Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются

()

Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





кицума
накрывай фольгой и положи вниз духовки кирпич, он хоть немного поможет выровнять температуру
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





ну что, Нель, свершилось smile.gif
с переездом в новый штат тебя laugh.gif
PM
Top
iLVe
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 266
Регистрация: 13.03.2008
Откуда: Москва





Зоя
Нель,хорошо,что с Сеней налаживается.
Саша очень даже обоятельный монстрик,и не болеть ей.
Моя была вампиром,их класс единственный кому разрешили вечеринку,у старшеклассников всё отменили.У нас очень много школ закрыты на карантин,из-за вируса,что же нам ждать зимой ,при нашем-то климате?ph34r.gif
Хорошо что сама отдохнула,расслабилась,я думаю мы увидим рыбачку во всей красе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Нелль, рада, что Сеня хорошо перенес операцию. Все наладится!
Саша хороша rolleyes.gif , костюм классный!

С переездом в собственный подраздел! Ура!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Неллик, с переездом тебя biggrin.gif ! Оставайся такой же тёплой и радушной хозяйкой и в новом, большом домике, какой мы тебя знаем и любим rolleyes.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 779
Регистрация: 2.01.2009
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нелличка, с большим переездом тебя!
Саша очаровательна! wub.gif И костюм замечательный. А моя вампиром в этом году нарядилась. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Неллик, с особняком тя! Поскольку из кулинарных тем читаю прахтически только тебя и Иннку, то мну подарок просто сделали! Удобнаааа!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





Нелли а ты у Карины на форуме не делала мраморный чизкейк с рикоттой?Хочу попробовать твой с вишней,ну который у тебя лучше,чем в оригинале wub.gif Что-то мне рецепт похож
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vickus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 345
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Canada





Зоя

цитата::
Мне он показался вкуснее без холодильника. А вам как?


Мои схомяколи его до того как я успела поставить в холодильник. Так что прокоментировать не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





я чуть не упала, когда зашла на сайт в привычный раздел и не нашла этой темы!
уже подумала, что Семену сделалось дурно (тьфу-тьфу-тьфу), и Нелли решила приостановить тему ph34r.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Нельчик!!!! wub.gif Свершилось! biggrin.gif

Суседка! С поместьем тебя!!! (Ничё, по такому случаю можно и поздравить smile.gif )
Пошла про Семёна новости искать, надеюсь - хорошие!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





Зоя
цитата::
В хорощих книгах очень много химии процесса и технологии, это помогает в выпечке.

Ну вот я это оставлю на после Нового Года... а то бюджет не выдержит и лопнет wub.gif пока будем пользоваться сподручными материалами.
Кстати, я ж хлеба пекла...
Ржаной с клюквой и орехами получился супер вкусный (половины уже нет, фото есть, но руки еще не дошли, постараюсь сегодня). правда мне надо было добавить еще воды, чресчур сухое тесто было и не росло нифига. Зато в духовке выросло в высоту (за счет надрезов). Вообщем, буду еще пробовать, чтоб правильный вышел wink.gif
И еще пекла на закваске хлеб к бутерам с медом и овсянкой от Айн (у тебя же нашла). Он у меня себя повел точ-в-точ как у тебя: треснул с боку. Хотя поднялся за 2,5 часа великолепно (на 2 см выше формы). Но треснул и вообщем вышел вкусный но не красивый wub.gif поэтому его уже и не фоткала.

И с переездом вас, девушка! Счастье то какое, теперь все темки всем архивом в одном месте! Удобна однако tongue.gif

Это сообщение отредактировал JouJou - 2.11.2009 - 18:26
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Неллик, с расширением поместий!!! очень рада!!!

Как там кот???? Фотки классные! кстати, на той, хде коты вместе - как в сказке: "выгляни в окошко..." Сень - красавец!
PM
Top
Natalia5656
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 289
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя

Три дня была в отъезде.Вернулась,а тут столько новостей!
Во-первых,слава Богу,что Сеня идет на поправку.Нель,ты про него пиши,рассказывай.Почти у всех тут есть или были домашние звереныши и мы тебя очень хорошо понимаем:оно уже такое родное и любимое,что сердце за него рвется.
Во-вторых.Сделала я равиоли с тыквой.Рикотта вместо маскарпоне(перепутала,бестолковая я!).Было очень вкусно,нам понравилось очень.Из остатков пюре и рикотты сообразила что-то нечто типа пирога:песочное тесто,а в середину тыква,рикотта,яйцо,немного сметанки.Но вообщем тоже очень вкусно.Спасибо тебе за идеи!К моему стыду не сделала фотографии.Какие-то дни были заполошные.
В-третьих.Я пока тебя нашла в новом домике,чуть инфаркт не получила!Перерыла весь форум.Конечно хорошо,что теперь все вместе,удобно.
Рыбачка Соня - да,я тоже это подумала.Помню,что у тебя папа в Одессе,да?Ой,как я ее люблю.Каждый год ездим туда.Монстрик растет,такая уже барышня.Так быстро детки взрослеют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





