Страницы: (41) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita -16

(sweet sixteen!!!!)

Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





parisienne
цитата::
Обязательно соблюдать время или лучше ориентироваться на процесс? Я ее поставила в субботу вечером, к утру понедельника она в два раза выросла. Может ее уже кормить надо? Или ждать положенных 48 часов?

Лучше ориентироваться на процесс, можешь уже подкармливать.


Всем отвечу вечером.
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Ой, про треску забыла... Все очень просто. В малом количестве воды отварить рыбу с лаврушкой, перцем. Растопить сливочное масло, разбавить его рыбным бульоном и натереть туда яйцо крутое. Подавать лучше с картофельным пюре. Кусочек рыбы полить подливой tongue.gif А тебя разве такой едой в школе не кормили? По-моему всех кормили laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





Девы, пока нет Нелли, может кто подскажет. Подкормила я закваску раньше положенного, она за 3 часа вымахала в три раза, сейчас из банки полезет. Как быть? Часть выбросить или пусть растет дальше? И можно уже с ней хлеб замесить или рано еще?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





Нелли, спасибо. Пока спрашивала, ответ появился.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





Зоя
laugh.gif я к тебе в тему захожу-думаю все!ставлю закваску!потом хожу-хожу думаю-неее хлеб домашний я не выдержу-вот от такого как у тебя на картинке не откусить не возможно!

а рататуй-ух ты!а я желтых кабачков не видела никогда,тебе с этим блюдом можно у Карины в конкурсе участвовать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА






parisienne
цитата::
Часть выбросить или пусть растет дальше? И можно уже с ней хлеб замесить или рано еще?

часть выбросить, остальное подкормить. Для хлеба еше рано, она слабая и не поднимет тесто.
PM
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





Нелли, спасибо за помощь. И за вдохновение. Благодаря Вам решила попробовать хлеб на закваске. Первым опытом будет финский ржаной от Карины.
Я сто раз перечитала все о закваске, но по ходу дела все равно вопросы возникают. А поскольку Вам в сотый раз приходится отвечать на подобные вопросы, еще раз говорю: огромное спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Svieta
Cвета, спасибо. Вот подрастут твои сорванцы и ты хлебом займёшься. wink.gif

Xenia79
Сестра, мерси.
цитата::
сама не смогла придумать, чтобы не банально вышло. Ах как красиво! Заберу твой рецепт!

Я бы до пипераде в этом блюде не додумалась, думала, что надо просто слоями овощи выложить. Ан нет, оказалось интереснее и вкуснее. biggrin.gif
Вообще, он же ещё и очень диетичное, овощи долго тушатся.
Только слои эти выкладывать немного нудно...

silensya
Оля, я Киру наконец-то про вино спросила. Вернее, он мне может ответить. Он попросил точнее написание. Ты точно написала? Это Concho y Toro? И что тебе о нём интресно конкретно? Сорт винограда, состав? Кислотность? Алкоголь?

Mayo
цитата::
сама не смогла придумать, чтобы не банально вышло. Ах как красиво! Заберу твой рецепт!

Наташа, спасибо. Может что-то можно желтое найти? например, помидоры? Так с ними красиво. rolleyes.gif А желтые цуккини почему не популярны? Они такие вкусныее...


parisienne
Парижанка, тебя как зовут? Это ты же у Иры на форуме с таким ником? smile.gif Но имя я забыла. Давай на "ты".
Про закваску я собралась написать всё что знаю. Вот соберусь с мыслями и докончу. Тогда выложу отдельным постом, чтобы все знания были систематизированы. smile.gif Может быть меньше вопросов будет. Но я тебя понимаю, пока не напрактикуешься. всё равно вопросы возникают. Да у меня и практика, вроде бы уже есть, а всё равно иногда что-то новое появляется. Но у меня книг много, я иногда в них ответы нахожу. smile.gif

Львица
цитата::
ну ты и пекарь  Балдела небось

Настя, мы посчитали наши налоги... Сколько мы государству должны... Я стресс снимала. laugh.gif
цитата::
Знаю, что заменить особо нечем. Может из обычной печь?

