Правила форума Правила форума
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-48

()

Sokolova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 50
Пользователь №: 13 533
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Москва





Ксарочка
Лен, это гейзерная кофеварка ПОСМОТРИ ЗДЕСЬ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Armazel
у меня похожее было - застилала ковриком и готовила ph34r.gif
irarosl
а что, в ПМ не мыть? unsure.gif Блин, а я сую туда huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Sokolova
Алл, я посмотрела про гейзерную кофеварку. Мне кажется, что Неспрессо все же лучше. В нем кофе готовиться правильнее чтоли. Не знаю как объяснить. Из этих двух я бы выбрала Неспрессо. Хотя лучше всего - кофемашина. Капсулы все-таки дороговаты. А кофе в зернах можно выбрать по своему вкусу. Но это мое мнение. Лаваццу в зернах я видела. Только не скажу где, в Метро наверное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЮлияСК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 2
Пользователь №: 30 361
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Украина





ой девочки, сезон закладок пошел biggrin.gif . По нашему 23,45 вечера- и я никакая. Добрый муж без предупреждения принес клубнику. Итого- 8 больших банок компота уже заложено, на варенье перебрана и засыпана сахаром, пирог с клубникой спечен. Опробывала свой любимый пирог с фруктами в МВ- завтра расскажу, что получилось wink.gif .
А вопрос на засыпку- в наличии 2 л. скисшего молока. Что можна вкусного испечь?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





ЮлияСК
Юлик, я обычно банку на водяную баню (просто в кастрюлю и на огонь средний), потом откидываю на дуршлаг, туда сметану, яйцо, чеснок, много зелени, соль, перец, муку - вобщем, творожные котлеты с зеленью, я их люблю и часто делаю. (спасибо Моргане за наводку!)

Basja
Armazel
цитата:
мне кажется, что это производственный брак.

+1.
Я бы, наверно, дальше готовила б все-таки... Может с пергаментом... Старая кастрюлька у меня тоже подрыпанная вся, но я в ней готовлю иногда, когда новую жалко...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Кулюка
Basja
Armazel
Девочки, восстановить покрытие можно. Я зарегина на сайте www.multivarka.ru (админы, если это запрещено, прошу меня извинить). Я на этом сайте видела видеоролик о том, что есть такая фирма Sibovar, которая восстанавливает покрытие кастрюлек мульти. После такого восстановления в мультекастрюлке можно печь в духовке и мыть в посудомойке. Якобы оно более стойкое ко всем воздействиям. Но эта фирма работает через пересылку, так как расположена где-то в Сибири. У них сайт есть, там есть все лицензии.
Что-то гугл не может найти инфу. Хотя я видела сайт этой компании и условия пересылки с расценками. Цена вроде чуть бульше 1000 руб. была. Но видимо у гугла ПМС сегодня, ссылок много, а вот официального сайта нет. wacko.gif
..................
А я вам всем печенюшки к утреннему кофе принесла. Кокосовые от Нелли Думаю, что вы их знаете, но если надо, я потом ссылку дам.
Девочки, восстановить покрытие можно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
neigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Спасибок: 67
Пользователь №: 32 903
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Россия, Оренбургская область





я не с пустыми руками. Своего мученника вчерашнего принесла. Дочке пекла, правда он ей не достанется, маленькая еще.
Девочки, всем приятного дня
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





МаДаМа
Галюнь, я первую кастрюльку мыла в ПММ, она меньше чем за год стала жуткой. Каждая царапинка после мытья превращалась в пузырек. По-моему в инструкции написано не мыть, да и на форуме советовали, да и алюминиевую посуду ПММ не любит. А вот вторую кастрюльку мою руками - правда она у меня иногда стоит замоченная в раковине сутками, лениво мыть. Так царапинки есть, но они не увеличиваются, не вспухают. Вид у нее намного лучше как снаружи так и внутри. Хотя она уже старше первой (дольше используется).
Кто должен расписываться в паспорте ребенка?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





irarosl
Ириш, я вот что нашла ТУТ
цитата::
Ребенок самостоятельно расписывается в загранпаспорте с 14 лет. До этого в детском загранпаспорте подпись НЕ СТАВИТСЯ ВООБЩЕ. А в анкете - заявлении о выдаче загранпаспорта, которую за ребенка до 14 лет заполняет один из родителей, тот же родитель-заявитель ставит свою подпись.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Ксарочка
Ой, это у меня глюки были с копи-пастом, не туда скопировала, потом не все удалила, получается на форуме спросила про паспорт.
Я тоже уже много чего прочитала. Сама помню спрашивала в овире при получении - мне сказали не надо расписываться. А сейчас вот турагент говорит нужна роспись моя.
Сейчас копаю официальные документы. Т.к. в биометрических паспортах вообще прочерк ставится для детей. А вот в старых пока нашла фразу из Приказа - Личная подпись владельца паспорта проставляется при вручении паспорта, кроме случаев оформления паспортов гражданам, не достигшим 16-летнего возраста. А дальше что-не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