Ой Неллик -я тундра С НОВОСЕЛЬЕМ smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Зоя
Нелличка, привет smile.gif . Я из отпуска вернулась, пришла тебя попроведовать а у тебя все дети разболелись unsure.gif . Рада что всё прошло хорошо и Сенечка поправляется. Здоровья вам всем и терпения smile.gif . Сашуньку тоже лечи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Всем привет!
Всем кто нашел меня и Инну!
Ну ничего, обустроимся, организуемся и будем жить долго и счастливо happily ever after. biggrin.gif
Надоело перевозить каждые два месяца манатки, но еше больше надоело на одни и те же вопросы отвечать 100 pаз, лучше вместо етого что-то новое обсудить, правда?
Я позже сегодня опишу организационные моменты, перенесу путеводитль и расскажу как буду ставить рецепты теперь.
Не боитесь, будет только лучше, удобнее и проще! smile.gif


Отвечу позже всем подробнее.
Сеня хорошо(ттт), но одели ему воротник, со мной не разговаривает теперь, обиделся... Ничего, привыкнет... Неделю потерпит.
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
Не боитесь, будет только лучше, удобнее и проще!

smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annutti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 029
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург





Зоя
цитата::
Анечка, смотря у какой соли. Она же разная. Я не замечала, что они очень солёные выходят, с ними же ещё проблема, эта соль быстро осыпается, может поэтому? У тебя она не осыпалась и тебе показалось, что много её?

Неллик,
ну да, соль везде разная... Морская у нас представлена от четырех-пяти производителей - особо не разгуляешься... И только 2 вида помола "мелкая" и "крупная"..., никаких там хлопьев и тому подобное...
У меня тоже она вся осыпалась, вместе с перцем и листиками тимьяна... И получилось в самый раз... Я то думала, что соль каким-то волшебным образом должна была закрепиться на орешках... Ну значит все правильно вышло, это я сама себе намудрила и надумала.., ты уж прости... laugh.gif wink.gif


цитата::
а я всегда с баночными делаю... Говоришь, со свежими ещё вкуснее?


Мне попались небольшие мясистые томаты, к тому же сока в них было мало... Поэтому они прекрасно подошли и было вкусно!
Консервированные у меня были совсем протертые, не было возможности бежать в магазин... Видимо получилось больше жидкости в соусе чем надо... Я так поняла, что от консервированных ты сок не используешь, только сами томаты, да?

цитата::
Красота!!! Как всегда!

Спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif

Сашенька - очень милый Монстрик! Пусть выздоравливает скорей!
А мы увидим очаровательную рыбачку Соню? Ну хотя бы одним глазком? wink.gif
Сенечка молодец у вас, терпеливый котик! Все у него скоро заживет и будет скакать как Конь-Огонь на радость вам! wink.gif И нам! rolleyes.gif

P.S.
От всей души поздравляю с персональным разделом! Очень правильное решение! И тебе легче, не надо таскать чУмоданы, и нам интереснее. Я так понимаю как КТ будет, да?

Это сообщение отредактировал Annutti - 2.11.2009 - 22:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Зоя
Нелльк, с переездом! Сорри, я без цветов и прочих подарков, ну уж как есть - счастливого нового дома.
Рада, что Сеньке по-лучше. А то, что он с тобой не разговаривает - явление временное. Шнаппс, вон, тоже на меня вчера обиделся. Ему, видать, одиноко без Леньки, он обрадовался когда я его вечером кормить пришла, облизал меня всю, блох повыкусывал, а я ему "Фу, дубина!" вместо "Мой сладкий мальчик!".
Сашка - прелесть! Шкодная такая, и наряд прикольный.
Рыбачка Соня - это круто!
Я потом подумала-подумала, решила что "show must go on", напекла хлеба (предварительно согласовав с приятельницей), натянула тельняшку, Ленинскую кепку, пластмассовый патронташ и пошла в гости революционным матросом, ограбившим булочную. Данила был счастлив, хлеб (багеты на опаре и Тома Леонард) имел бешенный успех, дети, которые никогда нигде ничего не едят кроме маминых тефтелек и макарон бегали по дому с огрызками багетов, крошили и были счастливы. Их матери умильно смотрели на своих жующих фей/динозавриков/монстриков и только моя приятельница, похоже, поняла какую ошибку она совершила ответив "хлеб" на мой вопрос "Хлеб или торт?".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Нельчик, наконец-то добралась до Сашеной фото! Чудо, как хороша девонька smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Ляська
хыхы, ты что, в гости к Неллику - и без открытки, ах, моветон laugh.gif
еще и с блохами
и с наганом
ужас
cool.gif

