Страницы: (40) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Разыскивается рецепт - 9

chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





касандра
Цитата
А у меня как назло ни одной мысли кроме мясного фарша в середину, в кляр и на сковороду

Я таки не поняла - тебе сладкие нужно или наоборот?
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





касандра рецепт лаваша посмотри тут
http://forum.good-cook.ru/topic3286s0.html#
Jazzinitup очень хорошо написала (тортия шелс)

Это сообщение отредактировал chajka - 23.08.2007 - 15:36
PM
Top
касандра
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 068
Регистрация: 6.04.2007
Откуда: УКРАИНА





KOK
chajka
Большое спасибочки сейчас буду смотреть biggrin.gif

chajka
Цитата
таки не поняла - тебе сладкие нужно или наоборот?

у меня трубочек 50 штук могу эксперементировать и со сладким и с соленым.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





касандра
Цитата
50 штук могу эксперементировать и со сладким и с соленым

попробуй простой крем сливочный с черносливом и орехами - все поруубить и смешать, но орехов и чернослива должно быть вместе 50х50 с кремом.
Из несладких - можно творог с укропом и оливками. Можно туды еще и мелко ветчину или бекон (или что-то в этом роде) покромсать. Можно и чесночку немного.
Я просто не знаю, что у тебя есть на кухне в запасах.
PM
Top
Павлодарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 618
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Павлодар(Каз)-Гамбург(Герм)





Девочки,помогите пожалуйста с поиском рецептика sad.gif .Второй день хожу со страницы на страницу,а найти не могу.Это пирожное со слоёным тестом с вишней,а сверху залитое сгущёнкой.Большое спасибо!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanyshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 434
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Испания





Павлодарочка
Тоже собираюсь сделать,вот тебе ссылка
http://jazzedcook.com/portal/forum/index.php?topic=177.0

эти трубочки???

Это сообщение отредактировал Tanyshka - 23.08.2007 - 21:02
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
Ksjusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 818
Регистрация: 25.07.2005
Откуда: Неизвестно





Привет всем форумчанам! Давно ищу рецепт крема с курагой. Если кто из Москвы есть и пробовал(давно это было) торт от комбината "Черемушки" -его на развес продавали, тот поймет...Даже не знаю, с чем этот крем сравнить можно. Вроде не маслянный, а немного жирненький, но воздушный, нежно-ораньжевого цвета... Может кто чего придумает? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павлодарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 618
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Павлодар(Каз)-Гамбург(Герм)





Цитата (Tanyshka @ 23.08.2007 - 18:01)
Павлодарочка
Тоже собираюсь сделать,вот тебе ссылка
http://jazzedcook.com/portal/forum/index.php?topic=177.0

эти трубочки???

ДА-ААААААААААА!Танюшка!Большое спасибки! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
касандра
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 068
Регистрация: 6.04.2007
Откуда: УКРАИНА





chajka

Огромное спасибо!! Бегу эксперементировать. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kitten
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 757
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва





Варенье из Терна, не могу найти

Подскажите рецептик, чтобы ягоды не разваливались.

Это сообщение отредактировал light225 - 26.08.2007 - 21:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





kitten ты же хочешь с косточками варить? Тогда я бы сварила, как вишню. Я в этом году сварила буквально 1,5 кг вишни, поэтому каждую ягоду накалывала, как в рецепте стоит, но когда варила большее количество, то нет.
1 кг ягод
1 кг сахара
1 стакан воды
Сварить сироп из сахара и воды(пока сахар растворится), залить им приготовленные ягоды и пробланшировать 1 мин. при 80-90 град (я довела почти до кипения), снять с огня и дать настояться 3-4 часа( я ночь), сварить до готовности. Тут смотри сама какой густоты ты его хочешь иметь, т.к. все витамины при варке так и так пропадают, проваришь ты его 15 или 30 мин, разницы нет.

Бабушка раньше вообще просто насыпала в таз, засыпала сахаром, немного воды и варила. Варенье было густое, на сколько я помню, с более-менее целыми ягодами и очень густое.

Может кто что лучшее посоветует, т.к. я сама лично не варила, но сделала бы так wink.gif .
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





касандра
Буду рада, если понравится. Но тут можно даже фантазировать.
PM
Top
Юрий05
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 897
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: другая галактика





ИЩУ РЕЦЕПТ Жаркого-или тушённой картошки с мясом.