Из обычной хлеб будет более мягкий. А у вас не пишут ещё какие сорта пшеницы для муки использовались? Хорошо бы твёрдые. Настя, ну попробуй из обычной, только смотри: тесто не должно быть очень мягким, вишь, у меня слишком было, они даже чуть оплыли. А в духовке чуть не слиплись, пришлось по ходу сиамских близнецов расчленять.
цитата::
Ты в фермерский дрожжи добавляла? Я опять его поставила... Поняла, что ничего другого не успеваю завтра

Да, 1/4 ч.ложки, хотела поскорее испечь. Я их все в субботу сделала, вчера только ржаной один испекла для себя. Я начала по-немногу углеводы есть, пора.
цитата::
А тебя разве такой едой в школе не кормили? По-моему всех кормили 

я бы такое есть не стала. Я не очень отварную рыбу люблю. Я уж лучше пожарю. Потом, я в школе не ела никогда. Я же в детстве плохо ела и привердлива была. laugh.gif Мне мама деньги на обед давала, а я покупала только бутерброды с докторской колбасой и пирожные с грибочками. wub.gif Такая сбалансированная была диета. А дома питалась хлебом с маслом ( или сливками) и с помидорами... До сих пор удивляюсь, как волосы не повыпадали. wink.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Lerochka
Првет пропажа! Тебя и к компу не пускали? Я уж в розыск подавать хотела. Живы? Здоровы? Всё нормально?
Тебя Кира на Фэре тоже вспоминал. wink.gif
цитата::
У вас на какой серии закончился ?

вот на той с котом, которого Наташа поставила, и закончился.

Вalерия
Таня, но иногда ж можно кусочек хлеба съесть. wink.gif Хотя да, домашний пахнет так, что удержаться тяжело.
цитата::
тебе с этим блюдом можно у Карины в конкурсе участвовать

Но мне как-то странно рецепт Келлера в конкурсе освещать. А вдруг прокатят? laugh.gif Один из самых лучших поваров в мире, а его так со свистом вынесут? laugh.gif Если серьёзно, то в конкурсе надо со своими или доработанными/переработанными рецептами участвовать. Я же этот не изменяла совершенно. Вот поэтому и нет смысла.

Львица
Эх, Настя, жаль, что у вас баклажаны дорогие. Я как раз новых рецептов наготовила с ними. И все малоуглеводные. Они у нас почти круглый год одинаково стОят, я всё вермя покупаю.
Редиска есть? А хрен? Я сейчас хоть бутер с ними поставлю тогда уж. biggrin.gif
PM
Top
Daniela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 476
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Latvija





Неллик! Я твоя фанатка! Чесслово! Какой рататуй! А картинка!

Я работаю в центре помощи детям, пострадавшим от насилия. Вчера, мы вместе с дитЯми твоего рататуя насмотревшись, 2 раза пересмотрели кино! Дети в восторге! Так что у тебя есть и малолетние читатели!

Это сообщение отредактировал Daniela - 24.03.2009 - 08:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Как-то обещала поделиться рецептом дипа, который научила приятельница готовить. Наконец-то всё купила, хлеба напекла, сделала дип, сфотографировала. Пишу. smile.gif

Дип с рикоттой и хреном от Тины
Как-то обещала поделиться рецептом дипа, который научила приятельница готовить
молодой свежий сыр (лучше всего рикотта)
консервированный хрен (по вкусу)
соль, перец по вкусу
Смешать сыр с консервированным хреном. Количество смотрите по количеству едоков и по остроте хрена. Посолить и поперчить.
Употреблять со свежим белым хлебом и редиской.

Как-то обещала поделиться рецептом дипа, который научила приятельница готовить - 2


Бутерброд с редиской и дипом из рикотты и хрена
На кусочек белого хлеба намазать сырный дип, сверху выложить кусочки редиски.
Количество ингредиентов произвольное.
Как-то обещала поделиться рецептом дипа, который научила приятельница готовить - 3

Примечание:
я в первый раз к этому блюду скептично отнеслась. Пока не откусила первый кусочек. Очень вкусно!
PM
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Зоя
цитата::
Тебя и к компу не пускали?


