова твой "Польский" пекла,мои просто ошалели от такой вкуснотищи и запросили его снова tongue.gif!Сегодня сделала полностью на ц/з муке "Беловодье",в качестве начинки ЛИМОННЫЙ САХАР-мои млеют rolleyes.gif...понравился не то слово rolleyes.gif...Васенька,дай я тебя поцАлую за этот пирожок Васён,у меня твоя ссылка на кекс не открывается,скажи пожалуйста это ВОТ ЭТОТ КЕКС!Спасибо друХ!!!

Автор: Barbariscka 31.05.2010 - 18:53
Львица
Настя, не понравилось мне с мороженными бананами. Мне кажется, что они при заморозке вкус теряют. Их, конечно, не испечешь. huh.gif А с печенными у меня даже муж ел кекс, а он не переносит ни банановую, ни тыквенную выпечку.
Кроша
Инна, тот самый кекс. Проверила, у меня он вроде открывается, но можно и с ХП взять, значения не имеет. Я бы не сказала, что кекс внутри влажный, в меру. Попробуй с печеными, может больше понравится. Я когда бананы испекла, положила их в друшлаг и отцедила жидкость, возможно поэтому он не такой влажный.
Рада, что "Польский "нравится, рецепт проверенный временем и любимый у нас в семье. А главное. не надоедает. Поменяла начинку и новый вкус... wink.gif tongue.gif

Автор: irarosl 31.05.2010 - 19:53
Armazel
А случайно не мыли кастрюльку в посудомойке?

Автор: Sokolova 31.05.2010 - 19:56
Кроша
Иннуль, я к тебе сейчас приставать буду wub.gif .Просвети меня по поводу "коровки"-кофеварки. Процесс варки совсем не автоматизирован? Т.е. ты должна стоять рядом и ждать или она тебе какой-нибудь сигнал подает о готовности? И как обстоит дело с "пенкой" на эспрессо: крепкая или вспененная жижа? А какой кофе используешь? я помню, ты любила Лаваццу. А в зернах он бывает, а то я только молотый видела?
У меня возникла проблема по замене кофеварки дома. На даче использую Неспрессо, очень нравится, но что-то зеленое земноводное зашевелилось на покупку второй Неспрессо. Вот и дилемма: или земноводное душить или "коровку" купить?


Автор: Ксарочка 31.05.2010 - 20:07
Кроша
Польский больше не пекла. Но меня заинтересовала твоя лимонная начинка. Мне со смородиновым вареньем показалось сладковато, но может я жирно его намазала. Хотя тетки на работе ели и балдели.
Sokolova
цитата::
Просвети меня по поводу "коровки"-кофеварки

А что это?

Автор: Sokolova 31.05.2010 - 20:25
Ксарочка
Лен, это гейзерная кофеварка ПОСМОТРИ ЗДЕСЬ

Автор: МаДаМа 31.05.2010 - 21:06
Armazel
у меня похожее было - застилала ковриком и готовила ph34r.gif
irarosl
а что, в ПМ не мыть? unsure.gif Блин, а я сую туда huh.gif

Автор: Ксарочка 31.05.2010 - 21:24
Sokolova
Алл, я посмотрела про гейзерную кофеварку. Мне кажется, что Неспрессо все же лучше. В нем кофе готовиться правильнее чтоли. Не знаю как объяснить. Из этих двух я бы выбрала Неспрессо. Хотя лучше всего - кофемашина. Капсулы все-таки дороговаты. А кофе в зернах можно выбрать по своему вкусу. Но это мое мнение. Лаваццу в зернах я видела. Только не скажу где, в Метро наверное.

Автор: ЮлияСК 31.05.2010 - 23:47
ой девочки, сезон закладок пошел biggrin.gif . По нашему 23,45 вечера- и я никакая. Добрый муж без предупреждения принес клубнику. Итого- 8 больших банок компота уже заложено, на варенье перебрана и засыпана сахаром, пирог с клубникой спечен. Опробывала свой любимый пирог с фруктами в МВ- завтра расскажу, что получилось wink.gif .
А вопрос на засыпку- в наличии 2 л. скисшего молока. Что можна вкусного испечь?

Автор: Кулюка 1.06.2010 - 00:23
ЮлияСК
Юлик, я обычно банку на водяную баню (просто в кастрюлю и на огонь средний), потом откидываю на дуршлаг, туда сметану, яйцо, чеснок, много зелени, соль, перец, муку - вобщем, творожные котлеты с зеленью, я их люблю и часто делаю. (спасибо Моргане за наводку!)

Basja
Armazel
цитата:
мне кажется, что это производственный брак.

+1.
Я бы, наверно, дальше готовила б все-таки... Может с пергаментом... Старая кастрюлька у меня тоже подрыпанная вся, но я в ней готовлю иногда, когда новую жалко...

Автор: Ксарочка 1.06.2010 - 07:00
Кулюка
Basja
Armazel
Девочки, восстановить покрытие можно. Я зарегина на сайте www.multivarka.ru (админы, если это запрещено, прошу меня извинить). Я на этом сайте видела видеоролик о том, что есть такая фирма Sibovar, которая восстанавливает покрытие кастрюлек мульти. После такого восстановления в мультекастрюлке можно печь в духовке и мыть в посудомойке. Якобы оно более стойкое ко всем воздействиям. Но эта фирма работает через пересылку, так как расположена где-то в Сибири. У них сайт есть, там есть все лицензии.
Что-то гугл не может найти инфу. Хотя я видела сайт этой компании и условия пересылки с расценками. Цена вроде чуть бульше 1000 руб. была. Но видимо у гугла ПМС сегодня, ссылок много, а вот официального сайта нет. wacko.gif
..................
А я вам всем печенюшки к утреннему кофе принесла. Кокосовые от Нелли Думаю, что вы их знаете, но если надо, я потом ссылку дам.
Девочки, восстановить покрытие можно

Автор: neigra 1.06.2010 - 08:33
я не с пустыми руками. Своего мученника вчерашнего принесла. Дочке пекла, правда он ей не достанется, маленькая еще.
Девочки, всем приятного дня

Автор: irarosl 1.06.2010 - 09:30
МаДаМа
Галюнь, я первую кастрюльку мыла в ПММ, она меньше чем за год стала жуткой. Каждая царапинка после мытья превращалась в пузырек. По-моему в инструкции написано не мыть, да и на форуме советовали, да и алюминиевую посуду ПММ не любит. А вот вторую кастрюльку мою руками - правда она у меня иногда стоит замоченная в раковине сутками, лениво мыть. Так царапинки есть, но они не увеличиваются, не вспухают. Вид у нее намного лучше как снаружи так и внутри. Хотя она уже старше первой (дольше используется).
Кто должен расписываться в паспорте ребенка?


Автор: Ксарочка 1.06.2010 - 09:40
irarosl
Ириш, я вот что нашла ТУТ
цитата::
Ребенок самостоятельно расписывается в загранпаспорте с 14 лет. До этого в детском загранпаспорте подпись НЕ СТАВИТСЯ ВООБЩЕ. А в анкете - заявлении о выдаче загранпаспорта, которую за ребенка до 14 лет заполняет один из родителей, тот же родитель-заявитель ставит свою подпись.



Автор: irarosl 1.06.2010 - 10:23
Ксарочка
Ой, это у меня глюки были с копи-пастом, не туда скопировала, потом не все удалила, получается на форуме спросила про паспорт.
Я тоже уже много чего прочитала. Сама помню спрашивала в овире при получении - мне сказали не надо расписываться. А сейчас вот турагент говорит нужна роспись моя.
Сейчас копаю официальные документы. Т.к. в биометрических паспортах вообще прочерк ставится для детей. А вот в старых пока нашла фразу из Приказа - Личная подпись владельца паспорта проставляется при вручении паспорта, кроме случаев оформления паспортов гражданам, не достигшим 16-летнего возраста. А дальше что-не знаю.

Автор: Ксарочка 1.06.2010 - 10:32
irarosl Ириш, турагент может таких нюансов не знать, а говорит тебе, что роспись нужна - для своей страховки. (Потому что сама не знает) Разве может ребенок ставить в документах свою подпись? Он не несет ответственности за свои поступки. Ну а так как это паспорт все-таки его, то и ты расписываться в нем не имеешь права. В ОВИРе люди грамотнее, чем в турагенствах. Поэтому росписываться в паспорте ребенка ты не должна.

Автор: lusek 1.06.2010 - 10:35
Задам несколько вопросов - вдруг кто подскажет. У нас тут спор: ЧТО делают раньше - пол или ставят двери????
Продавец паркетной доски говорит, что полы стелят В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ - когда наклеены обои, когда полностью установлены дверные коробки. (Иначе от обоев много влаги, а при установке коробки можно пол испортить.)
НО.. Строители говорят, что СНАЧАЛА ПОЛ. А потом аккуратно всё остальное, т.к. КРАСИВО дверная коробка должна ставиться СВЕРХУ на пол!
И кого мне слушать?????? У меня уже растроение личности!!!!!
..........................................................
Вопрос №2.
Про солнцезащитные средства. Я всегда пользовалась Ланкастером. А сейчас мне в СП предлагают Орифлейм, Виши, Гарнье... Скажите может они тоже хорошие - не липкие, прозрачные, приятные и т.д..???? А то мне надо срочно! Кто-то знает?

Автор: МаДаМа 1.06.2010 - 10:41
irarosl
НИКТО не расписывается в паспорте. Пусть голову не морочат.

Автор: Novia 1.06.2010 - 11:59
Здравствуйте, уважаемые мультиварочники!
Уже полгода с удовольствием читаю ваши рецепты, воссоздаю подобное, но не писала ничего, так как особо похвастаться и нечем, готовлю все обычное и стандартное. Но тут назрел вопрос - возник технический сбой. Хотелось бы узнать, было ли у кого-нибудь что-то подобное? Или сразу, не теряя времени, в сервисный центр обращаться...
В общем, у меня сбивается программа варка на пару. Выставляю время, 20 минут, идет подогрев воды, как только вода закипает - раздается звуковой сигнал как при окончании и включается режим подогрева. Парить не желает и все тут. В инструкции про подобный сбой ничего не нашла. На форуме тоже. Влючала-выключала несколько раз - безрезультатно. Буду очень рада любой помощи. Спасибо!

Автор: Кулюка 1.06.2010 - 12:25
lusek
Люсенька, я вообще против кремов, но это имхо. Мне кажется кожа сама должна сбалансироваться под солнце. Ну без фанатизма, понятно, в час дня на 40С... Я и детей не мажу никогда, и ттт ни разу проблем не было.

Novia
цитата:
Выставляю время, 20 минут, идет подогрев воды, как только вода закипает - раздается звуковой сигнал как при окончании и включается режим подогрева

А что на дисплее происходит с цифрой "20" в тот момент, когда идет сигнал и переходит в подогрев?


Автор: irarosl 1.06.2010 - 12:26
lusek
Люсь, я пользуюсь гарнье, мне нравится, особенно те, которые с распылителем и распыляют во всех направлениях. Сравнивала с нивеей, джонсонс беби, лореаль - мне больше нравится гарнье.
Но это ж все масс-маркет.

Автор: Novia 1.06.2010 - 12:39
Кулюка, цифра 0 появляется.

Автор: irarosl 1.06.2010 - 12:47
Novia
А сколько воды при варке на пару наливаете? Может сильно много?Какую воду наливаете, пробовали налить сразу кипяток, чтоб время до его кипения прошло совсем немного?

Автор: Кулюка 1.06.2010 - 12:49
Novia
А если ставить меньше чем на 20 мин, та же история?
В принципе, ты можешь заменить Варку на пару режимом Выпечка. Вода будет кипеть и все пропароварится. Только тут отсчет времени пойдет сразу, а не с момента закипания воды, учти.


Автор: Ксарочка 1.06.2010 - 12:49
lusek
Люсь, сначала кладется пол, а потом ставяться двери. Ведь между дверью и полом должно быть пространство, чтобы дверь об пол не задевала. Легче же коробку дверную подправить, чем пол перестилать. И вообще, я бы больше доверяла строителям. Сплошь и рядом продавцы не очень компетентны в своих вопросах. Столько раз с этим приходилось сталкиваться.
цитата:
Люсь, я пользуюсь гарнье, мне нравится, особенно те, которые с распылителем и распыляют во всех направлениях. Сравнивала с нивеей, джонсонс беби, лореаль - мне больше нравится гарнье.

Я тоже этим пользуюсь.
Novia Да, кстати, в инструкции написано сколько воды нужно лить на 10-15-20 минут. Может в этом проблема?
irarosl Ириш, ты Маковое счастье пекла? Там в рецепте про сахар написано, что лучше взять меньше. Ты как делала? Я просто очень сладко не люблю, а там еще крем со сгущенкой. Как с сахаром быть?

Автор: Novia 1.06.2010 - 12:57
Ира и Юля, извините, что не выделяю ваши ники жирным шрифтом, почему-то не получается.
В общем, наливаю 4 стакана мультяшных, как в инструкции сказано. Кипяток не пробовала. Потому как пробовала возобновить режим сразу после сбоя, ведь вода там только только закипевшая. Доводит до кипения и опять сбивается.
Да, пробовала и на другое время - такая же ерунда. Попробую заменить выпечкой, спасибо за совет smile.gif Но, конечно, хочется, чтоб техника нормально функционировала smile.gif

Автор: ЮлияСК 1.06.2010 - 13:02
lusek - я как строитель чуть знаю, но позвонила мужу уточнить- он 15 лет практикующий строитель. Короче- вначале делаеться черновой пол, т е стяжки, если надо подсыпки, лаги под него. Потом стены, двери и т.д. И в последнюю очередь- настилаеться "чистый" пол, т е ламинант, плитка или что там планируеться.
Иначе этот чистый пол в процессе работы исцарапают, исгадят так- что не отмоеш, не поправиш

Автор: Ксарочка 1.06.2010 - 13:26
lusek Люсь, посмотри ТУТ. Оказывается так тоже можно, если дверные коробки уже стоят. Абцаз в самом низу. Я только поняла, что коробка все-равно должна сверху пола быть.

Автор: Гну 1.06.2010 - 13:28
Basja
цитата:
Светуль , по какому рецепту делала, делись, со сгущенкой, или карамелизированным сахаром?

Нина, делала с вареной сгущенкой. Для меня это менее хлопотный вариант.
цитата:
НО.. Строители говорят, что СНАЧАЛА ПОЛ. А потом аккуратно всё остальное, т.к. КРАСИВО дверная коробка должна ставиться СВЕРХУ на пол!

Я советчик хреновый. Но все же, думаю, строители правы.

Автор: Ксарочка 1.06.2010 - 13:48
Девочки, кто пек МАКОВОЕ СЧАСТЬЕ. Какую прослойку надо сделать, чтоб не сильно сладко было. Сахара брать по рецепту или меньше? Ответьте, пожалуйста, пока не поздно, тогда другой торт испеку.

Автор: Кроша 1.06.2010 - 14:21
Ксарочка
Ленусь,я сметанный крем делала,сахара сыпала совсем чуточку wink.gif.А иногда я для крема просто взбиваю сметану с бананами,совсем без сахара,моим так больше всего нравится wink.gif,т.е. получается-корж сладкий+несладкий крем и...вон оно Щчастье для домашних.Но этот вариант подходит для тех,кто не любит переслащенных тортов wink.gif !

Автор: Ксарочка 1.06.2010 - 14:26
Кроша Иннуль, Бог услышал таки мои молитвы. Ты сюда пришла. Расскажи поподробнее про сметанный крем, сколько чего класть. Сметану какой жирности? А сахара в "тесто" по рецепту клала?

Автор: Кроша 1.06.2010 - 15:11
Ксарочка
Ленусь,в сам корж я клала 90 гр. сахара,но для себя сделала пометку в рецепте,что в следующий раз,сахара нужно положить ещё меньше,попробуй шлёпни грамм 70...Теперь про крем...если хочешь получить густой сметанный крем,то бери 30% сметану,но тогда соответственно и жирность крема высокая получится,а так,можно и 20%-25% взять,просто крем получается чуточку пожиже,но я не парюсь на этот счёт,такой крем очень хорошо коржи пропитывает wink.gif.Ленусь,а вот количество сахара в сметану,тут уже на твой вкус,начни с малого,потом пробуй и если нужно добавляй,у меня мама всегда дегустатором работает,я ж такое не ем tongue.gif...Можно сметану со сгущёнкой взбивать,на это уже на любителя happy.gif...
Ленусь,посмотри ВОТ ЗДЕСЬ большой выбор кремов,в том числе и сметанно-сливочных,только выбирай biggrin.gif!

Автор: Ксарочка 1.06.2010 - 15:31
Кроша
Спасибо за ссылку на крем, пойду изучать. Я на Хлебопечку.ру разглядела сметанно-зефирный, тебе он как на вкус?

Автор: irarosl 1.06.2010 - 15:35
Ксарочка
Лен, именно его я и делала, но для себя сделала пометку, что зефир иль пастилу надо брать кисленькую, мне например нравится клюквенная. Правда я не могла разбить кусочки пастилы до идеального состояния, мы уже как-то это обсуждали тут, но возможно у меня просто миксер не очень, он у меня стационарный в комбайне.