Моя мать мне постоянно напоминает об утерянном рецепте жаркого, которая делала
когда то её мать..но которой уже нет в живых более 20 лет. Я тоже непротив был бы его востановить rolleyes.gif
Уточню. Жарким у нас называли сырую резанную на части картошку тушённую с мясом и луком. Единственное что мать помнит, что у бабки она получалась очень вкусной и красно-бурой на цвет. То что она туда добавляла что-то с томатов, свеклы или чего-то ещё это исключено. Просто в жарком было; картошка сырая. мясо тушённое или сырое, вода, соль, лаврушка, лук....Бабка.. нам кажется имела какую-то очерёдность в приготовлении этих продуктов. Но какую?... что у неё так вкусно и красиво это блюдо тогда получалось sad.gif Сначала ли она мясо тушила и картошку сырую туда бросала или в уже подготовленное тушённое мясо...в какой момент лук бросала?.... потёмки.
Сколько ни я ни мать не пробовали но такого вкуса и цвета как у бабкиного рецепта жаркого у нас ни разу так и не получилось sad.gif
Мож кто нить подскажет разгадку в потерянном вместе с бабкой рецепте? unsure.gif

ЗЫ; Да тут я пообщался с матерью и выяснилось что она помнит, то что бабка делала это жаркое с говяжей грудинки.. и якобы от этого и цвет получался красно бурый у конечного продукта.

Это сообщение отредактировал Юрий05 - 26.08.2007 - 17:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ezhinkka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 992
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Синай, Дахаб





Помогите с говядиной, очень нужна помощь!!!

Всем привет! У меня настоящая проблема. Я не умею готовить, ну, то есть, существуют, конечно, некоторые блюда, но их немного. Все бы ничего, есть инет, форумы, сайты... Но. Я живу в небольшом городке на Синае. А тут с мясом проблемы. Оно есть, конечно. Но только замороженная говядина не сильно хорошего качества (в смысле, нет тут никакой "вырезки", все с жилами итп). Так вот. Научите, что можно приготовить из этого мяса так, чтобы вкусно, нежестко... Я в растерянности. Но ведь наверняка с ним что-то можно сделать? Мясорубки нет, потом даже фарш не могу сделать, а тот, который продается здесь, даже мясом не пахнет, его в основном из сои делают. Жду помощи очень-очень-очень. Научиться что-то делать из этого мяса жизненно необходимоsmile.gif Муж русский, любит мясо, так хочется порадовать!

Это сообщение отредактировал light225 - 26.08.2007 - 22:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





Самое простое - поджарка. Лучок порезала, пока жарится - порезала мясо тонкими ломтиками, и к луку его. По вкусу добавить зелень, перец. Используя это блюдо как основу можно его "разбавлять": помидоры потушить, перец сладкий и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ezhinkka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 992
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Синай, Дахаб





lvovna, спасибо! А есть хитрости какие-то, чтобы мягенько получилось? Ну там, мариновать, тушить два часа или солить только в конце готовки...? unsure.gif И еще, что с этого мяса надо обрезать, а что необязательно? Все ли прожилки "немясные" надо удалять"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юрий05
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 897
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: другая галактика





ezhinkka советую эту говядину преждевременно перед жаркой обильно намазать майонезом и оставить в таком виде в холодильнике где-то на сутки. Она будет от этого гораздо мягче.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ezhinkka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 992
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Синай, Дахаб





Юрий05, спасибо, но снова вопросы (я ж чайничек), говядину мазать цельным куском или уже порезанную?

Это сообщение отредактировал ezhinkka - 25.08.2007 - 15:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анютка9
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 356
Регистрация: 3.07.2006
Откуда: Киев, Украина





Мне кажется кусочками лучше промаринуется!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юрий05
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 897
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: другая галактика





ezhinkka говядину лучше порезать кусочками размером со среднюю абрикосу или ещё меньше и аж потом её
посолить, поперчить чёрным перцем слегка и намазать обильно майонезом. Крупным куском мажут только такое мясо как свинина, мясо с птицы......

Это сообщение отредактировал Юрий05 - 25.08.2007 - 15:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ezhinkka
Большие жесткие прожилки (они белого цвета) лучше вырезать по возможности, так как даже при долгом тушении они могут оставатся жесткими.
Согласна с поджаркой. Но думаю после того как поджарили с лучок, такое мясо как у вас еще будет жестким, поэтому следует подлить полстакана водички, закрыть крышкой и потушить на малом огне. Попробовать - готово...
Если нет, то снова немного водички и снова тушить.
Морковка, сладкий перец сможет скрасить любую поджарку...Грибочки там. rolleyes.gif
Но их нужно добавлять уже когда мясо готово и жидкость выпарилась. И поджарить вместе 5-7 минут. ну максимум 10. Соль. перец , приправы...по вкусу.
Еще было бы хорошо все-таки преобрести в хозяйство мясорубку и скороварку. Это поможет разнообразить блюда и облегчить процесс готовки.