Не... у меня комп с русским Виндом и посему он никому не интересен, слава богу
wink.gif Я все время заходю, тока не пишу, потому что проблемы-с, а с плохим настроением писать не лю.....
У нас баклажаны тоже весь год одинаково стоят, я бы не сказала, что дешево, правда вкуса они почти не имеют, резина-резиной, не понятно почему.. blink.gif
PM
Top
Антоненчиха
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Спасибок: 4
Пользователь №: 12 422
Регистрация: 28.04.2007
Откуда: Украина





Зоя
Нелличка. рикотта-это почти наш творог?
Творог с хреном-це смакота. Я похожую начинку делала для блинов, туда еще рыбу капченую немножко, или грибы жареные. Или все сразу в блендер и на бутерброды.
ХлебА у тебя rolleyes.gif
Daniela
Ты давно там работаешь?Тяжело, наверное, я бы не смогла.

Это сообщение отредактировал Антоненчиха - 24.03.2009 - 09:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sima1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 917
Регистрация: 6.12.2007
Откуда: AU, Melbourne





Зоя
Неллик, презентация 3-х часового Confit Bayaldi просто СУПЕР!!! rolleyes.gif

Lerochka
С возвращением wink.gif

Это сообщение отредактировал sima1 - 24.03.2009 - 09:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Вчера приготовила тефтельки, пока не забыла, быстренько напишу, что туда положила. Такие получились остренькие и сочные, просто песТня.
Их можно приготовить для фуршета как горячее блюдо, подавать с деревянными палочками.


Закусочные тефтельки в пикантном соусе
Вчера приготовила тефтельки, пока не забыла, быстренько напишу, что туда положила

Для тефтелек
500г фарша ( у меня была баранина, можно использовать говядину или свинину)
1 небольшая луковица, очень мелко порезать
1 яйцо
2 ст. ложки с горкой хлебных крошек
1/2 ч.ложки молотых семян кориандра
3-4 ст. ложки муки
оливковое масло для жарки
немного свежей зелени мяты и петрушки, по 2 ст. ложки каждой травы

Для соуса
150 мл бульона (воды)
50 мл белого вина
цедра одного лимона
сок половины лимона**
1 большой помидор, очистить кожицу, семена вынуть, мелко порезать (или 3 ст. ложки консервированных мелко порезанных томатов)
2-3 зубчика чеснока, измельчить
1 ч.ложка испанской сладкой паприки
2 столбика гвоздики
1 ст.ложка томатной пасты*
1 ст. ложка сахара
1 ст.ложка хлебных крошек
соль, перец по вкусу

Приготовление:
Разогреть духовку до 200Ц/400Ф.
1. Смешать все ингредиенты для тефтелек в одной миске среднего размера. Хорошо вымесить фарш и сформировать щарики разсмером около 2.5 см в диаметре. Обвалять по одному в муке, выложить на разделочную доску.
На большой сковороде обжарить тефтельки с двух сторон до золотисто-коричневого цвета в небольшом количестве оливкового (растительного масла). Старайтесь их обжаривать так, чтобы на дне они были в один слой, можно несколькими партиями.

2. Обжаренные мясные шарики выложить на дно жаропрочной посуды ( или сковороды, в которой можно запекать в духовке).

3. Приготовить соус - смешать все ингредиенты, добавить его в посуду с тефтельками. Довести до кипения, посыпать сверху хлебными крошками, снять с огня и поставить в духовку запекаться до готовности. Примерно минут 20-25.
Соус должен немного загустеть.
*Томатную пасту можно не добавлять, но именно она придаст соусу правильную консистенцию. Сахар для баланса вкуса обязательно.

4. Готовые тефтельки подавать сразу, посыпав сверху дополнительно паприкой или, как я, piment d’Espelette .
Приятного аппетита!