Автор: Кроша 1.06.2010 - 15:44
цитата::
Я на Хлебопечку.ру разглядела сметанно-зефирный, тебе он как на вкус?

Ленусь,мне никак biggrin.gif,я ж такое ни-ни wink.gif tongue.gif!А вот моим очень даже!Я со сметанно-зефирным ВОТ ЭТОТ ТОРТИК делала,только вместо сметаны йогурт,ты знаешь моим ещё больше чем со сметаной понравился,потому что от йогурта кислинки во вкусе ещё больше...Вообще очень хороший кремчик,рекомендам-с wink.gif...

цитата::
зефир иль пастилу надо брать кисленькую, мне например нравится клюквенная

irarosl
Ириш,а моим сметанно-зефирный больше всего нравится с яблочным зефиром "Ударница",на вкус и цвет как говорится wink.gif...Мой блендер зефир раздробил в пюре "Неженка" для детского питания biggrin.gif,наверное всё-таки действительно многое от блендера зависит happy.gif...Крем получается ооочень нежной,однородной консистенции smile.gif.

Автор: Barbariscka 1.06.2010 - 16:42
lusek
Я пользуюсь Лореалем, причем детским с защитой 50. Не липнет.А вот от Виши ощущение пленки на лице.
Люся, ты вся в ремонте...А плиту выбрала. У меня уже голова пухнет...Чем больше читаю, тем труднее выбрать. unsure.gif
Девочки
Подскажите на плите с керамикой можно варить кофе в турке?

Автор: irarosl 1.06.2010 - 16:59
Barbariscka
Я варю, но специально искала турку побольше с широким дном (в Турции купила), она как раз по диаметру как моя самая маленькая конфорочка.

Девочки, помнится одно время все балдели от какого- классного теста на вареники, ткните, плиз, меня носом.
Я тут мужу перед своим отъездом к маме холодильник забиваю, пельмени налепила, блинов нафаршировала и заморозила. На повестке дня вареники. Что еще - не знаю. Возможно плов сварю и заморожу тоже. На ум приходят еще котлеты, голубцы, но это ж все с фаршем, хочется разнообразия чтоль.

Автор: Barbariscka 1.06.2010 - 18:23
irarosl
Ириша, спасибо, прийдется мне тоже новую турку искать. У тнбя какая плита?
Тесто для вареников мне последнее время нравится такое:
200 г простокваши ( я беру домашний йогурт), 1 яйцо, 1 ст.л р. м., 2,5 ст. муки.
Замешиваю на пельменях в ХП.

Автор: Armazel 1.06.2010 - 19:44
Народ!!!!! неееет не мыла ее в посудомойке только щеточкой под краном, готовить с пузырями лучше бы не надо или это мнительность, но не хорошо когда тефлоновое покрытие отходит и попадает в пищу....прямо таки опасно. С другой стороны сколько не рою инет нигде не написано какого покрытия наша тара, прмо секрет какой-то, антипригарное и все тут....
СЕГОДНЯ! позвонили с китай-города, говорят приходите за кастрюлькой есть.
Прихожу а она с браком у нее скол сверху производство тайвань. И вот какая интересная штука...м одна у них была темно-серая (то есть со сколом такая у меня и вздулась модель), вторая в коробке лежала светло-серая типа металлик только внутри ее не отдали г-рят клиентская, ну это...ладно, а обещали стало быть ЧЕРНУЮ(это через две недели)!!!!! вот интересно у кого какая кастрюлька ph34r.gif

Автор: Sokolova 1.06.2010 - 19:53
Armazel
У меня есть и серая и черная. Разницы не заметила. Слегка поцарапаные от использования обе, но без вздутий.

Автор: Львица 1.06.2010 - 20:22
ДЕВЫ ПОМОГАЙТЕ!!! КАКАЯ НАСТОЛЬНАЯ ДУХОВКА ПРИЛИЧНАЯ? КТО У НАС ПОКУПАЛ ПО ЗИМЕ? ПРОСТО НУЖНО НАЗВАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Автор: Моргана 1.06.2010 - 20:25
Львица
Галя Макар покупала, кажись Делонги smile.gif

Автор: мила61 1.06.2010 - 21:15
Спасибо за вкусный рецепт интересного плова biggrin.gif

Спасибо за вкусный рецепт интересного плова

Автор: lusek 1.06.2010 - 23:22
ЮлияСК
цитата:
lusek - я как строитель чуть знаю, но позвонила мужу уточнить- он 15 лет практикующий строитель. Короче- вначале делаеться черновой пол, т е стяжки, если надо подсыпки, лаги под него. Потом стены, двери и т.д. И в последнюю очередь- настилаеться "чистый" пол, т е ламинант, плитка или что там планируеться.
Иначе этот чистый пол в процессе работы исцарапают, исгадят так- что не отмоешь, не поправишь

Блин, Юль... А КАК этот паркет будет прислоняться со всех сторон к дверной коробке??? Ведь красиво когда коробка НА ПОЛУ???
Barbariscka
цитата:
Я пользуюсь Лореалем, причем детским с защитой 50. Не липнет.А вот от Виши ощущение пленки на лице.
Люся, ты вся в ремонте...А плиту выбрала. У меня уже голова пухнет...Чем больше читаю, тем труднее выбрать

Вась, я очень довольна своей последней плитой Электролюкс. Просто ни одного недостатка. В связи с этим не знаю - то ли опять брать электролюкс, то ли подстроить всю технику под одну марку и брать Бош... (т.к. посудомойка ОДНОЗНАЧНО Бош..) Вобщем, в раздумьях.. Ещё из-за этого ПИРОЛИЗА я вся в раздумьях.. И хочется и колется...
И вообще - пустили козла в огород - я и холодильник теперь хочу Панас двухдверный с льдогенератором и выдвижными ящиками ...
ohmy.gif wub.gif
цитата:
Юля-Кулюка

Юлёк, солнцезащиткой можно не пользоваться (возможно ?) в НАШЕЙ полосе. На югах - нельзя - обгораешь даже в 10- утра и за 10 минут. Я так, надеясь, что в 10.00 не обгорю - пару раз сбегала на пляж без крема - пигментацию и красные сосуды приобрела навсегда ( laugh.gif После того как с зоны декольте змеиная шкурка отслаивалась недельку)

Автор: Умочка 2.06.2010 - 00:26
lusek Люсь, я пользовалась Гарнье, потом перешла на Орифлейм - мне очень нравится! И Для загара и после. Скажу больше - мне-то тока и надо, что плюшку носа мазать, я хорошо с солнцем, а вот мой товариСЧ - пипец, сгорает на раз. Так вот, с орифлеймом, нам удалось избежать даже "корки на лбу".. Не говоря о плечах и подъемых местах на ногах. И Кстати, еще мне понравился "Пляж" - отечественное средство. И еще важно ! - покупать средство под свою кожу! - залог успеха! Честна!
Яшма Светуль, коль Кроша мне не рассказала, я спрошу у тебя, можно? Расскажи, пож., какие колбасы, вернее, какого завода у вас больше ценятся? Просто у нас открылись лавки Белорусские колбасы, а что покупать - не знаю, Инулька похвасталась вкусной колбасой, а даже название не сказала (.. Я вот на сыр белорусский посела на "Костромской" , вот тока одного завода, забыла название, пробовала нескольких и тока один - тот самый. Остренький - ну очень вскусный. Вот теперь хочу колбасу попробовать..
Barbariscka Вась, можно варить кофе в турке на керамической плите! Не сомневайся. В чем я тока не варю и не тока кофе...


Автор: Кулюка 2.06.2010 - 00:29
irarosl
По тесту я не спец в плане разновидностей его, но я делаю РМ+почти кипяток+мука. Ни яиц, ничего другого. Тесто получается очень элластичное.
Sokolova
цитата:
У меня есть и серая и черная. Разницы не заметила. Слегка поцарапаные от использования обе, но без вздутий.

+1.
lusek
цитата:
На югах - нельзя - обгораешь даже в 10- утра и за 10 минут

Люсенька, видимо от кожи зависит. Я не сгорала НИ РАЗУ в жизни, такая вот кожа, у меня и у родителей так. Хотя никто не смуглый, просто видимо свойства кожи такие... Единожды я уж не помню где, в Эмиратах или Тайланде... или в Египте... ну где-то там я аллергией пошла от солнца. Больше это никогда не повторялось. При том все-равно я ничем не мазалась, а мне посоветовал один знакомый, что после ожога на солнце надо принять горячий душ, тогда краснота перейдет в коричневость и не облезет. С тех пор я так делаю, хотя, повторюсь, не обгораю особо. Если же крема тебе помогают, и ты в этом уверена, тогда нужно, наверно...

Автор: Умочка 2.06.2010 - 00:47
Кулюка
цитата::
я не пойму, я так скучал, я тебя ждал..
Я тоже скучала, пока ты организацией праздника занималась!
Потом.. что-то с настроением случилось ((( необъяснимо.
Юляш
цитата::
и что ты предлагаешь?
Если хочешь, я у Сереньки спрошу, что ему прописывали (он проболел в марте). И хочу тебе сказать, что у взрослых эта .. ветрянка, блин, очень тяжело протекает. Зеленка тока дезинфицирует и снимает несколько зуд. А еще эти пузырики высыпают у взрослых в виде страшного стоматита и еще кое-где (ну понимаешь..) А для того, чтоб этого не случилось и надо пропить лекарства. НО! Не факт, что ты УЖЕ заразилась,ттттт, надеюсь не подхватишь. Хотя думаю, лучше щас переболеть, чем потом ... от внуков, например... А ты в детстве не болела? Я пропустила, наверное... Ведь если переболела, ЭТОТ черт тебе не страшен!

Автор: Кроша 2.06.2010 - 09:34
Девочки,а у нас кто-нибудь отдыхал в Индии unsure.gif?Как впечатления?

Автор: Ксарочка 2.06.2010 - 09:43
Кроша Иннуль, я не отдыхала, но могу сказать, что если ехать, то на Гоа, но купаться там опасно. Я смотрела передачу про отдых в странах - Египет, Турция, Индия (Гоа). Так вот там индусы не только Ганг засрали изгадили, но и Индийский океан тоже, плавает много ядовитых змей, летает всякая фигня, которая откладывает личинки на одежде человека, а потом под кожу переребирается. Нужно обязательно делать прививки, и желательно купаться только в бассейне. Если рассматривать Индию, как страну для просмотра достопремичательностей, то может ты их там и посмотришь, но от нищих ты там будешь отбиваться. Если ехать в Индию купаться в океане, то тогда лучше выбирать Мальдивы. Океан там чистый, отели 5* хорошие. У нас сотрудница там отдыхала. В отели ниже звездностью в такие страны ехать, думаю, не стоит. Грязные все.
------------
Иннуль, а сметанный крем у меня так жидкий и остался. Плюнула пошла на работу. Сейчас в обед посмотрю, что там получилось в холодильнике.

Автор: irarosl 2.06.2010 - 09:44
Ксарочка
я в тот сметанный крем бухала загуститель, но может и не надо было, пусть бы был жидким. Ну не будет прослоечки крема, зато он впитается в коржи и будет вкусно.

Автор: Львица 2.06.2010 - 10:01
irarosl
Иришик, что тебе солнце про тесто на вареники? Там все просто 1 часть (вода+яйцо) + 3 части воды. Или можно и без яйца: 1:3. Т.е. 3 стакана муки заливаешь стаканом кипятка и быстро перемешиваешь лопаткой, потом уже домешиваешь руками. Дай тесту отдохнуть 30-40 минут, оно остынет как раз и вперед wink.gif

Автор: irarosl 2.06.2010 - 10:13
Львица
Настя, вот это мне и надо-соотношение примерное. Спасибки. А масло растительное надо добавлять? А я нашла ссылку на это тесто от Светы-ГНУ.
вот тут

Автор: Гну 2.06.2010 - 10:34
irarosl
Ира, я добавляю растительное масло. Ну, ты рецепт читала.

Автор: Львица 2.06.2010 - 11:02
irarosl
Ириш, можешь растительного пару ложек, но я больше люблю сливочного кусочек положить.

Автор: Яшма 2.06.2010 - 12:05
Умочка
Натик, я вот как-то не отслеживаю производителей. Но хвалят очень Борисовский мясокомбинат и Березовский.

Автор: irarosl 2.06.2010 - 12:59
Гну
Светик, налепила вареников, какое же тесто обалденное заварное, такое приятное. Не знаю как сварится, но пока я в восторге.
Начинки осталось немного и я как та тетка с ананасовым компотом в банке решила еще слойки забабахать, но предварительно грибков к начинке дожарить. То ли еще будет... laugh.gif

Автор: ЮлияСК 2.06.2010 - 13:49
цитата::
А КАК этот паркет будет прислоняться со всех сторон к дверной коробке??? Ведь красиво когда коробка НА ПОЛУ???

когда ставиться дверн.коробка- НЕ ставиться сам порог. А в посдеднюю очередь устанавливаеться этот самый порог, который и "закрывает" пол. Им и высоту "играют"...объяснила, как могла biggrin.gif
но решай сама- а то потом скажеш, насоветовали тут tongue.gif wink.gif ...
Наконец, мой муж вчера сделал заявку, что я наконец научилась готовить мясо- это было rolleyes.gif ...за что Агромное спасибо автору. Где на форуме нашла ссылку на рецепт не знаю, но ребрышки "наслаждение" тут. Правда у меня были телячьи.

Автор: Кроша 2.06.2010 - 15:09
цитата::
А крем у меня так и не получился

Ксарочка
Ленуся,неужто выбросила ohmy.gif?Надо было жидким поливать,он бы весь в коржи впитался и получилась бы смакота!Ленусь,как вариант(если уж совсем руки опустились)-собрать из коржей и жидкого сметанного крема "Панчо"!

Автор: Ксарочка 2.06.2010 - 15:19
Кроша Иннуль, я его вчера еще смазала сметанно-зефирным между коржами, а верх залила таки полузастывшим желе уже сегодня. А тем сметанным я хотела бока украсить и верх немного с краю из шприца. А он Хад так и остался жидкой сладкой массой. Пока не выливала, но куда Ето деть - тоже не знаю.
цитата::
Купила пузырек со взбитыми сливками

Автор: Умочка 2.06.2010 - 15:48
Давайте ка лучше пирожка несладкого, конечно же, Тарт сырный с помидорами. Нарыла на каком-то французском сайте, переводила с переводчиком, сайт щас буду искать, потому как ноут опять грохнулся и вкладки не сохранил((
Ну тесто , как вы догадываетесь, Бризе.
Все делается очень просто.
Тесто после холодильника выкладываем в форму, смазываем горчицей и выкладываем сыром
Девчонки
Далее сверху кладем кружочки помидор, солим, перчим и посыпаем прованскими травами, на помидорки кладем по кусочку сырокопченого бекона (это уже мое, и еще я посыпала помидоры чесноком сухим)
Девчонки - 2
В разогретую до 200гр духовку на 30 мин. (но может и поменьше, смотря как у вас печет)
Девчонки - 3
Девчонки - 4
А к пирожку бульончику куриного =)
Девчонки - 5
Вкуснотааа biggrin.gif

Автор: Львица 2.06.2010 - 15:56
Ксарочка
Лен, а может тебе в тот крем желатина добавить и будет десерт, сверху еще прослойку из ягод или варенья сделаешь...

Автор: Кулюка 2.06.2010 - 16:36
Девочки, вот у меня сварилась фасоль. Я ее с грибочками маринованными перемешаю и жаренным луком. Ну, и дальше что, как спросил мой муж. И мы с ним сча спорим, я говорю, что фасоль - самодостаточный ужин. А он - что это всего лишь гарнир. И что теперь к ней можно подать? Отбивнуши может? так и то и то белок... unsure.gif

Автор: Shishanti 2.06.2010 - 17:07
Отмечали недавно годовасие младшенького. Ничего особо не делала - только сделала тирамису по рецепту, выложенному Иришкой Нукри.. это просто не передаваемая вкуснотища....
Девочки всем приветики - 5
и кому ужинать пора - прошу .. )) Рис 3х видов с курицей под соусом карри с персиками.. ))
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/5/6/56aa44cb1bede289cd8c980bf1e5063e.jpg' target='_blank'>Девочки всем приветики - 6</a>

Автор: Кулюка 2.06.2010 - 17:34
Девочки, так помогите, просю... Фасоль с чем подать можно? Муж третирует меня...

Автор: Майка 2.06.2010 - 17:38
Кулюка
Юль, мне ОЧЕНЬ нравится Вот это, если не поздно .и есть фарш, то можно приготовить .. Я часто беру это в ресторанчике .. и дома периодически делаю .. в мульте .. если чего то нет .. то просто основу возьми .. тоже будет вкусно

Автор: klavusja 2.06.2010 - 17:41
Девочки,напишите кто-нибудь,как варить макаронные,на каком режиме и пропорции воды и макар.изделий,сколько времени.Не совсем поняла по рецептам У меня не Панас.,хочу приспособить к своей.Пикассо писал или писала о макаронах с тунцем на режиме квик.Чтобы приспособится на своей,нужно знать сколько градусов на режиме и время.Пожалуйста.