При большом желании и при наличии в хозястФе острого ножа для двоих с мужем можно из говядины и самой нарезать фарш. Займет немного времени...ну 15 минут... ЕСли кусок уже зачищен от прожилок.
Просто очень мелко порезать ножом, а в конце порубить все это еще и кухонным топориком. Такой фарш посочнее того, что на мясорубке будет! Воть smile.gif
PMСайт пользователя
Top
ezhinkka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 992
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Синай, Дахаб





SeraFima, спасибо-спасибо! Мясорубку-то куплю, если найдуsmile.gif В нашей деревне это редкость biggrin.gif Думаю из России свой комбайнчик выписать, сейчас есть в наличии блендер, но, боюсь, он с мяском не справится huh.gif Хотя сырую печенку мелет отлично, потом получаются воздушные оладушки. Острый нож есть вседа, с топориком сложнее опять же из-за ограниченного хоз. набора в наших магазинчиках. Никто, кстати, не пытался мясо в блендере измельчать? Не умрет он (блендер) сразу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





ezhinkka
А я бы посоветовала мясо отварить куском , а потом можно делать гуляш, блинчики с мясом ,заливное Можно потом свареное мясо куском с овощами в духовку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





Сварить (с луковицей и лавровым листом) - отличная идея, вареное мясо и блендер может взять. Еще можно помариновать с уксусом или соком апельсиновым ночь и запечь в фольге. Туда же в фольгу киньте лук, чеснок, специи какие-нибудь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мечта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 516
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: Московская область





Для того , чтобы мясо было мягким - его нужно обмазать горчицей , подержать часа 2 , а потом не смывая обжарить как обычно и потушить .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 142
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Очень многое зависит от какой части туши взято мясо. Есл это пдбедерок, то хоть умри - но мягким после жарки он не станет. Тк что спрашивайте у продавца когда берете - что за мясо. Если совсем уж жилистое - Вам правильно сказали - отварите, из отварного можно сделать фарш к блинчикам, к пирожкам, просто подать на второе с хорошим соусом. Если мясо от огузка или толстого филея то его можно тушить - отлично получится. А тонкий филей - жарить как поджарку или делать гуляш. Блендер от отварного мяса не "умрет". Особенно если мясо порезать помельче
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





Юрий05
А можно попробовать так.
Мясо нарезать на порционые куски,помыть,дать воде стечь,посолить поперчить,и положить в нагретую сухую чугуную посуду(казанок ,в утятницу или в глубокую чугуную сковороду),и пусть мясо себе тушится,мясо выделяет сок, и тушится в собственном соку на медленном огне под крышкой. Довести мясо до полу готовности,или (почти до готовности)к этому времени сока в чугунке остаётся не много ,добавить мелко нарезанный лук,накрыть крышкой и оставить ещё на минут 5-8,средний очищенный картофель,нарезать на 4 части,слегка посолить,и добавить к мясу с луком,перемешать,накрыть крышкой,и тушить до готовности картофеля.
Я так часто делаю,как с мясом ,так и с курицей.получается очень вкусно,без добовления воды и масла,т.к.в мясе или в курице есть свой жир,и мясо или курица тущатся в собственном соку,и картофель тоже тущится в этом соку.Если такое жаркое готовить с курицей,то ,курицу тущу до полу-готовности ,а потом добовляю лук и картофель,а мясо можно потущить почти до готовности,лаврушку можно добавить за минут 10 до окончания варки.

Это сообщение отредактировал eva - 25.08.2007 - 21:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
касандра
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 068
Регистрация: 6.04.2007
Откуда: УКРАИНА





Юрий05
У моей свекрови такая картошка получается. С тарелкой можно съесть.
Самое важное-она делается в чугунном казанке!!!
Раскаливается жир (или подс.масло), бросаем порезанное мясо, оно должно поджариться до корочки, потом порезанный лук тоже поджарить до средне-золотистого цвета, затем заливаем водичкой (чтоб только мясо покрыла), закипит и на медленный огонь пусть тушится до готовности. Потом забрасываем туда сырую картошку. Можно воды добавить чуть-чуть, закипит и лучше с закрытой крышкой в духовку на средний огонь, иногда помешивая, а можно и просто на медленном огне на плите. Солить по-желанию: хочешь чтоб слегка разварилась то в конце, а целенькую то по-раньше, если любишь добавь лаврушку.
Повторюсь: без казанка она такая зажаристая не будет(испытано в обычной каструле) и не торопись воду заливать - пусть зажариться. Ну и конечно мясцо нужно-свининка, а еще лучше часть с шеи, лапатки или ребрышки, но чтоб не сухое, а как у нас говорят с прорестю, с салком.
УДАЧИ!!! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юрий05
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 897
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: другая галактика





eva интересный рецепт. Его не знал..обязательно попробую. Спасибо вам.


касандра увы но я так почти всегда и делаю. Но всё-равно спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





Юрий05Рада буду ,если понравится.
Юрий05 Я тут где то давно ,давала рецепт жаркого из телятины с томатом и черносливом,рецепт немного колорийный но получается вкусно,если интересно то, позже напишу рецепт,в том рецепте фишка в картошке,её отдельно тушат в масле с томатом.

Это сообщение отредактировал eva - 25.08.2007 - 23:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0156 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>