irarosl Ириш, турагент может таких нюансов не знать, а говорит тебе, что роспись нужна - для своей страховки. (Потому что сама не знает) Разве может ребенок ставить в документах свою подпись? Он не несет ответственности за свои поступки. Ну а так как это паспорт все-таки его, то и ты расписываться в нем не имеешь права. В ОВИРе люди грамотнее, чем в турагенствах. Поэтому росписываться в паспорте ребенка ты не должна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Задам несколько вопросов - вдруг кто подскажет. У нас тут спор: ЧТО делают раньше - пол или ставят двери????
Продавец паркетной доски говорит, что полы стелят В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ - когда наклеены обои, когда полностью установлены дверные коробки. (Иначе от обоев много влаги, а при установке коробки можно пол испортить.)
НО.. Строители говорят, что СНАЧАЛА ПОЛ. А потом аккуратно всё остальное, т.к. КРАСИВО дверная коробка должна ставиться СВЕРХУ на пол!
И кого мне слушать?????? У меня уже растроение личности!!!!!
..........................................................
Вопрос №2.
Про солнцезащитные средства. Я всегда пользовалась Ланкастером. А сейчас мне в СП предлагают Орифлейм, Виши, Гарнье... Скажите может они тоже хорошие - не липкие, прозрачные, приятные и т.д..???? А то мне надо срочно! Кто-то знает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





irarosl
НИКТО не расписывается в паспорте. Пусть голову не морочат.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Novia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 834
Регистрация: 1.06.2010
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте, уважаемые мультиварочники!
Уже полгода с удовольствием читаю ваши рецепты, воссоздаю подобное, но не писала ничего, так как особо похвастаться и нечем, готовлю все обычное и стандартное. Но тут назрел вопрос - возник технический сбой. Хотелось бы узнать, было ли у кого-нибудь что-то подобное? Или сразу, не теряя времени, в сервисный центр обращаться...
В общем, у меня сбивается программа варка на пару. Выставляю время, 20 минут, идет подогрев воды, как только вода закипает - раздается звуковой сигнал как при окончании и включается режим подогрева. Парить не желает и все тут. В инструкции про подобный сбой ничего не нашла. На форуме тоже. Влючала-выключала несколько раз - безрезультатно. Буду очень рада любой помощи. Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





lusek
Люсенька, я вообще против кремов, но это имхо. Мне кажется кожа сама должна сбалансироваться под солнце. Ну без фанатизма, понятно, в час дня на 40С... Я и детей не мажу никогда, и ттт ни разу проблем не было.

Novia
цитата:
Выставляю время, 20 минут, идет подогрев воды, как только вода закипает - раздается звуковой сигнал как при окончании и включается режим подогрева

А что на дисплее происходит с цифрой "20" в тот момент, когда идет сигнал и переходит в подогрев?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





lusek
Люсь, я пользуюсь гарнье, мне нравится, особенно те, которые с распылителем и распыляют во всех направлениях. Сравнивала с нивеей, джонсонс беби, лореаль - мне больше нравится гарнье.
Но это ж все масс-маркет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Novia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 834
Регистрация: 1.06.2010
Откуда: Неизвестно





Кулюка, цифра 0 появляется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Novia
А сколько воды при варке на пару наливаете? Может сильно много?Какую воду наливаете, пробовали налить сразу кипяток, чтоб время до его кипения прошло совсем немного?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Novia
А если ставить меньше чем на 20 мин, та же история?
В принципе, ты можешь заменить Варку на пару режимом Выпечка. Вода будет кипеть и все пропароварится. Только тут отсчет времени пойдет сразу, а не с момента закипания воды, учти.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





lusek
Люсь, сначала кладется пол, а потом ставяться двери. Ведь между дверью и полом должно быть пространство, чтобы дверь об пол не задевала. Легче же коробку дверную подправить, чем пол перестилать. И вообще, я бы больше доверяла строителям. Сплошь и рядом продавцы не очень компетентны в своих вопросах. Столько раз с этим приходилось сталкиваться.
цитата:
Люсь, я пользуюсь гарнье, мне нравится, особенно те, которые с распылителем и распыляют во всех направлениях. Сравнивала с нивеей, джонсонс беби, лореаль - мне больше нравится гарнье.