Автор: Умочка 2.06.2010 - 20:26
Девчонки, я вам вот еще вкусняку (на мой вкус) принесла. Использовать можно с: макарошками, рисиком, гречей ну и с картошкой, конечно. Можно использовать в булочки для хот-догов или для бургеров, тока вытащить чуток мякишь и положить кусочек сыра, а потом начинку. А можно и просто так трескать. laugh.gif
Опятки чесночные в майонезе.
Катюшка, клещ-то не заразный - 2
Делается очень просто. Опятки отвариваем в подсоленой воде, до закипания. Закипели - сняли и над кастрюлькой ложкой переложили в дуршлак. Воду не сливаем! Чуток стекли - вываливаем из дуршлака на разогретую с масом (подс.) сковородку. Обжариваем, редко помешивая, когда чуть обжарились добавляем "бульона грибного" столько, скока жижи вы хотите. Начали грибочки булькать - положили измельченный чеснок (я ножом мельчу) и петрушку, минутку подержали на огне (ну чтоб все пропиталось) попробовали на соль, потом полить немного майонезом, хорошо перемешать, дать забулькать и снять с огня накрыв крышкой. Так под крышкой и остудить. Очень кусная чтучка

Автор: ЮлияСК 2.06.2010 - 21:25
цитата:
Его очень легко делать и быстро.

а для неграмотных - какое тесто идет на основу тарта?
Девочки, сделала я вчера тортик Муравейник по этому рецепту. Сутки простоял- а не пропитался почти. Тесто сухими кусочками, почти все sad.gif .
Кто-то может подсказать, в чем может быть дело? (когда тесто замесила-оно было очень жирное и липло к рукам, хоть и не сильно. А добавлять муку я побоялась)

Автор: Умочка 2.06.2010 - 22:49
ЮлияСК
Тесто Бризе (для тартов\кишей) Воть, пролистай еще чуток и будет вишневый тарт. Соответственно : меньше муки - меньше масла. С ПАмАдорами я делала 140г муки и 80г масла и 60г воды (я уже на глаз делаю) Если тесто прилипает к рукам - чуток подсыпать муки.. тока чуток, а то "баранка" получится tongue.gif . Когда рука набьется - будешь все на глазок подмешивать и подливать. Ну это как везде...

Автор: lusek 3.06.2010 - 01:07
ЮлияСК
Юль!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Раз ты спец в ремонте - скажи, а....
Что сначала - ОБОИ клеить и сушить или паркет класть???

Автор: Кроша 3.06.2010 - 06:49
Девочки,кто-нибудь пользуется силиконовыми формами фирмы "Regent"(Италия)?Как у них качество силикона unsure.gif?

Автор: ЮлияСК 3.06.2010 - 08:24
lusek Люся-я все у мужа уточняла-он у меня практик, я в кабинете посиживала. А он у меня в командировке щас, вне зоны связи в горах. Но, как я с ним вчера говорила - тут может быть 2 варианта.
1- ложиш паркет, но не циклюеш, не лавкируеш его. Потом клеиш обои и "заканчиваеш" паркет- т е циклюеш, лакируеш.
2- обои, потом паркет.
Второй вариант предпочтительнее намного лучше. Зная строителей, все равно накапают, намажут паркет клеем, как бы ты его не застилала.
По правилу "чистый" пол, т е то что настилаеться- у тебя паркет, делаеться в самую последнюю очередь...

Автор: МарьВанна 3.06.2010 - 10:03
Кроша
цитата::
кто-нибудь пользуется силиконовыми формами фирмы "Regent"(Италия)?Как у них качество силикона

Инна, качество хорошее (если не узкоглазая laugh.gif подделка), только бери которые по-плотнее.

Автор: Кроша 3.06.2010 - 10:05
МарьВанна
Вот спасибочки!А то я сижу раздумываю:заказать-не заказать wacko.gif biggrin.gif!Пойду теперь выберу которая мне нужнее всего и закажу wink.gif!
P.S.Интересно ОНИ настоящие unsure.gif?Жуть как нравится та,которая "Пудинг" rolleyes.gif...

Автор: МаДаМа 3.06.2010 - 12:16
Ксарочка
ПРОСТО ШИКАРНОЕ дрожжевое тесто на кефире - от ЛЕСЬКИ-Марины

600-650 гр. муки
60 гр. сахара
0.75 ч.л. соли от ХП
200 гр. кефира
50 гр. молока
25 гр. прессованных дрожжей (1 ст.л. с горкой сухих)
75 гр. маргарина
2 яйца
Смазка:
2 желтка
2 ст.л. молока
Все делать в ХП на режиме "Пельмени"-*Пицца*, по окончании программы оставив тесто на 1,5 часа.
Стол присыпать мукой, выложить на него тесто. И ваять любые формы.
Начинка - абсолютно по желанию.
Готовые изделия поместить на смазанный растительным маслом (или маргарином) противень и поставить в тёплое место на 30 минут, смазать их смесью из желтков и молока.
Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 20 минут.


Автор: Яшма 3.06.2010 - 13:32
Девочки, я вчера сделала вот эти оладушки по этому рецепту
Светик, в каком замечательном месте тв работаешь
Ой, быстро и замечательно вкусно))).

Автор: irarosl 3.06.2010 - 13:46
Настя - Львица, вспоминаю тебя добрым словом, спасибо тебе за давешнюю наводку про меламиновые губки. Дернуло меня тут отмыть ксюхин стульчик детский, она им почти уж для еды не пользуется, с нами ест, так-рисует иногда, а там пластмасса такая, шершавая, противная, и грязь разная въевшаяся за столько лет использования - я его так-протру слегка и все. А тут решила произвести разборку-сборку и вымыть начисто - скребла тряпками, салфетками влажными разными для того и этого-бестолку. Комет и его аналоги бы отмыли конечно-но не хотелось дышать порошком, а тут вспомнила про губочку в закромах - достала - и о чудо. Класс. Пошла домывать стол теперь. Спасибо тебе за совет.
Для тех, кто заинтересуется, вот картинка, покупала я их в ашане, стоят дороговато и быстро истираются - но эффект!

Автор: Кулюка 3.06.2010 - 13:48
Яшма
Классные оладушки!!!
Я помню раньше деткам супик сварю с катрошкой и курочкой, проблендерю. Не доедят гущу, я туда яйцо, соль-перец, муку - и оладушками на сковородку. Муж ел за милую душу, да и я с удовольствием... rolleyes.gif

Автор: Тиллотама 3.06.2010 - 13:50
Я вам принесла показать яблоки после усушки утруски smile.gif

Я вам принесла показать яблоки после усушки утруски и много чего остального разного тут у меня в жж...

и много чего остального разного тут у меня в жж вместе с сушилкой изидри

Автор: Тиллотама 3.06.2010 - 13:54
Кто то меня спрашивал про страусиную ферму раньше, я никак написать не могла. Это в Подмосковье вот тут русский страус

а это еще фото как раз мы были в марте фото


Автор: Кроша 3.06.2010 - 14:20
цитата:
ПРОСТО ШИКАРНОЕ дрожжевое тесто на кефире - от ЛЕСЬКИ-Марины

только я дрожжей кладу 2 ч.л. "под нож",и так выше крыши хватает,по моему 1 ст.л. да ещё и с верхом-перебор(ИМХО),и пеку на муке 1-го сорта,почему то моим,пирожки из такой муки(а ещё лучше из 2-го) больше хлебным духом пахнут))...
Basja
Нинуль,ты помнится рекомендовала средство от муравьёв,не Глорус случаем?А то я запамятовала wub.gif...

Автор: Умочка 3.06.2010 - 15:22
Яшма Светуль, отличные деруны у тебя получились!!!!
Тиллотама Юль, сушилка здоровская! Тока вот я не знаю, нуна или не нуна
unsure.gif

Девчонки, ВОПРОС. Чёта не соображу никак. Хочу рабку на пару. А у меня окунь морской. Стоит его на пару делать? Не испорчу? И если делать, то как?

А пока нашим голодненьким, кто на чУмоданах обедик.
Вот филе бедра индейки я попробовала стушить в мульте - ну отлично получилось. Я его делала на "блюдо"
Светуль, отличные деруны у тебя получились
Вот бедро и макарошки пережареные с луком с соевым соусом.
Светуль, отличные деруны у тебя получились - 2

Автор: Любастик24 3.06.2010 - 15:52
Cuckoo 1054 -читать тут и ТУТ целая тема

Автор: Shishanti 3.06.2010 - 15:59
Умочка Наташ, делай на пару - он очень вкусный получается.. Ты его на полчасика вначале замаринуй в лимонном соке, немножко имбиря, оливкового маслица, травок разных итальянских, соевого соуса можно и чуть чесночка.. и в фольге в этом маринаде сделай..

Автор: Умочка 3.06.2010 - 16:34
Shishanti
цитата:
делай на пару - он очень вкусный получается
Ага, спасибо. А фольгу закрывать? или просто дно устелить? И сколько воды наливать? И сколько по времени готовить? unsure.gif

Автор: Shishanti 3.06.2010 - 16:56
Умочка Наташ, я закрывала вроде. ставила минут на 20, воды наливай не жалей..

Автор: МаДаМа 3.06.2010 - 17:37
Куриные грудки (для соблюдающих диету)
Куриные грудки (для соблюдающих диету) 1
1. Грудку освободить от кожи, нарезать на кусочки, отбить, посолить.
2. На каждый кусочек грудки положить по небольшому брусочку сыра (типа Гауда), свернуть рулетиком.
3. Поочередно обмакивать в яйцо-панировочные сухари-яйцо и слегка обжарить на сковороде в небольшом количестве растительного масла.
4. Сложить в МВ и на ТУШЕНИЕ 1 час.

Приготовлено по просьбе папеньки, потому как мяса хочется, а жареное нельзя. Сказал - ЖУТКО ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!

Автор: МаДаМа 3.06.2010 - 17:50
Ну, и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПИРОГ ИЗ ЧЕРНИКИ ОТ marele-ЛЕНОЧКИ :
Ну, и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПИРОГ ИЗ ЧЕРНИКИ ОТ marele-ЛЕНОЧКИ : и поближе: Какой-то там хитрый творог с не...
Какой-то там хитрый творог с нерусским названием заменён на самый обычный творог из магазина, весовой. Надеюсь, автор меня проститtongue.gif


Автор: Гну 3.06.2010 - 18:37
я сегодня для себя любимой такое блюдо приготовила на скорую руку: макароны с сыром, политые соусом из св.помидор, зелени, чеснока и перца чили.
Кайф.
Люсь, я тоже сейчас ничего особливого не готовлю
Вот только на фото соус получился черного цвета. Вообще то он красного цвета.

Автор: Львица 3.06.2010 - 19:03
Умочка
Наташкин, тогда ЭТОТ я сама делала с окунем, ЭТОТ тоже с окунем, ЭТОТ не пробовала пока, но это точно мой рецепт.
Пирог офигенный, подтерждаю! Там творожная прослойка и этой жидкости сметаны не чувствуешь tongue.gif

Автор: Кроша 3.06.2010 - 19:25
Девочки,а я с ужином biggrin.gif...Угощайтесь)))!
ПИРОЖКИ ИЗ ШИКАРНОГО ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА НА КЕФИРЕ

Девочки,а я с ужином

ШПРОТЫ ДОМАШНИЕ

Девочки,а я с ужином - 2


Автор: Любастик24 3.06.2010 - 20:01
Девочки, тут бродила по инету -наткнулась на запасные кастрюльки к мультям , может кому надо...ТУТ

Автор: lusek 3.06.2010 - 20:28
Кроша
ПРО МУРАВЬЁВ!!!!! Я ИХ ВЫВЕЛА!!!!!!!!!!! ля-ля-ля...... tongue.gif Сейчас сбегаю почитаю чем... Ага,.. ЗначиЦЦа так - был в гостях у нас парниша, чья мама работает в аптеке. Увидел моих муравьёв и говорит ЩА ВЕРНУСЬ! Вернулся через час с двумя бутылочками "раствор НАТРИЯ ТЕТРАБОРАТА 20% В ГЛИЦЕРИНЕ". Говорит - смажь дорожки и забудь!!!! .Вобщем я ленивая - раза два мазнула по стене по диагонали и ушла. Через два дня смотрю - ползёт раненый отряд! (..го-олова повязана, кровь на рукав-е-е-е..) - и ОБползают мои промазанные дорожки и мечутся . Я высмотрела откуда примерно ходят : намочила ватные тампончики и засунула их в отверстия, откуда выползали примерно - в вентиляцию, в дверной звонок, смазала все ходы.. И забыла!!! Дня через два - НИ ОДНОГО муравья!!! Прошло 3 месяца.

Автор: lusek 3.06.2010 - 20:53
Девочки- МОСКВИЧКИ!!! У КОГО заказать кухню, у какой фирмы ??? Есть ли альтернатива "Стильным" - или это соотношение цены-качества??? Хочется ХОРОШУЮ, но ..доступную. cool.gif

Автор: Майка 3.06.2010 - 20:54
Кулюка
Юль, как и обещала

Юль, как и обещала

Автор: Майка 3.06.2010 - 21:08
МаДаМа
Галя, это Чили корн Корне.. Мексиканская еда ..
Мы сегодня ели такое в ресторанчике .. фотокарточка тамошняя .. )
В форуме этот рецепт Рецепт я готовлю в мультиварке, чаще по мотивам .. нам вкусно всегда .. )

Автор: anna100 3.06.2010 - 21:42
Девчат, случайно пробегая мимо вас увидела знакомые буквы...
Я пару слов скажу по поводу температуры, не выгоните меня?
Так вот, у детей, априори здоровых (то есть не имеющих никаких врожденных или хронических патологий) температуру не сбивают до 38,5 градусов. Если температура поднимается выше 39, то ее сбивают всегда! Правда разными способами, начиная с банального физического, то есть ребенка раздеть, протереть влажной салфеткой, на лоб, область печени, подколенные ямки и локтевые сгибы обращают особое внимание. Также ребенок должен почаще ходит в туалет, так как кишечник и мочевой пузырь являются нашими грелками. Если у ребенка больше суток не было стула и нет подозрения на кишечную патологию или аппендицит (мы говорим об ОРВИ сейчас), мы можем поставить ему хорошую очистительную клизму с прохладной водой (не грушу 150 мл, а кружку Эсмарха на 1-1,5 литра... я не про грудничков сейчас, им меньше, естественно). Плюс много жидкости вовнутрь, как в рекламе "я пью и писаю", причем не молока, не концентрированного сока, а минеральную воду, компоты, морсы, кисели или солевой раствор из аптеки, если чай, то немного подслащенный.Ну если не помогает, тогда жаропонижающее.
Но помним, что температура может сопровождаться ознобом, руки и ноги могут быть ледяными наощупь, это говорит о спазме переферических сосудов, так бывает. В этом случае вместе с жаропонижающим нам необходимо дать ребенку (да и взрослому) спазмолитик, например но-шпу (все знгают, что такое тройчатка? по этому принципу построены и комплексные препараты от простуды, продающиеся в Америке), но это лирическое отступление.

Далее. Если ребенок не простой, а с родовой травмой, с повышенным внутричерепным давлением и пр, то на температуру выше 37,5 он теоретически может выдать судороги. Как правило таких детей консультируют очень тщательно неврологи и по поводу повышения температуры тела в том числе, потому останавливаться на этом не стану, мы говорим об относительно здоровых детях.
Что еще. Да, также мы должны обязательно знать отчего собственно у нас температура и если это бактериальное воспаление, осложнение после перенесенной ОРВИ и некоторые другие заболевания, то жаропонижающее без ведома врача употреблять не нужно, поскольку помимо того, что мы можем смазать клиническую картину и поставить врача в тупик при постановке диагноза, так и ухудшить состояние больного, поскольку при некоторых ситуациях нестеройдные противовоспалительные препараты многие противопоказаны.
А вообще ко всему нужно подходить с умом. И не доводить до абсурда и маньячества.
О вакцинах даже начинать не стану, а то меня понесет - любимая тема laugh.gif .

Всем счастливо и не болейте! Многих была очень рада почитать! Соскучилась по вас!!! rolleyes.gif

Автор: lusek 3.06.2010 - 21:48
Майка
цитата:
это Чили корн Корне.. Мексиканская еда ..