Ляська, пиши книжку, а
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Иpena
цитата::
хыхы, ты что, в гости к Неллику - и без открытки, ах, моветон 
еще и с блохами
и с наганом

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Неллик. наконец-то и я до фото добралась!!! biggrin.gif Саша - очаровашечка! Прелестный ребенок!
PM
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Ну Муся, Нелюш, Вы и жжете!
Ты потрясающая, организованная, дольчевитная девушка!
Мы весь этот семестр в разъездах (только прилетели на хэллоувин и опять в конце недели улетаем), поэтому не всегда в курсе текущих дел вашего дома.
Нель, самое главное, это определенность с Сеней. Хоть понятно, что делать, правда? Прорветесь, однозначно! Ох, какой же он все-таки красивый. И вообще, все вы там ничего себе выглядите: и Александра, и ее родители.
Нель, прости, я тебя спрашивала когда-то, но вопрос периодически зреет: напомни, пожалуйста, какая у вас кофеварка, и в идеальном мире, какую бы вы с Кирой купили (пару моделей огласите, если можно).
Ну, и надеюсь, что с новым, персональным форумом, твой талант будет нас радовать ВСЕГДА

http://www.youtube.com/watch?v=qfYmwaf89UE
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмили
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 328
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Москва-London





цитата:: (Зоя @ 2.11.2009 - 22:28)

Всем кто нашел меня и Инну!

Знаешь, как я искала? smile.gif Закладка - безуспешный поиск - Персен (я тоже про Сеню подумала, не случилось ли чего..) - архив - профиль - сообщения smile.gif

Поздравляю с переездом! Из Александры совершенно неотразимый монстрик получился, да оно и неудивительно - очень обаятельная и красивая девушка растет rolleyes.gif Поскорее ей поправиться!

Хорошо, что Сене лучше, у нас Пух тоже возмущается, что бы убрали, предварительно прокопав туннель до Австралии biggrin.gif Жалко, что воротник пришлось одеть, но действительно, пусть лучше неделю потерпит, чем последствия расхлебывать. Понятно, что обиделся, но помиритесь же smile.gif
PM
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Нелли ,рада всем вашим положительным новостям. И про Сеню и про Сашу,и про вечеринку и про переезд.
Я очень рада,что ты думаешь в первую очередь о нас,а не о себе,как тебе порой кажется laugh.gif tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
barberry26
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 801
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Тюмень





Зоя
Нелли, я так же как и многие подумала, что что-то случилось и тема закрыта/перенесена/приостановлена и т.д. ohmy.gif Искала так же, как написала Эмили happy.gif Ура, ты по-прежнему с нами! (или наоборот - мы с тобой?) wub.gif . Поздравляю с переездом! Теперь, я так понимаю, окончательным да? не транзитным?
Котеиньку жаалко, хорошо, что часть волнений позади, теперь остается пожелать вам скорейшего выздоровления и восстановления - Сениной лапки и ваших нервов.
На рыбачку Соню посмотреть хотца... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





Зоя
дите такое прикольное wink.gif девушка уже rolleyes.gif
у всех хлебов у меня твердая корочка,видимо режим печения для моей плиты другой нужно выбирать Нель фото посмотри пожалуйста у меня тут как разберешься с делами sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Всем поздравившим спасибо! smile.gif
Всем принесшим спасибы: на здоровье!
Всем пропадавшим давно привет!

Так и не успела сегодня ничего доделать. Пока с работы в аптеку заехала, пока всем лекарства раздала: Сене от кашля от боли , Саше от боли кашля, пока накормила, почесала, причесала, отругала, похвалила... Пора спать...
В общем, я начала тему для разговоров, в ней можно писать всё что угодно. biggrin.gif Привествуется критика!
Остальное потихоньку буду оформлять, сейчас очень напряженно со свободным временем.

Всем задавшим вопросы - отвечу завтра.

Вalерия
Таня, а у тебя правильная температура в духовке? ты её калибровала? Как остальное печется? Время выпечки соблюдаешь?
Тесто было липкое? Не должно быть сухое.
Как остужаешь? Я на решетку кладу. Через какое-то время, когда хлеб остынет уже прилично, закрываю полотенцем. Тогда корочка не будет такой жёсткой.
Ещё может мука не совсем подходить.
Ещё причиной толстой корочки может быть слишком долгий подход, когда корочка во время подхода успевает затвердеть.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0197 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>