Вчера приготовила тефтельки, пока не забыла, быстренько напишу, что туда положила - 2

Примечание:
**я уменьшила в рецепте количество лимонного сока. Но если вы не боитесь кислоты, то можно и немного больше его использовать. Я беру сок одного небольшого лимона.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Daniela
цитата::
Какой рататуй! А картинка!

sima1
цитата::
презентация 3-х часового Confit Bayaldi просто СУПЕР!!!

Даниела, Сима, так чья идея! laugh.gif Моё только исполнение. smile.gif
Спасибо!

Ух, Даниела, непростая у тебя работа... sad.gif Бедные дети. Я очень рада, что ты с ними этот мультик посмотрела. Он такой добрый и смешной. Это то, что им сейчас как раз надо.


Lerochka
Лера, я так и подумала. Жаль... Выпрямляй настроение. Хотя я тебя понимаю, иногда не от нас зависит. sad.gif Бандитку поцелуй от меня.


Антоненчиха
цитата::
рикотта-это почти наш творог?

не совсем, этот сыр чуть более нежный, чем наш творог и совсем не кислый.
Но здесь с ней всё фаршируют, как у нас с творогом.
Я никогда до этого хрен в творог не добавляла, теперь и с ним попробую. Это всё ж вкуснее, чем с сахаром. biggrin.gif
PM
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нель, спасибо за идею, только я сумлеваюсь, у тебя ведь мясо то без кости, а именно целый кусок с костью хочу вдуховке приготовить, или можно все-таки? Просто замариновать и запечь и на температуру мяса ориентироваться, по термометру? Я еще рецепты лопаток из баранины смотрю, вроде из той же части туши? Вообщем, вся в раздумиях laugh.gif .
Хлеба замечательные, глаз не оторвать, самое хорошее , что они на мониторе, не дотянуться wink.gif. Как тебе худеется? Я бы не смогла. Начала тут фокаччи/лепешки печь, и вроде все половинную норму делаю, но видать и этого много, семья моя к хлебу-то равнодушна, в отличии от меня laugh.gif ;Рататуй хочу очень, где бы только 3 часа на него взять, у нас в этнических магазинах баклажаны почему-то дешовые появились, я их очень люблю, но опять же всилу отсутсвия времени, выбираю простые рецепты-запечь, перемолоть, сьесть biggrin.gif .
С Хаусом у меня ничего не было, просто он до отторопи похож на мое большое  юнешеское увлечение, Во всем -внешне , харизмой,невыносимым характером, профессиональным даром, зависимостью .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Lerochka
Лера, как я рада тебя видеть wub.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 779
Регистрация: 2.01.2009
Откуда: Неизвестно





Зоя
С желтенькими, действительно, блюдо какое-то "нарядное" получается. Конечно, летом можно и цукини желтые, и помидоры купить, да и баклажаны белые не проблема. А сейчас если только на рынке, да и то я не уверена. А ехать проверять что-то лень. Может поближе к выходным и съезжу, очень уж хочется рататуй сделать.
Тефтельки мне очень нравятся! Так замечательно они выглядят в порционных формочках.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





Мда, много нас, парижанок. Меня Юля зовут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
цитата::
Я не очень отварную рыбу люблю. Я уж лучше пожарю.

Я вот именно треску люблю отварную, но обязательно должна быть очень свежей... Тогда она сладковатая М-МММ! Сейчас такую редко найти можно, а вот в детстве у нас ее завались в магазинах было, ей кошек кормили laugh.gif
цитата::
Мне мама деньги на обед давала, а я покупала только бутерброды с докторской колбасой и пирожные с грибочками.

Слушай, классная диета biggrin.gif У нас в школе деньги надо было сдавать и потом ходили ели и это было обязательно. А кормили очень прилично, повара сами готовили прямо в школьной столовой. Не то что сейчас - для д/с и школ готовят централизованно.
Тефтельки замечательные... Сашка точно будет оооооочень рад wink.gif А я уж и подавно со своейстрастью к мясу.

С рататуем решила так: поскольку ем его я, муж поклюет только, то пойду на рынок и куплю пару баклажан и пару кабачков и сделаю. На себе не экономят tongue.gif

цитата::
А у вас не пишут ещё какие сорта пшеницы для муки использовались?