А я как-то прочитала в журнале адаптированный рецепт Чили и мне он ОЧЕНЬ нравится, готовится быстро, вкуснота!
Обжариваю лук+чеснок в ОМ.Много, до аромата. Выкладываю туда фарш, обжариваю. Специи, травы. Далее добавляю стакан протёртых томатов, довожу до кипения, добавляю две банки готовой фасоли (красная мелкая + белая крупная). Если покупаете фасоль Бондюэль СПЕЦИАЛЬНО для ЧИЛИ (там есть такая), то выливаете всё содержимое банок и томаты не нужны. Вобщем протушить минут 5-10, для любителей острого добавить или перчик-чили или ложку пасты-соуса "Чили" (я покупаю мексиканский в баночке), отрегулировать вкус.
Как дополнения - можно добавлять бекон, можно болгарский перец , при употреблении можно добавлять сметану.
В одном Египетском отеле ежедневно на завтрак стоял чан с этим ЧИЛИ. Мне Очень понравилось есть его на завтрак. wacko.gif Сама удивляюсь!!! Но с их горячими лепёшками шло на УРА!

Автор: Ксарочка 3.06.2010 - 22:04
Кроша Иннуль, извини за дурацкий вопрос - как тебе шпроты? На баночные похожи?

Автор: Майка 3.06.2010 - 22:45
lusek
цитата::
и мне он ОЧЕНЬ нравится, готовится быстро, вкуснота!

цитата::
при употреблении можно добавлять сметану.

Люсь, в сметану мы чаще макаем хлебушек, что бы острость чуть погасить .. )

Автор: anna100 3.06.2010 - 22:46
Львица Привет, привет biggrin.gif
ЮлияСК
цитата::
врача дожидаться

Не знаю как у вас, а у нас вызвать врача на дом пока еще не проблема wink.gif , вот как только перейдем на американскую или европейскую систему здравоохранения, тогда да, придется таскать ребенка с температурой в кабинет к доктору, причем по записи, порой на неделю ... и сидеть в очереди. (и не надо мне говорить как там распрекрасно, если было бы так... не стану о больном).
Так вот мама в первую очередедь должна не будучи врачом оценить состояние малыша.
1. не было ли контакта с больным
2. если был и вы знаете этого человека, набираем его номер и спрашиваем чем болеет.
3. если принес из школы\сада, узнаем нет ли карантина в заведении и если есть, то по какому заболеванию.
4. какие у ребенка симптомы кроме температуры? Живот болит, тошнит, рвет, поносит или запор? Скорее всего не ОРВИ (хотя бывает), исключить хирургическую патологию может только врач. Сыпь на коже? Тоже только врач разберется. Уши болят? Исключать отит, возможно гнойный, только к ЛОРу (или педиатр, владеющий отоскопом). Болит горло и есть наложения? Ангина? Да, но она бывает разная, возможно это не изолированное заболевание, потому решать только врачу. ПИсать больно? Моча поменяла окраску, кал иного цвета? Только врач! Головная боль, причем ребенок не может голову согнуть? Срочно врач! Болят суставы? Врача! Ну и прочее, прочее.
Мама сама может полечить ребенка, если у него кроме катаральных симптомов насморк, небольшой кашель. красненькое горлышко) нет ничего. И то, если заболевание длиться более 3-5 дней и улучшений нет, только врач!
Ну вот примерно так.

Автор: Умочка 3.06.2010 - 23:17
lusek Люсь, ты про кухню спрашивала? У меня "кухни Мария" посмотри модели\цены на сайте

Автор: lusek 3.06.2010 - 23:20
Ой, знаете КАК вкусно? Паштет мама делает - блендерит отварную фасоль, добавляет много припущенного в ОМ лука. И на хлебушек.... laugh.gif

Умочка
Наташа, тебе нравится в кухнях качество и т.д.??? Я просто не знаю про "Марию" ничего. У меня прошлая "стильная".. а сейчас просчитываю классику - что-то дорого получается. Думаю, вдруг есть менее раскрученные в рекламе, но качественные. Мне нужна белая крашенная - дерево или шпон.

Автор: Умочка 3.06.2010 - 23:59
lusek
цитата::
тебе нравится в кухнях качество и т.д.???
Люсь, я вообще технарь по натуре, посему кач-во + стиль - мое все. А еще не люблю "как все", поэтому выбор и пал на, тогда неизвестную, марку, о чем, кстати, совсем не жалею. Тока рада! Сейчас они известны.
Вот классика, много белых, посмотри
Про цены - не скажу. Щас тебе видней по ценам, я уже отстала.
Мою кухню можешь посмотреть здесь

Автор: Пакат 4.06.2010 - 02:44
Во, глядите какие кухни, люди своими руками делают,
тащите своих мужчин, рукастых, к компу - смотреть тутачки... biggrin.gif

Автор: Кроша 4.06.2010 - 06:58
цитата:
Кроша ПРО МУРАВЬЁВ!!!!! Я ИХ ВЫВЕЛА!!!!!!!!!!! ля-ля-ля......

lusek
Люся,дык и я тоже того...вывела tongue.gif!Я писАла недавно,мне в этом нелёгком деле помогли ЛОВУШКИ ДЕЛИЦИЯ,уже пол года спокойно пью чай за кухонным столом не отвлекаясь на давку муравьёв biggrin.gif...
цитата:
Иннуль, извини за дурацкий вопрос - как тебе шпроты? На баночные похожи?

Ленусь,по традиции отвечаю-мне никак laugh.gif!Моим всем троим ну ооочень понравились,единогласно признали что ГОРАЗДО вкуснее магазинных rolleyes.gif...и не такие маслянистые как магазинные,да и вообще вкуснее wink.gif!Правда есть одно "но"...магазинных они столько не съедали))...

Девочки,подскажите пожалуйста,можно ли готовить на газовой плите вот в
кастрюльках ВОТ ТАКОГО ТИПА.В инструкции к кастрюльке вроде пишут что можно,но что-то меня терзают смутные сомненья...

Автор: Гну 4.06.2010 - 10:37
Кроша
Инна, для представленной тобой на обозрение кастрюльки, я вижу посудины для микры. Видимо, можно готовить все что только можно. Я все порываюсь забацать в ней кекс за 3 минуты.

Автор: Майка 4.06.2010 - 11:23
Кроша
цитата::
Девочки,подскажите пожалуйста,можно ли готовить на газовой плите вот в
кастрюльках ВОТ ТАКОГО ТИПА.В инструкции к кастрюльке вроде пишут что можно,но что-то меня терзают смутные сомненья...

Инн, вроде можно .. но рассеиватель
нужно ставить на комфорку

Автор: Тиллотама 4.06.2010 - 12:35
Девочки я вам притащила еще один полезный девайс smile.gif) Для меня это явилось просто спасением, после того как у меня осталось своих зубов меньше чем у моего 5летнего сынули smile.gif ну и вообще для здоровья очень советую.

совсем нестрашный зверь ирригатор

и страшная фотка smile.gif))

Девочки я вам притащила еще один полезный девайс ) Для меня это явилось просто спасением, после тог...

Автор: МаДаМа 4.06.2010 - 12:46
Кроша
Я готовлю иногда в такой кастрюльке, но на самом крохотном газу... Лучше всего её для духовки...или для микры. ph34r.gif

Автор: irarosl 4.06.2010 - 13:00
Я тоже ставила такую кастрюльку на плиту ( и на газ и на блины электро и на стеклокерамику), но главное потом ее не бухнуть горячую на что-то мокрое-холодное-у меня был такой прецедент, вроде и капля воды была маленькая-в результате- трещина пополам.

Автор: Яшма 4.06.2010 - 14:02
Кулюка
Юль, есть ли у тебе телефон, где можно в Киеве кастрюльки запасные заказать? Чтоб наверняка была возможность купить.

Автор: Кроша 4.06.2010 - 14:35
цитата:
Инна, я такую кастрюльку ставила в газовую духовку, ничего выдерживала.

Barbariscka
Васён,так я её для духовки(у меня тоже газовая допотопная) и покупала,и постоянно в ней что либо пеку-запекаю,мне интересно было можно ли её именно на газ днищем плюхать wink.gif...Про рассекатель тоже слышала,но не помню куда его засунула wub.gif...
Девочки всем огромное мерси за ответы про прозрачную кастрюльку smile.gif!

Автор: Кулюка 4.06.2010 - 15:32
Яшма
Света, (044) 495-34-95, я сейчас звоню по тому телефону, это панасоник, чего-то трубку не берут, но там очень приятная девушка принимает заказ и контролирует до конца твой заказ.

Автор: Натуся1975 4.06.2010 - 17:52
Подскажите, пожалуйста. Я пекла в Мульте различные кексы, бисквиты. Всё пропекается отлично, но такое ощущение, что тесто как бы варёное получается. А что если выпекать при открытом клапане, чтобы лишний пар выходил? Кто-нибудь пробовал так? И не повредит ли это Мульте?

Автор: Умочка 4.06.2010 - 18:41
Кулюка
цитата::
Как говоришь, просто с лучком поджаренным перемешать?
Агааа, Лук немелко режешь и на сковородку, доводишь до прозрачности и засыпаешь макарошки, перемешиваешь, капаешь соевого соуса по вкусу и усе! Тока я макарки не солила, знала, что с соевым делать буду.
Вот я на ужин принесла окунька на пару и капустку (на горячую положила сыр)под ним варившуюся, ох и вкусняка! Катюш, гран мерси за поддержку!
Как говоришь, просто с лучком поджаренным перемешать
И желешку сварганила из бульона. Бульончик застывает на раз, без всякого желатина. Добавила майонез и кетчуп и чуток муки и порезала петрушку.
Как говоришь, просто с лучком поджаренным перемешать - 2
Очень жарко - чуток подтаяла желешка.
Окунька подержала в соевом соусе+подс.масло, затем посыпала моей любимой приправой "Перец с лимонным ароматом" (Мне соседка аж три баночки купила, а потом брат звонит и говорит : "Я тебе два пакетика купил". Так что я теперь боХатая biggrin.gif

Автор: Basja 4.06.2010 - 21:58
вот они купаты
Ой, что то у меня две фотки вставились, а окончание предложения нема.
Я уже так наловчилась , сегодня очень быстро сделала, подсмотрела на одном из сайтов, как надо эту оболочку натягивать на насадку. И правда дело пошло значительно быстрее. В скороварке сварила харчо за 40 минут и испекла в ХП цельнозерновой хлеб.На кухне работали все мои девайсики сегодня с полной отдачей. biggrin.gif Не знаю, чтобы я без них делала.

Автор: LIRA70 5.06.2010 - 08:29
ну и немного фенечек..
гипермаркеты Реал есть во многих городах, может кого заинтересует
ну вот.. сходила я недавно с сыном в гипермаркет "Реал"... за продуктами...
в результате:


Приспособление для отбивания мяса FACKELMANN
цена 299р.90 коп.


ну и немного фенечек
ну и немного фенечек - 2
ну и немного фенечек - 3
ну и немного фенечек - 4
ну и немного фенечек - 5

Автор: LIRA70 5.06.2010 - 08:30
Намба ту.. ну то есть номер 2

Регулиремая форма для выпечки цена 459 р.
пардон за нечёткие фото.. прячу от мужа.. бегом фоткаю

фото с коробки

Намба ту

Намба ту - 2

Намба ту - 3

Намба ту - 4

фото живьем:
так она блестит.. что я отражаюсь и рядом стоящее

Намба ту - 5

Намба ту - 6

Намба ту - 7

Намба ту - 8

а тут она полностью сложена

Намба ту - 9

Автор: LIRA70 5.06.2010 - 08:31
Намба фри.. то есть НОМЕР 3

Формочки для пирожных (тарталеток)
Цена 189р.90 коп.
Намба фри
Намба фри - 2

Автор: LIRA70 5.06.2010 - 08:31
И номер 4
Формочки для пельмений, вареников и пирожков.
Я давно хотела, но попадались только тескомовские и дял вареников и довольно дорого. а это типа или на самом деле Бернер
во всяком случае на наклейке написано на фото видно.Возможно что это и они, та ккак там в Риале продаются и терки Бернер .
цена 119р. 90 коп.

И номер 4 Формочки для пельмений, вареников и пирожков

И номер 4 Формочки для пельмений, вареников и пирожков - 2

И номер 4 Формочки для пельмений, вареников и пирожков - 3

Автор: LIRA70 5.06.2010 - 08:42
следующую штучку ФОРМОВОЕ КОЛЬЦО 30 см я увидела в следующий приход в Реал.
Она лежала одна, в полумятой и рваной коробке.. с ценой 259 р
Видимо нашли в завалах.. я ее схватила, прижала к сердцу.. но тогда купить не удалось... у меня банк лимит снизил по карте и мы тогда купили только чуть-чуть продуктов.Потом моя мамочка прислала мне на день рождения денюжку и побежали мы с сыном снова в Реал, вообещм-то за ней))))) но у меня еще была большаааяя проблемма- треснул экран у ноутбука, менять его нет денег, и появилась идея купить отдельный монитор.И вот мы заходим и стоит он.. 2090р. совсем даром...15 дюймов, черненький аккуратненький Бенкью... с колонками встроенными.Ну и эта фенечка была мною запрятана в формах для выпечки.. но ее все ж нашли... она опять ждала меня на виду у всех... вот тут я ее уже купила и вечером применила- пекла торт на работу и сразу ею воспользовалась когда обливала тортик кремом.

следующую штучку ФОРМОВОЕ КОЛЬЦО 30 см я увидела в следующий приход в Реал
следующую штучку ФОРМОВОЕ КОЛЬЦО 30 см я увидела в следующий приход в Реал - 2
следующую штучку ФОРМОВОЕ КОЛЬЦО 30 см я увидела в следующий приход в Реал - 3

Автор: nukri 5.06.2010 - 10:22
LIRA70
Светаа, обалдеть сколько покупок и все нужное! rolleyes.gif
Отбиватель для мяса (тендерайзер) у меня прямоугольный, мне понравилось с ним работать, отбивную в 2 см толщиной хорошо расплющил и мясо вышло отлично. Корзиночки-формочки 2 упаковки я купила в первый же поход в Метро (когда мы карту заимели))). Форма прямоугольная лежит пока без дела ни разу не пользовалась, но от жадности купила. А вот кольцо наверное купила бы, хотя и есть с базы восток, но хочется еще-еще-еще...

Автор: Barbariscka 5.06.2010 - 15:20
Девочки, угощайтесь маринованными куриными крылышками, приготовленными в микроволновке :

Девочки, угощайтесь маринованными куриными крылышками, приготовленными в микроволновке : Мы вчера в...

Мы вчера вечером очень мило с мужем посидели , похрустели крылышками, запивая пивом.

А это к чаю на полдник:
сырники с клубничкой:

Девочки, угощайтесь маринованными куриными крылышками, приготовленными в микроволновке : Мы вчера в... - 2

Автор: Barbariscka 5.06.2010 - 20:40
крылышки делаю на глаз: хорошо сбрызгиваю лимонными соком или бальзамическим уксусом, оливковым маслом, наливаю соевый соус (приблизительно 2 ст . ложки) посыпаю красной острой паприкой ( по вкусу, кто любит острое, можно побольше), сухим майораном, немного добавляю кетчупа , пару долек раздавленного чеснока (можно и без него) и оставляю на несколько часов мариноваться. Потом выкладываю на решетку микроволновки и ставлю на 9 минут программу микроволны+ гриль.
Увсе, готово.

Автор: МаДаМа 5.06.2010 - 20:46
Barbariscka
а мощность СВЧ+Гриль какая? у меня так: 650 Вт, 450 Вт, 300 Вт. На какую ставить? Выкладывать просто на решётку? На низкую или на высокую? В один слой? В процессе готовки переворачивать?

Автор: ахтуба 5.06.2010 - 20:46
Мы сегодня решили себя побаловать,после трудов дачных на 35 градусной жаре-мороженое с клубникой и шампанским.Угощайтесь!!! smile.gif
Акация

Автор: Barbariscka 5.06.2010 - 20:52
МаДаМа
Галя, мощность у меня 600 вт+ гриль., выкладываю в один слой , решетка высокая -стоит на тарелке , куда все и капает с решетки, не переворачиваю, они и так прекрасно зажариваются.

Автор: lusek 6.06.2010 - 02:14
И опять вопрос!!!!! ДЕВОЧКИ-МАЛЬЧИКИ, кто-то клеил (т.е. у кого-то есть?) БУМАЖНЫЕ обои? Есть такие супер-красивущие американские из альбомов. Но состав - просто бумага , без винила, флизелина... Там ТАКИЕ красивущие есть цвета, картинки и т.д... но я БОЮСЬ - как это будет - и клеиться и "носиться" ????
И такой же вопрос про текстильные обои из шёлка и т.д.. У кого-то есть???
Посоветуйте или отговорите!!!!!

Автор: Майка 6.06.2010 - 08:59
lusek
цитата:
И опять вопрос!!!!! ДЕВОЧКИ-МАЛЬЧИКИ, кто-то клеил (т.е. у кого-то есть?) БУМАЖНЫЕ обои? Есть такие супер-красивущие американские из альбомов. Но состав - просто бумага , без винила, флизелина... Там ТАКИЕ красивущие есть цвета, картинки и т.д... но я БОЮСЬ - как это будет - и клеиться и "носиться" ????
И такой же вопрос про текстильные обои из шёлка и т.д.. У кого-то есть???
Посоветуйте или отговорите!!!!!