Я тоже этим пользуюсь.
Novia Да, кстати, в инструкции написано сколько воды нужно лить на 10-15-20 минут. Может в этом проблема?
irarosl Ириш, ты Маковое счастье пекла? Там в рецепте про сахар написано, что лучше взять меньше. Ты как делала? Я просто очень сладко не люблю, а там еще крем со сгущенкой. Как с сахаром быть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Novia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 834
Регистрация: 1.06.2010
Откуда: Неизвестно





Ира и Юля, извините, что не выделяю ваши ники жирным шрифтом, почему-то не получается.
В общем, наливаю 4 стакана мультяшных, как в инструкции сказано. Кипяток не пробовала. Потому как пробовала возобновить режим сразу после сбоя, ведь вода там только только закипевшая. Доводит до кипения и опять сбивается.
Да, пробовала и на другое время - такая же ерунда. Попробую заменить выпечкой, спасибо за совет smile.gif Но, конечно, хочется, чтоб техника нормально функционировала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЮлияСК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 2
Пользователь №: 30 361
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Украина





lusek - я как строитель чуть знаю, но позвонила мужу уточнить- он 15 лет практикующий строитель. Короче- вначале делаеться черновой пол, т е стяжки, если надо подсыпки, лаги под него. Потом стены, двери и т.д. И в последнюю очередь- настилаеться "чистый" пол, т е ламинант, плитка или что там планируеться.
Иначе этот чистый пол в процессе работы исцарапают, исгадят так- что не отмоеш, не поправиш
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





lusek Люсь, посмотри ТУТ. Оказывается так тоже можно, если дверные коробки уже стоят. Абцаз в самом низу. Я только поняла, что коробка все-равно должна сверху пола быть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Basja
цитата:
Светуль , по какому рецепту делала, делись, со сгущенкой, или карамелизированным сахаром?

Нина, делала с вареной сгущенкой. Для меня это менее хлопотный вариант.
цитата:
НО.. Строители говорят, что СНАЧАЛА ПОЛ. А потом аккуратно всё остальное, т.к. КРАСИВО дверная коробка должна ставиться СВЕРХУ на пол!

Я советчик хреновый. Но все же, думаю, строители правы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Девочки, кто пек МАКОВОЕ СЧАСТЬЕ. Какую прослойку надо сделать, чтоб не сильно сладко было. Сахара брать по рецепту или меньше? Ответьте, пожалуйста, пока не поздно, тогда другой торт испеку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Ксарочка
Ленусь,я сметанный крем делала,сахара сыпала совсем чуточку wink.gif.А иногда я для крема просто взбиваю сметану с бананами,совсем без сахара,моим так больше всего нравится wink.gif,т.е. получается-корж сладкий+несладкий крем и...вон оно Щчастье для домашних.Но этот вариант подходит для тех,кто не любит переслащенных тортов wink.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Кроша Иннуль, Бог услышал таки мои молитвы. Ты сюда пришла. Расскажи поподробнее про сметанный крем, сколько чего класть. Сметану какой жирности? А сахара в "тесто" по рецепту клала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Ксарочка
Ленусь,в сам корж я клала 90 гр. сахара,но для себя сделала пометку в рецепте,что в следующий раз,сахара нужно положить ещё меньше,попробуй шлёпни грамм 70...Теперь про крем...если хочешь получить густой сметанный крем,то бери 30% сметану,но тогда соответственно и жирность крема высокая получится,а так,можно и 20%-25% взять,просто крем получается чуточку пожиже,но я не парюсь на этот счёт,такой крем очень хорошо коржи пропитывает wink.gif.Ленусь,а вот количество сахара в сметану,тут уже на твой вкус,начни с малого,потом пробуй и если нужно добавляй,у меня мама всегда дегустатором работает,я ж такое не ем tongue.gif...Можно сметану со сгущёнкой взбивать,на это уже на любителя happy.gif...
Ленусь,посмотри ВОТ ЗДЕСЬ большой выбор кремов,в том числе и сметанно-сливочных,только выбирай biggrin.gif!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Кроша
Спасибо за ссылку на крем, пойду изучать. Я на Хлебопечку.ру разглядела сметанно-зефирный, тебе он как на вкус?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Ксарочка
Лен, именно его я и делала, но для себя сделала пометку, что зефир иль пастилу надо брать кисленькую, мне например нравится клюквенная. Правда я не могла разбить кусочки пастилы до идеального состояния, мы уже как-то это обсуждали тут, но возможно у меня просто миксер не очень, он у меня стационарный в комбайне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0268 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>