Нель, пишуТЬ... Но верить низЗЗя sleep.gif Потому как на всех макаронах написано, что ТОЛЬКО из твердых сортов. А взять наши и итальянские (которые раза в три дороже) и будет бооооольшая разница. Если вот только финскую муку взять... Надо мне в одном месте глянуть, может и повезет.

цитата::
Я стресс снимала.

Ты вот хихикаешь... А я уже который год думаю как сплести кулинарию и психологию. Хочется курс такой сделать, как тренинг и одновременно про еду wacko.gif Больная я на такие вещи happy.gif

Нель, без фоток, но со спасибами:
1.Суп с шпинатом от Ады
2.Вафли на закваске. Прижились сильно!
3. Салат делаю с рукколой и моцарелой с прошуто, начитавшись твоих рецептов с рукколой.
4.Хлеб пшеничный на закваске от Аин.

И вообще одна большая СПАСИБА за идеи, помощь и мысли вслух rolleyes.gif

Lerochka
Лерусь, привет пропажа! Ну хоть иногда появляйся wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Daniela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 476
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Latvija





Львица
Насть, прочитала тут тебя про сплетение кулинарии и психологии и обрадовалась - я вот тоже давно об этом думаю. НичЕ, правда, не придумала biggrin.gif
Только вот с худеющими теперь работаю время от времени biggrin.gif biggrin.gif

А у меня в стрессе сплошная кака получается! Особенно с выпечкой и десертами. Зато настроение улучшается, это факт.

Нель, прости за офф rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Daniela - 24.03.2009 - 14:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя

Ой, Нелли, какие тарелки!А вилки!Очень красиво! wub.gif
Ой, я прям растерялась... wacko.gif
Так, вино правильно называется Concho y Toro Casillero del Diablo Cabernet Sauvignon 2007 и Sauvignon Blanc 2007.Про год могу соврать....
цитата::
И что тебе о нём интресно конкретно? Сорт винограда, состав? Кислотность? Алкоголь?

Да, а ещё с чем подают, и у Киры так красиво про танины, подлесок(как песня)...и прочие составляющие- wink.gif
Как сам Кира его оценивает... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Зоя
Нелль, хлеба...... словей нет. Тебе никакой кризис не страшен wink.gif . Если что, пекарню откроешь и у тебя запись будет на месяц вперёд на твои хлеба. laugh.gif
Рататуй трёхчасовой blink.gif ....... без коментариев...... подвиг. wink.gif
А я свой первый хлеб испекла, правда по Иннуськиной 5ти минутной технологии. На более длительный процесс времени нет. Семья одобрила, буду осваивать дальше. Может когда нибудь и до твоей закваски дорасту. Мне Ляська правда уже готовую презентовала, скоро её пытать начну чаво с ней делать. А то меня совесть замучает если она у меня погибнет. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daniela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 476
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Latvija





Неллик, я уже смешала домашний сыр (у нас такой в Латвии делают типа творога) с хреном - очень вкусно! Ели с дочей и с редиской, и с огурцом, и с дайконом. Нам всяко понравилось. Очень весенний вкус - веселый!

Я еще по делу. Хотела там у Кирилла в теме про вино спросить, а чЕ-та не получается у меня, пишут нет права отвечать в этой теме. Так я у тебя спрошу - можно?
Что за вино - Chateau Grand Clapeau Olivier Haut-Medoc?
Ну, нам, чукчам, ясно, что раз Медок, значит неплохое должно быть. Муж хочет купить дюжину бутылок, есть возможность подешевле.

А там, у Экслера может зарегиться еще раз? А то мы хотели Кирилла про Францию попытать, хотим съездить на пару виноделен, сидим карту мучаем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





sima1
kashik
Львица
Девы вы шо...Змущаете меня, млин..Девы вы шо

Я не пропадаю, просто у меня как бы обет молчания . Я все время читаю, так шо гадости про меня не пишите.. tongue.gif
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Lerochka
цитата::
Я все время читаю, так шо гадости про меня не пишите.