Люся, в этот раз мы клеили именно бумажные американские .. прекрасно клеятся .. прекрасно выглядят .. Единственное, у нас были под заказ .. мы ждали 4 недели .. а потом выяснилось, что не правильно рассчитали .. не хватало по одному рулону на комнату .. опять пришлось ждать месяц .. (
У мамы были долго текстильные .. вроде тоже не доставляли особых хлопот ..

Автор: Кроша 6.06.2010 - 14:14
а что это за обои wacko.gif?И где такие даютbiggrin.gif?

Автор: Juliya 6.06.2010 - 14:50
цитата:: (Натуся1975 @ 4.06.2010 - 20:52)
Подскажите, пожалуйста. Я пекла в Мульте различные кексы, бисквиты. Всё пропекается отлично, но такое ощущение, что тесто как бы варёное получается. А что если выпекать при открытом клапане, чтобы лишний пар выходил? Кто-нибудь пробовал так? И не повредит ли это Мульте?

Мультиваровцы, ответьте плизз новенькой

В очередной раз прошу новичков - не пишите в теме "Принцип и возможности мультиварки" свои вопросы! их там ни кто не читает!!!!

Автор: magog 6.06.2010 - 17:40
lusek , а что так пугает в бумажных обоях? Я в комнатах всегда клею бумажные, винил только на кухне (фрагментарно) и в коридоре. У меня вообще отечественные, но довольно плотные, дуплекс, кажется. По поводу практичности - у нас нет малых детей, которые рисуют на обоях, и жирные руки мы об них не вытираем. rolleyes.gif Так что на несколько лет хватает, а там и переклеить не грех. Или буржуйские слишком дороги, и их хочется надолго наклеить?

Автор: кухонька 6.06.2010 - 18:37
lusek
У меня были на кухне и в гостиной бумажные обои - типа, так экологичнее wink.gif . В итоге обои, на которые падает свет из окна банально выгорели, а уж про кухню молчу...там то брусникой брызнули, то сметана из пакета "вылетела" и прямо на стены.... laugh.gif

Автор: Гну 6.06.2010 - 18:45
magog
Аня, в жилую комнату рекомендуют бумажные обои. Дорогие я не покупаю, так как у нас проживают очень творческий народ. Они рисуют загадочные рисунки и рвут.
К тому же простые обои можно чаще менять.
На кухне мы как-то поклеили моющиеся обои. Сначала ничего. Потом в стране пошли всякие проблемы. Было не до ремонта. Местами они у нас оторвались. Долго служили.
Но мне больше нравится на кухне свободные стены от кафеля покрывать водостойкой водоэмульсионной краской.
Краска без ярко выраженного запаха, хорошо ложится. Раз в два-три-четыре года не так уж и хлопотно перекрасить.

Автор: Кулюка 7.06.2010 - 02:50
Натуся1975
Вареное - недостаточно сухое? Но пропеченное, не гливкое? Что именно не нравится? И второй вопрос, не держишь ли ты долго крышку закрытой после окончания выпечки и не оставляешь ли надолго в кастрюльке - от этого корж отсыревает и мокнет.



Автор: Майка 7.06.2010 - 09:41
Девочки, у кого поздний завтрак, угощайтесь .. творожная запеканка .. smile.gif


Девочки, у кого поздний завтрак, угощайтесь

Здесь две пачки творога .. две столовые ложки сахара.. ( кто как любит сладость), три не больших яйца .. Яйца с сахаром я взбила миксером, соединила с творогом.. добавила две столовых ложки муки .. вымесила ложкой .. получилось как тесто на оладьи.
разложила в формы .. и в духовку ..
Видимо, можно изюм, ваниль, кто что любит ..

Автор: Майка 7.06.2010 - 10:54
Девочки, кто поделится рецептом форшмака? .. Ну вот что бы супер, как вкусно .. )) Я несколько раз делала, но как то не то, не сё .. ((

Автор: МаДаМа 7.06.2010 - 12:36
Майка
Галь, ну как *здрасьте*huh.gif .. А температура духовки? А выпечка сколько по времени? Формочку смазать? Кст, а что это за формочка - какая-то специальная? Красивая такая... они порционные? А вот если в пиалки такие выложить......беленькие...можно?
Как я люблю творожную запеканку!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: Iraida 7.06.2010 - 12:43
Присоветуйте, как бисквит, желательно не шоколадный, испечь в мульке для торта? Так, чтоб даже у меня получилось

Автор: Майка 7.06.2010 - 12:48
МаДаМа
Галь, я ведь на глазок все делала .. поэтому.............
температура в духовки 180..
по времени .. ну минут 15-20 .. но духовка была уже разогретая ..
Формочки огнеупорные .. это типа больших с крышками, которые можно в духовку ставить и на плиту .. на медленный газ .. формочки порционные .. дороговатые они .. ёксель-моксель .. (( почти 200 руб штука .. ((
Я думаю, что можно в любые пиалки, главное, что бы они огнеупорные были ..
Формочки не смазывала почему-то .. только сейчас об этом подумала .. wacko.gif

Я сама обалдела как обычная запеканка смотрится в прозрачной посуде .. ))
А вообще, это я от отчаяния так сделала .. сырники у меня почти никогда не получаются .. вот я и решила в посудинки .. )

Автор: Моргана 7.06.2010 - 13:22
Iraida
Ириш, я частенько такой делаю:
Яйца-4шт.
Сахар-1стакан(190г)
Мука-1стакан(130г)
ОМ-3ст.л.
Кипяток-3ст.л.

Приготовление

Яйца с сахаром очень хорошо взбить.
Потом аккуратно вмешать стакан муки и пакетик разрыхлителя.
В стакан налить масло и влить в него кипяток,затем все это в тесто.
Программа выпечка 40-45 мин.

Быстрый и очень воздушный...

Автор: lusek 7.06.2010 - 13:28
Кроша
цитата:
Люся,а что это за обои wacko.gif?И где такие даютbiggrin.gif?Я в своей деревне совсем отстала от жизни

Инна, чаще всего это американские - они или чисто бумажные, или бумага с тонким виниловым напылением.У них можно найти безумно красивые тона и рисунки. И приятно, и красиво... ВОТ ТУТ ГЛЯНЬ

Автор: Iraida 7.06.2010 - 14:06
Моргана
Ириш, спасибо. Счас буду тебя дальше мучить laugh.gif а вот какой бы крем к такому бисквиту сделать? Желательно не масляный. Пропитывать надо? А можно в прослойку добавить замоченную в чем нибудь курагу? или что то в этом роде...


Автор: Яшма 7.06.2010 - 14:08
Barbariscka
Басенька, спасибки тебе за треску по-польски. Мужу очень понравилось. Я, правда, ещё туда шампиньончиков сработала. Замечательная рыбка получилась. И холодной она вкусная.
Светик, как мне форма понравилась универсальная

Автор: Яшма 7.06.2010 - 14:22
СТЕЙК ИЗ ГОВЯДИНЫ
Для стейка отлично подходит длинная спинная мышца.
говядина - 1 кг
Порезала кусок мяса на порции. Сдавливая по длине волокон, как бы сжимая, сложила в миску, залила оливковым маслом. Посолила, поперчила, накрошила розмарина и посыпала тимьяном. Хорошенько всё перемешала и оставила на 4 часа.
Заетм разогрела сковороду и, не добавляя масла, выложила стейки. Обжарила с двух сторон, буквально по 4-5 минут, чтобы образовалась корочка, не дающая вытечь соку. Затем сложила в форму, посыпала чесноком и в, разогретую до 200 С, духовку. Стейк делала средней прожаритости, поэтому пробовала. Ему потребовалось минут 30. Девочки изумительно нежное и вкусное мясо. А аромат и утром ещё стоял в квартире.
СТЕЙК ИЗ ГОВЯДИНЫ Для стейка отлично подходит длинная спинная мышца
СТЕЙК ИЗ ГОВЯДИНЫ Для стейка отлично подходит длинная спинная мышца - 2
Огурцы намолосолила в пакете, пока стейки готовились, так быстро малосолить к ужину научила меня жена двоюродного брата. Прэлестно, как быстро и точное количество сколько съешь.
СТЕЙК ИЗ ГОВЯДИНЫ Для стейка отлично подходит длинная спинная мышца - 3

Автор: Моргана 7.06.2010 - 15:03
Iraida
Ириш, крем делать можешь любой. Я делаю и сливки и масляный и суфлейный, зависит от настроения. Любая пропитка, любые фрукты, только чтобы вкусы сочетались крема и ягод-фруктов biggrin.gif

Автор: ЛАРА74 7.06.2010 - 15:58
Яшма
Светик, герани у тебя такие пышные blink.gif или нет?У меня палки стоят высокие у на верхушке цветочек laugh.gif ,а я хочу пышненькие wub.gif

Автор: Майка 7.06.2010 - 16:48
Яшма
Свет, ты герань коротко подстригаешь для пушистости? ..

Автор: Яшма 7.06.2010 - 16:59
ЛАРА74
Майка
Девочки, я, начиная с начала марта, прищипываю вершки. И не даю им зацветать. Вот, только в мае, я от них отстала. Поэтому это ещё не пышное цветение. Очень много бутонов и стрел сейчас. Потом сфотаю, как разцветутся smile.gif .Ну и подкормки, а по весне "Эпином" обработала пару раз.
Герани прищипываю на глаз, смотря какой стебель вымахал. Прищипывайте до коленца, высота которая бы вас устроила, когда уже будет кустик. Она тогда начинает пускать боковые побеги. Сейчас уже поздно..., но попробовать можно. Материнское растение быстро восстановится, но черенки с трудом можно будет укоренить.

Автор: Гну 7.06.2010 - 17:47
Майка
Рецепт форшмака легок и простен.
Берешь одну или две селедины. Зависит от вашего аппетита.
Если одна селедина, то добавляешь туда 2-3 вареных яйца, хорошо бы зеленый лук на свое усмотрение. Если нет зеленого лука, то ошпариваешь и измельчаешь репчатый лук. Получив однообразную массу, смешиваешь ее со сливочным маслом.
У нас это любимое блюдо.
Iraida
цитата:
Присоветуйте, как бисквит, желательно не шоколадный, испечь в мульке для торта? Так, чтоб даже у меня получилось

Прекрасный рецепт в мулькиной инструкции. Я его часто делаю, когда взгруснется.

Автор: Майка 7.06.2010 - 17:53
Гну
Свет, спасибо за подсказку.. яблоко стало быть не нужно? .. видимо именно оно, в прошлых моих форшмаках смущало моих родных .. )

Автор: МаДаМа 7.06.2010 - 18:23
Barbariscka
Несу тебе вкусную-превкусную СПАСИБИЩУ!!!!!!!!!!!!!!
Несу тебе вкусную-превкусную СПАСИБИЩУ
получилось две таких тарелки, одна улетела типа на *только попробую - и всё*.
Мариновала:
- кефир
- чеснок
- соль
- перец
так крылышки простояли всю ночь. Сегодня жарила *СВЧ+Гриль*. Ох, и вкууууууууууууууусно!!!!!!!!!!!!

Автор: Гну 7.06.2010 - 18:34
Майка
цитата::
Гну Свет, спасибо за подсказку.. яблоко стало быть не нужно?

Галя, яблоко нужно, но обязательно кислых сортов. Типа Антоновка. Но, если такое невозможно, то я добавляю по вкусу лимонную кислоту.
А вот именно сейчас созрела мысль, может быть лучше добавить лимонный сок вместо яблок?
Пусть они не смущаются, по основному рецепту идет яблоко Антоновка. (Вот ворона, пропустила важный этап).
У меня папа этого форшмака делал переделал. Мы все упивались его вкусом.
Эх, не дожил мой папа до моего хлеба, а то бы....
В форшмаке должна присутствовать кислинка.

Автор: МаДаМа 7.06.2010 - 18:44
КАБАЧКОВАЯ ВКУСНЯТИНА Кабачки помыть, порезать крупными шайбами, посолить и оставить минут на 10-15
КАБАЧКОВАЯ ВКУСНЯТИНА
Кабачки помыть, порезать крупными шайбами, посолить и оставить минут на 10-15. Слить сок и обжарить в МВ на режиме ВЫПЕЧКА с двух сторон до румяности. Выкладывать в тарелку слоями:
- кабачок
- заливка
- свежий помидор полукольцами
- зелень (укроп+петрушка)
- заливка
слои повторять, пока не закончатся овощи.
Заливка:
- сметана
- майонез
- чеснок
- соль-перец
Вкусно и горячее, и холодное. И можно без хлеба. Но с крылышками. Хлебом подчистить остатки заливки с тарелки wink.gif

Автор: ахтуба 7.06.2010 - 19:29
Майка Я форшмак готовлю так же ,как Света Гну,только на две селедки добавляю 1ч.л. готовой горчицы.С яблоком мои тоже не любят,добавляю немного лимонного сока.

Автор: МаДаМа 7.06.2010 - 19:41
Так, форшмак, подвожу итоги:
1. Селёдка. Филе?
2. На 1 селёдку - 2 яйца. Так?
3. Лук. Сырой?
4. Масло сливочное. В какой пропорции?
5. Лимонный сок. Сколько?
Мне это нужно, на ДР сынуле, на выходные. Мальчики юные, организмы растущие, кушать любят....но нужно вложиться в минимум средств. ph34r.gif

Автор: Майка 7.06.2010 - 19:43
Девочки, до чего же вкусная " ТРЕСКА ПО ПОЛЬСКИ"
Василиса, спасибо громадное за рецепт .. smile.gif
Форшмак буду делать в выходные ..

Автор: Гну 7.06.2010 - 20:06
МаДаМа
Галя, на одну селедку надо 2-3 яйца. Селёдки тоже разные бывают.
А вообще-то, мой папа добивался вкуса икры с кислинкой. Вот к этому и иди.
Это вкуснятина. Да, не забудь испечь хлебушка. По окончании трапезы у тебя не будет ни хлебушка, ни форшмака.

Автор: Гну 7.06.2010 - 21:08
Barbariscka
цитата::
Эти крылышки прямо таки созданы для микроволновки.

Замариновала их, замариновала. Замариновала в вакууме. Хватит ли мне терпения. Я же так люблю крылышки.

Автор: Кроша 8.06.2010 - 06:35
Девочки,надеюсь я не опоздала к завтраку wink.gif biggrin.gif tongue.gif???Тогда угощайтесь:

ТРУБОЧКИ ТВОРОЖНЫЕ С СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ

Девочки,надеюсь я не опоздала к завтраку

ПИРОЖКИ ТВОРОЖНЫЕ ПУЗАНЧИКИ С ЯБЛОЧНОЙ НАЧИНКОЙ

Девочки,надеюсь я не опоздала к завтраку - 2


Автор: Iraida 8.06.2010 - 08:38
Моргана Иришка, а суфлейный крем замороченно делать? Агар и желатин есть. Ты сама как делаешь?

Тиллотама Главное-что довольные и с вафлями! А процесс отшлифует
smile.gif спасибо за адрес страусиной фермы. Юль, а там попробовать нельзя яйца, мясо? Ресторанчика нет?

Автор: Тиллотама 8.06.2010 - 09:00
Iraida, можно пробовать! И яйца и мясо. И готовое и с собой можно купить. По цене если не ошибаюсь около 700р за килограмм... Или может ошибаюсь...
там на сайте телефон, были оч приветливые люди, все расскажут.
Вообще у них там стройка была по весне, они к лету планировали все облагородить!


Автор: Моргана 8.06.2010 - 09:05
Iraida
Ирин, да нет ничего сложного. Я обычно делаю его на основе йогурта (ну типа не так жирно laugh.gif ) с желатином. Сначала довожу йогурт до вкуса: типа лимонного сока, сахара, фрукты, потом под миксер вливаю подготовленный желатин, чуток прихватится крем и выкладываю на коржи. Самое главное, это чтобы йогурт(сливки) были комнатной температуры, иначе могут быть крупинки в креме от агара или желатина (больше от агара, он быстрей остывает).
Или другой вариант. Крем с желатином пока еще жидкий, проливаю немного коржи, чтобы впиталось. Потом уже собираю. Тоже вкусно будет, ща покажу как выглядит, этот торт мне до сих пор вспоминают rolleyes.gif ВОТ посмотри. Особо верхний корж, с нижним чуток намудрила wacko.gif

Автор: МаДаМа 8.06.2010 - 10:15
Задача:
1. У сына 12.06 - ДР, 19 лет.
2. Компания не хочет дома, хотят шашлыки.
3. Народу - 6-7 человек, все немаленькие (сынуля только за 100 кг, ростом под 2 метра), растущие организмы, вечно голодные.
4. Из спиртного - пьют только пиво.
5. Денег - МАКСИМУМ 3 т.р.
Задание:
ЧТО ПРИГОТОВИТЬ???? Много, вкусно, дёшево....
Сладкое должно войти в меню тоже, т.к. будут отмечать у кого-то на даче - чайник присутствует.
ПЛИЗ!! ХЕЛП!!! СОС!!

Автор: Львица 8.06.2010 - 10:23
МаДаМа
Галя, МНОГО курицы (возьми все части на гриль и замариную по-разному: с томатом, кефиром, минералкой). Сделай какие-нибудь бутеры: со шпротами, яйцом. Кабачковый тортец или лучше замаринуй кабачки, потом их в духовке под грилем обжарь быстро и заправь маслом и чесноком - пойдет как салат. Сделай картофельный салат, он обычно очень сытный. Но правда это вариант надо делать день в день, иначе невкусно. Отварить картоху в мундире, почистить, порезать КРУЖКАМИ, нарезать много лука (если горький, то обдать кипятком) и заправить все это майонезом, соль и перец по вкусу. Сытно очень!!! Можно еще фасолевый салат сделать. На сладкое не парься, испеки какой-нибудь песочный пирог и разрежь на части (перевозить легче и есть удобнее). Можно кстати и дрожжевой. Еще напеки из дрожжевого или любого теста закусочных пирожков с картохой, луком, грибами...что у тебя там в недрах хол-ка есть? Вот с тем и пеки. Типа тех, что Инна на предыдущей странице поставила, под пиво самое то.

Автор: Кроша 8.06.2010 - 10:24
Только что рогалики со сливовым повидлом из духовки достала wink.gif tongue.gif!Давай-ка собирайся и поедем к Инке на кофе

Автор: МаДаМа 8.06.2010 - 10:35
Львица
Насть, ФАСОЛЕВЫЙ САЛАТ - это как?

Автор: ЕленаRu 8.06.2010 - 11:26
Привет!
Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепт маринованных кабачков, по весне кто-то выкладывал...найти не могу... (((

Автор: МаДаМа 8.06.2010 - 12:09
ЕленаRu
Этот?
Маринованные кабачки
Ингредиенты: 500 гр. кабачков, 0,5 ч.л соли.
Для маринада: 100мл. оливкового масла, 3 ст.л винного или яблочного уксуса, 2 ст.л меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая зелень.
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нарезать овощечисткой тонкими полосками. Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зелень.
Все перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник на 2-3часа. За это время можно пару раз перемешать.

Автор: Яшма 8.06.2010 - 12:28
Огурчики малосольные в мешочке
Возьмите огурцов, сколько съедите. Сложите в целый целофановый пакетик. Посолите, поперчите, чесночку туда можно порубить, укропа, петрушки, базилика, листочков смородины, вишни, лаврушку, короче, какие любите приправки. Потом максимально выдавить воздух и туго завязать пакетик. И перетирать в руках. Вспомнили - потерли..., вспомнили - потерли. Практически, через пол часа - они готовы!
Соли сыпать в два раза больше, чем при обычной еде посолили бы. А, ещё: соль мелкая, и лучше огурчики разрезать. Я не разрезала.


Автор: Львица 8.06.2010 - 12:51
МаДаМа
Галюнь, ну банка красной фасоли, чесночка немного, сухарики из пачки и МАЙОНЕЗЗЗЗ! Все!

Посмотри еще картофельные у Нелли ТУТ
Но вот лук, картошка, майонез всегда улетает!

Автор: nukri 8.06.2010 - 13:12
МаДаМа
Галя,
цитата:
Галюнь, ну банка красной фасоли, чесночка немного, сухарики из пачки и МАЙОНЕЗЗЗЗ! Все! Посмотри еще картофельные у Нелли ТУТ Но вот лук, картошка, майонез всегда улетает!
Вот такой как Настя пишет делали в общежитской жизни в таком варианте:
Банка кукурузы, банка горошка, банка фасоли красной с соком вместе, маринованные огурчики парочка маленьких, в конце ржаные сухарики и МАЯНЕЕЕЕЗЗЗЗ biggrin.gif Вкусно выходит, тк соус от фасоли с маянезой женится)))))
В боХатом варианте вместо огурцов каперсы, фасоль Бундюэль в соусе "Чили".

В Катофельный Настин мона маянезззз с горчицей смешать (если бюджет позволит с зернистой). Лук можно слегка подмариновать, если сырой не любят. По желанию в такой картофельный тоже можна фасоли красной баночной сыпануть и огурчик маринованный.

Сыр с чесноком и майонез (плюс-минус отварные яйца) на помидорных кругах или просто в салатнике.

Согласна с Галей Майкой - Пиццы сделай недорогие, смажь кетчупом с маянезом, с колбасой и сыром. У мужиков под пиво идет хорошо.

Автор: Iraida 8.06.2010 - 15:32
МаДаМа О, картофельный салат-это супер идея. Я иногда варю картоху, сливаю воду не до конца, туда лука, чеснока, перца, РМ, закрыть крышкой и трясти. картошка полуразвалиться, почти в пюре. а потом туда мона настругать огуриков, редисона, фиг с маслом laugh.gif Бюджетно, но оооочень вкусно!


Автор: Мейта 8.06.2010 - 16:25
Девочки у меня вопрос, муж просит испечь шоко торт. Это будет конечно шоколад на кипятке. В магазин мне бежать некогда, и незнаю какой лучше приготовить крем у меня есть коробочка сливок 33% и пачка сметаны 15%. Что-то выйдет из этого сочетания? А еще сгущенка есть

Автор: Львица 8.06.2010 - 18:23
МаДаМа
Галя, я еще про лаваши вспомнила. Купи несколько, наверти туда разных начинок (можно даже заранее) и потом только нарезать. Я Сашке делала: крабопалки, яйцо, огурчик, зелень и немного майонеза. Или можно мягкий сыр размять и с зеленью, потом этот лаваш даже на углях прогреть можно, будет пирожок laugh.gif В лаваше массу закусок можно сделать.

Автор: Львица 8.06.2010 - 19:27
Мейта
Танюша, я бы сливки и сметану не мешала. Вот сливки + сгущенка будет неплохо. Только смотри чтобы жидко не стало. Взбей сливки и потихоньку вводи сгущенку, если что чуть желатина добавишь и усе. А йогурта питьевого нема? А то бы сливки+йогурт+желатин и готово wink.gif

Автор: Мейта 8.06.2010 - 19:33
Львица
Настюш 1 баночка активии есть,которая не сладкая. Я думаю, может просто сливки?

Автор: МаДаМа 8.06.2010 - 19:54
Львица
Про карт.салат. Меня интересует лук. Его МАРИНОВАТЬ????? И в какой пропорции. Это типа как НЕМЕЦКИЙ КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ будет?

Автор: Львица 8.06.2010 - 20:07
МаДаМа
Галюнь, я этот салат знаю как ШВЕДСКИЙ. Лук там не маринуют, а тонко режут и очень горький, то обдать кипятком или я делаю так: включаю холодную воду, сгребаю весь лук в ладони и под водой несколько раз "отжимаю". Вся горечь обычно уходит. Смешать картошку с луком и заправить майонезом. Картошку в мундире варят в тот же день, еще теплую чистят. Дают остыть, нарезают, смешивают с луком и заправляют. ВСЕ! Съедается любая миска... Никак не пойму почему laugh.gif

Автор: МаДаМа 8.06.2010 - 20:18
Львица
Картошку резать тонко? А когда перемешиваешь - она ломается? huh.gif
Вот, блин, плохо быть по пояс деревянной. ph34r.gif Это я о себе.

Автор: Майка 8.06.2010 - 20:36
МаДаМа
Галь, как нарежешь, так и съедят .. потому, что это вкусно .. даже если поломается .. ))
Не забивай себе голову такой мелочью .. )

Автор: Львица 8.06.2010 - 20:42
МаДаМа
Галюнь, значиЦЦа режешь тонкими кольцами или полукольцами. Кладешь в очень широкую миску, майонеза надо МНОГО и возьми пожиже. Перемешивать ДВУМЯ длинными ложками или лопатками. Особо не ломается, ты ее не разваривай сильно, так чтобы серединка была крепенькая еще.

Автор: Любастик24 8.06.2010 - 20:44
Мейта Танюш, из последнего, очень вкусного со сливками -приходит на ум крем от ЭТОГО торта, но там желательно очень хорошо охладить....у тебя, наверное, времени нет....А крем -бесподобный! Думаю хорош будет и с белым шоколадом(только сливок поменьше, белый шоколад мягче, чем горький)

Автор: Гну 8.06.2010 - 20:54
Львица
цитата::
я делаю так: включаю холодную воду, сгребаю весь лук в ладони и под водой несколько раз "отжимаю". Вся горечь обычно уходит.

А я знала способ только кипятком.

Автор: Sokolova 9.06.2010 - 09:04
Девушки, приглашаю на утренний кофе с лаймовым пломбиром с посыпкой из сыра Грано-Падано.
Девушки, приглашаю на утренний кофе с лаймовым пломбиром с посыпкой из сыра Грано-Падано

Автор: МаДаМа 9.06.2010 - 09:09
Львица
НАСТЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! Что есть КРАМБЛ???????????

Автор: Кроша 9.06.2010 - 09:20
Sokolova
Аллусик,вот это натюрморт rolleyes.gif!Какая крема rolleyes.gif...шикарно...Хочу к тебе laugh.gif!Аллусь,а насколько стойкая крема у тебя получается?Долго держится?В "коровке" такой кремы не получается,но эспрессо всё равно вкусный...очень!Про пломбир с грано-падано недавно где-то читала,как тебе,вкусно?

Автор: Львица 9.06.2010 - 09:49
МаДаМа
Галюнь, крамбль - это примерно ВОТ или ТУТ МНОГО
Я делаю штрейзеля много и в морозилку, потом пару любых фруктов режу, сверху ягоды или пару ложек джема, сверху штрейзель и на 10-12 минут в духовку. Десерт готов. Штрейзель люблю с орехами, как у Нелли в рецепте. Можно добавлять ликеры или наливки для вкуса. Вообщем, простор для фантазии. Но сразу скажу - на любителя штука, муж у меня не очень их. Бывают еще овощные крамбли, мне не очень НРА. А вот как десерт согревают хорошо, их можно горячими или теплыми есть.

Автор: lusek 9.06.2010 - 13:22
Девочки, СПАСИТЕ ситуацию. Я хотела поставить ржаной хлеб. Начала засыпать дрожжи и т.д.. Вдруг оказалось - дома нет ржаной муки... Ну, думаю, сделаю плюшки.. Всё засыпала и поставила режим тесто. Вдруг вспоминаю, что там лопатка стоит ржаная.. Ничего?????
И вопрос 2. Я для ржаного хлеба развела 400 мл. концентрата кваса. КУДА его теперь?? Выливать как-то жалко... Что с ним сделать-то можно???? (Или получится как с тем ананасовым соком???)

Автор: Кроша 9.06.2010 - 14:15
Девочки,полдник biggrin.gif laugh.gif!Сегодня на полдник ПИРОГ ЛИМОННО-ИЗЮМНЫЙ:
Девочки,полдник - 2
Мои сказали,пирожок прелесть,воздушный нежный бисквитик с лимонными прослоечками rolleyes.gif,про то что готовится он супер быстро даже и упоминать не буду tongue.gif biggrin.gif!

Девочки,кто скажет,чем овсяное толокно отличается от овсяной муки wacko.gif?Куда это толокно употребляют unsure.gif?А то я купила,а нафига оно мне пока не решила biggrin.gif...

Автор: Basja 9.06.2010 - 15:09
lusek
Из концентрата кваса можно сделать квас,но так как вы улетаете на отдых, то он не успеет приготовиться.А так, добавить дрожжей, сахар и дать перебродить. Приятного и хорошего отдыха.

Автор: Sokolova 9.06.2010 - 15:16
Кроша
цитата:
Какая крема ...шикарно...Хочу к тебе !Аллусь,а насколько стойкая крема у тебя получается?Долго держится?В "коровке" такой кремы не получается,но эспрессо всё равно вкусный...очень!Про пломбир с грано-падано недавно где-то читала,как тебе,вкусно?

Иннуль, это кофе из Неспрессо. Крема стойкая. Насчет "долго" - не знаю, я выпиваю раньше, чем она упадет tongue.gif , но еще потом и с донышка ложечкой умудряюсь подскрести, чтобы продлить удовольствие.
Про пломбир ты читала на ХП.ру, Чучелка рекламировала, за что ей большое сенкъю. Мне очень вкусно, но я очень люблю этот сыр и без ничего.

Iraida
Ириш, рецепт очень простой. Автор Анастасия с ХП.ру. Ссылку искать лениво, напечатаю по памяти:
200мл сливок (я взяла 35% для пломбира, если взять меньшую жирность, то получается молочное мороженое)
1 банка сгущенного молока
1 банка концентрированного молока (т.е сгущенное без сахара)
Любой ароматизатор на свой вкус (коньяк, ром, цитрусовые, варенье)
Все продукты хорошо охлажденные, а концентрированное молоко ледяное, но не замороженое, т.е в начале приготовления убрать его из холодильника в морозилку.
Взбиваем сгущенку до пышности, добавляем сливки и продолжаем взбивать до пышности и загустения.
Отдельно взбиваем концентрированное молоко. Если оно хорошо охлаждено, то взбивается на раз.
Все смешиваем, добавляем ароматичкскую или вкусовую добавку (я взала в этот раз цедру и сок одного лайма), выливаем в форму и в морозилку. Через пару часов трескаем.
Получается МНОГО мороженого. Можно переполовинить и сделать два разных. Простор для творчества.
НАШЛА ССЫЛКУ НА МОРОЖЕНОЕ

Автор: Умочка 9.06.2010 - 15:18
Я вам тоже десертику несу. Очень вкусно получилось!
Светуль, у тебя там , на горке, папоротники на открытом солнце будут
Собралась я делать тыкву пережареную с лучком, да с травками... порезала лучок на сковородку, довела его до прозрачности, бухнула тыкву и стою, помешиваю.. через время решила попробовать, ну на соль.. попробовала, а она (тыква , ну совсеееем не сладкая, даже мысль мелькнула, может гибрид с кабачком?) Ну решила я сделать ее сладкой. Вобщем подсолила, насыпала сазару с корицей, протушила около часа и.... Такая вкусняка получилась rolleyes.gif Очень-очень. Даже мой консерватор сказал, что вкусно, чем меня сильно удивил, думала щас скажет , что лук лишний..
А еще делала шпинат с кебабчиками.. тожА вкусно! Кебабы делала в печке (лучше чем на грильной сковородке получается).
Светуль, у тебя там , на горке, папоротники на открытом солнце будут - 2

Автор: Гну 9.06.2010 - 15:29
Кроша
цитата:
Девочки,кто скажет,чем овсяное толокно отличается от овсяной муки wacko.gif?Куда это толокно употребляют unsure.gif?А то я купила,а нафига оно мне пока не решила biggrin.gif...

Инна мне всю жизнь нравилась каша из толокна.
Разница между овсяной мукой и толокном большая. Толокно готовят особым способом. Зерна овса как-то томят в печке, потом просушивают, потом в муку перетирают. Это технология прошлых веков.
Можешь толокно по-немногу добавлять в хлеб, если ты его в виде каши не признаешь.

Автор: Львица 9.06.2010 - 16:28
Кроша
Инна, как вам не стыдно? ГЫ-ГЫ!!! Толокно использую в кашу, в хлеб.
Про толокно читай ТУТ Оно полезнее, чем мука.

Автор: Мейта 9.06.2010 - 20:26
Вот тортик по случаю принесла
Иришик Леночка Иришка Спасибо, девочки
Иришик Леночка Иришка Спасибо, девочки - 2

Автор: МарьВанна 9.06.2010 - 21:43
Появилась новая модификация терки Бернер. Дали подержать: хороша! и вставка держатся намертво!!!

Автор: Мейта 9.06.2010 - 22:11
Девочки, Это "Шоколад на кипятке" в маленькой мульте про пропорции Андреевны. Крем просто сливки для взбивания 33%. Пропитала крепким сладким чаем (нам алк. пропитки не подходят) Ушел где-то 1 стакан чая. Сверху выложила сердечко минальными лепесками, внутрь бруснику и залила желе для торта. Яблоки рарезала на 4 части, удалила серединку, порезала на тонком бернере и сварила в сиропе 6 ст.л.сах+6ст.л.воды до мягкости (у меня они тсали прозрачными, главное не снимать с яблок шкурку) Потом свернула розочкой, очень просто, они прекрасно слипаются держат форму. Розочки из 5-6 кусочков. У меня получилось 10 розочек. В ягодное желе вставила наши обручальные кольца. Зажгли свечи, заказали суши, получилось романтик!

Автор: Нуучча 10.06.2010 - 04:19
Девочки, срочно нужна помощь!!!!

Я заказываю у нас (в Якутске) в сервисном дополнительную кастрюлю. Но поскольку я видимо первопроходец и с таким зверем как мультиварка они еще не знакомы, они просят подъехать к ним вместе с кастрюлей или просят ее каталожный номер.
Девы, кто заказывал доп.кастрюлю для большой (4,5 л) мульти, пли-и-и-из, гляньте ее каталожный номер в заказе, а то вломы тащиться на другой конец города с любимейшей кастрюлей и работают они очень "удобно" с 10 до 18, обед с 13 до 14, сб и вс - выходной.
P.S. на сайте панасервиса есть каталог запасных частей, но там строчки по моему сдвинуты ( т.к. на маленькую мультю чаши нет, а все предложенные 3 как будто на большую). Как варианты предложены следующие чаши : ARE50T934, ARE50T934, ARE50H616.