Не дождеССи tongue.gif Может тебе в Москву, разогнать тоску wink.gif Ну я все лето тут буду...
PMСайт пользователя
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





kashik
цитата::
а именно целый кусок с костью хочу вдуховке приготовить, или можно все-таки? Просто замариновать и запечь и на температуру мяса ориентироваться, по термометру?


Не имеет значения. Кость потом выбросишь. У тебя еше и лучше получится, ета часть жирнее/сочнее. Время смотри по размеру куска и по термометру. Наташа, но можешь и по рецепту баранины готовить, почему нет?

цитата::
Как тебе худеется?

Нормально: я в обед каждый день хожу 50 минут и каждый день после работы в зал на 30 минут. Процесс пошел.
Да уж, ну у тебя и увлечение было. Может хорошо что бог отвел? wink.gif

LEDI
vickus

Вика, Люда, простите, вчера спешила и ответы ваши пропустила.

vickus
цитата::
увидев рецепт,попросил перевести на англиискии.Так что рецепт пошел в массы.

Вика, он, наверное, у них на сайте есть, надо поискать. Вам на здоровье! smile.gif

parisienne
Юля, приятно познакомиться. И извини, я перепутала. А парижанок много ето ж хорошо.
smile.gif

Mayo
цитата::
Тефтельки мне очень нравятся! Так замечательно они выглядят в порционных формочках.

Наташа! А уж нам как приглянулись! biggrin.gif Сегодня опять буду готовить вечером.

Муж мой вздыхает по рататую.... Сделала на свою голову. wacko.gif


Львица
цитата::
Сейчас такую редко найти можно, а вот в детстве у нас ее завались в магазинах было, ей кошек кормили


Кучеряво жили, у нас котам хек шел. Треску мы сами ели.
laugh.gif
цитата::
пойду на рынок и куплю пару баклажан и пару кабачков и сделаю

Купи,я еше м/у рецептов с ними подкину. wink.gif

цитата::
А я уже который год думаю как сплести кулинарию и психологию. Хочется курс такой сделать, как тренинг и одновременно про еду

я не очень и хихикаю-то. Мне плакать от суммы хочется, какой тут смех.

Львица
Daniela

А про стресс и еду мне тоже интересно.


PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





silensya
цитата::
Как сам Кира его оценивает...

Ольчик, сам Кира его оценивает как "компот": слишком много фруктов, таннинов нет, подлеска нет, вкус сильный, но неинтересный. Оно как раз того стиля, который мой муж не любит. Дешевое вино (у нас оно по 7.99), мы иногда раньше покупали к ребрышкам или барбекю, потом перестали. Пойдет к мясу на гриле, можно пить и без еды. Он тебе пососветовал поискать Los Vascos, сказал что у вас его любят, а вкус интереснее. smile.gif

СМАЙЛИК
Инна, первый хлеб ето замечательно, поздравляю, хорошо что и семья одобрила! smile.gif
цитата::
Может когда нибудь и до твоей закваски дорасту. Мне Ляська правда уже готовую презентовала, скоро её пытать начну чаво с ней делать. А то меня совесть замучает если она у меня погибнет.

с закваской работать надо уметь... Мало того, хорошо бы хлеб хотя бы раз 20 испечь да разный, чтобы тесто знать. Tак что давай, Иннуль, становись к мартену. biggrin.gif

Daniela

цитата::
Ели с дочей и с редиской, и с огурцом, и с дайконом. Нам всяко понравилось. Очень весенний вкус - веселый!

На здоровье! Еше с бокалом белого вина хорошо: свежо!
цитата::
там, у Экслера может зарегиться еще раз?

Там нельзя незарегистрированным писать, так регистрируйтесь и мучайте спрашивайте моего мужа напрямую! biggrin.gif



PM
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (Львица @ 24.03.2009 - 06:20)
в детстве у нас ее завались в магазинах было, ей кошек кормили laugh.gif

хорошо у вас кошки жили.Наших минтаем кормили,а треску сами ели laugh.gif

Зоя
Неллик,я до сих пор в ступоре от твоих хлебов....Ты смотри,приедешь к нам в гости,а мы тебя к мартену.... rolleyes.gif laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0289 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>