Автор: ЛарисаБ 10.06.2010 - 07:55
Здравствуйте!
Можно к вам?
Хотя я с вами (и с мультиваркой!) уже 4 месяца, читаю форум с первой страницы как увлекательную книгу, избежала многих ошибок, спасибо всем!
Фантазировать особо некогда (работа, дети), но многие ваши "подвиги" уже повторила smile.gif
Вчера был очередной - Кекс творожный. На вкус ещё не оценён (стоит на столе, все ходят кругами, пока я к вам за советом) , но вид обалденный - красиво-зажаристый, высота 10см! (автору - поклон)
Кто готовил, скажите - нужна ли ему пропитка? если смазывать кремом, то каким? Где-то читала, но сейчас не могу найти!

Автор: Кроша 10.06.2010 - 09:41
ЛарисаБ
Привет Ларочка(ведь такunsure.gif?) smile.gif!Добро пожаловать!Присоединяйся!

цитата::
Вчера был очередной - Кекс творожный.Кто готовил, скажите - нужна ли ему пропитка? если смазывать кремом, то каким? Где-то читала, но сейчас не могу найти!

Ларис,я правда не совсем уверена что ты говоришь именно об этом кексе,но всё же посмотри ТУТ wink.gif,это мой вариант подачи этого кекса,но думаю что и просто так,"без ничего",кексик тоже будет очень вкусным rolleyes.gif!А так...туда по идее любой крем подойдёт и любая заливка/пропитка,можно ничем не промазывать,а просто полить верхушечку глазурью,цитрусовой например или шоколадной smile.gif,да любой которая больше по вкусу!

Автор: neigra 10.06.2010 - 11:19
Всем приятного дня!
Чего-то у меня с форумом получается заколдованный круг, как только сажусь отвечать, то дочь проснется, то компьютер зависнет, то интернет тормозить начинает. Попытка №10.
Выкладываю своего страдальца в разрезе
Всем приятного дня

Внутри всеми любимый Шоколад на кипятке. Тому, кто дал этот рецепт, нужно орден дать. Красотища получается. Коржи намазаны взбитыми сливками + малина + желатин. А-ля Малиновый мусс))) Пропитаны малиновым соком + сахар. А вот потом начались мои мучения. Т.к. собиралась покрывать сделала крем на масле + сгущенка + зеленый краситель. Он упорно не хотел застывать, очевидно переборщила со сгущенкой. Пришлось взбивать сливки. Накануне купила простенький кондитерский мешок с насадками. Оказалось полная ерунда. Мешок пропускает крем, а от насадок вообще толку никакого. Верх еще ничего получился, а с боков ужас был какой-то. Пришлось вилкой нарисовать полосочки, вроде как и задумывалось wink.gif

Автор: magog 10.06.2010 - 14:43
Нуучча , добралась до дома и посмотрела, что написано на коробке с кастрюлькой для мультиварки; у меня кастрюлька ARE50H616. Это серенькая кастрюлька.

Автор: nukri 10.06.2010 - 16:37
Девочки я понимаю, что об этом тыщу раз писали, но все же прошу вас вкратце, в одно слово черкнуть какие дополнительные функции 100% необходимы в посудомойке, а какими можно пренебречь.
Ну типа мойка 1\2 загрузки, доводка двери, таймер, тип сушки, наличие корзин для бокалов...
И еще управление механическое или электронное лучше?
Есть ли в ПММ блокировка от детей как в стиралках? Н-р у меня стиралка при открытой двери не включится, а ПММ?
Если нажать кнопочки во время мытья - будет сбой? Это я про Макса...
Я решила вызвать мастера, чтобы помог решить впишется ли у меня 45 см машина. Тк в существующий шкаф она точно не впишется, придется как-то перегородку между напольными шкафами распиливать, но тогда же столешница повиснет в воздухе? Ох..просто я дошла до точки кипения в желании обладать ПММ. И по вашим прошлым советам решила компакт не брать, а взять узкую.
Тему про ПММ я читала на нашем форуме, теперь хочу вас помучить, как опытных юзеров.

Автор: Умочка 10.06.2010 - 17:22
nukri
цитата::
Тему про ПММ я читала на нашем форуме, теперь хочу вас помучить

Иришка, никак в апартах попльзовалась wink.gif
"45 см на 9 комплектов" - вполне хватает. Единственное , что не удобно в узкой - трудно обустроить и кастрюльку и сковородку вместе (но я умудряюсь расположить)
Доводка на фиг не нужна. Таймером я не пользуюсь (если надо помыть завожу ее вместе со стиралкой после 23.00 и вместе же вытаскиваю), корзины для бокалов мне не нужны (хорошо встают бокалы и стаканы по наклонным бокам верхней корзины), управление , думаю удобней электронное, сушкой тоже не пользуюсь, мою на эконом.прогре. Постоит чуток после мойки и дверь открываю, само высыхает на раз.
ПММ при открытой двери моет, т.к. ты можешь менять программу в работе.. Хотя если ты купишь машинку с внешней панелью управления может там и есть блокировка (но это еще и лишний интерес для Макса), хотя если есть блокировка, то все равно..
Ну как-то так, Ириш..

Автор: irarosl 10.06.2010 - 17:22
nukri
Ириш, я так понимаю, ты выбираешь ПММ с передом, т.е. не полностью встраиваемую, поэтому и спрашиваешь про кнопки.
У подруги какая-то защита от детей есть в такой машинке, что-то сверху выдвигается и дверь не закроешь. А вот насчет блокировки кнопок во время мытья-не знаю.
Таймер отсрочки - по мне очень удобно, но у нас 2-тарифное электричество, мою ночью поэтому. Да еще ставлю отсрочку, чтоб гости уснули крепко, т.к. у нас кухня=гостиная.
Я за электронное управление, по мне удобнее кнопки, чем крутилки.
Еще мне в моей не хватает программы усиленной мойки, типа для очень грязной посуды.

Автор: Гну 10.06.2010 - 17:36
nukri
Ира, у меня нет ПММ, но пользуясь иными достижениями техники, считаю, что электронное управление лучше.
Ириша, я прежде чем что-то купить, естественно, шарахаюсь в тырнете. Все узнаю, разнюхиваю, размышляю. Потом иду в магазин и напрягаю продавцов., товарчик ручонками шаловливыми трогаю. Правда, продавцы часто оказываются малокомпетентными. Но все равно от них можно получить долю информации.

Автор: Умочка 10.06.2010 - 17:38
irarosl
цитата::
Еще мне в моей не хватает программы усиленной мойки, типа для очень грязной посуды.

Вот видишь, nukri Иришкин, каждому свое. Мне не нужна усиленная мойка, т.к. я ставлю посуду после или замочки или ополаскивания в раковине. А таймером не пользуюсь, потому как спать ложусь поздно и с 23 до 24 и ПММ заканчивает и стиралка.. и я сразу все развешиваю\расставляю.
neigra Инн, торт замечательный! Шоколадно-малиновый.. ммм... супер!

Автор: Barbariscka 10.06.2010 - 18:07
Умочка
Наташа, рецепт пхали из шпината:
Шпинат отварить.. Когда остынет, отжать и мелко порубитьножом. Грецкие орехи, чеснок, киндзу красный острый перец растолочь с солью, развести винным уксусом или гранатовым соком. Репчатый лук мелко нашинковать, еще лучше натереть. Соединить с шпинатом. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
На 500 г шпината: 1 стакан грецких орехов, 150-200 г лука, 2 дольки чеснока, 10 веточек киндзы. Перец, соль, уксус по вкусу.
Из всех пхали это самая вкусная закуска.

Автор: Гну 10.06.2010 - 18:14
Barbariscka
Василиса, рецепт пхали утащила в норку.
Это лучше делать из свежего шпината или подойдет замороженный?

Автор: nukri 10.06.2010 - 19:20
Умочка
irarosl
Натуля, Ириш, спасибо smile.gif
Нее, Нат, в апартах нет, просто тут занять голову нечем и я решила о ПММ помечтать.
Ир, ага, у меня будет с открытой панелью, потому и актуален детский вопрос.
Гну
цитата::
Ириша, я прежде чем что-то купить, естественно, шарахаюсь в тырнете. Все узнаю, разнюхиваю, размышляю. Потом иду в магазин и напрягаю продавцов., товарчик ручонками шаловливыми трогаю. Правда, продавцы часто оказываются малокомпетентными. Но все равно от них можно получить долю информации.
Света, я так и делаю, на форум ixbt обчиталась, но там поговаривают продвигаетли Боша заправляют, поэтому несколько односторонние похвалы.
Вас всех почитаю, потом до магазина доеду. А то пока в голове теоретическая каша из ПММ.

Автор: Мейта 10.06.2010 - 20:05
nukri ПММ у меня 60 и я ее загружаю 2 р/д, если площадь позволяет бери 60. Корзина для бокалов нафиг не нужна, а вот отсрочка очень удобна и еще функция с огоньком чтоб она не пиала когда закончит свое дело а молчала и лишь огонек показывал, что готово!

Автор: irarosl 10.06.2010 - 20:43
А мне огонек нифига не нужен в ПММ. Я так его хотела-а приобрела и поняла, что это совершенно лишнее. Я уж писала про это-если бы время проецировалось до конца которое. А так-лишняя фенечка.

Автор: МаДаМа 10.06.2010 - 21:20
nukri
ПММ - только БОШ бери.
Таймер и чтототамещё у меня есть, только НИ РАЗУ не пользовалась (инструкцию, кстати, тоже так и не удосужилась прочесть), так что не грузись - не нужно оно, если только счётчик не двухфазовый.
Мою чаще всего на половинной стирке+среднегрязный режим (45 гр.).



ШОКОЛАД НА КРУТОМ КИПЯТКЕ - кто хочет читать.

Автор: irarosl 10.06.2010 - 21:24
МаДаМа
Ну или сименс - это одно и тоже.

Автор: Barbariscka 10.06.2010 - 22:41
цитата:: (Гну @ 10.06.2010 - 19:14)
Barbariscka
Василиса, рецепт пхали утащила в норку.
Это лучше делать из свежего шпината или подойдет замороженный?

Света, я делала из свежего шпината. Но, наверное можно и из замороженного.
Сделай , не пожалешь. Кстати такое пхали можно делать и из крапивы, только молодой.

Автор: Умочка 11.06.2010 - 00:47
Barbariscka
цитата::
рецепт пхали из шпината:
Ой, Васенка, спасибочки! тока я не лю.. орехи в любых блюдах - тока в естесственном виде.. Поэтому я делаю почти "пхали"
biggrin.gif , тока без орехов, оказывается. И еще я уксусную кислинку не лю......
Я , правда, тушу, а не варю, шпинат, смешиваю его с чесночком и перчиком, и зеленушкой.. Ну вот такой "типа Пхали" biggrin.gif получается. Но за рецептуру - спасибо!
nukri Иришкин, у меня Аристон итальянский, по цене - дешевле, по качеству - так же как Бош и Сименс.. Я (проеденный любитель всякоразной техники домашней, считаю, что Бош и Сименс - хорошие марки, НО!! за раскрученный бренд ДЕРУТ несусветные деньги!) и закидывайте меня теперь чем хотите, девочки! А вытяжка у меня ката, стиралка у меня ардо, а пмм - аристон, телек ролсен на кухне, тошиба в комнате и филипс моноблок в другой. И вообще! не люблю как у всех, раскрученые марки ничем не круче, разве что ЦЕНОЙ. Воть. Бунтанула ph34r.gif А то все : ой сименс!, ой мерседес!, ой айфон!, и т.д., а посмотреть на не брендовые никак? Готовы деньги отдавать ? а порыться и найти такое же, но другой фирмы, не столь раскрученой? Качество-то не хуже, бывает даже лучше.
Простите, наболело.. unsure.gif unsure.gif

Автор: кухонька 11.06.2010 - 07:46
Про эти марки тут видимо, кому как повезет. потому что читала и как Боши ломаются, и Миели всякие...

А у меня простая стиралка Индезит - 4 года, т-т-т и 2 года ПММ Индезит - бюджетный вариант, без отсрочек и т.д. Тут у меня как-то закончилось средство для мытья, и я неделю мыла ручками посуду... ОООООО, как я заучилась, я целыми днями только и делала, что мыла посуду, а порядка на кухне так и не было ph34r.gif laugh.gif

Так что, я считаю, покупать надо то, что по карману с известной долей разумения wink.gif

Автор: МаДаМа 11.06.2010 - 08:33
nukri
Ириш, клеймо видно, оно прям сверху на откидной крышке. Без него БОШ - не БОШ.
Прежде, чем купить ПММ, месяца полтора рылась на форумах-сайтах, доставала всех знакомых сантехников - вывод был один - БОШ, НО ТОЛЬКО НЕМЕЦКОЙ СБОРКИ. Заказывала и покупала по газетным объявлениям, дешевле даже, чем через Интернет-магазины получилось.

Автор: Моргана 11.06.2010 - 09:05
Нашла фотку, не самая удачная, но фоткали впопыхах, просто по привычке. Торт был самый обычный, просто очень оригинально смотрелся в разрезе (если б его еще аккуратно разрезать))):

Нашла фотку, не самая удачная, но фоткали впопыхах, просто по привычке

Под красным коржом "мокрая" полоса это малиновый джем smile.gif

Автор: irarosl 11.06.2010 - 09:35
Умочка
Натуль, а никто и не гонится за раскрученными брендами, я например нормально отношусь с корейцам, у меня с LG как будто дружба, дома много их техники.
Но вот про ПММ тоже где-то читала, что у бош и сименс они лучше.
В свое время на нокию говорила фу - столько денег за бренд переплачивать дескать. Но попробовав нокию поняла, что это реально удобно, меню там продуманное до мелочей по сравнению с другими. Да и раньше еще надежность была на высоте, сейчас уже не та нокия. Так что иногда и можно переплатить. И это будет не только переплата за бренд и понт.

Автор: Львица 11.06.2010 - 09:55
nukri
Ириш, у мнУ БОШ большая. Правда когда-то давно общалась с мастерами по ремонту стиралок и ПММ и выяснила, что механическое управление меньше ломается, чем автоматика (там проще все устроено). Поэтому моя с механической ручкой, после окончания проги не пищит, а меняет положение огонька и все. У нас двухтарифный, я всегда врубаю перед сном, поэтому отсрочка мне не нужна.

Автор: Моргана 11.06.2010 - 10:26
Основа - простой бисквит, с кипятком который. На прошлых страничках я его писала Простая пропитка чай+коньяк+лимонный сок. Взбитые сливки и под одним только коржом малинновый джем rolleyes.gif Если надо, рецепт бисквита еще раз напишу wink.gif

Автор: ЛарисаБ 11.06.2010 - 11:39
Девочки, я опять за советом.
Подскажите рецепты, где фасоль присутствует ( и чем больше, тем лучше!)
Курс лечения сопровождается диетой, предпочтение нужно отдать почему-то фасоли sad.gif До сих пор я её воще никак.

Автор: Тиллотама 11.06.2010 - 11:50
nukri, по поводу ПММ. Был у меня БОШ, так мы с ним наплакались, что больше НИКОГДА в жизни! Сервис на вес золота, моет долго и не очень то супер...
Купила 2 года назад БЕКО за смешные деньги и довольна до сих пор!!!

Не всегда раскрученные бренды это лучший выбор!

Автор: ЛарисаБ 11.06.2010 - 11:55
цитата:
Не всегда раскрученные бренды это лучший выбор!

Это 200% !! Подтверждаю как работник фирмы, торгующей бытовой техникой с нехилым стажем wub.gif

Автор: Моргана 11.06.2010 - 12:11
Тиллотама
цитата::
Купила 2 года назад БЕКО за смешные деньги и довольна до сих пор!!!

О! И я два года назад именно Беко купила, полгода рыла, дождалась поставок. Ничуть не жалею rolleyes.gif

Автор: Львица 11.06.2010 - 12:47
ЛарисаБ
Ну наверное самое простое посмотреть ТУТ, еще РАЗ, ДВА, ТРИ
Правда я сама делаю только из красной суп и все. Мы ее не очень sleep.gif

Автор: Ксарочка 11.06.2010 - 13:01
Моргана Пирог красивый, а красила чем?
nukri Ириш, у меня плита газо-электрическая. Кайзер. Куплена тоже лет 10 назад. Духовка работает от обычной сети, никаких допов не нужно.
Кроша Иннуль, я тебя про рецетик Лимончелло спрашивала sad.gif

Автор: Моргана 11.06.2010 - 13:05
Ксарочка
Красила обычными гелевыми красителями. По паре капель smile.gif

Лен, а разве для электродуховки не надо заземления и усиленной проводки? Думаю в относительно старых домах такое будет как игра в рулетку unsure.gif У меня мощная микра в двойном режиме, подключенная в обычную разетку, сразу вырубила усё cool.gif


Автор: ЛарисаБ 11.06.2010 - 13:10
Львица
цитата:
Правда я сама делаю только из красной суп и все.

С этого места по-подробнее, плиз.))) Супы у нас на Ура!

Автор: Ксарочка 11.06.2010 - 13:11
Моргана Заземление, если оно в доме есть конечно нужно. А если его нету (как у меня), то и так живу. Работает от 220В, мощность 3кВт. Поэтому мы поставили автомат на 25 ампер. Сейчас нормально. Раньше выбивало, если с духовкой чайник включить.

Автор: Львица 11.06.2010 - 13:27
ЛарисаБ
Про суп ВОТ и там же ссылка еще одна.

Автор: Barbariscka 11.06.2010 - 13:34
Львица
Настя, мне электрическая плита нужна . Духовой шкаф и панель не подходят, не хочу менять столешницу. Вот и выбираю как буриданов осел, в одних духовку не хвалят, в других варочная поверхность плохая.....
ЛарисаБ
Лариса, из красной попробуй сварить лобио, из белой вкусный суп с грибами.
Можно хачапури делать с фасолью, лепешки всякие. А чтобы она лучше переваривалась, первую воду всегда сливай.

Автор: Моргана 11.06.2010 - 15:21
Кроша
Иннусь, да не вопрос biggrin.gif

4 яйца, 1 ст. сахара ( уменьшаю иногда до 3/4), 1 ст муки, пакетик разрыхлителя, 3 ст.л. ОМ (либо обычное), 3 ст.л. кипятка. Яйца с сахаров до пышности, туда муку с разрыхлителем и на большой скорости подливаю смесь ОМ с кипятком. Выпечка 45-50 мин.

Автор: Кроша 11.06.2010 - 19:17
Девочки,а я это...опять с булками biggrin.gif laugh.gif...БУЛОЧКИ ПО РЕЦЕПТУ "ЗАКУСОЧНОГО" ХЛЕБА ,угощайтесь))!!!

Девочки,а я это

Девочки,а я это - 2


Автор: Ксарочка 11.06.2010 - 22:12
Barbariscka
Василис, делала сегодня крылья по твоему рецепту в микре. Очень вкусно. Сын с ходу съел 3 штуки, а потом уже ужинать стал. Только они у меня за 9 минут не прожарились что-то, я когда вынула, посмотрела, немного крови было, пришлось время добавить. Не знаешь почему? Я целый килограмм сразу жарила. Режим Комби у меня автоматический в микре. Отрегулировать не могу. Только время выставить.

Автор: Кроша 12.06.2010 - 06:30
ЛИМОНЧЕЛЛО "САН-ВИРДЖИЛИО"

Понадобится:
4-5 лимонов(в том числе 1-зеленоватый)
500 мл. бесцветного алкоголя(джина,граппы,водки или белого рома)
150 гр.сахара

1 широкогорлая банка ёмкостью 1 литр с завинчивающейся крышкой
1 воронка
1 бутылка ёмкостью 750 мл.
1 кофейный фильтр
1 пробка

Маленьким острым ножом,срежьте с лимонов цедру так,чтобы на ней не осталось горьких белых волокон,сложите цедру в большую банку.Залейте спиртным,закройте пищевой плёнкой,завинтите крышкой и поставьте в тёмное место на 7-10 дней,периодически встряхивайте банку.
Для приготовления сиропа,насыпьте в кастрюлю сахар и влейте 500 мл.воды.Кипятите 6-7 минут.Остудите.Перемешайте настой с получившимся сиропом.Вставьте воронку в горлышко бутылки,а в воронку вложите кофейный фильтр.Осторожно процедите ликёр в бутылку,закупорьте пробкой и вновь поставьте в тёмное место.Ликёр готов к употреблению уже через неделю.

P.S.Готовый лимончелло можно хранить в морозилке-содержащийся в нём алкоголь не даст ликёру заморозиться.На стол подавайте прямо из морозилки.


Автор: Ксарочка 12.06.2010 - 09:05
Кроша спрошу: - Ты сама по этому рецепту делала? Пробовала? Водка не чувствуется совсем? Может спирта где надыбать или сразу на роме делать? А сироп сразу варить? А за 7 дней он не испортиться? Во сколько вопросов wacko.gif

Автор: Кроша 12.06.2010 - 09:42
цитата:
Ты сама по этому рецепту делала? Пробовала?

Ксарочка
Ленуся,делала солнышко,аж два раза,обо раза с водкой!Сама не пробовала,не употребляю tongue.gif,но пробовали муж,мама,куча родственников/гостей-понравился абсолютно всем,причём не просто понравился,а ооочень понравился biggrin.gif !

цитата:
Водка не чувствуется совсем? Может спирта где надыбать?

Ленусь,да вроде никто не жаловался unsure.gif,как только муШ проснётся,спрошу по поводу "водкочувствительности" biggrin.gif,но скорее всего нет,в смысле не чувствуется,иначе кто-нить высказался бы на этот счёт...А вот аранчини я как раз на спирту делала,но добыть хороший спирт ох как не просто,по крайней мере у нас happy.gif...

цитата:
Может спирта где надыбать или сразу на роме делать? А сироп сразу варить? А за 7 дней он не испортиться?

Сироп я варила когда настой уже был готов wink.gif.Про ром не знаю...мож оно конечно и лучше будет,но меня "жабка задушила" ))...


Автор: Barbariscka 12.06.2010 - 11:53
Ксарочка
Лена, на здоровье. Крылышки не прожалрились, можно добавить время. Я время тоже опытным путем для себя определила.Программы разные, да и жарила я не кг, разложила на высокой решетке в один ряд сколько поместилось.

Автор: МарьВанна 12.06.2010 - 12:33
Забыла похвастаться. Вчера получила взятку вот такими щенкамиtongue.gif. Вечером хочу опробовать валик в работе на слоеном тесте. Масленку пока в ящик.
Чтоб он провалился

Автор: ЮляКолбаса 12.06.2010 - 17:12
Девочки, подскажите, хватает ли вам маленькой мультиварки, которая панас 10 модель, там емкость помоему 2.5 литра, так ли нужна большая?

Автор: Львица 12.06.2010 - 17:21
ЮляКолбаса
Юля, смотря сколько тебе надо готовить... У меня большая, одна из самых первых. Готовлю я не очень много, но зато если мне надо большую порцию супа сварить или холодец, то у меня туда все влезает.

Автор: буха 12.06.2010 - 19:07
Добрый день уважаемые форумчане!!!

сейчас сделала в мульте вот такой тортик:

http://forum.good-cook.ru/topic5696s270.html#entry503947

по рецепту Nikysia

4 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 1 ч.л. соды погасить уксусом.
Выпечка 60 мин.


на фото тортик толстый красивый

а у меня получился раза в 4 меньше и ем как будто яйца((( отвратительно(((

делала все четко по рецепту..что я сделала не так???почему он у меня не "поднялся"
и сильно "яичный" вкус у него

Автор: Моргана 12.06.2010 - 19:49
буха
По мне там сода лишняя, без нее получится тесто обычной шарлотки. Никогда шарлотка яйцами не пахнет... unsure.gif
А последовательность взбивания бисквита какая?

Автор: nukri 12.06.2010 - 20:30
ЮляКолбаса
Мне даже большая (4,5 л) - мала biggrin.gif

Автор: Barbariscka 12.06.2010 - 21:21
ЮляКолбаса
По мне , тоже, лучше брать большую мультиварку, не такая уж она большая. biggrin.gif

Автор: МаДаМа 12.06.2010 - 22:20
буха
Взбивала как и в какой последовательности?

Автор: буха 12.06.2010 - 23:02
цитата:: (Моргана @ 12.06.2010 - 19:49)
буха
По мне там сода лишняя, без нее получится тесто обычной шарлотки. Никогда шарлотка яйцами не пахнет... unsure.gif
А последовательность взбивания бисквита какая?

Моргана спасибо за ответ!
я сначала взбила белок с сахаром, потом добавила желток, потом гашеную соду и муку и все опять взбила

она тонкая..примерно 2 сантиметра, хотя у девушки на фото сантиметров 8

и прям ешь как будто яйцо ( отвратительный вкус и запах.

Автор: МаДаМа 12.06.2010 - 23:09
буха
Моё мнение - ПЕРЕВЗБИТО тесто.
Почитай ВОТ ЭТУ ССЫЛКУ, я бисквит тоже так делаю - осечек не было.
Кст, я НИКОГДА не гашу соду уксусом, только лимоном или лимонной кислотой. Или использую разрыхлитель. ph34r.gif

Автор: Oksana452 12.06.2010 - 23:13
цитата:: (буха @ 13.06.2010 - 00:02)
буха
Моргана спасибо за ответ!
я сначала взбила белок с сахаром, потом добавила желток, потом гашеную соду и муку и все опять взбила

она тонкая..примерно 2 сантиметра, хотя у девушки на фото сантиметров 8

и прям ешь как будто яйцо ( отвратительный вкус и запах.

Буха
Когда вы добавляете муку в взбитые белки - то на этом этапе уже не взбивается, а легко смешивается мука и взбитые белки

Автор: МаДаМа 12.06.2010 - 23:20
Oksana452
ага, я тоже именно это и имела в виду.
Белки - до пиков, + сахар; желтки - в пену, + сахар, а вот муку - уже аккуратно, и НЕ ВЗБИВАЯ, просто ложкой (разрыхлитель (соду) предварительно вмешать прям в муку). Так?

буха
Вот, я нашла - ХИТРОСТИ БИСКВИТА

Автор: буха 12.06.2010 - 23:22
а то есть вместо соды всегда можно класть разрыхлитель???

так а яйцами из за этого воняет да? из за того, что я все блендером в конце взбила?

и я вот сахар положила вместо сах пудры. это тож может влиять на что то?


Автор: Моргана 12.06.2010 - 23:25
буха
Я не делаю бисквит разделяя яйца. Взбиваю сразу яйца+сахар до увеличения объема, потом подмешиваю муку смешанную с разрыхлителем (соду не пользую как класс в выпечке). Все делаю при помощи миксера, только скорость уменьшаю в конце. Вроде пока без осечек, только вчера испекла 5 штук...

цитата::
я все блендером в конце взбила?

Блендером это который пюре делает??? Не венчик? Ну вот и вся проблема, им муку затянула, получился омлет ( ну это я так думаю rolleyes.gif )

Автор: МаДаМа 12.06.2010 - 23:33
Насчёт сахара не скажу - я не спец, но сама кладу всегда сахар (нету у меня пудры готовой, а молоть - не всегда получается).
Яйцами воняет - потому как тесто клёклое, не поднялось-не пропеклось. А не поднялось-не пропеклось - см.выше, там, где про ХИТРОСТИ БИСКВИТА.
Что касается разрыхлителя - не знаю, я не спец, но соду уксусом никогда не гасила (бзик у меня такой - только лимон или кислота лимонная).
Девочки завтра подтянутся, которые спецы - они лучше объяснят. Из меня учитель примерно такой же, как балерина wink.gif

Автор: буха 12.06.2010 - 23:48
цитата:: (Моргана @ 12.06.2010 - 23:25)
буха
Я не делаю бисквит разделяя яйца. Взбиваю сразу яйца+сахар до увеличения объема, потом подмешиваю муку смешанную с разрыхлителем (соду не пользую как класс в выпечке). Все делаю при помощи миксера, только скорость уменьшаю в конце. Вроде пока без осечек, только вчера испекла 5 штук...

цитата::
я все блендером в конце взбила?

Блендером это который пюре делает??? Не венчик? Ну вот и вся проблема, им муку затянула, получился омлет ( ну это я так думаю rolleyes.gif )

у блендера много насадок) вот одна из них венчик) просто не миксером взбивала, а блендером)

а может муки больше надо было? у меня тесто жидкое такое было прям.

Автор: МаДаМа 12.06.2010 - 23:52
буха
Оно и не должно быть густым, тесто. Оно такое должно быть....пышно-воздушно-пенное...
Как вода было жидкое? Или как на оладья?

Автор: Моргана 12.06.2010 - 23:55
буха
Я делала вчера 5! бисквитов. Рецепт почти как ты взяла, только вместо соды 3 ст.л ОМ, 3 ст.л. кипятка крутого и пачка разрыхлителя. Тесто жидкое, на выходе не супер прям высокий, но на три коржа легко разрезаемый, пушистый бисквит. Если убрать мои добавки, делаю именна на 4 яйца шарлотку. Получается высокая и легкая. Я не знаю в чем у тебя вышла ошибка sad.gif Может просто день такой, неудачный unsure.gif


Автор: МарьВанна 12.06.2010 - 23:55
отчитываюсь. Ролик для теста просто чудо, работать с ним быстро. Тесто слоеное, края водой не смачивала для эксперимента. Разошелся только один единственный шов и то из-за большого кол-ва начинки. Качество фото желает лучшего, но повторить уже нечем sad.gif
(Barbariscka @ 12


Автор: буха 13.06.2010 - 00:04
да тесто было как на оладьи...
"3 ст.л ОМ"
а что такое ОМ?

я тоже думала может молоком или водой его разбавить нужно?
меня беспокоит не то, что он маленький а то, что он воняет яйцами

Автор: МаДаМа 13.06.2010 - 00:24
буха
ОМ - оливковое масло (можно заменить на РМ - растительное масло)
А яйцами пахнет, потому как *заомлетился*.
Густота теста нормальная. Так и должно быть.
ВЫВОД - перевзбито.

Автор: МарьВанна 13.06.2010 - 00:26
буха
цитата::
а что такое ОМ?

Оливковое масло
цитата::
думала может молоком или водой его разбавить нужно?

это лишнее.
Попробуй сделать прозаическую шарлотку без всяких разрыхлителей, всегда и у всех получается отлично (если сама мультя исправно работает). Если и шарлотка будет пахнуть яйцами, тогда придется топать в магазин.

Автор: Barbariscka 13.06.2010 - 08:43
буха
Может яйца были не свежие? Если сделать все точно по тем ссылкам что тебе дали, должен получится. Сделай для начала простой классический бисквит, как на шарлотку, без всяких добавок. только технологию надо соблюдать,

Автор: Мейта 13.06.2010 - 13:03
Василис, кстати о хлебе biggrin.gif , а что тесто с добавлением РМ или ОМ нельзя состаривать?

Автор: marffan 13.06.2010 - 14:24
Всем привет

Всем привет - 2

Всем привет - 3

Всем привет! Я с вариациями на тему чиза. Мы запали на этот чудный рецепт (спасибо Лоле!). Но захотелось разнообразия. И получился зеброчиз! biggrin.gif
в половину теста (до введения белков) добавила кокосовую стружку, в другую - 2 полные столовые ложки какао. Выкладывала как попало.
Мои коменты - стружку надо брать не очень высокого качества, очень жирно получается. С какао- выше всяких похвал!

Автор: Barbariscka 13.06.2010 - 19:07
Мейта
Танюш, везде написано, что масло нельзя. Так что делай опару без масла, когда замесишь тесто, отложи кусочек на следующий раз, а потом можешь добавлять все, что твоей душе угодно.

Автор: Майка 13.06.2010 - 19:25
Barbariscka
Василиса, хочу уточнить .. Тесто для старого теста biggrin.gif , нужно обязательно на опаре? Или можно быстрое, просто на дрожжах?

Автор: Гну 13.06.2010 - 20:18
Девочки, угощайтесь пшеничным хлебом на спелой закваске
Девочки, угощайтесь пшеничным хлебом на спелой закваске. Подробности в хлебной теме.

Автор: Barbariscka 13.06.2010 - 20:38
Майка
Галя, ну, первое тесто все равно надо делать на дрожжах. Так что отрывай кусочек и дальше делай как по рецепту.

Автор: Моргана 13.06.2010 - 23:08
Barbariscka
nukri
Hellena
Гну
Девочки, я только вернулась. Торт был в подарок девульке на 11 лет. Ну вам покажу получерновой вариант, потому что утром было очень жарко((( Сливки текли, да везти его еще почти час надо было. Поэтому правила уже немного на месте. Прошу строго не судить, все косяки очень видно на фотке sad.gif Но я все равно довольна, почти на 90% получила что хотела wub.gif

Девочки, я только вернулась

Вес тортика получился 6-7 кг biggrin.gif Но вроде почти весь съели wub.gif

Автор: ЛарисаБ 14.06.2010 - 10:25
Всем, всем,всем!! smile.gif

Вчера стряпала "кекс на желтках" (где 5 желтков), автора, к сожалению не записывала. Вкуснота обалденная, рекомендую.

Только теперь скажите что делать с пятью белками?! Целый бокал! выкинуть - жаба давит biggrin.gif

Автор: Кроша 14.06.2010 - 10:39
цитата::
Только теперь скажите что делать с пятью белками?! Целый бокал! выкинуть - жаба давит

ЛарисаБ
Ларис,я ХЛЕБ ПШЕНИЧНЫЙ НА ЯИЧНЫХ БЕЛКАХ пеку,там как раз 5 белочков требуется wink.gif...Безе опять же можно,или "Киевский" тортик замутить))...


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)